Гость
Статьи
Дочь и деньги

Дочь и деньги

Моей дочери 13 лет. Накопилось достаточно большая сумма денег (около 100 тысяч рублей). Копии лет с 8-9, с дней рождений и нового года откладывает, с карманных. Я считаю, что стоит отобрать отобрать всю сумму, так как рано еще такие деньги хранить. Но родственники считают иначе. Что скажете? Стоит ли отбирать ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

13лет уже довольно большой ребенок - потратьте эти деньги ВМЕСТЕ с ней на ЕЁ нужды. Может ей комп новый нужен, или хочет стиль одежды поменять, или может даже обновить свою комнату - новые обои, новую мебель.
В этом возрасте у подростков проявляются свои вкусы и хочется перемен, ухода от своей "деткости" - по себе помню))

Гость
#2

Может лучше направить ее на то, чтобы она с умом их потратила, не?

Гость
#3

была уже сто раз эта разводка

Гость
#4

Что значит "отобрать"? Ты eбaнyлacь, мамаша?

Гость
#5

Откройте вместе вклад на ее имя.А будете вот так вот отбирать,не считаясь с мнением ребёнка,-одинокая старость и ненависть от дочери Вам обеспечены.Дети-тоже личности,а не вещи,и не Ваша собственность!

Гость
#6

Как отобрать? Ваша дочь, вместо того, чтобы купить швачку, эти 20 рублей откладывает? А вы отобрать? Девочка молодец! И не надо ничего отнимать, это ее деньги, она их откладывала, значит знает цену деньгам и может планировать расход своих карманных денег. Да, как выше сказали, откройте счет на ее имя, пусть % идут, и можно докладывать было. Карманные и подарочные деньги не урезать. Отобрать деньги, или урещать карманные приведут к недоверию к вам, к не нависти...

#7

Я тоже за вклад на имя дочери. И я бы посоветовала ей помалкивать о денежках, не хвастаться перед одноклассниками.

Гость
#8

Отберите конечно, вам же конечно деньги нужнее, только будте готовы что у вас дочь отберет квартиру и пенсию, так как дети учатся на примере родителей. Согласитесь, зачем вам в 60 лет квартрв и деньги, вы не сможете ими распорядиться.

Гость
#9

Очень толстая разводка.

Гость
#10

Спасибо за ответы, наверное с "отобрать" я погорячилась. Открою вклад на ее имя.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема