Гость
Статьи
Свекровь и невестка

Свекровь и невестка

Война за ребёнка.Девочки, помогите советом.Умом понимаю, что малыши очень любят бабушек и дедушек. Моему сыну почти 3 года. С нами живёт свекровь. И жить с нами будет ещё 1,5 года. Мой сын последнее время меня не замечает, чуть проснулся, сразу:" где баба?! Ну я к ней пошёл" Спать и то с ней хочет, все с ней хочет. Самая жесть для меня была услышать, что мама не нужна, нужна баба. И он с ней будет жить, а мама уйдёт к другому мальчику. К слову свекровь, тоже хороша. Если сын ко мне подошел, и начал разговаривать. Она почти всегда перебивает меня и все делает,чтобы перетянуть внимание ребёнка на себя. Не подпускает меня к нему вообще, как курица наседка: "Я сама руки ему помою, я сама купать буду" и т.д. Мне приходится отвоевывать каждое действие. Раньше бывает на все мои протесты, выдерет молча у меня из рук и пойдёт, это ужасно. Когда он был малыш, могла по нескольку раз в день сказать с ехидной улыбкой на лице: "ты что его лучше покормишь? Ты, что его лучше уложишь? И т.д. Пробывала тактично поговорить, но адекватно она видимо не может, сразу от неё получила "ушат грязи". Пробывала донести до мужа, но бесполезно. А она с виду вся такая доброжелательная и хорошая, а со мной вот так. Ещё, Когда ребёнок ко мне рвался, психовала "какой нехороший мальчик" , "ой,к маме, к маме" (передразнивая), "да что ты все мама,да мама, я что сама тебе не сделаю". Иногда хочется просто уйти ото всех, но своего жилья у меня нет и на работу выйти не могу пока, у сына расстройство сна колоссальное, в саду поспособствывали. Теперь уже три месяца бьюсь, не могу выстроить график. Но не об этом, чувствую себя третьей лишней. Обидно что сыну не нужна. Что делать?

Серебро_небес
32 ответа
Последний — Перейти
Твой будущий бывший
#1

18 лет, демо версия.
Автор.
А если он к бабе уйдет в 30 лет.
Мама не нужна.
Опять то же самое начнется?
Найдите золотую середину и живите спокойно.

Гость
#2

ОТДЫХАТЬ и наслаждаться жизнью! Можете второго родить, время то есть на малыша

Гость
#3

Жить со свекровью не нужно было никогда. Снимайте квартиру или комнату и будет вам счастье.

Света
#4

Не "с нами живет свекровь", а вы с мужем живете в ее квартире.
Бесприданницы и бомжихи всегда жалуются на свекровей, хотя сами без единого метра своей площади и без единого своего рубля в кармане.
SSвинья.

Гость
#5

Автор, вас можно понять, но вы же сами согласились жить со свекровью, а это по-любому придется терпеть дискомфорт, вам осталось 1,5 года потерпеть, пусть это греет вам душу.

Гость
#6

Почему свекровь живет с вами? Где ее жилье?

Mickey Mouse
#7

Если бы у меня так ребенка попытались вырвать из рук после моих объяснений - врезала бы по рукам молча. Вы сами его отдавали и не противились особо - так что ж теперь темы писать?

Гость
#8

Ну и вывалилась бы на улицу из свекровкиной квартиры.

Гость
#9

Нечего размножаться в одном жилье с родителями. Мозгов нет - терпите

Mickey Mouse
#10
Гость

Ну и вывалилась бы на улицу из свекровкиной квартиры.

Если это ответ на мой пост, то мимо - квартира у меня своя, да и свекрови нет. НО. Даже проживая в квартире свекрови, за то, что она попыталась бы вырвать моего ребенка у меня из рук - получила бы по рукам. А так же адекватные ответы каждый раз, как она пыталась бы влезть в мое воспитание моего ребенка. Я не говорю, что я качала бы права в отношении замков на двери, холодильника, мытья полов и прочего, нет, тут уж, как говорится, хозяин-барин (хотя ситуацию совместного проживания еще с кем-то не могу себе представить в принципе), но ребенок только наш с мужем, и как его лучше воспитывать - решать только нам. Точка. Что мешало Автору с самого начала сказать свекрови так же - не понимаю от слова "совсем".

Гость
#11
Гость

Жить со свекровью не нужно было никогда. Снимайте квартиру или комнату и будет вам счастье.

Так это наше жильё, ей оставить, а самим снимать?

Гость
#12
Света

Не "с нами живет свекровь", а вы с мужем живете в ее квартире.
Бесприданницы и бомжихи всегда жалуются на свекровей, хотя сами без единого метра своей площади и без единого своего рубля в кармане.
SSвинья.

Але, где написано,что мы в её квартире живём? Жильё наше! А если из вас такое прет, то представляю что вы за человек.

Гость
#13
Гость

Почему свекровь живет с вами? Где ее жилье?

Дом будет сдан через 1,5 года.

Гость
#14
Mickey Mouse

Если бы у меня так ребенка попытались вырвать из рук после моих объяснений - врезала бы по рукам молча. Вы сами его отдавали и не противились особо - так что ж теперь темы писать?

Кто вам сказал,что я не противилась? Если ей говоришь два раза "я сама" и третий раз строгим голосом, а она просто мроча выдирает. У меня есть выбор, пугать ребёнка скандалом, т.к. человек нормально не понимает или выражать недовольство. Ну представьте если я его ещё вырывать начну? Какого ребёнку то будет? Капаю на мозг мужу, чтобы донес.

Гость
#15
Гость

Ну и вывалилась бы на улицу из свекровкиной квартиры.

Где написано,что ее квартира? Сами вываливайтесь.

Гость
#16
Гость

Нечего размножаться в одном жилье с родителями. Мозгов нет - терпите

Это у вас мозгов нет у меня все.

Гость
#17
Света

Не "с нами живет свекровь", а вы с мужем живете в ее квартире.
Бесприданницы и бомжихи всегда жалуются на свекровей, хотя сами без единого метра своей площади и без единого своего рубля в кармане.
SSвинья.

Вы вообще понимаете что значит "с нами", не "мы с ней/у нее ", а "она с нами"? Или нехватка мозгов у вас сказывается?

Mickey Mouse
#18
Гость

Кто вам сказал,что я не противилась? Если ей говоришь два раза "я сама" и третий раз строгим голосом, а она просто мроча выдирает. У меня есть выбор, пугать ребёнка скандалом, т.к. человек нормально не понимает или выражать недовольство. Ну представьте если я его ещё вырывать начну? Какого ребёнку то будет? Капаю на мозг мужу, чтобы донес.

А уже можете не капать, судя по теперешнему поведению ребенка, уже поздно. Это надо было делать раньше, вплоть до ультиматумов мужу. Теперь поздно кулаками махать.

Гость
#19
Света

Не "с нами живет свекровь", а вы с мужем живете в ее квартире.
Бесприданницы и бомжихи всегда жалуются на свекровей, хотя сами без единого метра своей площади и без единого своего рубля в кармане.
SSвинья.

А вы то наверно свекровушка)

Mickey Mouse
#20

Если честно, Автор, прям так и тянет поселиться у Вас и начать наводить свои порядки, Вы ж все равно на все согласитесь, чтоб "не пугать ребенка скандалом", ага.
Самая веселуха начнется, когда свекровь съедет, вот тогда сынуля Вам даст дрозда: "Хочу к бабушке!", "Хочу как у бабушки!", "Пусть бабушка уложит (приготовит, поиграет, искупает, погуляет и пр., выберите нужное)!

Гость
#21
Серебро_небес

Иногда хочется просто уйти ото всех, но своего жилья у меня нет

Автор, ты уж определись в своей разводке, есть у тебя жилье или нет. А то завралась, что свекровь живет у вас. Может, у сына, но никак не у тебя.

Гость
#22
Гость

А вы то наверно свекровушка)

Это ты свекровушка. Будущая.

Зима
#23

а где свекровь жила до этого? на улице?
Вообще, почитав ваш пост, автор, многое увидела в своей маме, брате, его жене и их сыне. Тоже живут вместе. невестке на ребенка плевать. И попу не помоет, и не занимается, и не приголубит. Только в компе торчит или в телеке. Даже гулять с ним грудничком каждый день не ходила. Мама моя после прихода с работы шла с внуком гулять.
Не удивительно,ч то сын любит больше бабу - она и поиграет и поговорит с ним и позанимается.
Выстраивайте отношения с дитем, а не травмируйте ребенка скандалами с бабушкой.

Гость
#24
Гость

Автор, ты уж определись в своей разводке, есть у тебя жилье или нет. А то завралась, что свекровь живет у вас. Может, у сына, но никак не у тебя.

Своего личного имеется в виду, ведь оно же общее с мужем. А раздел имущества, что после него останется?Ну мозгами раскинте уже, прежде чем вырывать куски из текста.

Гость
#25
Зима

а где свекровь жила до этого? на улице?
Вообще, почитав ваш пост, автор, многое увидела в своей маме, брате, его жене и их сыне. Тоже живут вместе. невестке на ребенка плевать. И попу не помоет, и не занимается, и не приголубит. Только в компе торчит или в телеке. Даже гулять с ним грудничком каждый день не ходила. Мама моя после прихода с работы шла с внуком гулять.
Не удивительно,ч то сын любит больше бабу - она и поиграет и поговорит с ним и позанимается.
Выстраивайте отношения с дитем, а не травмируйте ребенка скандалами с бабушкой.

В другом городе, теперь решила перебраться поближе к нам. Вообще-то только ребёнком и занималась и было мне это в кайф. Пока она не приехала. Как сами думаете если мать задвигвть на задний план и не полпускать к ребёнку( она ещё такой человек, что не переговоришь), все разрешать при этом и исполнять любую прихоть,кого ребёнок выберет?

Зима
#26
Гость

В другом городе, теперь решила перебраться поближе к нам. Вообще-то только ребёнком и занималась и было мне это в кайф. Пока она не приехала. Как сами думаете если мать задвигвть на задний план и не полпускать к ребёнку( она ещё такой человек, что не переговоришь), все разрешать при этом и исполнять любую прихоть,кого ребёнок выберет?

Это свекровь так решила и приехала, а вам накануне телеграмму выслала "встречайте, приезжаю завтра"?

Гость
#27

Автор, вам на работу надо выходить, причем срочно! С такой нянькой вы еще дома сидите, вдвоем за одним ребенком смотрите? Как только свекровь останется один на один с внуком, дух соперничества исчезнет и вести себя она будет по другому. И после работы- на фитнес, курсы, с мужем в кино. Поверьте, через месяц она взвоет и будет вручать ребенка вам сама и закрываться в комнате. Глупо себя ведете. Пользуйтесь бесплатной нянькой, пока есть возможность.

Гость
#28

автор, вы видимо очень мягкий человек.у вас молча ребенка выдирают из рук, а вы молча отдаете. вам нельзя жить вместе со свекровью. снимите ей хотя бы комнату .пусть она живет отдельно. не пожалейте денег-комнату дешевую можно найти, а вы купите себе спокойствие.

Гость
#29
Гость

Так это наше жильё, ей оставить, а самим снимать?

можно снять не себе,а свекрови.

Гость
#30

Почему вы не работаете?

Гость
#31
Гость

Автор, вам на работу надо выходить, причем срочно! С такой нянькой вы еще дома сидите, вдвоем за одним ребенком смотрите? Как только свекровь останется один на один с внуком, дух соперничества исчезнет и вести себя она будет по другому. И после работы- на фитнес, курсы, с мужем в кино. Поверьте, через месяц она взвоет и будет вручать ребенка вам сама и закрываться в комнате. Глупо себя ведете. Пользуйтесь бесплатной нянькой, пока есть возможность.

Так автор пытается прикрыться ребенком, чтоб не работать, а свекровь этому мешает.

Гость
#32
Гость

Так автор пытается прикрыться ребенком, чтоб не работать, а свекровь этому мешает.

может автор боится,что если она пойдет работать,то ребенок тогда полностью все время будет проводить с бабушкой. ей наверное лучше отдать ребенка в садик, а потом идти на работу. и обязательно снять жилье или своей семье или свекрови-так жить дальше не стоит.

Форум: Дети
Всего: 46 975 тем
Новые темы за все время: 40 446 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем