Гость
Статьи
Злюсь на крестную …

Злюсь на крестную дочери

Здравствуйте. Рассудите, пожалуйста, ситуацию. Дочери 8 лет, сыну - 5. У старшей крестной стала лучшая подруга, мы живем в 10 минутах езды, видимся часто. Крестная она очень хорошая, много внимания всегда уделяла дочке (своих нет), подарки дарит, в кино водит (прошу не накидываться тех, кто знает истинное предназначение крестных)) Для нас она как член семьи. Естественно, когда родился сын, иного выбора даже не стояло, предложили ей крестить. Но она отказалась, мотивировала тем, что не пойдет на процедуру крестин и беседы еще раз, мальчику крестная не нужна плюс к детям мальчикам особых симпатий не испытывает. Я обиделась тогда конечно и осадок до сих пор остался, но да ладно, дочь ее очень любит и всегда ждет. У сына крестный - двоюродный брат мужа, который за 5 лет и не вспомнил о нем, крестная - моя мама. И вот что злит: подруга ставит детей в неравное положение, чем очень расстраивает сына! Когда приходит в гости, всё внимание - дочери, сын ходит за ней как собачка, а она мельком обратит внимание и дальше как будто его нет! Дочь это просекла и появился повод подразнить сына((( Опять же когда подруга берет куда-то крестницу, она не предлагает взять с ними и сына, а я стесняюсь спросить, т.к. головой понимаю, что ничего она нам не должна. Но допустим если ей жалко 200р на билет в кино для младшего, это же не проблема, просто ощущение, что она как специально так делает... Я ее спросила в шутку как-то про такое поведение, даже говорила про обиду сына, она ответила, что "у нас же должны быть девчачьи секреты", типа у нее и крестницы(( как думаете, мне стоит сказать прямо подруге, что так нельзя, если детей двое? Как бы вы поступили? Имею ли я право требовать чего-либо от нее, если по отношению к своей крестнице ее не в чем упрекнуть

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

б...ть, а ты для крестных родителей детей своих рожала? возьми в охапку и отведи своих детей в кино сама. Видимо, крестная и так слишком много делает, раз ты такая неблагодарная.

Гость
#2

Ты неблагодарная скотина. Тебе заняться больше нечем? Злишься на женщину, которая делает тебе добро? Будь я этой крестной, послала бы тебя на ***, а ребёнку бы все объяснила потом, когда повзрослеет. Никто не обязан любить твоих детей, заруби себе на носу.

Гость
#3

Дочь повестили на крестную и ещё и сына хотели. С такими крестниками только кредиты брать, одни растраты. Я думаю ваша подруга видит, что вы ее используете и не собирается вам ещё и с сыном помогать так же. Имейте совесть.

Гость
#4

Конечно надо сказать, чтобы уже крестная исчезла из вашей жизни и вздохнула с облегчением. Вы действительно не понимаете или такая наглая?

Автор
#5

Я что, оскорбляла кого-то? По-моему, я задала нормальный вопрос и я действительно не понимаю, в чем моя наглость. Я никогда не просила подругу ни о чем, она сама все делала. Но если бы я была крестной и в семье появился второй ребенок, внимания бы им уделяла одинаково! Потому что никогда бы не обидела ребенка, пусть и чужого! И да, я могу сводить детей в кино, но мне непонятно, когда подруга звонит крестнице и приглашает ее на мультик, а дочь орет на всю квартиру что "ура меня крестная в кино ведет", а сын все это слышит и не понимает, чем он хуже. Даже сейчас пишу, и прям кипит все внутри

Гость
#6

вы нездоровы, автор ? ОДИН чужой ребенок или ДВА - большая разница ! Конечно, она берет только одного. Ей колбасится с двумя - это ж ад. Скажите спасибо что она с девочкой возится. Но ждать что она еще ребенка с собой потащит - это абсурд.

Гость
#7
Автор

Я что, оскорбляла кого-то? По-моему, я задала нормальный вопрос и я действительно не понимаю, в чем моя наглость. Я никогда не просила подругу ни о чем, она сама все делала. Но если бы я была крестной и в семье появился второй ребенок, внимания бы им уделяла одинаково! Потому что никогда бы не обидела ребенка, пусть и чужого! И да, я могу сводить детей в кино, но мне непонятно, когда подруга звонит крестнице и приглашает ее на мультик, а дочь орет на всю квартиру что "ура меня крестная в кино ведет", а сын все это слышит и не понимает, чем он хуже. Даже сейчас пишу, и прям кипит все внутри

а он не хуже, это вы не смогли выбрать нормальную крестную для сына

Автор
#8
Гость

а он не хуже, это вы не смогли выбрать нормальную крестную для сына

если бы вы читали внимательнее, вы бы видели, что крестная сына - моя мама. И она уделяет внукам тоже много внимания, но она БАБУШКА

Гость
#9

У вас есть выбор либо принять ее неравное отношение, либо отказаться от общения. Вы не имеете никакого права требовать и даже просто просить ее уделять какое либо внимание вашему сыну. Я считаю это наглость с вашей стороны. От вас так и несет яжмамашкой. Ах, мая сыначка, тетя плахая, ни любит тебя. Да, не любит, не хочет, не должна. Постарайтесь понять что безразличие и ненависть это разные эмоции. Если бы вашу сыначку кто то ненавидел, вы бы имели право его защищать. А к нему просто равнодушны и это уже наглость требовать любить его. Ваша дитачка дразнит вашу сыначку, вот к ней и претензии. Или лучше к себе что так воспитали.

Гость
#10

права требовать с нее что то вы не имеете, так как все это сугубо добровольно.Хочет выгуливает крестницу, хочет - нет. Навязывать ей еще ребенка, да еще маленького - это наглость ! Постороннему человеку заниматься с ДВУМЯ чужими детьми - это перебор, присмотреть за одном - еще боле менее, а вот двое, разбегающихся в разные стороны - это вашей подруге зачем ? Не прогулка, а дурдом получится, она никакого удовольствия не поучит, не расслабишься.Странно что мамаша двух детей это не понимает

Гость
#11
Автор

если бы вы читали внимательнее, вы бы видели, что крестная сына - моя мама. И она уделяет внукам тоже много внимания, но она БАБУШКА

ну так и не надо было КРЕСТНОЙ МАМОЙ выбирать БАБУШКУ

Гость
#12
Автор

Я что, оскорбляла кого-то? По-моему, я задала нормальный вопрос и я действительно не понимаю, в чем моя наглость. Я никогда не просила подругу ни о чем, она сама все делала. Но если бы я была крестной и в семье появился второй ребенок, внимания бы им уделяла одинаково! Потому что никогда бы не обидела ребенка, пусть и чужого! И да, я могу сводить детей в кино, но мне непонятно, когда подруга звонит крестнице и приглашает ее на мультик, а дочь орет на всю квартиру что "ура меня крестная в кино ведет", а сын все это слышит и не понимает, чем он хуже. Даже сейчас пишу, и прям кипит все внутри

Вы либо идете с сыном сама, пока дочь гуляет, либо идете все вместе. И пора уже объяснять детям что это жизнь, в ней нет равных, одним достается больше, другие получат больше потом или вообще никогда, надо смириться и жить дальше. А вы только поощряете нытье сыначки своими эмоциями, он их отлично считывает и транслирует потом "несправедливость". Сами же и настраиваете детей друг против друга.

Автор
#13
Гость

ну так и не надо было КРЕСТНОЙ МАМОЙ выбирать БАБУШКУ

другой кандидатуры кроме мамы и подруги я не рассматриваю

Гость
#14

Автор, вы больная. Я серьёзно

Гость
#15
Автор

другой кандидатуры кроме мамы и подруги я не рассматриваю

ну так подруга тут при чем? а вы еще пяток детей нарожаете ? ей что, всех с собой таскать ? подруга крестная ОДНОГО ребенка - все, какие к ней претензии ? лечите голову.

Гость
#16

Так вы воспитали свою дочь, что потом она дразнит вашего сына. Поменьше пробелы вашего воспитания на крестную спихивайте, возите детей в кино сами, а крестная пусть занимается чем должна.

Клюква в сахаре
#17

У меня есть крестница.Я поздравляю девочку с праздниками,дарю подарки,каждый год она гостит у меня почти месяц.В семье есть и другие дети,но ни у меня,ни у родителей ,не возникало мыслей всю ораву ребятишек привезти мне на отдых)
Подумайте о том,что крёстная,это самая лучшая и близкая подруга для вашей девочки и при этом она вовсе не должна быть лучшей подругой для брата малышки,или её сестры.

Гость
#18

Вот она мерзавка! Не позволяет автору обоих детей себе на шею посадить!

Гость
#19

Большинство почему-то выбирают крестныx, чтобы потом требовать с ниx на полную катушку. Милота.

Гость
#20
Гость

Так вы воспитали свою дочь, что потом она дразнит вашего сына. Поменьше пробелы вашего воспитания на крестную спихивайте, возите детей в кино сами, а крестная пусть занимается чем должна.

Крестная должна молится за крестника. И больше ничего.

Гость
#21

Какое темное стало в России население! Стали массово верить в какие-то допотопные выдумки и морочить себе голову тупыми обрядами.

Лучше бы на электрический счетчик молились, от него хоть есть реальная польза и воздействие.

Гость
#22
Гость

Крестная должна молится за крестника. И больше ничего.

А так что мешает автору попросить своих крёстных заниматься только этим? И духовным развитием, или что там ещё. А не кино и подарочки. И оба ребенка не будут ждать плюшек от подруги мамы, и бабушка будет бабушкой обоим внукам. Никто не в обиде.

Гость
#23

Авторша, отвлекись от плодячки и займись уже воспитанием своих отпрысков. Крестная сама скоро родит себе ребенка и ты ее вообще больше не увидишь.

Асти
#24

Крестная изо всех сил хочет быть хорошей крестной для девочки, а на нее еще и пацана пытаются повесить

Гость
#25

Я крестного вообще последний раз видела лет 10 назад..ппц вы неблагодарная

Гость
#26
Автор

Я что, оскорбляла кого-то? По-моему, я задала нормальный вопрос и я действительно не понимаю, в чем моя наглость. Я никогда не просила подругу ни о чем, она сама все делала. Но если бы я была крестной и в семье появился второй ребенок, внимания бы им уделяла одинаково! Потому что никогда бы не обидела ребенка, пусть и чужого! И да, я могу сводить детей в кино, но мне непонятно, когда подруга звонит крестнице и приглашает ее на мультик, а дочь орет на всю квартиру что "ура меня крестная в кино ведет", а сын все это слышит и не понимает, чем он хуже. Даже сейчас пишу, и прям кипит все внутри

Отказать нужно крестной в таком случае, и вести СВОИХ детей в кино на мультик. Тогда и недопонимания не будет. Вы ее ни о чем не просили? Просили второго ребенка под опеку взять-забыли? И вообще, почему вы не предлагаете крестной оплатить развлечения своих детей? Что значит "допустим, ей жалко 200 руб на кино"? А вам что, жалко на своих потратиться?

Гость
#27

Здравствуйте. Ключевое слово в вашем посте К ДЕТЯМ МАЛЬЧИКАМ ЧУВСТ НЕ ИСПЫТЫВАЕТ. Вот вам и ответ это чтото на подсознательном уровне проблемы из детства или что то типа того. нестоит насиловать морально женщину. А бабушка это бабушка а не крестная мать. И у двоих детей в одной семье не может быть одна крестная.

Гость
#28
Автор

другой кандидатуры кроме мамы и подруги я не рассматриваю

Тогда это сугубо ваши личные проблемы.

Гость
#29
Гость

Авторша, отвлекись от плодячки и займись уже воспитанием своих отпрысков. Крестная сама скоро родит себе ребенка и ты ее вообще больше не увидишь.

Представляете, сколько новых обид будет?

Гость
#30

Автор, а свою дочку научить правилам поведения с братом не судьба?
Злят такие мамашки-все ДОЛЖНЫ носиться с их детьми. Третьего родишь и тоже ей на голову захочешь повесить??

Гость
#31
Гость

Автор, а свою дочку научить правилам поведения с братом не судьба? Злят такие мамашки-все ДОЛЖНЫ носиться с их детьми. Третьего родишь и тоже ей на голову захочешь повесить??

Не то, что захочет, а будет уверена, что подруга прямо-таки ОБЯЗАНА нянькаться со всеми троими.

Гость
#32

На самом деле убеждаюсь-чем больше добра делаешь, тем больше это не ценят. Раз в году бы поздравила по телефону с ДР- тогда и была бы хорошая.

Гость
#33

А почему тема не о брате мужа, который крестника 5 лет не видел?

Гость
#34

Странно как всё-таки у людей голова работает. Претензии не к плохой крестной сына, а к хорошей крестной дочери.

Гость
#35
Гость

А почему тема не о брате мужа, который крестника 5 лет не видел?

Кстати да, у меня такой же вопрос

Гость
#36

Авторка неадекват. Пойми наконец не нравится твой сын подруге. И не обязана она с этим посторонним неприятным ей мальчиком вошкаться. У моей подруги трое детей, но я беру гулять в парк, на аттракционы, в кино только старшую девочку, она тихая воспитанная, приятная, а двое других шило в попе, мне они не нравятся, ими не занимаюсь, привет пока и все. Подруга довольна, что хоть старшую занимаю.

Гость
#37
Гость

А почему тема не о брате мужа, который крестника 5 лет не видел?

Да потому что он с автором не общается, на него обижаться бесполезно, на шею ему влезть никак не получится.))) А вот на шею подруги автор уже почти залезла (подруга занимается дочерью автора) и очень зла, что не полностью (очень бы хотелось спихнуть на подругу и сына)!)))

Гость
#38
Автор

Имею ли я право требовать чего-либо от нее, если по отношению к своей крестнице ее не в чем упрекнуть

если у нее так и не появятся свои дети, пусть на Вашиx отпрысков квартиру и дачу запишет. Неча баловать крестныx, сами знали куда лезут.

Гость
#39

Кстати, Автор, сколько детеи Вы лично покрестили?

Гость
#40
Гость

если у нее так и не появятся свои дети, пусть на Вашиx отпрысков квартиру и дачу запишет. Неча баловать крестныx, сами знали куда лезут.

Шутки шутками, а авторша наверняка так и думает

Гость
#41

Она честно сказала, что НЕ будет крестной сыну.
И наверное, что раз пожалела, что и дочке стала. С такими загонами мамаши.

#42

Занимайтесь сыном сами, пока крестная вам помогает с дочерью. Перестаньте зацикливаться на этой ситуации, объясните сыну про "девчачьи секреты". Найдите сыну друзей, пусть во дворе гуляет с ровесниками. Дочери объясните, что нельзя манипулировать и обижать брата.
И главное, как мне кажется: разберитесь в своей семье, в себе, муже и детях. Не верю, что дочь просто так дразнит брата, для этого есть причины и они в вас с мужем. Вы сами создали проблемы в семье и соперничество между детьми. Возможно подруга это видит, ей жаль девочку, вот она и пытается помочь ей. Думаю, что вы понимаете, что бывает, когда двое детей и все внимание уделяется младшему и что при этом чувствует старший.

Гость
#43

Я бы сказала, что больше проблема в отношениях между вашими детьми, чем с крёстной. Видимо у них сильная ревность и соперничество. С этим нужно работать постоянно. А раз они делят всё, включая постороннюю женщину, значит, вопрос болезненный. Надо стараться, чтобы у них не было делёжки, почитать книжки про детскую ревность.
То, что сестра дразнит брата, что её ведут в кино, а его нет - это не крёстной недостаток. Это вот как раз недоработка ваша. Нужно хорошо проговорить с девочкой, что дразнить нельзя, нужно говорить с мальчиком. В общем, работайте.
ВОзможно, если прогулки с крёстной - это такая проблема для мальчика, можно попробовать сходить всем вместе. Но вообще - при нормальных отношениях с сестрой он должен спокойно относиться к тому, что у неё какие-то свои знакомые. Раз он делит с ней всё, значит отношения проблемные.

#44
Гость

Вы либо идете с сыном сама, пока дочь гуляет, либо идете все вместе. И пора уже объяснять детям что это жизнь, в ней нет равных, одним достается больше, другие получат больше потом или вообще никогда, надо смириться и жить дальше. А вы только поощряете нытье сыначки своими эмоциями, он их отлично считывает и транслирует потом "несправедливость". Сами же и настраиваете детей друг против друга.

Согласна. Чаще всего это приводит к ненависти между детьми. Странно, что автора больше волнует "несправедливое" отношение подруги к детям чем свое собственное

Гость
#45

Скажите подруге, что задачи у крестной другие. Пусть водит девочку в церковь и приобщает к духовной и религиозной жизни, а не по мультикам гуляет с ней.

Гость
#46

Ну и дурь! Слава богу я отказалась быть крестной. Кер угодишь да еще за свой счет. Тьфу

Гость
#47

Вы сами то хоть кресную поздравляете,подарки дарите?Сами,что сделали для нее?Или только все вам она должна..

Гость
#48

Крестная выполняет сверх нормы свои "обязанности". Занимается, вместо матери, ребенком, дарит подарки и все свое время посвящает крестнице и ....МИНУТОЧКУ....Автор злится!!!!! аххаха

lidiiavenera
#49

Согласна с вами, это не очень хорошо по отношению у вашему сыну. Но и претензий никаких и не предьявишь...

жанночка
#50

Это тот, случай, когда "не делай добра, не получишь зла". Вот прям идеальный пример! То есть к крестной, которая много делает для своей крестнице, у вас куча претензий, вон какую петицию накатали.А крестный, который вообще не вспоминает о крестнике, вы о нем и не вспомнили почти. Зато крестную "поласкаете" тут.. Да уже.... Вот поэтому я ни хочу никому быть крестной. Будешь хорошей - все равно найдут к чему придраться.
А если по существу автор, хочется вам, чтоб она и сына брала в кино, дайте ей эти несчастные 200 рублей ему не билет и попросите тоже взять. И не садитесь на голову человеку. Она к дочке хорошо относится, так вы и второго решили ей притулить.