Гость
Статьи
Многодетные мамы- вы …

Многодетные мамы- вы не боитесь?

Не знаю, но бэбибум нынешний меня почему то не радует.Даже не хочу говорить о том что часто дети брошены на бабушек нянек или рожают для капитала и льгот. Дело в другом- как люди не боятся рожать …

Гость
250 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Марина А.
#202
Умная женщина

Дать ребенку квартиру, означает что он сможет позволить себе в жизни большее. Вместо выплаты ипотеки, он может путешествовать, например.

Ну, тут тоже нужна разумная грань между "дать старт" и "тянуть лоботрясов до их пенсии"
Дать ребенку квартиру - подразумевает. что в случае развода или смерти родителей его имущественные права будут защищены. Но это совершенно не значит. что он не будет выплачивать ипотеку, когда вырастет. Когда этот ребенок захочет завести свою семью, разумеется. ему понадобится большее жилье, да еще стартовое жилье для его детей. А добрачное, что родители купили, когда он был еще несовершеннолетним, продавать жалко. Так что ипотеку выплачивать вместе с супругомему все равно придется. Если семьи не будет, тогда да. в подаренной родителями квартире можно хоть до старости жить.
Оплатить половину свадьбы? А с какого перепугу? Это молодые приглашают родителей -друзей на свадьбу. значит. они праздник и устраивают. разве нет? Если же у молодой пары нет средств на гулянку или есть более важные нужды (жилье, обустройство детской. романтическое путешествие), так может. разумно обойтись без шумной свадьбы? А родители лучше подарят эти деньги молодой паре, а не на понты потратят.
Оплатить образование - да, если человек старался, но вот пары баллов не хватило.При этом говорить ребенку. что оплатишь ему образование, не стоит: пусть учится, старается, в олимпиадах участвует, ГТО сдает, и стремится поступить на бюджет. Если не получится пройти на бюджет в тот вуз. в который ребенок хотел, несмотря на приложеные усилия - вот тогда и раскроешь кошелек, сюрприз студенту будет.А оплачивать образование лодырю, который учиться никогда не хотел, не собирается и не умеет - деньги на ветер.
По мне, помощь родителей должна играть для молодого человека роль толчка, инструмента, который позволит добиться большего уже самостоятельно. А не расслабляющего фактора.

Марина А.
#203
Умная женщина

Завидуйте молча))) Если вы не способны сами делать карьеру, то про всех не говорите. Я многих знаю, кто сам всего добивался. Моя двоюродная сестра, лучшая подруга, коллега с которой мы уже давно вместе работаем. Все без блата должности получали. Мой муж начинал с лаборанта, сейчас очень серьезная должность у него. Кто хочет, тот может. А кто не способен и лентяй, только языком про других чесать умеют.

А вы уверены. что вам с таким жизненным багажом будет интересно общаться в выросшей дочкой. которая сама не добивалась. за нее вы все сделали? Вы сможете воспринимать ее на равных, когда на оже станет женой и матерью? Это очень большой риск для родителей . чрезмерно опекающих своего ребенка - не заметить, что он вырос.

Марина А.
#204
Алина

Очень интересные сказки про многодетных, при сдаче денег. У меня младшие сестры близнецы, родители сдавали часто за двоих(редко как за одну). Когда был выпускной из начальной школы, родители вложили очень много, а родительский комитет, в котором мамочки максимум с двумя детьми чуть слили весь праздник(первоначальный взнос внесен был), пришлось маме за 1,5 суток одной все расхлебывать. Даже не смотря на то,что она не состояла в родительском комитете. Ради сестер и их одноклассников,т.к. все-таки для детей это будет очень не приятно, когда у всех был выпускной, а у них нет. А на празднике еще и тамада слился…пришлось маме и детей развлекать да родителей их подгонять.

А какое отношение к тому имеет количество детей? Для вашей мамы много значил этот выпускной. для других - нет, им бы получить аттестаты и поскорее по своим компаниям разойтись

Марина А.
#205

Тем более в начальной школе. Полно детей. которые и лишнего часа в школе не хотят просидеть. каникулы ж летние начались, на кой им тамада да утренник?А родителям тем более. машины загружены, шашлыки маринуются.
В классах у моих ребят примерно половина учеников даже не сдавали деньги на выпускной в начальной школе и в девятом классе: разъезжались все, возвращаться ради выпускного никто не хотел. Шли только те, кто все лето в городе болтается.

Гость
#206
Умная женщина

Во-во)))) Вот так все и говорят за спиной))) Шипят и ядом захлебываются))) А вот и не угадали🤣🤣🤣 Все сама, но вам не понять, уровень не тот!

куда уж мне)) топ--менеджер - это старший менеджер отдела продаж шарашкиной конторы? )))))))))) ведь если бы вы были действительно топ-менеджером, то уж могли бы купить сами себе квартиру и родителям-пенсионерам и сами оплатить себе шикарную свадьбу, а не трясти с них денег.. топ-менеджер она)))))) смеюсь)))))

Гость
#207
Умная женщина

Завидуйте молча))) Если вы не способны сами делать карьеру, то про всех не говорите. Я многих знаю, кто сам всего добивался. Моя двоюродная сестра, лучшая подруга, коллега с которой мы уже давно вместе работаем. Все без блата должности получали. Мой муж начинал с лаборанта, сейчас очень серьезная должность у него. Кто хочет, тот может. А кто не способен и лентяй, только языком про других чесать умеют.

нечему завидовать

Гость
#208
Умная женщина

Дочери скоро 7, в школу в сентябре пойдёт. Квартира у неё уже есть, если что. Даже не одна)))

Вы не умная женщина, а глупая, хвастливая и самонадеянная. И неизвестно что из вашей дочери ещё вырастет, если вырастет, если ей всего шесть лет. А квартиры дочерины таджикам пока сдаёте?

кира мазина
#209
Гость

Вы не умная женщина, а глупая, хвастливая и самонадеянная. И неизвестно что из вашей дочери ещё вырастет, если вырастет, если ей всего шесть лет. А квартиры дочерины таджикам пока сдаёте?

А что плохого таджикам сдавать? ,я вот квартиры ,предназначенные детям сдаю ,и регистрации за деньги делаю в этих квартирах ,все по закону ,сдавала бы русским с удовольствием ,но мне грязнули попадалаются, а что деньги когда- то кому- то лишними были ?детям же и пойдут,а вы не сдаете?

Гость
#210
Гость

Ну не скажите! в 90-e садики были пустые и дети,когда пошли в школу,было 4 класса по 20 человек,в институт спокойно прошли. А сейчас? 13 первых классов!!! на следующий год передали- 21 первый класс будут набирать! Народ,куда вы плодите,как детей учить будете???????????????????Где им квартиры возьмёте?????????

и ведь не сказать, что не строят школы, строят немало, но все равно не поспевают, цитата: "в 2017г открылись 82 школы. Кажется, что это мало — 55 тысяч мест, но надо представить, что самая большая школа у нас на 2200 мест. в ближайшие месяцы будет введено в эксплуатацию еще 25 школ. ноябрь 2017г". за прошлый год не нашла сведения

Гость
#211

сестра троих родила, притащив мужа к нам в двушку, оставшуюся от родителей. я разведена была и у меня дочка была. детей она то на меня скидывала, то по нянькам, поступила в "заборостроительный" во время первой беременности очно, потом во второй такой же по невостребованной специальности- все ради того, чтобы отмазка была что учится.беременела каждым тогда, когда до развода доходило, детьми не занималась практически.
у соседки муж богатый, 4 детей родила, старший сын намного старше младших, заставляла его, на тот момент 16-летнего гулять с 2х и 3.5г братьями, домработницу имела чисто для помощи по хозяйству, вместе с ней убиралась целыми днями, детьми не занималась вообще, кроме физической заботы. вручит им планшет с годовалого возраста и мультики включит и радуется что от хозяйства не отвлекают. говорить они у нее ближе к 3м годам начали и подгузники тоже до 3х лет носили. ребенок в школу пошел в 7 лет, не умея читать-как такое возможно вообще не понимаю, детям ведь внимание матери нужно, развивать их надо, заниматься, а не только уход и еда

Гость
#212
Гость

куда уж мне)) топ--менеджер - это старший менеджер отдела продаж шарашкиной конторы? )))))))))) ведь если бы вы были действительно топ-менеджером, то уж могли бы купить сами себе квартиру и родителям-пенсионерам и сами оплатить себе шикарную свадьбу, а не трясти с них денег.. топ-менеджер она)))))) смеюсь)))))

Старший помощник младшего дворника))) менеджер это коекакер, по русски то по нашему, как М. Задорнов говорил)))

Гость
#213
Гость

Ой,да спят методом ппа просто и как следствие залетают. А аборт- это больно и страшно. А кто запланированно рожают второго, третьего и т.д. просто не умеют рассчитывать на два шага вперед: а если муж уйдет,или не дай Бог, помрёт? Они не думают, как они тащить будут столько детей на себе в одиночку. А сколько обид у старших детей в таких семьях! Родители не думают, что старшего ребенка они ущемляют. Не знаю чем думают. По мне, одного ребенка достаточно,но я резко против абортов,если вдруг что.

Ну вы можете выйти на улицу и кирпич на голову упадёт и чё на улицу не выходить? Это ж бред

Гость
#214
Гость

Старший помощник младшего дворника))) менеджер это коекакер, по русски то по нашему, как М. Задорнов говорил)))

я думаю она вообще не работает...от скуки теперь сказки сочиняет про топ-менеджеров да и потому что я пост её нашла как они в нищете с ребенком жили, как родители им оплатили свадьбу и как родители купили им квартиру да и сейчас 30ти летним лбам помогают

Гость.
#215
Умная женщина

Завидуйте молча))) Если вы не способны сами делать карьеру, то про всех не говорите. Я многих знаю, кто сам всего добивался. Моя двоюродная сестра, лучшая подруга, коллега с которой мы уже давно вместе работаем. Все без блата должности получали. Мой муж начинал с лаборанта, сейчас очень серьезная должность у него. Кто хочет, тот может. А кто не способен и лентяй, только языком про других чесать умеют.

Вы такая идеальная, что даже странно что знаете русский язык) все ведь знают КТО обычно богат и успешен в этой стране. Но вы совсем другое дело. Какие пёрышки, какой носок! И, верно, ангельский, должно быть, голосок!!! Мемуары писать не пробовали? Вы ведь всех умнее, всех богаче, все на свете знаете. Солнцеликая, вуман смиренно припадает к вашим стопам!!!

Гость
#216

Ну а кто много то рожает? В основном такие пофигистки, которые вышли в 17 по залёту ну и дальше по накатанной, "зайки-лужайки".

Гость
#217
Гость.

Вы ведь всех умнее, всех богаче, все на свете знаете. Солнцеликая, вуман смиренно припадает к вашим стопам!!!

Точно, уже всё небо поцарапано её короной.

Гость.
#218
Гость

Точно, уже всё небо поцарапано её короной.

Даже твердь небесная покорилась солнцеликой!!!

Гость
#219

Да, есть такие люди, я их встречала, и молодые, и старые, которые живут по шаблону. "Умная женщина" типичный пример такого человека. Чёткий шаблон в голове - школа, вуз, замуж в 22, родить в 25 одного, работа, карьера, родители покупают машину, квартиру, платят за свадьбу. Это не хорошо, и не плохо, таких людей не исправить, им удобно и комфортно так жить. Но сейчас не СССР, уже давно можно жить по другому. Я, например, до 30 лет закончила два вуза, много профессионально работала и решала жилищный вопрос, после 30 родила троих детей, свадьбу вообще не делала, мне этот ритуал кажется вульгарным, целоваться при толпе знакомых, пить-жрать, разбирать ненужные подарки

Гость
#220
Умная женщина

Очень смешно это читать))) Я не хочу плодить нищету, мой материнский инстинкт мне не позволяет обрекать ребенка на никчемную жизнь. А разум не дает выходить из зоны комфорта. Я, как любой НОРМАЛЬНЫЙ человек, хочу улучшать свои условия, а не ухудшать их. Рожать, чтобы потом винить их, что из-за них ничего хорошего в жизни не видела. Мне вполне для смысла жизни хватает одного ребенка, которого я могу сделать счастливым, а не плодить несколько несчастных. Сегодня у меня есть деньги, а завтра их не будет. Одного я понимаю, что вытяну при любом раскладе, но не больше. А мамаши, вроде вас, не заботятся о том как будут жить их уже выросшие дети, да и на их счастливое детство вам наплевать. Как-нибудь накормим, как-нибудь оденем, все как-нибудь. Счастье для вас не в качестве, а в количестве. Для меня наоборот. Я счастлива, когда счастлив мой ребенок и она никому не завидует.

А мне смешно читать о том, что у тех, кто живет не так как вы, ЯКОБЫ несчастные дети, бегающие в обносках и побирающиеся на улицах.
В черно-белом мире вообще смешно пребывать, когда он настоль разноцветен и разнообразен! Но вам, конечно, свой мирок лучше оставить черно-белым. Так проще, а главное — комфортнее!

#221
Марина А.

Ну, тут тоже нужна разумная грань между "дать старт" и "тянуть лоботрясов до их пенсии" Дать ребенку квартиру - подразумевает. что в случае развода или смерти родителей его имущественные права будут защищены. Но это совершенно не значит. что он не будет выплачивать ипотеку, когда вырастет. Когда этот ребенок захочет завести свою семью, разумеется. ему понадобится большее жилье, да еще стартовое жилье для его детей. А добрачное, что родители купили, когда он был еще несовершеннолетним, продавать жалко. Так что ипотеку выплачивать вместе с супругомему все равно придется. Если семьи не будет, тогда да. в подаренной родителями квартире можно хоть до старости жить. Оплатить половину свадьбы? А с какого перепугу? Это молодые приглашают родителей -друзей на свадьбу. значит. они праздник и устраивают. разве нет? Если же у молодой пары нет средств на гулянку или есть более важные нужды (жилье, обустройство детской. романтическое путешествие), так может. разумно обойтись без шумной свадьбы? А родители лучше подарят эти деньги молодой паре, а не на понты потратят. Оплатить образование - да, если человек старался, но вот пары баллов не хватило.При этом говорить ребенку. что оплатишь ему образование, не стоит: пусть учится, старается, в олимпиадах участвует, ГТО сдает, и стремится поступить на бюджет. Если не получится пройти на бюджет в тот вуз. в который ребенок хотел, несмотря на приложеные усилия - вот тогда и раскроешь кошелек, сюрприз студенту будет.А оплачивать образование лодырю, который учиться никогда не хотел, не собирается и не умеет - деньги на ветер. По мне, помощь родителей должна играть для молодого человека роль толчка, инструмента, который позволит добиться большего уже самостоятельно. А не расслабляющего фактора.

Я уже писала, что содержать ее не буду, а дам старт. Вот такое у меня представление о старте для моего ребенка. И свадьба в него входит, мое дело подарить ей деньги или свадьбу оплатить.

#222
Марина А.

А вы уверены. что вам с таким жизненным багажом будет интересно общаться в выросшей дочкой. которая сама не добивалась. за нее вы все сделали? Вы сможете воспринимать ее на равных, когда на оже станет женой и матерью? Это очень большой риск для родителей . чрезмерно опекающих своего ребенка - не заметить, что он вырос.

Уверена, потому что она не будет добиваться того, что уже добились мы, а будет достигать большего. Я в этом уверена, т.к. ее соответственно воспитываю, как и меня когда-то.

#223
Гость

куда уж мне)) топ--менеджер - это старший менеджер отдела продаж шарашкиной конторы? )))))))))) ведь если бы вы были действительно топ-менеджером, то уж могли бы купить сами себе квартиру и родителям-пенсионерам и сами оплатить себе шикарную свадьбу, а не трясти с них денег.. топ-менеджер она)))))) смеюсь)))))

Ой, зависть-зависть))) Финансовый директор в крупной компании, не хотели))) Но вы-то в любом случае лучше знаете кто я))))

#224
Гость

Вы не умная женщина, а глупая, хвастливая и самонадеянная. И неизвестно что из вашей дочери ещё вырастет, если вырастет, если ей всего шесть лет. А квартиры дочерины таджикам пока сдаёте?

Опять зависть, да сдаю, не смотреть же на них, и не таджикам, правда. А у вас просто сдать нечего, поэтому так и ядом захлебываетесь)))

#225
Гость

я думаю она вообще не работает...от скуки теперь сказки сочиняет про топ-менеджеров да и потому что я пост её нашла как они в нищете с ребенком жили, как родители им оплатили свадьбу и как родители купили им квартиру да и сейчас 30ти летним лбам помогают

Да так и было, и есть и будет. Так у нас в семье принято. Жили мы не в нищете, плохо читали))) У меня муж 2 вышку получал очень дорогую, поэтому денег не хватало пока в декрете сидела (з/п была до декрета хорошая, но серая, поэтому декретные маленькие). После декрета начала карьеру с нуля, тут тоже об этом писала. Родители мне не купили квартиру, а помогли. Сейчас у меня их уже 2 и дом недавно новый огромный купили, делаем в нем дизайнерский ремонт. А родители, когда есть чем помогают и с ребенком моим сидят, чтобы я на больничный не ходила. Так что не сочиняйте сказки, так живут нормальные люди, вам не понять

Гость
#226
Умная женщина

Ой, зависть-зависть))) Финансовый директор в крупной компании, не хотели))) Но вы-то в любом случае лучше знаете кто я))))

ой, ну подумаешь)) но не в 21 вы им стали - это раз
а во-вторых, знаете, как назначают? я знаю, других нет, и из оставшихся выбирают более-менее адекватного сотрудника. я в компании лет 10 работаю, доросла до руководителя, но как назначают в других отдела вижу каждый день)
поэтому вам вообще ни разу не завидую

#227
Гость

ой, ну подумаешь)) но не в 21 вы им стали - это раз
а во-вторых, знаете, как назначают? я знаю, других нет, и из оставшихся выбирают более-менее адекватного сотрудника. я в компании лет 10 работаю, доросла до руководителя, но как назначают в других отдела вижу каждый день)
поэтому вам вообще ни разу не завидую

Не в 21, в 22 я впервые стала начальником финансовой службы. Причём меня сразу приняли на эту должность по результатам отбора, который также включал письменное задание. При общении с руководителем фин. службы из головного офиса в другом городе (это была крупная сеть автосалонов премиум сегмента), он мне сказал, что я единственная справилась в нашем городе с этим заданием. И он был крайне удивлён, что я оказалась такой молодой, да ещё и девушкой. Потом мне предложили другую более высоко оплачиваемую работу, причём я ее не искала. А потом я ушла в декрет. После него найти такую должность было сложно. Но сидеть я не собиралась, устроилась на крупное производство простым бухгалтером. Там мои таланты всех раздражали, очень боялись конкуренции, и через год меня позвали на новый завод коллеги, которых туда перетащили хэд Хантера. Там уже и должность и зп были выше, а ещё через пол года, другие мои бывшие коллеги порекомендовали меня как высококлассного специалиста на другой завод. Там уже были мои условия, т.к. я была им нужнее чем они мне. Вот так люди репутацию себе в деловых кругах зарабатывают, а не 10 лет на одном месте повышения ждут.

Гость
#228
Умная женщина

Не в 21, в 22 я впервые стала начальником финансовой службы. Причём меня сразу приняли на эту должность по результатам отбора, который также включал письменное задание. При общении с руководителем фин. службы из головного офиса в другом городе (это была крупная сеть автосалонов премиум сегмента), он мне сказал, что я единственная справилась в нашем городе с этим заданием. И он был крайне удивлён, что я оказалась такой молодой, да ещё и девушкой. Потом мне предложили другую более высоко оплачиваемую работу, причём я ее не искала. А потом я ушла в декрет. После него найти такую должность было сложно. Но сидеть я не собиралась, устроилась на крупное производство простым бухгалтером. Там мои таланты всех раздражали, очень боялись конкуренции, и через год меня позвали на новый завод коллеги, которых туда перетащили хэд Хантера. Там уже и должность и зп были выше, а ещё через пол года, другие мои бывшие коллеги порекомендовали меня как высококлассного специалиста на другой завод. Там уже были мои условия, т.к. я была им нужнее чем они мне. Вот так люди репутацию себе в деловых кругах зарабатывают, а не 10 лет на одном месте повышения ждут.

22 года - начальник шарашкиной конторы в захолустье, где никого лучше не нашлось
32 года - как обычно по блату друзья пристроили
- это всё, что вам нужно знать о карьере "Умной" женщины

Гость
#229
Умная женщина

Не в 21, в 22 я впервые стала начальником финансовой службы. Причём меня сразу приняли на эту должность по результатам отбора, который также включал письменное задание. При общении с руководителем фин. службы из головного офиса в другом городе (это была крупная сеть автосалонов премиум сегмента), он мне сказал, что я единственная справилась в нашем городе с этим заданием. И он был крайне удивлён, что я оказалась такой молодой, да ещё и девушкой. Потом мне предложили другую более высоко оплачиваемую работу, причём я ее не искала. А потом я ушла в декрет. После него найти такую должность было сложно. Но сидеть я не собиралась, устроилась на крупное производство простым бухгалтером. Там мои таланты всех раздражали, очень боялись конкуренции, и через год меня позвали на новый завод коллеги, которых туда перетащили хэд Хантера. Там уже и должность и зп были выше, а ещё через пол года, другие мои бывшие коллеги порекомендовали меня как высококлассного специалиста на другой завод. Там уже были мои условия, т.к. я была им нужнее чем они мне. Вот так люди репутацию себе в деловых кругах зарабатывают, а не 10 лет на одном месте повышения ждут.

ты бы даже не доросла до моего повышения..

#231
Гость

ты бы даже не доросла до моего повышения..

Я бы 10 лет ждать не стала точно🤣 А уж если бы мы там вместе были, то повысили бы точно меня, гарантирую. Всегда получаю то чего хочу!

Гость
#232

НЕумная женщина, иногда лучше быть обычным специалистов в крупой компании в Москве и ждать повышения 10 лет, чем старшим дворником среди младших дворников в каком-нибудь захолустье (где никто не может решить элементарный тест). Но ты вряд ли это поймешь.
А моя работа как раз связана с регионом. У нас там завод. Какие там начальники - мне хорошо известно))

И пожалуйста, не надо самоутверждаться за мой счет, называя меня быдлом. Такое впечатление, что ты несчастлива в браке и здесь постоянно пытаешься всем доказать, что ты огого и достойна лучшего. А дома муж поди за твой счет самоутверждается, покрикривает наверное или побивает уже. С мужем разбирайся своим.

#233
Гость

НЕумная женщина, иногда лучше быть обычным специалистов в крупой компании в Москве и ждать повышения 10 лет, чем старшим дворником среди младших дворников в каком-нибудь захолустье (где никто не может решить элементарный тест). Но ты вряд ли это поймешь. А моя работа как раз связана с регионом. У нас там завод. Какие там начальники - мне хорошо известно)) И пожалуйста, не надо самоутверждаться за мой счет, называя меня быдлом. Такое впечатление, что ты несчастлива в браке и здесь постоянно пытаешься всем доказать, что ты огого и достойна лучшего. А дома муж поди за твой счет самоутверждается, покрикривает наверное или побивает уже. С мужем разбирайся своим.

Ой, какая глупость)))) Открою страшную тайну, не все хотят жить в Москве. Я туда ни за какие деньги не поеду. Пол дня в пробке стоять, чтобы куда-то доехать, парковку не найти. А ездить в общественном транспорте - это смерти подобно! У меня там родственники живут, бываю часто, все видела, не нужно мне этого. Я хочу жить, а не стоять в пробке. Много раз туда звали, я отказывалась. а про мои отношения с мужем еще смешнее))) По себе других ровняете? Сочувствую. Часто вас колотит? У меня с мужем все хорошо, не переживайте.

Гость
#234
Умная женщина

Ой, какая глупость)))) Открою страшную тайну, не все хотят жить в Москве. Я туда ни за какие деньги не поеду. Пол дня в пробке стоять, чтобы куда-то доехать, парковку не найти. А ездить в общественном транспорте - это смерти подобно! У меня там родственники живут, бываю часто, все видела, не нужно мне этого. Я хочу жить, а не стоять в пробке. Много раз туда звали, я отказывалась. а про мои отношения с мужем еще смешнее))) По себе других ровняете? Сочувствую. Часто вас колотит? У меня с мужем все хорошо, не переживайте.

Людей колотит от вашего непробиваемого самодовольства.

#235
Гость

Людей колотит от вашего непробиваемого самодовольства.

Ну это ваши личные трудности. Я пишу что есть. Ничего не придумываю. И на мою личность тут вы активно перешли, значит вам это интересно)))) Мне не жалко, делюсь)))

Гость
#236
Гость

Ой, какая глупость)))) Открою страшную тайну, не все хотят жить в Москве. Я туда ни за какие деньги не поеду. Пол дня в пробке стоять, чтобы куда-то доехать, парковку не найти. А ездить в общественном транспорте - это смерти подобно! У меня там родственники живут, бываю часто, все видела, не нужно мне этого. Я хочу жить, а не стоять в пробке. Много раз туда звали, я отказывалась. а про мои отношения с мужем еще смешнее))) По себе других ровняете? Сочувствую. Часто вас колотит? У меня с мужем все хорошо, не переживайте.

Людей колотит от вашего непробиваемого самодовольства.

Я уже даже не отвечаю этой врунишке. Нашла ее пост где она писала что муж орет на нее но она терпит. Дальше что муж толстый. И что она погнала его на вторую вышку. Мужик без стержня, без мамки ничего сделать не может но покрикивает на нее (мол я ж мужик). Короче среднестатистическая семейка из деревни. Фу противно действительно от самодовольства. Причем на пустом месте.

Гость
#237

Не понимаю зачем много детей тоже! У меня в знакомой семье многодетной случилось несчастье, а именно умерла мать. Ну вот так бывает! Почему то все пишут, что типа что делать если муж умрет...ааа...караул..А вот что делать если мать умрет, у которой семеро по лавкам??? Вот у знакомых остался отец один с детьми, старшему 8 лет только было!!! Да он постарел просто за полгода насколько ему было тяжело с этими детьми. Раньше он только на работу ходил. а теперь еще и весь быт лег на него. Вообщем по маленьку стал детей распределять по бабушкам. Одного к одной, второго к другой. Через год женился на молодой девушке, потому что уже сил не было одному детей тащить! Но та уже за голову хватается, не готова к такой обузе! Дети так и живут по бабушкам. Вот нафига надо было их всех рожать? Теперь сироты при живом отце по сути. И это не единичный случай. это мать не бросит детей и то не каждая, а отцам очень тяжело беднягам.

Гость
#238
Гость

Людей колотит от вашего непробиваемого самодовольства. Я уже даже не отвечаю этой врунишке. Нашла ее пост где она писала что муж орет на нее но она терпит. Дальше что муж толстый. И что она погнала его на вторую вышку. Мужик без стержня, без мамки ничего сделать не может но покрикивает на нее (мол я ж мужик). Короче среднестатистическая семейка из деревни. Фу противно действительно от самодовольства. Причем на пустом месте.

Ну, может, муж похудел уже и не орет. Закончил второе высшее, работает. Купили дом и делают дизайнерской ремонт. Всё меняется, ей 32 года, может в 38-40 ещё двоих родит и станет многодетной. А может, муж уйдёт к другой, которая родит. Всякое бывает

Гость
#239
Гость

Людей колотит от вашего непробиваемого самодовольства. Я уже даже не отвечаю этой врунишке. Нашла ее пост где она писала что муж орет на нее но она терпит. Дальше что муж толстый. И что она погнала его на вторую вышку. Мужик без стержня, без мамки ничего сделать не может но покрикивает на нее (мол я ж мужик). Короче среднестатистическая семейка из деревни. Фу противно действительно от самодовольства. Причем на пустом месте.

Ну, может, муж похудел уже и не орет. Закончил второе высшее, работает. Купили дом и делают дизайнерской ремонт. Всё меняется, ей 32 года, может в 38-40 ещё двоих родит и станет многодетной. А может, муж уйдёт к другой, которая родит. Всякое бывает

Не. Она как раз недавно писала что вышку получил, муж толстый и орет на нее.
Жаль ее недалекую.

#240
Гость

Людей колотит от вашего непробиваемого самодовольства. Я уже даже не отвечаю этой врунишке. Нашла ее пост где она писала что муж орет на нее но она терпит. Дальше что муж толстый. И что она погнала его на вторую вышку. Мужик без стержня, без мамки ничего сделать не может но покрикивает на нее (мол я ж мужик). Короче среднестатистическая семейка из деревни. Фу противно действительно от самодовольства. Причем на пустом месте.

Я смотрю углубилась в мою жизнь)))) Он не орет, а вспыльчивый и тут же отходчивый, я об этом писала. И что это его практически единственный недостаток, поэтому я смирилась. Что ж ты все время все перевираешь-то. И он не толстый, он полный и не хочет худеть. Рост 187, вес 105. И да, я заставила его получить 2 вышку, он жалел на это денег, тогда я была в декрете и он понимал, что нам не хватит, но я его поддержала. После этого его карьера резко взлетела вверх, потому что расти ему не давало именно отсутствие профильной вышки. А про его стержень от неудачницы, 10 лет ждущей повышение, даже слушать смешно. Он добился того, что тебе и не снилось, именно благодаря внутреннему стержню, ну и хорошей жене, конечно же. Хватит уже завидовать. Ты видишь во всех моих сообщениях только то, что тебе хочется, что бы хоть как-то меня зацепить, но все время облом.)))))) В отличии от тебя я не вру, и не говорю, что все у меня идеально, если бы я хотела скрывать все это, то сидела бы под гостем, а не под постоянным ником.

#241
Гость

Ну, может, муж похудел уже и не орет. Закончил второе высшее, работает. Купили дом и делают дизайнерской ремонт. Всё меняется, ей 32 года, может в 38-40 ещё двоих родит и станет многодетной. А может, муж уйдёт к другой, которая родит. Всякое бывает Не. Она как раз недавно писала что вышку получил, муж толстый и орет на нее. Жаль ее недалекую.

Спасибо за поддержку, конечно. Но многодетной я точно не стану. Муж мой кричать точно не перестанет и худеть тоже, такой человек. Но кричит он максимум минуту, и тут же становится как ни в чем не бывало)))) Поэтому я уже не реагирую даже. Но я на все это могу закрыть глаза, потому что у него есть то, чего нет у многих мужчин. Он заботливый, не изменяет, готовит и хорошо зарабатывает. Мне для счастья этого вполне достаточно.

#242
Умная женщина

Спасибо за поддержку, конечно. Но многодетной я точно не стану. Муж мой кричать точно не перестанет и худеть тоже, такой человек. Но кричит он максимум минуту, и тут же становится как ни в чем не бывало)))) Поэтому я уже не реагирую даже. Но я на все это могу закрыть глаза, потому что у него есть то, чего нет у многих мужчин. Он заботливый, не изменяет, готовит и хорошо зарабатывает. Мне для счастья этого вполне достаточно.

Предыдущий ответ естественно к сообщению выше процитированного. Надеюсь это понятно))))

Гость
#243

Неумная женщина. Еще раз. Неудачница здесь только ты! Мне в принципе нечего тебе завидовать. Ты никак это не поймешь. 10 лет хороший срок для солидной компании в Москве, входящей в тройку лидеров в своем сегменте, а не шарашкином автосалоне в глубинке где ты одна "красавица" на деревне. И мне не надо хвастать, рассказывая как у меня все расчудесно. Это как богатый человек, которому не нужны дорогие шмотки чтобы доказать что он крут. Я таких как ты провинциалок каждый день вижу в метро (и да я не хочу свою машину): накопят на шубу или кредит возьмут и все, считают себя королевами. Мне не нужны эти понты. Мне не нужно никого уговаривать поступать на вторую вышку. Я не тяну денег с родителей. Я сама оплачиваю маме платных врачей, питание, еду-одежду и вожу заграницу. У тебя к сожалению дурное воспитание раз в 30 лет ты тянешь деньги с родителей и этого не понимаешь. Мне было бы стыдно это делать. Но это твоя жизнь. Но уймись уже.

#244
Гость

Неумная женщина. Еще раз. Неудачница здесь только ты! Мне в принципе нечего тебе завидовать. Ты никак это не поймешь. 10 лет хороший срок для солидной компании в Москве, входящей в тройку лидеров в своем сегменте, а не шарашкином автосалоне в глубинке где ты одна "красавица" на деревне. И мне не надо хвастать, рассказывая как у меня все расчудесно. Это как богатый человек, которому не нужны дорогие шмотки чтобы доказать что он крут. Я таких как ты провинциалок каждый день вижу в метро (и да я не хочу свою машину): накопят на шубу или кредит возьмут и все, считают себя королевами. Мне не нужны эти понты. Мне не нужно никого уговаривать поступать на вторую вышку. Я не тяну денег с родителей. Я сама оплачиваю маме платных врачей, питание, еду-одежду и вожу заграницу. У тебя к сожалению дурное воспитание раз в 30 лет ты тянешь деньги с родителей и этого не понимаешь. Мне было бы стыдно это делать. Но это твоя жизнь. Но уймись уже.

Мне тебя жаль, если для тебя Машина и шуба-это понты🤣 Доя меня это комфорт. Вот и вся разница между нами. И кто тебе сказал, что я из глубинки?🤣🤣🤣 Или у тебя только Москва не глубинка? Я из крупного областного центра, но называть его не буду, т.к. и так слишком много тут про себя рассказала. А кредитов у меня до покупки дома вообще за всю жизнь ни одного не было и у мужа тоже. Да и за дом, планирую не дольше 5и лет платить. Привыкла жить по средствам. А если мне мои родители чем-то помогают, то я их не прошу. Моя мама всегда говорит, лучше у меня возьми, чем в банке. И я ей все возвращаю с троицей. Только не деньгами, а дорогими вещами, на которых она пытается все время экономить. У неё тоской пунктик, лучше детям, чем себе. А я ей покупаю то, что она для себя пожалеет. Так что в итоге, я трачу на родителей даже больше чем они мне дают. И за границу за сво счет их вожу. А у тебя бедолаги, ничего нет, даже мужа судя по всему. Прямо далко тебя.

#245
Гость

Неумная женщина. Еще раз. Неудачница здесь только ты! Мне в принципе нечего тебе завидовать. Ты никак это не поймешь. 10 лет хороший срок для солидной компании в Москве, входящей в тройку лидеров в своем сегменте, а не шарашкином автосалоне в глубинке где ты одна "красавица" на деревне. И мне не надо хвастать, рассказывая как у меня все расчудесно. Это как богатый человек, которому не нужны дорогие шмотки чтобы доказать что он крут. Я таких как ты провинциалок каждый день вижу в метро (и да я не хочу свою машину): накопят на шубу или кредит возьмут и все, считают себя королевами. Мне не нужны эти понты. Мне не нужно никого уговаривать поступать на вторую вышку. Я не тяну денег с родителей. Я сама оплачиваю маме платных врачей, питание, еду-одежду и вожу заграницу. У тебя к сожалению дурное воспитание раз в 30 лет ты тянешь деньги с родителей и этого не понимаешь. Мне было бы стыдно это делать. Но это твоя жизнь. Но уймись уже.

И кстати! В Москву едут только две категории людей: 1. Гении, которых заметили и пригласили туда на работу, причём сразу на руководящую должность.
2. Бездари, которые не смогли в родном городе ничего найти, потому что ничего как специалисты не стоят. А в Москве любой дурак работу найти может и высиживать годами на одном месте. Тебя только за усидчивость повысили🤣 Тем более сама писала, что у вас в компании по остаточному признаку назначают. Вот и тебя также назначили, за терпение🤣

Гость
#246
Была моделькой!🐾

Я тоже в шоке от нынешней пропаганды родов и в целом от такого детоцентризма.
Самое интересное, что все так почему-то переживают о своём или даже чужом размножении, многие готовы просто проклинать за аборты, но при этом всем так пофигу на уже родившихся детей и даже на своих. Вот это я лично просто не в силах понять.
Как можно не понимать, что ребёнок это точно такой же человек как и вы. У него такие же потребности и желание благополучной жизни. Вам бы не хотелось родиться в полноценной, любящей, дружной, состоятельной семье, с хорошими возможностями и качественными генами. Вот и ребёнку тоже хочется. Ну если вам не повезло и вы сами ничего не достигли, зачем ещё над будущими ни в чём не виноватыми детьми издеваться. Короче, вряд ли такие родители думают об этом. У них обычно инстинкт над разумом преобладает или случайности. Ну в общем то по этому они и находятся там где находятся.

+100 насчет того, что за аборты проклинают и молятся на сраные эмбрионы, при этом после рождения детей на них становится плевать

Гость
#247

Самодовольство?
У нас на работе была такая девица в бухгалтерии. Коллеги рассказывали как она себя любит превозносить, а я не верила. Случился корпоратив на 8 марта. Мужчины нас поздравляют, тосты, угощение. И эта девица толкает тост: бла-бла-боа спасибо что вы решили МЕНЯ поздравить с ее праздником. Я выпала в осадок. Т е все остальные вокруг собрались ради нее.
По-моему у нее с головой не все в порядке.
Кстати на теперешней работе тоже похожая есть. Ни ума, ни образования, ни внешности, но пытается себя поставить. Мне со стороны смешно. Кто-то из мужчин-коллег (совсем еще детей после вуза, а нам под 40 уже) ведется. Солидные мужчины понятное дело что нет.

Гость
#248
Гость

Самодовольство? У нас на работе была такая девица в бухгалтерии. Коллеги рассказывали как она себя любит превозносить, а я не верила. Случился корпоратив на 8 марта. Мужчины нас поздравляют, тосты, угощение. И эта девица толкает тост: бла-бла-боа спасибо что вы решили МЕНЯ поздравить с ее праздником. Я выпала в осадок. Т е все остальные вокруг собрались ради нее. По-моему у нее с головой не все в порядке. Кстати на теперешней работе тоже похожая есть. Ни ума, ни образования, ни внешности, но пытается себя поставить. Мне со стороны смешно. Кто-то из мужчин-коллег (совсем еще детей после вуза, а нам под 40 уже) ведется. Солидные мужчины понятное дело что нет.

в любом коллективе такое есть. Но как говорится, недостатки человека - это продолжение его достоинств. Наверно, у таких людей бывает один ребёнок, потому что нет душевных сил и финансов для нескольких детей. Я посчитала, у нас в отделе из 15 человек, один ребёнок у 10, два ребёнка у 1, три ребёнка у 2, и нет детей у 2.

Гость
#249

кстати вспомнила.. в 22 года меня тоже сделали начальником отдела. не думала, что этим прям надо так гордиться. работа есть работа. видимо, у меня с психикой просто всё в порядке в отличие от некоторых

Гость
#250

Так про всё можно сказать. Например, а вы не боитесь через дорогу ходить, ведь столько пьяных за рулем и прав купленных?
Ответственность за что? За то что не помру, и не оставлю сиротой? А когда одного рожаешь, можно бояться, что родителей не станет, и человек один без близких людей останется.
Тут важнее свои силы рассчитывать.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы
Следующая тема