Гость
Статьи
Негативное отношение к …

Негативное отношение к усыновлению

Почему "своих" детей хотят, а усыновлять нет, ведь усыновить - это не терпеть муки беременности, родов, не портить фигуру, сексуальную жизнь с супругом и прочие плюсы. Почему для людей так важно оставить именно свои гены (даже если они неидеальны в плане заболеваний)? Усыновив ребенка, вы спасаете чью-то судьбу, а не плодите ещё одно тело. Выходит для людей важнее самолюбование "кровиночкой", чем просто забота о ком-то, ведь если бы смысл был только в том, чтобы подарить свою любовь другому, усыновленный ребенок был бы желанным.

Ольга
37 ответов
Последний — Перейти
Быыла тут
#1

Так и есть. Я хочу на меня похожее, мне понятное, моё любимое, моё лучшее. Я хочу видеть в нём своего любимого мужа, его глаза и его улыбку.

Гость
#2

1. Противно элементарно докасаться до чужого ребенка-сопли, слюни, подмывать и тп.
2. Не люблю чужих и никогда не смогу полюбить чужого ребенка.
3. Хочу, чтобы похож был на нас, а не на васька или джамшута. Зачем мне кормить чужой итог траха? Либо своего кормить, либо вообще жить свободной и не иметь забот и проблем.
4. Своему прощаю многое, мирюсь и терплю то что в других осуждаю.
5. Зачем мне чужой, если могу родить свое родное... Алкашка родила, бросила, а мне следует воспитывать ее приплод, потому что он уже есть, тратить на него свои силы, деньги, ресурсы, лишив себя РОДНОГО ребенка, следуя вашей логике? Вопрос-мне это нафейхуя?
Неее, ребята. Я либо своего рожу-сама/ЭКО/сур.мама, но своего, либо буду бездетной. Третьего не дано. Чужой ребенок и есть чужой и ненужный.

Автор
#3

Мдааа люди - зло)

Гость
#4
Автор

Мдааа люди - зло)

Чойта? Что не хотят жертвовать своим ребенком, дабы растить приплод маньки?
Еще раз, зачем это семье, которая может иметь своих родных детей? Вы понимаете, что взять на руки свое и чужое-совершенно разные вещи?
Дети у вас есть свои? И скольких вы сами усыновили? Или только, лежа на диване, рассуждать горазды о том, о чем не имеете ни малейшего представления? Диванный теоретик?

Бесполезное ископаемое
#5
Автор

Мдааа люди - зло)

А вы сами скольких усыновили, добрая наша?

Гость
#6

Муки беременности ничто, когда тебе дают в руки твой родной сверток.
Крастота, фигура и тп-не главное в жизни, ну если только для дебилок инстаграмных.
Сексуальная жизнь...За нормальных мужчин надо замуж выходить, адекватных и понимающих.

Гость
#7

А с чего вы взяли, что не хотят! Хотят и усыновляют. Правда в нашей стране это не так просто сделать. На здоровых детей огромные очереди.

Гость
#8
Ольга

Почему "своих" детей хотят, а усыновлять нет, ведь усыновить - это не терпеть муки беременности, родов, не портить фигуру, сексуальную жизнь с супругом и прочие плюсы. Почему для людей так важно оставить именно свои гены (даже если они неидеальны в плане заболеваний)? Усыновив ребенка, вы спасаете чью-то судьбу, а не плодите ещё одно тело. Выходит для людей важнее самолюбование "кровиночкой", чем просто забота о ком-то, ведь если бы смысл был только в том, чтобы подарить свою любовь другому, усыновленный ребенок был бы желанным.

А может быть дело в том, что чтобы усыновить/удочерить ребенка нужно пройти 100 кругов бюрократического и морального ада, доказать что ты по всем фронтам готов к появлению ребенка, сможешь его вырастить и воспитать человеком. А чтобы родить ничего кроме рабочей пи@ды не требуется?

Гость
#9
Быыла тут

Так и есть. Я хочу на меня похожее, мне понятное, моё любимое, моё лучшее. Я хочу видеть в нём своего любимого мужа, его глаза и его улыбку.

А потом получается, что доЦа похожа на жирную неадекватную вредную syky-sвекурву! И совершенно не оправдала надежды и чаяния!

Гость
#10

Суррогатная мать есть для этого. Все свое, но без беременности и родов. А не ребенок алкашей/бомжей/мигрантов/малолетних шалав с неясной историей.

Гость
#12

А почему ты свою зарплату не отдаешь? А сама тратишь. Потому что своё, это своё. Вот всё, природа такая у женщин сильнее, у мужчин слабее. Но оно так.

Гость
#13
Автор

Мдааа люди - зло)

Ну так начни бороться с себя - самоликвидируйся.

Гость
#14
Бесполезное ископаемое

Уж лучше пусть будет похожа на свекруху чем на своих настоящих родителей родителей алкашей, нарков и психбольных

Ну, есть на кого свалить))

Гость
#15

Автор. А чего ты не ахаешься со всеми мужиками вокруг? Почему любовь, ласку заботу хочешь только своему мужчине дарить? Какая разница, свой - чужой. Не будь злой эгоисткой, осчастливь окружающих. Можешь, для эффективности сразу троих за раз))

Гость
#16
Бесполезное ископаемое

Уж лучше пусть будет похожа на свекруху чем на своих настоящих родителей родителей алкашей, нарков и психбольных

Вот именно это и останавливает. Мы с мужем обеспеченные люди. Единственный сын вырос, внуков пока нет. Родить больше не получилось. Много раз задумывалась над тем, не усыновить ли ребенка. И каждый раз приходила к выводу - не справлюсь. Сын медалист, краснодипломник, т.е. с учебой никогда не было проблем. А ребятишки брошенные - они ведь реально из дурных семей, где наследственность отягощенная. Я не говорю о сиротах из хороших семей, они в детские дома не попадают, их родня поднимает. Так вот, я понимаю, что такой ребенок будет иметь большие проблемы с учебой, а я не уверена, что отнесусь к этом спокойно. Девочки из детдомов рожают чуть ли не в 16. Есть несколько знакомых, которые детей брали из домов ребенка. Конечно, новая семья облагораживает хоть чуть-чуть, но... Девочки все родили в 18, парни все больше на улицу стремятся, стремлений никаких ни у кого. Только у одних знакомых девушка хорошая выросла.

Гость
#17

Бабье, а че не пишите как бабу-премьер министра схарчили в Англии. Тереза Мей которая. Она типа консерватор, а реально левака была. Плакала сегодня, как ее мужуки не поняли)) и в оставку подала. Пыталась там феменопропаганду вести, а англичан задолбали и негры, и фемнистики ее послали.

Гость
#18
Гость

Бабье, а че не пишите как бабу-премьер министра схарчили в Англии. Тереза Мей которая. Она типа консерватор, а реально левака была. Плакала сегодня, как ее мужуки не поняли)) и в оставку подала. Пыталась там феменопропаганду вести, а англичан задолбали и негры, и фемнистики ее послали.

Что за поток сознания?

Гость
#19

Не хотят потому что плохая наследственность и усыновление это рулетка кот в мешке !!!, Почитайте на форумах какой ужас творят эти детки в дальнейшем !! А правду про ребенка никто не говорит при усыновление все хотят спихнуть поскорее ,и в семье начинается адский ад !!! Я не понимаю к чему этот вопрос куча информации в интернете на тему усыновления ребенка и что будет после

Гость
#20
Гость

Вот именно это и останавливает. Мы с мужем обеспеченные люди. Единственный сын вырос, внуков пока нет. Родить больше не получилось. Много раз задумывалась над тем, не усыновить ли ребенка. И каждый раз приходила к выводу - не справлюсь. Сын медалист, краснодипломник, т.е. с учебой никогда не было проблем. А ребятишки брошенные - они ведь реально из дурных семей, где наследственность отягощенная. Я не говорю о сиротах из хороших семей, они в детские дома не попадают, их родня поднимает. Так вот, я понимаю, что такой ребенок будет иметь большие проблемы с учебой, а я не уверена, что отнесусь к этом спокойно. Девочки из детдомов рожают чуть ли не в 16. Есть несколько знакомых, которые детей брали из домов ребенка. Конечно, новая семья облагораживает хоть чуть-чуть, но... Девочки все родили в 18, парни все больше на улицу стремятся, стремлений никаких ни у кого. Только у одних знакомых девушка хорошая выросла.

Да все так практически у всех плохая наследственность , не способность к обучению и многие виды зависимости наркотическая алкогольная идут рука об руку с этими детьми , ещё часто очень асоциальное поведение ,избиение техже приемных родителей и их родных детей многие говорят что только один ребенок из ста будет нормальный психически

Гость
#21

Так распредилась природа матушка вы же тоже копеечку в дом несёте или дяде чужому )))

Гость
#22

После вопроса о том, сколько детей усыновила сама автор, автор слилась. Как мне нравятся такие добренькие за чужой счёт)

Гость
#23

Всем думают, что его полумаргинальные гены и гены супруга это крайне удачно сочетание. Кто хочет стать родителем, тут им станет. А кто хочет, чтобы весь мир гордился тем, что чья-то голова через влагалище выразила....ну сами понимаете

Гость
#24

Если бы люди хотели просто о ком-то заботиться и просто отдавать кому-то свою нерастраченную любовь, то они все поголовно заводили бы домашних питомцев, а не детей! Питомцы гораздо дешевле обходятся, не требуют 100% твоего времени и внимания, не трепят нервы и прочее.

Гость
#25

Потому что это противоестественное - вкладываться и растить чужые гены. Также по этой причине нормальные мужчины обходят стороной ***. А если быть ближе к природе - новый лев- альфач просто съедает всех львят от предыдущего, если они ещё не разбежались.

Лето 🌴
#26

Чужие дети никогда не станут ближе кровных. Так уж человек устроен) И это нормально. Что помешало "родителям" брошенных детей заботиться о своём потомстве? Почему нормальные люди должны лишать себя возможности иметь родных детей. Свой ребёнок - это не самолюбование, это вложение любви, заботы и мат. благ в свой род. И видеть свои недостатки в детях родителям видеть возможно даже приятно, и они понимают, как с этим бороться. Матери привязываются к детям ещё на этапе беременности и родов. И в дальнейшем матери (а иногда и отцы, как мой ) чувствуют своего, уже взрослого ребёнка,на расстоянии. Вряд ли такое может быть с чужим генетически ребёнком. Ведь даже к племянникам и внукам у людей нет такой любви, как к родным детям, хотя есть общие гены)

Гость
#28
Гость

Зачем ты постоянно упоминаешь о себе?
Неужели нельзя просто ответить на вопрос автора?
Все уже все про тебя знают.
Пы.сы. Лучше носяру свою подправь.

Она ещё забыла написать, что именно дочь , рождённая на старости лет становится смыслом жизни (как она сама), а первый ребёнок (старшая сестра) нахрен не нужны становятся. И вообще все ништяки и наследство ТОЛЬКО любимой второй доЦэ

Не автор
#29

Потому что слишком много рисков. В первую очередь по здоровью. В детских домах практически нет здоровых детей. А а чтобв взять здорового моаденца, это еще надо знать кому денежку давать, потому что их сразу распределяют.
Плюс у нас в любое время может вернуться родная мать, все «осознавшая» и «исправившаяся» и начинают нервы трепать и родителям и детям
Так же пример сына Сергея Зверева. Сколько он для него сделал, а тот вот так сделал. Мало того, что просто начал маму искать, так еще везде по каналам начал все рассказывать. Это предательство. Зверев ему и отца и мать заменил. И если бы он не начал так делать, то и квартира бы у него была и работа. А так облил грязью и ждет отдельной квартиры...
и кстати он оказался далеко не здоровым и Зверев его долго лечил.

Гость
#30

Да инстинкт это самый обыкновенный - рожать своих. Гормональный всплеск = а-а-а хочу, родила, инстинкт включил гармон радости, функция которого не дать зашибить об угол орущего и гадящего несимпатичного младенца. Нет гормонального всплеска - есть чайлдфри, избыток - есть усыновитель, готовый не убить чужое, попытались надуть биологию - куча возвратов усыновленный.

Не автор
#31

И еще, родить можно в любых условиях, а чтобы разрешили усыновить, нужно чтобы и метраж был определенный, и работа постоянная, и возраст нормальный, и по здоровью без серьезных проблем. Школу родителей и детей проходить

Гость
#32

Родить СВОЕГО ребенка - это ГЕНЕТИЧЕСКАЯ потребность, которую ми ощущаем на уровне инстинктов.
.
И да, почему кто-то должен спасать детдомовских детей?

Гость
#33

Лично для меня дело не в генах, мне на свои гены плевать. Проблема в том, что ребенок из детдома будет 100% иметь очень серьезные проблемы со здоровьем, психикой и поведением. Мне это не нужно.

Гость
#34
Гость

Всем думают, что его полумаргинальные гены и гены супруга это крайне удачно сочетание. Кто хочет стать родителем, тут им станет. А кто хочет, чтобы весь мир гордился тем, что чья-то голова через влагалище выразила....ну сами понимаете

"Его" гены и гены супруга?? Да, сочетание необычное. Ваша речь в целом, выдает в вас одухотворенного, воспитанного человека из прекрасной семьи. Это даёт вам право, без сомнения, рассуждать о принадлежности к слоям общества и, особенно, о генетике

Гость
#35

Ну вообще если не писать троллистскую чушь, а въехать в вопрос, то можно почитать тематические форумы. И понять, что воспитание приёмного ребёнка - это труд, гораздо больший (в разы), чем воспитание своего. Это вот даже если забить на все остальные резоны, которые тут упомянули.
Просто и с обычным ребёнком в какие-то моменты тяжело, а тут.. практически любой ребёнок имеет травму психологическую. Даже если он в ДД был чуть-чуть. Кто был несколько лет, имеет отставание в развитие, педагогическую запущенность, и почти все расстройство привязанности. И помимо соплей, вы должны понимать, что это будет ваша очень большая работа, которую нельзя бросить на полпути. Эти приёмные родители с форумов - дико крутые. Они тратят уйму времени и сил и убирают диагнозы, лечат и максимально приводят в себя, убеждают ребёнка, что не бросят его, навёрстывают упущенное. Всё это - это дополнительная работа, которой у вас с родным ребёнком не будет. В сравнении с этим трудом беременность и роды - это чих.
Но эти люди иначе устроены. Они не могут жить спокойно, зная, что могли бы спасти, но не спасли. Они радость получают вот в этом процессе приведения человека в порядок. Не каждый к этому готов. И если не готов, лучше не соваться.

Лара
#36

Усыновление рассматривала в подростковые годы, с его максимализмом и розовыми очками. Выросла и поняла - это слишком большие риски, не все готовы их нести.
1. Наследственность непонятная - кто там родственники, какие психические болезни, какие вредные привычки наследует и т.п. Про свои болезни и родственников знаешь и будешь готов хотя бы. А в детдомах редко лежат идеально здоровые дети.
2. Психика таких детей изначально изуродована, к сожалению, - малыш в утробе чувствует свою ненужность, зачастую отказницы не заботятся о здоровье (курят, пьют, колятся, антибиотики, да всё что угодно, о каком ЗОЖ идет речь, если потом выкинут ребенка).
Помимо утробных проблем, дети попадают в систему - и там на 10-20 детей 1-2 няни. Никто не даст любви, внимания, заботы, они чувствуют себя заброшенными.
У многих отказников большие проблемы с психикой, замедленным развитием и прочим. Чем позже забрали из детского дома, тем больше проблем. От необоснованной агрессии до серьезных задержек. Риски большие.
3. Беременность и роды = муки, конечно, но при этом родители(мать) привыкает, привязывается к ребенку. Вырабатывается море гормонов, которые химически связывают ее с младенцем и за счет этого она испытывает любовь к нему первый год (не у всех срабатывает правда). За счет этого она не просто берет сопливый, вонючий, неспящий кулек и мучается, а за счет гормонов радуется этому и легче преодолевает этот сложный период.
4. Юридические проблемы - для усыновления требования намного серьезней, чем для рождения своего. Плюс постоянно жить под контролем, все проверяют, смотрят, оценивают, потому что это не твое, это ты взял у государства. Поэтому чаще всякие проверки, опека сильнее следит и прочее (по отзывам на форумах).

Лара
#37

Короче мышление автора = мышление подростка, который лишь поверхностно знает обо всех нюансах. Все намного сложнее и имеет множество уровней. Не только "хочу нос как у себя и продолжить гены". Люди не идиоты, если бы проблем с приемными детьми не было, очень многие бы их разбирали. Вот грудничков новорожденных - этих да, разбирают, очереди, взятки, потому что у них психика еще не изуродована детским домом. А вот остальные, к сожалению, уже лотерея. Не все готовы взять на себя настолько большую ношу.