Гость
Статьи
Кормление грудью. Ваш …

Кормление грудью. Ваш опыт.

Добрый день. Интересует до скольки Вы кормили грудью малыша? Я считаю оптимальным 1,2-1,6 и хватит. Некоторые кормят и 2- 2,5- 3 года, это уже перебором считаю.
Спасибо.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1, 2
До года вполне достаточно.

Гость
#2

Полтора года, и последнее пару месяцев только наночь. Считаю личным делам каждой женщины сколько и как она кормит, её тело, ей решать.

Александра
#3

До года достаточно , хотя я одного из детей до полутора кормила , но это так, больше развлечение и привычка .
Меньше полугода - маловато .

Гость
#4
Автор

Добрый день. Интересует до скольки Вы кормили грудью малыша? Я считаю оптимальным 1,2-1,6 и хватит. Некоторые кормят и 2- 2,5- 3 года, это уже перебором считаю.
Спасибо.

Я кормила до 3.И это не перебор.Ребенок отлучается от груди сам собой,без резкого отлучения ,не нужно ни его травмировать,ни с грудями ничего делать,всё естественно происходит.И психика ребенка в порядке ,и груди.

Гость
#5
Гость

Я кормила до 3.И это не перебор.Ребенок отлучается от груди сам собой,без резкого отлучения ,не нужно ни его травмировать,ни с грудями ничего делать,всё естественно происходит.И психика ребенка в порядке ,и груди.

Это Ваше мнение. Я считаю, что ребёнок в 3 года сосущий маму это странность, лишнее и не нужное занятие. В три года ребенок уже взрослый.
Если Вы откормили ребёнка грудью и год с грудью ничего уже не будет.

Гость
#6

да и пофиг, что ты там считаешь.

Гость
#7

самое кайфовое в ГВ - это засыпание без проблем. дал сиську - и через 5 минут уже спит. так что до сада как раз нормально кормить.

Александра
#8
Гость

самое кайфовое в ГВ - это засыпание без проблем. дал сиську - и через 5 минут уже спит. так что до сада как раз нормально кормить.

У меня наоборот ребёнок после года от такой процедуры веселиться начинал 😂

Гость
#9
Александра

У меня наоборот ребёнок после года от такой процедуры веселиться начинал 😂

странно. ваще сиську сосать тяжело достаточно. у меня старший в 1 и 6 мес как на поильник перешел, так сам от сиськи отказался, лениво.

Гость
#10
Гость

самое кайфовое в ГВ - это засыпание без проблем. дал сиську - и через 5 минут уже спит. так что до сада как раз нормально кормить.

Мы в сад ходить не будем.

Гость
#11
Гость

странно. ваще сиську сосать тяжело достаточно. у меня старший в 1 и 6 мес как на поильник перешел, так сам от сиськи отказался, лениво.

Мы к поильнику планируем перейти месяца 4-5, максимально миновав бутылку.

Гость
#12
Гость

да и пофиг, что ты там считаешь.

Зачем, что-то говорить, если сказать нечего.

Гость
#13
Гость

Мы к поильнику планируем перейти месяца 4-5, максимально миновав бутылку.

а чего не дней? у тебя дети-то есть?

Гость
#14
Гость

а чего не дней? у тебя дети-то есть?

Ну во - первых давайте будем вежливыми и не будем ТЫкать друг другу. А,что Вас смущает? Естественно ребенок не сам будет держать поильник, придержрвать. В 1,6 ребенок сам из кружки пьёт и сам ест.
Дети есть из опыта и говорю.

Александра
#15
Гость

странно. ваще сиську сосать тяжело достаточно. у меня старший в 1 и 6 мес как на поильник перешел, так сам от сиськи отказался, лениво.

У меня со вторым ребёнком уже само лилось . А сам ребёнок весьма усердный оказался , поэтому и так ))) в общем , было обоюдно весело . Засыпать до сих пор после еды не умеет .

Александра
#16
Гость

а чего не дней? у тебя дети-то есть?

Когда развитие ребёнка заранее планируется , у меня тоже возникает ощущение , что родить женщина ещё не успела . Может быть , сейчас беременна. Причём впервые .

Гость
#17
Александра

Когда развитие ребёнка заранее планируется , у меня тоже возникает ощущение , что родить женщина ещё не успела . Может быть , сейчас беременна. Причём впервые .

Вы правы. Беременна сейчас, но не первым. И,что плохого в заранее планируемом развитии ребёнка. Некоторые считаю, что ребёнок должен в 5 мес только головку держать начинать.

Александра
#18
Гость

Вы правы. Беременна сейчас, но не первым. И,что плохого в заранее планируемом развитии ребёнка. Некоторые считаю, что ребёнок должен в 5 мес только головку держать начинать.

Плохого ничего .
Но вероятность , что так и будет , не столь высока. Поэтому смотреть надо по ребёнку и его индивидуальным особенностям , а не по убеждениям и знаниям . К такой позиции я пришла во время 3бер-ти, а при второй мне казалось , что уж я-то все знаю, что когда и как будет , опыт же есть и теория изучена . А дети оказались абсолютно разными .

Гость
#19

Автор, корми сколько хочешь, я лично кормила неделю-мне хватило

Гость
#20
Александра

Плохого ничего .
Но вероятность , что так и будет , не столь высока. Поэтому смотреть надо по ребёнку и его индивидуальным особенностям , а не по убеждениям и знаниям . К такой позиции я пришла во время 3бер-ти, а при второй мне казалось , что уж я-то все знаю, что когда и как будет , опыт же есть и теория изучена . А дети оказались абсолютно разными .

Конечно такое тоже имеет место быть, но я надеюсь, что все будет по- плану у нас и в этот раз.

Александра
#21
Гость

Конечно такое тоже имеет место быть, но я надеюсь, что все будет по- плану у нас и в этот раз.

Для меня большой стресс был , что второй ребёнок ни в один сценарий не укладывается . Некоторые вещи учится делать на годы ранее положенного , другие настолько же позже . Но зато это учит любить их такими , какие они есть .
Легкой Вам беременности , здорового малыша и счастливой семьи !

Гость
#22

До 3,5. До года если кормите вы сами никакого удовольствия от этого не получаете. Если не хотите в пр нципе долго кормит, кормите до полутора. Год это мало. Если докормите до двух, разные бывают обстоятельства, отучать будет сложнее. Причём не столько для ребёнка, сколько для матери. Вообще длительное гв это просто удобно и приятно. И да, ребёнок в итоге легко это проходит.
И мать тоже. Мы были оба готовы, я и сын, и свернули все в 3,5.это был Наш срок
А так все индивидуально. Кстати насчёт груди. У меня грудь после кормления реально стала лучше. Заметно больше. Ребёнку моему сейчас 5., и я как раз слышала что 6рудь не поправимо портится именно прирезклм отлучениив 1 год. Как то там это объясняется не помню. Но примеры видела.

Гость
#23
Гость

До 3,5. До года если кормите вы сами никакого удовольствия от этого не получаете. Если не хотите в пр нципе долго кормит, кормите до полутора. Год это мало. Если докормите до двух, разные бывают обстоятельства, отучать будет сложнее. Причём не столько для ребёнка, сколько для матери. Вообще длительное гв это просто удобно и приятно. И да, ребёнок в итоге легко это проходит.
И мать тоже. Мы были оба готовы, я и сын, и свернули все в 3,5.это был Наш срок
А так все индивидуально. Кстати насчёт груди. У меня грудь после кормления реально стала лучше. Заметно больше. Ребёнку моему сейчас 5., и я как раз слышала что 6рудь не поправимо портится именно прирезклм отлучениив 1 год. Как то там это объясняется не помню. Но примеры видела.

И самое смешное, что я Вообще е собиралась кормить. В роддоме призвали к порядку. И вот так вот получилось.

Гость
#24
Александра

Для меня большой стресс был , что второй ребёнок ни в один сценарий не укладывается . Некоторые вещи учится делать на годы ранее положенного , другие настолько же позже . Но зато это учит любить их такими , какие они есть .
Легкой Вам беременности , здорового малыша и счастливой семьи !

Спасибо Вам большое. И Вам всех благ)

Гость
#25
Гость

До 3,5. До года если кормите вы сами никакого удовольствия от этого не получаете. Если не хотите в пр нципе долго кормит, кормите до полутора. Год это мало. Если докормите до двух, разные бывают обстоятельства, отучать будет сложнее. Причём не столько для ребёнка, сколько для матери. Вообще длительное гв это просто удобно и приятно. И да, ребёнок в итоге легко это проходит.
И мать тоже. Мы были оба готовы, я и сын, и свернули все в 3,5.это был Наш срок
А так все индивидуально. Кстати насчёт груди. У меня грудь после кормления реально стала лучше. Заметно больше. Ребёнку моему сейчас 5., и я как раз слышала что 6рудь не поправимо портится именно прирезклм отлучениив 1 год. Как то там это объясняется не помню. Но примеры видела.

Спасибо большое Вам за ответ

Гость
#26

Я кормила 3 недели. А так, каждая решает сама, сколько будет кормить. Как вам удобнее, автор, так и делайте.

Гость
#27

Я кормила до 3,5 лет тоже. Причем была уверена, что мне и 6 месяцев хватит, но жизнь распорядилась иначе- уж очень была она у меня зависимая от груди. Но в частный сад начали ходить с удовольствием в 1,5 года, там она (да и позже, в муниципальном), засыпала без проблем, так что это не было препятствием. Самый кайф в ГВ- возможность долго поспать с ребенком в выходные. Дочь, вроде бы, и готова вставать рано, потому что голодная, но присосется- и спит потом со мной до 10 утра. Супер))

#28

Все индивидуально, если нравится кормить до 3-х лет, то пусть кормит. Я бы не смогла так долго, у нас в принципе с ГВ не заладилось изначально

Наталья
#29
Гость

Полтора года, и последнее пару месяцев только наночь. Считаю личным делам каждой женщины сколько и как она кормит, её тело, ей решать.

Точно. ... Фото в инете девушки из Ирландии , кормящей грудью 4 летнего сына: впечатление, что в груди нет молока, просто маме и ребенку нравится, посему странно ...