Гость
Статьи
родителям вмешиваться …

родителям вмешиваться во внешность подростка?

До какого возраста допустимо родителям вмешиваться во внешность подростка?не важно сын или дочь, если собирается сделать тату или экстремально подстричься, купить штанцы, которые явно уродуют фигуру, проколоть губу? До какого возраста стоит вмешиваться, спорить, прививать вкус и т.д.? когда понимаете, что эта тату, дырка в носу или синие волосы через некоторое время "встанет поперёк горла"

Ленка-пенка
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители полностью отвечают за ребенка до 18 лет.

#2

Вот как встанет поперёк горла, так лишнее и отпадёт естественным образом

Клавдия
#3

Вот вчера мой ребенок 16 лет пришел домой с ярко красными ногтями. Отхлестала ремнем.

Гость
#4

Пока платят за эти тату, имеют право обсудить. А так всем надо набить именно своих шишек, чтобы что-то понять.

#5

До 18 лет. После это родительское самодурство :)

Гость
#6

Пока живёшь у родителей, ешь их еду - ты их слушаешь. Сам себя содержишь - сам себе дирижабль

Диас & Алиса Родригес
#7

Давай поиграем в парикмахера.
Ты садишься перед зеркалом и заводишь руки за спину.
Я беру платиновые ножницы...
Ты просишь меня: пожааалууййстааа, не стрииигиии меняяя, пожааалуйстаа!
Ты вкладываешь в эту интонацию чувство, то самое, которое требуется, чтобы мням-мням вкусно...
вкусно...
Тебе тоже вкусно, любимый?
Сейчас у нас получится шедевр парикмахерского искусства, Джузи, мы издадим "Playgerl", где главным героем будешь тыыыы! Пора дать понять этим дикаркам, что можно вообще не раздеваться, ведь главное - чввство. Смотри на эту фотографию, читай чувство, ведь ты же у меня гений, Джузи, читай, какое там чувство?
Там чувство: пожааалуйста, не стрииигии, а потом: пожалуйста, стриги!..
Джузи, ты гений, мир не ценит тебя, потому что занят "Playboyem", а мы издадим "Playgerl", Джузи, ты талант, ты несомненный талант, теперь пиши её чувство на причёску, пишем, работаем!..
- Пожааалуйстаа! не стрииигии!.. пожалуйста, стриги..
Пишем впечатление, пишем на фото!

Гость
#8

Пока у дитя не появится собственное мнение ? Лет до 6-10? Но тату я бы поостереглась бы - лучше грамотно объяснить ребенку что к чему и отвести к мастеру нормальному проколоть что нибудь ,раз так хочется - ребенок все равно это сделает ,но с банкой пива на вписке где схватит какую нибудь каку.Дырка зарастет,а вот тату сводить придется .
Сейчас наблюдаю за младшей сестрой мужа - она в 7 классе ,ее мама разрешает ей и ногти какие хочет ( кроме совсем длинных и готических т.к. в школе не поймут) ,волосы ей разрешила чуть чуть в яркий покрасить ,красится ей разрешает косметикой во всю ,но она в хороших отношениях с ребенком и очень мягко идет с ней на компромисс если что.

Гость
#9
Гость

Пока живёшь у родителей, ешь их еду - ты их слушаешь. Сам себя содержишь - сам себе дирижабль

А родители могут уважать вкусы и желания своего ребёнка? Что за привычка, сначала родили потому что деточку хочется, а потом при каждом удобном случае куском хлеба его попрекать.
Я коту блин покупаю те вещи, которые ему нравятся....

Диас & Алиса Родригес
#10
Диас & Алиса Родригес

Давай поиграем в парикмахера.
Ты садишься перед зеркалом и заводишь руки за спину.
Я беру платиновые ножницы...
Ты просишь меня: пожааалууййстааа, не стрииигиии меняяя, пожааалуйстаа!
Ты вкладываешь в эту интонацию чувство, то самое, которое требуется, чтобы мням-мням вкусно...
вкусно...
Тебе тоже вкусно, любимый?
Сейчас у нас получится шедевр парикмахерского искусства, Джузи, мы издадим "Playgerl", где главным героем будешь тыыыы! Пора дать понять этим дикаркам, что можно вообще не раздеваться, ведь главное - чввство. Смотри на эту фотографию, читай чувство, ведь ты же у меня гений, Джузи, читай, какое там чувство?
Там чувство: пожааалуйста, не стрииигии, а потом: пожалуйста, стриги!..
Джузи, ты гений, мир не ценит тебя, потому что занят "Playboyem", а мы издадим "Playgerl", Джузи, ты талант, ты несомненный талант, теперь пиши её чувство на причёску, пишем, работаем!..
- Пожааалуйстаа! не стрииигии!.. пожалуйста, стриги..
Пишем впечатление, пишем на фото!

- Вы хвалите её, хвалите!
(Из фильма "Красотка")
- Не знаю, похвалишь ли ты меня за это, но я хочу тебе кое-что показать...
Вот, "Playgirl". Это неоднозначное творчество, ...
- Вот этттоооо дааааа....
Но ведь это нельзя публиковать.
Там мутация, волосы превратились в кокаиновые дорожки..
Это же чистый кокаин.
Это нельзя распространять.
Дай я немного понюхаю
- Ты ж говоришь, что нельзя.
- Я немного.

Гость
#11

А вообще некоторые дети проявляют характер и вкусы чуть ли не с рождения так что к ребенку стоит прислушиваться в любом случае - он не ваша собственность

URSA
#12
Клавдия

Вот вчера мой ребенок 16 лет пришел домой с ярко красными ногтями. Отхлестала ремнем.

Ну вы и дурра!

URSA
#13

У меня с сыном договор: пока он живёт со мной- никаких татуировок. Всё, что можно смыть, стереть, отрастить- пожалуйста. Я и сама люблю иногда с ума сходить))

Гость
#14
URSA

У меня с сыном договор: пока он живёт со мной- никаких татуировок. Всё, что можно смыть, стереть, отрастить- пожалуйста. Я и сама люблю иногда с ума сходить))

Отличное решение на самом деле.
Тату я думаю надо осознанно делать, т.к. Потом избавиться он неё трудно.
Всё остальное смывается, волосы отрастают, дырки от проколов зарастают. Когда ещё можно будет походить с розовыми волосами если не в 16-18?

Элеонора
#15

Мне 16, запреты есть только на то, от чего потом сложно избавиться, те же тату. А так можно спокойно краситься и стричься, да и косметики много. Мне кажется, сейчас самый возраст, чтоб экспериментировать над внешностью)))

Гость
#17
Гость

А родители могут уважать вкусы и желания своего ребёнка? Что за привычка, сначала родили потому что деточку хочется, а потом при каждом удобном случае куском хлеба его попрекать.
Я коту блин покупаю те вещи, которые ему нравятся....

Это ты ТВК думаешь что коту нравятся, по-сути ты сформировала его вкус. Так же с ребёнком. Никто не кормит его тем что он хочет иначе были только пирожено, морожено и конфет© так и в одежде- шапочку надень. Вот начальник из-за денег может требовать дрескод, а почему родители нет??

Гость
#18
Гость

А вообще некоторые дети проявляют характер и вкусы чуть ли не с рождения так что к ребенку стоит прислушиваться в любом случае - он не ваша собственность

А закон говорит иначе. Родитель отвечает за ребёнка как за собственность. Так что не надо ля ля.

Гость
#20
Гость

А закон говорит иначе. Родитель отвечает за ребёнка как за собственность. Так что не надо ля ля.

Родитель просто отвечает за ребенка

Гость
#21
Гость

Это ты ТВК думаешь что коту нравятся, по-сути ты сформировала его вкус. Так же с ребёнком. Никто не кормит его тем что он хочет иначе были только пирожено, морожено и конфет© так и в одежде- шапочку надень. Вот начальник из-за денег может требовать дрескод, а почему родители нет??

Мало же вы о котах знаете.
Если коту нравится например вертикальная когтеточка, то его вкус к горизонтальной вы никак не сформируете.
Тоже и с ребёнком, если ребёнку нравится голубой цвет, например, то его вкус к розовому не сформируете.
По поводу работодателя, его мы выбираем сами, я готова соблюдать дресс код, потому что меня устраивает зарплата и условия труда, это моё решение.
У ребёнка выбора нет, он вынужден жить с родителями, а ещё некоторые родители обеспечивают на 3 копейки, а требований выдвигают на миллионы.
И не путайте тёплое с мягким, носить шапку иногда полезно, и это стоит ребёнку объяснить, но если вы требуете чтобы ребёнок носил шапки только того цвета и фасона, который нравится вам, то вы просто тиран

Mori Rumni
#22

Я считаю, что он вправе делать со своей внешностью всё, что захочет в пределах разумного. Одеваться как хочет он, а не общество. Но вот тату, лучше с 18-20 лет, ибо взгляды могут кардинально поменяться. А лазером удалять - такое себе удовольствие.

Скул
#23
Ленка-пенка

До какого возраста допустимо родителям вмешиваться во внешность подростка?не важно сын или дочь, если собирается сделать тату или экстремально подстричься, купить штанцы, которые явно уродуют фигуру, проколоть губу? До какого возраста стоит вмешиваться, спорить, прививать вкус и т.д.? когда понимаете, что эта тату, дырка в носу или синие волосы через некоторое время "встанет поперёк горла"

То, что исправить потом не получится (глубокое тату) - нет. До 18 точно.
А все остальное - в каких-то разумных пределах - да.
Стрижки, одежда, обувь, макияж, проколоть губу, маникюр - пожалуйста.
То же самое относится к мальчикам.
Дети ищут свое я, свой образ в этом большом мире - лучше раньше, чем позже.

Гость
#24

Моей это все пока неинтересно, но я бы не запрещала ничего, кроме тату.

Гость
#25

От тату бы попыталась отговорить и взять паузу, потому что потом будет проблематично сводить. В остальном буду поддерживать (и сейчас поддерживаю ребенка сестры). Подростковый возраст- время экспериментов, проб и ошибок. Когда, как не сейчас "выкраситься в синий цвет", менять прически, совершать ляпы в макияже и одежде. Но смотрю на сегодняшних подростков- внешне они почти все прекрасны. По поводу уродующей одежды- если есть вкус и привит вкус, ляпы будут, но со временем все отбалансируется. У каждой и нас есть в шкафу не один уродующий нас предмет одежды. В общем, я за самовыражение, если только оно не связано с необратимыми изменениями во внешности подростка

МакТраХер
#26

Мне не разрешали волосы отрастить и штаны карго носить, а сейчас уже поздно

Кадет
#27
Гость

А вообще некоторые дети проявляют характер и вкусы чуть ли не с рождения так что к ребенку стоит прислушиваться в любом случае - он не ваша собственность

Хорошо если мозгов хватает отличить вкус от безвкусицы!

Гость
#28

Автор вы в своем уме? Как можно равнять тату которое на всю жизнь останется и прдстрелянные штанишки. Волосы отрастут, штаны выбросят, а след даже после удаления тату никуда не денется ни через год ни через 30 лет. Считаю что одежду стрижку и в 10 лет ребенок может себе сам выбрать, а вот боди модификации только после того как начнет жить самостоятельно отделившись от родителей, т.е осознанно и за свой счет

Гость
#29

Не надо запрещать по мелочам, а то будет диктат. Разрешайте все, кроме необратимого, тату и тоннелей на лице. А волосы отрастут, вкус в одежде изменится.

Оксана
#30

Не вмешиваюсь, я формирую вкус. Я дочери в 12 лет разрешила сделать коррекцию бровей, потому что надоело слушать, что у всех брови красивые, а у неё ужасно широкие. Ибо все равно будут попытки исправить самостоятельно то, что не нравится, а последствия могут быть непоправимыми. Просто предупредила, что щипать брови больно и отвела её в салон. Все остальное её устраивает. В каникулы разрешаю красить ногти и более того - сама ей крашу в любой цвет, какой захочет. Но она раз покрасит - на том и дело кончится. Волосы ей нравятся своего цвета и длинные, к тому же у неё они выгорают и становятся как мелированные. С одеждой тоже особых экспериментов не наблюдаю, но не вижу в этом ничего страшного. На это и даётся юность, чтобы перебеситься, а потом ржать над своими фотографиями.

Гость
#31
Ленка-пенка

До какого возраста допустимо родителям вмешиваться во внешность подростка?не важно сын или дочь, если собирается сделать тату или экстремально подстричься, купить штанцы, которые явно уродуют фигуру, проколоть губу? До какого возраста стоит вмешиваться, спорить, прививать вкус и т.д.? когда понимаете, что эта тату, дырка в носу или синие волосы через некоторое время "встанет поперёк горла"

До тех, пока дитятко не пойдет работать и не станет самостоятельно оплачивать свои глупости типа тату и кольца в нос.

Гость
#32
Клавдия

Вот вчера мой ребенок 16 лет пришел домой с ярко красными ногтями. Отхлестала ремнем.

Ой, зря. Небось накрасил ногти, чтобы в военкомат идти, так вам не ремнем хлестать надо было, а еще ему в этот день тушь с помадой дать.

Гость
#33
Клавдия

Вот вчера мой ребенок 16 лет пришел домой с ярко красными ногтями. Отхлестала ремнем.

Сын?

Клавдия
#34
Гость

Сын?

Да.

Гость
#35

Старший в 12 лет проколол ухо, в 19 наколол тату. Младший, кроме этих коротких носков и подвернутых штанов, ничего с собой не делает и не хочет. Однажды начал отращивать волосы, он кудрявый (не путать с кучерявым), ему очень шло, но потом обрился наголо - вот здесь у меня был шок. Скорее оттого, что я его не узнала, открыв дверь. Был сюрприз. А, у старшего дырка в ухе давно заросла, чего колол?

#36

Пока ребенок не стал полностью самостоятельным и независимым он в вопросе необратимых изменений (вроде татуировок и т.п.) обязан прислушиваться к родителям. Не дай бог моя дочь сделает татуировку, шкуру спущу сразу, без лишних разговоров!

Опытная
#37

Моей 14. Все разрешаю но ей особо ничего не хочется. Раз волосы в фиолетовый красила - краска сошла и надоело. Макияж раз пробовала, пока сказала краситься не будет, не интересно. Хотела тату но я сказала что вырастет у нее вкус поменяется, картинка надоест и что тогда? Нашли компромисс - делала татушки хной, красивые рисунки. Всегда разные. Их месяц поносишь и они смываются. Тем мамам у кого подростки хотят тату очень советую. После таких эспериментов обычные тату уже не хочет, боится последствий. Этож с одной картинкой до старости - застрелиться можно.

Соловей
#38

а делать тату, покупать штанцы и стричься за чей счёт????

Гость
#39

По своему опыту скажу, что экстремальная внешность подростков - от отсутствия любви в семье, от равнодушия или жестокого обращения родителей, от отсутствия у родителей хорошего вкуса. Подросток пытается самовыразиться через внешность, чтобы обратить на себя внимание, или ищет свой стиль, если нет хорошей базы от родителей, то подросток экспериментирует сам.

Гость
#40
Гость

По своему опыту скажу, что экстремальная внешность подростков - от отсутствия любви в семье, от равнодушия или жестокого обращения родителей, от отсутствия у родителей хорошего вкуса. Подросток пытается самовыразиться через внешность, чтобы обратить на себя внимание, или ищет свой стиль, если нет хорошей базы от родителей, то подросток экспериментирует сам.

Желание выделиться, выглядит ярко и необычно, экспериментировать и искать свой стиль, вырабатывать свой вкус.... Нет этого не бывает, по вашему?
Самые любимые в семье это синие чулки, а девочка с розовыми волосами явно живёт в плохой семье?
Психолог с вас так себе, если честно.

Гость
#41
Гость

Желание выделиться, выглядит ярко и необычно, экспериментировать и искать свой стиль, вырабатывать свой вкус.... Нет этого не бывает, по вашему? Самые любимые в семье это синие чулки, а девочка с розовыми волосами явно живёт в плохой семье? Психолог с вас так себе, если честно.

я ни слова не написала про розовые волосы. Зачем вы придумываете? Для меня образцы дурновкусия это татуировки по всему телу и лицу, пирсинг, чёрные когти, навешанный на шею и руки металл в больших количествах, накаченные инъекциями губы и щеки, рваная одежда, каблуки 15 см, макияж с фиолетовыми губами и золотыми бровями

Гость
#42
Гость

я ни слова не написала про розовые волосы. Зачем вы придумываете? Для меня образцы дурновкусия это татуировки по всему телу и лицу, пирсинг, чёрные когти, навешанный на шею и руки металл в больших количествах, накаченные инъекциями губы и щеки, рваная одежда, каблуки 15 см, макияж с фиолетовыми губами и золотыми бровями

Ну вот у меня пирсинг есть, мне нравится.
Рваная одежда и фиолетовые губы были когда я была подростком, выглядело ужасно, но тогда мне казалось что это круто.
Однако, на свое детство не жалуюсь, и жестокими мои родители точно не были.

Кекс с укропом
#43
Соловей

а делать тату, покупать штанцы и стричься за чей счёт????

Отращиваешь волосы, наоборот платить не надо

rauli
#44
Клавдия

Вот вчера мой ребенок 16 лет пришел домой с ярко красными ногтями. Отхлестала ремнем.

сочувствую вашему ребёнку(

Гость
#45
Клавдия

Вот вчера мой ребенок 16 лет пришел домой с ярко красными ногтями. Отхлестала ремнем.

Господи какой ужас! как мне жаль вашего ребёнка. врагу такую мать не пожелаешь. это право ребёнка тем-более вы могли с ним спокойно поговорить, а не бить. жизнь одна и надо попробовать всё!этот лак можно было легко убрать,а вы поступили по варварски. как будто живём в каменном веке. ужас!

Гость
#46
Гость

Ой, зря. Небось накрасил ногти, чтобы в военкомат идти, так вам не ремнем хлестать надо было, а еще ему в этот день тушь с помадой дать.

а что в этом такого? НИ. ЧЕ. ГО. он покрасил ногти и пусть,это можно было легко снять, а не лупить ремнем. можно было спокойно поговорить, а вам легче отлупить и все....

Гость
#47

Нет, если подросток захотел изменить внешность в этом нет ничего такого. Подросток тоже человек и это не зависит от того, какой у него возраст. Родитель должен понимать, что в подростковом возрасте (и не только) может появиться желание умереть. Почитайте статьи, все психологи утверждают. Суицид подростков чаще всего связан с проблемами и непониманием со стороны родителей. Я не имею в виду, что нужно баловать всякими окрашиваниями волос и дорогими шмотками. Просто позвольте ему быть таким, каким он хочет.
Когда Вы умрëте, он будет вас помнить.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: