Гость
Статьи
Выбираем имя для …

Выбираем имя для дочки.

Выбираем имя для дочки.Старшую дочу зовут Варвара(Варя).Как думаете,какое имя лучше подходит к Варваре?Я больше за Настю,муж за Катю.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Mila
#1

Всем пох на самом деле...

Серебряная книга
#2

Ираида)

Гость
#3

Лучше уж Катя, чем Настя

Гость
#4

Тоже на В какое нибудь. Василиса, Вика, Вероника, Валентина.

Лиана
#5

Насть очень много. Просто невероятно много. Кать чуть меньше. Не хотите пооригинальнее придумать имя? Например у первой дочери Варя нечастое. Может Таня или подобное?

Гость
#6

Только не Настя и Катя

Гость
#7
Гость

Тоже на В какое нибудь. Василиса, Вика, Вероника, Валентина.

На В? Да лехко! Вульварина, Вагиния, Вые-бония

Гость
#8

Вы знаете, об этом можно спорить бесконечно, каждое имя хорошо по своему. Как говорится на вкус и цвет. Анастасия и Екатерина царские имена, мне нравятся, ещё нравится Елизавета и Александра. Хотя в моём окружении Саш ну очень много. Поэтому я бы дочку назвала Лизой

Ирландский кофе
#9

А почему оно должно подходить? Это же не отчество.

Катя
#10

Вероника. Красивое и не столь заезженное, как всякие Кати, Наташи, Насти и Ани. Можно еще Софья - тоже красиво. Софья и Варвара.

Гость
#11

Славя

Гость
#12

Дарья

Гость
#13

Лидия, Анна-Мария

Гость
#14

Не понял почему оно должно подходить к ИМЕНИ вашей первой дочки. Может к вашей фамилии?

Гость
#15
Гость

Не понял почему оно должно подходить к ИМЕНИ вашей первой дочки. Может к вашей фамилии?

И к отчеству.

Гость
#16
Гость

И к отчеству.

Ну насчёт отчества вопрос спорный. Насколько я знаю, отчества используются в России, а автор не указала где она живет.

Гость
#17
Гость

Лидия, Анна-Мария

А может лучше Катя-Светлана или Ольга-Наталья, Татьяна-Елена?

Гость
#18

Енотия или Гениталия, лучше, чем плебейские катинастивари

Гости
#19

Маргарита, Елизавета , Любовь красивые , сейчас редкостные имена. Ну Татьяна ещё более менее

МАРГО
#20

У меня прабабушку звали Аделина, другую Маруся, сейчас племянница Маруся. В семье такие имена нашей Агата, Эмилия, Анна, Софья, Паулина. Бабушек звали Бэрнадетта, Рафалина. Ну у каждого свои вкусы, у нас такие.

МАРГО
#21
Гости

Маргарита, Елизавета , Любовь красивые , сейчас редкостные имена. Ну Татьяна ещё более менее

Маргарита шикарное имя.

Гость
#22
Лиана

Насть очень много. Просто невероятно много. Кать чуть меньше. Не хотите пооригинальнее придумать имя? Например у первой дочери Варя нечастое. Может Таня или подобное?

Среди малышей не так уж и много насть и кать. Пару кать знаю, а еасть малышек не встречала.
Одни милены, арины, алисы, миланы, евы.

#23

В чем смысл подбирать имя, которое подходило бы к имени другого человека? Они же не сиамские близнецы.

Гость
#24

Олька

#25

Настенька очень подходит, поддерживаю Вас. Варюшка и Настенька - очень мило. Хорошие русские имена.

Гость
#26

Ни Катей, ни Настей никого не удивите, имена для России обычные. В чем вообще смысл темы? Вы родители, вам решать как называть ваших детей, на форуме всем по фиг.

Гость
#27
Гость

Ни Катей, ни Настей никого не удивите, имена для России обычные. В чем вообще смысл темы? Вы родители, вам решать как называть ваших детей, на форуме всем по фиг.

Уж лучше обычные Кати или Насти, чем какая-нибудь Даздраперма. Ну удивит автор "редким" именем, но вот ребенка потом жаль. Не мое дело, конечно, но лучше тогда какое-то банальное имя, чем ребенка другие дети потом будут поносить или имя каверкать, зато имя будет какое-нибудь вычурное)))

Гость
#28

Анастасия прекрасное красивое имя. Настюшка прелесть. И не такое уже сейчас частое, действительно одни Миланы кругом. С Аринами и Софьями.

Гость
#29
Гость

Ни Катей, ни Настей никого не удивите, имена для России обычные. В чем вообще смысл темы? Вы родители, вам решать как называть ваших детей, на форуме всем по фиг.

а зачем кого-то удивлять???? Имя должно быть просто уютное для родителей и подходить к отчеству хоть немного.

Гость
#30
Гость

Ни Катей, ни Настей никого не удивите, имена для России обычные. В чем вообще смысл темы? Вы родители, вам решать как называть ваших детей, на форуме всем по фиг.

Уж чем точно никого не удивить сейчас , так это : милена, милана, ева , алиса , злата, кира, софия, стефония, агата, марьяна, лера, диана... и ведь ничего, продолжают так называть.... по сравнению с этими именами-кать не так уж и много, я только двух маленьких кать встречала. А насть вообще маленьких не видела. Эти имена просто нам всем надоели, когда были распространенными, но сейчас они уже не распространенные можно сказать. Это как имя наташа-в молодости нас всех это имя достало, его было очень много , и до сих пор его считают распространенным. Хотя поищите наталью маленькую хоть одну -ни одной не найдете!

Гости
#31

Кстати Наталья тоже красивое имя. Редкое сейчас.

Гость
#32

А я не понимаю, почему имя Катя вообще стало популярным. В полном варианте – громоздкое, огромное, тяжелое, как колонна, в сокращенном – тоже на большого любителя. Не понимаю непроходящую любовь к нему. И те, кому оно нравится, еще и фыркают на ту же Милану. Которая хотя бы благозвучна, да и вообще является славянским именем, а не пришлым греческим, как Екатерина.

Гость
#33

Ну Екатерин знатных было много, а Миланы ни одной. Красивое имя Екатерина. Катюша. А Милану как ласково назвать? Милаша? Холодное имя .

Гость
#34
Гость

Ну Екатерин знатных было много, а Миланы ни одной. Красивое имя Екатерина. Катюша. А Милану как ласково назвать? Милаша? Холодное имя .

Конечно, ни одной, ведь когда уничтожали славянскую культуру, всё заменяли греческими да еврейскими именами, вот вам и "ни одной". Так может будут, наконец! Ну и что же в "Катюше" ("Катюфе") красивого? И чем это лучше "Милаши"? Абсолютно такая же форма и так же фигово звучит. Кстати, заметили? "Екатерину" всё время надо как-то видоизменять (сокращать, "ласково" называть и т.д.), чтобы оно хоть как-то звучало. Но что ни сделай, лучше это имя не становится.

Гость
#35

Что значит постоянно изменять??? Практически все имена имеют полную и сокращенную форму. Миланы, Евы, Алисы - форма одна. И это не делает эти имена лучше .

Гость
#36
Кэйт

В чем смысл подбирать имя, которое подходило бы к имени другого человека? Они же не сиамские близнецы.

Ну так одну назвали посконным простым именем Варвара а вторую царственным и благородным. Старшая обидится. Так что если первая Варвара вторая Прасковья или Пелагея.

Гость
#37
Гость

Уж чем точно никого не удивить сейчас , так это : милена, милана, ева , алиса , злата, кира, софия, стефония, агата, марьяна, лера, диана... и ведь ничего, продолжают так называть.... по сравнению с этими именами-кать не так уж и много, я только двух маленьких кать встречала. А насть вообще маленьких не видела. Эти имена просто нам всем надоели, когда были распространенными, но сейчас они уже не распространенные можно сказать. Это как имя наташа-в молодости нас всех это имя достало, его было очень много , и до сих пор его считают распространенным. Хотя поищите наталью маленькую хоть одну -ни одной не найдете!

Софочек и Милен появилось выше крыши, действительно

Гость
#38

На одну букву только не надо. Путаница вечная. Девочки поменяют фамилию потом, а у пацанов до жизни фамилия и.о. одинаковые. Сначала в поликлинике, потом в школе, неразбериха. Очень не удобно. Иванов А.А. и роди пойми Алексей это или Александр. ...

#39

Лаура красивое

Гость
#40

К Варваре подойдёт только Агриппина

Гость
#41
Гость

Ну так одну назвали посконным простым именем Варвара а вторую царственным и благородным. Старшая обидится. Так что если первая Варвара вторая Прасковья или Пелагея.

Да вы что =)) Варвара – это же греческое имя, как и якобы "царственное" Екатерина. Они абсолютно идентичны по происхождению. Так что они оба "царственные". Ну или оба "посконные". Хе-хе. И, конечно же, куда до них каким-то там "посконным" славянским именам. Ведь греческое имя Фотиния куда "лучше", чем славянское Светлана. Ха-ха-ха.

Гость
#42

Что значит "якобы царственное" . Такое и есть. И эти Екатерины осознанно приняли это имя. А напомните цариц Варвар. Что то я таких не знаю.

Гость
#43
Гость

Что значит "якобы царственное" . Такое и есть. И эти Екатерины осознанно приняли это имя. А напомните цариц Варвар. Что то я таких не знаю.

Так то, что у кого-то имя, которое носили некие царицы, их царицами не делает =)) Простые люди примазываются к царицам при помощи имени. Вам самим не смешно? Давайте всех девочек поголовно Екатеринами называть. Ибо не было цариц Варвар или там Юлий. Л - логика. Прикиньте: всех женщин России переименовать в Екатерин =)) Вас подташнивать не будет от такого? Я наоборот за разнообразие. И славянские имена вспомнить! Мне в этом плане югославы нравятся. Они и не забывали. И плевать им на всяких там царЫц.

Гость
#44
Гость

Что значит "якобы царственное" . Такое и есть. И эти Екатерины осознанно приняли это имя. А напомните цариц Варвар. Что то я таких не знаю.

Зато есть Марфа, Прасковья, Ирина, Агафия, Марина,Евдокия,Наталья, Елена ! А вы только Екатерину с Елизаветой знаете?

Гость
#45

Барбарелла хорошо с Варварой сочетается. Варвара и Барбарелла идут на войну.

Гость
#46
Гость

Зато есть Марфа, Прасковья, Ирина, Агафия, Марина,Евдокия,Наталья, Елена ! А вы только Екатерину с Елизаветой знаете?

царицу Варвару подскажите. Сравнивались имена Екатерина и Варвара. Варвару назвали царственным. А так со времен Петра 1 были Екатерина, Елизавета, Софья, Анна. Красивые благородные имена. Мне вообще все женские имена у Романовых нравятся . Та же Анастасия.

Гость
#47

Ульяна. Красивое имя, известное, но не "затасканнное" как Настя. И подходит к имени первой дочери. Варвара и Ульяна - очень красиво звусит

Гость
#48
Гость

царицу Варвару подскажите. Сравнивались имена Екатерина и Варвара. Варвару назвали царственным. А так со времен Петра 1 были Екатерина, Елизавета, Софья, Анна. Красивые благородные имена. Мне вообще все женские имена у Романовых нравятся . Та же Анастасия.

Варвары не было, так и не все Екатерины царицы :)

Гость
#49

можно назвать Арья,Ксефросия,Теоделинда,
Марьям ,Катерина ,Снежана,Вета,Лея,Дана ,Дина ,Елесея ,Алевтина