Гость
Статьи
Дети, рожденные …

Дети, рожденные суррогатной матерью

Представьте, что у вас был бы выбор в какой семье родиться: либо в вашей, где вы родились, либо в семье богатого одинокого мужчины. Т.е. вы были бы рождены суррогатной матерью с помощью донорской яйцеклетки, мамы бы у вас не было, вы бы даже не знали кто она, у вас был бы только отец, возможно бабушка и няни, но вы бы ни в чем не нуждались, могли бы ни дня не работать, либо же превратить свою работу в хобби, поехать куда угодно, жить в дорогих отелях, купить что пожелаете. Поставьте себя на место детей современных мужчин, которые сознательно выбирают стать отцами-одиночками, лишив своих детей матери, вы бы хотели для себя такую жизнь?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Куча людей воспитывалась одним родителем, многие из них никогда не видели и не знали мать или отца. И всё с ними нормально. В жизни никогда не будет «как у всех», «так как надо», «как положено», стремится к идеальной семье бесполезно. Хорошо там, где тебя любят, даже если это один человек.

Гость
#2

Это про детей Полипа Фарфорова?

Серебряная книга
#3

Да, я бы хотела. Я бы не хотела себе такую мать никогда, которая у меня есть сейчас. И я понимаю это на 100%. Ура-мать это горе всей жизни.)

Гость
#4
Гость

Это про детей Полипа Фарфорова?

Да мать его детей с ними и живет. Филипп очень традиционен в вопросах семьи, не мог лишить детей матери.

мама
#5

Да, я бы хотела. Моя мать родила меня в 23 года, но была как чужая и отец так же. Я не общаюсь с родителями с 17 лет. Не знаю как они. Они ни чего не знают про меня. Уж лучше один отец с деньгами и нянями, чем мое изуродованное детство, молодой мамой.

Гость
#6

Конечно хотели бы. Хотя многие форумчанки любят жыть в гавне, за то с родовой палкой от матушки-абрыганки.

Гость
#7

Я бы не отказалась

Гость
#8

Ну где же та самая жырушенька, которая начнет рассуждать о том, что лучше с бохатой мамой или сама она из скотниц-абрыганок, но на большее не претендует, т.к. бугульма и охота крепкая делают ее счастливой?

Гость
#9

Нет, не хотела бы. Это всё очень относительно, сегодня ни в чём не нуждаешься, а завтра без штанов. И "ни в чем не нуждаться" - сомнительно, выше доходы - выше запросы. Всё описанное мне и так не нужно. А ещё я ленивая, в таких условиях явно бы выросла тунеядкой) а так, у меня замечательная любящая семья и мозги иначе устроены, это мне больше подходит.

Гость
#10
Гость

Куча людей воспитывалась одним родителем, многие из них никогда не видели и не знали мать или отца. И всё с ними нормально. В жизни никогда не будет «как у всех», «так как надо», «как положено», стремится к идеальной семье бесполезно. Хорошо там, где тебя любят, даже если это один человек.

Это понятно, ситуации в жизни разные бывают. Но тут изначально отец так решает, это не судьба и не потому что мама сбежала, не захотела воспитывать. К примеру у Майкла Джексона 3 детей от суррогатных матерей, он стал отцом в возрасте 40. Да, воспитывал их, обеспечил безбедную жизнь, но и сам умер, когда дети еще были маленькие. В итоге их воспитывает его мать, которая сама уже в преклонном возрасте, и другие родственники. У первых двух детей мать хотя бы известна, а младший вообще не знает кто его мать, как ее зовут. А были бы у детей матери, у них бы хоть был родной человек, а так с детства без родителей остались, бабушка, другие родственники, конечно, хорошо, но не то же самое.

Дарья
#11

Предпочла бы не рождаться вообще.

Мужчина
#12

Вот у меня например нет фермы с кукурузой, я там не родился, не вырос, не привык, мне нечего там делать. Это делает меня неполноценным - нет. Есть ли у меня ненависть к кукурузе - нет. Знаю ли я что с ней делать и пользу ее для организма - да. Есть потомственные фермеры, как я к ним отношусь - никак. Вы когда предлагаете мысленный эксперимент, просите представить не лишение ребенка матери, а отсутствие самой идеи матери в его сознании. Во втором случае это вполне нормальная картина мира, в первом - вы просто сорняк, который пытается реализовать и обеспечить себя за счет ребенка.

мама
#13
Гость

Это понятно, ситуации в жизни разные бывают. Но тут изначально отец так решает, это не судьба и не потому что мама сбежала, не захотела воспитывать. К примеру у Майкла Джексона 3 детей от суррогатных матерей, он стал отцом в возрасте 40. Да, воспитывал их, обеспечил безбедную жизнь, но и сам умер, когда дети еще были маленькие. В итоге их воспитывает его мать, которая сама уже в преклонном возрасте, и другие родственники. У первых двух детей мать хотя бы известна, а младший вообще не знает кто его мать, как ее зовут. А были бы у детей матери, у них бы хоть был родной человек, а так с детства без родителей остались, бабушка, другие родственники, конечно, хорошо, но не то же самое.

Какое вам дело до детей Майкла Джексона? Они о вас ничего не знают и знать не хотят. У вас своя личная жизнь есть?

Гость
#14
Мужчина

Вы когда предлагаете мысленный эксперимент, просите представить не лишение ребенка матери, а отсутствие самой идеи матери в его сознании.

Нет такого как „отсутствие самой идеи матери в его сознании”, ребенок растет не изолированно, а в обществе, видит другие семьи, где есть и мама, и папа. Ребенок подрастет и спросит: „Папа, а где мама? Почему у всех есть мама, а у меня нет?” И что ему ответить?

Серебряная книга
#15
Гость

Нет такого как „отсутствие самой идеи матери в его сознании”, ребенок растет не изолированно, а в обществе, видит другие семьи, где есть и мама, и папа. Ребенок подрастет и спросит: „Папа, а где мама? Почему у всех есть мама, а у меня нет?” И что ему ответить?

Мама-космонавт. Автор, вы на такие простые вопросы сами ответить не можете, что ли?))

Гость
#16
мама

Какое вам дело до детей Майкла Джексона? Они о вас ничего не знают и знать не хотят. У вас своя личная жизнь есть?

Мне до них дела нет, просто привела пример, когда дети остались без обоих родителей. Теоритически такая ситуация возможна с любым родителем, который сознательно выбрал быть одиночкой. А вам какое дело вообще до этой темы, у вас своей личной жизни нет, зачем вообще сидите в этой теме и на форуме?

Серебряная книга
#17

Дети видят, что есть проблема, когда взрослые эту проблему перед ними раздувают. Так у ребенка появляются комплексы, и т.д. На Западе сразу ребенку говорят, что он приемный, усыновленный, но объясняют это и показывают, что это нормально - ничего архи ужасного тут нет. Никто не умер. А такая как вы паникерша и истерич/ка, раздувающая проблему на пустом месте (с вашей реакцией) и считает подобные вещи концом света, хотя это совершенно и полностью не так.

Мужчина
#18
Гость

Нет такого как „отсутствие самой идеи матери в его сознании”, ребенок растет не изолированно, а в обществе, видит другие семьи, где есть и мама, и папа. Ребенок подрастет и спросит: „Папа, а где мама? Почему у всех есть мама, а у меня нет?” И что ему ответить?

Ну вот зачем вы опять врете и метите на место бога? В нашем обществе ребенок в магазинах, в поликлиниках, на детских площадках видит только только одного родителя. А когда он подрастет ему станет безразлично. Женщины парадоксально никак не могут понять, что именно нужно маленькому живому существу - забота и стабильность, хоть от робота-гуманоида, хоть от своры собак.

мама
#19
Гость

Мне до них дела нет, просто привела пример, когда дети остались без обоих родителей. Теоритически такая ситуация возможна с любым родителем, который сознательно выбрал быть одиночкой. А вам какое дело вообще до этой темы, у вас своей личной жизни нет, зачем вообще сидите в этой теме и на форуме?

А зачем вы вообще создаете темы, про чужих детей? Вам заняться не чем? Или вам платят?

Серебряная книга
#20
Мужчина

Ну вот зачем вы опять врете и метите на место бога? В нашем обществе ребенок в магазинах, в поликлиниках, на детских площадках видит только только одного родителя. А когда он подрастет ему станет безразлично. Женщины парадоксально никак не могут понять, что именно нужно маленькому живому существу - забота и стабильность, хоть от робота-гуманоида, хоть от своры собак.

+++++++++ абсолютно верно. Это видимо по гос заказу тут пишет чиновница. Или церковь свое мнение навязывает. Иных граней для них нет, видимо.)

Серебряная книга
#21

Если бы у меня были бы деньги, я бы с огромным удовольствием поступила бы как Киркоров или Пугачева. Еще я няньку наняла бы. И сур.мама могла бы остаться в друзьях семьи, если бы хотела, но без названия "мама". Это огромное удобство и комфорт для женщины - иметь такую возможность. И ничего критического я тут не вижу совсем.

Серебряная книга
#22

Мужик не рожает - горя не знает. А ей зачем тратить свое здоровье, если можно и не тратить? На любовь к детям это не влияет - я вот только в 40 лет почувствовала, что становлюсь быть готовой к детям и, в принципе, мне все равно, откуда они возьмутся!))

Гость
#23
мама

А зачем вы вообще создаете темы, про чужих детей? Вам заняться не чем? Или вам платят?

Это не тема про чужих детей, глаза разуйте и прочитайте стартопик еще раз, там есть вопрос.
Вы то зачем заходите в эти темы и беситесь, вам тоже заняться нечем, кроме как наезжать на кого-то на анонимном форуме?

мама
#24
Серебряная книга

Если бы у меня были бы деньги, я бы с огромным удовольствием поступила бы как Киркоров или Пугачева. Еще я няньку наняла бы. И сур.мама могла бы остаться в друзьях семьи, если бы хотела, но без названия "мама". Это огромное удобство и комфорт для женщины - иметь такую возможность. И ничего критического я тут не вижу совсем.

Согласна.

мама
#25
Гость

Это не тема про чужих детей, глаза разуйте и прочитайте стартопик еще раз, там есть вопрос. Вы то зачем заходите в эти темы и беситесь, вам тоже заняться нечем, кроме как наезжать на кого-то на анонимном форуме?

По моему беситесь тут вы. Тема не про детей, говорите? А про кого? Про взрослых?

Гость
#26
мама

По моему беситесь тут вы. Тема не про детей, говорите? А про кого? Про взрослых?

Вы начали на меня наезжать, не я на вас. Еще раз вам повторяю, глаза разуйте и прочитайте стартопик, там есть вопрос в последнем предложении.

Гость
#27
Гость

Да мать его детей с ними и живет. Филипп очень традиционен в вопросах семьи, не мог лишить детей матери.

Ой, спасибо посмеялась)))

Серебряная книга
#28

А, кстати, я вспомнила. Я только лет в 17 узнала, что оказывается у меня была молочная мама. Или как они там называются. Меня к ней носили, чтобы она меня кормила молоком. Узнала и узнала. Мне вообще пофиг было, потому что мне не втирали с детства - вот, у тебя была молочная мама, а я тебя не кормила молоком. Вообще эту тему не обсуждали. Поняли, автор? Намек вам очень прозрачный.) А как воспитать нормальных детей без матери/отца? Уже 100 лет эта тема решена - надо просто объяснять ребенку какая его мать/отец была героиня/герой. Полно есть книг, где и он/и она - последние выпускает РПЦ, кстати, хорошие книги, высоких моральных, нравственных и иных правил. Все, ребенок будет гордиться, что у него такая мать/отец и вырастет нормальным человеком, как и вырастали сыновья без отцов после ВОВ.

Серебряная книга
#29

Или вы думаете, что дети Хабенского или Фриски не вырастут нормальными? Там отцы как раз и делают все наиотличнейшим образом - помнят маму, ставят ее потрет - она всегда видит ребенка, рассказывает, что мать пожертвовала собой, так она его любила и любит. Вы думаете, что ребенок ту/пой и все это ему мимо пройдет потому что нет физического туловища мамы? Ну все с вами понятно.)))

мама
#30
Гость

Вы начали на меня наезжать, не я на вас. Еще раз вам повторяю, глаза разуйте и прочитайте стартопик, там есть вопрос в последнем предложении.

Странно что вы простые вопросы как наезд воспринимаете. И ни на один вопрос не ответили. Беситесь только и всё. Логики нет у вас. Сами глаза разуйте, вы спрашиваете про детей рожденных от сур. матери. Вроде как от сур. матери дети рождаются или по вашей логике уже взрослые? Хотят ли люди себе такое детство (от слово дети), с деньгами, но с одним отцом. Далее вы развиваете какое-то иллюзорное чувство сожаления по детям Майкла Джексона. И очень обиделись что этим детям до вас дела нет. А у вас дети есть?

Гость
#31
Серебряная книга

Или вы думаете, что дети Хабенского или Фриски не вырастут нормальными? Там отцы как раз и делают все наиотличнейшим образом - помнят маму, ставят ее потрет - она всегда видит ребенка, рассказывает, что мать пожертвовала собой, так она его любила и любит. Вы думаете, что ребенок ту/пой и все это ему мимо пройдет потому что нет физического туловища мамы? Ну все с вами понятно.)))

У вас ярко выраженная шизофрения или вы прикидываетесь туупой. С Фриске совершенно другой случай, она умерла, ребенок будет знать кто его мама, может смотреть ее фото, клипы. А тут изначально отец сам решает, можно и без мамы, сам воспитаю, яйцеклетка от донора, сурмама вынашивает, ребенок вообще не знает откуда он. Тогда да, отцу остатеся либо врать, что она умерла, либо что бросила их. Но если отец известная личность, ребенок может еще в раннем возрасте зайти в интернет и все там прочитать.

Серебряная книга
#32
Гость

У вас ярко выраженная шизофрения или вы прикидываетесь туупой. С Фриске совершенно другой случай, она умерла, ребенок будет знать кто его мама, может смотреть ее фото, клипы. А тут изначально отец сам решает, можно и без мамы, сам воспитаю, яйцеклетка от донора, сурмама вынашивает, ребенок вообще не знает откуда он. Тогда да, отцу остатеся либо врать, что она умерла, либо что бросила их. Но если отец известная личность, ребенок может еще в раннем возрасте зайти в интернет и все там прочитать.

Надо же какая вы хамка и хабалка. Удивительно. И эту злобу вы хотите культивировать в детях? Да уж, лучше без матери точно, чем с такой как вы. А вот если бы вы умели мозгами бы раскидывать, то вы бы сообразили, что информация из СМИ вполне себе может не соответствовать истине. Дети могут знать о том, кто их родил, иметь потрет, данные, и т.д. Опять же, ваши додумки о том, что младший сын Джексонов не знает свою мать только ваши додумки или же ему объяснили все очень правильно и он не парится. Не парится же не сын Рудковской, верно?))

Серебряная книга
#33

ха/бал/ка т.е.

Гость
#34
мама

Странно что вы простые вопросы как наезд воспринимаете. И ни на один вопрос не ответили. Беситесь только и всё. Логики нет у вас. Сами глаза разуйте, вы спрашиваете про детей рожденных от сур. матери. Вроде как от сур. матери дети рождаются или по вашей логике уже взрослые? Хотят ли люди себе такое детство (от слово дети), с деньгами, но с одним отцом. Далее вы развиваете какое-то иллюзорное чувство сожаления по детям Майкла Джексона. И очень обиделись что этим детям до вас дела нет. А у вас дети есть?

Вы все как-то выворачиваете наизнанку, мне вас читать смешно, даже не охота время тратить, что-то объяснять, до вас все равно не дойдет.
Чего вы ко мне привязались, у вас своей жизни нет кроме как докапываться до анонимов на форуме?

Серебряная книга
#35

Если бы вы были хоть немного умной, вы бы знали, что церковь точно также втирает, что даже экошные дети родились против воли Бога. И ребенку никто не мешает эту ахинею прочитать. Ну и что? Таких детей растят умными умные родители. Они эту муть всерьез не воспринимают.

Гость
#36
Серебряная книга

Надо же какая вы хамка и ***. Удивительно. И эту злобу вы хотите культивировать в детях? Да уж, лучше без матери точно, чем с такой как вы. А вот если бы вы умели мозгами бы раскидывать, то вы бы сообразили, что информация из СМИ вполне себе может не соответствовать истине. Дети могут знать о том, кто их родил, иметь потрет, данные, и т.д. Опять же, ваши додумки о том, что младший сын Джексонов не знает свою мать только ваши додумки или же ему объяснили все очень правильно и он не парится. Не парится же не сын Рудковской, верно?))

Я разговариваю с вами на вашем же языке, пыталась игнорировать, но вас как прорвало. Правильно о вас писали, что если вы пришли в тему, значит теме капец).

Серебряная книга
#37
Гость

Я разговариваю с вами на вашем же языке, пыталась игнорировать, но вас как прорвало. Правильно о вас писали, что если вы пришли в тему, значит теме капец).

Заметьте, меня в 99% критикуют именно такие как вы озлобленные и несчастные тетки. К чему бы это? Ну а я заваливаю ваши ограниченные темы, конечно, куда без этого? Хаха.)))

Гость
#38
Серебряная книга

Заметьте, меня в 99% критикуют именно такие как вы озлобленные и несчастные тетки. К чему бы это? Ну а я заваливаю ваши ограниченные темы, конечно, куда без этого? Хаха.)))

Озлобленная вы, я же игнорировала ваши посты, но вы не останавливаетесь. Вы же пишете полную ересь, 1500 комментов не по теме, перевираете чьи-то слова. Вот вам точно нечем заняться, в какую тему не зайдешь 1500 комментов какого-то феерического бреда. Или вам платят за раскрутку тем, поэтому вы так стараетесь?

Серебряная книга
#39
Гость

Озлобленная вы, я же игнорировала ваши посты, но вы не останавливаетесь. Вы же пишете полную ересь, 1500 комментов не по теме, перевираете чьи-то слова. Вот вам точно нечем заняться, в какую тему не зайдешь 1500 комментов какого-то феерического бреда. Или вам платят за раскрутку тем, поэтому вы так стараетесь?

Да, именно так, вы правы. Я собираю вашу озлобленность и ваших подружек по другим темам и перерабатываю все это в добро. А вас слабо?))

Серебряная книга
#40

А вам, т.е.)

Гость
#41
Серебряная книга

Да, именно так, вы правы. Я собираю вашу озлобленность и ваших подружек по другим темам и перерабатываю все это в добро. А вас слабо?))

Озлобленностью веет от каждого вашего коммента в любой теме. Вы своей бесконечной писаниной пытаетесь вывести на эмоции, чего-то там додумываете. Судя по всему, жизнь у вас очень скучная, раз для вас единственное развлечение туупой троллинг на форуме или же это форумский тролль и есть ваша специальность.

Серебряная книга
#42
Гость

Озлобленностью веет от каждого вашего коммента в любой теме. Вы своей бесконечной писаниной пытаетесь вывести на эмоции, чего-то там додумываете. Судя по всему, жизнь у вас очень скучная, раз для вас единственное развлечение туупой троллинг на форуме или же это форумский тролль и есть ваша специальность.

Женщина успокойтесь, я уже про вас забыла, а вы все полыхаете. Прямо как Неопалимая Купина.)))))

Гость
#43
Серебряная книга

Женщина успокойтесь, я уже про вас забыла, а вы все полыхаете. Прямо как Неопалимая Купина.)))))

Забыла, но из темы не вышла))). Сходите и в другие темы, построчите и там, денежку то отработать надо.

мама
#44
Гость

Вы все как-то выворачиваете наизнанку, мне вас читать смешно, даже не охота время тратить, что-то объяснять, до вас все равно не дойдет. Чего вы ко мне привязались, у вас своей жизни нет кроме как докапываться до анонимов на форуме?

Да это вы до меня докопались. Я лишь только спросила какое вам дело до чужих детей? Как они родились и как растут? А вы и завелись. Видимо осознав бессмысленность своих измышлений.

Я когда работала у нас в коллективе женщина была лет 30, сидела на форумах. И так эмоционально обсуждала разные темы с форума. А когда её спрашивали зачем ты так всё это воспринимаешь это же искусственный мир, она тупо обижалась. Я подумала странная какая ни семьи, ни детей, глуповатая, обидчивая... Видимо те, которые на форумах сидят все такие. Чужими жизнями интересуются те, которые со своей не знают, что делать. Ну, либо за деньги, форум дуют… правда «работка» эта так себе (

Гость
#45
мама

Да это вы до меня докопались. Я лишь только спросила какое вам дело до чужих детей? Как они родились и как растут? А вы и завелись. Видимо осознав бессмысленность своих измышлений. Я когда работала у нас в коллективе женщина была лет 30, сидела на форумах. И так эмоционально обсуждала разные темы с форума. А когда её спрашивали зачем ты так всё это воспринимаешь это же искусственный мир, она тупо обижалась. Я подумала странная какая ни семьи, ни детей, глуповатая, обидчивая... Видимо те, которые на форумах сидят все такие. Чужими жизнями интересуются те, которые со своей не знают, что делать. Ну, либо за деньги, форум дуют… правда «работка» эта так себе (

Самой не смешно? До вас даже элементарные вещи не доходят. Вы интересуетесь моей личной жизнью и моими детьми почему-то, я вам подобных вопросов не задавала, именно потому что мне до вас дела нет.

Гость
#46
мама

Я когда работала у нас в коллективе женщина была лет 30, сидела на форумах. И так эмоционально обсуждала разные темы с форума. А когда её спрашивали зачем ты так всё это воспринимаешь это же искусственный мир, она тупо обижалась. Я подумала странная какая ни семьи, ни детей, глуповатая, обидчивая... Видимо те, которые на форумах сидят все такие. Чужими жизнями интересуются те, которые со своей не знают, что делать. Ну, либо за деньги, форум дуют… правда «работка» эта так себе (

А вы-то что на этом форуме сидите, раз чужой жизнью не интересуетесь?)))

#47

Предпочла бы обычную любящую семью со средним достатком.
Отсутствие нормальных родителей хорошо видно по детям из детских домов. Им на совершеннолетие дарят квартиру! И до этого материальное состояние не хуже других + различные льготы. Но большинство очень плохо устраивается в жизни: тюрьмы, проституция и т.д. Потому что отсутствие нормальных родственных отношений в детстве ничем нельзя заменить.
Далее. Одно дело, когда один родитель умер, ушел к другой и т.д. Это тоже тяжело, но скорее всего второй родитель остался нормальным и сможет дать ребенку правильную картину мира. И совсем другое, когда человек принимает решение рожать ребенка без матери. Значит он уже не нормальный! Либо *** (по статистике большинство детей в таких семьях имеет проблемы с психикой и не умеет вести себя с противоположным полом, тоже становятся геями), либо запредельный эгоист, либо что-то еще. Такой человек вряд ли сможет вырастить полностью здорового ребенка.

#48

(продолжение) Для тех, кто завидует богатым и недооценивает важность здоровой психики: посмотрите на Бритни Спирс. Когда-то ей завидовали все девушки: молодая, красивая, богатая, известная. Но прошло время, и чрезмерная жесткость и жадность родителей дали о себе знать. Сейчас она выглядит глубоко несчастной и никому не нужной (если без денег) женщиной. Алкоголиков, наркоманов и т.д. среди детей-мажоров тоже полно, если родители не занимались воспитанием, а только давали деньги. Деньги - это прекрасное дополнение к хорошей здоровой семье, но отнюдь не её замена.

мама
#49
Гость

Самой не смешно? До вас даже элементарные вещи не доходят. Вы интересуетесь моей личной жизнью и моими детьми почему-то, я вам подобных вопросов не задавала, именно потому что мне до вас дела нет.

Вам явно есть дело до детей рожденных сур. мамой. Вы аж тему создали. Я про чужих детей темы не создаю. Мне пофиг до детей Майкла Джексона, Филиппа Куркорова, Сергея Лазорева и пр. Я лишь задала вопрос к чему вы интересуетесь чужими детьми рожденными от сур. мамы? Мне просто интересно почему люди вообще чужими жизнями интересуются?

мама
#50
Гость

А вы-то что на этом форуме сидите, раз чужой жизнью не интересуетесь?)))

Просто смотрю. Но я тут 1 день. И не создаю темы тип, "Дети, рожденные сер. мамой" или "Роды в 40 какой ужас, как они так могут", или "Что вы думаете о детях ..." и т.д. и т.п. Я зашла в тему и спрашиваю, а почему люди интересуются чужими жизнями? Что у них в своей?