Гость
Статьи
Решила ,что хватит …

Решила ,что хватит наверное и одного ребенка.

Кто планирует второго ребенка,вам не страшно? Мне страшно это такой риск . сегодня ночью мой ребенок плакал и я не могла понять причину , очень переживала за него и постоянно переживаю .для себя решила ,что наверное одного достаточно ,хотя недавно хотела много детей. У кого один ребенок почему не родили второго третьего?

Я
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас в теме ниже муж ребенка не хочет второго

☆Трям☆
#2

Моей 3 годика, тоже постоянно переживаю по разным причинам..но думаю это нормально переживать за своего ребёнка, мама все-таки. И да,планирую второго годика через 2)

Гость
#3

Всегда хотела одного. Сейчас не жалею, что один. Всем обеспечен, внимание ему. На двух меня бы не хватило во всех смыслах.

Гость
#4

Я рассуждала ,что одного то смогу вырастить, выучить ,да и ленивая я,с первым так намучилась до года ,неспокойный был.Особого желания не возникала родить следующего.

Гость
#5

я не понимаю людей, у которых нет на еще одного ребенка лишних денег, кв метров, сил, псих.здоровья, еще заводят детей? что за у довольствие такое? потом экономить, жаловаться, ныть, уставать. зачем? а когда есть большое желание, средства, помощь - это прекрасно, когда много детей, наверное))))

Я
#6
Гость

У вас в теме ниже муж ребенка не хочет второго

Да это моя тема

Гость
#8

Сам процесс вынашивания и родов не радует, здоровье попортилось. Кроме того не спишь и ходишь,как зомби до 3-х лет,а затем болячки,травмы. Потом одежда,игрушки,секции все денег стоит. Затем институт или колледж, репетиторы и прочее. Потом надо бы отселить и с жильем помочь, а потом свадьба. Короче денег куча,а что там выйдет еще большой вопрос. Все ресурсы на ребенка,а сами тоже живые. А если двое детей,то в два раза больше денег надо.

Гость
#9

Просто у вас ребенок еще слишком маленький, подрастет - передумаете, скорее всего. Я тоже до 3 лет ребенка думала, что на второго не решусь, каждый раз выходя из больницы или травмпункта говорила, что второго никогда!

Гость
#10

Никогда не хотела даже одного. Как не крути, а проблем в жизни становится больше

Гость
#11
Гость

Просто у вас ребенок еще слишком маленький, подрастет - передумаете, скорее всего. Я тоже до 3 лет ребенка думала, что на второго не решусь, каждый раз выходя из больницы или травмпункта говорила, что второго никогда!

Кто любит себя-не передумает.

Не автор
#12

Да потому, что хочу уделять внимание одному ребенку. Не хочется бегать со слингом забирая старшего из сада и тд. Да и денег на двоих не хватит, придется на даче сидеть вместо поездок на море.

Гость
#13

Детские у вас отговорки. Ребенок плачет.. и что теперь?? Мы все плакали, это же ребенок, и разве это причина больше не рожать!!?? Никогда не понимала таких безответственных и непорядочных женщин. Такие как вы хуже *** или прости тут ки.... Рожай и все!!! Государство поможет. Наша земля русская - плодотворная должна быть!

#14
Гость

Я рассуждала ,что одного то смогу вырастить, выучить ,да и ленивая я,с первым так намучилась до года ,неспокойный был.Особого желания не возникала родить следующего.

У меня точно такое же мнение. Не понимаю тех кто себа второй и последующие разы на это мучение обрекает,Неужели нельзя просто любить одного ребенка, но сильно?

Гость
#15
Я

Кто планирует второго ребенка,вам не страшно? Мне страшно это такой риск . сегодня ночью мой ребенок плакал и я не могла понять причину , очень переживала за него и постоянно переживаю .для себя решила ,что наверное одного достаточно ,хотя недавно хотела много детей. У кого один ребенок почему не родили второго третьего?

Мы и одного-то не стали рожать, слава Богу, а то бы сидели сейчас в нищите.

Гостья
#16

Всегда хотела 2 как минимум. Когда родила 1, поняла что хочу ещё второго мы с мужем так и планировали 2 детей. Дети разнополые, т е больше не хочу. На 3го нет не сил, ни средств, ни желания. Двое для нас с мужем в самый раз не мало, не много и мы в этом вопросе друг с другом полностью солидарны.

Гость
#17
Гость

Кто любит себя-не передумает.

Вы считаете, что все, у кого больше одного ребенка в обязательном порядке не любят себя?

Гость
#18
Гость

Вы считаете, что все, у кого больше одного ребенка в обязательном порядке не любят себя?

Где то так

Гость
#19

Потому,что больше не надо. Здоровье попортила и в первую беременность. Знала б,что так будет-и первого бы не рожала.

Гость
#20
Гость

Потому,что больше не надо. Здоровье попортила и в первую беременность. Знала б,что так будет-и первого бы не рожала.

А что случилось со здоровьем?

Гость
#21
Гость

Где то так

Для вас любить себя - значит быть махровым эгоистом что ли?

Гость
#22
Гость

Для вас любить себя - значит быть махровым эгоистом что ли?

У меня один и ему всю себя отдала.

Гость
#23
Гость

У меня один и ему всю себя отдала.

А почему же тогда нельзя также заботиться о двух, трех и более детях?

Гость
#24
Гость

А почему же тогда нельзя также заботиться о двух, трех и более детях?

Для меня это непосильно. И на себя чуть оставить сил надо.

Гость
#25

Ну факторов куча и у каждого свои первого родила 28 на второго решилась в 34 два сына ) все говорят надо дочку ) да не надо третьего не потяну ни морально не финансово т.е может и потянет но надо экономить будет детям жильё уже купили обоим . Не понимаю когда нет денег жилья и рожают больше одного хочется спросить ЗАЧЕМ 🤦‍♀️