Гость
Статьи
Мамам , которые растят …

Мамам , которые растят ребёнка одни.

Не знаю, что будет с ребёнком, если я умру. Воспитываю его сама ( сыну 5 лет).
Мне скоро предстоит операция. Страшно, что я умру или не смогу восстановиться после.
Понимаю, что сын никому не нужен , кроме меня.
Мамы, которые растят детей сами , как вы гоните прочь такие мысли. Меня она преследует постоянно . Даже когда выхожу в магазин, перехожу через дорогу или заболеваю.
Про муже не спрашивайте, его никогда не было .

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну старайтесь себя так не накручивать уж! Берегите себя! Я всегда прошу у Господа дать мне время поднять сына.

Гость
#2

а вам то самим себя не жалко??? что с ребенком будет? поплачет сначала потом забудет через года 3-5 вообще не вспомнит.... о себе надо думать в первую очередь ..о себе..

Гость
#3

Похожая ситуация. Хоть и замужем официально
Муж старше на 20 лет. У меня сын от первого даже не брака, с почерком в свидетельстве о рождении. Бабкам что с моей стороны, что тем более со стороны мужа - наши дети не нужны... даже если муж сына моего на себя запишет - вероятность того, что он умрёт раньше меня очень велика...у меня из родственников только мама и папа в разводе,им не отдадут и слава богу его родители в возрасте. Тоже на эту тему загоняюсь. .

Гость
#4

Без отца и полноценной семьи он педиком вырастет, есть повод задуматься больше над этим.

Гость
#5
Гость

а вам то самим себя не жалко??? что с ребенком будет? поплачет сначала потом забудет через года 3-5 вообще не вспомнит.... о себе надо думать в первую очередь ..о себе..

Согласна.Автор,вы о себе думайте-у вас единственная жизнь.А ребенка,если что,усыновят или возьмут под опеку,сейчас же не война.Он еще маленький,через пару лет он вас уже забудет,у него будет другая своя жизнь.Думайте лучше,как благополучно пережить операцию и продолжить жить.

Гость
#6

Зачем рожать детей что бы потом воспитывать одной

Мася
#7

Об этом бесполезно думать, у всех своя жизнь и как сложится ни кто не знает. Такие мысли до добра не доводят. Живите, дышите

Гость
#8
Гость

Без отца и полноценной семьи он педиком вырастет, есть повод задуматься больше над этим.

По ходу, кто-то уже вырос педиком... Тролль жирный ты

Гость
#9
Гость

Зачем рожать детей что бы потом воспитывать одной

Ну, тебя ж зачем-то родили

Гость
#10

Не надо про это думать, это пустое. Надо жить и стараться заботиться о себе, о здоровье. Не перенапрягайтесь, не надо сумасшедше выслуживаться перед ребенком из-за вины, что у него нет папы. Да, так получилось, но жизнь по-разному складывается. Учите его выживать самостоятельно пораньше, себя обслуживать, управляться с бытом, с деньгами, вам помогать и поддерживать. Не пропадет.
Моего парня так мать вырастила - он все умеет абсолютно, очень заботливый и щадит женщину, не взваливает все на нее. И денег заработать умеет, и в быту отлично справляется, никаких капризов, придирок и подобной придyри. При этом не подкаблучник, характер сильный и справедливый. С детства понимает, как трудно устроить жизнь хорошо, понимает, что стараться надо для этого, а не заниматься фигней, пьянками-гульками-друзьями.
Такого человека растите, а не маменькиного цветочка. Если мать умная - она сумеет даже одна воспитать хорошего человека.

Орхидея
#11
Гость

Без отца и полноценной семьи он педиком вырастет, есть повод задуматься больше над этим.

Знаю несколько мужчин, выросших без отца. Нормальные, я бы даже сказала, отличные мужики. Идите троллить в другое место.
Автору: я не одна воспитываю детей, но буквально вчера задумалась, а если бы одна, как быть, если понадобится в больницу, а родни нет в городе, куда ребенка, ужас... Гоните такие мысли прочь. Моя мама жила с алкоголиком (моим отцом), моя сестра на 7 лет старше, на отца надежды никакой, мать больная, вечно переживала, что умрет раньше, чем я сама смогу достать поесть (родила меня в 40). И что? Маме под 70, все так же жалуется, что умрет, но бегает)) Уже внуков 4 дождалась (по 2 от каждой дочери).
А несчастные случаи... Просто не забивайте голову мрачными мыслями, будьте внимательны, счастья вам!)
Хорошего мужчину!

Гость
#12

Автор, это всё от вашей женской беспечности, не думаете головой пока "жареный петух в попу не клюнет". Не задумываетесь при выборе мужчины, не задумываетесь когда разваливаете семью, не задумываетесь каким вырастит ваше чадо при вашем субъективном воспитании, а когда всё становится совсем хреново, начинаете "просить Господа" чтобы всё было хорошо... Лучше задумайтесь, что вы сделали для того чтобы ваши тылы были прикрыты и подстрахованы на подобные случаи. Я конечно свечку не держал, но наверняка вы руководствовались принципами: "Живи сегодня", "Была б пи..да а х..й найдётся", "Настоящий мужик ДОЛЖЕН..." и т.д. и т.п.
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ НА ЗАМЕТКУ

Гость
#13
Гость

Зачем рожать детей что бы потом воспитывать одной

Так жизнь сложилась . Про то, что родила , никогда не жалела. Сын- самый близкий и родной человек.
Родила уже в 31 год.

Гость
#14

Автор, все хорошо будет, не думайте о плохом! Моя бабушка без мужа родила моего папу в возрасте 40 лет. Уже папе за 50, а бабушка еще жива, ходит, общается. Сумела вырастить из папы прекрасного человека! И у вас тоже все будет хорошо. Здоровья вам!

Гость
#15

Тоже думаю об этом. Родных нет ни с какой стороны. Хотела бы прописать опекуна в завещании, но некого особо. Решила, что будь что будет, но хоть бы ещё лет 15 прожить.

Гость
#16

Всегда было желание всем и, прежде всего, самой себе доказать, что мне наффуй никто не нужен: я могу и денег заработать, и обед вкусно приготовить, и гвоздь забить, и ребенка хорошим человеком вырастить. Бог меня услышал и забрал к себе моего мужа. А я продолжаю жить со своим девизом "мне никто не нужен". Есть серьезная болячка. Когда она обостряется, мне становится очень грустно. Но я знаю, что сдаваться нельзя. Если возникнет нештатная ситуация - я уже подумала, я лучше умру, даже примерно знаю каким образом. И тогда мой ребенок получит две пенсии по потере кормильца, деньги от сдачи нашей квартиры, кое-какие мои накопления и поступление вне конкурса в любой вуз. Жить пойдет к моей маме, она его примет. Но меня такой расклад все же не устраивает, это на крайний случай. Что-то мне подсказывает, что все у моего ребенка будет хорошо.

Гость
#17

У ребенка должен быть отец! Даже если он на курорте зачат от аниматора. Все равно- найти его показать, послать фото сына. Возможно человек захочет общаться, помогать. Тем более повод имеется, предстоит операция серьезная. Можно и на алименты подать если что.

гость
#18
Гость

Автор, это всё от вашей женской беспечности, не думаете головой пока "жареный петух в попу не клюнет". Не задумываетесь при выборе мужчины, не задумываетесь когда разваливаете семью, не задумываетесь каким вырастит ваше чадо при вашем субъективном воспитании, а когда всё становится совсем хреново, начинаете "просить Господа" чтобы всё было хорошо... Лучше задумайтесь, что вы сделали для того чтобы ваши тылы были прикрыты и подстрахованы на подобные случаи. Я конечно свечку не держал, но наверняка вы руководствовались принципами: "Живи сегодня", "Была б пи..да а х..й найдётся", "Настоящий мужик ДОЛЖЕН..." и т.д. и т.п.
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ НА ЗАМЕТКУ

Нынча мужЫк вообще никому ничего не должен. Сунул вынул и пошёл, почти Бонопарт, да только хyевый. Все вы хорошие по началу, потом в *** превращаетесь. Я одна с двумя дочками, одной вообще три месяца, этот пидарюга видите ли понял, что ему свободы не хватает и съeбал. Я не знаю, как я буду жить, видимо голодать, в яму выгребную надо вас всех скидать

Гость
#19
гость

Нынча мужЫк вообще никому ничего не должен. Сунул вынул и пошёл, почти Бонопарт, да только хyевый. Все вы хорошие по началу, потом в *** превращаетесь. Я одна с двумя дочками, одной вообще три месяца, этот пидарюга видите ли понял, что ему свободы не хватает и съeбал. Я не знаю, как я буду жить, видимо голодать, в яму выгребную надо вас всех скидать

Не стоит унывать. Подавайте на алименты. Закон всегда на стороне женщины. Будет платить, никуда не денется.

Гость
#20
Гость

Зачем рожать детей что бы потом воспитывать одной

Ну, тебя ж зачем-то родилипо залету ее родили как и всех, у кого то ума хватает не рожать, те молодцы!

гость
#21
Гость

Не стоит унывать. Подавайте на алименты. Закон всегда на стороне женщины. Будет платить, никуда не денется.

Алименты копейки с него(( конечно подам, но все равно страшно

Гость
#22
гость

Нынча мужЫк вообще никому ничего не должен. Сунул вынул и пошёл, почти Бонопарт, да только хyевый. Все вы хорошие по началу, потом в *** превращаетесь. Я одна с двумя дочками, одной вообще три месяца, этот пидарюга видите ли понял, что ему свободы не хватает и съeбал. Я не знаю, как я буду жить, видимо голодать, в яму выгребную надо вас всех скидать

Нечего было рожать без желания мужчины. Только и можете: рожать по своему хотению, а потом ультиматумы ставить... У мужчины даже в браке нет никаких прав на своё потомство. Баба захочет - сделает аборт, или наоборот специально забеременеет ( в плот до подлого прокалывания резинки иглой, а потом мол "ну там же написано что защита не 100%). Вот это как раз случай эгоистичного решения женщины: родила не спросив мужчину - пи..дуй на х..й, воспитывай сама. И сиди ной по форумам о том, какие мужЫки уроды :-)

гость
#23
Гость

Нечего было рожать без желания мужчины. Только и можете: рожать по своему хотению, а потом ультиматумы ставить... У мужчины даже в браке нет никаких прав на своё потомство. Баба захочет - сделает аборт, или наоборот специально забеременеет ( в плот до подлого прокалывания резинки иглой, а потом мол "ну там же написано что защита не 100%). Вот это как раз случай эгоистичного решения женщины: родила не спросив мужчину - пи..дуй на х..й, воспитывай сама. И сиди ной по форумам о том, какие мужЫки *** :-)

Слушай, сучара, я не знаю мужЫк ты или баба или иного безполового рода, не знаешь ситуацию не *** с советами своими лезть. Он сам у меня ребёнка просил, а как родила начал страдать , потому что не мужЫк а сцыкло.

Автор
#24
Гость

Автор, это всё от вашей женской беспечности, не думаете головой пока "жареный петух в попу не клюнет". Не задумываетесь при выборе мужчины, не задумываетесь когда разваливаете семью, не задумываетесь каким вырастит ваше чадо при вашем субъективном воспитании, а когда всё становится совсем хреново, начинаете "просить Господа" чтобы всё было хорошо... Лучше задумайтесь, что вы сделали для того чтобы ваши тылы были прикрыты и подстрахованы на подобные случаи. Я конечно свечку не держал, но наверняка вы руководствовались принципами: "Живи сегодня", "Была б пи..да а х..й найдётся", "Настоящий мужик ДОЛЖЕН..." и т.д. и т.п.
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ НА ЗАМЕТКУ

Вы же ничего не знаете , а ярлыки вешаете. Отец ребёнка уж точно мне ничего не должен. Желание и решение было моё. Не жалею, что родила, т.к. сын - смысл и радость моей жизни . Не вижу радости жить только для себя.
Мы живем хорошо, сын не в чем не нуждаемся, мы вместе путешествуем... проблема не в этом, а в том , что кроме меня у ребёнка фактически нет родственников .
На время моего перебывания в больнице

Автор
#25
Гость

Тоже думаю об этом. Родных нет ни с какой стороны. Хотела бы прописать опекуна в завещании, но некого особо. Решила, что будь что будет, но хоть бы ещё лет 15 прожить.

У меня есть Мама, но она уже не в том возрасте .
Ещё есть двоюродная сестра . Мы дружны с ней , пока я буду в больнице, сын побудет у неё в семье.
Сейчас меня путают онкологией , вот и мысли самые чёрные в голову лезут .

Гость
#26
гость

Слушай, сучара, я не знаю мужЫк ты или баба или иного безполового рода, не знаешь ситуацию не *** с советами своими лезть. Он сам у меня ребёнка просил, а как родила начал страдать , потому что не мужЫк а сцыкло.

"Мужик просил ребёнка"?!? ...ахххаааа!!! Я ору)))) Ещё и ребёнка от той, у которой от прошлых отношений прицеп остался!)))))
Да не, скорее ты решила его обуздать, родив ему ребёнка, да только его об этом не спросила, а он негодяй такой, не вопёлся, кинул тебя со вторым прицепом)))) Если получаешь по роже от двух разных мужчин, то может дело не в мужчинах, а в роже? Задумайся)))

Гость
#27
Автор

Вы же ничего не знаете , а ярлыки вешаете. Отец ребёнка уж точно мне ничего не должен. Желание и решение было моё. Не жалею, что родила, т.к. сын - смысл и радость моей жизни . Не вижу радости жить только для себя.
Мы живем хорошо, сын не в чем не нуждаемся, мы вместе путешествуем... проблема не в этом, а в том , что кроме меня у ребёнка фактически нет родственников .
На время моего перебывания в больнице

Это понятно, ситуация жизненная. Я к тому, что нужно было в своё время правильного папу искать, и соответствовать этому папе, он был бы сейчас рядом

Гость
#28
гость

Слушай, сучара, я не знаю мужЫк ты или баба или иного безполового рода, не знаешь ситуацию не *** с советами своими лезть. Он сам у меня ребёнка просил, а как родила начал страдать , потому что не мужЫк а сцыкло.

***, это животное мне прям на год жизнь продлило, хорошо поржал) Если ты это читаешь, спасибо тебе, прям от души)))
Мужчина просил ребёнка, у той которая развалила свою прошлую семью) Либо ты дочь миллиардера, либо ты куришь что то жёсткое)

Форум: Дети
Всего: 48 459 тем
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 274 темы
Следующая тема