Гость
Статьи
Аборт убийство или …

Аборт убийство или нет?

Вы за аборт или против?
Лично я за аборт.

123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Против ,не хочешь ребенка использую презик их для этих целей придумали!!

Гость
#2
Гость

Против ,не хочешь ребенка использую презик их для этих целей придумали!!

используй*

Транни
#3

Нет

Гость
#4

Во многих случаях аборт - выход

Гость
#5

За если нужно.
Против, если это как средство контрацепции.

#6

Нет. Что тебе за это будет? Ничего. Эмбрион тоже мамке не пожалуется.

#7

До определенного срока - нет.

Гость
#8

Да, аборт - это убийство и не важно сколько дней или часов ребенку.

Баффи
#9

Против, по моему мнению убийство.

Гость
#10

Лучше родить и отказаться в пользу усыновителей за бабки.

Гость
#11

Я ни за и не против, если кто то хочет делать аборт-отговаривать не буду, дело хозяйское.

Гость
#12

Конечно, убийство. Но каждый поступает так, как хочет и сам делает свой выбор.

Баффи
#13
Гость

Лучше родить и отказаться в пользу усыновителей за бабки.

Это незаконно!

#14

Я против абортов! Сейчас достаточное количество средств контрацепции. И каждый человек может подобрать удобный способ предохранения для себя.

#15

Убийство. Но лучше так, чем не желанный ребенок.
Потому что потом страдать будете не только вы, но и ребенок.

Переживания за аборт пройдут.

Гость
#16
Гость

Лучше родить и отказаться в пользу усыновителей за бабки.

А это уже УК.

Гость
#17
Баффи

Это незаконно!

А убить законно?

Баффи
#18
Гость

А убить законно?

Я против абортов, так что мимо)

Гость
#19

Аборт это убийство, другое дело, что это убийство может быть оправдано крайними случаями (беременность после изнасилования, беременность угрожая жизни женщины),
для всех остальных случаев есть 2 способа: контрацепция, а ещё лучше воздержание.

#20
Анна

Я против абортов! Сейчас достаточное количество средств контрацепции. И каждый человек может подобрать удобный способ предохранения для себя.

Я тоже так думала, пока на себе не испытала. Хотя на все 100 было поедахранеия. Честно была в шоке когда мне объявили что я Б, думала сбой и причем УЗИ и тесты были отрицательными. А на третьем контрольном УЗИ через два месяца я Б.

Гость
#21
Гость

А убить законно?

Все что находится в моем теле - мое имущество и мне решать, что с ним делать

#22
Татьяна

Я тоже так думала, пока на себе не испытала. Хотя на все 100 было поедахранеия. Честно была в шоке когда мне объявили что я Б, думала сбой и причем УЗИ и тесты были отрицательными. А на третьем контрольном УЗИ через два месяца я Б.

Сейчас мое мнение изменилось. И теперь я придерживаюсь того что никто ни от чего не застрахован.

Неавтор
#23

Аборт убийством не является.
Пока ребёнок не способен выжить вне организма матери, он по сути паразит, питающийся ею.
Аборт нежелателен по причине вреда здоровью, поэтому лучше не использовать его в качестве средства контрацепции.

#24

Не против, если по медпоказаниям.

Гость
#25

Аборт - убийство. Каждый эмбрион - это маленький человек, это не собачка, не кошка, не рыбка. Это просто человек на своем этапе развития, как пожилой, младенец. И это не часть тела женщины, он функционирует сам, у него свое сердечко, свой мозг, свои ручки и ножки.

Гость
#26
Неавтор

Аборт убийством не является.
Пока ребёнок не способен выжить вне организма матери, он по сути паразит, питающийся ею.
Аборт нежелателен по причине вреда здоровью, поэтому лучше не использовать его в качестве средства контрацепции.

многие взрослые люди не могут выживать без матерей и живут за их счет. Они тоже неживые паразиты?

Гость
#27

Как можно быть за травмирующее и рискованное медицинское вмешательство?! Я за контрацепцию.

Гость
#28
Гость

Аборт - убийство. Каждый эмбрион - это маленький человек, это не собачка, не кошка, не рыбка. Это просто человек на своем этапе развития, как пожилой, младенец. И это не часть тела женщины, он функционирует сам, у него свое сердечко, свой мозг, свои ручки и ножки.

Этот человечек не жизнеспособен вне организма матери, значит это не отдельный организм, в отличие от той же собаки или кошки.

#29

Ну, вы когда яичницу едите, тоже считаете, что цыпленка сожрали что ли?

Гость
#30

Что такое убийство четко прописано в УК, так что аборт - не убийство, а разрешённая законом медицинская операция.

Гость
#31
Гость

Этот человечек не жизнеспособен вне организма матери, значит это не отдельный организм, в отличие от той же собаки или кошки.

но ведь он такой не всегда)хотите сказать, что вы появились почкованием?

Гость
#32
Гость

многие взрослые люди не могут выживать без матерей и живут за их счет. Они тоже неживые паразиты?

Ты ddyра? Взрослые люди дышать, ходят и функционируют самостоятельно, а жрать за чужой счет свойственно многим организмам и это просто хитроджоппость

Гость
#33

Что значит "за" или "против"? Аборт это опасно прежде всего для самой женщины, так что как тут можно быть за. Но беременность, роды и выращивание ребенка могут быть еще опаснее, так иногда это просто вынужденная мера.
Но долг женщины перед самой собой максимально огородить себя от абортов.

Гость
#34
Гость

Все что находится в моем теле - мое имущество и мне решать, что с ним делать

Верно, только это не юридический вопрос, а моральный.

Неавтор
#35
Гость

многие взрослые люди не могут выживать без матерей и живут за их счет. Они тоже неживые паразиты?

В случае со взрослыми людьми мать заменяема, кто-нибудь другой может заботиться об этих людях, в случае эмбриона мать не заменяема, то есть вне конкретно ее организма эмбрион погибает.

Гость
#36

я за легальные аборты до 12 недель по желанию женщины, а дальше только по серьезным медицинским показаниям. как говорят: нельзя запретить аборты, можно только запретить безопасные легальные аборты. и ни одна нормальная женщина, маргиналок в счет не берем, не идет на аборт с легким сердцем. это сложное и порой страшное решение. но ставить под угрозу жизнь женщины в любом случае нельзя, поэтому запреты никогда ни к чему хорошему не приводят.

Гость
#37
Жанна

Ну, вы когда яичницу едите, тоже считаете, что цыпленка сожрали что ли?

Да, если яйцо было оплодотворенным.

Гость
#38
Гость

Что такое убийство четко прописано в УК, так что аборт - не убийство, а разрешённая законом медицинская операция.

Закон - что дышло.

Маховик времени
#39

Вся наша жизнь сплошное убийство. Ничего против абортов не имею

Гость
#40
Гость

Да, если яйцо было оплодотворенным.

Ну и где же в нем мясо и кости?

Гость
#41
Гость

многие взрослые люди не могут выживать без матерей и живут за их счет. Они тоже неживые паразиты?

Нет, то живые паразиты

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#42
Гость

Аборт - убийство. Каждый эмбрион - это маленький человек, это не собачка, не кошка, не рыбка. Это просто человек на своем этапе развития, как пожилой, младенец. И это не часть тела женщины, он функционирует сам, у него свое сердечко, свой мозг, свои ручки и ножки.

Я с вами согласна. Мне кажется , все женщины это знают , просто успокаивают себя, что это просто набор клеток. Хотя это не так , мне довелось видеть эмбрион, не скажу какой был срок, но размер его был , как коробобок списек , не более. И отчетливо были видны , глазки , ручки, ножки...

Неавтор
#43
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Я с вами согласна. Мне кажется , все женщины это знают , просто успокаивают себя, что это просто набор клеток. Хотя это не так , мне довелось видеть эмбрион, не скажу какой был срок, но размер его был , как коробобок списек , не более. И отчетливо были видны , глазки , ручки, ножки...

И? Если что-то похоже на человека - это человек? Как насчёт эмбриона примата? Я вас уверяю, там тоже ножки-ручки-глазки.

Гость
#44
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Я с вами согласна. Мне кажется , все женщины это знают , просто успокаивают себя, что это просто набор клеток. Хотя это не так , мне довелось видеть эмбрион, не скажу какой был срок, но размер его был , как коробобок списек , не более. И отчетливо были видны , глазки , ручки, ножки...

У глиста тоже глазки, сердечко, он живой, внутри вас, но вы его убиваете, нелюдь и фашистка вы

Гость
#45
Гость

Ну и где же в нем мясо и кости?

Дело не в мясе и костях. Из эмбриона практически 100% вырастет человек. Пока зародыш, но это зачаток человека. То есть по своему желанию женщина отнимает жизнь, которая могла бы быть. Под убийство по статье УК это не подходит, но в жизни, кроме УК, есть и другие законы и понятия.

Гость
#46

Убийство - это убить рождённого живого человека.Аборт - это убить сгусток клеток.Я за аборт,если ребёнок не к месту.

Гость
#47
Гость

У глиста тоже глазки, сердечко, он живой, внутри вас, но вы его убиваете, нелюдь и фашистка вы

у глистов нету ни души, ни мозга, и он как был глистом, так до смерти и будет) а плод - лишь переходящий этап, развивающийся по неделям.

Гость
#48
Гость

у глистов нету ни души, ни мозга, и он как был глистом, так до смерти и будет) а плод - лишь переходящий этап, развивающийся по неделям.

У эмбриона тоже нет души и до рождения он также живет за счет ресурсов организма матери как и глист

Гость
#49
Гость

У эмбриона тоже нет души и до рождения он также живет за счет ресурсов организма матери как и глист

глист - не производное человека, глист - это чужеродный организм, который заносится с едой, паразит) а ребенок - слияние материнской яйцеклетки и клетки мужа, своей собственной клетки и сперматозоида мужчины. То есть это продолжение рода, родное существо. Почитайте биологию, вы даже что такое паразит не знаете

Неавтор
#50
Гость

глист - не производное человека, глист - это чужеродный организм, который заносится с едой, паразит) а ребенок - слияние материнской яйцеклетки и клетки мужа, своей собственной клетки и сперматозоида мужчины. То есть это продолжение рода, родное существо. Почитайте биологию, вы даже что такое паразит не знаете

Вас унесло далеко не в биологию, а в розовые сопли, эмбрион легко может быть чужеродным при резус-конфликте, сперматозоиды могут быть не «мужа», а левого мужика.
Определение слова «паразит» - организм, живущий на поверхности или внутри другого организма и питающийся за его счёт.

Эмбрион находится внутри матери и пытается за ее счёт.