Гость
Статьи
Аборт - убийство или …

Аборт - убийство или нет?

Делитесь мнениями, если можно то поподробнее и аргументировано.

Чтобы задать темп скажу, что лично я это убийством не считаю, ибо не родившийся плод(по моему мнению) это еще не ребёнок.

Автор
472 ответа
Последний — Перейти
41 rus
#1

Убийство конечно да и вообще на зону сажать надо врачей которые занимаются абортами

Гость
#2

Вы правильно считаете, те кто считает что это убийство-одноклеточные, пытаются защищать себе подобных.

Гость
#3

Убийство. Раз вы занимаетесь уже сексом, то значит вы уже взрослый человек и в дальнейшем вы в ответе за поступки, значит за это будете отвечать

Гость
#4

Я думаю, что это возможно считать убийством только с того момента, когда плод может сам существовать и развиваться, вне матери (где-то с 7 месяца, случаи когда детей буквально откачивают на 5-6 месяцах не берем в расчёт - это исключения), но на таких сроках аборты не делают.
Учитывая, что в России максимальный срок до которого делают аборт - 22 недели и то только по мед показаниям или в случае изнасилований. А по решению девушки и без показаний только до 12 недели, то ответ напрашивается сам - это не убийство.

гостья 2
#5

Для меня сейчас это убийство. В молодости так не считала, была мнения Автора. Других не осуждаю. Почему так считаю? Потому что если зачатие уже произошло, то программа рождения ребенка уже запущена. Из этих клеток вырастет жизнь. ЖИЗНЬ, понимаете?!!! И не мне ее прерывать. Что это ещё не ребенок, для меня это не аргумент. Для меня это уже ребенок, просто ему возраст пару дней. Особенно это мнение обострилось после рождения первой дочки. Когда через 7 месяцев после ее рождения забеременела вторым, об аборте речи не шло.

Гость
#6

Я не считаю это убийством. Лучше сделать аборт,чем всю жизнь испортить себе и ребенку которого не хотела и не любишь.

гостья 2
#7
Гость

Вы правильно считаете, те кто считает что это убийство-одноклеточные, пытаются защищать себе подобных.

Т. е. Вы считаете себя двухклеточным существом, потому что Вы приветствуете аборты?

Гость
#8

Аборт это убийство. Так как клетка это уже жизнь. Но здесь есть множество нюансов. Женщина не делает аборт от хорошей жизни. Есть медицинские показания, жертвы изнасилования. Есть и другие случаи. Я не приверженица того, что с голой задницей и в дерьме, но с дитятей. Да и организм женщины из-за частых родов изнашивается. Часто рожающая женщина не может заниматься самообразованием и тд. Особенно если семья не обеспеченная. Если в обеспеченных семьях, женщина может позволить себе не только качественное медицинское обслуживание, но и няню. То в бедных такого нет. Поэтому все попы, и советчики далеки от жизни. Государство на сегодняшний день не обеспечивает в полной мере. Надежды никакой нет. Женщина со своими бедами остаётся одна. Аборт это убийство. Но иногда он оправдан.

Гость
#9

Если клуша не хочет ребенка то обязана надевать резинку своему ебы/рьку. А так аборт убийство, смертный грех. Ведь когда ребенок еще только зарождается в чреве матери это уже жизнь и убивать она ее не в праве

Александра
#10

Аборт - это убийство . ПА природой предусмотрен для продолжения жизни, и даже если мы в угоду похоти чуть обманываем природу с помощью презерватива , то все равно в случае беременности должны быть готовы родить , так как осуществляли взрослые действия .
Считаю оправданием показания медицинского характера (угроза жизни или непоправимый вред здоровью мамы или малыша), очень сильно смягчающим - изнасилование , так как за жизнь ребёнка от насильника женщина ответственности не несёт .

Автор
#11

Хорошо, а теперь ответьте на самый важный вопрос, который только может быть в этой теме. Пить таблетку от беременности на следующий день после положительного теста с 2 полосками - это убийство?

Александра
#12
Автор

Хорошо, а теперь ответьте на самый важный вопрос, который только может быть в этой теме. Пить таблетку от беременности на следующий день после положительного теста с 2 полосками - это убийство?

Конечно ,
Таблетка эта ваша (мифепристон или Мифегин) разрушает плодное яйцо, потом вы выпьете мизопрозол, чтобы пошли схватки.
Это убийство без ножа .

Соседка снизу
#13
Александра

Аборт - это убийство . ПА природой предусмотрен для продолжения жизни, и даже если мы в угоду похоти чуть обманываем природу с помощью презерватива , то все равно в случае беременности должны быть готовы родить , так как осуществляли взрослые действия . Считаю оправданием показания медицинского характера (угроза жизни или непоправимый вред здоровью мамы или малыша), очень сильно смягчающим - изнасилование , так как за жизнь ребёнка от насильника женщина ответственности не несёт .

Моралистка с двойными стандартами. Тут убийство, а тут нет.... Бесят такие, когда умничать начинают с важным видом. По теме - думаю, что не убийство.

Гость 4
#14
Автор

Хорошо, а теперь ответьте на самый важный вопрос, который только может быть в этой теме. Пить таблетку от беременности на следующий день после положительного теста с 2 полосками - это убийство?

По сути, это всего несколько клеток, которые даже не имеют какой-то человеческой формы, поэтому нет, для меня это все же не убийство человека.
Для меня плод до момента, когда он может существовать отдельно и развиваться не за ресурсы метери - это как часть самой метери.

N
#15

Я думаю что аборт можно считать убийством живого существа, т.к. как ни крути - эмбрион уже отдельный живой организм, хотя и является по сути паразитом. Но к убийству ЧЕЛОВЕКА приравнивать аборт для меня дико. А всякие живые существа, начиная от бактерий и глистов и заканчивая коровами и свиньями убиваются тысячами.
Если конкретно обо мне - аборты делала, решаться тяжело и неприятно, но после не заморачивалась. Ребенком эмбрион делает только наше воображение, и если решение уже принято и осуществлено - давать ему волю и накручивать себя годами, как это многие сейчас делают, просто глупо.

гостья 2
#16
Автор

Хорошо, а теперь ответьте на самый важный вопрос, который только может быть в этой теме. Пить таблетку от беременности на следующий день после положительного теста с 2 полосками - это убийство?

Автор, для меня это было бы убийство. Даже пару клеток это уже ребенок, просто стадия развития разная. Раз у Вас возник такой вопрос, значит Вы сомневаетесь. Но Вам надо прожить Вашу жизнь, и мнение форума тут не поддержка.

Александра
#17
Соседка снизу

Моралистка с двойными стандартами. Тут убийство, а тут нет.... Бесят такие, когда умничать начинают с важным видом. По теме - думаю, что не убийство.

Беситесь дальше .
Я лишь озвучила мнение , описала случаи, в которых , как мне кажется , данное действие можно понять .
Абортов у меня не было.

Александра
#18
гостья 2

Автор, для меня это было бы убийство. Даже пару клеток это уже ребенок, просто стадия развития разная. Раз у Вас возник такой вопрос, значит Вы сомневаетесь. Но Вам надо прожить Вашу жизнь, и мнение форума тут не поддержка.

Согласна с Вами в том , что мнение форума не должно волновать женщину в такой ситуации , это ее жизнь.

Гость
#19

Не считаю убийством на ранних сроках, так как многие беременности заканчиваются выкидышем, женщины порой и не подозревают, что были беременны. На поздних сроках - да.

Соседка снизу
#20
Александра

Беситесь дальше . Я лишь озвучила мнение , описала случаи, в которых , как мне кажется , данное действие можно понять . Абортов у меня не было.

для тех кто считает это убийством: Убийство - это уничтожение жизни в любом случае. Болезнь, изнасилование или что-то там еще не делают из этого другое. Это все равно убийство. Не придумывайте оправданий, раз открыли рот и сказали "убийство".

Соседка снизу
#21

У меня нет абортов. Но есть страх за свою жизнь, я бы боялась за себя во время аборта. Но не за то, что внутри. Там еще нет жизни. Была бы жизнь, за это давали бы срок.

гостья 2
#22
N

Я думаю что аборт можно считать убийством живого существа, т.к. как ни крути - эмбрион уже отдельный живой организм, хотя и является по сути паразитом. Но к убийству ЧЕЛОВЕКА приравнивать аборт для меня дико. А всякие живые существа, начиная от бактерий и глистов и заканчивая коровами и свиньями убиваются тысячами.
Если конкретно обо мне - аборты делала, решаться тяжело и неприятно, но после не заморачивалась. Ребенком эмбрион делает только наше воображение, и если решение уже принято и осуществлено - давать ему волю и накручивать себя годами, как это многие сейчас делают, просто глупо.

Обалдеть, какая каша в голове! Приравнили уничтожение эмбриона к уничтожению глистов и прочих паразитов... На то человек и разумное сушество, что-бы давать оценку своим поступкам

8хВика
#23

до 4 месяца не считаю убийством. 3 месяцев достаточно чтобы принять решение. даже недели

Соседка снизу
#24

А люди вообще очень жестоки. Их не волнует судьба сожранных коров, кур и рыб. Они не задумываются над этими смертями соседей по планете, но их очень волнует судьба нескольких клеток в животе. А чем вы лучше погибшей для вашего пропитания коровы? Это жизни в разных формах просто.

N
#25
гостья 2

Обалдеть, какая каша в голове! Приравнили уничтожение эмбриона к уничтожению глистов и прочих паразитов... На то человек и разумное сушество, что-бы давать оценку своим поступкам

Вы хотите сказать, что глисты не живые?)))
У эмбриона человеческая ДНК, только и всего, строение на момент аборта не сильно отличается от строения той же глисты, все системы еще только закладываются.

Гость
#26
Соседка снизу

У меня нет абортов. Но есть страх за свою жизнь, я бы боялась за себя во время аборта. Но не за то, что внутри. Там еще нет жизни. Была бы жизнь, за это давали бы срок.

За убийство сажают, за аборт нет. Значит, аборт не убийство.

Гость
#27
Гость

Аборт это убийство. Так как клетка это уже жизнь. Но здесь есть множество нюансов. Женщина не делает аборт от хорошей жизни. Есть медицинские показания, жертвы изнасилования. Есть и другие случаи. Я не приверженица того, что с голой задницей и в дерьме, но с дитятей. Да и организм женщины из-за частых родов изнашивается. Часто рожающая женщина не может заниматься самообразованием и тд. Особенно если семья не обеспеченная. Если в обеспеченных семьях, женщина может позволить себе не только качественное медицинское обслуживание, но и няню. То в бедных такого нет. Поэтому все попы, и советчики далеки от жизни. Государство на сегодняшний день не обеспечивает в полной мере. Надежды никакой нет. Женщина со своими бедами остаётся одна. Аборт это убийство. Но иногда он оправдан.

Клетка - это жизнь? То есть вы рак лечить не станете? Грибок не будете выводить? Блох на собаке? Клетка - это жизнь... гениальное просто!!!

Гость
#28
Гость

Если клуша не хочет ребенка то обязана надевать резинку своему ебы/рьку. А так аборт убийство, смертный грех. Ведь когда ребенок еще только зарождается в чреве матери это уже жизнь и убивать она ее не в праве

Это ее тело и ее право вырезать из своего тела хоть рак, хоть гангрену, хоть эмбрион.

N
#29
Соседка снизу

А люди вообще очень жестоки. Их не волнует судьба сожранных коров, кур и рыб. Они не задумываются над этими смертями соседей по планете, но их очень волнует судьба нескольких клеток в животе. А чем вы лучше погибшей для вашего пропитания коровы? Это жизни в разных формах просто.

Я еще могу понять все эти рефлексии в отношении своего, личного эмбриона. Но когда заламывают руки из-за чужих... по-моему эти люди просто на голову нездоровы.

Гость
#30
гостья 2

Автор, для меня это было бы убийство. Даже пару клеток это уже ребенок, просто стадия развития разная.

Получается, предохранения - тоже убийство, как и отсутствие половой жизни и ежегодных родов с 13 до 50 лет - преступление. Яйцеклетки тоже уже живые и неизбежно гибнут тысячами. Давайте сажать теток просто за то, что они женского пола.

гостья 2
#31
N

Вы хотите сказать, что глисты не живые?)))
У эмбриона человеческая ДНК, только и всего, строение на момент аборта не сильно отличается от строения той же глисты, все системы еще только закладываются.

Так и Ваше ДНК только на пару процентов отличается от ДНК свиньи. Давайте и Вас на скотдвор или на бойню. А чё, по Вашей логике вы почти свинья/глиста, туда Вам и дорога им)

N
#32
гостья 2

Так и Ваше ДНК только на пару процентов отличается от ДНК свиньи. Давайте и Вас на скотдвор или на бойню. А чё, по Вашей логике вы почти свинья/глиста, туда Вам и дорога им)

Если бы мы жили в дикой природе - я бы с Вами согласилась))) Но мы живем в человеческом обществе, в нем рулят законы, защищающие людей друг от друга. С социальной точки зрения эмбрион человеком еще не является и никакими правами не обладает.

Ума
#33

Аборт - не убийство, а изгнание. Женщина имеет право жить без паразитов в своем теле. Может ли этот паразит прожит без женщины или нет - не должно ее волновать. Если может - то пусть живет.

гостья 2
#34
N

Если бы мы жили в дикой природе - я бы с Вами согласилась))) Но мы живем в человеческом обществе, в нем рулят законы, защищающие людей друг от друга. С социальной точки зрения эмбрион человеком еще не является и никакими правами не обладает.

Так речь не о социальной точке зрения, а о моральной. Но повторю, хоть я и против абортов, но других не осуждаю. Каждый имеет право на сугубо личное мнение.
Всех с Наступающим Новым Годом и желаю не попадать в такое положение как у Автора!

Соседка снизу
#35

И в чем отличия отдельно взятых яйцеклетки и сперматозоида и слившихся этих клеток? Ну вот были две живые клетки(жизни), произошло слияние. Почему убийством считается продукт слияния только? Клетки начали делиться, только и всего. То есть одну клетку мы не считаем убийством, а разделившуюся считаем?

N
#36
гостья 2

Так речь не о социальной точке зрения, а о моральной. Но повторю, хоть я и против абортов, но других не осуждаю. Каждый имеет право на сугубо личное мнение. Всех с Наступающим Новым Годом и желаю не попадать в такое положение как у Автора!

Ну вот я считаю что аборт можно назвать убийством только с биологической точки зрения. Что с моральной, что с социальной - это НЕ убийство.
А автор может и не беременна вовсе, а просто пофилософствовать хочет...

N
#37
Соседка снизу

И в чем отличия отдельно взятых яйцеклетки и сперматозоида и слившихся этих клеток? Ну вот были две живые клетки(жизни), произошло слияние. Почему убийством считается продукт слияния только? Клетки начали делиться, только и всего. То есть одну клетку мы не считаем убийством, а разделившуюся считаем?

Я считаю это вопрос личного восприятия. Ну, положим, отдельно взятая яйцеклетка или сперматозоид не могут развиться в человека и естественным образом погибнут. Но ведь в любом абортном топе всегда куча народа вопит :почему не предохранялись, почему не выпили Постинор... между тем как некоторые средства контрацепции абортивны, и с Постинором то же самое - то ли он отодвинет овуляцию и помешает оплодотворению, то ли не даст прикрепиться уже оплодотворенной яйцеклетке. Если смотреть с биологической точки зрения - опять же убийство получается. Разница только в том, что тут женщина не знает точно было ли зачатие.

Фрау Марта
#38

Вариант эвтаназии, как отключнение аппарата искусственного дыхания безнадежно больному в коме. Лучше аборт, чем родить и кошмарить или бросить

Фрау Марта
#39

Добавлю,

Никто не обязан поддерживать жизнь другого за счет своей жизни и своего здоровья. Женщина не обязана никого вынашивать, как не обязана быть донором для рожденного ребенка.

Гость
#40

Люди убивают постоянно, животных, растения, они все живые. Почему такие споры из-за набора клеток? Какое-то ложное морализаторство. По теме: тело женщины, имеет право распоряжаться, не стала бы называть аборт громким словом "убийство". Медицинская процедура. Но лучше грамотная контрацепция.

Гость
#41

Мне бы и в голову не пришло назвать аборт убийством. И спорить тут в принципе не о чем,аборт разрешён законом.

Гость
#42
N

Вы хотите сказать, что глисты не живые?)))
У эмбриона человеческая ДНК, только и всего, строение на момент аборта не сильно отличается от строения той же глисты, все системы еще только закладываются.

Из бактерий вырастет глист, а из двух клеток человек, ниче так сравнение глиста и человека, есть же разница кого убить, сравнила как небо и земля

N
#43
Гость

Из бактерий вырастет глист, а из двух клеток человек, ниче так сравнение глиста и человека, есть же разница кого убить, сравнила как небо и земля

Выросший из бактерий глист - это сильно)))

Гость
#44

Аборт=убийство!У оплодотворенной яйцеклетки есть душа,уже определен пол,цвет волос,цвет глаз и т д.Мед .аборт тоже убийство.Православная церковь также считает убийством абортивную контрацепцию,точно знаю,что это спираль и препараты экстренной конпрепарции,про остальные точно не знаю,потому что они воздействуют на оплодотворенную яйцеклетку.Так что,соглашусь,это убийство!

Гость
#45

Я считаю аборт убийством и думаю, что ни один аборт нельзя оправдать, хоть изнасилование, хоть нищита, хоть что. Я презираю людей, которые делали аборт. Мне противны такие люди, я стараюсь не контактировать с такими

Фрау Марта
#46
Гость

Убийство. Раз вы занимаетесь уже сексом, то значит вы уже взрослый человек и в дальнейшем вы в ответе за поступки, значит за это будете отвечать

Аборт это тоже форма ответственности.
Безболезненная смерть лучше, чем смерть в муках ( напр. от голода и переохлаждения, или быть забитым насмерть собственной матерью). Лучше, чем жизнь полная издевательств и равнодушия. Нежеланный ребенок в полной мере разделит ответственность за свое появление на свет. И за то как проойдет беременность тоже: ради нежелательной беременности кто то будет отказываться от вредных привычек? А кто потом будет лечить этого никому не нужного ребенка?

Гость
#47
Фрау Марта

Аборт это тоже форма ответственности.
Безболезненная смерть лучше, чем смерть в муках ( напр. от голода и переохлаждения, или быть забитым насмерть собственной матерью). Лучше, чем жизнь полная издевательств и равнодушия. Нежеланный ребенок в полной мере разделит ответственность за свое появление на свет. И за то как проойдет беременность тоже: ради нежелательной беременности кто то будет отказываться от вредных привычек? А кто потом будет лечить этого никому не нужного ребенка?

Ну да ты же лучше всех знаешь как лучше, может ему лучше было родиться и жить в нищите и быть ненужным и видеть родителей алкашей. Может это лучше, чем смерть. Ты откуда знаешь? Ты там была? Сомневаюсь.

Фрау Марта
#48
Гость

Аборт=убийство!У оплодотворенной яйцеклетки есть душа,уже определен пол,цвет волос,цвет глаз и т д.Мед .аборт тоже убийство.Православная церковь также считает убийством абортивную контрацепцию,точно знаю,что это спираль и препараты экстренной конпрепарции,про остальные точно не знаю,потому что они воздействуют на оплодотворенную яйцеклетку.Так что,соглашусь,это убийство!

А при внематочной беременности это убийство? И если тут убивать можно, почему же в других случаях нельзя? Обычная беременность также не факт, что завершиться родами

Ульяна
#49

убийство,не убийство, да какая разница? Если бы я знала,что будет кесарево, наверно, сделала бы аборт, уж лучше так, чем огромная полостная операция, а потом еще е.баться с ребенком всю жизнь,убивая нервы и здоровье. Но не стала бы аборт делать из-за карьеры или отсутствия денег,оно того не стоит. тех,кто понимает,что рожать не хочет и не может,но при этом как ни в чем не бывало живет половой жизнью еще и предохраняясь спустя рукава, тоже не понимаю. Лично я так над собой не готова издеваться. Мне проще не смотреть на мужчин и спокойно жить без всего этого де.рьма.

Ульяна
#50
Гость

Ну да ты же лучше всех знаешь как лучше, может ему лучше было родиться и жить в нищите и быть ненужным и видеть родителей алкашей. Может это лучше, чем смерть. Ты откуда знаешь? Ты там была? Сомневаюсь.

А где вы потом все бываете? Когда эти родители начинают ненавидеть и издеваться над таким ребенком? Вы хоить что-то реально сделали хоть для одного? Или вы только можете плеваться потом го.вном на форумах и также говорить,что не надо было рожать?

Следующая тема