Гость
Статьи
Проводить время с …

Проводить время с детьми

Вам интересно проводить время со своими детьми? Если честно.
Или есть желание их куда-нибудь отдать на выходные, например, чтобы можно было отдохнуть хорошо? А дома накормить, напоить и усесться за комп или любимую передачу и чтобы дети были в другой комнате?
Или реально интересно с ними гулять по зоопарку, ходить на мультфильмы в кино и сами получаете удовольствие и так отдыхаете?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Марина
#1

Именно заниматься всем для детей -зоопарки,читать,гулять неинтересно.
Но у меня погодки,нет сил ни на что.
Может измениться со временем.
Помощи нет с детьми.

Нора
#2

Автор и да и нет. Мало кому хочется проводить время с маленькими детьми (даже со своими) 100% , не отводя время на себя. В России мало об этом говорят, здесь женщина должна быть и хозяюшкой 100% и мамой 100% и работницей 100%, чтобы не прослыть лентяйкой, плохой женой и т.д. На Западе,где живут не замшелые домостроевцы, взгляд на вещи совершенно другой. И да, там женщины хотят посидеть за компьютером и провести выходные как им хочется. Им помогают осуществить эти желания детские сады (с года),'мужья, которые занимаются ребенком 50%, родители с обоих сторон (иногда),'ну и места общественного пользования, оборудованные для проезда с коляской.

#3

Честно, не интересно. Терпеть этого не могу. Раньше отдавала на выходные родителям пока в садик она ходила. Сейчас наоборот, она у них всю неделю, т.к. 1 класс и водить нет возможности, забираю только на выходные. Но сейчас сильно за неделю скучаю и просто обнимаемся все выходные и целуемся с ней. Я 3 раза в неделю ее вожу на тренировки, но не успеваем наговориться. А вот эти все детские мероприятия делаю через силу. Поиграть с ней прямо каторга для меня. Она уже знает это, поэтому почти не пристает. У меня очень понимающий и умный ребенок, поэтому все не так и страшно уже. Но именно потому что я терпеть не могу все эти детские сюсюканья и игры, у меня только 1 ребенок и больше никогда не будет детей, хоть я и могу родить без проблем. Самый страшный сон - тест на беременность с 2я полосками)))) Да, и я не мать одиночка. У нас полная и обеспеченная семья)))

Нора
#4

А по сабжу, да, нравилось и читать и гулять, но естественно когда мы гуляли, муж уже сделал, например, обед или убрал дом, и ночью высыпалась, потому что вставали к ребенку по очереди, а не так, что женщина и лошадь и бык и баба и мужик весь быт на себе да еще и ребенка на себе полностью

Гость.
#5

Я очень любила общаться с детьми. Много гуляли, ездили в зоопарк, музеи, аквапарк, летом целый день на пляже. Они у меня на работе росли. Разговаривали, даже книги вслух читали, уже когда они и сами умели. Все время вместе. Я не понимаю, зачем рожать, если со своим ребенком общаться не хочешь. Сейчас старшие уехали, им уже по 22. Очень скучаю без них. А младшей 18 . До сих пор вместе в кино, на лекции научно-популярные, по магазинам, на велосипедах, с собаками. Можем просто сидеть и разговаривать. Общайтесь со своими детьми, это здорово.

Репетитор
#6

Не нравится.
Может, потому что маленькие еще, 3,5 и меньше 2 лет. Думаю, мне интересно будет помогать им дом.задания делать.
А зоопарки и т.п. - нет. Хоть мы и не водили их никуда, но у меня даже мысли об этом навевают скуку.
П с мать моя меня вообще никуда не водила. Ни разу. Ни в цирк, ни в кафе, ни в театр. Ни-ку-да и ни ра-зу. Поэтому мне придется, пусть даже через силу

Гость
#7
Замужняя

Честно, не интересно. Терпеть этого не могу. Раньше отдавала на выходные родителям пока в садик она ходила. Сейчас наоборот, она у них всю неделю, т.к. 1 класс и водить нет возможности, забираю только на выходные. Но сейчас сильно за неделю скучаю и просто обнимаемся все выходные и целуемся с ней. Я 3 раза в неделю ее вожу на тренировки, но не успеваем наговориться. А вот эти все детские мероприятия делаю через силу. Поиграть с ней прямо каторга для меня. Она уже знает это, поэтому почти не пристает. У меня очень понимающий и умный ребенок, поэтому все не так и страшно уже. Но именно потому что я терпеть не могу все эти детские сюсюканья и игры, у меня только 1 ребенок и больше никогда не будет детей, хоть я и могу родить без проблем. Самый страшный сон - тест на беременность с 2я полосками)))) Да, и я не мать одиночка. У нас полная и обеспеченная семья)))

Одного вполне достаточно.

Гость
#8

Что-то интересно, что-то нет было. Настольные игры через силу. Но я отдавалась ребёнку полностью. И гуляли и читали и играли. Для меня хуже всего было бы, если ему было скучно.

Гость
#9
Репетитор

Не нравится.
Может, потому что маленькие еще, 3,5 и меньше 2 лет. Думаю, мне интересно будет помогать им дом.задания делать.
А зоопарки и т.п. - нет. Хоть мы и не водили их никуда, но у меня даже мысли об этом навевают скуку.
П с мать моя меня вообще никуда не водила. Ни разу. Ни в цирк, ни в кафе, ни в театр. Ни-ку-да и ни ра-зу. Поэтому мне придется, пусть даже через силу

От некоторых дом. Заданий вы взвоете. А как это с двумя, я вообще не представляю.

Гость
#10

Те, у кого дети уже взрослые, пишут, что нравилось) те, у кого мелкие- что нет)
Моей 3,5, до трёх я вешалась, просто ненавидела проводить с ней время. Сейчас получше, хотя все эти поделки, чтения и тд меня ужасно тяготят, но сейчас хоть диалог можно выстроить. Дальше будет лучше, уверена.
Был бы пацан вообще бы офигела, все эти ужасные пацанские игры, фу.

#11

Мне интересно! Это шикарная возможность заново научиться радоваться мелочам, видеть чудо в простом и создавать некое волшебство, сказку для детей. Видеть счастье в их глазах и самому заряжаться этим позитивом! Но отдавать этому 100% времени-нет. У меня еще есть я)))) поэтому частенько я подаю детям идею а они уже дальше ее развивают)))

Гость
#12

У нас в семье было разделение : муж отвечает за культурные мероприятия, я за учебу. Он играл, водил в парки - зоопарки - музей - цирк лишь для того, чтобы отдохнуть. Конечно, чаще мы ездили всей семьей, но я не принимала участие в футболе, не учила ездить на велосипеде и плавать. Каждую субботу дети были на выезде в культурное место. А вот учить читать, считать, писать и заниматься творчеством - тут я. Сын бегло читал уже в 5 лет. И под диктовку писал. У нас даже тетради сохранились с его работами. Еще я с детьми разучивала стихи каждый день. У нас не было перерыва на праздник, на другие отвлекаловки. Хотя бы четверостишие. Память развита очень хорошо. При изучении иностранных языков это очень пригодилось.

Гость.
#13

Нам с детьми просто было весело вместе. Играли они сами. А все остальное, прогулки, спорт, книги, фильмы, море, дача. Я учила их ездить на велосипеде, ходила на каток, учила плавать , готовила к школе. Вечером как минимум час читала, сказки сама придумывала, колыбельные пела. Мелкие были, даже танцевала с ними. Мне интересно было. Даже совсем с маленькими. А у меня в 20 лет близнецы родились. Да, очень трудно было до трёх лет. И даже тогда было интересно. Помню, как муж целое паровозное депо собрал, очень ему железная дорога нравилась. Он несколько коробок купил, совместил их и они часами паровозики гоняли. Это не отменяет всех проблем, трудностей. Но нам действительно было весело вместе.

Хость
#14

Да, это здОрово.
Вечером мчусь домой, чтобы с сыном проводить время.
Сначала это было лего и т.п.
Теперь это ватрушки, лыжи, снежные крепости, тупо гуляние по лесу, велосипед, рыбалка, настольные игры, бадминтон, р/у игрушки...
А что делать? Бухать идти? ТВ смотреть?

#16
Репетитор

Не нравится. Может, потому что маленькие еще, 3,5 и меньше 2 лет. Думаю, мне интересно будет помогать им дом.задания делать. А зоопарки и т.п. - нет. Хоть мы и не водили их никуда, но у меня даже мысли об этом навевают скуку. П с мать моя меня вообще никуда не водила. Ни разу. Ни в цирк, ни в кафе, ни в театр. Ни-ку-да и ни ра-зу. Поэтому мне придется, пусть даже через силу

А зачем рожали аж 2их, если не нравится??? Мат. капитал??? Типа я мучалась, пусть и мои помучаются? Рожать больше 1го ребенка можно только если у вас призвание быть матерью, а не ради мат. капиталов или от отсутствия мозга.

Гость
#17

Нет, не нравится. Это чертовски скучно!! Ну что может быть веселого во времяпрепровождении с 2-х-летним ребенком?? Диалог не построить, во что-то интересное не поиграть, толком не понимает ничего.. книжки читать- так он не слушает, не вникает, до булды ему все.. лучше я нормальную книгу для себя почитаю. Гулять с ним тоже радости мало: бежит куда-то, непонятно куда, смотреть постоянно надо,чтоб дрянь какую из земли не подобрал и хуже того, в рот не запихал, на детских площадках не гуляет нормально, под качели лезет, на качеле катается 5 минут, потом слезает, через 5 минут опять просится на качелю.. короче, я не знаю,кому может нравиться вообще возиться с мелкими детьми. Для этого надо и правда призвание, наверное. Ещё детей??? Неееет. Миллион раз нет!

Гость.
#18
Гость

Бежите с работы, чтобы на ватрушке кататься?
И у вас только две крайности, бухать или взрослому пацану навязывать своё общество? Аж с работы бежит, господи, каких только сумасшедших мамаш не бывает. Наверняка сиськой до сих пор кормите, не удивлюсь.

У маргиналов свои представления о воспитании. Вы, видать, уже бухнули. Очень надеюсь, что детей у вас нет.

Гость
#19
Гость.

У маргиналов свои представления о воспитании. Вы, видать, уже бухнули. Очень надеюсь, что детей у вас нет.

Да, кто бы говорил о маргиналах 😂😂😂😂 у вас с алкоголем проблемы какие-то? В каждом сообщении упоминаете. Тема то про детей, а вы о наболевшем😂
Или с ватрушки о дерево головой влетели?

Не автор
#20

Да! Реально интересно, а когда будет постарше и можно будет полноценно в парки развлечений ходить, на аттракционах вместе кататься, в кино, на квесты и ид еще круче будет.
Вместе играть в монополию, шахматы и прочие игры. В общем я в душе сама еще ребенок

Не автор
#21
Гость

Нет, не нравится. Это чертовски скучно!! Ну что может быть веселого во времяпрепровождении с 2-х-летним ребенком?? Диалог не построить, во что-то интересное не поиграть, толком не понимает ничего.. книжки читать- так он не слушает, не вникает, до булды ему все.. лучше я нормальную книгу для себя почитаю. Гулять с ним тоже радости мало: бежит куда-то, непонятно куда, смотреть постоянно надо,чтоб *** какую из земли не подобрал и хуже того, в рот не запихал, на детских площадках не гуляет нормально, под качели лезет, на качеле катается 5 минут, потом слезает, через 5 минут опять просится на качелю.. короче, я не знаю,кому может нравиться вообще возиться с мелкими детьми. Для этого надо и правда призвание, наверное. Ещё детей??? Неееет. Миллион раз нет!

Конечно это не легко, но интересно, радостно видеть как начал лазить по лестнице, а раньше не мог. Лезет на горку сначала с тобой, потом сам и радостно скатывается уже без твой помощи и все это радость для мамы... да и самой с горки скатиться это круто :)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: