Гость
Статьи
Имя ребенка

Имя ребенка

Ждем появления малышки со дня на день. Живем со свекровью в разных городах, сейчас приехала моя мама на первое время, чтоб помочь (ребенок первый), живем в другом городе, а они все в другом в одном. Имя выбрали Оливия) у меня тоже довольно редкое имя, и какой-нибудь Валей, Галей, Настей не хочется называть. и тут выясняется, что свекрови оно ну капитально не нравится, но на прямую не говорит об этом, а пытается надавить через моих родителей, чтоб мы выбрали другое имя. Готова заплатить ЛЮБЫЕ деньги, чтоб мы так не называли. Руки марать не хотим поэтому действуем через родителей моих, что очень смешно. Мужу имя нравится если что, и он на моей стороне)
Как после такого относиться к человеку хорошо, когда вокруг сплошное лицемерие, не понимаю:( как будто имя для кошки выбираем, чтоб всех оно устраивало и был общий консилиум. Вроде уже родила своих детей и сама их назвала, зачем другим навязывать свое мнение

Ri
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От нас чего хотите? Одобрения? Мне имя Оливия не нравится.

Гость
#2

Ну это манера поведения людей по-старше, все нужно контролировать, а сама небось бесилась если сверкруха ей что-то навязывала. Не обращайте внимание и делайте то что вы хотите, главное чтобы муж поддерживает, это ваш ребенок.

Гость
#3
Гость

От нас чего хотите? Одобрения? Мне имя Оливия не нравится.

А мне вообще что то Оливьешечки захотелось.

Гость
#4

Лучше Офелия
Это как Оливия только Офелия

Гость
#5
Гость

А мне вообще что то Оливьешечки захотелось.

И мне 🤣🤣🤣

Хочу домой 💚
#6

Я бы позвонила и прямо спросила- почему? Это же не сложно. Если причина адекватная (например, у неё была сестра с таким именем и погибла ужасным способом), то подумала бы. Если бредни, то нет и суда нет. Но помните, что ваша дочь- её родственница и какой-никакой наследник. Может она ещё станет «любимой бабушкой», не зависимо от ваших с ней отношений (это мой случай, если откровенно).

Хочу домой 💚
#7

То есть вы с мужем можете хоть завтра развестись, а она- её родственница, её бабушка НАВСЕГДА

Ri
#8
Хочу домой 💚

Я бы позвонила и прямо спросила- почему? Это же не сложно. Если причина адекватная (например, у неё была сестра с таким именем и погибла ужасным способом), то подумала бы. Если бредни, то нет и суда нет. Но помните, что ваша дочь- её родственница и какой-никакой наследник. Может она ещё станет «любимой бабушкой», не зависимо от ваших с ней отношений (это мой случай, если откровенно).

Дак просто жду, когда человек напрямую сам удосужится сказать об этом. А не через третьи лица грубо говоря)

Гость
#9

Оливия откровенно *** имечко. Оливье. Вот и дразнилка появилась уже, у вашей дочки. Зачем жизнь портить малышке?

Гость
#10

Вижу не только у меня ассоциация с оливье тут.
Имя ГABHO

Ri
#11
Гость

Лучше Офелия
Это как Оливия только Офелия

Первый раз встречаю такое имя)

Хочу домой 💚
#12
Гость

Вижу не только у меня ассоциация с оливье тут.
Имя ГABHO

Ну вкусы у всех разные. Мне вообще нравятся Тея и Зоя. Хотя многие будут спорить с топором в руках, что это позорные имена

Гость
#13
Хочу домой 💚

Ну вкусы у всех разные. Мне вообще нравятся Тея и Зоя. Хотя многие будут спорить с топором в руках, что это позорные имена

Эти имена красивые. А то что автор назвал, ну прямо обзывательство какое-то.

Гость
#14
Гость

Вижу не только у меня ассоциация с оливье тут.
Имя ГABHO

Видимо автор назвал ваше имя в этом списке обыкновенных имен😂 желчью плескаться так себе

Гость
#15
Гость

Оливия откровенно *** имечко. Оливье. Вот и дразнилка появилась уже, у вашей дочки. Зачем жизнь портить малышке?

Машка-какашка и прочие дразнилки существуют и с другими именами))

Гость
#16
Гость

Видимо автор назвал ваше имя в этом списке обыкновенных имен😂 желчью плескаться так себе

Или ваше, раз вам так не нравится моя желчь. Кек

Гость
#17

У меня дочь так зовут, назвал муж. Сама сказала, что хочу что он сам дал имя для нашей девочки. До последнего не хотела так называть, думала передумает. Родители отговаривали, но мы особо мнения ни у кого и не спрашивали. Но сейчас бегает, всем нравится. И мне нравится. Называем Оливка, малышка оливка. Иногда говорят «Вы так мило дочь называете, почему Оливка? Я говорю потому что Оливия». И уже и родителям нравится имя.

Гость
#18

Никогда не надо слушать свекровь, она чужой человек. К тому же, живете далеко. Будет хорошо если раз в год видеть внучку, но влезть ей обязательно нужно.

Гость
#19

Вы такая глупая, простите. С чего вы вообще решили, что вы нравитесь свекрови? Что ваша дочь ей будет нравиться? Всем, кроме вас и вашего мужа, по сути, без разницы. На вас, на вашу дочь и тем более на ее имя. Хоть Марфой назовите. Свекровь видимо решает у вас там все вопросы, раз ее мнение так важно вам всем. Может она вас там содержит всех, поэтому и указывает?

Гость
#20

Как оливки в консервной банке. Мне не нравится

Гость
#21
Гость

Оливия откровенно *** имечко. Оливье. Вот и дразнилка появилась уже, у вашей дочки. Зачем жизнь портить малышке?

Ой это максимально безобидно по сравнению с тем какие прозвища давали ещё когда я в школе училась на самые базовые имена. Маша-пара**, Анна - А*ус, Стас-пид****

Гость
#22
Ri

Первый раз встречаю такое имя)

Из "Гамлета" же

Гость
#23

Как тут уже писали – вы родитедь, Вам решать. Ну или если прям большие деньги предлагает то возьмите и переименуйте в Карину, похоже но типа менее вычурно.

Гость
#24
Гость

Как тут уже писали – вы родитедь, Вам решать. Ну или если прям большие деньги предлагает то возьмите и переименуйте в Карину, похоже но типа менее вычурно.

*употправила не туда это должно было быть в теме про Коралину

Гость
#25

Мне нравится Оливия. Я бы так назвала свою дочь. Мне всë равно кто и что думает по этому поводу. На мнение свекрови подавно пофиг.

Гость
#26
Хочу домой 💚

Ну вкусы у всех разные. Мне вообще нравятся Тея и Зоя. Хотя многие будут спорить с топором в руках, что это позорные имена

Зоя нормальное, нежное имя Тея позорное.
На мой взгляд

Гость
#27
Гость

Никогда не надо слушать свекровь, она чужой человек. К тому же, живете далеко. Будет хорошо если раз в год видеть внучку, но влезть ей обязательно нужно.

Почему это чужой??? Это родная бабушка этой девочки. Автор может ещё сто раз выйти замуж, но ее дочь навсегда останется внучкой этой свекрови Неизвестно, как жизнь сложится. Порой связь с бабушками - дедушками самая крепкая

Гость
#28
Гость

Из "Гамлета" же

Судя по изложению темы автором, имя Гамлет ей тоже незнакомо :)

Гость
#29

Если в России живёте, то будьте готовы, что Оливию будут называть "Оливкой". У меня в колледже девушка одна сменила имя на Оливию, но она нормально к "Оливке" относилась. Мне нравится имя, мущ моего зовут Оливер (мы не в России)

Гость
#30

У подруги так кошку зовут

Гость
#31
Гость

У подруги так кошку зовут

Кошка любое имя сделает красивым! :)

Гость
#32

Моя свекурва, 3,14зда старая, тоже после моих родов звонила моей матери и уговаривала ее повлиять на меня, чтобы не называть сына Михаилом - ее величеству, видите ли, оно не нравится. Я, ***, вынашивала, рожала, порвалась вдоль и поперек, а эта старая б... будет имя придумывать! Я ее ненавижу после этого.