Гость
Статьи
Беременная в 15 лет.

Беременная в 15 лет.

Девочки, пишу выговориться. В октябре погибли родители и я, как единственная совершенолетняя дочь с приличным заработком и собственным жильём установила опекунство над младшеми сестрой и братом. Брату 7 лет, с ним почти нет проблем. А сестра очень трудный подросток. Сейчас прихожу с работы, а на столе тест на беременность положительный и справка от гинеколога о беременности сегодняшнего числа. Сказать, что я в шоке, это мягко сказано. Как я могла такое допустить? Я самая плохая опекун в мире. Какой ребёнок в 15? Я хотела поговорить, а она в комнате сидит и плачет уже около часа.

Автор.
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отправьте её на аборт, в следующий раз башкой думать будет

Гость
#2

Да, так себе из вас опекун. Ну а теперь вы уже что можете поделать с этим свершившимся фактом? Можете только пытаться стать лучшим. Начните с того, что поговорите с ней ласково (через часок), без ора и криков. Подумайте вместе, какой из вариантов выберете - рожать или аборт. И какой бы она ни выбрала, поддержите ее.

Гость
#3

Ага, недавно ты писала, что тебе 17 и у тебя плохая мать.

Гость
#4

Расскажи сестре о мед аборте и презервативах

Света
#5

Автор - *** разводчица.
Воняет от всех ее тем.

Гость
#7

Да,вы плохой опекун.пусть рожает,а вам придется воспитывать,никуда не денесси

Гость
#9
Гость

Да,вы плохой опекун.пусть рожает,а вам придется воспитывать,никуда не денесси

Пусть рожает, и вам подкинет, куда денисси?

Гость
#11
Гость

И? Меня лично никак не холышат чужие дети или их отсутствие. Если реально будет проблема, власти поднимут выплаты на детей, и алкашня с радостью нарожает еще

ТП бинго

Гость
#12

Плохой вы или хороший опекун, покажет то как вы поведёте себя в этой ситуации.
У вас не так давно погибли родители, для подростка в период полового созревания это настоящий шок, куда больший чем для ребёнка или взрослого человека. Поговорите с ней, только спокойно, дайте понять, что вы не собираетесь её выгонять и кричать на неё. Желательно: подойти к комнате и спокойно сказать, что "всё в порядке, и когда она успокоится, вам надо всё обсудить", потому что не известно, что может прийти в голову подростку в критической ситуации. Подождите, когда она сама к вам выйдет и просто начните разговор. Спросите как так получилось и что она собирается делать. Послушайте её, при этом сами не к чему конкретному не подталкивайте: ни к аборту, ни к рождению ребёнка. Ни берите на себя то, в чём она после может вас обвинить. Поддержите её, для неё это ещё больший шок, чем для вас.

Гость
#13
Гость

Плохой вы или хороший опекун, покажет то как вы поведёте себя в этой ситуации. У вас не так давно погибли родители, для подростка в период полового созревания это настоящий шок, куда больший чем для ребёнка или взрослого человека. Поговорите с ней, только спокойно, дайте понять, что вы не собираетесь её выгонять и кричать на неё. Желательно: подойти к комнате и спокойно сказать, что "всё в порядке, и когда она успокоится, вам надо всё обсудить", потому что не известно, что может прийти в голову подростку в критической ситуации. Подождите, когда она сама к вам выйдет и просто начните разговор. Спросите как так получилось и что она собирается делать. Послушайте её, при этом сами не к чему конкретному не подталкивайте: ни к аборту, ни к рождению ребёнка. Ни берите на себя то, в чём она после может вас обвинить. Поддержите её, для неё это ещё больший шок, чем для вас.

Со всем согласна, поддержать и обьяснить, что смертельной проблемы нет. Но я бы ещё конкретно расписала необходимость скорейшего аборта. Нечего сопли жевать, ребёнок в растерянности и решение нужно принять твёрдой рукой.

Гость
#14
Гость

Со всем согласна, поддержать и обьяснить, что смертельной проблемы нет. Но я бы ещё конкретно расписала необходимость скорейшего аборта. Нечего сопли жевать, ребёнок в растерянности и решение нужно принять твёрдой рукой.

Я бы сначала на срок посмотрела, если совсем небольшой, 1-2 недели, подтолкнула бы к медикаментозному, после 5 недели не настаивала бы, а после 8 отговорила бы, но не настаивая.

Гость
#15

Попробуй купить абортивные таблетки и подсыпь их сеструхе в чай.

Гость
#16

Ну во первых где отец ребёнка? Если он совершеннолетний, то мой вам совет не спишите отправить его в тюрьму! Пускай лучше работает и содержит СВОЕГО ребёнка! Если её ровесник, то требуйте деньги его семьи. Ведь этот ребёнок кровно связан и с ними, и вы одна не должны отдуваться. Что касается аборта, не всем девушкам он полезен и если ей он противопоказан, то лучше не делать.

Мышильда
#17

Какая трагедия. Только вот в этой теме, вам, автор, 17 лет, и мама у вас жива-здорова.
http://www.woman.ru/kids/teens/thread/5114711/

#18

Она шлю хами полон мир

Маша
#20
Гость

Да, так себе из вас опекун. Ну а теперь вы уже что можете поделать с этим свершившимся фактом? Можете только пытаться стать лучшим. Начните с того, что поговорите с ней ласково (через часок), без ора и криков. Подумайте вместе, какой из вариантов выберете - рожать или аборт. И какой бы она ни выбрала, поддержите ее.

Такой себе опекун??? Вы серьезно??? Тогда почему пол России рожают в 15? Вы хоть думайте, что пишите.... Тем более человеку, который тянет такой ответственный груз, а не сдала их в интернат

#21

Все белы от внебрачного секса. Так эту дрянь даже на этом форуме через одного пропагандируют, б.ыдло

Маша
#22
Гость

Со всем согласна, поддержать и обьяснить, что смертельной проблемы нет. Но я бы ещё конкретно расписала необходимость скорейшего аборта. Нечего сопли жевать, ребёнок в растерянности и решение нужно принять твёрдой рукой.

надо было лучше, чтобы ваши родители сделали аборт

Гость
#23

А кто должен будет растить этого ребенка? И его что-либо на авторшу повесить?
Вариантов 2: либо сестра делает аборт, либо вместе с пухом катится в детдом

Гость
#24

С пузом , естественно, а не с пухом

Юлия
#26

Пообщайтесь с ней, только не с криками, как "старшая с младшей", а как с подругой, пусть расскажет, что и как. Себя -не ругайте, мало ли что у нее случилось. В 15 лет она уже далеко не безмозглый ребенок, может и сама решения принимать (хоть до совершеннолетия еще далеко), и думать про будущее. А дальше -пусть она сама решает, в зависимости от того, насколько она (и вы, в частности) будете готовы растить ребенка. Если не готовы -то шлите куда подальше всяких религиозных долбанутых, которые будут отговаривать, и ведите ее на аборт, чем раньше тем лучше.

маня
#27

детей 15 лет гинеколог без родителей не смотрит!

Гость
#28

Ну и чем дело-то закончилось? Родила девочка, или аборт сделала?