Гость
Статьи
Выбираю имя для дочки. …

Выбираю имя для дочки. Вероника, Арина, Юлия или Таисия

Выбираю имя для дочки. Пока есть несколько вариантов. Решение останется за мной, но интересно послушать ваше мнение.
Нравятся имена Юлия, Вероника, Арина, Таисия.
Отчество Марковна. Многих смущает, когда буква Р повторяется в имени и отчестве , но мне это даже нравится, как будто добавляет характера. Вероника и Арина более звонкие, яркие. Юлия и Таисия очень нежные, Юленька, Тася, Тасенька.
Может вы ещё подскажите варианты. #имена

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вероника и Арина с отчеством не звучат

Гость
#2

Юлия

Гость
#3

Таисия мне нравится. Хотела так дочь назвать, но назвала по другому.

Гость
#4

Елизавета.

#5

У меня муж хотел Ульяну, хорошо родился сын 🤣

#6

как родится сама скажет)

Мрр ;)
#7

Виктория, но без Марковны

#8
Мрр ;)

Виктория, но без Марковны

Это вы как себе представляете?))

#9
Гость

Таисия мне нравится. Хотела так дочь назвать, но назвала по другому.

Таисия звучит нежно, не заезжено.
А вы как в итоге назвали ?

Гость
#10

Однозначно Юлия. И буква т тут не при чем, само по себе это имя куда более нейтральное и без пафоса выпендрежного.

Гость
#11
Гость

Однозначно Юлия. И буква т тут не при чем, само по себе это имя куда более нейтральное и без пафоса выпендрежного.

то есть буква р не при чем

Гость
#12

Таисия больше нравится.
Таисия Марковна..

Гость
#13
Александра

Таисия звучит нежно, не заезжено.
А вы как в итоге назвали ?

Согласна. Анна назвала.

Гость
#14
Don’t worry, be happy

У меня муж хотел Ульяну, хорошо родился сын 🤣

Знакомая назвала дочь Ульяной, странно,что из такого разнообразия красивых имен выбрала именно это. У меня это имя сразу ассоциируется с пошлым анекдотом. И уменьшительное звучит некрасиво. Но это дело вкуса наверное.

Гость
#15
Гость

Знакомая назвала дочь Ульяной, странно,что из такого разнообразия красивых имен выбрала именно это. У меня это имя сразу ассоциируется с пошлым анекдотом. И уменьшительное звучит некрасиво. Но это дело вкуса наверное.

Ульяна красивое имя

Гость
#16

Из этих двух Вероника и Таисия. Кстати Гурченко Людмила Марковна. Звучит неплохо хоть имя Людмила не люблю. Эмма Марковна. Анна Марковна. Полина Марковна. Татьяна Марковна.

#17
Гость

Ульяна красивое имя

Тоже в имени Ульяна не вижу ничего пошлого . Хорошее достойное имя.

Гость
#18
Мрр ;)

Виктория, но без Марковны

Одно из самых отвратительных имен

Гость
#19

Вероника и Арина заезжены и затасканы до невозможности - слишком их много. И уменьшительно-ласкательное от Арины звучит мерзко
Лучше всего Юлия, хотя и не особо люблю это имя. Ещё можно Юлиана

Гость
#20

Фекла Марковна - звучит, Даздраперма Марковна - звучит, Поллюция Марковна - Звучит, Сифилина Марковна - ЗВУЧИТ!!!

#21
Гость

Фекла Марковна - звучит, Даздраперма Марковна - звучит, Поллюция Марковна - Звучит, Сифилина Марковна - ЗВУЧИТ!!!

Фёкла обалденное имя

Гость
#22

Юлия -- самое то

Гость
#23
Гость

Вероника и Арина заезжены и затасканы до невозможности - слишком их много. И уменьшительно-ласкательное от Арины звучит мерзко
Лучше всего Юлия, хотя и не особо люблю это имя. Ещё можно Юлиана

А Юлия незаезженное😂🤦. Каждая вторая

Гость
#24
Гость

А Юлия незаезженное😂🤦. Каждая вторая

Не знаю, где живёте вы и автор, но у нас не замечала. По крайней мере среди детей от 0 до 18 Юль практически нет, а Вероник и Арин полно, как пыли

Гость
#25

Вероника

Гость
#26
Гость

Вероника

С отчеством не очень сочетается.

#27
Гость

Не знаю, где живёте вы и автор, но у нас не замечала. По крайней мере среди детей от 0 до 18 Юль практически нет, а Вероник и Арин полно, как пыли

Я смотрела статистику имён по Москве, Питере и своему провинциальному городу, в топ 10 за последние года это Мария, Алиса, Мирослава, Варвара, Анна, Александра, Ева, Полина, София и др. Так что даже Арина с Вероникой не такие популярные, тем более Юлия или Таисия.
И в любом случае, если нравится имя, но оно популярное, стоит его избегать ? Вопрос не вам.

Гость
#28
Александра

Я смотрела статистику имён по Москве, Питере и своему провинциальному городу, в топ 10 за последние года это Мария, Алиса, Мирослава, Варвара, Анна, Александра, Ева, Полина, София и др. Так что даже Арина с Вероникой не такие популярные, тем более Юлия или Таисия.
И в любом случае, если нравится имя, но оно популярное, стоит его избегать ? Вопрос не вам.

Статистика - это одно, а "фактистика" совсем другое. Официально их может и меньше, но когда в группе сада, в классе или ещё где ваша будет одна из пяти Вероник, Арин или нужное подставить, будет как-то не очень приятно. Такие имена все же обезличивают. Ну вот представьте шикарное платье. Когда оно только на вас, оно великолепно. Ну может ещё где-то у кого-то есть - тоже нормально. А когда точно такие же платья встречаются на каждом шагу, в том числе в них пришли несколько человек из вашего ежедневного окружения, то платье как будто теряет свою красоту и уникальность, хотя по факту не становится хуже.

Гость
#29
Гость

Вероника и Арина заезжены и затасканы до невозможности - слишком их много. И уменьшительно-ласкательное от Арины звучит мерзко
Лучше всего Юлия, хотя и не особо люблю это имя. Ещё можно Юлиана

Юлия из предложенных как раз самое затасканное. На втором месте Арина, а Вероника и особенно Таисия как раз пооригинальней.

Гость
#30

Их предложенных наверное Таисия ну или Юлия если всё равно на избитость.
Ещё варианты: Лидия, Алла, Виталина, Диана. Если хочется с "р" может даже Тамара, сейчас так детей редко называют

Гость
#31

Ариана. Мою родственницу так назвали. Сокращённо - Ариша.
Там, где я живу, это распространённое имя, но не слишком.

Гость
#32

Юлия Марковна лучше всего звучит из вашего списка. Ещё Лидия хорошое и редкое. Лариса, если с буквой Р.

Гость
#33

Юля, Юленька, мне нравится

Гость
#34
Селедка в кардигане

Фёкла обалденное имя

Знаете, самое интересное, что да. Правда красивое имя. Просто все испортила эта дурацкая ассоциация со свёклой. Для иноязычного человека имя действительно красиво звучит. Фёкла/Феокла. Если задуматься, то имя правда обалденное

Гость
#35
Гость

Их предложенных наверное Таисия ну или Юлия если всё равно на избитость.
Ещё варианты: Лидия, Алла, Виталина, Диана. Если хочется с "р" может даже Тамара, сейчас так детей редко называют

Тамара шикарное имя.

Гость
#36
Гость

Ариана. Мою родственницу так назвали. Сокращённо - Ариша.
Там, где я живу, это распространённое имя, но не слишком.

Вот как раз именно это сокращение омерзительно.

Гость
#37
Гость

Знаете, самое интересное, что да. Правда красивое имя. Просто все испортила эта дурацкая ассоциация со свёклой. Для иноязычного человека имя действительно красиво звучит. Фёкла/Феокла. Если задуматься, то имя правда обалденное

+ вообще такие устаревшие имена нравятся: и к русским Ф.О. подходят в большинстве случаев и многие неизбитые, по мне лучше быть одной или максимум второй Дуней чем условно пятой Дашей, одной Феклой а не шестой Соней.

Гость
#38

НАЗОВИ ДОЧУ ЯРОСЛАВА ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ ИМЯ А ЛАСКОВО БУДЕТ ЯСЯ ИЛИ ЯРА ИЛИ РОСЯ ДА И С ОТЧЕСТВОМ НИШТЯК БУДЕТ АЧО ЯРОСЛАВА МАРКОВНА ТОЖЕ НЕПЛОХО

Гость
#39
Гость

НАЗОВИ ДОЧУ ЯРОСЛАВА ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ ИМЯ А ЛАСКОВО БУДЕТ ЯСЯ ИЛИ ЯРА ИЛИ РОСЯ ДА И С ОТЧЕСТВОМ НИШТЯК БУДЕТ АЧО ЯРОСЛАВА МАРКОВНА ТОЖЕ НЕПЛОХО

Тогда уж лучше Ясмина - тоже сокращение Яся. Эти - славы честно говоря уже надоели. Слишком их много

Гость
#40

Отчество своеобразное, не каждое имя подойдёт.
Ольга Марковна неплохо звучит, Лилия Марковна, Лина Марковна. Из ваших вариантов Юлия или Таисия.

Гость
#41
Гость

Вот как раз именно это сокращение омерзительно.

Очень милое сокращение,чё за бред несёт 🤦🤦🤦

Гость
#42
Гость

Очень милое сокращение,чё за бред несёт 🤦🤦🤦

Кому как

Гость
#43
Гость

Не знаю, где живёте вы и автор, но у нас не замечала. По крайней мере среди детей от 0 до 18 Юль практически нет, а Вероник и Арин полно, как пыли

Живу в Москве. Сплошные Юли!

#44

К отчеству Марковна подходят Юлия и Таисия. Если вам нравится сочетание с двумя Р, то ваше дело, но вдруг, дочка картавая будет?
Ещё подойдут Алиса, Милана, Софья, Ксения, Эмилия, Есения, Мия, Алина, Евгения, Ангелина, Яна

#45
Селедка в кардигане

как родится сама скажет)

Младенцы не умеют говорить

#46
Гость

Из этих двух Вероника и Таисия. Кстати Гурченко Людмила Марковна. Звучит неплохо хоть имя Людмила не люблю. Эмма Марковна. Анна Марковна. Полина Марковна. Татьяна Марковна.

Эмма Марковна не звучит

Гость
#47
Гость

Тогда уж лучше Ясмина - тоже сокращение Яся. Эти - славы честно говоря уже надоели. Слишком их много

арабское имя лучше славянского? Вы вменяемая вообще?

Следующая тема