Гость
Статьи
Девочки, я в шоке! …

Девочки, я в шоке! Дочь мужа - 2

Продолжение истории про поступление падчерицы - для тех, кто высказывался в первой теме. Вообще, вторую часть планировала осенью - но тут выяснились окончательные подробности поступления, сегодня только. Не смогла не написать - вот просто все-таки КАК??? Вот как правильно, в результате-то, тут рассуждать? Первая тема была очень эмоциональной, и включала в себя кучу предположений - ну, зато сейчас картина полностью ясна (кроме пока только интриги с якобы арендуемой квартирой, это еще только под вопросом; но мне уже нехорошо - поскольку все остальные мои якобы несправедливые и злобные предположения полностью нашли отражение в реальности.Если еще и с квартирой все так же окажется - я буду уже не в шоке, а просто в ауте, и не я одна, у нас в семье все адекватные, вообще-то). Нюансы ниже по выходу темы. Что хочу: все-таки, с учетом новых выяснившихся подробностей - кто как считает, обязан муж выплачивать дочери содержание на аренду жилья? И в каком размере, кто как думает? Особенно буду благодарна за мнения БЖ - но желательно, которые адекватно смотрят на жизнь.

Автор по-прежнему в шоке
419 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы проявляете неуважение к форуму: никто не обязан читать ваши предыдущие темы, если хотите пообщаться только с узким кругом людей, пишите им лично на их почту, не засоряйте форум. Если пишете для всех, то не надо писать загадками.
Насчет аренды - не обязан, но, если он нормальный отец, а не hандон, то он поможет дочери с жильем.

Автор по-прежнему в шоке
#2
Гость

Автор, вы проявляете неуважение к форуму: никто не обязан читать ваши предыдущие темы, если хотите пообщаться только с узким кругом людей, пишите им лично на их почту, не засоряйте форум. Если пишете для всех, то не надо писать загадками. Насчет аренды - не обязан, но, если он нормальный отец, а не hандон, то он поможет дочери с жильем.

Извините. я сейчас очень вкратце напишу суть ситуации - и поясню, какие подробности добавились. Разумеется, никто не обязан все читать - просто ждала выхода темы, чтобы пояснить.

Гость
#3

Согласна с комментарием выше.

Гость
#4
Гость

Автор, вы проявляете неуважение к форуму: никто не обязан читать ваши предыдущие темы, если хотите пообщаться только с узким кругом людей, пишите им лично на их почту, не засоряйте форум. Если пишете для всех, то не надо писать загадками. Насчет аренды - не обязан, но, если он нормальный отец, а не hандон, то он поможет дочери с жильем.

Комментатор, если вы не читаете хайповые темы на форуме, то кто вам доктор?
Вот начало истории (ссылка, кстати, автоматически выскакивает дополнением к нынешней теме): http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5137243/

Автор по-прежнему в шоке
#5

Итак. вкратце. Писала ранее: дочь мужа поступила в медицинский на коммерческий лечфак. При этом, целевым направлением они вообще пренебрегли; на бюджет баллов не добрали, хотя перед этим целый год целенаправленно занимались с репетиторами, которых в том числе и муж мой оплачивал. Семья у девочки ну вовсе не богатая, живут в райцентре. Про общежитие - сказала, там жить невозможно ей. У тетки жить родной тоже отказалась - ей, видите ли, ездить далеко. Резюме: мама раз платит за учебу - то ты. папа, оплачивай аренду квартиры. Муж ей назвал ту сумму, которую готов ей ежемесячно перечислять на эти цели - 8-9 тысяч (из расчета а) возможностей, б) суммы денежного содержания с учетом наличия других детей). В результате, ситуация повернулась так. Ниже новые подробности.

Гость
#6

здесь ваш муж прав, он решил он делает, а не за каждым пуком на форум бежит посмотреть кто что думает

Автор по-прежнему в шоке
#7

Сегодня позвонила мне свекровь и рассказала - не меньше меня женщина в том же состоянии. Внучка доложила обстановку бабушке. Итак. Квартиру она себе нашла. Ну как она - сестра старшая нашла. Сумма аренды - 15 тысяч. И она полностью убеждена, что папа будет ей оплачивать эту аренду ежемесячно. Про поступление - вообще за гранью. Как я уже писала выше, она всю дорогу болталась на границе рейтинга между бюджетом и коммерческим. В итоге, за два дня до начала зачисления они с мамой забирают заявление с бюджета и передают его на коммерческое обучение. Сказать, что мы в тот момент обалдели - НИЧЕГО не сказать. Ну, ладно. В результате, сегодня оказалось, что если бы у них ума хватило подождать - то - только представьте. девочки! - она прошла бы на бюджет, в итоге!!! В последний момент балл чуть-чуть упал, часть ребят заявления забрали (я так думаю, в первую очередь. парни побежали в другие вузы, где наверняка проходили - чтобы в армию не идти), и даже с ее не очень приличным баллом - все равно, она бы прошла! Вот что сказать про эту ситуацию и ее участников - я просто даже не в состоянии слов таких найти! про целевое - тут прямо открытым текстом бабушке и подтвердила наши предположения - я что, должна потом буду обратно что ли ехать к себе в деревню, 2-3 года отрабатывать?! Еще чего не хватало! Про квартиру ниже напишу.

Автор по-прежнему в шоке
#8
Гость

здесь ваш муж прав, он решил он делает, а не за каждым пуком на форум бежит посмотреть кто что думает

Я просто хочу обсудить ситуацию, пока муж вообще в командировке и не в курсе всех подробностей. Извините - В СЕБЯ ПРИЙТИ хочу. Можно? Не хотите - можете не комментировать, имеете полное право.

Гостья
#9

Автор, какое Ваше дело до того, что касается дочери мужа? Это его дочь, и он будет ей помогать. Не нравится вам - с вещами на выход.
Позор - полоскать своего мужа на форуме.

Гостья
#10
Автор по-прежнему в шоке

Сегодня позвонила мне свекровь и рассказала - не меньше меня женщина в том же состоянии. Внучка доложила обстановку бабушке. Итак. Квартиру она себе нашла. Ну как она - сестра старшая нашла. Сумма аренды - 15 тысяч. И она полностью убеждена, что папа будет ей оплачивать эту аренду ежемесячно. Про поступление - вообще за гранью. Как я уже писала выше, она всю дорогу болталась на границе рейтинга между бюджетом и коммерческим. В итоге, за два дня до начала зачисления они с мамой забирают заявление с бюджета и передают его на коммерческое обучение. Сказать, что мы в тот момент обалдели - НИЧЕГО не сказать. Ну, ладно. В результате, сегодня оказалось, что если бы у них ума хватило подождать - то - только представьте. девочки! - она прошла бы на бюджет, в итоге!!! В последний момент балл чуть-чуть упал, часть ребят заявления забрали (я так думаю, в первую очередь. парни побежали в другие вузы, где наверняка проходили - чтобы в армию не идти), и даже с ее не очень приличным баллом - все равно, она бы прошла! Вот что сказать про эту ситуацию и ее участников - я просто даже не в состоянии слов таких найти! про целевое - тут прямо открытым текстом бабушке и подтвердила наши предположения - я что, должна потом буду обратно что ли ехать к себе в деревню, 2-3 года отрабатывать?! Еще чего не хватало! Про квартиру ниже напишу.

Какое ваше дело до ЕГО дочери??

Гость
#11
Гостья

Автор, какое Ваше дело до того, что касается дочери мужа? Это его дочь, и он будет ей помогать. Не нравится вам - с вещами на выход. Позор - полоскать своего мужа на форуме.

Она не его полощет, а его дочь. И вообще тсссс, не мешайте, тут такое пусть говорят сейчас начнется. Хочется почитать.

Автор по-прежнему в шоке
#12

Итак. про квартиру. Искать дешевле она и не подумает. Ей эта нравится. Сумма аренды - 15 тысяч. Папа сказал, что оплатит (пофиг, что сумму назвал в два раза меньше) - значит, папа и оплатит, он же сам сказал. Про проживание у тети - вообще шедевр! Оказывается. от тети в университет ездить - ДОРОГО! 50 рублей в день на транспорт надо! то есть, 1 500 рублей в месяц - это дорого. А 15 000 - нормально. Причем! Квартира, как я и поняла сразу, нет - не рядом с университетом. То есть, тоже надо ездить). Мне в первой теме столько написали - какая я злая мачеха и зайку обижаю деточку. Девочки, вот по-человечески хочу спросить. Вот вы бы вообще что делали в такой ситуации?! свекровь просто в ярости. Муж приедет - мне с ним даже разговаривать не придется. Но просто хочу объективное мнение людей. Вот КАК тут поступить будет нормально?!

Автор по-прежнему в шоке
#13
Гость

Она не его полощет, а его дочь. И вообще тсссс, не мешайте, тут такое пусть говорят сейчас начнется. Хочется почитать.

мне хочется, чтобы не пусть говорят началось, а чтобы нормально люди, исходя из фактов ситуации, просто бы написали что-то здравое. Вот и все. Полоскать никого не собираюсь. Люди сделали ВОТ ТАК - Вы бюы как отреагировали и какие действия посчитали адекватными в ответ? Вот вся суть вопроса.

Гостья
#14

,, Нормально поступить тут,, будет - вам подать на развод. Глупая жена - горе в семье.
Мужчина уж точно дочь не бросит, а поможет выучиться. Не променяет на глупую и скидочную жену.

Гостья
#15
Автор по-прежнему в шоке

мне хочется, чтобы не пусть говорят началось, а чтобы нормально люди, исходя из фактов ситуации, просто бы написали что-то здравое. Вот и все. Полоскать никого не собираюсь. Люди сделали ВОТ ТАК - Вы бюы как отреагировали и какие действия посчитали адекватными в ответ? Вот вся суть вопроса.

Вы чё хотите - чтоб он не помог своему ребенку? Когда девочка уже получила место в универе? Здравое - не устраивает муж - разводитесь.

Гость
#16
Автор по-прежнему в шоке

Итак. про квартиру. Искать дешевле она и не подумает. Ей эта нравится. Сумма аренды - 15 тысяч. Папа сказал, что оплатит (пофиг, что сумму назвал в два раза меньше) - значит, папа и оплатит, он же сам сказал. Про проживание у тети - вообще шедевр! Оказывается. от тети в университет ездить - ДОРОГО! 50 рублей в день на транспорт надо! то есть, 1 500 рублей в месяц - это дорого. А 15 000 - нормально. Причем! Квартира, как я и поняла сразу, нет - не рядом с университетом. То есть, тоже надо ездить). Мне в первой теме столько написали - какая я злая мачеха и зайку обижаю деточку. Девочки, вот по-человечески хочу спросить. Вот вы бы вообще что делали в такой ситуации?! свекровь просто в ярости. Муж приедет - мне с ним даже разговаривать не придется. Но просто хочу объективное мнение людей. Вот КАК тут поступить будет нормально?!

Сообщить доче, что из лимита не выйдет, хочет за 15 - пусть ищет деньги где-то еще.Это уже не необходимость, а хотелки. Пусть папаня другой сестры оплачивает или старшая свои тратит (там же отцы разные?)

Гость
#17
Автор по-прежнему в шоке

мне хочется, чтобы не пусть говорят началось, а чтобы нормально люди, исходя из фактов ситуации, просто бы написали что-то здравое. Вот и все. Полоскать никого не собираюсь. Люди сделали ВОТ ТАК - Вы бюы как отреагировали и какие действия посчитали адекватными в ответ? Вот вся суть вопроса.

Я была бы в шоке, но никак бы не реагировала. Это дочь мужа, пусть он и разбирается, пусть разбирается ваша свекровь - ее бабушка, но не вы. Вы знали, что у него есть дочь, когда выходили замуж. И что дети не всегда поступают разумно, тоже должны были знать. И что родители в любом возрасте будут стремиться помогать своим неразумным детям. Выплесните здесь энергию, но в жизни ничего не делайте.

картофелина
#18
Автор по-прежнему в шоке

Итак. про квартиру. Искать дешевле она и не подумает. Ей эта нравится. Сумма аренды - 15 тысяч. Папа сказал, что оплатит (пофиг, что сумму назвал в два раза меньше) - значит, папа и оплатит, он же сам сказал. Про проживание у тети - вообще шедевр! Оказывается. от тети в университет ездить - ДОРОГО! 50 рублей в день на транспорт надо! то есть, 1 500 рублей в месяц - это дорого. А 15 000 - нормально. Причем! Квартира, как я и поняла сразу, нет - не рядом с университетом. То есть, тоже надо ездить). Мне в первой теме столько написали - какая я злая мачеха и зайку обижаю деточку. Девочки, вот по-человечески хочу спросить. Вот вы бы вообще что делали в такой ситуации?! свекровь просто в ярости. Муж приедет - мне с ним даже разговаривать не придется. Но просто хочу объективное мнение людей. Вот КАК тут поступить будет нормально?!

никак. почему вы вообще варитесь в этой теме? в курсе где кто собирается жить и когда они забирают что-то там? вам нужно говорить только с мужем. пусть озвучивает сумму,которую будет давать дочери. если вы считаете ,что это много, то так и говорите: муж, нам не будет хватать на то и на то, подумай,как уменьшить.

Гостья
#19
картофелина

никак. почему вы вообще варитесь в этой теме? в курсе где кто собирается жить и когда они забирают что-то там? вам нужно говорить только с мужем. пусть озвучивает сумму,которую будет давать дочери. если вы считаете ,что это много, то так и говорите: муж, нам не будет хватать на то и на то, подумай,как уменьшить.

,,Нам не будет хватать,, - пусть идёт работать и зарабатывает.

Гость
#20

автор, ну тут же кругом белопольтые, вы чего)))?
По сабжу: вам сейчас надо промолчать ибо коль свекровь в шоке - они и сами разберутся. Вообще, поскольку оговорена сумма, которую ваш муж реально может выделить то не вижу смысла дергаться. Дергается сейчас БЖ ибо косяк с документами на ней, дергается сейчас дочка ибо репетиторы были не в коня корм. Кстати, поскольку "не в коня корм" надо готовится к тому что придется как-то скидываться на закрытие сессий и это вряд ли будет в 15 тыс... Если честно, случись со мной такое - родители ли бы обрубили в принципе мысль о съемной квартире ибо не заслужила, да и вообще есть общага!
Итого: спросит ваш муж что вы думаете на эту тему - можете и ответить, не спросит - сидите на опе ровно. по большому счету все решено уже

Гость
#21
Гостья

Вы чё хотите - чтоб он не помог своему ребенку? Когда девочка уже получила место в универе? Здравое - не устраивает муж - разводитесь.

Место она не получила как раз, ей купили. Почему он должен "помогать" еще и чужому человеку? Жилье на одного или на двоих разных денег стоит, пусть ищет дешевле, если общага не устраивает.

Виолетта
#22

Автор, понимаю вас в одном - деньги уходят из вашей семьи. Но в другом я вас не понимаю. Вы уже взрослые люди, у вас у всех есть прошлые семьи, прошлые отношения. Она ему родная дочь и как бы глупо она не поступила, забрав заявление, он все равно повозмущается и будет стремиться ей помочь. Это здоровое поведение родителя – обеспечить своего ребенка комфортом и прочим благом. Если бы вы были на его месте, вы бы так же постарались заложить своему ребенку прочный фундамент для полноценного обучения. Тем более, есть ли у вас дети от этого мужчины? Если детей нет, то я не понимаю вас совершенно. Давайте предположим, что у вас от прошлого брака осталась дочь, она выросла и ей нужно обеспечить условия для обучения. Вы живете с мужчиной, совместных детей у вас нет. Мужчина крайне недоволен, ведь вместо оплаты жилья для вашей родной дочери, вы могли оставить эти деньги в новой семье и потратить их на себя с мужем. Вас ничего не смущало бы? Может бы вы сказали мужу «да кто ты такой, чтобы из-за тебя я ограничивала своего ребенка»?

Гость
#23

Автор, не хотела бы я иметь таких друзей, родственников, знакомых как вы. Не смогла даже дочитать ваши сообщения, тошнить начинает.
Сочувствую дочери вашего мужа,да и мужу тоже.

Майсин
#24
Гостья

Автор, какое Ваше дело до того, что касается дочери мужа? Это его дочь, и он будет ей помогать. Не нравится вам - с вещами на выход. Позор - полоскать своего мужа на форуме.

Не ***, форум для этого и существует, чтобы обсуждать.
Автор, я помню плохо - Вы там озвучивали сумму, которую зарабатывает муж, она небольшая, по-моему, в районе 35-40 тысяч? и 8-9 это как раз четверть его дохода?
Понимаете, как говорил Джек Воробей, нужно понять, чего Вы можете, и чего Вы не можете. Исходя из доходов муж НЕ МОЖЕТ оплачивать 15 тысяч, даже думать нечего. Он должен сам еще на что-то жить, плюс, как я помню, есть еще другие дети.
Я представила, что я живу с мужчиной, ращу с ним несовершеннолетних детей, а он половину зарплаты отдает на сторону совершеннолетней дочери - ну даже думать нечего! Это цирк какой-то получается. Т.е. Я содержу семью - себя, детей, еще и мужа частично, а он постороннему мне трудоспособному человеку отдает деньги. Это даже не смешно.
Поэтому помогать - конечно, надо. И своим детям, и даже может быть сиротам или детям-инвалидам, но СКОЛЬКО МОЖЕШЬ РЕАЛЬНО, а не последнюю рубаху снимать в ущерб семье.
Я не верю, что Ваш муж этого не понимает, главное, что вы с ним понимаете это адекватно. То, что там другие хотят - хотеть может кто угодно чего угодно. Но как говорил Джек Воробей (см.выше).

Майсин
#25
Гостья

Какое ваше дело до ЕГО дочери??

Да такое, что денежки-то уходят на сторону из семейного бюджета! Доченька хочет за счет мачехи въехать в рай, по итогу, так как деньги отца и мачехи - общие.
Это правда кому-то не ясно?

Жена бедняка
#26

Автор, а как вы сошлись ч мужчиной с ребёнком от первого брака? Вы думали, он забудет дочь? У вас самой дети есть? Хотелось бы немного об этом.
Из мешанины, которую вы написали и мне удалось понять, могу сказать: дети от предыдущих браков и их содержание - всегда камень преткновения.
Нафик вы с таким связались???

Гость
#27
Гость

автор, ну тут же кругом белопольтые, вы чего)))? По сабжу: вам сейчас надо промолчать ибо коль свекровь в шоке - они и сами разберутся. Вообще, поскольку оговорена сумма, которую ваш муж реально может выделить то не вижу смысла дергаться. Дергается сейчас БЖ ибо косяк с документами на ней, дергается сейчас дочка ибо репетиторы были не в коня корм. Кстати, поскольку "не в коня корм" надо готовится к тому что придется как-то скидываться на закрытие сессий и это вряд ли будет в 15 тыс... Если честно, случись со мной такое - родители ли бы обрубили в принципе мысль о съемной квартире ибо не заслужила, да и вообще есть общага! Итого: спросит ваш муж что вы думаете на эту тему - можете и ответить, не спросит - сидите на опе ровно. по большому счету все решено уже

Ну свекровь-то в принципе против того, чтобы туда слать деньги. Ее мнение даже если уж ни в какую муж не готов дочь послать с мамашей куда подальше (как вообще-то этого их поведение заслуживает) - 5 тысяч потолок. Понять ее вполне можно. Абсурд ситуации, в которую его втравили эти дамы, выше всх возможностей человеческого понимания. Я просто пишу здесь чисто от безысходности эмоциональной. Дальше обсуждать это безобразие со свекровью не хочу - жалко бабушку просто, уже и возраст, и она жутко расстроилась из-за всего. А еще и с квартирой там вообще полная непонятка. Если выяснится, что там - сплошное вранье, то тогда вообще не знаю, бабка просто в порошок сотрет и внучку и мамашу.

Майсин
#28
Гость

Автор, не хотела бы я иметь таких друзей, родственников, знакомых как вы. Не смогла даже дочитать ваши сообщения, тошнить начинает. Сочувствую дочери вашего мужа,да и мужу тоже.

О, гадюки подтянулись :)))

Майсин
#29
Гость

Ну свекровь-то в принципе против того, чтобы туда слать деньги. Ее мнение даже если уж ни в какую муж не готов дочь послать с мамашей куда подальше (как вообще-то этого их поведение заслуживает) - 5 тысяч потолок. Понять ее вполне можно. Абсурд ситуации, в которую его втравили эти дамы, выше всх возможностей человеческого понимания. Я просто пишу здесь чисто от безысходности эмоциональной. Дальше обсуждать это безобразие со свекровью не хочу - жалко бабушку просто, уже и возраст, и она жутко расстроилась из-за всего. А еще и с квартирой там вообще полная непонятка. Если выяснится, что там - сплошное вранье, то тогда вообще не знаю, бабка просто в порошок сотрет и внучку и мамашу.

Напомните все же, сколько муж получает? Сколько у вас общих детей?

Жена бедняка
#30
Майсин

Да такое, что денежки-то уходят на сторону из семейного бюджета! Доченька хочет за счет мачехи въехать в рай, по итогу, так как деньги отца и мачехи - общие.
Это правда кому-то не ясно?

А она вкладывается?
Может, он только своё тратит.
Он обделяет их общего ребёнка?
Хотелось бы, чтобы автор ответила.

Майсин
#31

тут в общем и целом, конечно, многое зависит от того, насколько муж испытывает чувство вины по отношению к дочери. Некоторые родители смиренно готовы жить на хлебе и воде, а кто-то пошлет, скажет "Милая, тебе исполнилось 18 лет, я тебе ничего не должен". Зависит от того, как Ваш муж к этому всему относится.
Испытывает он возмущение от наглости той стороны или наоборот, чувствует вину за свой уход из семьи. Тут разные мужчины ведут себя по разному совершенно, порой.

Гость
#32
Гость

Ну свекровь-то в принципе против того, чтобы туда слать деньги. Ее мнение даже если уж ни в какую муж не готов дочь послать с мамашей куда подальше (как вообще-то этого их поведение заслуживает) - 5 тысяч потолок. Понять ее вполне можно. Абсурд ситуации, в которую его втравили эти дамы, выше всх возможностей человеческого понимания. Я просто пишу здесь чисто от безысходности эмоциональной. Дальше обсуждать это безобразие со свекровью не хочу - жалко бабушку просто, уже и возраст, и она жутко расстроилась из-за всего. А еще и с квартирой там вообще полная непонятка. Если выяснится, что там - сплошное вранье, то тогда вообще не знаю, бабка просто в порошок сотрет и внучку и мамашу.

а при чем тут квартира? Прошлые ваши темы не читала

Гость
#33
Майсин

Да такое, что денежки-то уходят на сторону из семейного бюджета! Доченька хочет за счет мачехи въехать в рай, по итогу, так как деньги отца и мачехи - общие. Это правда кому-то не ясно?

Здравствуйте, Майсин! Спасибо за участие - я ваш комментатор-коллега в Вашей теме) Да; такая фигня - у мужа две дочки, и одна история краше другой) Ну. вот со старшей такая нынче ситуация приключилась. Знаете - вот вообще за гранью понимания! Ладно; отца дочь ни во что не ставит - типа бедное дитя, папа по жизни должен, бог с ним. Но КАК?! Как забрать заявление за два дня до начала зачисления, даже не подождав результата - пусть мать лучше платит?! Мать пашет на нее как может, женщина обычная директор сельского магазина в райцентре - вот какие у нее доходы? Магазин сетевой, там не уведешь бюджет в сторону, у них проверки мама не горюй. Ваш мальчик - просто подарок, честно говоря, в сравнении. Наша-то я вообще не знаю... Моральный монстр какой-то растет, уж извините за эпитет...

Гость
#34
Гостья

Автор, какое Ваше дело до того, что касается дочери мужа? Это его дочь, и он будет ей помогать. Не нравится вам - с вещами на выход.
Позор - полоскать своего мужа на форуме.

Авторица же сказала, что ждёт комменты адекватные, т.е. поддерживающие ее и кроющие падчерицу.

Майсин
#35
Гостья

,,Нам не будет хватать,, - пусть идёт работать и зарабатывает.

ППКС! Тем более, мед. Может ставить уколы на дому, хорошая подработка. Да и Макдональдсы и КФС функционируют в любом городе.

Гость
#36
Гость

а при чем тут квартира? Прошлые ваши темы не читала

А с квартирой вкратце история такая. Есть предположение (есть основания для оного), что якобы арендуемая квартира вообще принадлежит ее старшей сестре (думаю, в ипотеку она ее взяла, подгадав по поступление младшей). То есть, муж, по факту, должен будет оплатить ипотеку старшей сестре (отец другой, да). А потом доча скажет - пап. а мне квартиру надо же купить... Вот и все. Я честно в трансе - потому что все до единого мои предположения уже сбылись, если и это верное... Это вообще что за люди - что за сестра у моего сына там растет?! Врачом, между прочим. хочет стать.. Типа людям в помощь... да?

Гость
#37

мой падчерице сейчас 14 лет. мама нищая папа тоже не богат. поэтому я сама ее пригласила к нам домой и сказала, что ее родители не потянут платное образование. мама вообще ни к чему не стремится в этой жизни, а у папы есть семья. поэтому ее обязанность не просто хорошо учится, а лучше всех учиться. прямым текстом объяснила, что будем подкидывать деньги на сессии и на аренду квартиры. на этом все. девчонка умная. сразу все поняла.

по поводу вышеотписавшихся женщин. любой мужчина понимает, что горшки за ним в старости и в радости будет жена выносит, но не дочь. поэтому на первом месте у мужчины всегда женщина. и только потом дети. это правильно.
мы с мужем нормально зарабатываем, я отношусь к его дочери хорошо. всегда ей помогу советом и делом и деньгами (собственно заработанными) но оплачивать образование не позволю. хочет учиться - вперед. нет - колледжей, курсов и пту полно.

Жена бедняка
#38

Автор, расскажите по порядку о вашем браке, о его и ваших детях, о совместных детях, о вашем вкладе в бюджет. С чего вы переполошились? Его дочь, он вправе ее содержать. Али вы на все его бабки претендовали? Тогда глупо выходить за детного)

In my humble opinion
#39

Девочка хочет жить хорошо - это понятно. Мама девочки хочет, чтобы дочь жила хорошо - это тоже понятно. Мать девочки хочет, чтобы отец поучаствовал в обеспечении дочери и не в копеечном объеме - это тоже понятно. Каждый блюдет свои интересы и выгоду. Поэтому выходить замуж за мужчину, имеющего детей от прошлых браков, можно только если дети уже с образованием и жильем. Тогда будете жить спокойно. Форс-мажор возможен, но минимален. Если же дети не устроены, то получается то, что получается. Сочувствую. Вам повезло, что свекровь на вашей стороне. Но все равно аукнется всем.

Гость
#40
Майсин

ППКС! Тем более, мед. Может ставить уколы на дому, хорошая подработка. Да и Макдональдсы и КФС функционируют в любом городе.

Вы шутите?!))) Наша краля - ПОДРАБАТЫВАТЬ?))) Не, не про эту девочку история. Вообще. если представить ее образ метафорически - то это такая хрустальная дюймовочка с алмазной короной на голове, над которой проступает легкое свечение, и это все парит над пьедесталом, под которым молятся счастливо взирающие горе родственники. Как-то так. Правда. .это не я придумала - родная бабушка картинку примерно так и описывает.

Гостья
#41

Молодец муж! Хороший отец! Он решает сам, у форума не спрашивает. Респект мужчине!
А эта... побежала грязное белье полоскать на форуме. Как будто мнение форума изменит решение мужа.

***
#42

Автор, а мотивация того, что они забрали с бюджетного и перебросили заявление на коммерческий, вам известна?

У моего ребенка была такая ситуация — на коммерческое он поступил, можно было попытаться и на бюджетный, но если он проваливался на бюджетное, то и на коммерческом его не восстановили бы. Может, и здесь институт замутил что-то подобное ?

Гость
#43
Гостья

Автор, какое Ваше дело до того, что касается дочери мужа? Это его дочь, и он будет ей помогать. Не нравится вам - с вещами на выход. Позор - полоскать своего мужа на форуме.

хотя бы с того что бюджет у семьи общий и папа не имеет права в ущерб своей семье оплачивать хотелки (заметьте не нужды) ребенка.

Жена бедняка
#44

Автор, успокойтесь. Вы слишком эмоциональны, вас трудно понять.
Советами мы вам поможем, но не заставим мужа не платить.

Гость
#45

1. Автор, но ведь вы знали, когда выходили замуж, что у мужчины есть дочь и это означает, что некоторая часть денег будет уходить из семьи, что ж вы сейчас копытом бьете?
2. Вы пишете, что мать и дочь сделали глупость, перевелись на платное обучение. А где был в тот важный момент отец? Самоустранился? Ну тогда нечего теперь скулить, что денег просят.
3. Не знаю, почему девочка не может жить в общаге, но почему бы тогда отцу не помочь с поиском жилья? Подешевле и поближе к институту? Такое впечатление, что он совершенно не хочет никак заниматься своей несовершеннолетней дочерью, а хочет только ныть (вместе с вами или по вашей указке, не важно), что у него просят деньги.
Автор, в данной ситуации ваше дело - сторона, не прыгайте, ваш муж, если ему поперек горла стоит забота о дочери должен оплачивать (ну хоть что-то он должен, как отец, сделать) хотя бы квартиру.

Майсин
#46
Гость

Здравствуйте, Майсин! Спасибо за участие - я ваш комментатор-коллега в Вашей теме) Да; такая фигня - у мужа две дочки, и одна история краше другой) Ну. вот со старшей такая нынче ситуация приключилась. Знаете - вот вообще за гранью понимания! Ладно; отца дочь ни во что не ставит - типа бедное дитя, папа по жизни должен, бог с ним. Но КАК?! Как забрать заявление за два дня до начала зачисления, даже не подождав результата - пусть мать лучше платит?! Мать пашет на нее как может, женщина обычная директор сельского магазина в райцентре - вот какие у нее доходы? Магазин сетевой, там не уведешь бюджет в сторону, у них проверки мама не горюй. Ваш мальчик - просто подарок, честно говоря, в сравнении. Наша-то я вообще не знаю... Моральный монстр какой-то растет, уж извините за эпитет...

Вы знаете, а я даже думаю, пусть это будет уроком для матери. У меня тож дочь поступала в вуз, мы ходили по вузам вместе, смотрели, обсуждали, в том числе оплату. То, что мать воспитала такую дочь плюс, что проморгала эти нюансы с оплатой - а ребенок 18 лет реально может во что-то "не врубиться", но уж мать за свои деньги должна была сама похлопотать - это ее косяк, ее и дьюти, так сказать, теперь, пусть платит, раз сама дура.
Но вы думайте за себя - чего вы можете и чего вы не можете. Если вы с мужем думаете одинаково, что 8-9 тысяч могли бы, но больше - никак, то и стойте на своем.
У нас младший от первого брака мужа тоже студент, по-своему разгильдяй, но добрый, но не суть. Мама платит за питание, муж платит за одежду, спорт, плюс купил ему жилье - но это вообще, на будущее. чтобы ребенок был пристроен. Но это совершенно не в ущерб семье. Плюс муж не раскидывается деньгами, сын должен обосновать трату, а не просто "папа, дай денег", он говорит конкретно "на спорт столько-то, на новые кроссовки столько-то", плюс сын сам немного подрабатывает. что-то шустрит, покупает-продает.

Гостья
#47
Жена бедняка

Автор, расскажите по порядку о вашем браке, о его и ваших детях, о совместных детях, о вашем вкладе в бюджет. С чего вы переполошились? Его дочь, он вправе ее содержать. Али вы на все его бабки претендовали? Тогда глупо выходить за детного)

Авторше рассказывать нечего. От нее только нытье и какие все плохие. И ,,дайте мне денег,,. Надо мужу эту ветку показать, чтоб прозрел.

Гость
#48
Гость

мой падчерице сейчас 14 лет. мама нищая папа тоже не богат. поэтому я сама ее пригласила к нам домой и сказала, что ее родители не потянут платное образование. мама вообще ни к чему не стремится в этой жизни, а у папы есть семья. поэтому ее обязанность не просто хорошо учится, а лучше всех учиться. прямым текстом объяснила, что будем подкидывать деньги на сессии и на аренду квартиры. на этом все. девчонка умная. сразу все поняла. по поводу вышеотписавшихся женщин. любой мужчина понимает, что горшки за ним в старости и в радости будет жена выносит, но не дочь. поэтому на первом месте у мужчины всегда женщина. и только потом дети. это правильно. мы с мужем нормально зарабатываем, я отношусь к его дочери хорошо. всегда ей помогу советом и делом и деньгами (собственно заработанными) но оплачивать образование не позволю. хочет учиться - вперед. нет - колледжей, курсов и пту полно.

Вот Вы молодец. Я так не сумела - да и не позволил бы никто, мамаша просто прокляла бы после этих слов, наверное, до седьмого колена. Честно - ну как-то думала, что все-таки семья взвешивает свои возможности... Даже не думала, что до такой степени там все неадекватно(.

Гость
#49
Гость

А с квартирой вкратце история такая. Есть предположение (есть основания для оного), что якобы арендуемая квартира вообще принадлежит ее старшей сестре (думаю, в ипотеку она ее взяла, подгадав по поступление младшей). То есть, муж, по факту, должен будет оплатить ипотеку старшей сестре (отец другой, да). А потом доча скажет - пап. а мне квартиру надо же купить... Вот и все. Я честно в трансе - потому что все до единого мои предположения уже сбылись, если и это верное... Это вообще что за люди - что за сестра у моего сына там растет?! Врачом, между прочим. хочет стать.. Типа людям в помощь... да?

А чего гадать - выясняете № кадастра и заказываете выписку. Все предельно просто и быстро.

Гость
#50
Гость

хотя бы с того что бюджет у семьи общий и папа не имеет права в ущерб своей семье оплачивать хотелки (заметьте не нужды) ребенка.

Если кто не заметил, то ребенок с хотелками - тоже его. Семья его, но и ребенок его. Не чужой. Это для автора ребенок мужа - ужасная помеха, а для него это родной ребенок.

Следующая тема