Гость
Статьи
Как назвать ребёнка? …

Как назвать ребёнка? Пол пока неизвестен

Отчество Тимурович (-вна), фамилия довольно-таки обычная, русская, оканчивается на -ёв (-ёва), не особо длинная, но и не короткая.
Хочется, чтобы имя было не избитым, заезженным и очень часто встречающимся среди детей, но и не таким, чтобы переспрашивали: "как-как, простите, зовут?".
Из мужских имён мне нравятся Владимир, Виктор, Олег, Игорь, Юрий. Из женских - даже не знаю, что-то ничего путного на ум не приходит.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Юрий подойдёт. Виктор тоже хорошее имя, но Виктор Тимурович грубо звучит. Могу предложить Евгений, Денис, Савелий, Богдан, Данил, Павел
Для девочки: Евгения, Ангелина, Яна, Майя

Для меня это не избитые имена, слышу я их не часто. Как у вас, не знаю)

гость
#2

может Полина, Вероника?

Автор
#3
Трёхцветная кошечка🐱

Юрий подойдёт. Виктор тоже хорошее имя, но Виктор Тимурович грубо звучит. Могу предложить Евгений, Денис, Савелий, Богдан, Данил, Павел
Для девочки: Евгения, Ангелина, Яна, Майя

Для меня это не избитые имена, слышу я их не часто. Как у вас, не знаю)

В принципе все предложенные Вами мужские имена нравятся, кроме, пожалуй, Данила и Богдана.
О Евгении даже не думала, но сейчас поняла, что звучит очень даже неплохо.
Что касается женских, то Яна Тимуровна - прямо необычно. Спасибо Вам!

#4
Автор

В принципе все предложенные Вами мужские имена нравятся, кроме, пожалуй, Данила и Богдана.
О Евгении даже не думала, но сейчас поняла, что звучит очень даже неплохо.
Что касается женских, то Яна Тимуровна - прямо необычно. Спасибо Вам!

😉хоть кому-то нравится мой вкус на имена

Автор
#5
гость

может Полина, Вероника?

У имени Полина, мне кажется, настроение совсем другое. Оно мягкое, обтекаемое, без буквы "р".
Вероника - вполне нормально, но я бы сократила до Веры.

#6
Автор

У имени Полина, мне кажется, настроение совсем другое. Оно мягкое, обтекаемое, без буквы "р".
Вероника - вполне нормально, но я бы сократила до Веры.

Звук Р и не нужен, а то трактор получится, если звук твёрдый

Автор
#7
Трёхцветная кошечка🐱

Звук Р и не нужен, а то трактор получится, если звук твёрдый

С другой стороны, Вы правы. Но мне всё равно кажется, что Полина немного не в тему.

#8
Автор

С другой стороны, Вы правы. Но мне всё равно кажется, что Полина немного не в тему.

Полина мне тож не очень, да и избитое это имя…

Автор
#9
Трёхцветная кошечка🐱

Полина мне тож не очень, да и избитое это имя…

Ага, согласна.

Автор
#10
Трёхцветная кошечка🐱

Звук Р и не нужен, а то трактор получится, если звук твёрдый

Про трактор - это Вы верно подметили, но вот у меня буква "р" и в имени, и в фамилии, и в отчестве. Вроде как звучит хорошо, язык не спотыкается.

#11
Автор

Про трактор - это Вы верно подметили, но вот у меня буква "р" и в имени, и в фамилии, и в отчестве. Вроде как звучит хорошо, язык не спотыкается.

Если ребёнок будет картавым, то спасибо он не скажет

Автор
#12
Трёхцветная кошечка🐱

Если ребёнок будет картавым, то спасибо он не скажет

Ой, ну надеюсь, что всё-таки не будет 😅

#13

Бехруз

#14

Евдокия или Валера

Автор
#15
Алёна Берцова

Бехруз

Это имя непривычно русскому уху. Да и не нравится оно мне.

#16
Трёхцветная кошечка🐱

Юрий подойдёт. Виктор тоже хорошее имя, но Виктор Тимурович грубо звучит. Могу предложить Евгений, Денис, Савелий, Богдан, Данил, Павел
Для девочки: Евгения, Ангелина, Яна, Майя

Для меня это не избитые имена, слышу я их не часто. Как у вас, не знаю)

Ангелина подходит отчеству, мне еще Элина на ум пришла, не знаю почему

6
#17

Алина, Рената, Дана, Яна.
Валентин, Савелий, Василий, Иван.

Автор
#18
wuonlyu

Ангелина подходит отчеству, мне еще Элина на ум пришла, не знаю почему

Имена на букву "э" почему-то вообще не нравятся. Ангелина подошла бы, но как это имя сокращать? Геля звучит как-то совсем уж по-деревенски.

#19
Автор

Имена на букву "э" почему-то вообще не нравятся. Ангелина подошла бы, но как это имя сокращать? Геля звучит как-то совсем уж по-деревенски.

Можно Лина или не сокращать вовсе

Гость
#20

Оксана. Очень редкое имя.

Гость
#21

Юрий, Леонид, Николай, Михаил, Виталий, Алексей.
Девочка Алина, Альбина, Зоя, Лилия

Рита💮
#22
Автор

Имена на букву "э" почему-то вообще не нравятся. Ангелина подошла бы, но как это имя сокращать? Геля звучит как-то совсем уж по-деревенски.

Ангел. Так подругу и называют все. А вообще Лина, конечно же сокращают. Но я не знаю зачем сокращать такое красивое имя. Там вся суть в Ангеле, а не в Лине или тем более Геле. Геля это может Гельотина.

Рита💮
#23

Чтоб жисть малиной не казалась
Мартин Тимурович и
Амура Тимуровна

#24
Рита💮

Ангел. Так подругу и называют все. А вообще Лина, конечно же сокращают. Но я не знаю зачем сокращать такое красивое имя. Там вся суть в Ангеле, а не в Лине или тем более Геле. Геля это может Гельотина.

Кто-то говорил, что если Ангелина=Геля, то Маргарита=Гаря

Рита💮
#25
Трёхцветная кошечка🐱

Кто-то говорил, что если Ангелина=Геля, то Маргарита=Гаря

Наверное Маргарита.
Не знаю, у нас в детстве была баба Геля. И нормально. Но я честно не помню и не знаю - как же её имя, если не Геля. Я думала она Гелла какая-нибудь.

Голубка
#26

Самое не избитое имя, это Ланиакея. Так в России назвали всего несколько девочек. Самой старшей 2 года.

#27
Голубка

Самое не избитое имя, это Ланиакея. Так в России назвали всего несколько девочек. Самой старшей 2 года.

Сказали же, не избитое, но и чтобы не переспрашивали, как ребёнка зовут

Рита💮
#28

Амелия Тимуровна
Нелли Тимуровна
Альбина Тимуровна
Карина Тимуровна
Римма Тимуровна

Гость
#29

Юлия Тимуровна
Ольга Тимуровна
Нина Тимуровна
Елена Тимуровна

#30
Рита💮

Наверное Маргарита.
Не знаю, у нас в детстве была баба Геля. И нормально. Но я честно не помню и не знаю - как же её имя, если не Геля. Я думала она Гелла какая-нибудь.

Гелена еще возможно

Гость
#31
wuonlyu

Гелена еще возможно

Будут вечно думать что Елена. Может тогда уж если хочется на "г", ГелАна или Гелла(как героиню "Мастера и Маргариты"). Или Галина, хотя многие ненавидят это имя

Гость
#32

Подойдут без "р", полагаю: Инна, Альбина, Аделина, Алевтина, Агния, Диана, Лидия, Нонна, Светлана, Ульяна, Юлианна

Гость
#33
Гость

Подойдут без "р", полагаю: Инна, Альбина, Аделина, Алевтина, Агния, Диана, Лидия, Нонна, Светлана, Ульяна, Юлианна

+Антонина, Алла

Протоцеребрум
#34

Ибрагим, Игнат, Ярик и Абдула

#35
Протоцеребрум

Ибрагим, Игнат, Ярик и Абдула

Когда тебя ***, так на *** написали?

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: