Гость
Статьи
Муж сажает ребёнка в …

Муж сажает ребёнка в холодное автокресло

и не прогревается машину.Муж совсем не прогоевает машину. На улице зима. Он просто выходит прямо вместе с нами и заводит её, далее выходит чистить снег.
Ребёнка сажает на холодное автокоесло(домой не заносит),сам же садится на своё сидение с подогревом
Я беру его на руки в это время
Аргументирует тем,что печка начинает работать только минут через 15 и столько бензина тратить он не собирается.
Как убедить его в том,что ребёнку холодно?!!

Лена
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так он же его не в трусах сажает, а в зимней одежде, надо понимать. Или вы и на горку ребенку зимой сесть не даете? И на санках его не возите? А горка и санки уж точно не теплее кресла будут)) Я тоже дочь сажаю сразу в кресло, ей уже 5 лет, ни разу за все время не пожаловалась, что ей холодно сидеть))

Лена
#2

не стоит так запариваться. Если Ваш муж беспокоиться за прогрев машины ибо это дорого, значит у него не очень высокий доход. К его невысокому доходу прибавляем факт того , что тянет он Вас сам, и выходит он понимает , что прогрев машины лишь пункт комфорта и есть более насущные нужды. Одевайте ребенка потеплее и все будет хорошо. И не нагнетайте конфликт ИЗ НИЧЕГО!

Автор
#3
Гость

Так он же его не в трусах сажает, а в зимней одежде, надо понимать. Или вы и на горку ребенку зимой сесть не даете? И на санках его не возите? А горка и санки уж точно не теплее кресла будут)) Я тоже дочь сажаю сразу в кресло, ей уже 5 лет, ни разу за все время не пожаловалась, что ей холодно сидеть))

Моему ребёнку 1 год. В 5 лет может быть это и будет в порядке вещей.

Гость
#4

Ничего не поняла, вы все втроем выходите одновременно? Ну, выходите позже, как он подготовит машину, на автокресло выносите из дома с батареи коврик какой-нибудь теплый. Не совсем понимаю, почему эту проблему так сложно решить. Если, конечно, цель именно решить проблему, а не заставить мужа с собой согласиться.

Автор
#5
Лена

не стоит так запариваться. Если Ваш муж беспокоиться за прогрев машины ибо это дорого, значит у него не очень высокий доход. К его невысокому доходу прибавляем факт того , что тянет он Вас сам, и выходит он понимает , что прогрев машины лишь пункт комфорта и есть более насущные нужды. Одевайте ребенка потеплее и все будет хорошо. И не нагнетайте конфликт ИЗ НИЧЕГО!

Да,доход у него не высокий, тем не менее всю одежду и продукты покупаю исключительно я. Ещё и на бензин периодически клянчит.
Поэтому не стоит делать выводов и считать себя экстрасенсом

Гость
#6

Выходите раньше и сами прогревайте машину.

Гость
#7

То есть вы с ребенком сидите в холодной машине, пока муж чистит снег? Что мешает вам выходить на 5 минут позже мужа?

Автор
#8
Гость

Ничего не поняла, вы все втроем выходите одновременно? Ну, выходите позже, как он подготовит машину, на автокресло выносите из дома с батареи коврик какой-нибудь теплый. Не совсем понимаю, почему эту проблему так сложно решить. Если, конечно, цель именно решить проблему, а не заставить мужа с собой согласиться.

Выйти попозже не получается,ибо он не хочет выходить раньше и носится по дому крича как долго я собираюсь.
Сейчас еле выехал от дома,потому что всю дорогу замело сугробами, которые чистить он смысла не видит)))
Но выйти пораньше и по чистить не судьба)))

Автор
#9
Гость

То есть вы с ребенком сидите в холодной машине, пока муж чистит снег? Что мешает вам выходить на 5 минут позже мужа?

Он специально ждёт,когда мы соберемся. Берет ребёнка и выходит.

Автор
#10

Хотела бы ещё спросить, у всех 45 летние мужья играют в танки и ничего не делают по дому?)

Автор
#11
Гость

Так он же его не в трусах сажает, а в зимней одежде, надо понимать. Или вы и на горку ребенку зимой сесть не даете? И на санках его не возите? А горка и санки уж точно не теплее кресла будут)) Я тоже дочь сажаю сразу в кресло, ей уже 5 лет, ни разу за все время не пожаловалась, что ей холодно сидеть))

Вы понимаете,что такое холодная машина зимой?)
Я также одета в зимнюю одежду, но я сажусь и мне холодно.

Гость
#12
Автор

Хотела бы ещё спросить, у всех 45 летние мужья играют в танки и ничего не делают по дому?)

Нет, только те, которым поллитра бензина жалко для того, чтобы жена с ребенком в теплую машину сели.

Гость
#13

Пусть лучше сидит на детском кресле, чем у вас на руках. Знаете сколько таких случаев, когда матери ребенка на руках держали, сами пристегнутые, а когда авария - ребенок вылетал через лобовое стекло? Вы знаете сколько таких случаев по России? Детские кресла придумали не идиоты. Слушайтесь мужа, он рациональный, он мужчина.

Гость
#14
Автор

Вы понимаете,что такое холодная машина зимой?)
Я также одета в зимнюю одежду, но я сажусь и мне холодно.

П почему вы сама не заносит домой детское кресло?

Гость
#15
Гость

Выходите раньше и сами прогревайте машину.

или выходите позже, когда машину уже прогрета...в чем проблема, автор? в вашей неорганизованности? и что в 1 год, что в 5 на детях зимой ТЕПЛАЯ одежда ! в которой их и в снег сажать можно. Вы о чем ???

Гость
#16
Автор

Хотела бы ещё спросить, у всех 45 летние мужья играют в танки и ничего не делают по дому?)

нет, только у тех, кто их к этому приучил.

Гость
#17
Автор

Выйти попозже не получается,ибо он не хочет выходить раньше и носится по дому крича как долго я собираюсь. Сейчас еле выехал от дома,потому что всю дорогу замело сугробами, которые чистить он смысла не видит))) Но выйти пораньше и по чистить не судьба)))

ну и ? гуляйте вокруг машины, пока он прогревает. Ребенок у вас как одет, что ему ни на сиденье не сесть, ни погулять, ни в снегу не попрыгать ??? вы странная.В зимней одежде дети не то что на сиденье, на льду не замерзают ))))

Автор
#18
Гость

Пусть лучше сидит на детском кресле, чем у вас на руках. Знаете сколько таких случаев, когда матери ребенка на руках держали, сами пристегнутые, а когда авария - ребенок вылетал через лобовое стекло? Вы знаете сколько таких случаев по России? Детские кресла придумали не идиоты. Слушайтесь мужа, он рациональный, он мужчина.

На ручках он у меня сидит максимум минут5-7 ,за это время машина нагревается) мы далеко не в мегаполисе живём) а в небольшом поселении с маленьким движением

Автор
#19
Гость

П почему вы сама не заносит домой детское кресло?

Потому что автокоесло нужно пристегивать,а муж не собьирается ждать.

Гость
#21
Автор

Выйти попозже не получается,ибо он не хочет выходить раньше и носится по дому крича как долго я собираюсь. Сейчас еле выехал от дома,потому что всю дорогу замело сугробами, которые чистить он смысла не видит))) Но выйти пораньше и по чистить не судьба)))

Ничего, один раз не выйдете вместе с ним, два, глядишь, и привыкнет. Как то же вас он приучил, что все только по его правилам. Вот и он приучится.

Автор
#22
Гость

или выходите позже, когда машину уже прогрета...в чем проблема, автор? в вашей неорганизованности? и что в 1 год, что в 5 на детях зимой ТЕПЛАЯ одежда ! в которой их и в снег сажать можно. Вы о чем ???

О какой не организованности идёт речь? За 5 минут, за которые муж просто одевает на себя куртку, я одеваю ребёнка,одеваюсь сама и собираюсь все необходимые вещи, в то время,как он просто стоит и ноет,как же долго,мог ещё на диване подлежать. Если же собраться, и только потом сообщить,что нужно куда-то съездить, будут возмущения, почему раньше не сказала, игру до играть надо

Гость
#23

Автор,а если положить на кресло грелку/бутылку с горячей водой на минуту-другую. А самим постоять снаружи?

Гость
#24
Автор

О какой не организованности идёт речь? За 5 минут, за которые муж просто одевает на себя куртку, я одеваю ребёнка,одеваюсь сама и собираюсь все необходимые вещи, в то время,как он просто стоит и ноет,как же долго,мог ещё на диване подлежать. Если же собраться, и только потом сообщить,что нужно куда-то съездить, будут возмущения, почему раньше не сказала, игру до играть надо

а самой водить не судьба?

Гость
#25
Автор

Потому что автокоесло нужно пристегивать,а муж не собьирается ждать.

Ждать чего? Он все равно снег чистит, пока вы сидите в холодной машине.

Гость
#26
Автор

О какой не организованности идёт речь? За 5 минут, за которые муж просто одевает на себя куртку, я одеваю ребёнка,одеваюсь сама и собираюсь все необходимые вещи, в то время,как он просто стоит и ноет,как же долго,мог ещё на диване подлежать. Если же собраться, и только потом сообщить,что нужно куда-то съездить, будут возмущения, почему раньше не сказала, игру до играть надо

Автор, простите, но вы вышли замуж за ккаого-то д.ебила

Гость
#27
Гость

Автор,а если положить на кресло грелку/бутылку с горячей водой на минуту-другую. А самим постоять снаружи?

Муж не позволяет им стоять снаружи, пока он чистит снег. Семья должна находиться в холодной машине.

Автор
#28
Гость

Автор,а если положить на кресло грелку/бутылку с горячей водой на минуту-другую. А самим постоять снаружи?

Можно попробовать, пару раз про молчит)))

Гость
#29
Автор

О какой не организованности идёт речь? За 5 минут, за которые муж просто одевает на себя куртку, я одеваю ребёнка,одеваюсь сама и собираюсь все необходимые вещи, в то время,как он просто стоит и ноет,как же долго,мог ещё на диване подлежать. Если же собраться, и только потом сообщить,что нужно куда-то съездить, будут возмущения, почему раньше не сказала, игру до играть надо

А вы с мужем вообще разговариваете? Посему не назначить время, к которому все должны быть собраны и спокойно собираться?

Автор
#30
Гость

ну и ? гуляйте вокруг машины, пока он прогревает. Ребенок у вас как одет, что ему ни на сиденье не сесть, ни погулять, ни в снегу не попрыгать ??? вы странная.В зимней одежде дети не то что на сиденье, на льду не замерзают ))))

Конечно гуляет,что за глупые примеры. Но санки лежат дома, и плед тоже тёплый. Он садится и тепло сохраняется!
И когда он бегает ему не холодно конечно же!!!

Гость
#31
Автор

Потому что автокоесло нужно пристегивать,а муж не собьирается ждать.

Торопится в танки играть и на диване лежать?

Автор
#32
Гость

Ждать чего? Он все равно снег чистит, пока вы сидите в холодной машине.

Онтне чистит снег.он пробивается сквозь сугробы.)

Автор
#33
Гость

Муж не позволяет им стоять снаружи, пока он чистит снег. Семья должна находиться в холодной машине.

Я нигде не написала, что он чистит снег. Он просто буксует.

Гость
#34
Автор

Я нигде не написала, что он чистит снег. Он просто буксует.

Перечитайте свой самый первый пост.

Гость
#35

Автор сколько вам лет? Да, это важно. По монере излогать мысли, вы и меня уже доконали. Играет в игры, потому что, ему неинтересно вся "это семья", его всё раздражает. А почему так? Много неизвестных.

Мужчина
#36

Авторша - доминантная манипуляторша.

Автор
#37
Гость

Перечитайте свой самый первый пост.

Вся чистка заключается в том,что когда он застревает, подкладывает лопату.)))

Лена
#38
Автор

Хотела бы ещё спросить, у всех 45 летние мужья играют в танки и ничего не делают по дому?)

Проблема не в кресле, а в том что денег нет, он играет в танки, а вы истеричка. И я думаю еще туча пунктов. Сходите к психологу, мы Вам не поможем.

Мужчина
#39
Гость

Автор, простите, но вы вышли замуж за ккаого-то д.ебила

Это авторша вами манипулирует. Скорей всего, муж пробовал выходить раньше, но авторша, ради доминирования, в такой ситуации выходила через полчаса-час. Муж чуствовал себя полным ***, сидя час в машине, и теперь выходит ровно с авторшей. теперь авторша нашла другой повод дое..ся до мужа: "КРЕСЛО ХОЛОДНОЕ!!11" То, что ребенок должен априори быть одетым так, чтобы не мерзнуть даже сидя в сугробе - она умалчивает. Вердикт: авторша - доминатор-манипулятор. ps. Я бы с ней развелся.

Что делать-то?
#40

Берите с собой подстилку, которая на батарее лежит, берите с собой бутылку с горячей водой или грелку.
Найдите нового нормального мужа.

Автор
#41
Мужчина

Это авторша вами манипулирует. Скорей всего, муж пробовал выходить раньше, но авторша, ради доминирования, в такой ситуации выходила через полчаса-час. Муж чуствовал себя полным ***, сидя час в машине, и теперь выходит ровно с авторшей. теперь авторша нашла другой повод дое..ся до мужа: "КРЕСЛО ХОЛОДНОЕ!!11" То, что ребенок должен априори быть одетым так, чтобы не мерзнуть даже сидя в сугробе - она умалчивает. Вердикт: авторша - доминатор-манипулятор. ps. Я бы с ней развелся.

Я бывает на себя шарф накинуть не успеваю, как уже нужно бегом из дома выбегать ,чтобы его величество не ждало меня даже минуту.

Автор
#42
Мужчина

Это авторша вами манипулирует. Скорей всего, муж пробовал выходить раньше, но авторша, ради доминирования, в такой ситуации выходила через полчаса-час. Муж чуствовал себя полным ***, сидя час в машине, и теперь выходит ровно с авторшей. теперь авторша нашла другой повод дое..ся до мужа: "КРЕСЛО ХОЛОДНОЕ!!11" То, что ребенок должен априори быть одетым так, чтобы не мерзнуть даже сидя в сугробе - она умалчивает. Вердикт: авторша - доминатор-манипулятор. ps. Я бы с ней развелся.

Какой нормальный родитель будет усаживать годовалого ребёнка в сугроб?!что за бред вы несете?!

Гость
#43
Автор

Я бывает на себя шарф накинуть не успеваю, как уже нужно бегом из дома выбегать ,чтобы его величество не ждало меня даже минуту.

От форума вы чего хотите? поныть какой у вас плохой муж? сочувствуем вам и дальше что

Гость
#44
Автор

Вы понимаете,что такое холодная машина зимой?) Я также одета в зимнюю одежду, но я сажусь и мне холодно.

Прекрасно понимаю. И не вижу трагедии в том, чтобы ребенка в зимней одежде посадить в холодное кресло. Ребенок одет для улицы, в машине температура как на улице - в чем проблема-то??? И вы не ответили на вопрос: на санках ребенка не катаете? На всяких качелях, каруселях, горках тоже? Или ручки свои подкладываете, а то это ж все холодное до ужаса?))))

Мужчина
#45
Автор

Я бывает на себя шарф накинуть не успеваю, как уже нужно бегом из дома выбегать ,чтобы его величество не ждало меня даже минуту.

Еще раз для манипуляторш: ребенок одного года должен быть одет так, что даже если его положить в сугроб, он не должен мерзнуть.

Автор
#46
Гость

От форума вы чего хотите? поныть какой у вас плохой муж? сочувствуем вам и дальше что

Я задала вопрос о том,как убедить человека в том,что нужно греть машину.

Автор
#47
Гость

Прекрасно понимаю. И не вижу трагедии в том, чтобы ребенка в зимней одежде посадить в холодное кресло. Ребенок одет для улицы, в машине температура как на улице - в чем проблема-то??? И вы не ответили на вопрос: на санках ребенка не катаете? На всяких качелях, каруселях, горках тоже? Или ручки свои подкладываете, а то это ж все холодное до ужаса?))))

Я ответила. На улице ребёнок бегает, в это время холодно ему быть никак не может.
На санках катаемся,которые находятся дома, и плед тоже тёплый дома.
С горки кататься годовалому ребёнку радости не доставляет!
А машина стоит в гараже, в котором температура ниже, чем за пределами!

Гость
#48
Автор

Я задала вопрос о том,как убедить человека в том,что нужно греть машину.

Да вам сказали - только жестко на него орать или самой водить, но вы сейчас еще 300 оправданий найдете

Автор
#49
Мужчина

Еще раз для манипуляторш: ребенок одного года должен быть одет так, что даже если его положить в сугроб, он не должен мерзнуть.

Мой ребёнок одет тепло.но выходя из теплого дома, в -30 на улицу, и садясь на ледяное промерзшее место, холодно!!!

Гость
#50
Гость

Да вам сказали - только жестко на него орать или самой водить, но вы сейчас еще 300 оправданий найдете

Зачем орать? Нормальные люди обычно спокойно аргументируют.

Предыдущая тема