Гость
Статьи
Падчерица спит до …

Падчерица спит до обеда

Всю ночь сидит в телефоне, потом дрыхнет до 2 часов дня. Своей комнаты нет, спит в гостиной проходной. Естественно приходится занисаться делами и ребёнок маленький шумит. Говорила с мужем говорит ну …

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#154
Nikt

Ну если мужик был просто чтоб от него родить, то конечно.

и чтоб в декрете содержал. авторшу же только вопрос бабла и интересует. поэтому дочь мужика ей и не нравится, конкурентка за бабло же.

Настель
#155
Автор

Я просто смысла не понимаю падчерице жить с нами временной отрезок пару месяцев, если мы по сути чужие люди. Бабушка то понятно скинула типа папе воспитывать, а приучила спать до обеда именно бабка, потому как ребёнок ни фига не умеет в 14 лет даже картошку чистить.

Бабка скинула? Вы путаете, это ваш муж ей скинул, а бабка никого не скидывала. Вот ты ***, отвяжись от девочки, это ее квартира.

Nikt
#156
Настель

Бабка скинула? Вы путаете, это ваш муж ей скинул, а бабка никого не скидывала. Вот ты ***, отвяжись от девочки, это ее квартира.

Бабка скинула??? Это отец ее бабке скинул. Органы опеки это доходчиво объясняют, кстати.

Гость
#157
Автор

Я не знаю что мне ещё можно решать, у меня квартира кредитная, новостройка почти без ремонта. Сейчас заштукатурили, пол сделали, самые дешёвые обои и ламинат купили. Жить я буду там, муж пойдёт ко мне, а дочка вернётся к бабушке.

И это - самое правильное решение. Девочку до 14 (!) лет воспитывала бабушка, вот девочка пусть вернётся в знакомую обстановку и режим.
Вам-то зачем чужие ошибки разгребать. А то потом ещё останетесь виноватой, угробив лет 10 непонятно зачем (столько минимум проживет у вас подчерица, если сейчас вопрос не решите - будет сначала заканчивать школу, потом институт, потом жить по накатанной). У вас своё жильё, вы с отцом не расписаны - съезжайте в свою квартиру, папа быстро с дочей разберётся сам. Их проблемы - их проблемы, вам-то зачем неудобства терпеть.

Da-da
#158

Девочка может продать на аллименты на отца и мать и прекрасно жить и спать хоть до трех.
Автор имейте ввиду, ваш ребенок тоже отправится к бабушке, когда муж от вас устане.

Гость
#159

Идиотки форумские раскукарекались как всегда на автора ,сами то приживалки в чужих квартирах и детей не воспитывают своих ,зато гонорар то сколько , за собой следите ,***.

Зима
#160
Da-da

Девочка может продать на аллименты на отца и мать и прекрасно жить и спать хоть до трех. Автор имейте ввиду, ваш ребенок тоже отправится к бабушке, когда муж от вас устане.

да разумеется. Мало кто из мужчин берут на себя заботу о ребенке.
Посему ничего удивительного из этого. Я думаю, автор, тоже проработала на случай чего этот вопрос - если вдруг что - бабушка будет заботиться о внуке (внучке).

Гость
#161
Гость

Скорее всего ваша падчерица в депрессии пребывает поэтому и не спит по ночам. Она понимает, что никому в этой жизни не нужна.

Конечно депрессия у нее. Своему отцу она не нужна, мать ее неизвестно где пропадает, а вы, автор, тоже к ней холодны. Вот и выходит, что у нее вообще нет близких людей.

Гость
#162
Гость

Автор, а что бесится?ну спит пусть спит, вам надо что то сделать в гостиной?спокойно зашла и делаешь. Разбудите ее так пару раз, глядишь дрыхнуть до обеда перестанет. А вообще, детные мужики это зло!!!!вам тут правильно говорят. С такими счастливы могут быть женщины типа мать тереза

Вы ведь в курсе что мать тереза была монахиней и девственницей?

и
#163

подумала аж что про меня тема. тоже сижу в телефоне ночью, читаю, и тоже просыпаюсь в 12.

Ann
#164

Да пусть псит себе на здоровье. Вам то что. Проблема не в ней а в вас, что вас это раздражает.

Nikt
#165

Я живу и воспитываю детей в купленной мной квартире и еще жилплощадь имею от моего покойного отца, так что дично про меня -мимо насчет поиживалок.В данной ситуации, чтоб девочка не висела на шее, работая на низкооплачиваемой работе и не имея возможности снять жилье (положим, потом она получит квартиру от бабки, надеюсь или хоть долю в отцовской, которую сможет продать), папаня должен поднять пятую точку и так или иначе устроить девочку в колледж на нормальную специальность. Это минимум. Тогда, возможно, в 15 лет уедет, будет жить в общаге и потом отсвечивать не будет.

Гость
#166
Гость

Скорее всего ваша падчерица в депрессии пребывает поэтому и не спит по ночам. Она понимает, что никому в этой жизни не нужна.

Ну начинаются причитания с подтекстом в укор автору.

Гость
#167

Я в ее возрасте тоже спала до двух. Правда, я падчерицей не была. Мама иногда ругалась по этому поводу, но редко. Я и сейчас до двух сплю. Короче, жаворонки, отстаньте от нас, сов.

Гость
#168
Автор

Поддержки не жду, но не дрыхла до обеда никогда, будучи ребёнком. Этого мне не понять. Ребёнок должен подчиняться режиму семьи

так вы для нее не семья, и подчиняться она вам никогда не будет, автор совет воспиьывайте своего ребенка

Гость
#169
Гость

Я в ее возрасте тоже спала до двух. Правда, я падчерицей не была. Мама иногда ругалась по этому поводу, но редко. Я и сейчас до двух сплю. Короче, жаворонки, отстаньте от нас, сов.

Не существует сов или жаворонков

Гость
#170
Гость

Не существует сов или жаворонков

Существует, мне сколько не спи, а работать лучше с утра по раньше, а подруга наоборот часиков лучше ближе к вечеру и ночью поработает

#171

Скажите откровенно. вас раздражает ее сон или сама падчерица?

Автор
#172

И то и другое. Своему ребёнку я бы не позволяла без дела валятся до обеда. Раздражает, что ребёнок уже просыпается уставший, ничего не хочет. Пыталась приучить помогать готовить, я не умею, не хочу и вообще такое не ем. Поговорить с ней не могу, не о чем, потому что чужой ребёнок, у меня нет никаких с ней общих воспоминаний. Потому и раздражает.

Автор
#173

Сами представьте, что с вами бы какая нибудь девица жила вам мало знакомая, и без разницы. Такое только в общагах возможно студенческих.

Таня
#174

Здравствуйте. Почитала всю тему, даже не знаю что сказать. Я сама падчерица, моя мама умерла когда мне было 6 лет. А мачеха появилась в 7. Не смотря на то что моя мама и моя мачеха в детстве были подругами она меня не навидела лет эдак до 15. И да пока мои родители были вместе я почти все время жила у бабушки так что маму я свою помню мало, да и с отцом то толком познакомилась когда он женился второй раз и забрал меня. Квартира у нас была двушка комнаты изолированые, но маленькая комната которая при маме была моей перестала быть моей, скажу вам это было обидно. Стола у меня тоже небыло уроки делала на кухне, и за ошибки в учебе от мачехи я все время получала подзатыльники, долго на протяжении 3 лет. Отцу жаловаться было бесполезно за это и он еще мог прописать подзатыльник. Случай когда я ему благодарна это когда мачеха наливала мне в ванну воду что бы помыться (она наливала воду очень горячую я не могла терпеть и плакала что горячо я не могу залезть в такую воду а она орала что не ври и лезь может еще холодной будешь мыться) папа пришел потрогал воду и сказал что она действительно очень горяча разбавляи и слушай что говорит ребенок. Так же волосы у меня были длинные и она мне их мыла сама говорила я сама не промою, чесала кожу сильно ногтями после чего у меня по всей голове были царапины про это я не жаловалась терпела молча. Когда она заплетала меня причесывая расцарапаную голову (было больно) кричала не вертись или могла потянуть за волосы на себя и прошипеть замолчи а то получишь. Когда родился мой брат меня возненавидел и отец я его боялась все было только для маленького.

Таня
#175

Меня конечно и кормили и одевали и обстирывали пожаловаться не могу. Не смотря на двух комнатную квартиру спала я по началу и на раскладушке на кухне потому что в зале спал отец а в комнате мачеха были у них периоды раздельного сна когда она была беременна. Кровать в комнате была только одна поэтому мне досталась раскладушка и кухня. Был период что спала я даже в прихожей, на кухне мешалась, малышу нужно было готовить ночью смесь. Я все время жила с чуством что я им только мешаюсь. Но все начало меняться когда начал подрастать брат и мачеха начала меняться, она стала более понимающей что ли как то смягчилась в мою сторону. Не могу сейчас продолжать, проснулась моя доченька. Если будет интересно автору моя история то я ее допишу чуть позже.

Жена охотника
#176

Я думаю, что всем интересно. Продолжайте.
Как мачеха могу сказать, что иногда казалось, что одна из падчериц все делает мне назло, специально громко плачет, капризничает. А вот вторая , просто умница. Ставила ее вечно в пример. Но дин раз она слабо ударилась и началась ее вечная истерика до хрипоты, а я вместо того, чтобы попривычке рявкнуть , вдруг, взяла ее на ручки и стала качать. И у неё плач изменился, она в меня так впилась, она так горько расплакалась. Мне стало перед ней очень стыдно. Сейчас замечаю, что вторая ещё та лицемерка, хотя с ней намного проще. А эта очень остро пережила развод родителей. И вместо понимания хоть откуда-то получала лишь тычки. Получилось, что я резко ха одно опрометчивое действие превратилась из злейшего врага в единственную отдушину. Теперь я по-другому смотрю на ее слезы без причины, истерики до судорог. Я не рискую советовать отвести ее к врачу, я ее просто ласкаю, целую, балую также, как и родную дочь. Ко второй падчерице тоже отношусь нормально, но больше по остаточному принципу. Она и не переживает, она гораздо менее тактильная, что ли. С ней поговорить, пошутить надо. А эта... как котёнок с улицы, когда ее на колени сажаю. Утыкается в меня и молчит. Так порой часами сидим. Я ее глажу просто, ей большего не надо. И к моей дочке она стала по-другому относится.
Эх, мачехи, мачехи, откройте глаза, это несчастные до мозга костей дети. Любить их необязательно, но сочувствовать им надо.

Таня
#177

Появилась свободная минутка продолжаю. Орать беспрестанно она на меня конечно не прекратила, но хотя бы прекратились подзатыльники. Обласкивала она меня по разному и змея подколодная и с**ка маленькая не понятно что из тебя вырастет, отец тоже радовал своей "любовью" что меня нужно сдать в детдом а от туда взять другого ребенка и так будет лучше. А по пьяни начинался воспитательный процес заканчивающийся всегда моими слезами. Я просто не могла понять в чем я виновата почему ко мне такое отношение. Часто отец по пьяни орал и на нее, а в ответ она отыгрывалась на мне. По детской глупости я бывало жаловалась бабушке, за что потом получала, я понимаю что эта угроза была лишь для того что бы меня посильнее обидеть, но восьмилетнему ребенку услышать что я отведу тебя в больницу и пусть тебе отрежут язык, что бы ты больше не болтала страшно. Спать меня к стати из прихожей в комнату переселили только после того как к нам зашла моя двоюродная сестра по маминой линии и увидев такое рассказала бабушке, тогда она приехала скандалить с мачехой, конечно мне потом и после этого попало.Как то она спрятала деньги в заначку когда не нашла их обвинила меня в воровстве, но потом вспомнила что просто переложила их в другое место на извинение я и не расщитывала, в прочем его и не было. Отец однажды раздобрившись дал мне с зарплатой 100 рублей и велел ей не говорить, но сам сказал, после чего я выслушала все ласковые слова и то что хотела потратить семейные деньги после этого я не брала ни копейки. Кстати на меня платили пенсию по потере кормильца.

Таня
#178

В десять лет я стала" кобылой на которой надо пахать" при том что мой рост и сейчас составляет ровно полтора метра, а вес на тот момент был около 30 кг. Но я старалась помогать во всем, но конечно же все делала не так, система была такая если я не видела что ты это сделала, значит ты этого не делала и я вижу что ты это делаешь, но ты делаешь это не по моему. Еда это тоже отдельная тема: я не могу есть куриную кожу в каком бы виде она ни была меня тошнит даже от маленького кусочка, что ж в супе мне всегда попадалась она жри и не придурай то же с вареным салом в супе жри и попробуй только выкинуть добро, че сидиши в рыбе ковыряешься двумя пальчиками интеллигенция вшивая жри похорошему. С порциями было тоже я просила положить немного но она накладывала больше чем себе и я сидела и давилась слушая что я дюймовочка жуй быстрее не выкидывать же добро то. Присказка у нее лучше лопни моя утроба чем добру пропадать. С 14 лет я каждое лето подрабатывала в детском саду, там мачеха работает она меня и устраивала. Зарплаты своей я не видела ни разу, она и получала ее за меня. Я чего тебя кормить что ли должна. Гулять меня тоже не пускали даже просто с девчонками. Только и слышала ты принесешь в подоле я даже на выпускной не ходила не в школе не после училища.

Таня
#179

Более лояльно она ко мне стала относиться около 15 лет когда брату исполнилось 7 думаю что она стала сравнивать его и меня в этом возрасте и понимала что была не права. Я видела что к брату отношение было уже совсем другое то что я уже делала в его возрасте его не заставляли, он еще маленький. Еще ей конечно же не нравится что квартира в которой они живут приватизирована на меня и на отца это она мне высказывала неоднократно и сейчас еще бывает говорит. Мачеху я кстати называю мамой, я не могу конечно же забыть все обиды что были и она не может вернуться в прошлое и все исправить но все же мы смогли найти общий язык и я благодарна ей что она все же вырастила меня. Сейчас у меня своя семья муж и доченька. И маме я звоню очень часто и езжу к ним в гости. Раньше она говорила что у нее только один ребенок, а теперь говорит что у нее двое детей и внученька.

Таня
#180

От родителей я ушла в 18 лет, переехала из поселка в город, моя тетя устроила меня на работу. Думаю что и это тоже сыграло большую роль в наших с ней отношениях, потому что если бы я там осталась не знаю что бы было. Извините за мой утомляющий рассказ, поможет ли он хоть чем то автору или нет не знаю. Возможно вы немного по другому взглянете на свою падчерицу, попытаетесь ее понять и сделать ей шаг на встречу. Быть ей если не матерью то хотя бы подругой. Все же вы взрослая женщина а она ребенок понимающий что ни кому не нужен и ей больно и обидно.

Гость
#181
Автор

Никто её не воспитывает, бабка её с 5 лет няньчила, отец не воспитывали. Мне не до неё честно, просто элементарно не хочу воспитывать 14 кобылу у меня нет ни желания ни каких либо прав.

Сама ты кабыла

Гость
#182
Автор

Муж не согласится, она уже просила у него.

Бабушке её верните из-за несовпадения ритмов биологических. Пусть там сутками спит. Вообще не представляю как можно спать до обеда. У нас ни у кого в семье таких способностей не было и нет. Меня бы бесило тоже.

Мать и мачеха
#183
Таня

От родителей я ушла в 18 лет, переехала из поселка в город, моя тетя устроила меня на работу. Думаю что и это тоже сыграло большую роль в наших с ней отношениях, потому что если бы я там осталась не знаю что бы было. Извините за мой утомляющий рассказ, поможет ли он хоть чем то автору или нет не знаю. Возможно вы немного по другому взглянете на свою падчерицу, попытаетесь ее понять и сделать ей шаг на встречу. Быть ей если не матерью то хотя бы подругой. Все же вы взрослая женщина а она ребенок понимающий что ни кому не нужен и ей больно и обидно.

У меня прямо сердце защимило от вашего рассказа. Страшно подумать как с детьми обращаются у нас в стране, а ведь ваша мачеха просто ничего лучше не знала, плохой себя не считавшаяся, сама небось так же воспитана была. Надеюсь у вас все хорошо в жизни в итоге сложилось

Гость
#184
Автор

Конечно она в школу ходит с утра, потом спит после школы. Ночью ест и всю ночь зависает в телефоне, ещё может телек смотреть до ночи, но тут муж сам в 11 выключает. Помощи никакой ещё саои прокладки прячет в гостиной под столом. Я промолчала не стала её стыдить.

а что, она должна была своими прокладками с вами поделиться? имеет право этого не делать. или она использованные прячет? если так, что-то не в порядке с ребёнком, возможно, девочка застрессована в край (отсюда может быть и постоянное желание спать). ей небось помощь нужна, а у неё вместо этого — мачеха с гнилыми командирскими замашками. жалко девочку, вот честно. вас — нет. вы взрослая, вы сами выбирали — встречаться ли с этим мужчиной, выходить ли за него замуж, рожать ли от него ребёнка. девочка вас не выбирала. ей и без вас нагрузки в школе хватало, я уверена.

Гость
#185
Таня

От родителей я ушла в 18 лет, переехала из поселка в город, моя тетя устроила меня на работу. Думаю что и это тоже сыграло большую роль в наших с ней отношениях, потому что если бы я там осталась не знаю что бы было. Извините за мой утомляющий рассказ, поможет ли он хоть чем то автору или нет не знаю. Возможно вы немного по другому взглянете на свою падчерицу, попытаетесь ее понять и сделать ей шаг на встречу. Быть ей если не матерью то хотя бы подругой. Все же вы взрослая женщина а она ребенок понимающий что ни кому не нужен и ей больно и обидно.

Грустная история. А совет Автору правильный - девочку нужно понять и простить. Мужу или ей самой хорошо бы заняться воспитанием девочки.

Гость
#186

ничего не сделать, она вам не дочь.Если отец повлиять не может, то амбец. Ну вы знали, что у него есть ребенок. Терпите значит

Nikt
#187

Вообще-то Автору повезло. Девочка-то почти взрослая. Скоро уж уйдет. А вот, может, бабка и неспроста ее прислала. Бабушка не ориентируется в нынешних учебных заведениях, а рынке труда. Сделать этот шаг, помочь девочке получить профессию, обязан именно отец, он до этого многие годы от воспитания самоустранялся. Хоть дайте ей неполную среднюю школу покончить спокойно и уйти в колледж (это лучшее для нее при такой обстановке). Что, стола своего нет у нее? Да хоть большая сумка для личных вещей есть?
И,Да, я 18-летней соплюшкой работала в организации, возившей гуманитарку по детдомам. Нянечки сами просили приласкать детей-и как же они менялись! Мне бы тогда никто ребенка оттуда не отдал, а я, такая вся нацеленная на учебу и работу...я ведь взяла бы. Бедные они. Спасибо той доброй женщине, которая пригрела падчерицу!

Гость
#188

Хочу спросить автора ты можешь называть ребёнка хотя бы девочкой ,а не кобылой и бабушку называть бабушкой,а не бабкой?И ещё быстренька представь ситуацию-вот к примеру помрёшь ты(тьфу,тьфу,долгих тебе лет жизни)и уже твой сын останется без матери,может у бабушки,а если с отцом.А папаша заведёт другую бабу у которой свой в муках рождённый ребёнок,и твой сын ей не всрался и он тоже будет раздражать и с ним не о чем будет поговорить и от него тоже захотят избавиться.Судя по тому что ты написала про своего мужика его дети ему посрано.Представила,я думаю в такой ситуации тебе стало жалко СВОЕГО дитятки.Поэтому прояви по больше такта и уважения к девочки у которой и так матери нет ,а отцу на неё ***,помни что это во первых человек,во вторых ребёнок пусть и не твой,а не собака.

Гостьлариса
#189

У меня дочь, у нее семья, муж офицер,ребенок но она не работает, спит до обеда, ребенок, сам кормится, что найдет, что делать?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: