Гость
Статьи
мать, квартира, дочь, …

мать, квартира, дочь, деньги

Здравствуйте, форумчане!
У меня такой вопрос. Решила купить дочери квартиру, оформить на дочь. Дочь рассказала об этом своему гражданскому сожителю. Он теперь хочет , что бы я погасила перед покупкой квартиры часть долга за дочь за их потребительский кредит, который они брали на жизнь вместе (снимают жилье). Я с этим не согласна. Дочь говорит , что у них теперь идут конфликты. Сожитель дочери чем-то недоволен. Сам работает 8 лет на стройке. Его мать нищая и одинокая ничем им не помогала никогда, пенсия "3 копейки". Как лучше поступить?

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
passion.2015

Здравствуйте, форумчане!
У меня такой вопрос. Решила купить дочери квартиру, оформить на дочь. Дочь рассказала об этом своему гражданскому сожителю. Он теперь хочет , что бы я погасила перед покупкой квартиры часть долга за дочь за их потребительский кредит, который они брали на жизнь вместе (снимают жилье). Я с этим не согласна. Дочь говорит , что у них теперь идут конфликты. Сожитель дочери чем-то недоволен. Сам работает 8 лет на стройке. Его мать нищая и одинокая ничем им не помогала никогда, пенсия "3 копейки". Как лучше поступить?

оформите квартиру на себя.

Гость
#2
Гость

оформите квартиру на себя.

+1

#3

Он- то ей не муж, оформляйте на дочь, у него не будет прав на квартиру. А кредит не погашайте. Мать нищая это не важно, но он то что он вынужден был брать кредит на жизнь - какой из него глава семьи? Ещё и хватает наглости Вас просить погашать. Сам пусть решает, раз женилка выросла и с женщиной живёт. А дочке скажите чтобы искала нормального. Пока дети не пошли.

Гость
#4

Оформляйте на себя и никаких кредитов никому не гасите.

#5

С таким чудом я бы и правду оформила квартиру на себя, много он хочет )))

Злая тетка
#6

Автор, если у вашей дочери хватило ума озвучить требования ГМ, хватит ума эту квартиру продать и вложиться в совместно нажитое. Оформляйте на себя.

Гость
#7
Злая тетка

Автор, если у вашей дочери хватило ума озвучить требования ГМ, хватит ума эту квартиру продать и вложиться в совместно нажитое. Оформляйте на себя.

С языка сняли. Автор, только на себя оформляйте. Иначе останется ваша дочь без квартиры или, в лучшем случае, с половиной денег от квартиры. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОФОРМЛЯЙТЕ НА ДОЧЬ!

125
#8
Гость

С языка сняли. Автор, только на себя оформляйте. Иначе останется ваша дочь без квартиры или, в лучшем случае, с половиной денег от квартиры. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОФОРМЛЯЙТЕ НА ДОЧЬ!

Правы просто тысячу раз! ++++++++++++

#9

Да, автор. Оформляйте на себя. Потом, всегда сможете при желании оформить дарственную на дочь. Ну это если сожитель её вдруг поумнеет и попорядочнеет резко. Или если она себе нормального найдет

Гость
#10

Сожил уже манипулирует её сознанием, умничает, куда вам тратить ваши деньги, не оформляйте на дочь ни в коем случае. Он будет там жить, трепать нервы ей и в ваш адрес желчью брызгать. Нищие они такие

Гость
#11

на себя оформляйте, ведь она, если даже этого упыря выгонит, другого такого же найдет. Пока не научится разбираться в мужиках, рекомендую вообще финансирование прекратить. Проверено. Работает. Мозги включаются)

Гость
#12

Если это не разводка, то дочка ваша, уж, как хотите, так и понимайте - б.е.з.м.о.з.г.л.а.я ***., раз она допустила мысль о том, что вы должны оплачивать кредит ее и мужика. Оформлять квартиру на нее - верх глупости. Сожитель надавит и она ее продаст.
Если вы думаете, что, возможно, надо заплатить сожителю дочери, то вы такая же, как ваша дочь). Тогда просто отдайте все деньги мужику и не нервничайте, пусть он сам решает, что ему с ними делать.

Гость
#13
Алёна

Он- то ей не муж, оформляйте на дочь, у него не будет прав на квартиру. А кредит не погашайте. Мать нищая это не важно, но он то что он вынужден был брать кредит на жизнь - какой из него глава семьи? Ещё и хватает наглости Вас просить погашать. Сам пусть решает, раз женилка выросла и с женщиной живёт. А дочке скажите чтобы искала нормального. Пока дети не пошли.

Ага а потом уговорит дочь продать. Да еще и долгов навешает на нее.Конечно автору надо на себя оформить.

Гость
#14

Ни в коем случае не оформляйте на дочь. ***, с которым она живет, ( а может кто- то и последующие) нашепчут " люблю-не могу", "мыжепочтисемья" и "унас всеобщее"и под это дело дочь может и дарственную на него оформить или продать ее и купить новую в долях. Вам могут и не сказать, узнаете, когда уже ничего исправить нельзя.У дочки , видно, с мозгами не очень, раз живет с таким пролетариатом из нищей семьи. Никаких кредитов не гасить, без разницы на что они брали (кстати, на кого кредит оформлен), и вообще, гоните этого альфонса ссаными тряпками от дочки. Это ч.м.о. просто почувствовало, что у вас деньги есть, сейчас будет шантажировать вашу дочь, и через дочь разводить на бабки. Пусть ищет дочь ровню, про счастье принцесс и свинопасов только в сказках пишут.

Злая
#15

Автор, милая, даже не вздумайте оформлять на дочь. При таком сожители ей жоппа. Это потребитель. Он смеет вам ставить условия. Нет, дамочка, он никто и звать его никак. Ставьте на место. Его и дочь. Дочь придет в себя. Но придет в себя она, когда мозги на место встанут. И я бы вам рекомендовала, мало того, что хатку оформить на себя любимую, так еще и оставить ее в покое и донести до дочери, что войдет она туда без этого прецепчика. Донесите, что девочке с квартирой и благополучной мамой не с руки связывать с наглым голодранцем имеющим в багаже нищую мамашку. Не ее эта сказка. Она от этой семейки наплачется горькими слезами. У вас сейчас есть прекрасный рычаг вернуть голову дочери на место, грех не воспользоваться.

Гость
#16
Злая

Автор, милая, даже не вздумайте оформлять на дочь. При таком сожители ей жоппа. Это потребитель. Он смеет вам ставить условия. Нет, дамочка, он никто и звать его никак. Ставьте на место. Его и дочь. Дочь придет в себя. Но придет в себя она, когда мозги на место встанут. И я бы вам рекомендовала, мало того, что хатку оформить на себя любимую, так еще и оставить ее в покое и донести до дочери, что войдет она туда без этого прецепчика. Донесите, что девочке с квартирой и благополучной мамой не с руки связывать с наглым голодранцем имеющим в багаже нищую мамашку. Не ее эта сказка. Она от этой семейки наплачется горькими слезами. У вас сейчас есть прекрасный рычаг вернуть голову дочери на место, грех не воспользоваться.

Злая ты сегодня в ударе, во всех темах с недвижкой "блещешь" Читаю с УДОВОЛЬСТВИЕМ.

Гость
#17

И я бы вам рекомендовала, мало того, что хатку оформить на себя любимую, так еще и оставить ее в покое и донести до дочери, что войдет она туда без этого прецепчика. Донесите, что девочке с квартирой и благополучной мамой не с руки связывать с наглым голодранцем имеющим в багаже нищую мамашку. Не ее эта сказка. Она от этой семейки наплачется горькими слезами. У вас сейчас есть прекрасный рычаг вернуть голову дочери на место, грех не воспользоваться.
***
++++++Я бы тоже посоветовала покупать квартиру (естественно на себя) и передавать дочери, что этот нищеброд исчезнет в тумане. Много чести всяким нищим наглецам решать их жилищные проблемы. Если дочь не согласится- пусть живут где хотят,а вы квартирку сдавайте. Зная, что ей можно жить одной в своей квартире, долго она с ним фиг знает где не проживет, попросится в эту квартирку.

Злая
#18
Гость

Злая ты сегодня в ударе, во всех темах с недвижкой "блещешь" Читаю с УДОВОЛЬСТВИЕМ.

Да я столько авна съела на этой теме в свое время. И когда читаю тут таких вот товарищей мне дурно становится. Это как пособие "как вырыть могилу своими руками". Не ну правда.

#19
Злая тетка

Автор, если у вашей дочери хватило ума озвучить требования ГМ, хватит ума эту квартиру продать и вложиться в совместно нажитое. Оформляйте на себя.

Зачем моей дочери продавать квартиру и оформлять совместно нажитое? У ее сожителя есть свое имущество, которое он заработал за эти 8 лет. Он говорит, что просто хочет по справедливости в отношении кредита. Если кредит брали вместе и тратили вместе, то 50 % на моей дочери весит долг.

#20

Спасибо всем за ответы. Прояснили ситуацию. Я думаю, лучше купить квартиру и оформить на себя , сдавая ее в аренду. Какой-никакой доход. А они пусть живут где хотят - на улице, на квартире или в сарае.Это не мои проблемы. Сейчас у меня на продаже большой З/У риэтолы занимаются - то же куплю коммерческую площадь и то же в аренду сдам. С этих денег буду ездить на отдых. Пока дочь не поумнеет и не выгонит этого нищеброда со своей нищебродской мамашей. Кто кому чего должен в этой жизни-то..Таких альфонецов как г...на каждом перекрестке..

Гость
#21
passion.2015

Зачем моей дочери продавать квартиру и оформлять совместно нажитое? У ее сожителя есть свое имущество, которое он заработал за эти 8 лет. Он говорит, что просто хочет по справедливости в отношении кредита. Если кредит брали вместе и тратили вместе, то 50 % на моей дочери весит долг.

ну а вы при чем тут ? долги то дочери, а не ваши. А квартиру нельзя оформлять на такую глупую дочь, она сдуру все своему сожителю отдаст "по большой любви".

#22
Гость

ну а вы при чем тут ? долги то дочери, а не ваши. А квартиру нельзя оформлять на такую глупую дочь, она сдуру все своему сожителю отдаст "по большой любви".

У вас свои дети есть? Вы В ОТНОШЕНИИ СВОИХ ДЕТЕЙ вы так же рассуждаете?))
Моя дочь, не глупая , не нужно заочных ярлыков. Она практикующий юрист по гражданским и прекрасно разбирается в режиме раздельно нажитого имущества, а так же в режиме совместно нажитого имущества, ведет бракоразводные процессы в том числе. Брак она не регистрировала ОСОЗНАННО. Не для того, что бы после моего подарка в виде покупки квартиры - продать квартиру и оформить в долях с сожителем. ..Не для этой глупости она училась столько лет и работала...))

#23

У меня есть приятельница которая , например за своего внука , за свою кровиночку "руку откусит по локоть". Хотя этот балбес в 23 года нигде не работает, просит у бабули подкинуть денег с пенсии, деньги транжирит как хочет. Однако бабуля оформила на внучка долю в квартире. И довольна. Что внук при ней.И ЛЮБИТ ВНУКА!
Это таки лохушка?...)) А я бы такого балбеса и на порог бы не пустила после очередного закидона.

Злая
#24
passion.2015

У вас свои дети есть? Вы В ОТНОШЕНИИ СВОИХ ДЕТЕЙ вы так же рассуждаете?)) Моя дочь, не глупая , не нужно заочных ярлыков. Она практикующий юрист по гражданским и прекрасно разбирается в режиме раздельно нажитого имущества, а так же в режиме совместно нажитого имущества, ведет бракоразводные процессы в том числе. Брак она не регистрировала ОСОЗНАННО. Не для того, что бы после моего подарка в виде покупки квартиры - продать квартиру и оформить в долях с сожителем. ..Не для этой глупости она училась столько лет и работала...))

Автор, бывает все в жизни. Я вот тоже вроде 19 лет, почти 20 являюсь гвоздем в жоппе любого торгаша, ну жадная я, я даже не свои деньги и те жалею отдавать, я буду крутить-вертеть до победного, если нужно. Так вот в 34 года когда я проходила через просто тупо "ограбление", которое организовал БМ, с которым прожила 10 лет, на минутку. Я потом когда оттудплилась, схема была топорная, на работе бы я ее словила бы на излете. А дома? Доверие, лябоффь, все дела.. уши в лапше.. Тут знаете уповать на образование и грамотность - пустое. Разводят и не таких.

Гость
#25

Зачем моей дочери продавать квартиру и оформлять совместно нажитое? У ее сожителя есть свое имущество, которое он заработал за эти 8 лет. Он говорит, что просто хочет по справедливости в отношении кредита. Если кредит брали вместе и тратили вместе, то 50 % на моей дочери весит долг.
_________________
Автор, вы блаженная что ли. Что значит,зачем МЧ еще одна квартира, если будет возможность поиметь что-то с сожительства с вашей дочкой- поверьте, не упустит возможности. Активов много не бывает. По поводу кредита пусть разбирается с тем, с кем тратил этот кредит, вы то тут при чем, с кредитом посылайте этого пополамщика лесом.

456
#26
passion.2015

У вас свои дети есть? Вы В ОТНОШЕНИИ СВОИХ ДЕТЕЙ вы так же рассуждаете?)) Моя дочь, не глупая , не нужно заочных ярлыков. Она практикующий юрист по гражданским и прекрасно разбирается в режиме раздельно нажитого имущества, а так же в режиме совместно нажитого имущества, ведет бракоразводные процессы в том числе. Брак она не регистрировала ОСОЗНАННО. Не для того, что бы после моего подарка в виде покупки квартиры - продать квартиру и оформить в долях с сожителем. ..Не для этой глупости она училась столько лет и работала...))

Непонятна ваша агрессия, если честно. Вам вполне справедливо замечают, что дочке всякое в голову может прийти. А основывается это наблюдение на двух вами же упомянутых деталях: 1 - дочка живет с нищебродом, 2 - дочка рассказывает ВАМ, что ее нищеброд требует, чтобы вы погасили дочкин "долг". Ей не приходит в голову самостоятельно объяснить парнише, что у матери нет обязательств по погашению сомнительного "долга" дочери.

Гостья
#27

Автор, не делайте глупостей! оформляйте квартирку на себя. А то ушлый сожитель Вашей дочери быстренько оставит деваху на улице.
А вот когда Ваша дочь приведёт квартирного жениха, вот тогда уже можете великодушно переписать квартиру на дочь. Типпо подарок на свадьбу. Разумеется до дня официальной росписи

#28
456

Непонятна ваша агрессия, если честно. Вам вполне справедливо замечают, что дочке всякое в голову может прийти. А основывается это наблюдение на двух вами же упомянутых деталях: 1 - дочка живет с нищебродом, 2 - дочка рассказывает ВАМ, что ее нищеброд требует, чтобы вы погасили дочкин "долг". Ей не приходит в голову самостоятельно объяснить парнише, что у матери нет обязательств по погашению сомнительного "долга" дочери.

1) Не требует, а обсуждает ситуацию - тут нужно акценты правильно ставить. Долг и сейчас на нем, на сожителе дочери и вы как бы советуете, послать его лесом, как вариант..2) У дочери хорошие отношения с ним и ей пока не приходит мысль "доказать " ему, что долг - это его личные проблемы, а мамо тут не при чем.В принципе человек он трудолюбивый.3) У знакомых, такой же парниша 10 лет проживал с их дочкой в гражданском браке и ребенка нажили. Родители подарили дочери дом, а ему дочь пыталась объяснить и тесть с тещей, что он здесь больше не ко двору - нечего понимать просто не хотел, заклинило, мол это семья у него. К ребенку, к сыну все бегал, письма любовные писал дочери, вены пытался вскрыть на глазах у их дочери - все любофф свою хотел доказать. Пока теща не "посодействовала" и отправился это добрый молодец по этапу на 8 лет в места не столь отдаленные...даже из тюрьмы письма любимой присылал.
Благо, их дочь сейчас образумилась, нашла путевого , у него бизнес зерновой, фуры, водители - живут нормально ни у кого ничего не просят, сами магазин ей купили, продавцов поставили .Детей поднимают. Об этом зэке даже и не вспоминают.Потому что был вроде человеком, а потом стал зэком...
Такой еще вариант исхода событий есть теоретически. ..

#29
Злая

Автор, бывает все в жизни. Я вот тоже вроде 19 лет, почти 20 являюсь гвоздем в жоппе любого торгаша, ну жадная я, я даже не свои деньги и те жалею отдавать, я буду крутить-вертеть до победного, если нужно. Так вот в 34 года когда я проходила через просто тупо "ограбление", которое организовал БМ, с которым прожила 10 лет, на минутку. Я потом когда оттудплилась, схема была топорная, на работе бы я ее словила бы на излете. А дома? Доверие, лябоффь, все дела.. уши в лапше.. Тут знаете уповать на образование и грамотность - пустое. Разводят и не таких.

Автор,ужасный у вас случай к сожалению. В жизни что угодно, конечно бывает, и на старуху бывает проруха, но вообще-то, если юрист практикующий, законы знает и своего упустить не хочет, фиг его кто разведет на недвижку. Как в анекдоте "мухи отдельно, а котлеты отдельно" иди "дружба - дружбой, а табачок-то врозь"..Хорошо, еще что сожитель дочери не юрист. Хотя, то же способные разные бывают. Может и справки в суде предоставить, что больше за зарабатывал чем она, а это уже не в нашу пользу будет.
Поэтому лучше все таки через дарственную.

#30
Гость

Если это не разводка, то дочка ваша, уж, как хотите, так и понимайте - б.е.з.м.о.з.г.л.а.я ***., раз она допустила мысль о том, что вы должны оплачивать кредит ее и мужика. Оформлять квартиру на нее - верх глупости. Сожитель надавит и она ее продаст. Если вы думаете, что, возможно, надо заплатить сожителю дочери, то вы такая же, как ваша дочь). Тогда просто отдайте все деньги мужику и не нервничайте, пусть он сам решает, что ему с ними делать.

Да, чушь полную вы говорите, автор. У вас свои дети есть?! Или вы где то в тундре проживаете... Родители помогают детям, бывает и по долгам помогают - так заведено. за редким исключением бывает наоборот. С чего ж это ребенку думать, что родитель ОТРЕЧЕТСЯ от своего дитя в сложной ситуации? А для чего мы их тогда рожаем?
Нам родители то же помогали и мы им.
Другое дело, что зять или сожитель теще может не нравится, по причине своей нищебродской матери, которая не помогает сыну и его семье - это да!...Только от меня идет помощь.

Гость
#31

.Хорошо, еще что сожитель дочери не юрист. Хотя, то же способные разные бывают. Может и справки в суде предоставить, что больше за зарабатывал чем она, а это уже не в нашу пользу будет. Поэтому лучше все таки через дарственную.
___________________
Автор, вы ничего не поняли. Вы вообще не осознаете опасность потери подаренной вами квартиры в случае, если квартира будет оформлена на дочь, без разницы как - через дарение или куплю-продажу. Вам тут все в один голос русским по белому объясняют, что квартиру нельзя сейчас оформлять на дочь от слова ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ. Просто потому что, каким бы способом не оформилась на дочь квартира, когда она окажется у нее в собственности, есть реальные риски , что дочь из подаренной вами квартиры , оформленной на нее, впоследствии может сделать не совсем свою квартиру - подарить сожителю, подарить часть доли в этой квартире, продать эту квартиру+ сожитель добавит свои 100 рублей и купят новую совместную в долях. Ночной кукушон всегда перекукует дневную кукушку.

Гость
#32
passion.2015

У вас свои дети есть? Вы В ОТНОШЕНИИ СВОИХ ДЕТЕЙ вы так же рассуждаете?)) Моя дочь, не глупая , не нужно заочных ярлыков. Она практикующий юрист по гражданским и прекрасно разбирается в режиме раздельно нажитого имущества, а так же в режиме совместно нажитого имущества, ведет бракоразводные процессы в том числе. Брак она не регистрировала ОСОЗНАННО. Не для того, что бы после моего подарка в виде покупки квартиры - продать квартиру и оформить в долях с сожителем. ..Не для этой глупости она училась столько лет и работала...))

Однако ей пришло в голову передать вам пожелания своего сожителя и пожаловаться, что он еще чем-то недоволен. С какой целью она это сделала?
Почему столь умная дочь просто не заткнула его бред в ваш адрес?

Гость
#33
passion.2015

Зачем моей дочери продавать квартиру и оформлять совместно нажитое? У ее сожителя есть свое имущество, которое он заработал за эти 8 лет. Он говорит, что просто хочет по справедливости в отношении кредита. Если кредит брали вместе и тратили вместе, то 50 % на моей дочери весит долг.

Вот пусть она САМА и оплачивает эти 50%. А деньги на квартиру - ВАШИ, вот на себя и оформляйте. Мне 30, детей у меня нет (это к тому, что проблемы взрослых детей/матерей/свекровей и прочего мне неизвестны), но даже мне очевидно, что при таком подходе оформлять квартиру на дочь - очень глупо. Если ей хватило "ума" возмущения своего сожителя Вам озвучивать, то хватит ума и квартирой "распорядиться" для какой-нить очередной фигни типа оплаты кредита или подобного.

Гость
#34
456

Непонятна ваша агрессия, если честно. Вам вполне справедливо замечают, что дочке всякое в голову может прийти. А основывается это наблюдение на двух вами же упомянутых деталях: 1 - дочка живет с нищебродом, 2 - дочка рассказывает ВАМ, что ее нищеброд требует, чтобы вы погасили дочкин "долг". Ей не приходит в голову самостоятельно объяснить парнише, что у матери нет обязательств по погашению сомнительного "долга" дочери.

И ещё ей почему-то не приходит в голову просто оплатить свою часть совместного кредита, не впутывая в эти разбирательства третьих лиц, если уж на то пошло.
Автор, не такая уж она у Вас умная, не преувеличивайте.

#35

Тема оказалась достаточно обширной.

#36
Гость

Вот пусть она САМА и оплачивает эти 50%. А деньги на квартиру - ВАШИ, вот на себя и оформляйте. Мне 30, детей у меня нет (это к тому, что проблемы взрослых детей/матерей/свекровей и прочего мне неизвестны), но даже мне очевидно, что при таком подходе оформлять квартиру на дочь - очень глупо. Если ей хватило "ума" возмущения своего сожителя Вам озвучивать, то хватит ума и квартирой "распорядиться" для какой-нить очередной фигни типа оплаты кредита или подобного.

Ну если Вам 30 , так и заработайте на свою квартиру. Или пусть Ваша мать при покупке оформит квартиру на себя, а за любой "неправильное" по ее мнению Ваше слово, выкинет пинком под зад на улицу. Это делается довольно таки легко - если квартира оформлена на мать.

#37
Гость

.Хорошо, еще что сожитель дочери не юрист. Хотя, то же способные разные бывают. Может и справки в суде предоставить, что больше за зарабатывал чем она, а это уже не в нашу пользу будет. Поэтому лучше все таки через дарственную. ___________________ Автор, вы ничего не поняли. Вы вообще не осознаете опасность потери подаренной вами квартиры в случае, если квартира будет оформлена на дочь, без разницы как - через дарение или куплю-продажу. Вам тут все в один голос русским по белому объясняют, что квартиру нельзя сейчас оформлять на дочь от слова ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ. Просто потому что, каким бы способом не оформилась на дочь квартира, когда она окажется у нее в собственности, есть реальные риски , что дочь из подаренной вами квартиры , оформленной на нее, впоследствии может сделать не совсем свою квартиру - подарить сожителю, подарить часть доли в этой квартире, продать эту квартиру+ сожитель добавит свои 100 рублей и купят новую совместную в долях. Ночной кукушон всегда перекукует дневную кукушку.

Да, можно и на себя оформить квартиру. Откуда только берется такая "коллекция" переоформлений после покупки в долях с сожителями дочерей. Моему знакомому родителю дарили 2 квартиры (сама документы видела), когда живы еще были. Ему сейчас 60 лет - старый пень практически, ничего он продал и ни на какую сожительницу в долях не переоформил. Хотя он не юрист - сам все понимал. так и не женился. По завещанию еще одну квартиру получил - и потом боялся бабу в дом привести. Детей соответственно то же не нажил. Так пустоцевтом и помрет. В свое мне жаловался, что всю жизнь ему родители говорила "ты смотри - сына , любая женщина твою квартиру хочет получить". Заякорился, дурак, на всю оставшуюся.

#38
Гость

И ещё ей почему-то не приходит в голову просто оплатить свою часть совместного кредита, не впутывая в эти разбирательства третьих лиц, если уж на то пошло. Автор, не такая уж она у Вас умная, не преувеличивайте.

Это нормально для любой дочери - в случае чего обратиться к матери за помощью, чай не чужие люди. Может у Вас с родителями нет доверия. А у нас есть оно. И рассказать матери о разговорах с сожителем. Я хочу быть в курсе общения дочери с ее ГМ. Да и сама с ним общаюсь.Так, что *** не говорите.

#39
456

Непонятна ваша агрессия, если честно. Вам вполне справедливо замечают, что дочке всякое в голову может прийти. А основывается это наблюдение на двух вами же упомянутых деталях: 1 - дочка живет с нищебродом, 2 - дочка рассказывает ВАМ, что ее нищеброд требует, чтобы вы погасили дочкин "долг". Ей не приходит в голову самостоятельно объяснить парнише, что у матери нет обязательств по погашению сомнительного "долга" дочери.

Почему мои доводы, нужно воспринимать как агрессию? Не нужно все УПРОЩАТЬ! Все в жизни достаточно ОТНОСИТЕЛЬНО. Любой предмет может показаться малым - в отношении чего-то. Смотря с чем сравнивать. Однозначными и безапелляционными были только расстрельные приказы НКВД в 37 -38 -м году. Сожитель дочери "нищеброд" для меня лично, учитывая , что у меня свое агентство - а он работает на зарплате, я же - рантье со стажем, живу в своем, а он на съемном. Он сдает в аренду какую-то свою *** - студию - а я коммерческие площади. Есть разница? В отношении него - его же - его квартиранты - просто бомжи. И для любой нищебродины, для ее уровня с кулечками пожитков со съемного жилья и ребенком - он , мужик без алиментов со своей студией в собственности. Здоровый, не пьющий, не курящий, не судимый, как дочь говорит сексуально полноценный - завидный жених! Он на такую нищебротку с аренды и не посмотрит и не посмотрел ни разу за время сколько сдавал в найм. ТАКАЯ ПИЩЕВАЯ ЦЕПОЧКА.
А что на квартире они живут с моей дочерью - так они во-первых давно СВОЕ умеют сдавать в аренду,дочь свое , а он свое. А во-вторых - не зачем баловать. Научатся зарабатывать больше - будут жить лучше.Я так считаю.

Гость
#40

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ участников дискуссии с наступающим Новым 2018 годом!
МИРА, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ и БЛАГОПОЛУЧИЯ в НОВОМ ГОДУ!!

Гость
#41
passion.2015

Да, можно и на себя оформить квартиру. Откуда только берется такая "коллекция" переоформлений после покупки в долях с сожителями дочерей. Моему знакомому родителю дарили 2 квартиры (сама документы видела), когда живы еще были. Ему сейчас 60 лет - старый пень практически, ничего он продал и ни на какую сожительницу в долях не переоформил. Хотя он не юрист - сам все понимал. так и не женился. По завещанию еще одну квартиру получил - и потом боялся бабу в дом привести. Детей соответственно то же не нажил. Так пустоцевтом и помрет. В свое мне жаловался, что всю жизнь ему родители говорила "ты смотри - сына , любая женщина твою квартиру хочет получить". Заякорился, дурак, на всю оставшуюся.

Вы преувеличиваете значение детей, не всегда они приносят радость. Он прожил жизнь так как хотел прожить. А теперь родня начнет друг за дружкой следить и вокруг него круги наматывать, бороться кто первый стакан воды поднесет. И кому он что отпишет а он еще и покуражится, кто лучше жеппу подотрет.

456
#42
passion.2015

1) Не требует, а обсуждает ситуацию - тут нужно акценты правильно ставить. Долг и сейчас на нем, на сожителе дочери и вы как бы советуете, послать его лесом, как вариант..2) У дочери хорошие отношения с ним и ей пока не приходит мысль "доказать " ему, что долг - это его личные проблемы, а мамо тут не при чем.В принципе человек он трудолюбивый.3) У знакомых, такой же парниша 10 лет проживал с их дочкой в гражданском браке и ребенка нажили. Родители подарили дочери дом, а ему дочь пыталась объяснить и тесть с тещей, что он здесь больше не ко двору - нечего понимать просто не хотел, заклинило, мол это семья у него. К ребенку, к сыну все бегал, письма любовные писал дочери, вены пытался вскрыть на глазах у их дочери - все любофф свою хотел доказать. Пока теща не "посодействовала" и отправился это добрый молодец по этапу на 8 лет в места не столь отдаленные...даже из тюрьмы письма любимой присылал. Благо, их дочь сейчас образумилась, нашла путевого , у него бизнес зерновой, фуры, водители - живут нормально ни у кого ничего не просят, сами магазин ей купили, продавцов поставили .Детей поднимают. Об этом зэке даже и не вспоминают.Потому что был вроде человеком, а потом стал зэком... Такой еще вариант исхода событий есть теоретически. ..

Третий пример вообще какой-то странный. А №2 - не его личные проблемы, а проблемы его с вашей дочкой пары, но никак не ваши.

#43

А на счет истории "бабки и внучка " - слабо кружево сплести? Игнор проще?

#44

На счет зятька "который после жизни с дочерью по этапу пошел", кстати, реальный случай - че, то же не обыгрывается?) А че так?

#45
Гость

Вы преувеличиваете значение детей, не всегда они приносят радость. Он прожил жизнь так как хотел прожить. А теперь родня начнет друг за дружкой следить и вокруг него круги наматывать, бороться кто первый стакан воды поднесет. И кому он что отпишет а он еще и покуражится, кто лучше жеппу подотрет.

Так, мне уже и подписал РЕНТУ, в присутствии моих юристов и нотаруса. И на хрен он мне нужен.. *** ему еще подтирать... На это есть специальные заведения, где *** подтирают, а там же за территорией и погост организован...Других родственников у него нет.

Гость
#46

Автор, сколько вас тут читаю, вы нам все про истории каких то незнакомых людей рассказываете ( а может и выдуманные те истории и люди несуществующие), это вообще зачем. У каждого из нас есть куча примеров из жизни знакомых и родни ( если нет, то додумаем), зачем нам ваши россказни-то слушать. Вы для себя все решили, ну и слава богу, давайте закроем тему.

Гость
#47
passion.2015

Так, мне уже и подписал РЕНТУ, в присутствии моих юристов и нотаруса. И на хрен он мне нужен.. *** ему еще подтирать... На это есть специальные заведения, где *** подтирают, а там же за территорией и погост организован...Других родственников у него нет.

Смешная вы рента расторгается на раз

#48

На счёт ренты не всё так просто как может показаться.
Дело в том, что договор ренты в гражданском обороте имеет особую степень защиты, так как этот договор по мимо всего прочего должен пройти ещё и нотариальное заверение у соответствующего нотариуса.При этом вопрос расторжения данного договора возможен только в судебном порядке, с соответствующим соблюдением так называемого досудебного порядка урегулирования спора, разногласий. Рентополучатель согласно ст.587 ГК РФ, становится залогодержателем, но уже к сожалению не собственником.

#49

Ок, давайте закроем тему, потому что даже стая мух не убедит меня в том, что *** это приятно.

Гость
#50
passion.2015

Здравствуйте, форумчане!
У меня такой вопрос. Решила купить дочери квартиру, оформить на дочь. Дочь рассказала об этом своему гражданскому сожителю. Он теперь хочет , что бы я погасила перед покупкой квартиры часть долга за дочь за их потребительский кредит, который они брали на жизнь вместе (снимают жилье). Я с этим не согласна. Дочь говорит , что у них теперь идут конфликты. Сожитель дочери чем-то недоволен. Сам работает 8 лет на стройке. Его мать нищая и одинокая ничем им не помогала никогда, пенсия "3 копейки". Как лучше поступить?

Как лучше поступить?
1. Часть денег потратить на себя: пересадка мозга вам не повредит)
2. Выпороть дочь)
3. Поменьше создавать на форумах фейковых тем