Гость
Статьи
Почитала тут тему о …

Почитала тут тему о беременности и кормлении грудью. Я возмущена!!!

Просто удивительно... Если женщина беременна и собирается родить ребенка сама и КС и при этом не хочет кормить грудью - то она плохая мать, эгоистка и дура тупая??? Что за бред! Почему, если женщина хочет помнить и о себе после рождения сына/дочери, то она дура? Вообще-то с появлением детей жизнь не заканчивается, если что... И со сволим здоровьем в том числе и грудью придется жить всю жизнь. Или хорошая мать в вашем понимании должна забить на себя и выложиться по полной, т.е в приоритете должен быть ребенок и его здоровье, а не здоровье и моральное состояние матери? Неужели родить и воспитать ребенка без фанатизма - это нонсенс?

На размышления натолкнула тема "Ненавижу себя беременной"

Карамель
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

детски сад, штаны на лямках или разводка, чтоб девки опять сцепились. и не надоело?

Шиповник
#2

Да, "в приоритете должен быть ребенок и его здоровье". Хотя бы первые месяцы его жизни.Не совсем понимаю формулировку: кормить грудью значит "должна забить на себя и выложиться по полной " ?

#3

Вам что, сиську жалко?

Гость
#4

Карамель, рожайте и кормите смесями, че орать-то?

Аля
#5

Автор, я вот когда была небеременная, тоже думала - и не обязательно кормить, вот куры эти все зацикленные. А родил а- и меня на ГВ переклинило, я никому не разрешала со смесью молочной приближаться к сыну, даже когда молока не хватало. В итоге раскормила ) и кто бу мог подумать, что я такой буду. Инстинкт, природа, как хотите, а не спроста это )))

Гость
#6

тоже так думала до тех пор, пока не родила. от смеси у ребенка началась сильная аллергия и страшные запоры. пришлось расцеживаться и кормить своим молоком, но уже из бутылки.

taty
#7

avtor kak ja s vami soglasna NO tyt bolchei chasti etogo ne poniat, oni gotovi stat klychkami a potom syda pribigat s postami tipa: "brosil......." "izmeniaet" itd itd

Гость
#8

А с каких пор считается, что грудное вскармливание вредит женскому здоровью? Любой врач скажет, что наоборот, приносит только пользу, и ребенку, и маме.

И наоборот. Впервые слышу, чтобы полостные операции с последующим применением антибиотиков улучшали чье-то здоровье.

Автор, понятное дело, пришла с ветки про добровольное КС. Полагается в жизни на принцип "слышу звон, но не знаю откуда он".

ксюшка
#9
Карамель

Просто удивительно... Если женщина беременна и собирается родить ребенка сама и КС и при этом не хочет кормить грудью - то она плохая мать, эгоистка и дура тупая??? Что за бред! Почему, если женщина хочет помнить и о себе после рождения сына/дочери, то она дура? Вообще-то с появлением детей жизнь не заканчивается, если что... И со сволим здоровьем в том числе и грудью придется жить всю жизнь. Или хорошая мать в вашем понимании должна забить на себя и выложиться по полной, т.е в приоритете должен быть ребенок и его здоровье, а не здоровье и моральное состояние матери? Неужели родить и воспитать ребенка без фанатизма - это нонсенс?На размышления натолкнула тема "Ненавижу себя беременной"

а вам вообще рожать нельзя. с такими-то нервами.... да еще и на ГВ забьете, вот и будет у вас шизик без иммунитета.

Гость
#10
Шиповник

Да, "в приоритете должен быть ребенок и его здоровье". Хотя бы первые месяцы его жизни.Не совсем понимаю формулировку: кормить грудью значит "должна забить на себя и выложиться по полной " ?

У меня в приоритете всегда была я и только я! Мой ребёнок от этого не пострадал. Он получил и продолжает получать всё только самое лучшее! Он не стал менее здоровым от того, что родился посредством кесарево, он не стал менее умным и развитым от того, что был искустенно вскормлен, с ним ничего не произошло от того, что я не сидела над ним 24 часа в сутки. У меня счастливый и здоровый ребёнок.

Почему возникают препирательства на эту тему, я вообще не понимаю? Какая вам разница, кто как кормит и рожает? Почему все подобные ветки превращаются в грызню мамаш с противоположными позициями? Меня не раздражают мамашки-фанатички, я просто не обращаю на них внимания. И вам того же всем советую.

Лиса
#11

"в приоритете должен быть ребенок и его здоровье, а не здоровье и моральное состояние матери?"

Нет, конечно нет, что вы! Главное - здоровье и комфорт матери! И здоровье и комфорт счастливого отца, желающего трахать "вечную девушку", юную, стройную и ухоженную 24 часа в сутки. Поэтому сразу после родов в спортзал, парикмахерскую, наращивать ногти и что там еещё входит в боекомплект "не-клуши".

А ребёнка сразу на смеси, да. Благо сейчас их завались всяких разных. Аллергии, поносы - ничего, пусть к жизни привыкает. И няню, няня просто необходима. А то придётся же САМОЙ каждый день с коляской таскаться, по нескольку часов, это ж спятить можно! Да и не выйти никуда. А молодая мать без гостей-клубов-кабаков загнётся, вы же понимаете. Ведь "жизнь с появлением детей не заканчивается".

Автор, это пройдёт. Родите и пройдёт:)

Лиса
#12

10. Йопт, нет, у некоторых не проходит:)

Jane
#13

Я вот только не пойму почему такие крайности?..Я и родила и выкормила,что не мешало мне и собой заниматься и на работу ходить и получать второе высшее образование и нравиться мужу,да и не только ему. Детей кормила без фанатизма, 10 и 9 месяцев. Недавно была у маммолога, она мне сказала что в таком хорошем и здоровом состоянии грудь как у меня, у женщин моего возраста еще поискать надо. А вообще, у каждой свои приоритеты, что судить-то?

Гость
#14

да автор, стоячие сиськи и узкие письки - это наше всё! и если их холить и беречь, то такими они останутся до скончания веков. :))

#15

Лан, автор. это во всем так. Я вот даже не понимаю, в чем интерес вот так лезть в чужую жизнь, брызгать слюной в таких непринципиальных вопросах. Просто у людей, когда своя жизнь неинтересная или им кажется, что никто не видит в них умного человека, они начинают лезть и советовать. А всем пох. Есть понятие права выбора. Вот захотели и сделали таким способом, как нравится. Хотели бутылкой, хотели сиськой, а ты иди, не стой в проходе, не мешай маме жить своей жизнью и воспитывать своего ребенка, роди себе свою игрушку, на ней свои идеи воплощай и перед ней слюной брызгай, объясняя свои взгляды.

!
#16

Я не клуша и не фанатичная мамаша. Но с появлением ребенка МОЯ жизнь закончилась. В приоритете всегда ребенок.

Это не значит, что я жирная и неопрятная свинья, но моя внешность и фигура уже не на первом месте. Как только малышка подрастет, я снова начну посещать салон и спортзал, но ребенок у меня на первом месте.

А насчет кормления грудью - нравится вам скакать ночами,разводить смеси,(кстати, не факт, что вы быстро потберете подходящую вам), так это ваше право.Кроме того вас могут поджидать понос, запор и диатез.

ГВ просто проще, удобнее и здоровее.

гостья
#17

Почему многие считают (особенно у кого нет детей), что родив и покормив грудью женщина превращается в клушу и уродину?

Посмотрите вокруг - очень много красивых и ухоженных женщин, у которых один, два и даже три ребенка.

Это же от самой женщины зависит, как она хочет выглядеть.

А кормить - или не кормить, это тоже что - лучше естественные волосы или парик? конечно, все естественное лучше, и здоровье ребенка - на первом месте.

Клевер
#18

Внешний вид груди страдает не от ГВ, а от резкого увеличения под действием гормонов уже во время беременности! Причём у всех в разной степени и чаще всего незначительно. Так что у страха глаза велики! По сравнению с этим лично для меня здоровье моего ребёнка несомненно в приоретете! Сама кормила до 8-ми мес., хотела больше, да ребёнок сам отказался. Через несколько месяцев - полгода грудь практически не отличалась от той, что была до беременности!

#19

Я кормлю грудью! Это для лентяеек! Захныкал ночью, пложи рядо, сунь грудь и спи дальше. Нет ни бутылок, ни проблем со здоровьем ляли. А самое главное! Что заменит мои ощущения, когда рядом сопит и "хрюкает" от удвольствия моя кроха? Я двоих выкормила грудью. Красивая, ухоженная, молодая. Фигня это все про внешность. Сами на себя рукой не махните главное!

Ведьмочка
#20

Каждая мама имеет право сама решать для себя, как ей удобнее. Лично для себя решила, что второго ребенка своего рожать только через КС, кормить только смесью.И плевать мне что по этому поводу думают окружающие.

Юля
#21

забивать на себя совсем не обязательно, но ребенок по-любому должен быть в приоритете. как кормить - это только вам решать.

гость 26
#22

а может Вы и ребёнка в детдом отдадите? Ато может ночью не давать спать - здоровье Вам подорвёт, морщинки от недосыпания, не дай Бог, появятся?

Scandal
#23

Мы с ребенком после роддома загремели в больницу с подозрением на очень серьезный диагноз. Мне все врачи говорили - мамочка - обязательно кормите грудью, обязательно! И постоянно повторяли, каждый день. И приходили проверяли, чем мы детей кормим - молоком или смесью. Сидели, усилено молокоотсосами молоко качали...

И еще ГВ для груди очень полезно в плане онкологии - кто кормил грудью - у того меньше шансов на рак груди.

Внешний вид груди портится не у всех. Но у многих из тех, у кого грудь-таки испортилась - она испортилась еще во время беременности.

Если внешность так принципиально - можно всегда сделать подтяжку, не такие уж это и большие деньги - 150-200 тысяч. Можно пойти и заработать.

#24

Лиса, "Нет, конечно нет, что вы! Главное - здоровье и комфорт матери!" - ошибаетесь, главное - здоровье и комфорт и матери, и ребенка одновременно, особенно если ребенок на ГВ. Ибо уставшая и измотанная мать, нервы которой на пределе, рискует получить себе как минимум крайне беспокойного младенца.

"А ребёнка сразу на смеси, да. Благо сейчас их завались всяких разных. Аллергии, поносы - ничего, пусть к жизни привыкает." - мой ребенок находился на смешанном вскармливании с рождения и вот как-то ни аллергий, ни поносов НИ РАЗУ не было ни на что, хотя диету для кормящих матерей я соблюдала всего лишь первые две недели, а потом уже ела все, что хотела - и апельсины, и шоколад. Так что не надо тут страшилками народ пугать.

Гость
#25

Да хоть колбасой кормите, какое нам до вашего ребенка дело. Это ваш ребенок, и проблемы потом будут у вас, если чо)

#26

23, ага, мне вот тоже все кому не лень повторяли про ГВ, я мучилась расцеживалась, а в результате через полгода после родов получила диагноз "лактационная аменорея", теперь вот уже полгода вынуждена пить ОК, чтоб гормональный баланс восстановить... В общем, лучше б я наплевала тогда на общественное мнение и перевела ребенка в три месяца на ИВ полностью.

#27

26 - ну а у меня все в порядке. И у ребенка - все диагнозы сняли.

Знаете, когда вам говорят, что у малыша порок сердца и что надо его кормить грудным молоком, потмоу что пока он еще совсем маленький, это поможет всяким ненужным дырочкам в клапанах сердца зарасти - то плюешь на любые сиськи, какие бы они не были большие и красивые - и думаешь только о том, чтоб малышу хоть чуть-чуть стало получше из-за ГВ. Ну хотя бы самую малость.

Лактационная аменорея - это отсутсвие месячных во время кормления. Это не болезнь. У меня тоже была первые 4 месяца, потом началось... лучше бы продолжалось.

#28

27, когда это длится полгода и более, и состояние яичников как у меня на УЗИ (долго описывать) - это грозит поликистозом.

Надеюсь, Вашему малышу стало лучше? Когда ситуация как у Вас, то безусловно лучше кормить грудью. Но если ребенок здоров и весел, а у мамы проблемы с ГВ, зачем себя насиловать? В то, что ГВ создает какой-то офигительный иммунитет, я не верю. Меня вот тоже только до 3-х месяцев грудью кормили, а иммунитет у меня оч.хороший - я болею от силы раз в год ОРЗ в легкой форме. Гриппом в последний раз лет 10 назад болела.

#29

Perfecta - спасибо, у ребенка все в порядке, диагноз сняли.

А лактационная аменорея, как мне объяслил врач, вообще должна длиться столько, сколько длитсЯ кормление. Но не всем везет)

Если надо подлечиться, и ребенок здоров - считаю, что можно и на смеси перевести. Я вообще не фанатка кормления до школы просто потому что "так надо".

Гость
#30

Perfecta - безграмотная дура.

"состояние яичников как у меня на УЗИ (долго описывать) - это грозит поликистозом"

"Меня вот тоже только до 3-х месяцев грудью кормили, а иммунитет у меня оч.хороший "

??? :))))

иммунитет хороший, а проблем куча?

И при чем тут вообще общественное мнение, когда речь о ребенке?

Гость
#31
Мини

Вам что, сиську жалко?

АААА!!! СУПЕРРР!!+1000!!!

#32

согласна с постами 1-4, 8-9, 11- особо поддерживаю

13-тоже молодец

16-согласна. Когда ребёнок подрастёт, то можно из салонов и не вылазить.

17-поддерживаю

19-"хрюкает" как мило))

21-22 поддерживаю.

25-100%.

Мне уже нечего добавить, тут уже всё сказали за меня....

Препод
#33
Ярина

Я кормлю грудью! Это для лентяеек! Захныкал ночью, пложи рядо, сунь грудь и спи дальше. Нет ни бутылок, ни проблем со здоровьем ляли. А самое главное! Что заменит мои ощущения, когда рядом сопит и "хрюкает" от удвольствия моя кроха? Я двоих выкормила грудью. Красивая, ухоженная, молодая. Фигня это все про внешность. Сами на себя рукой не махните главное!

Ой...Я вспомнила, с год назад на сайте одна писала тоже про причмокивания и похрюкивания...Но там был реальный шедевр. Типа, мамО ночером с мужем, мягко выражаясь, ибёцца и тут "ляля заплакала", так эта мама, не отрываясь от процесса ***, взяла лялю, сунула ей молочную сисю... И мама целый пост описывала, какое наслаждение, когда одновременно ляля сосёт, муж eбёт и оба посапывают и похрюкивают, а она "испытывает небывалое наслаждение, что одновременно удовлетворяет двух близких людей"... Тут тогда пол-форума проблевалось...

Гость
#34

33, а вы наверно поблевать любите, раз с такими подробностями пересказываете и смакуете. И кто из вас после этого больший извращенец?

гость
#35
Карамель

Просто удивительно... Если женщина беременна и собирается родить ребенка сама и КС и при этом не хочет кормить грудью - то она плохая мать, эгоистка и дура тупая??? Что за бред! Почему, если женщина хочет помнить и о себе после рождения сына/дочери, то она дура? Вообще-то с появлением детей жизнь не заканчивается, если что... И со сволим здоровьем в том числе и грудью придется жить всю жизнь. Или хорошая мать в вашем понимании должна забить на себя и выложиться по полной, т.е в приоритете должен быть ребенок и его здоровье, а не здоровье и моральное состояние матери? Неужели родить и воспитать ребенка без фанатизма - это нонсенс?На размышления натолкнула тема "Ненавижу себя беременной"

а я ,автор, с Вами полностью согласна! и читать большинство тут ответивших просто смешно мне )

#36

30 - а без оскорблений никак? И объясните мне, безграмотной дуре, пжл, КАК взаимосвязаны между собой иммунитет и поликистоз??? ГДЕ вы кучу проблем у меня увидели? У меня проблема была одна всего, вызванная подавлением естественной функции яичников гормонами, вырабатывающимися при лактации. ПРИЧЕМ тут иммунитет???

Препод
#37
Гость

33, а вы наверно поблевать любите, раз с такими подробностями пересказываете и смакуете. И кто из вас после этого больший извращенец?

Гость, конечно извращенеч - Вы) Ибо видите только то, что хотите видеть. Кстати, люди блюю не из удовольствия. а от отвращения. жаль, что Вы не знали. очень, очень Вас жаль)

Гость
#38

Я терпеть не могу детей и не хочу их рожать, и не хочу быть беременной. Но я считаю, если женщина родила, то она ДОЛЖА кормить ребенка грудью. А те, кто просто не хочет, ГАДИНЫ.

И сиськи, между прочим, отвисают не из-за кормления, а еще в процессе беременности.

Вэл
#39
Perfecta

30 - а без оскорблений никак? И объясните мне, безграмотной дуре, пжл, КАК взаимосвязаны между собой иммунитет и поликистоз??? ГДЕ вы кучу проблем у меня увидели? У меня проблема была одна всего, вызванная подавлением естественной функции яичников гормонами, вырабатывающимися при лактации. ПРИЧЕМ тут иммунитет???

Так, кажется, подавление функции яичников при лактации, это нормально. Поэтому, собственно, у кормящей женщины нет менструации. Закончится лактация, изменится гормональный фон, и продолжат работу ваши яичники, не переживайте.

Девушка, боюсь, вас обманули. Вы куда ходили? Если в обычную женскую консультацию или дорогой платный центр, то там вам еще и не такого наговорят.

По сабжу - не надо доказывать всем, что дважды два будет пять. Грудное молоко оч. важно для ребенка. И заменить его нельзя НИЧЕМ. Повторяю - НИЧЕМ. Сравнивать грудное молоко со смесью - все равно что сравнивать свежевыжатый сок с концентратом. Смесь на 90% состоит из дряни. Хотите потчевать ребенка дрянью? Пожалуйста, ребенок ваш, кто бы спорил, но не я.

Гость
#40

12 и 38 - вас е*бет, кто чем кормит и кто как рожает? Именно на этот вопрос мне ответьте!

Вэл
#41

По поводу авторского поста.

Дорогая,

пока у вас нет ребенка, вы не в состоянии этого понять.

Заботится о ребенке это тоже самое, что заботится о себе. Потому что после того, как малыш появится на свет, его благополучие будет главным условием вашего благополучия. Если ему будет плохо, то, уверяю, вам уже ничего не надо будет - ни сисег, ни секса, ни отдыха, ни-че-го.

Теперь по поводу своего здоровья. Кесарево сечение не прибавит здоровья - ни вам, ни ребенку. А если, не дай-то Бог, в результате кесарева ребенок получит повреждения, то вам уже ничего в жизни не будет мило, будете до старости носится по врачам. Грудное вскармливание полезно и для ребенка, и для матери. Кроме того, что это профилактика рака молочной железы, это еще и профилактика остеропороза, рака органов малого таза. Продолжительное ГВ уменьшает уровень холестирина в крови, уменьшает риск возникновения в будущем сердечно-сосудистых заболеваний, инфаркта и инсульта. Отодвигает срок наступления климакса. Кроме того, на сегодняшний день доказано, что дети, которые получали грудное вскармливание, показывают уровень Ай-Кью в среднем на 10 пунктов выше, чем их сверстники, которых кормили смесью. Состав грудного молока по большей части предназначен для развития головного мозга - основного органа человека. И вовсе даже не иммунитет тут важен.

Вэл
#42

И потом - и естественные роды, и грудное вскармливанье, и совместный сон - они-то как раз и ОБЛЕГЧАЮТ труд матери. Не надо с разрезом на животе метаться между кроватями с бутылочками в руках. То разогрей их, то простерилизуй, то охлади... какая, к черту, забота о себе??? От ГВ и матка сократится, и живот уйдет, и набранный вес проще сбросить... на диете пару месяцев посидеть даже полезно... и опять же - формируется гормональная привязанность к ребенку, быстрее проходит послеродовая депрессия, сильнее любишь ребенка, а ребенок, соответственно, тебя...

И какой дурак сказал, что КС и ИВ - охрененная забота о здоровье и моральном состоянии матери??

#43
Препод

Ой...Я вспомнила, с год назад на сайте одна писала тоже про причмокивания и похрюкивания...Но там был реальный шедевр. Типа, мамО ночером с мужем, мягко выражаясь, ибёцца и тут "ляля заплакала", так эта мама, не отрываясь от процесса ***, взяла лялю, сунула ей молочную сисю... И мама целый пост описывала, какое наслаждение, когда одновременно ляля сосёт, муж eбёт и оба посапывают и похрюкивают, а она "испытывает небывалое наслаждение, что одновременно удовлетворяет двух близких людей"... Тут тогда пол-форума проблевалось...

бугага)))))))))) ещё такого не читала))))))))))))

#44
Вэл

По поводу авторского поста.

Дорогая,

пока у вас нет ребенка, вы не в состоянии этого понять.

Заботится о ребенке это тоже самое, что заботится о себе. Потому что после того, как малыш появится на свет, его благополучие будет главным условием вашего благополучия. Если ему будет плохо, то, уверяю, вам уже ничего не надо будет - ни сисег, ни секса, ни отдыха, ни-че-го.

Теперь по поводу своего здоровья. Кесарево сечение не прибавит здоровья - ни вам, ни ребенку. А если, не дай-то Бог, в результате кесарева ребенок получит повреждения, то вам уже ничего в жизни не будет мило, будете до старости носится по врачам. Грудное вскармливание полезно и для ребенка, и для матери. Кроме того, что это профилактика рака молочной железы, это еще и профилактика остеропороза, рака органов малого таза. Продолжительное ГВ уменьшает уровень холестирина в крови, уменьшает риск возникновения в будущем сердечно-сосудистых заболеваний, инфаркта и инсульта. Отодвигает срок наступления климакса. Кроме того, на сегодняшний день доказано, что дети, которые получали грудное вскармливание, показывают уровень Ай-Кью в среднем на 10 пунктов выше, чем их сверстники, которых кормили смесью. Состав грудного молока по большей части предназначен для развития головного мозга - основного органа человека. И вовсе даже не иммунитет тут важен.

Вэл, я вас искренне поддерживаю!!

Вэл
#45

На самом деле, девчонки,

нельзя, увы, и мальчика родить, и девочкой остаться. Материнство - такое дело... малой кровью тут не отделаешься. Или работаешь на полную ставку, или... зачем оно тогда, вообще, надо? Это ведь не в бирюльки играть, а совершать самое главное на свете дело - воспитывать человека! Это ответственность огромная, самая большая ответственность в мире. А что это за подход? Нельзя, не получится на половину. Ребенок все равно свое возьмет.

гость 78
#46
taty

avtor kak ja s vami soglasna NO tyt bolchei chasti etogo ne poniat, oni gotovi stat klychkami a potom syda pribigat s postami tipa: "brosil......." "izmeniaet" itd itd

Детский сад

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Незабудка

согласна с постами 1-4, 8-9, 11- особо поддерживаю 13-тоже молодец 16-согласна. Когда ребёнок подрастёт, то можно из салонов и не вылазить. 17-поддерживаю 19-"хрюкает" как мило)) 21-22 поддерживаю. 25-100%. Мне уже нечего добавить, тут уже всё сказали за меня....

Ну и слава богу.....иди милая

Гость
#48
Вэл

Perfecta

30 - а без оскорблений никак? И объясните мне, безграмотной дуре, пжл, КАК взаимосвязаны между собой иммунитет и поликистоз??? ГДЕ вы кучу проблем у меня увидели? У меня проблема была одна всего, вызванная подавлением естественной функции яичников гормонами, вырабатывающимися при лактации. ПРИЧЕМ тут иммунитет???

Так, кажется, подавление функции яичников при лактации, это нормально. Поэтому, собственно, у кормящей женщины нет менструации. Закончится лактация, изменится гормональный фон, и продолжат работу ваши яичники, не переживайте. Девушка, боюсь, вас обманули. Вы куда ходили? Если в обычную женскую консультацию или дорогой платный центр, то там вам еще и не такого наговорят. По сабжу - не надо доказывать всем, что дважды два будет пять. Грудное молоко оч. важно для ребенка. И заменить его нельзя НИЧЕМ. Повторяю - НИЧЕМ. Сравнивать грудное молоко со смесью - все равно что сравнивать свежевыжатый сок с концентратом. Смесь на 90% состоит из дряни. Хотите потчевать ребенка дрянью? Пожалуйста, ребенок ваш, кто бы спорил, но не я.

Да конечно, конечно, 90% из дряни и поэтому этим малышей кормят, думайте хоть немного , что пишите, хоть иногда, это полезно. Все прямо, смесью кормить смерти подобно, прямо отравой кормят. Если у вас благополучно все прошло с ГВ то флаг вам в руки, а вот у некоторых все иначе, и что теперь? Ребенка голодом морить и чахлые 3 капли из себя давить? Да и походу из окна потом сигануть, потому что не смогла дать полноценное ГВ ребенку?

английская
#49

вэл, ваша категоричность смешит. сколько не читаю вас- прям единственное правильное мнение ваше и точка. стопудово, в жизни вы нудная и правильная до невозможности. у всех все по-разному. хватит мерять по себе.

Вэл
#50
Гость

Да конечно, конечно, 90% из дряни и поэтому этим малышей кормят, думайте хоть немного , что пишите, хоть иногда, это полезно. Все прямо, смесью кормить смерти подобно, прямо отравой кормят. Если у вас благополучно все прошло с ГВ то флаг вам в руки, а вот у некоторых все иначе, и что теперь? Ребенка голодом морить и чахлые 3 капли из себя давить? Да и походу из окна потом сигануть, потому что не смогла дать полноценное ГВ ребенку?

"Дряни" - фигурально, в сравнении с грудным молоком. Но если ребенок имел возможность сравнить, он бы тоже выразился так - смесь горькая или безвкусная, в отличии от сладенького (а оно действительно, сладкое на вкус - я не пробовала, это результат исследований) материнского молока.

Прыгать никуда не надо - но 80% успеха в налаживании лактации - решимость и огромное желание кормить грудью.

Ну если не получилось... огромное сочувствие.