Гость
Статьи
Хочу родить в 20. …

Хочу родить в 20. Решаться или подождать?

Девушки, привет. Дайте совет, у кого был опыт рождения ребёнка приблизительно в этом возрасте.
Я замужем, мужу 22, оба работаем (он тату-мастер, я-мастер маникюра), машина есть, квартира своя есть, только нужен в ней ремонт. Родители с обоих сторон очень хотят внуков и поддерживают, муж тоже не против. Я хочу, но думаю, не рано ли?

Мира
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В этом возрасте обычно останавливает финансовая сторона вопроса. Но если есть свое жилье, хорошие зарплаты, то почему бы и нет?
Только стоит помнить, что пока ребенка не родишь и не вырастишь до 4 лет хотя бы, то ногтями вряд ли займешься даже на дому. Моя мастер не могла отлучиться от сына, уж больно активный парень.
Не расчитывайте на помощь родителей, даже если обещают. Ребенок это сложно и тяжело. Максимум они помогут советом и опытом, а вот физически могут и не осилить.
Если муж финансово сможет года 4 вас втроем содержать, уровень жизни не упадет, вы оба хотите детей, то почему бы и нет? В таком возрасте и роды легко пройдут, и сил играть с ребенком будет больше. Именно играть ведь с ним надо, общаться, а не по уши в домашних делах сидеть.
Это довольно серьезный шаг. Но тут только вам можно понять стоит на него идти или нет, ведь полную ситуацию и положение делать в комменте не опишешь. Тут нужно чувствовать, что хочется ребенка самим, а не потому что давят родственники (которым на деле просто новую игрушку хочется). Не слушайте никого, кто говорит "рожать" или "не рожать". Только вам виднее как лучше.

Гость
#2

Ну вот сделайте ремонт и рожайте чтоб уже ничего не отвлекало

местная
#3

а образованием вы заниматься оба не планируете?

Гость
#4

Нормально.
Жилье есть, живете ладно, оба работаете - рожайте.

Гость
#5
местная

а образованием вы заниматься оба не планируете?

Образование есть у обоих (не высшее), пока не пригодилось и не думаю, что она нам понадобится когда нибудь.

Гость
#6
местная

а образованием вы заниматься оба не планируете?

Да вы че! У них дипломы - закорузлых дел мастер и бровистка!

Что делать-то?
#7
местная

а образованием вы заниматься оба не планируете?

Если все будут высообразованными, кто будет стрижки делать, маникюр, кто будет шить, готовить, печь? У людей есть профессия, которой они зарабатывают на жизнь, зачем им диплом непонятно кого и непонятно чего.
Для автора, с ребенком можно и повременить. Уж очень вы молоды оба. Неужели не хочется насладиться взрослой жизнью вдвоем без детей?

Гость
#8
Гость

Да вы че! У них дипломы - закорузлых дел мастер и бровистка!

Что бы вы знали, у меня красный диплом о педагогическом образовании)

Гость
#9

1. Я так понимаю, что квартиру вам подарили/ досталась по наследству, ибо как мастер маникюра и татуировщик могли бы заработать на хату. Если конечно это не халупа в деревне. Вообщем вы на всём готовом.
2. Учитывая ваши профессии, у меня есть предположение, что ваш заработок не высок, даже мизерный я бы сказала. И сможете ли вы с мужем обеспечить себя, свои хотелки и ребёнка ( без помощи пап и мам)?
3. Вы ещё сопляки. Толком даже не пожили для себя. В вашем возрасте нужно путешествовать, наслаждаться жизнью, а не окунаться в пелёнки. Да и вашему мужику стоит сменить профессию, или татуировщик это предел ваших мечтаний?

Гость
#10

Автор, в каком городе вы живете, какой у вас суммарный доход, какую долю от этого дохода составляет Ваш личный заработок?

Гость
#11
Гость

Автор, в каком городе вы живете, какой у вас суммарный доход, какую долю от этого дохода составляет Ваш личный заработок?

Оформлены ли Вы, как ИП? Будете ли получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от ФСС и оплатят ли Всм больничный по беременности и родам? Если нет, если у вас накопления, если есть, то какая сумма у вас получится в месяц, если разделить их на 2,5 года (ранее не в Москве путевки в муниципальные детские сады обычно не дают)?

Гость
#12
Гость

Да вы че! У них дипломы - закорузлых дел мастер и бровистка!

Такие мастера тоже нужны, как и воспитатели в детсадах, продавцы, уборщики, дворники, не всем же быть начальниками.

Гость
#13
Гость

1. Я так понимаю, что квартиру вам подарили/ досталась по наследству, ибо как мастер маникюра и татуировщик могли бы заработать на хату. Если конечно это не халупа в деревне. Вообщем вы на всём готовом.
2. Учитывая ваши профессии, у меня есть предположение, что ваш заработок не высок, даже мизерный я бы сказала. И сможете ли вы с мужем обеспечить себя, свои хотелки и ребёнка ( без помощи пап и мам)?
3. Вы ещё сопляки. Толком даже не пожили для себя. В вашем возрасте нужно путешествовать, наслаждаться жизнью, а не окунаться в пелёнки. Да и вашему мужику стоит сменить профессию, или татуировщик это предел ваших мечтаний?

А вы вообще знаете, сколько один тату сеанс стоит? Сразу видно, татуировок у вас нет 😄
А вообще, да, в некоторой степени вы правы)
А квартира досталась по наследству, да.

Гость
#14
Гость

А вы вообще знаете, сколько один тату сеанс стоит? Сразу видно, татуировок у вас нет 😄
А вообще, да, в некоторой степени вы правы)
А квартира досталась по наследству, да.

Знаю я сколько стоит тату.
Но так же знаю, что зарплата у татуировщиков маленькая.
Поэтому если ваш муж любит свою профессию, то пусть повышает квалификацию. Топ мастер тату имеет доход от 150к.
Или же откроет свой салон.

#15

А воспитывать вы ребенка как будете ? Показывать как делается маникюр и набиваются тату ?
Если есть желание ребенок, для начала ознакомиться с методиками воспитания, почитать книги, спланировать бюджет, расходы можно найти в интернете.
Это не прыщь выдавить, подскажите... Безответственность какая-то...

Гость
#16
SS6

А воспитывать вы ребенка как будете ? Показывать как делается маникюр и набиваются тату ?
Если есть желание ребенок, для начала ознакомиться с методиками воспитания, почитать книги, спланировать бюджет, расходы можно найти в интернете.
Это не прыщь выдавить, подскажите... Безответственность какая-то...

Если бы внимательно прочитали, то обратили бы внимание, что у меня педагогическое образование;)

Гость
#17
Гость

Знаю я сколько стоит тату.
Но так же знаю, что зарплата у татуировщиков маленькая.
Поэтому если ваш муж любит свою профессию, то пусть повышает квалификацию. Топ мастер тату имеет доход от 150к.
Или же откроет свой салон.

Ор выше гор, если норм мастер он за неделю имеет больше чем инженеры с вышкой, зачем говорить о том о чем не знаешь. Сам делал татуировки, так вот в течение месяца я отдал мастеру примерно цену ланоса.

Гость
#18
Гость

Ор выше гор, если норм мастер он за неделю имеет больше чем инженеры с вышкой, зачем говорить о том о чем не знаешь. Сам делал татуировки, так вот в течение месяца я отдал мастеру примерно цену ланоса.

Вот и я об этом. Некоторые люди, не имеющие к этому никакого отношения, не думают о том, что это искусство, что это постоянные фестивали и развитие. Как будто бы бабочку на пояснице набил за 5 минут за банку пива и все 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Алекс
#19

Автор, никого не слушайте! Ни один из этих людей не знает вас, вашу жизнь, ваши взаимоотношения с мужем, ваши мечты и цели.
Сядьте, подумайте. Напишите себе список того, какими вы видите следующие 10, 15, 20 лет жизни. Чего хотите. И поразмышляйте вписывается ли ребеночек в ваши планы. Если да, то дерзайте!) Если не уверены, конечно лучше подождать. Ваша жизнь, ваш выбор. Точнее ваш с мужем)
Лично мне 19, уже замужем. И думаем с мужем через пол годика тоже ребеночка уже пытаться делать. Построили себе планы, цели. Уже в процессе выполнения. И что бы кто не говорил, не осуждал. (Рано замуж вышла и т д) Это все бред. Я счастлива! Но это моя жизнь. А это ваша. Покопайтесь в себе, подумайте, не бойтесь размышлять о глубоких вопросах.
Удачи вам, и правильного решения!)

Гость
#20
Гость

а образованием вы заниматься оба не планируете?

Да вы че! У них дипломы - закорузлых дел мастер и бровистка!

А вы не завидуйте. У них может образование лучше вашего. А в жизни оно не всем пригодилось. Сейчас хороший мастер маникюра с наработанной базой, может до 300000-400000 зарабатывать.

Мухоморка
#21
Гость

Да вы че! У них дипломы - закорузлых дел мастер и бровистка! А вы не завидуйте. У них может образование лучше вашего. А в жизни оно не всем пригодилось. Сейчас хороший мастер маникюра с наработанной базой, может до 300000-400000 зарабатывать.

ну так, наверное, для этого нужны годы практики и отличная база клиентов, много ли татуировщиков столько зарабатывают в 22 года?

Гость
#22

Не порть свою жизнь молодую

Гость
#23
Гость

Ор выше гор, если норм мастер он за неделю имеет больше чем инженеры с вышкой, зачем говорить о том о чем не знаешь. Сам делал татуировки, так вот в течение месяца я отдал мастеру примерно цену ланоса.

*** не тупи.
Нормальный мастер с опытом и большой клиентской базой получает прилично - не спорю.
Но для этого должно пройти определённое количество времени.
Сейчас тату мастеров как грязи, на каждом углу салон. Конкуренция большая.

Гость
#25
Мухоморка

ну так, наверное, для этого нужны годы практики и отличная база клиентов, много ли татуировщиков столько зарабатывают в 22 года?

Если он в 22 года получает 500+, скажу своему мужу чтобы в свои 27 нахрен бросал работу и шёл бить тату.

Гость
#26

Это очень рано! Почему вы не хотите пожить для себя? Съездить в автотур по Европе, устроить велозабег, объездить Россию в конце концов? Мир настолько прекрасен и интересен, неужели в 20 лет нет никаких других интересов кроме как кашу варить ребенку? Я сама родила в 30 лет и то тяжеловато выносить этот день сурка. Но у меня было 12 лет свободной жизни и путешествий( с 18 до 30 лет). Не слушайте тех, кто говорит что вырастив ребенка вы сможете в 35 пожить для себя. В 35 вы будете тетей со взрослым ребенком. А молодость в жизни одна и никогда больше не повторится

Гость
#27

Пока вы сами дети, смысла в этом нет. Вы перечислили кучу родственников с обеих сторон, жаждущих внуков. Из чего я делаю вывод, что детей хотите не вы, а они.
Что бы вырасти и дозреть до детей, вам необходимо максимально дистанцироваться от старого поколения, найти себя, повзрослеть... Понять чего вы действительно хотите. Именно ТЫ, а не мама, папа, бабушка дедушка, тетя Дуня из второго подъезда.
Ребенок - это самое тяжелое испытание в жизни человека. Я предупредила.
Бегите, глупцы!!!

#28
Гость

Если бы внимательно прочитали, то обратили бы внимание, что у меня педагогическое образование;)

Вы в состоянии воспитать Билингового ребенка ?Что бы к трем годам свободно понимал и общался на нескольких иностранных языках и полноценно играл на музыкальных инструментах ? Сомневаюсь. Обычного? А смысл... очередной представитель стадного социума, ну такое...

Гость
#29
Гость

Пока вы сами дети, смысла в этом нет. Вы перечислили кучу родственников с обеих сторон, жаждущих внуков. Из чего я делаю вывод, что детей хотите не вы, а они.
Что бы вырасти и дозреть до детей, вам необходимо максимально дистанцироваться от старого поколения, найти себя, повзрослеть... Понять чего вы действительно хотите. Именно ТЫ, а не мама, папа, бабушка дедушка, тетя Дуня из второго подъезда.
Ребенок - это самое тяжелое испытание в жизни человека. Я предупредила.
Бегите, глупцы!!!

Сами дети???? В 22 года, работающие, семейные люди это дети? Мдааа.. у вас мозг атрофировался.

Гость
#30

Если чувствуете что хотите ляльку, то почему бы и нет.

Гость
#31
SS6

А воспитывать вы ребенка как будете ? Показывать как делается маникюр и набиваются тату ? ..

Даже страшно представить что показывают своим детям гинеколог и проктолог)

Гость
#32
Гость

Ребенок - это самое тяжелое испытание в жизни человека

Если так думать о детях, их не надо рожать вообще. Ни в 20, ни в 30, ни в 40

Гость
#33
SS6

Вы в состоянии воспитать Билингового ребенка ?Что бы к трем годам свободно понимал и общался на нескольких иностранных языках и полноценно играл на музыкальных инструментах ? Сомневаюсь. Обычного? А смысл... очередной представитель стадного социума, ну такое...

На весь коттеджный поселок ни одной билингвы, а стадный социум живет и радуется)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема