Гость
Статьи
Дочь не сдала ОГЭ

Дочь не сдала ОГЭ

Я в шоке...
То что ребенок не технарь в принципе мы все знали с самого начала. Недаром в 9 классе слили тонну денег чуть ли не каждый день занимаясь с разными репетиторами. Ходили на курсы по …

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
мари

Юлия,когда ищете в интернете профильные экзамены,хотя бы обращайте внимание,что вы это написано там о ВуЗах,а не о колледжах.)))) Это первое. Второе. О будущей профессии своей дочери и ее подруги я написала ,как пример,что в колледжах есть огромный выбор специальностей,не связанных с математикой. И третье. Что то мне подсказывает,что и вы со своей вышкой и техн. складом ума далеко не миллионер из списка Форбс. Так что угомонитесь,каждому свое.

Да не Юлия это!
Это известный старый фантазер с порками детей под женским ником. Ему хоть что дайте - найдет причину выпороть и всё под неё подведёт.

#53
Автор

Я в шоке...
То что ребенок не технарь в принципе мы все знали с самого начала. Недаром в 9 классе слили тонну денег чуть ли не каждый день занимаясь с разными репетиторами. Ходили на курсы по воскресеньям..
Все без толку, как оказалось. Финальный результат 6 баллов!
Нам теперь в школе говорят, что если она снова не сдаст (в резерв), то придется оставаться на второй год или идти в колледж. Но в колледжи с такими баллами тоже похоже берут только за деньги(
Как на зло у нас сейчас очень тяжелая фин. ситуация в семье, денег платить за что-то нет! Прям совсем.
Помогите, что нам делать?????

Ничего не делать, смириться. Должен же кто-то дворы подметать и наклейки на кассе предлагать. А то что-то многовато специалистов с вышкой расплодилось, да только знаний больше не стало. Нужно как на западе делать, чтобы образование было элитарным.
По теме - автор, вы сами "забили" на свою дочь, а обвиняете других. Почему репетитора не контролировали? Что значит "не технарь" - отмазка очередная? Вы вообще понимаете, что чтобы ОГЭ завалить, надо, извиняюсь, *** быть? Даже гуманитарий сможет его сдать.
Ну что делать - заплатить в колледж, чтобы приняли ребенка (если получится). Если не получится - пересдавать через год ОГЭ.

#54

Не переживайте, может учитель который Вам сказал ответы, так взятку выпрашивает? Вы же много платили. Бывают и такие случаи.

Юлия
#55
мари

Юлия,когда ищете в интернете профильные экзамены,хотя бы обращайте внимание,что вы это написано там о ВуЗах,а не о колледжах.)))) Это первое.

мари

Второе. О будущей профессии своей дочери и ее подруги я написала ,как пример,что в колледжах есть огромный выбор специальностей,не связанных с математикой.

А расскажите, как вы представляете себе "организацию общественного питания" и функции технолога общественного питания, даже на уровне колледжа (а уровень технолога -это как раз уровень колледжа, потому что уровень ВУЗа -это уровень менеджера всего ресторана). Расскажите, как будущая "технолог общественного питания", не зная математики, будет проектировать технологические карты блюд и выполнять бухучёт ресторана или кафешки. Да что там про технолога -возьмем повара, вы думаете, повар -это профессия, где не нужна химия и физика (а в них, без математики, невозможно иметь хорошие оценки)? Тогда вы точно не знаете поваров, они физику и химию кулинарных процессов знают и понимают на отлично, а не просто "бездумно повторяют рецепт из кулинарной книги или технологической карты".

Да. Где надо работать руками. Парикмахер, например. Будет низкооплачиваемым "синим воротничком" -потому что для "белого воротничка" надо заниматься интеллектуальной деятельностью, а на тренировку ума девочка махнула рукой. Наверное, о гулянках и мальчиках думает, потому что как еще можно не понимать математику даже на базовом школьном уровне.

Юлия
#56
Гость

Да не Юлия это! Это известный старый фантазер с порками детей под женским ником. Ему хоть что дайте - найдет причину выпороть и всё под неё подведёт.

Ну а вы, похоже, известный старый фантазер, всячески склоняющий всех родителей к тому, чтобы они забросили воспитание детей и пустили его на самотек. Наверное, на гранте от Госдепа сидите, популяризируете "либеральное воспитание детей". Нет, здесь ваши басни не пройдут.

Юлия
#57
мари

интересно,Бондарчук и Мария Аронова,Пугачева и Том Круз тоже умственно отсталые,ведь им в школе не давались точные науки? )))))))

Не давались -это "сплошные тройки", или "даже тройку не смогла получить"?

Кстати, из того факта, что некоторые особенно развитые гуманитарии (вроде Бондарчука и Пугачевой) плохо понимали точные науки, вовсе не следует, что если девочка плохо понимает точные науки, то она -особенно развитый гуманитарий (потому что возможно, она просто лентяйка).

А почему не следует -это объясняет математическая логика. Подраздел математики, кстати. Любопытно, без математики девочка не сможет даже разумно мыслить и аргументированно беседовать.

Гость
#58
Юлия

Ну а вы, похоже, известный старый фантазер, всячески склоняющий всех родителей к тому, чтобы они забросили воспитание детей и пустили его на самотек. Наверное, на гранте от Госдепа сидите, популяризируете "либеральное воспитание детей". Нет, здесь ваши басни не пройдут.

Я тут ничего про воспитание не говорила. Потому что это разводка, результаты математики ещё неизвестны и заваливает её очень малый процент.
Так что ваша догадка - мимо. Ну а вас уже давным давно раскрыли в других темах.

Гость
#59
Гость

Я тут ничего про воспитание не говорила. Потому что это разводка, результаты математики ещё неизвестны и заваливает её очень малый процент.
Так что ваша догадка - мимо. Ну а вас уже давным давно раскрыли в других темах.

это НЕ разводка. Результаты есть, просто пока работы не выложили. Но баллы уже известны, и в нек. школы их разослали.
И да, 3% это теперь малый процент? Это один человек из 33, все равно что в каждом классе по одному. Все двоечники страны.

Юлия
#60
Гость

Я тут ничего про воспитание не говорила. Потому что это разводка, результаты математики ещё неизвестны и заваливает её очень малый процент. Так что ваша догадка - мимо. Ну а вас уже давным давно раскрыли в других темах.

Ваше желание испортить воспитание наших детей -и раскрывать не надо, оно явно видно.

А говорить про то, что меня "раскрыли" в других темах, тоже как-то глуповато, если учесть, что там я много и честно о себе и о семье говорила, а "раскрыватели" просто слушали и "раскрыли" в итоге ровно то, что я и рассказала. Шерлоки холмсы, хаха.

Евгения
#61

Господи, бедные дети и их родители! Затра//////хали с этими ЕГЭ, ОГЭ....... Верните уже обычные экзамены, хватит издеваться над детьми!

мари
#62
Юлия

Не давались -это "сплошные тройки", или "даже тройку не смогла получить"? Кстати, из того факта, что некоторые особенно развитые гуманитарии (вроде Бондарчука и Пугачевой) плохо понимали точные науки, вовсе не следует, что если девочка плохо понимает точные науки, то она -особенно развитый гуманитарий (потому что возможно, она просто лентяйка). А почему не следует -это объясняет математическая логика. Подраздел математики, кстати. Любопытно, без математики девочка не сможет даже разумно мыслить и аргументированно беседовать.

Посмеялась,действительно,как без уравнений прожить? Ну как? Это же невозможно))))))) Ни мыслить,ни беседовать))))... Как гуманитарию,который пишет сочинения на раз,суметь мыслить без математики? Бедные наши известные актеры,певцы,танцоры, писатели и т.д. Живут ,как в аду,ведь это так тяжело то,не умея и не желая решать уравнения))))). Вы так преувеличиваете роль тех наук,что это наталкивает на мысль,что единственная ваша заслуга это тупо решать примеры.

Гость
#63

Автор, не надо паниковать. Мой совет - пусть идет в техникум, и время сэкономит и школьной нервотрепки избежит. В колледжах-техникумах зачастую преподавание лучше школьного. Да и чувствуют они себя спокойней, там не гнобят, их там больше уважают, чем в школах. Моя история такая же: в 11 классе дочь перестала учиться вообще, еле получила аттестат, егэ по математике еле сдала, вобщем ужас и кошмар. Пошла в колледж, т к надо было куда то идти. но быстро бросила, т к поняла что этим она заниматься не будет. Но тут же пошла на подготовительные курсы к персдаче егэ, и нашла для себя техникум. ЕГЭ не персдала, но в тех поступила. И о, чудо! Откуда что взялось? Матан, физика, информатика, учеба без троек. на 4 курсе устроилась на работу по специальности, параллельно ходила на подготовительные курсы в серьезный технический вуз. Теперь у нас студентка вечернего отделения. Не отчаивайтесь, без неудач не бывает удач. Девочка сама определится чего хочет, что надо делать, и со своим желанием сдвинет стены. Удачи, не унывайте, боритесь. Удачи вам и девочке.

Гость
#64

6? Такое вообще бывает?

мари
#65
инженер

Ничего не делать, смириться. Должен же кто-то дворы подметать и наклейки на кассе предлагать. А то что-то многовато специалистов с вышкой расплодилось, да только знаний больше не стало. Нужно как на западе делать, чтобы образование было элитарным. По теме - автор, вы сами "забили" на свою дочь, а обвиняете других. Почему репетитора не контролировали? Что значит "не технарь" - отмазка очередная? Вы вообще понимаете, что чтобы ОГЭ завалить, надо, извиняюсь, *** быть? Даже гуманитарий сможет его сдать. Ну что делать - заплатить в колледж, чтобы приняли ребенка (если получится). Если не получится - пересдавать через год ОГЭ.

еще один инженер юморист)))) Да ваша профессия сейчас идет на уровне охранника))).. А вот парикмахеры,работая руками,деньги лопатой гребут. Ну прошли уже те времена,когда инженеришки ценились,ну прошли.смиритесь))))

мари
#66
Евгения

Господи, бедные дети и их родители! Затра//////хали с этими ЕГЭ, ОГЭ....... Верните уже обычные экзамены, хватит издеваться над детьми!

золотые слова!!!

Гость
#67
Гость

это НЕ разводка. Результаты есть, просто пока работы не выложили. Но баллы уже известны, и в нек. школы их разослали.
И да, 3% это теперь малый процент? Это один человек из 33, все равно что в каждом классе по одному. Все двоечники страны.

Вы верите в ситуацию, что человек, у которого ребенок получил два по математике, готовясь с репетиторами и у него уже было за плечами, как минимум, одно ОГЭ, а может и два, и три, побежит на этот сайт спрашивать, что делать, а её дочь именно этот процент тупиков, заваливший экзамен? Ну, естественно, именно у них та школа, получившая результаты раньше всех.

Гость
#68
Юлия

Ваше желание испортить воспитание наших детей -и раскрывать не надо, оно явно видно.

А говорить про то, что меня "раскрыли" в других темах, тоже как-то глуповато, если учесть, что там я много и честно о себе и о семье говорила, а "раскрыватели" просто слушали и "раскрыли" в итоге ровно то, что я и рассказала. Шерлоки холмсы, хаха.

Ни у кого воспитание от порки не улучшается. По вам видно.
А вы можете не скрываться дальше под женским ником.

Гость
#69
мари

еще один инженер юморист)))) Да ваша профессия сейчас идет на уровне охранника))).. А вот парикмахеры,работая руками,деньги лопатой гребут. Ну прошли уже те времена,когда инженеришки ценились,ну прошли.смиритесь))))

Хороший инженер заработает больше парикмахера, вы о чем? Как раз сейчас снова наше правительство спохватилось, что их нехватка. У нас они прилично получают, наш местный авиазавод хватает ещё первокурсников с целевым обучением.
А парикмахеры, к сожалению, не все умеют работать руками, что они делают в профессии и почему приличные салоны держать некоторых криворучек - вопрос. Хорошего ещё найти надо.
Но согласна, что в любой сфере можно заработать, если есть способности и умения, а ещё ресурсы и страна-город подходящие.

Гость
#70
Гостья

Комментаторы, а вы сами сдавали эти огэ и егэ, или вы старушенции, и во времена вашего обучения этого не было?
Вы не понимаете суть проблемы.

я ЕГЭ сдавала. Занималась дополнительно с репетитором по русскому языку пол года. Чтоб на высокий балл русский язык сдать. Отношусь к гуманитариям. По алгебре сама занималась. ЕГЭ на твердую тройку сдала. Без репетиторов по математике. Как с привлечением репетиторов по алгебре не сдать на "3" математику? Не понимаю. Это не нервы. У всех нервы перед тестом и на экзамене. И руки дрожат, и валерьянку/пустырник пьют ученики. И голос дрожит. Это перез ЕГЭ. ОГЭ - это еще намного легче. Это неумение усвоить материал программы и лень у тех, кто порог не прошел.

Гость
#71

Господи, как же мне повезло. Я заканчивала школу в 2007, у нас был только один ЕГЭ по русскому. И слава Богу! Алгебру я бы не сдала ни в каком виде. Складывать, вычитать, умножать,делить и считать проценты я умею, а все остальное нах не нужно обычному человеку (не физику-ядерщику и не архитектору). Для меня алгебра все равно, что для обычного среднестатистический человека фарси или китайский. Вот вы сможете перевести любую фразу на фарси? Так же и я не умею в интегралы или логорифмы

Гость
#72
Юлия

Если у вас дочь настолько "разболталась", что не способна вытянуть даже базовую школьную программу по математике -значит, вам в первую очередь с ее ленью и безответственностью надо разобраться. Шесть баллов по ОГЭ - это уровень двойки? Накажите ее как следует, это должна быть целая неделя действительно хороших и запоминающихся порок. Я уверена, дочь не будет против, она сама понимает, что заслужила -к концу недели она сама будет жалеть, что ленилась весь год. Ну. и договаривайтесь о пересдаче, там же вроде можно осенью пересдать? Пусть все лето готовится, никаких гулянок-развлечений, время от времени, раз в неделю, пропарывайте ее разочек для профилактики. Она должна запомнить, как испортила себе все лето своей ленью, сама же.

Возможно,ребенок разволновался. Я имею два во,оконченный колледж и кучу языковых курсов. Экзаменов сдала миллион. Написать тест могу,но как доходит до устных ответов,я тупица полная,завалиться могу на самом элементарном вопросе. Волнение побороть не могу. Возможно,девочка не блещет умом + волнение. Автор,это очень плохо,но я уверенна,что не безвыходно. Я положила кучу усилий, времени,денег на образование,здоровья,получила расшатанные нервы. Родители всю жизнь доставали этой учебой. Я не понимаю ради чего. Правда. У меня зп меньше,чем у продавца или официантки,разочарование в профессии полнейшее. В принципе,не будь у меня этих корочек,жила бы не хуже,только за потраченные деньги на репетиторов/ институты могли бы квартиру купить. В общем,никогда не знаешь что хорошо,а что плохо. Сдайте попытайтесь на минимум,но даже если на 2 год останется,возможно,это почему-то должно было случиться. Заранее не известно для чего нам даются такие испытания. Не трепите нервы и не теряйте здоровье- это главное,все остальное поправимо! Удачи вам!

Гость
#73
Евгения

Господи, бедные дети и их родители! Затра//////хали с этими ЕГЭ, ОГЭ....... Верните уже обычные экзамены, хватит издеваться над детьми!

Вообще, нормальные экзамены. Понимаете, что у умных детей тормозится развитие из-за таких, как у автора. Кому это нужно?
Результаты наглядно показывают, нужно ли учиться дальше, хватит ли среднего специального или нужен вуз.
Гуманитарий пусть блог ведёт, если способна, международные экзамены по иностранным языкам сдает. Масса возможностей.

мари
#74
Гость

Возможно,ребенок разволновался. Я имею два во,оконченный колледж и кучу языковых курсов. Экзаменов сдала миллион. Написать тест могу,но как доходит до устных ответов,я тупица полная,завалиться могу на самом элементарном вопросе. Волнение побороть не могу. Возможно,девочка не блещет умом + волнение. Автор,это очень плохо,но я уверенна,что не безвыходно. Я положила кучу усилий, времени,денег на образование,здоровья,получила расшатанные нервы. Родители всю жизнь доставали этой учебой. Я не понимаю ради чего. Правда. У меня зп меньше,чем у продавца или официантки,разочарование в профессии полнейшее. В принципе,не будь у меня этих корочек,жила бы не хуже,только за потраченные деньги на репетиторов/ институты могли бы квартиру купить. В общем,никогда не знаешь что хорошо,а что плохо. Сдайте попытайтесь на минимум,но даже если на 2 год останется,возможно,это почему-то должно было случиться. Заранее не известно для чего нам даются такие испытания. Не трепите нервы и не теряйте здоровье- это главное,все остальное поправимо! Удачи вам!

вот,Юлия,перечитайте этот пост раз 10,может,хоть что нибудь поймете своим скудным технарьским умом,жизнь она намного сложнее,чем умение решать примеры.

Гость
#75

Высшее образование должно быть для умных, иначе это напрасная трата времени, сил и денег для всех.

Гость
#76
Гость

Господи, как же мне повезло. Я заканчивала школу в 2007, у нас был только один ЕГЭ по русскому. И слава Богу! Алгебру я бы не сдала ни в каком виде. Складывать, вычитать, умножать,делить и считать проценты я умею, а все остальное нах не нужно обычному человеку (не физику-ядерщику и не архитектору). Для меня алгебра все равно, что для обычного среднестатистический человека фарси или китайский. Вот вы сможете перевести любую фразу на фарси? Так же и я не умею в интегралы или логорифмы

В 2007 было несколько ЕГЭ. Математика тоже шла основным.
Также на выбор химия, физика, биология, литература, география, история, обществознание и т.д. Странно, что у вас только русский язык.

Гость
#77

Без аттестата сейчас никого не оставляют- минимум нарисуют в любом случае. Но шесть баллов- это жесть. Походу ребенок имеет отклонения в развитии. Сделайте инвалидность по дурке...

#78
мари

еще один инженер юморист)))) Да ваша профессия сейчас идет на уровне охранника))).. А вот парикмахеры,работая руками,деньги лопатой гребут. Ну прошли уже те времена,когда инженеришки ценились,ну прошли.смиритесь))))

пхах, посмеялся) охранника, парикмахера в пример мне привели))) бгг)
Ладно, озвучивать вам свой доход не стану, все равно не поверите) Скажу только, что работаю в отрасли, связанной с электроникой/пополам с IT. Ну не виноват же я, что сейчас народ массово вышку получает, а мозгов ноль, поэтому молодые выпускники-"инженеришки", как вы написали, работу найти и не могут. Всякие, кто ОГЭ/ЕГЭ даже сдать не могут (про конкурс я вообще молчу). Это их проблемы, не мои. Востребованные специалисты нужны всегда и, внезапно, в последние лет 5 тренд как раз таки на инженерные специальности.
Неловко как-то вышло, вы вот позлорадствовать хотели, а я с вами согласен, даже рад, что сейчас з/п у инженера обычно нищенская - значит конкуренции будет меньше таким, как я. Неплохо)
Но даже так, инженеры разные бывают, от отрасли зависит, но вам, в силу склада ума, не понять. Есть вот, например, инженер-программист - тоже на уровне охранника?
Сами-то кем работаете, секрет? Вышка-то хоть есть? Деньги, наверное, лопатой гребете, бгг)))

#79
Гость

Как с привлечением репетиторов по алгебре не сдать на "3" математику? Не понимаю. Это не нервы. У всех нервы перед тестом и на экзамене. И руки дрожат, и валерьянку/пустырник пьют ученики. И голос дрожит. Это перез ЕГЭ. ОГЭ - это еще намного легче. Это неумение усвоить материал программы и лень у тех, кто порог не прошел.

я про это и пишу, очень странная ситуация, видимо там вообще ребенок ничем не занимался на уроках с репетитором, либо автор что-то не договаривает

#80
Гость

Высшее образование должно быть для умных, иначе это напрасная трата времени, сил и денег для всех.

согласен с вами, ВО должно быть элитарным, как на западе. А то каждый год в июле наплыв бесполезных "молодых специалистов". Пережиток совка

#81

Вообще, я как вижу проблему - попустительство родителей. Типа "деточка считать не умеет, я тоже не умела, пусть не мучается зря". Но надо же хоть элементарные вещи знать. Можно было пробные ОГЭ разобрать заранее, вот я когда школьников готовил, обязательно ЕГЭ с предыдущих лет разбирал с ними. Репетиторов не контролировали, видимо, совсем.
Либо у ребенка действительно отклонения в развитии

#82
Гость

В 2007 было несколько ЕГЭ. Математика тоже шла основным. Также на выбор химия, физика, биология, литература, география, история, обществознание и т.д. Странно, что у вас только русский язык.

все верно, только вроде один предмет можно было в школе сдать, не обязательно ЕГЭ

Гость
#83
Гость

В 2007 было несколько ЕГЭ. Математика тоже шла основным. Также на выбор химия, физика, биология, литература, география, история, обществознание и т.д. Странно, что у вас только русский язык.

Это Москва, был первый экспериментальный год ЭГЭ. В регионах экзамен начали сдавать раньше

Гость
#84
инженер

все верно, только вроде один предмет можно было в школе сдать, не обязательно ЕГЭ

Литературу можно было сдать в школе, если не нужна для поступления. И вроде предметы типа ОБЖ, физкультуры в школе сдавались и их можно было выбрать. А в общей сложности тогда сдавали предметов... Шесть, что ли. Сейчас сдают меньше.

Гость
#85
Гость

Это Москва, был первый экспериментальный год ЭГЭ. В регионах экзамен начали сдавать раньше

Ага, понятно. Да, в регионе уже второй или третий год ЕГЭ сдавалось. В любом случае сейчас этим экзаменам больше десяти лет. К ним готовят в школе, ходят на курсы, нанимают репетиторов. Почти все готовятся. ОГЭ ж намного проще. Что там можно завалить, занимаясь с репетирорами? Это совсем не учить, что ли, программу? Прийти и смотреть на листы как на древнеегипетский свиток, который перевести нужно? Сдается оно часа четыре, собраться и успокоиться реально. Тем более, это не первое ОГЭ, которое сдают.

#86

Привет

гость
#87
Юлия

Если у вас дочь настолько "разболталась", что не способна вытянуть даже базовую школьную программу по математике -значит, вам в первую очередь с ее ленью и безответственностью надо разобраться. Шесть баллов по ОГЭ - это уровень двойки? Накажите ее как следует, это должна быть целая неделя действительно хороших и запоминающихся порок. Я уверена, дочь не будет против, она сама понимает, что заслужила -к концу недели она сама будет жалеть, что ленилась весь год. Ну. и договаривайтесь о пересдаче, там же вроде можно осенью пересдать? Пусть все лето готовится, никаких гулянок-развлечений, время от времени, раз в неделю, пропарывайте ее разочек для профилактики. Она должна запомнить, как испортила себе все лето своей ленью, сама же.

Насмешила. Там доча уже мамане ответить может. Какая порка в 9-м классе.В ухо заедет маме или ногтями поцарапает. Следующий раз подумает сто раз и руку поднимать не будет.

#88
Гость

Литературу можно было сдать в школе, если не нужна для поступления. И вроде предметы типа ОБЖ, физкультуры в школе сдавались и их можно было выбрать. А в общей сложности тогда сдавали предметов... Шесть, что ли. Сейчас сдают меньше.

точно, литературу, вспомнил

Лесик
#89

Не паникуйте, Автор. При поступлении в колледж не нужны баллы ОГЭ. Нужен средний бал аттестата! ОГЭ этот нужен чтобы аттестат получить. Пересдаст в резервный день. На минимум, но пересдаст. Тех кто не пересдает - единицы. Может вариант неудачный, может запаниковала девченка. Если с репетирами занималась, в любом случает какая то база в голове есть. Пересдаст на минимум, получил аттестат и пойдете в колледж. Если с финансами совсем туго, пойдет куда возьмут. на бюджет, особо не выбирая.

Гость
#90

Результаты уже есть, были вчера. Все можно пересдать. Если не в конце июня, то в сентябре. Переволнавалась наверное! Все будет хорошо!

Гость
#91
мари

Очень много читала интервью знаменитых м успешных людей,где они говорили,что плохо учились в школе,особенно точные науки.Так что не надо тут писать бред про умственную отсталость девочки.Это просто такой склад ума. Зато те,кто склонен к точным наукам,сочинения через пень колоду вымучивают. Все люди разные. АВтор,не травмируйте ребенка. Пусть пересдает во второй раз,или в вечернюю школу,они есть точно. А потом в колледж,гуманитарный. Там полно хороших специальностей,полно. Моя выбрала Организацию общественного питания,а ее подруга Ландшафтный дизайн. НЕ забивайте себе голову высшим образованием, главное иметь хорошую специальность. Не зацикливайтесь.СКолько таких с высшим сидят в офисах,в глубокой заднице. Удачи вам,не ломайте девочку,не наказывайте,помогите ей сейчас,как друг.

Полностью согласна.

Гость
#92
Гость

Без аттестата сейчас никого не оставляют- минимум нарисуют в любом случае. Но шесть баллов- это жесть. Походу ребенок имеет отклонения в развитии. Сделайте инвалидность по дурке...

Начинаю думать, что это месть родителям. Ну, не может человек сдать на 6, когда учится и дополнительно занимается с репетиторами...это невозможно!

Гость
#93
Автор

Я в шоке...
То что ребенок не технарь в принципе мы все знали с самого начала. Недаром в 9 классе слили тонну денег чуть ли не каждый день занимаясь с разными репетиторами. Ходили на курсы по воскресеньям..
Все без толку, как оказалось. Финальный результат 6 баллов!
Нам теперь в школе говорят, что если она снова не сдаст (в резерв), то придется оставаться на второй год или идти в колледж. Но в колледжи с такими баллами тоже похоже берут только за деньги(
Как на зло у нас сейчас очень тяжелая фин. ситуация в семье, денег платить за что-то нет! Прям совсем.
Помогите, что нам делать?????

Пусть получает практичную профессию, швея, повар, медсестра. это всегда и везде востребованые навыки. не пихайте ее насильно в вуз, с такими способностями она закончит шарагу с дипломом ни о чем и пойдет по неквалифицированым работам.

юлия
#94

[quote="Юлия" message_id="69022493"]
у вас методы воспитания немного перебор даже чисто по воспитательным меркам.насилие это вообще не выход из ситуации, помочь то видимо не судьба. а побить всегда решение. ну побьёте вы ребёнка до крови до синяков,а может и вообще до летального исхода сколько уже было таких случаев от желания наказать. а чего жалеть ребёноок же глупый совсем от рук отбился зачем ему жить позорить родителей. избить до смерти и всё. ноль проблем. нового завести можно и что это даст? подростки самые хрупкие бывают особенно девушки. да бывает лень но просто так она же не появляется. да и у взрослых как будто лени нет,тоже могут ленится почему нет. каждый боится будущего и того что вырастит. страх перед ответственностью и решениями которые надо будет принять. конечно проще просто бить и бить и бить не слушая его и чтобы у него самооценка упала до такой степени что решит уйти из жизни раз он глупый и всех позорит. я не призываю к жалости. но насилие не выход для подростка. родительство это прежде всего ответственность и в плане морального воспитания и доверия. а не только развитие в плане ума и образования чтобы на ноги встал. я ругаться не собираюсь. я лишь высказала точку зрения.конечно вы скажете родишь поймёшь,но я всё равно не смогу так что мимо.

Семен
#95
Гость

Автор, задания по математике для ОГЭ - это набор простых стереотипных заданий. Чтобы сдать, достаточно просто прорешать вариантов 5-10 и сверить с ответами. Там все одно и тоже. Если ваша дочь даже с репетитором не смогла этого, значит, она умственно отсталая. Сорри, но это так. ОГЭ на то и ОГЭ, что это уровень ниже плинтуса. Чтобы даже д.у.рак, который посещал школу, смог сдать на тройку. Так что ориентируйте вашу дочь на работу руками (парикмахер, маникюрша и т.д.). Ну или пусть трудится писей. Дальнейшее образование, даже ПТУ, она не потянет.

Семен
#96
Юлия

Не давались -это "сплошные тройки", или "даже тройку не смогла получить"? Кстати, из того факта, что некоторые особенно развитые гуманитарии (вроде Бондарчука и Пугачевой) плохо понимали точные науки, вовсе не следует, что если девочка плохо понимает точные науки, то она -особенно развитый гуманитарий (потому что возможно, она просто лентяйка). А почему не следует -это объясняет математическая логика. Подраздел математики, кстати. Любопытно, без математики девочка не сможет даже разумно мыслить и аргументированно беседовать.

Семен
#97

том круз к 18 г. не научился ни читать, ни писать. дислексия,дисграфия....бондарчук - почти тоже самое....пугачева - с "2 на "3......они просто огэ не сдавали.....огэ забирает здоровье детей и деньги родителей. ....жесть.

Гость
#98
Гость

Автор, задания по математике для ОГЭ - это набор простых стереотипных заданий. Чтобы сдать, достаточно просто прорешать вариантов 5-10 и сверить с ответами. Там все одно и тоже. Если ваша дочь даже с репетитором не смогла этого, значит, она умственно отсталая.

Или она специально завалила ...

Гость
#99

Ребенок сходил на пробный ОГЭ и принёс кишечную палочку. Сходил ещё раз и принес ковид. Болеем всей семьёй на грани смерти. Если не помрем, 18 лет едим заграницу. Санкции и дураки у власти. Страну превратили в помойку в отхожее место.

Гость
#100
Гость

Да, разумеется.
Например, ребенок уже в детсаду отличается от нормы в худшую сторону. Если мать согласится на ПМПК (а она имеет право не согласиться), то детский психиатр может рекомендовать обучение ребенка в коррекционной школе.
Что тогда будет?
Редкие родители среагируют адекватно и поймут, что это в интересах ребенка.
Большинство любым способом пихает своего ребенка в обычную школу по прописке, которую ребенок не тянет.
Школа, в свою очередь, не имеет права требовать медосвидетельствования ребенка без согласия родителей и разглашения диагноза ребенка.
За оставление на второй год директор получает втык от роно за перерасход бюджетных средств.
Отчислить ребенка из школы по прописке практически невозможно.
Вот и получается, что умственно отсталые попадают в обычные школы, им там рисуют трояки, переводят в следующий класс, а на экзаменах типа ОГЭ все вскрывается.

вот вам точно детей иметь нельзя. Лучше сразу кастировать, с таким подходом. И к детям за 10 км не подпускать.

Гость
#101
Юлия

Я сдавала, и сдала и огэ и егэ на 4 и 5. И это несмотря на семью и ребенка.

у вас ребенок в 9 классе уже был?