Гость
Статьи
На работу в 1,5 года

На работу в 1,5 года

Скоро ребенку 1,5 года. Пособия выплачивать больше не будут и муж говорит выходить на работу. Только вот ребенка в садик еще не возьмут, у нас с этим очень сложно и дай бог с двух лет. Его мать живет в др городе и ухаживает за старой бабкой. Так и сказала - сидеть не будет. Рожали для себя вы и сидите. Моя мать работает и живет со старой бабкой, которой уже под 80. Бабушке будет тяжело сидеть но другого варианта нет. Муж говорит она справится. Но моя мама против этого. Я сейчас получаю 13 из них 4 отдаю за кредит о котором муж не знает, который брался еще по глупости до брака. Если бы ни этот кредит я бы никуда не вышла. А так придется выходить. Но с кем оставить ребенка? Может есть еще какие то варианты?

Ольга
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы смешные.
Какие еще могут быть варианты? Ждете, пока здесь кто-то возьмется сидеть с вашим ребенком?
Вы с мужем родили ребенка, что вы при этом думали? Про бабушек забудьте, они у вас молодцы, не дают висеть на шее.
Пусть тогда муж решает этот вопрос, раз "гонит" на работу и не может вас обеспечить

Гость
#2

Автор, выходите на неполный рабочий день. Не представляю, как можно оставить 1.5 годовалого ребёнка на старую бабку. Ваш муж тот ещё умник. Лично я вышла на работу, когда ребёнку было 1.9 и она пошла в садик. Но меня никто не гнал. Могла бы и дольше сидеть.

Гость
#3

Бошкой думать, а не пис дой, чем тебе не вариант?

Гость
#4

Автор, что это за муж у вас? Скажите, что бабушка заболела и отказывается сидеть с правнуком. Как можно доверить малыша такому старому человеку. Вам и вашему мужу что дороже деньги или ребенок.

Гость
#5

Какая-нибудь работа на дому? Тем более, если вопрос всего в 4000...

#6

Сколько комнат в вашей квартире, вы втроём живёте? Можно никуда не ходить, а наоборот взять себе детей на присмотр, одного-двух, цену назначить сильно ниже, чем стоит профессиональная няня, 10-13 тысяч как-нибудь за месяц наберётся.

Гость
#7

Идите нянечкой в садик ,тогда и ребенка возьмут .Я других вариантов не вижу.На месте вашей мамы или бабушки я бы вам отказала жестко- бабуле 80! Она с полуторагодовалым гулять будет,по горкам бегать???
Ещё вариант- сидите дома до садика. С голоду не помрете точно.Кредит ваш никуда не денется- гасите минимум (проценты ) У нас полстраны не платит их вообще.А мужу вашему скажите,что это он вас и ребенка ОБЯЗАН до 3-х лет содержать ,можете и на алименты подать в случае чего.
Выше написали про работу на полставки- ну если ваша специальность позволяет,что редкость ,то можно конечно попробовать

🇺🇦
#8

Берите на работу с собой, ну что вам посоветовать)))
Автор, работайте с мужем посменно.
Мойте полы вечерами, на выходных.
Предложите кому-то услуги няньки, кому тоже на работу надо выйти.
Выступит донором яйцеклетки.

Гость
#9

А какие тут варианты, ждать места в садике, а сами пока дома подрабатывайте отдаленно, 4000 можно заработать, а мужу скажите что пока не определите ребенка в сад , не о какой работе речи быть не может, пусть сам вторую работу ищет хотя бы временно.

за барной стойкой
#10
Гость

Автор, выходите на неполный рабочий день. Не представляю, как можно оставить 1.5 годовалого ребёнка на старую бабку. Ваш муж тот ещё умник. Лично я вышла на работу, когда ребёнку было 1.9 и она пошла в садик. Но меня никто не гнал. Могла бы и дольше сидеть.

А теперь "умница" великая сделай милость, удосужся узнать у автора в каком регионе она живёт и какие заработки и уровень урбанизации характерны для их населенного пункта. Лишь бы свои пять копеек всунуть, про то "какая я ох/уенная и умная". Чё, сам себя не похвалишь, никто не похвалит?

Динара
#11

Серьёзно, а о чём вы думали, когда ребёнка решили завести? Дети - это великолепно, но если нет денег, то об их появлении и речи быть не может. Надеюсь вы хоть второго заводить не додумаетесь.
Сейчас:
1) Не скидывайте детей на родственников, права мать вашего мужа, для себя заводили - сами и воспитывайте.
2) Ищите работу на дому, т.к. оставлять малыша с пожилым человеком - это свинство и полное наплевательство на ребёнка. Если вы закончили ВУЗ или хорошо в чём-то разбираетесь, то возможно сможите для студентов какие-нибудь работы выполнять (есть сайты, где можно заработать написанием рефератов).

Гость
#12

Поищите няню - такую же маму в декрете, которой лишняя копейка не помешает. Такие няни дешевле профессиональных.

🇺🇦
#13

Автор, аризнайтесь ему уже об этих несчастных 4000, ничего он вам не сделает-выплатит как-то

Гормон роста
#14

если речь идет о таких деньгах, то их дома можно заработать - тем же копирайтом. Миллионов там не будет, но 200-300 рублей в день вы будете иметь не особо напрягаясь, работая 2-3 часа. И если их не тратить, а воспринять как работу, то в месяц это 6-9 тыр. Можно и ту же старенькую бабушку подключить за ребенком присматривать на это время - если вы будете просто в другой комнате работать, то ей это не сложно будет.

Гость
#15
Гость

А какие тут варианты, ждать места в садике, а сами пока дома подрабатывайте отдаленно, 4000 можно заработать, а мужу скажите что пока не определите ребенка в сад , не о какой работе речи быть не может, пусть сам вторую работу ищет хотя бы временно.

Поддерживаю! Мужик должен обеспечивать в декрете с ребенком до сада. Иначе какой он мужик?

Мама маленькой девочки
#16

Автор смешная такая. Думает, ребенок так прям с первого дня получения места в саду будет туда на целый день ходить, а она работать пойдет.) Насчет бабушек с еще более старыми бабушками я сомневаюсь.
Автор, напишите, кем работаете и сколько зарабатываете? Если денег хватит, может поискать частный сад рядом с домом и уже сейчас попробовать поводить туда ребенка на адаптацию.
А вообще лучше всего сделать лицо кирпичом и сидеть дома с ребенком: не дают сад и точка.
П.С.: В новостях на днях писали, что в России 60% просроченных кредитов. Ну войдете в эти 60%, ничего страшного.

Мама маленькой девочки
#17
🇺🇦

Берите на работу с собой, ну что вам посоветовать))) .

Лучше мужу предложить с собой брать.

Гость
#18
за барной стойкой

А теперь "умница" великая сделай милость, удосужся узнать у автора в каком регионе она живёт и какие заработки и уровень урбанизации характерны для их населенного пункта. Лишь бы свои пять копеек всунуть, про то "какая я ох/уенная и умная". Чё, сам себя не похвалишь, никто не похвалит?

Так то можно прикинуть сколько был доход автора исходя из указанной автором же суммы пособия по уходу за ребенком. Видимо, не совсем уж в дыре живёт. И да, о том на что будешь жить когда ребёнку исполнится 1.5 года нужно было думать заранее. Я, кстати, живу в провинции и мой муж был бы против, чтобы я скинула его дочь на старую бабку. Так как это небезопасно для ребенка.Он просто по командировкам мотался, чтобы побольше зарабатывать. Так что свою желчь можете оставить при себе.

Гость
#19

Попробуйте найти работу,скорее подработку, почасовую. Много вы не заработаете.Но на кредит думаю получится ).Работа на дому.Моя. знакомая,например,работала на экскурсионную компанию-из дома отвечала на звонки.Или вести опросы из дома.

Гость
#20
Гость

Поддерживаю! Мужик должен обеспечивать в декрете с ребенком до сада. Иначе какой он мужик?

А может она хочет всю жизнь быть в декрете до армии ребенкиной? Пусть всю жизнь обеспечивает, а не только до трёх лет. И вообще лучше на мужа подать на алименты, хотя бы на ребёнка. Если ещё и на себя, то скорее всего скандал муж учинит.

гость
#21
Каменный Гость

Сколько комнат в вашей квартире, вы втроём живёте? Можно никуда не ходить, а наоборот взять себе детей на присмотр, одного-двух, цену назначить сильно ниже, чем стоит профессиональная няня, 10-13 тысяч как-нибудь за месяц наберётся.

Думайте сначала, прежде чем советовать такое. У автора ребенок. Дети будут болеть постоянно и в разнобой. У подруг и у меня постоянно дети болеют в разнобой. Сначала они, потом- мы. И это в период сидения дома, не в садике. В итоге или у автора будет приболевший ребенок или к ней приведут такого же. Результат- круговорот болезней. Надеется на то, что 80-летняя бабка будет качественно следить за 1,5 годовалым ребенком- глупость несусветная. Если ребенок что то не то съест, травмируется или еще что- в больницу муж поедет? Вряд ли. Да и затраты на лечения съедят всю "выгоду" от работы. По поводу кредита- попросите маму помочь и сидите дома Ребенок слишком мал. Да и мужу полезно увеличивать свой доход, а не на вас кивать. Иначе будете всю оставшуюся жизнь на себе семью тянуть финансово.

гость
#22
Гость

Поищите няню - такую же маму в декрете, которой лишняя копейка не помешает. Такие няни дешевле профессиональных.

Так это и не профессиональная няня. У нее будет всегда что то случаться- то ребенок заболел, то прививку надо сделать, то отлучиться надо.Не вариант для работающей женщины.

Гость
#23
гость

Так это и не профессиональная няня. У нее будет всегда что то случаться- то ребенок заболел, то прививку надо сделать, то отлучиться надо.Не вариант для работающей женщины.

Согласна. Но это зависит от того, на каких условиях будет работать автор. Сразу на полный день с ребенком 1,5 в любом случае тяжеловато. На полдня бы. Я так работала, начиная с дочкиных 1,7. Правда, у моей няни был 6-летний сын.

Гость
#24
Гость

А какие тут варианты, ждать места в садике, а сами пока дома подрабатывайте отдаленно, 4000 можно заработать, а мужу скажите что пока не определите ребенка в сад , не о какой работе речи быть не может, пусть сам вторую работу ищет хотя бы временно.

Ее муж должен брать вторую работу, чтоб выплачивать ее добрачный кредит. Он и так выплачивался из семейного бюджета, тоесть автор крысятничала. Вы не о×е ре ли? не?

Гость
#25

Есть отличный вариант - сменить мужа

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: