Гость
Статьи
В каком возрасте ваш …

В каком возрасте ваш ребенок начал ходить?

см. тему

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Самостоятельно - ровно в год

Гость
#2

старшая в 11 мес., младшая в 10 мес. а у подружек дочки начали ходить после года. но в будущем это ни на что не влияет. все взрослые одинаково ходят и бегают. :)

Гелла
#3

10 мес- и один и другой

#4

За руку в 8 месяцев начала ходить. Ближе к году могла 2-3 шага сама сделать, но не из положения сидя вставала, а сначала опиралась на диван, потом вышагивала немного и садилась на попу.

Самостоятельно, встав с пола без опоры, прошла 16 шагов (это я точно запомнила) в совй первый день рождения! Вот такой подарочек родителям!

Катя
#5

В 10,5 месяцев. Пройдет 10 шагов и на попу шлепнется, дальше поползет. Потом опять встанет пару шагов пройдет. В год моталась много, но я всегда держала за ручки, чтобы не упала, т.к. когда бежать начинала или поверхность неровная, тогда упасть могла.

Гость
#6

В 9 месяцев.

Кукла
#7

Мой сын в 6 месяцев пополз, в 6,5 встал в кроватке, к 7 месяцу - вовсю ходил вдоль дивана (или любой другой опоры). В 9,5 сделал первые самостоятельные шаги, без опоры. Сейчас 10 месяцев - может пройти полкомнаты, потом падает либо на попку, либо на коленки и ползет дальше))))

Гость
#8

В 11 месяцев уже вовсю носился

Гость
#9

Год и три месяца.

Гость
#10

3-4 шага мог сам сделать в 9 мес. А в 10 мес. сам пошёл .

Гость
#11

в 10 мес. пошел

гость
#12

сама в 1 год 2 мес и почти не падала) а за ручку где-то с 10-11 мес

Гость
#13

В 11 месяцев.

Го
#14

старшая к году, младший в 1,3

не смотрите НТВ
#15

11

Гость
#16

В 10 месяцев ходила дочь уже без поддержки.

#17

в 8 сделал сам первые шаги, а потом пошло-поехало)

Автор
#18

МАМОЧКИ, А ХОДУНКАМИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО КТО-НИБУДЬ ПОЛЬЗОВАЛСЯ?

#19

нет, мне объяснили, что в ходунках ребенок неправильно учится ходить, в них он неверно распределяет свой вес и существует возможность затормаживания навыка хождения

#20

разве что побаловать ребенка, подвесить как качельку, что б малыш там прыгал просто ради развлечения

Гость
#21

по кроватке, держась за бортики, в 9 мес

Катя
#22

год и месяц еще не ходит, за 2 ручки носится, а сам боится, с положения сидя боится вставать, на попе прыгает

Гость
#23

в 9 месяцев встала в кроватке, и наконец таки села на попу, в 11 пошла сама. второму киндеру 8,5 сидеть не хочет, вставать пока не встает, ждемс...

Гость
#24

в 11 мес начал пробовать,ходил за 2 руки.Так чтобы сам мог ходить и я не бежала за ним,боясь что упадет-в 1,4.До этого придерживала его за руку.

Гость
#25

в год и 2 недели. Долго не решался, но сразу пошел хорошо, без падений. Ходунки использовали, но в основном в качестве развлечения, долго в них не сидел.

Татьяна
#26

Я тоже раньше думала, что ходунки вредные. Фигня все это! У моей подружки дочь сташе моего сына на 5 дней, она с полугода в ходунках носилась, сейчас ей 9,5, она вовсю топает метра 2 без опоры, сама же слезает с дивана. А мы сына не решились в ходунки ставить, теперь ленится топать. Даже когда за ручки ведем, бывает, просто на попу садитсяи упирается, не идет дальше. Самостоятельно стоял пока всего 2 раз по 5-10 секунд, хотя вдоль дивана топает. Может, когда хочет. Так что, когда пойдет сам, одному Богу известно))

#27

А как помочь побыстрей научиться ходь малышке, нам 11 месяцев,ходить наотрез отказывается.

Гость
#28
Татьяна92

А как помочь побыстрей научиться ходь малышке, нам 11 месяцев,ходить наотрез отказывается.

а вам зачем? врачи говорят, чем позже, тем лучше, кости крепче будут и вероятность искривления снижается, когда сама пойдет, тогда и время. Мы в год пошли, я не спешила и ходунки не использовали

наталья
#29
гость

сама в 1 год 2 мес и почти не падала) а за ручку где-то с 10-11 мес

у нас также и ни разу в 1,2 не упал

Гость
#30

с 9 месяцев по дому самостоятельно, с 10 самостоятельно на улице

#31

ребенок когда делает первые шаги,нужно еще несколько месяцев,прежде чем ноги ребенка вырастут достаточно сильными,чтобы поддерживать свой вес,чтобы он стоял. читать дальше по ссылке http://clck.ru/8bREG

гость
#32

11 мес.

#33

10 месяцев

Гость
#34

В 9 месяцев понемногу начала ходила,в 10 месяцев уже бегала.Ходунками не пользовалась,подруга пользовалась пошла как и моя дочка в 9 месяцев.А моя в 6,5 месяцев встала,в 6 месяцев начала ползать и переворачиваться,из позы лежа в 7,5 начала вставать в позу сидя.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: