Гость
Статьи
Девочки, как вы …

Девочки, как вы решаетесь на второго ребенка?

Я месяц назад родила первенца. Так вот, за этот месяц я превратилась в подобие себя. Ребенок неспокойный, то живот, то на погоду, постоянный ор, на руках, мало спит, не дает ничего сделать. Я никуда не могу отлучится, изо дня в день одно и то же, дома, ребенок и плач. С рук почти не сходит. У меня депрессия, да и роды были тяжелые. С ребенком не помогает никто. Муж есть, но все время на работе. Вопрос с тем, кто решается на второго? Как? Поделитесь советами, как вы справляетесь? Либо просто матери по призванию? И хотелось бы узнать, со скольки месяцев станет полегче?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полегче не станет никогда

Гость
#2

Полегче станет когда женится и будет жить отдельно. Раньше не ждите, одни проблемы будут сменяться другими. Про "полегче" теперь можете забыть. Это я вам как мать двоих детей говорю.

Гость
#3

Зачем вам решаться на второго, если вы с одним не справляетесь?

Автор
#4

Автор, у меня также было. Я думаю, люди, которые очень счастливы в этот период, это те, у которых и мама круглосуточно с ребёнком и на побегушках, и муж, и свекровь, и все помогают, все хотят с ребёнком нянчиться.
А я была одна. Было тяжело. Стало гораздо легче с года. Но потом началась долгая депрессия.
А потом я все же выкарабкалась. Сейчас все есть. Вот, лежу на кровати в спальне перед телеком. Сын в школе, муж на работе. Как царица😄 Все будет у вас. Время будет течь медленно. Очень медленно. Любите сына. Заведите мам-подруг. Все улучшится в своё время.

Гость
#5
Автор

Я месяц назад родила первенца. Так вот, за этот месяц я превратилась в подобие себя. Ребенок неспокойный, то живот, то на погоду, постоянный ор, на руках, мало спит, не дает ничего сделать. Я никуда не могу отлучится, изо дня в день одно и то же, дома, ребенок и плач. С рук почти не сходит. У меня депрессия, да и роды были тяжелые. С ребенком не помогает никто. Муж есть, но все время на работе. Вопрос с тем, кто решается на второго? Как? Поделитесь советами, как вы справляетесь? Либо просто матери по призванию? И хотелось бы узнать, со скольки месяцев станет полегче?

по залету рожали??))) перед тем как беременели разве зпраннее не продумали что дети это рабство еще то???) сразу видно что нет....удивляете вы такие недалекие дурочки) я вот просчитываю, потому ни первого ни второго ни десятого рожать ни за что не буду, вообще не понимаю как их можно хотеть гаходясь в здравом уме???

Гость
#6

Я еще не решилась, но очень хочется, хотя устала страшно, ребенку скоро год. Меня больше пугает денежный вопрос и мое здоровье.

Гость
#7
Гость

Полегче станет когда женится и будет жить отдельно. Раньше не ждите, одни проблемы будут сменяться другими. Про "полегче" теперь можете забыть. Это я вам как мать двоих детей говорю.

ну и на кой тогда рожать? с какой целью?)) чтобы потом ждать когда он жениться и уйдет?)) где логика то ваша? сначала залетабт рожают бояться аборт сделать а потом ходят все злые и ноют когда же он жениться и уйдет??))) потом он вам еще и внуков может принести

Гость
#8

а вы что, через месяц собрались уже второго делать? вы сначала этим занимайтесь, а через пару лет посмотрите, нужен будет вам второй или нет.
то все очень индивидуально.

Гость
#9
Гость

Полегче станет когда женится и будет жить отдельно. Раньше не ждите, одни проблемы будут сменяться другими. Про "полегче" теперь можете забыть. Это я вам как мать двоих детей говорю.

Ага, женится и станет легче, как же. У вас сейчас двое детей, а после женитьбы их станет в два раза больше. Молодые работают до поздна, детей надо из садика забрать, на кружки отвести, да и в выходные с внуками посидеть иногда требуется. "Дети это навсегда"

Гость
#10

Автор, если нет помощи бабушек, то после рождения второго ребенка можно забыть о своей личной жизни. Бабушка с одним ребенком еще может посидеть, с двумя вряд ли.

Гость
#11

У меня сейчас втрой ребёнок 2,5 месяца. К сожалению разница с первым 11 лет так как развелась с отцом дочки через 2 года как она родилась. Если честно ни тогда не было такого ужаса как вы описываете, ни сейчас. Но у меня что первый, что второй муж с рождения участвовали в уходе за ребёнком от и до, занимались бытом. Сейчас ещё легче, муж 2 месяца не работал полностью занимался готовкой, кормил меня 3 раза в день полезной и вкусной едой, сейчас начал работать, не дома работает часто, так что тоже готовит и помогает в течение дня. Плюс есть приходящая домработница.

Первые недель 5-6 вы вообще должны только есть, спать и кормить рёбенка, налаживать ГВ. Многие загоняются потому что мужиков отслуживают и бытом загоняются. Дальше ребёнок должен войти в ритм и иметь более менее предстказцемле расписание и можно спокойно жить. И запомните, чем больше вы нервничаете, тем больше нервничает ребёнок. Отдыхайте и спите, когда он спит

Гость
#12
Гость

по залету рожали??))) перед тем как беременели разве зпраннее не продумали что дети это рабство еще то???) сразу видно что нет....удивляете вы такие недалекие дурочки) я вот просчитываю, потому ни первого ни второго ни десятого рожать ни за что не буду, вообще не понимаю как их можно хотеть гаходясь в здравом уме???

Хотят и планируют те, кто видит счастье в семье , а не ждёт когда они вырастут и свалят, кто не видит в этом ужаса и кто к этому физически и морально готов. У нас с мужем 5ро детей на двоих (трое его от первого брака, один мой от моего первого брака и один общий) и все 5ро детей запланированы родителями и желанны.

Гость
#13

Мне и первый не нужен))

ООО
#14

Я думала, первое "полегче" наступит, когда голову начнёт держать, второе "полегче" - сидеть, третье - когда ходить начнёт сам, но реальное полегче было только когда по лестнице сам стал подниматься. И то, мне муж во всем помогал и мама.
Как женщины одни справляются, я не представляю. Они НЕ ДОЛЖНЫ быть одни! И исторически никогда одни не были! Всегда были кланы, роды и прочее и прочее. Уставшая женщина и с катушек слететь может, и уснуть надолго, да и заболеет если - кто поможет?? Да она по факту и болеет - после родов-то всё пока устаканится в организме. Вот и получается, что ребёнок-то по сути не находится в безопасности, если мать одна. На него и орать может мать, и проч. И этого никто не узнает.

Алена
#15

Автор, вдох-выдох! Еще разок...)) не слушайте тут малолеток и несведущих дурочек, легче будет обязательно!
Все вы справляетесь,так у всех,этот момент надо пережить просто.

Моей дочке полгода. И я задаюсь тем же вопросом!))) Как только кто то открывает варежку "а когда за вторым?" Я его тут же отправляю далеко и надолго)
Но поверьте вы втянетесь) Просто сейчас у вас и послеродовая депрессия не отпустила и стресс, все по новому, все другое. Мне первые пару месяцев постоянно хотелось плакать и все бесили, все не так было)
Это при том что малышка была золотой ребенок, только сейчас привыкла к рукам да и зубы начали лезть начались трудности...

Решайте проблемы по мере поступления) болит животик- куча хороших лекарств,могу посоветовать.
С погодой вы не совладеете, смиритесь ) но я вам так скажу- потом уже не так остро детки реагируют.
Если малыш плачет-значит его что то беспокоит, то что дети орут просто так-чушь, это их реакция на дискомфорт. Просто найдите свой способ его успокаивать. Вам нужно время) выработаете режим и станет легче,появится на себя время)
Если вам сложно,представьте каково вашей крохе) он же тоже только начал к вам привыкать и ко всему вокруг)
Перетерпите чуть чуть) главное не срывайтесь на малыша, он не виноват.
А в выходные пусть муж с ребенком повозится а вы на себя время выделите.

Яночка
#16

Мне тоже было тяжело, стало легче после 2 лет. Чем старше и самостоятельнее ребенок, тем больше становится свободы. Но второго я не родила. Не от кого было.. с мужем развелась, второй раз пока не вышла.

Алена
#17
Гость

по залету рожали??))) перед тем как беременели разве зпраннее не продумали что дети это рабство еще то???) сразу видно что нет....удивляете вы такие недалекие дурочки) я вот просчитываю, потому ни первого ни второго ни десятого рожать ни за что не буду, вообще не понимаю как их можно хотеть гаходясь в здравом уме???

Вас точно сделали не в здравом уме, ошибка производства.

Гость
#18

Моя мама « грудью выкормила» моего ребёнка, я вышла на работу, когда ребёнку исполнилось 10 дней ( свое дело, приносило тогда большие деньги, куплены квартиры, машины, и тд, прошло 7 лет, сейчас доход только на поесть, спасибо маме! Она очень помогла мне и моей семье. А сейчас я б сидела и сидела с ребенком. Очень много времени провожу с дочкой, занимаюсь ее образованием, развитием и тд. Муж никогда не помогал и в его семье не принято мужчине заниматься детьми

Алена
#19
Гость

Моя мама « грудью выкормила» моего ребёнка, я вышла на работу, когда ребёнку исполнилось 10 дней ( свое дело, приносило тогда большие деньги, куплены квартиры, машины, и тд, прошло 7 лет, сейчас доход только на поесть, спасибо маме! Она очень помогла мне и моей семье. А сейчас я б сидела и сидела с ребенком. Очень много времени провожу с дочкой, занимаюсь ее образованием, развитием и тд. Муж никогда не помогал и в его семье не принято мужчине заниматься детьми

Вот это семейка у вашего мужика,мда уж...принято только членом размахивать что ли?)

ООО
#20
Алена

Вот это семейка у вашего мужика,мда уж...принято только членом размахивать что ли?)

Как раз классическая семья, таких пока абсолютное большинство: матери-одиночки при живом муже. Только недавно какие-то подвижки начались.

Гость
#21
Гость

Полегче станет когда женится и будет жить отдельно. Раньше не ждите, одни проблемы будут сменяться другими. Про "полегче" теперь можете забыть. Это я вам как мать двоих детей говорю.

Как мать двоих детей говорю, к трем месяцам легче. Да и до трех не особо сложно. Декрет на то и существует, чтоб сидеть дома с ребенком.

Гость
#22
Алена

Автор, вдох-выдох! Еще разок...)) не слушайте тут малолеток и несведущих дурочек, легче будет обязательно!
Все вы справляетесь,так у всех,этот момент надо пережить просто.

Моей дочке полгода. И я задаюсь тем же вопросом!))) Как только кто то открывает варежку "а когда за вторым?" Я его тут же отправляю далеко и надолго)
Но поверьте вы втянетесь) Просто сейчас у вас и послеродовая депрессия не отпустила и стресс, все по новому, все другое. Мне первые пару месяцев постоянно хотелось плакать и все бесили, все не так было)
Это при том что малышка была золотой ребенок, только сейчас привыкла к рукам да и зубы начали лезть начались трудности...

Решайте проблемы по мере поступления) болит животик- куча хороших лекарств,могу посоветовать.
С погодой вы не совладеете, смиритесь ) но я вам так скажу- потом уже не так остро детки реагируют.
Если малыш плачет-значит его что то беспокоит, то что дети орут просто так-чушь, это их реакция на дискомфорт. Просто найдите свой способ его успокаивать. Вам нужно время) выработаете режим и станет легче,появится на себя время)
Если вам сложно,представьте каково вашей крохе) он же тоже только начал к вам привыкать и ко всему вокруг)
Перетерпите чуть чуть) главное не срывайтесь на малыша, он не виноват.
А в выходные пусть муж с ребенком повозится а вы на себя время выделите.

Это не малолетки пишут, а завистливые куры. Самое сладкое время младенцество.

Гость
#23
Гость

Это не малолетки пишут, а завистливые куры. Самое сладкое время младенцество.

И чем же оно сладко???? Вот в чём??? Моему год. Я как вспомню все время с его рождения и до 11 месяцев,так вздрогну! Для меня это был ад адовый! Что тут может быть хорошего? Вкладываешь кучу сил, времени,здоровья,а отдачи ноль целых,хрен десятых! Один сплошной ор, руки отваливаются,хронический недосып,слабость и раздражение.

Гость
#24

Так девочки не надо нагнетать тут! Я понимаю все дети разные , я мама дочки завтра 6 мес.
К автору: почему ваш ребенок постоянно орет?? Могут болеть ушки например или его чтото беспокоит. Моя орала первые мес наверно когда начались колики , орала не переставая как вы говорите- или спит или орет. Я перепробовала все лекарства от коликов и алилуя всё прошло.
Нужно искать причину ора! Может вы как то не знаю как выразиться морально на него давите ?? может чувствует что не нужен?? кричите плачите ??? они очень всё чувствуют.
Не знаю с моей проблем как вы пишете такого нет... Хотя вот сейчас прикорм пошел тоже мучаюсь с кашами этими пюре выплевывает, ну а что делать. Муж тоже вечно на работе да и не горит желанием попы подмывать. Вечером только на руках 5 мин подержит агу агу и отдает мне и всё типа я устал и на диван в другую комнату. По вопросу что вы задали- планирую ребенка второго, когда мелкой будет 3 родить, мне все говорят оптимальная разница мамы .
Совет кстати - если не высыпаетесь сильно- спите когда малыш спит , я днем со своей сплю и вечером бывает она в 6-7 спит потом ночью. Пустврничка попейте тоже спать будете лучше.

Гость
#25

Не знаю,как решаются на это люди. Мазохисты, честно говоря.

Алена
#26
Гость

И чем же оно сладко???? Вот в чём??? Моему год. Я как вспомню все время с его рождения и до 11 месяцев,так вздрогну! Для меня это был ад адовый! Что тут может быть хорошего? Вкладываешь кучу сил, времени,здоровья,а отдачи ноль целых,хрен десятых! Один сплошной ор, руки отваливаются,хронический недосып,слабость и раздражение.

А вы думали что после беременности вы на курорт попадете или только фоточки в инсту будете лить? что вы хотели? Труд матери самый тяжелый! И какую вы хотели благодарность и отдачу,интересно знать от ребенка?? Таким как был ваш родной малыш уже никогда не будет,не будет первого смеха, первых шагов, первой взрослой еды и т.д. А вы вместо того чтобы думать о том как заботиться и что давать маленькому существу только прошедшему в этот мир, переживаеие что ручки у вас болят..

Гость
#27

Никак не решаемся,нам это не нужно

Гость
#28
ООО

Я думала, первое "полегче" наступит, когда голову начнёт держать, второе "полегче" - сидеть, третье - когда ходить начнёт сам, но реальное полегче было только когда по лестнице сам стал подниматься. И то, мне муж во всем помогал и мама. Как женщины одни справляются, я не представляю. Они НЕ ДОЛЖНЫ быть одни! И исторически никогда одни не были! Всегда были кланы, роды и прочее и прочее. Уставшая женщина и с катушек слететь может, и уснуть надолго, да и заболеет если - кто поможет?? Да она по факту и болеет - после родов-то всё пока устаканится в организме. Вот и получается, что ребёнок-то по сути не находится в безопасности, если мать одна. На него и орать может мать, и проч. И этого никто не узнает.

Эммм... Ну да, знакомая песня, что "раньше было легче". Ага-ага, постирайте руками кучу подгузников и поперетирайте яблочки на терке, посмотреть бы, как вам легче станет) Ну или поселитесь с родителями мужа, сразу поди ныть начнете, какая свекровь с-ука и как хорошо жить отдельно.

Гость
#29
Гость

У меня сейчас втрой ребёнок 2,5 месяца. К сожалению разница с первым 11 лет так как развелась с отцом дочки через 2 года как она родилась. Если честно ни тогда не было такого ужаса как вы описываете, ни сейчас. Но у меня что первый, что второй муж с рождения участвовали в уходе за ребёнком от и до, занимались бытом. Сейчас ещё легче, муж 2 месяца не работал полностью занимался готовкой, кормил меня 3 раза в день полезной и вкусной едой, сейчас начал работать, не дома работает часто, так что тоже готовит и помогает в течение дня. Плюс есть приходящая домработница.

Первые недель 5-6 вы вообще должны только есть, спать и кормить рёбенка, налаживать ГВ. Многие загоняются потому что мужиков отслуживают и бытом загоняются. Дальше ребёнок должен войти в ритм и иметь более менее предстказцемле расписание и можно спокойно жить. И запомните, чем больше вы нервничаете, тем больше нервничает ребёнок. Отдыхайте и спите, когда он спит

Если муж такой хороший был, почему развелись когда ребёнку всего два года было?

Гость
#30
Гость

Ага, женится и станет легче, как же. У вас сейчас двое детей, а после женитьбы их станет в два раза больше. Молодые работают до поздна, детей надо из садика забрать, на кружки отвести, да и в выходные с внуками посидеть иногда требуется. "Дети это навсегда"

Мои двое не в России учатся и работают, если что)) Так что детей из садика помочь забрать я вряд ли смогу, далековато как то. А вот на лето внука привозили, мне это в кайф, так что в плане полегче - однозначно. Даже сравнивать не с чем. Будут у вас свои внуки поймете о чем я говорю.

Гость
#31
Гость

Если муж такой хороший был, почему развелись когда ребёнку всего два года было?

Хороший отец не рано хороший муж. Мы в браке прожили 8 лет прежде чем родился ребёнок большую и жили очень хорошо. муж детей долго не хотел, отцом стал поздно в 44, а потом у него крышу снесло, зацикленность на Ребёнке началась и ревность ко мне, как будто все чувства перенёс с меня на неё), То, как у нас начали складываться отношения меня не устраивало и как меня начали отодвигать в сторону как мать тоже и я решилась на развод. 10 лет он прекрасно общается с дочкой, но без моего присутствия, я думаю это намного лучше, чем иметь забитую эмоционально отцом мать

Гость
#32
Гость

Как мать двоих детей говорю, к трем месяцам легче. Да и до трех не особо сложно. Декрет на то и существует, чтоб сидеть дома с ребенком.

Согласна полностью, мы сейчас к трём месяцам приближаемся, расписание уже предсказуемое на 90%, едисвенное только сдвинуть не могу чтобы засыпал на ночь на часик пораньше, а то засыпает в 1:00-2:00, но спит при этом до 7:30-8:30, есть и опять до 10:00-11:00. Вообще в таком возрасте они так много спят, что времени свободного до фига, главное правильно себя организовать. А оры ребёнка ... ну если не болезни и не зубы обычно все быстро предсказуемы и решаемы - памперс, кормление, подержать столбиком или регби мячиком пока срыгнет и накормить - одно из(если действовать последовательно и всегда проверять по этой схеме и не перегружать ребёнка эмоционально, то ора долгого практически можно избежать). У нас малыш только под ночь когда очень устал плачет, а так хнычет - даёт знать что есть или менять пора.

Гость
#33
Гость

Хороший отец не рано хороший муж. Мы в браке прожили 8 лет прежде чем родился ребёнок большую и жили очень хорошо. муж детей долго не хотел, отцом стал поздно в 44, а потом у него крышу снесло, зацикленность на Ребёнке началась и ревность ко мне, как будто все чувства перенёс с меня на неё), То, как у нас начали складываться отношения меня не устраивало и как меня начали отодвигать в сторону как мать тоже и я решилась на развод. 10 лет он прекрасно общается с дочкой, но без моего присутствия, я думаю это намного лучше, чем иметь забитую эмоционально отцом мать

Как это ревность к вам началась? Хотел только сам ухаживать за ребёнком типо? Что вы всё делаете не так с его т.з.? Поясните пжл.

Гость
#34
Алена

А вы думали что после беременности вы на курорт попадете или только фоточки в инсту будете лить? что вы хотели? Труд матери самый тяжелый! И какую вы хотели благодарность и отдачу,интересно знать от ребенка?? Таким как был ваш родной малыш уже никогда не будет,не будет первого смеха, первых шагов, первой взрослой еды и т.д. А вы вместо того чтобы думать о том как заботиться и что давать маленькому существу только прошедшему в этот мир, переживаеие что ручки у вас болят..

Да, думаю о себе в первую очередь. А что в этом плохого? И мне не интересно с "малышами", мне интересно с подростками. А с мелкими детьми я общий язык находить не умею. Если бы знала,что всё будет так-не рожала бы в жизни никогда. Здоровье-в задницу. За беременность зуб рассыпался,волосы лезли до 6 месяцев ребенка! Так это я грудью не кормила. Берегла себя как зеницу ока! В беременность ничего лишнего не позволяла себе,чтоб вес не набрать. Сейчас до сих пор восстановиться не могу! Куча денег на это уходит. Да и не в деньгах дело. Здоровья жалко! Материнство на пользу не идёт,но,увы, никто про это не предупреждает! Все говорят,что дети-это счастье. Что-то не заметила я счастья этого... Ответственность,долг-да. А счастья-как-то сомнительно. Потому второго, третьего,десятого у меня никогда не будет.

Гость
#35
Гость

Как это ревность к вам началась? Хотел только сам ухаживать за ребёнком типо? Что вы всё делаете не так с его т.з.? Поясните пжл.

Да много что было, все уже не упомнишь, самое запоминающееся как-то во время обычной мелкой ссоры заявил мне, выхватив ребёнка «уходи от нас, ты нам не нужна».

Гость
#36
Гость

Да, думаю о себе в первую очередь. А что в этом плохого? И мне не интересно с "малышами", мне интересно с подростками. А с мелкими детьми я общий язык находить не умею. Если бы знала,что всё будет так-не рожала бы в жизни никогда. Здоровье-в задницу. За беременность зуб рассыпался,волосы лезли до 6 месяцев ребенка! Так это я грудью не кормила. Берегла себя как зеницу ока! В беременность ничего лишнего не позволяла себе,чтоб вес не набрать. Сейчас до сих пор восстановиться не могу! Куча денег на это уходит. Да и не в деньгах дело. Здоровья жалко! Материнство на пользу не идёт,но,увы, никто про это не предупреждает! Все говорят,что дети-это счастье. Что-то не заметила я счастья этого... Ответственность,долг-да. А счастья-как-то сомнительно. Потому второго, третьего,десятого у меня никогда не будет.

Девушка, а вы витамины принимали? Зубы до беременности пролечили? Питались нормально во время беременности и после ? «Ничего лишнего не позволяла» это типа вредного не есть или морить себя диетами и голодом? Я двух детей выносила и грудью кормила и кормлю более года и никаких проблем с волосами, зубами не было. Но я питалась нормально, витамины принимала, про зубы вообще молчу и не боялась набрать 20 кг в первую и 23кг во вторую беременность, зная, что это все быстро уходит и восстанавливается если продолжать питаться нормально и заниматься (особенно если грудью кормить).

Гость
#37
Гость

Девушка, а вы витамины принимали? Зубы до беременности пролечили? Питались нормально во время беременности и после ? «Ничего лишнего не позволяла» это типа вредного не есть или морить себя диетами и голодом? Я двух детей выносила и грудью кормила и кормлю более года и никаких проблем с волосами, зубами не было. Но я питалась нормально, витамины принимала, про зубы вообще молчу и не боялась набрать 20 кг в первую и 23кг во вторую беременность, зная, что это все быстро уходит и восстанавливается если продолжать питаться нормально и заниматься (особенно если грудью кормить).

Пила, конечно! Вы знаете,без витамин вообще загнулась бы наверное (( Но вот оно как вышло... Мне страшно было мыть голову! Волосы клочками лезли...ногти до сих пор не растут,отламываются по корень. Кожа ужасной стала, усталость тотальная. Зубы были идеальны,карьеса не было. Я вообще повернута на себе, поэтому забочусь о здоровом образе жизни,не пью,не курю. Врачи говорят,что так бывает. Организм сильно пострадал. Надо спать,отдыхать. Ага..да. С грудником. Ну-ну. В беременность питалась здоровой пищей,много фруктов, овощей,мясо, рыба. Жаренного не ела почти, конфеты, шоколад раз в неделю и то пару конфет и всё. Мучного,макароны-вообще исключила. Пользы нет, только вес нагоняет. Картошку раз в две недели и то чуть. Ела дробно. Короче,следила за собой. Но...увы. а ещё зрение упало сильно (. Плюнула бы в морду тому,кто говорит,что организм после беременности омолаживается!!! Ага,как же!!! У меня даже месячные пошли, когда ребёнку 4 месяца аж было! Беременность у меня уже невозможна, и я пошла сдавать анализы. Доктор сказал,что это из-за сильнейшего истощения организма. Он так бережет себя. Что как только хоть немного отойдет от стресса-выдаст месячные,такое бывает. Выдал. Но вот так. Может,я просто такая дохлая оказалась,спорить не буду. Но если б мне кто-то сказал,что такой урон организму будет и вообще,всю правду... Не рожала бы даже одного. Вот честно.

Алена
#38
Гость

Да, думаю о себе в первую очередь. А что в этом плохого? И мне не интересно с "малышами", мне интересно с подростками. А с мелкими детьми я общий язык находить не умею. Если бы знала,что всё будет так-не рожала бы в жизни никогда. Здоровье-в задницу. За беременность зуб рассыпался,волосы лезли до 6 месяцев ребенка! Так это я грудью не кормила. Берегла себя как зеницу ока! В беременность ничего лишнего не позволяла себе,чтоб вес не набрать. Сейчас до сих пор восстановиться не могу! Куча денег на это уходит. Да и не в деньгах дело. Здоровья жалко! Материнство на пользу не идёт,но,увы, никто про это не предупреждает! Все говорят,что дети-это счастье. Что-то не заметила я счастья этого... Ответственность,долг-да. А счастья-как-то сомнительно. Потому второго, третьего,десятого у меня никогда не будет.

С такой гавноматерью вашему малышу только посочувствовать. Надеюсь с отцом ему повезло больше.

Алена
#39
Гость

Девушка, а вы витамины принимали? Зубы до беременности пролечили? Питались нормально во время беременности и после ? «Ничего лишнего не позволяла» это типа вредного не есть или морить себя диетами и голодом? Я двух детей выносила и грудью кормила и кормлю более года и никаких проблем с волосами, зубами не было. Но я питалась нормально, витамины принимала, про зубы вообще молчу и не боялась набрать 20 кг в первую и 23кг во вторую беременность, зная, что это все быстро уходит и восстанавливается если продолжать питаться нормально и заниматься (особенно если грудью кормить).

Да там не в витаминах проблема. Витамины для мозга еще не изобрели. Сидит наверно писька 18 лет,залетела,думала что быть мамой это как по радуге гулять, заливать мимишные фотки в соцсети и сидеть в потолок плевать, ну и по ночным клубам тусить есессно. А тут вона как оказывается, ручки бобо а ребенок неблагодарный сука...

Гость
#40
Алена

Да там не в витаминах проблема. Витамины для мозга еще не изобрели. Сидит наверно писька 18 лет,залетела,думала что быть мамой это как по радуге гулять, заливать мимишные фотки в соцсети и сидеть в потолок плевать, ну и по ночным клубам тусить есессно. А тут вона как оказывается, ручки бобо а ребенок неблагодарный ***...

Вот мне одно интересно. Как моя забота о себе говорит о том,что я плохая мать???? Странная логика у вас. По-вашему, если женщина рожает,то о себе надо забыть? И то,что мне жаль моего здоровья-вполне адекватная реакция,потому что другого тела и здоровья у меня не будет. И да, если бы я знала заранее,то не рожала бы.
Потому,что у меня есть самосохранение и здравый смысл. Больной человек радоваться жизни не может. Разве не так? Что тут криминального?? Я не понимаю людей,которые с убитым здоровьем после первого ребенка рожают ещё и дальше себя убивают! Вот не понимаю,и всё тут. Ну есть один ребёнок, знаешь уже,что это такое.. здоровье пошабашило,с трудом восстановила,если удалось, конечно... Дальше-то зачем гробиться??? Логика где??? Понятно,что если у вас здоровья как у лошади,то вам не понять! Вы и 20 родите, и ничего вам не будет. Но есть и такие,для которых даже одна беременность и первый год жизни ребенка убьет здоровье в хлам! И дай вам Бог,чтобы у вас никогда не было травм спины и вы не загибались со слезами от прострелов и боли...Ну это так. К слову.

Гость
#41

Естественно о себе надо думать иначе вы ребёнка не вырастите. Но во первых все ваши проблемы скорее всего из-за стресса до которого вы себя сами , в не из-за самой беременности, а во вторых куда вы спешите?

Ребенок ничего не дает сделать и никуда не даёт отлучиться? Простите, а что вы надо делать не связанное с ребёнком что так важно и куда вам надо отлучаться в месяц?! Расслабьтесь и отдыхайте. Ребёнок спит спин с ним, первые недели можно вообще из пижамы не вылезать, никто вас не осудит, восстанавливаетесь через сон. Ребёнка можно кормить лёжа. А если он орет и не спит по 15-18 часов как спят младенца в этом возрасте, срочно к врачу - у ребёнка паралогия и серьёзные проблемы.

Гость
#42
Гость

Естественно о себе надо думать иначе вы ребёнка не вырастите. Но во первых все ваши проблемы скорее всего из-за стресса до которого вы себя сами , в не из-за самой беременности, а во вторых куда вы спешите?

Ребенок ничего не дает сделать и никуда не даёт отлучиться? Простите, а что вы надо делать не связанное с ребёнком что так важно и куда вам надо отлучаться в месяц?! Расслабьтесь и отдыхайте. Ребёнок спит спин с ним, первые недели можно вообще из пижамы не вылезать, никто вас не осудит, восстанавливаетесь через сон. Ребёнка можно кормить лёжа. А если он орет и не спит по 15-18 часов как спят младенца в этом возрасте, срочно к врачу - у ребёнка паралогия и серьёзные проблемы.

Спит днем по 20-30минут. За это аремя я успеваю только поесть. После прогулкт спит 2-3ч. Это время на готовку и уборку. У меня самой проблемы со сном. Я только заснуть пытаюсь час. Всегда так было.

Гость
#43

Моему почти 5 месяцев. Первые 3 месяца были сложными, я после кесарева, спина и шов болит, я одна и помощи нет. После 3 реально стало легче, в 4 еще легче. С 4 месяцев установился режим, есть часы в которые реьенок всегда спит. Все домашние дела делаю в первые полчаса после того как ребенок выспался. Скоро начнет сидеть и вообще красота будет. Второго я хочу планировать когда первому стукнет годик. Для меня материнство это счастье, но мне уже 31 год.

Гость
#44
Гость

Спит днем по 20-30минут. За это аремя я успеваю только поесть. После прогулкт спит 2-3ч. Это время на готовку и уборку. У меня самой проблемы со сном. Я только заснуть пытаюсь час. Всегда так было.

К соске приучи. Моя тоже делала попытки через 30 мин просыпаться. Я с ней ложилась. Вижу, что полчаса прошло и она завошкалась - срочно хватаю, сую сиську и укачиваю. Засыпает, я тихонько сиську отбираю, быстренько сую соску и аккуратно кладу рядом. Дрыхла по 3 часа стабильно.

Гость
#45

Соску если обычную выплевывает, то можно купить цельносиликоновую, у них другая форма, как у соски от бутылочки. С сосками дети спокойней.

Гость
#46

Понятное дело что с месячным малышом тяжело и думать о втором сложно. Да и никто вам не скажет когда полегче станет. Старший до 1,5 лет концерты по ночам устраивал, а вторая дочка с первого дня сама засыпала. Тут как повезет.
Пройдет время, может и сами соскучитесь по бессонным ночам с лялькой. Это сейчас кажется что такое невозможно, подождите )))

Гость
#47

Поверьте, если бы вам было бы больше лет, и вы бы "подготовились", вам было бы так же тяжело. Можно теоретически подготовиться к тому, что с ребёнком трудно. Но практически нельзя. Нельзя выспаться на год вперёд, ну вот никак. Поэтому все эти выкрики "ты малолетка, не знала, что это трудно, думала, это мимишные фотки" - это чисто от кур. От того, что будешь что-то там думать, ничего не изменится. Ощущения те же. Это всё равно что говорить -а чего ты орёшь от боли, знала, что будет больно. Ну и что, что знала? :)) Больно-то всё равно.

Гость
#48
Гость

Вот мне одно интересно. Как моя забота о себе говорит о том,что я плохая мать???? Странная логика у вас. По-вашему, если женщина рожает,то о себе надо забыть? И то,что мне жаль моего здоровья-вполне адекватная реакция,потому что другого тела и здоровья у меня не будет. И да, если бы я знала заранее,то не рожала бы.
Потому,что у меня есть самосохранение и здравый смысл. Больной человек радоваться жизни не может. Разве не так? Что тут криминального?? Я не понимаю людей,которые с убитым здоровьем после первого ребенка рожают ещё и дальше себя убивают! Вот не понимаю,и всё тут. Ну есть один ребёнок, знаешь уже,что это такое.. здоровье пошабашило,с трудом восстановила,если удалось, конечно... Дальше-то зачем гробиться??? Логика где??? Понятно,что если у вас здоровья как у лошади,то вам не понять! Вы и 20 родите, и ничего вам не будет. Но есть и такие,для которых даже одна беременность и первый год жизни ребенка убьет здоровье в хлам! И дай вам Бог,чтобы у вас никогда не было травм спины и вы не загибались со слезами от прострелов и боли...Ну это так. К слову.

Я с вами согласна! Почему то так принято думать что нужно рожать, терпеть муки страшные, жертвовать собой. Плохого нету в том что девушка не хочет рожать, это выбор и все.

Расчудесинка
#49

Я себя с первым так же чувствовала. Ужасно. Первый месяц прийти в себя не могла. Потом поняла, что попала надолго... Легче стало в 1,5года. Сейчас ему уже 7 лет. Младшему 1год. И все воспринимаешь намного проще.
Мои ошибки с первым были в том, что я много от себя требовала. Я все гладила, перемывала игрушки, мыла ковры. Я делала ему массаж и гимнастику, потому что надо, и даже с плохим настроением. И купание обязательно каждый день. И ванну надраивали с мужем ежедневно И т. д.
Не повторяйте моих ошибок. Можно не гладить, ковры не мыть. Пол мыть только раз в неделю.
Высыпайтесь, гуляйте, забейте на то, что Вам не хочется делать.
Второй сын при этом развивается лучше и атмосфера в доме лучше. И при купании 5 раз в неделю дети не умирают)

Гость
#50

Родила малышку 4 месяца назад. Я сама по профессии психолог педагог да и няней работала, так что уход за такой крошкой нешибко сложно. Тут самое главное не думать о том, что из за ребёнка ничего не успеваете, столько нужно сделать, а не получается, ведь малыш плачет. Я не парюсь. Мы играем, гуляем на улице, много времени уделяю ей и затем она может спокойно полежать, если мне нужно что то по дому сделать да и спит крепче. Ребёнок это счастье. И ему нужно внимание. Будите обделять его этим и быть раздражённой то естественно он будет плакать.
А так сама думаю, стоит ли рожать второго, больше заботит период беременности и родов.
Со вторым вам будет легче! Тем более если первый ребёнок сам захочет братика или сестричку. Будет вам помогать)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема