Гость
Статьи
о родителях этих детей

о родителях этих детей

Хочешь узнать человека ?- посмотри насколько хорошо устроенны в жизни его дети .Если детям уже 30 и до сих пор как ***** в бочке ,то что можно сказать о родителях этих детей ? Или в своей неустроенности виноват сам выросший ребёнок ?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На маму и папу вину вались за собственную лень и неспособность наладить жизнь? Рехнулись? Взрослый дядя не может нормально жить без маминой опеки? Без папиных денег? О как!!!!

Гость
#2

Они же дети! в 30 лет. Афигеть...

#3

А вы с какой целью интересуетесь? Вы с какой стороны? Со стороны родителей или 30-летних "детей"? :)
Если детям уже 30, то их трудно назвать детьми, пора своих детей воспитывать.
Можно ли свалить вину за их неудачи на родителей? В ряде случаев можно.

Роза
#4
Hogfather

А вы с какой целью интересуетесь? Вы с какой стороны? Со стороны родителей или 30-летних "детей"? :)
Если детям уже 30, то их трудно назвать детьми, пора своих детей воспитывать.
Можно ли свалить вину за их неудачи на родителей? В ряде случаев можно.

Я не на чьей стороне . Я хочу услышать мнения с аргументацией про обе стороны . Соц опрос

Гость
#5
Гость

Они же дети! в 30 лет. Афигеть...

Наблюдаю последнее время много неустроенных людей именно в возрасте 27-33 . Они же как-то дошли до этого возраста и в результате ни с чем . Не глупые ,а подеяться до среднего уровня не смогли . Откуда такое явление ?

Гость
#6
Гость

На маму и папу вину вались за собственную лень и неспособность наладить жизнь? Рехнулись? Взрослый дядя не может нормально жить без маминой опеки? Без папиных денег? О как!!!!

Он же не сразу дядей родился . Как так получилось что не встал/а на ноги ? При этом не на наркоман ,алкоголик и тд . Давайте просто порассуждаем без эмоций

Гость
#7

Да, пожалуй соглашусь. Я помню как на 4м курсе моск гос лингвистич универа я решила что образование это ерунда и забила. Помню как позвонили и сказали что готов приказ об отчислении. Мама колотила пощечины и потом долго сидела разговаривала со мной, о том какая разная жизнь.. Потом валялась в ногах у декана, купила цепочку ей дорогую на свои сбережения, лишь бы мне дали шанс сдать свои хвосты и вернуться к учёбе. Каждое утро она ездила со мной и провожала до института. Какая ж я была ужасная дура. Но я закончила универ. Сейчас я ей безумно благодарна, я смогла нормально зарабатывать и это её заслуга

Гость
#8

Знаю как минимум 4 семьи, где один ребенок и учился, и хорошо работает, а второй кабысдох со школы. В зрелом возрасте мотает родителям нервы, все время что-то тянет. В одной из этих семей волбще брат и сестра близнецы. Брат руководитель в IT сфере, женат, дети. Сестра к 30ку снаркотилась и померла. И как тут?

Гость
#9

в 30 лет! - конечно сам "ребенок". Родители тут уже не причем

Гость
#10

50% успеха- заслуга роидителей
50% - самих детей

#11

По ращному ьывает. Нельзя четко скащать кто виноват, не зная предыстроии

Гость
#12
Гость

Наблюдаю последнее время много неустроенных людей именно в возрасте 27-33 . Они же как-то дошли до этого возраста и в результате ни с чем . Не глупые ,а подеяться до среднего уровня не смогли . Откуда такое явление ?

А после 33 лет с ними что случается? Возносятся на небеса?

Гость
#13

дети уже родились, родители дали им жизнь. родителям и так тяжело, сейчас такое время что слабому- дорога.

DK
#14
Гость

А после 33 лет с ними что случается? Возносятся на небеса?

Неуспешных распинает жиссь.

Think before saying
#15
Автор

Хочешь узнать человека ?- посмотри насколько хорошо устроенны в жизни его дети .Если детям уже 30 и до сих пор как ***** в бочке ,то что можно сказать о родителях этих детей ? Или в своей неустроенности виноват сам выросший ребёнок ?

судьба детей в 99 процентов это результат вложения со стороны родителей ! психологическое вложение и материальное

Гость
#16
DK

Неуспешных распинает жиссь.

Ну, как говорится, статистику в студию

DK
#17
Think before saying

судьба детей в 99 процентов это результат вложения со стороны родителей ! психологическое вложение и материальное

В постановке вопросе есть корневая ошибка. Сначала необходимо определиться, что по мнению автора является "успехом", а что - "неуспехом" в жизни 30-летнего отпрыска. Его удовлетворенность текущим положением вещей и местом в жизни- успех с его точки зрения? Или успехом является оправдание надежд родителей, которые на него возлагались или соответствие его модели поведения восприятию общества?

DK
#18
Гость

Ну, как говорится, статистику в студию

Это шутка. 33 года- исторически значимый рубеж со всем известным прототипом.

Гость
#19
Гость

Он же не сразу дядей родился . Как так получилось что не встал/а на ноги ? При этом не на наркоман ,алкоголик и тд . Давайте просто порассуждаем без эмоций

Однобокость в том, что у вас есть своё личное представление об "успешности" и о "встал на ноги". Для кого-то успешность - большой доход и большая семья, а для кого-то - освоение асан йоги и принятие жизни как она есть. Той же однобокостью страдают часто и родители, вынуждая детей либо повторять свои жизненный путь, либо "лишь бы не повторял мой жизненный путь". Родители в основном калечат детей, кто со зла, а кто из благих побуждений.

Think before saying
#20
Гость

дети уже родились, родители дали им жизнь. родителям и так тяжело, сейчас такое время что слабому- дорога.

слабому дорога была в ссср !! сейчас все в точности наоборот! воспитывали зажатыми и скромными и вот результат

Гость
#21
Think before saying

слабому дорога была в ссср !! сейчас все в точности наоборот! воспитывали зажатыми и скромными и вот результат

если вы не в курсе все ухудшается...люди все слабее и им все больше дороги

DK
#22
Гость

... родители, вынуждая детей либо повторять свои жизненный путь, либо "лишь бы не повторял мой жизненный путь".

Принцип выживания в дикой природе- опытный (читай- старый) вожак передает молодым членам стаи информацию о смертельных и не очень опасностях, а также информацию о наиболее предпочтительных способах решения тех или иных проблем. Те, что не внемлют- погибают. Просто цивилизация несколько облагородила эти побуждения родителей, придав им экзистенциальный смысл и фрейдистскую подоплеку. Есть, безусловно, компонент подросткового неповиновения- это также важный эволюционный механизм, побуждающий молодых членов группы искать новые места обитания и находить новые способы решения задач. Но цена ошибки- смерть.

Гость
#23
Гость

если вы не в курсе все ухудшается...люди все слабее и им все больше дороги

Какие дороги ? Можно подробнее ? На работу чтоб попасть сейчас надо выдержать конкуренцию - с улицы больше не берут . Получить образование нереально ,ибо его нет . Распределения тоже больше нет . Может я чего не знаю ?

DK
#24
DK

. Но цена ошибки- смерть.

В современном обществе она может быть как физической (совсем как в древности) так и социальной. А дальше- вопрос толерантности родителя к этому факту. Кто-то готов рисковать своим чадом (поощряет инициативность, независимость,а иногда и маргинальность), кто-то нет (что в своем крайнем проявлении выражается в гиперопеке до преклонных лет, когда 40-летний "ребенок" живет на иждивении у престарелых родителей, и те с радостью его принимают.Вопрос баланса. Родителей нужно учить растить детей.

Гость
#25
Гость

Однобокость в том, что у вас есть своё личное представление об "успешности" и о "встал на ноги". Для кого-то успешность - большой доход и большая семья, а для кого-то - освоение асан йоги и принятие жизни как она есть. Той же однобокостью страдают часто и родители, вынуждая детей либо повторять свои жизненный путь, либо "лишь бы не повторял мой жизненный путь". Родители в основном калечат детей, кто со зла, а кто из благих побуждений.

Я не о виллах в Лондоне и яхтах . Самый средний уровень успешности - работа с зп хотя бы 50.000-100.000 р в месяц . Возможность взять ипотеку и не умереть с голоду . Занятость любимым делом а не походы на каторгу . Ощущение счастья . Вот это и есть успех ,мне кажется . Когда психически стабилен ,не депрессуешь ,получаешь радость от того чем занимаешься ,не экономишь на каждом шагу

Гость
#26
DK

В современном обществе она может быть как физической (совсем как в древности) так и социальной. А дальше- вопрос толерантности родителя к этому факту. Кто-то готов рисковать своим чадом (поощряет инициативность, независимость,а иногда и маргинальность), кто-то нет (что в своем крайнем проявлении выражается в гиперопеке до преклонных лет, когда 40-летний "ребенок" живет на иждивении у престарелых родителей, и те с радостью его принимают.Вопрос баланса. Родителей нужно учить растить детей.

Правильно . Растить ребёнка надо уметь ,ведь это очень сложный процесс . Есть 2 знакомые ,которым уже 32 года и до сих пор нет профессии и никогда не работали . Обе заболели неврозом после неудач в карьере и учебе . Семьи у обоих Не маргинальные ,мамы по общению приятные . Обе девушки не омёбы ,но жалуются на систему . Почему они не могут выйти из этих проблем и довели себя до психушки ? Не маргинальные семьи же

DK
#27
Гость

Я не о виллах в Лондоне и яхтах . Самый средний уровень успешности - работа с зп хотя бы 50.000-100.000 р в месяц . Возможность взять ипотеку и не умереть с голоду . Занятость любимым делом а не походы на каторгу . Ощущение счастья . Вот это и есть успех ,мне кажется . Когда психически стабилен ,не депрессуешь ,получаешь радость от того чем занимаешься ,не экономишь на каждом шагу

Вы описали пирамиду потребостей Маслоу (Маслова). Сначала удовлетворение базисных потребностей, затем надстройка и последний уровень- духовное совершенствование. Ничто из этого не является критерием "успеха". Это эволюция развития личности. Успех определяется в каждом социуме по своему. Кто-то уже на первом уровне может считаться гиперуспешным- у него есть пайковый хлеб и заварка чая в заначке. А кто-то только на финальном. Достигнув просветления и войдя в сонм бодхисатв.

DK
#28
Гость

Правильно . Растить ребёнка надо уметь ,ведь это очень сложный процесс . Есть 2 знакомые ,которым уже 32 года и до сих пор нет профессии и никогда не работали . Обе заболели неврозом после неудач в карьере и учебе . Семьи у обоих Не маргинальные ,мамы по общению приятные . Обе девушки не омёбы ,но жалуются на систему . Почему они не могут выйти из этих проблем и довели себя до психушки ? Не маргинальные семьи же

Потому что в РФ не развит институт психологической и социальной поддержки.Наше общество еще слишком далеко от этого.

Гость
#29
Гость

Какие дороги ? Можно подробнее ? На работу чтоб попасть сейчас надо выдержать конкуренцию - с улицы больше не берут . Получить образование нереально ,ибо его нет . Распределения тоже больше нет . Может я чего не знаю ?

у страшных и тупых больше шансов стать кем-то, это такая ерунда, когда важно быть уже чудоком-тогда тебе повезет. Все больше отсталых людей в мире, а они могли бы не родиться, мы же управляем своей судьбой? дорогу нужно давать сильным и умным щедрым, неужели из зависти все останемся на улице, больные кому не завидуют мертвым?

Гость
#30
Гость

Правильно . Растить ребёнка надо уметь ,ведь это очень сложный процесс . Есть 2 знакомые ,которым уже 32 года и до сих пор нет профессии и никогда не работали . Обе заболели неврозом после неудач в карьере и учебе . Семьи у обоих Не маргинальные ,мамы по общению приятные . Обе девушки не омёбы ,но жалуются на систему . Почему они не могут выйти из этих проблем и довели себя до психушки ? Не маргинальные семьи же

когда уйдет в прошлое, слова такие как моргинальное, это некрасиво, подцепилось и уже устали слушать это

Гость
#31
DK

Вы описали пирамиду потребостей Маслоу (Маслова). Сначала удовлетворение базисных потребностей, затем надстройка и последний уровень- духовное совершенствование. Ничто из этого не является критерием "успеха". Это эволюция развития личности. Успех определяется в каждом социуме по своему. Кто-то уже на первом уровне может считаться гиперуспешным- у него есть пайковый хлеб и заварка чая в заначке. А кто-то только на финальном. Достигнув просветления и войдя в сонм бодхисатв.

это кошмар, все нахватались кто где на учебе из книг интернет фраз пирамид но это все чушь- искусство, все люди сами знают что им нужно.

Think before saying
#32
DK

Вы описали пирамиду потребостей Маслоу (Маслова). Сначала удовлетворение базисных потребностей, затем надстройка и последний уровень- духовное совершенствование. Ничто из этого не является критерием "успеха". Это эволюция развития личности. Успех определяется в каждом социуме по своему. Кто-то уже на первом уровне может считаться гиперуспешным- у него есть пайковый хлеб и заварка чая в заначке. А кто-то только на финальном. Достигнув просветления и войдя в сонм бодхисатв.

вы психолог? Ну вот мы все живем в одном обществе ,и если не брать пофигистов,то к нормальной жизни по Маслоу стремятся ВСЕ. Факт в том что достигают не все,хотя вкладываются одинаково. Может реально карма?

Think before saying
#33
Гость

у страшных и тупых больше шансов стать кем-то, это такая ерунда, когда важно быть уже чудоком-тогда тебе повезет. Все больше отсталых людей в мире, а они могли бы не родиться, мы же управляем своей судьбой? дорогу нужно давать сильным и умным щедрым, неужели из зависти все останемся на улице, больные кому не завидуют мертвым?

Городская сумасшедшая?

Море
#34

Я лично оч.хотела денег,родители не давали,они много работали и деньги вкладывали куда то,мне не давали ,не одевали хорошо и тд. Видила пример,они трудятся,деньги есть,я тоже так хочу. В итоге престиж.вуз,удачная карьера,замужество,у сестры тоже самое,но ее воспитывала я,везде за собой тянула. Родители нас обеих не баловали. В итоге наша мама нами гордится,но не понимает как ей удалось вырастить таких детей.

Гость
#35
Think before saying

Городская сумасшедшая?

если это вы, то вы не из Киева? ну и далее поэтому у вас есть деньги на интернет, сумасшедшая шараша!

Море
#36
Гость

Знаю как минимум 4 семьи, где один ребенок и учился, и хорошо работает, а второй кабысдох со школы. В зрелом возрасте мотает родителям нервы, все время что-то тянет. В одной из этих семей волбще брат и сестра близнецы. Брат руководитель в IT сфере, женат, дети. Сестра к 30ку снаркотилась и померла. И как тут?

Родители сестру баловали,решали ее проблемы,жалели. Денег не надо было давать . Скорее всего так.

Think before saying
#37
Море

Я лично оч.хотела денег,родители не давали,они много работали и деньги вкладывали куда то,мне не давали ,не одевали хорошо и тд. Видила пример,они трудятся,деньги есть,я тоже так хочу. В итоге престиж.вуз,удачная карьера,замужество,у сестры тоже самое,но ее воспитывала я,везде за собой тянула. Родители нас обеих не баловали. В итоге наша мама нами гордится,но не понимает как ей удалось вырастить таких детей.

Значит Вы унаследовали способность к обучению от родителей. Ведь для поступления в Вуз одного желания и упорства мало ,надо еще способность к обучению иметь. И возможно в Вас вкладывались психологически,учили верить в себя и не стоять в сторонке тихо и молча.

Think before saying
#38
Море

Родители сестру баловали,решали ее проблемы,жалели. Денег не надо было давать . Скорее всего так.

Я думаю что наоборот сестру не любили и она это чувствовала .Итог-чувство пустоты и наркотики. А сыночка был любимчиком ,поэтому вышел победителем.

Гость
#39
Гость

когда уйдет в прошлое, слова такие как моргинальное, это некрасиво, подцепилось и уже устали слушать это

Моргинальное? Это что такое? С моргом как-то связанное?

Море
#40
Think before saying

Значит Вы унаследовали способность к обучению от родителей. Ведь для поступления в Вуз одного желания и упорства мало ,надо еще способность к обучению иметь. И возможно в Вас вкладывались психологически,учили верить в себя и не стоять в сторонке тихо и молча.

Психологически не вкладывались никак. Только пугали какой-то соседкой родившей в 14 и бросившей школу,мол все конец. Кстати,у нее тоже все не плохо сложилось). У нас сейчас сын растет,мы обеспечены,вроде и ужимаем его и такие же псих.приемы используем,но мне кажется такой инфантил растет...Единого рецепта нет. Моя мама вот сама не понимает как так вышло,что дети удачные.

Гость
#41
Гость

в 30 лет! - конечно сам "ребенок". Родители тут уже не причем

Он же не сразу 30 летним родился. Думаю автор имеет ввиду воспитание, психологические травмы и т д на сколько родители смогли воспитать так и живёшь в 30 т к годам к 20 характео уже сформирован. Думаю автор про это говорит. Думаю процентов 70 воспитание, на совести родителей, а 30 это уже своя ответственность.

Море
#42
Think before saying

Я думаю что наоборот сестру не любили и она это чувствовала .Итог-чувство пустоты и наркотики. А сыночка был любимчиком ,поэтому вышел победителем.

Если вы правы,то она привлекала внимание,ну и дальше пошло,поехало. Получается середина нужна.

Гость
#43
DK

Это шутка. 33 года- исторически значимый рубеж со всем известным прототипом.

Может, со всеми известным ПЕРСОНАЖЕМ?..

Гость
#44
Гость

Я не о виллах в Лондоне и яхтах . Самый средний уровень успешности - работа с зп хотя бы 50.000-100.000 р в месяц . Возможность взять ипотеку и не умереть с голоду . Занятость любимым делом а не походы на каторгу . Ощущение счастья . Вот это и есть успех ,мне кажется . Когда психически стабилен ,не депрессуешь ,получаешь радость от того чем занимаешься ,не экономишь на каждом шагу

Когда вы берете ипотеку, счастье испытывают банкиры. Повесить себе ярмо на шею - удовольствие для определённой категории лиц.

Море
#45
Гость

Он же не сразу 30 летним родился. Думаю автор имеет ввиду воспитание, психологические травмы и т д на сколько родители смогли воспитать так и живёшь в 30 т к годам к 20 характео уже сформирован. Думаю автор про это говорит. Думаю процентов 70 воспитание, на совести родителей, а 30 это уже своя ответственность.

Моя карьера сложилась и личная жизнь,тк я активная и слава богу вовремя перестала слушать маму,в 20 одна жила и это мне оч.помогло.

Гость
#46
Hogfather

А вы с какой целью интересуетесь? Вы с какой стороны? Со стороны родителей или 30-летних "детей"? :)
Если детям уже 30, то их трудно назвать детьми, пора своих детей воспитывать.
Можно ли свалить вину за их неудачи на родителей? В ряде случаев можно.

Тогда получается, что родителем быть легко. Если до 30 не сдох, то все хорошо, дальше вина ребенка, а родители не причём. Быть родителем тяжёлый труд и он никогда не заканчивается. И если в 30 лет ребенок счастливый и ведёт полноценную жизнь, то можно бить себя пяткой в грудь, что хорошие родители, а если нет, то плохие. А у нас принято родить, ребенку года нет, зато повсюду трубят я хорошая мать....

Гость
#47
Гость

когда уйдет в прошлое, слова такие как моргинальное, это некрасиво, подцепилось и уже устали слушать это

Хоспди, то Омебы, то мОргиналы... уже глаз дёргается! Родной язык не знаем, но туда же - в философские споры

Гость
#48
Гость

Хоспди, то Омебы, то мОргиналы... уже глаз дёргается! Родной язык не знаем, но туда же - в философские споры

философия -это вода. моргинал- от слова морг. и точка.

Гость
#49
Гость

философия -это вода. моргинал- от слова морг. и точка.

каждый мыслит в меру своей ограниченности