Гость
Статьи
В каком возрасте ваш …

В каком возрасте ваш ребенок начал сам ходить в школу

Приходить из школы и открывать дверь своим ключом?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 10лет, но мы в Европе живем, тут редко кто раньше детей самих отпускает без сопровождения.

Гость
#2

Я - во второй половине первого класса. Приходить в школу с родителями, которые тебя переобували и препровождали было нормой в первые пол-года с начала учебы. А потом уже одноклассники смотрели на это, как на нечто ненормальное и глупое. Благо, что в советское время каждая школа прикреплялась к своему району, и пешком даже ребенку дойти до своей школы не представляло труда.

Автор
#3

Я заметила, что детей сейчас водят и в четвертом классе. Не опасно ли одного отпускать из школы в начальных классах?

Гость.
#4

В начальной школе ребенка одного не выпустят. За ним кто-то придти должен.

Автор
#5
Гость.

В начальной школе ребенка одного не выпустят. За ним кто-то придти должен.

Выпускают с первого класса-приносишь заявление от родителей и все

Гость
#6

Я с первого класса сама ходила. Но это было начало 90-х.
Сейчас бы ребенка, думаю, не отпускала бы одного.
Меня, кстати, вообще слишком самостоятельной воспитывали. Помню, в классе во 2 мама сказала приехать к ней на работу на метро (на Китай-город). Москвичи знают, что станция жесткач, с кучей выходов, взрослые легко теряются. Ничего, поехала, вышла, где надо, до работы дошла.

Гость
#7
Автор

Я заметила, что детей сейчас водят и в четвертом классе. Не опасно ли одного отпускать из школы в начальных классах?

Я думаю, опасно. Я бы вряд ли отпустила одного в текущей ситуации.

Моня
#8

Мой в 10 лет

Гость
#9

Моё мнение не 1 класс точно,если в большом городке.У меня доска пошла в 1 класс,будет точно провожать и встречать.Второй класс посмотрим.А так да у нас провожают до 4 класса многих.сейчас время такое придурков очень много всяких.

Гость
#10

Особенно после того, как ребенка убили по дороге в школу в Самаре

Гость
#11

Дочь в 3-м классе, провожаем и встречаем. Весь 4-й класс также будем провожать и встречать. Муж особенно настаивает, говорит, что девочка, рано еще. И случись что, обратно не вернешь.
А так у нас дети многие сами ходят (Москва). Но мне свою страшно отпускать, подъезд у нас не самый спокойный, вахтерши нет, плюс лифт еще. Его пока дождешься, еще куча народу в подъезд заходит.
Еще много от ребенка зависит.

Гость
#12
Гость

Особенно после того, как ребенка убили по дороге в школу в Самаре

В Саратове

Гость
#13

в начальной школе сейчас не отпускают без сопровождения взрослых, так что без выбора после 10 лет

Гость
#14

В пятом.Никто не на кого не смотрит,доводили до школьного двора,дальше сама.Наркоманов много и бомжей в районе.В нашем лицее норма доезжать и доходить младшая школа с друзьями или родственниками.Все мажоры при деньгах.5 класс это 10-11 лет.

Гость
#15
Гость

в начальной школе сейчас не отпускают без сопровождения взрослых, так что без выбора после 10 лет

Отпускают по заявлению родителей!

Зима
#16

автор, в первом классе мне показали дорогу школу - немного попровожали и все.

Сейчас ситуация другая - СССР закончился. Детей надо пасти - нариков, алкашей, просто неадекватов - полно (

Гость
#17
Зима

автор, в первом классе мне показали дорогу школу - немного попровожали и все. Сейчас ситуация другая - СССР закончился. Детей надо пасти - нариков, алкашей, просто неадекватов - полно (

Это понятно. Вопрос:до скольки лет

Зима
#18
Гость

Это понятно. Вопрос:до скольки лет

я ж говорю - в первом классе - в 7 лет.

Гость
#19
Автор

Я заметила, что детей сейчас водят и в четвертом классе. Не опасно ли одного отпускать из школы в начальных классах?

Во многом зависит от района проживания, от особенностей пути до школы, есть ли автомобильная дорога, есть ли там нерегулируемый пешеходный переход, гаражи, пустыри, злачные места. Где то можно и в 7 одного отпускать, а где то и в 15 нежелательно.

Гость
#20
Гость

Отпускают по заявлению родителей!

В каком городе такие правила?
У нас в Подмосковье детей начальной школы охранник не выпустит, если нет взрослых. Когда ребенок в школе заболел - справка из медкабинета оставляется на пункте охраны и забирают взрослые.

Гость
#21

Смотря где школа. Если за углом, то можно и раньше, а если туда доехать надо или по малолюдному или плохо защищенному месту топать, то лет в 10.
У нас тротуары например очень узкие, там реально потеряешь равновесие, наденешь наушники или толкнет какой-нибудь темпераментный товарищ слегла и ты на дороге. Дороги виляют, так что водитель может и не успеть среагировать. Оно мне надо?
Я в детстве с 6-ти сама ходила и в школу и в музыкальную (другой конец города), да и много чего делала. Меня не столько самостоятельность ребенка волнует, я верю, что большинство детей в 6-7 лет, способны доехать и дойти куда надо, сколько безопасность.

Гость
#22

У меня дочке 8 лет, боюсь одну отпускать, так то она бы дошла, но боюсь подъездов-лифтов (некоторые её одноклассники ходят одни)

Гость.
#23

Какое заявление? Не отпускают из нашей школы. Даже если заболел ребёнок, либо родители приходят, либо медсестра скорую вызывает. Свободно выходят после занятий начиная с пятого класса. И то, за больным должны придти.

#24

У нас в 5 классе ,но школа далеко и возим детей с улицы по очереди,но если нужно сам доедет.А в классе детки сами с первого класса ездят.Это какие возможно в семье.Если не кому,то сами.

Гост713ь
#25

В 1классе обе дочери сами ходят из школы и по кружкам сами. Переехали в дыру МО, т.к тихо и спокойно. Все кружки , спортшколы,муз,школы в радиусе 2км. Забираю только когда темно. Кружки ежедневно до 19.00. Весной сами.
*** В другом районе (городе) бы не отпустила одних.

Отморозок
#26
kurayevatat

У нас в 5 классе ,но школа далеко и возим детей с улицы по очереди,но если нужно сам доедет.А в классе детки сами с первого класса ездят.Это какие возможно в семье.Если не кому,то сами.

какой маразм прости господи

Отморозок
#27

ссори не туда ответил это к 23 комменту про маразм господи

Гость
#28
Гость.

В начальной школе ребенка одного не выпустят. За ним кто-то придти должен.

Ппффф, мою однокл ещё в 1 классе отпускали, просто родители предупредить должны

Форум: Дети
Всего: 47 966 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 117 тем