Гость
Статьи
Идти на работу или …

Идти на работу или посвятить жизнь ребёнку?

Ребёнку через 2 года в школу. С рождения муж не занимается дочкой, все на мне, и дом в том числе, есть ли смысл идти на работу с таким отцом, ребёнок после школы будет сам себе в квартире слоняться. Муж ходит на работу, зарабатывает норм, платит ипотеку. Разорваться мне сложно, ребёнок у меня на первом месте, в школу нужно будет собрать, отвести прийти забрать, на кружок сводить, и ещё домашние дела никто не отменял квартира 100 квадратов на мне.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

муж не занимаеться дочкой? Зачем рожали тогда? Шоб было? Или так надо? Или и то и то?

Гость
#2
Гость

муж не занимаеться дочкой? Зачем рожали тогда? Шоб было? Или так надо? Или и то и то?

Начну с того что он ооочень увлеченный человек, помимо работы куча хобби, радио электроника, и т. Д. Живём 7 лет, и я делаю выводы, что этому человеку вообще жинитьмя нельзя было)) зарабатывает отлично гасит ипотеку в 2 раза платёж больше и дома все готовенькое любит, пылесос не брал в руки никогда

Гость
#3
Гость

муж не занимаеться дочкой? Зачем рожали тогда? Шоб было? Или так надо? Или и то и то?

И ещё добавлю, сейчас живу с ним ради ребёнка, ребёнок к нему тянется очень, травму не хочу причинять и вторая причина ипотека

Гость
#4

Найди на 2-3 дня в неделю работу. На полный рабочий день иди когда выплатит ебатеку муж. Тогда из его денег будешь оплачивать клининг.

Гость
#5

На полдня работу, или сидите дома.

Гость
#6

И что, думаете пылесос тяжелее работы на чуэого дядю или тетю?

Одуванчик
#7

Смысла сидеть дома со школьником нет. Это отмазки ленивых теть. Школьник уже сам может прийти со школы, разогреть еду, сходить не секцию и т.д. и т.п.

Гость
#8
Одуванчик

Смысла сидеть дома со школьником нет. Это отмазки ленивых теть. Школьник уже сам может прийти со школы, разогреть еду, сходить не секцию и т.д. и т.п.

И чужой мужик его в школу увезет.
Да и вырастит
Это можно было не озвучивать

Гость
#9

Пока роднойпапаша мечту строит)

Гость
#10

Есщи деньги есть сидите дома, на работе делать не чего..ни поесть ни в туалет сходитьнормально

Гость
#11

Если есть возможность не работать , то сидите с ребёнком хоть до 5 класса . Потом устроитесь.Некоторых баб мужья пинками на работу гонят ... вот где днище . А вы радуйтесь жизни)))

Одуванчик
#12
Гость

И чужой мужик его в школу увезет. Да и вырастит Это можно было не озвучивать

Тогда остается трястись над любимым дитятком до 18 лет(

Гость
#13
Одуванчик

Тогда остается трястись над любимым дитятком до 18 лет(

Над некоторым и до 40трясутся,все спихнуть не могут

Гость
#14
Гость

И ещё добавлю, сейчас живу с ним ради ребёнка, ребёнок к нему тянется очень, травму не хочу причинять и вторая причина ипотека

Он, скорее всего, с вами тоже ради ребенка живет. Об этом не думали?
Когда он уйдет от вас к другой, то с чем вы останетесь? Я бы в вашей ситуации обязательно пошла работать, потому что именно в вашей ситуации семьи практически нет, одна видимость, обертка и очень велик риск остаться без мужа.

Асти
#15

Для таких как вы работа нужна только для подстраховки на случай если муж бросит, чтобы было чем зарабатывать.Но по моим наблюдениям таких домашних клуш ( в самом хорошем смысле этого слова) мужья не бросают. Мужу с вами всегда будет комфортно, а вам комфортно в вашем домашнем мирке. Вот и оставьте все как есть

Гость
#16

Вам уже давно пора на работу. Тунеядка.

Гость
#17

А оценит ребенок потом вашу жертву? Зачем ему ваша жизнь? Причем я сразу вижу, что загубленная. Или будете ребенка попрекать. Я тебе всю жизнь отдала, а ты... Мне здесь видятся очень плохие отношения с мужем. Почему отец не участвует в воспитании своего ребенка? Не помогает своей жене? А вы пытаетесь эту пустоту заполнить ребенком. Отдав ему всю себя.

Гость
#18

Автор,пока есть возможность сидите дома.Ваши обязанности на вас и останутся,только работа добавится.Многие выходят на работу из-за нужды,(карьеристов и хорошую работу в расчет не берем)Мало кто в этом признается.Занимайтесь ребенком,пока вам финансы позволяют.

Гость
#19

Автор, возможно, ваш муж не занимается ребенок как раз потому, что считает, что этим должна заниматься неработающая жена. То же самое и с домашним хозяйством. Зачем ему, приходя с работы, хвататься за пылесос? Неужели жена, которая сидит дома, не в состоянии убрать в квартире? Так всегда, в семьях, где работает только один из супругов, второй берет на себя быт. Если вы выйдете на работу, возможно, все изменится, муж увидит, что вы заняты и начнёт помогать. В конце концов, эту тему можно с мужем обсудить. Да и дополнительный доход не помешает, учитывая, что у вас еще ипотека. А там и новые знакомые появятся, и хобби, и станете, как ваш муж, увлеченным человеком, а не домашней клушей, чьи интересы лежат не дальше детской площадки. Ну, решать вам, погрязнуть в быте или изменить что-то в своей жизни. Как вам комфортно, так и делайте.

Гость
#20

У меня есть приятель. У него была такая модель семьи. И он привык, что женщина ищет все на себе. Его мать сделала из него своего психологического мужа. И полностью жила им. Отец их бросил, когда ему было 18 лет. Мать никогда не работала. И сыну пришлось содержать и себя и мать. Потому что мать всю себя посвятила сыну. И ждала от него того же. По этой же причине распался первый брак. Так как мать не была "довольна" невесткой. Да и он привык, что женщина тащит на себе и все и тд. Потом ему все это надоело. Он полностью съехал от матери. Матери пришлось устроиться продавцом. Первый брак у него был в 24. Второй в 35. Этот более взвешенный и серьёзный. Сейчас ему 40 лет. Этим летом пересеклись с ним и его женой. Сказал, что с матерью он больше не общается. Причина. Она его прокляла, потому что он ее бросил... Так что решайте сами.
Что касается лично меня. То я бы развелась и устроилась на работу.

Гость
#21
Гость

У меня есть приятель. У него была такая модель семьи. И он привык, что женщина ищет все на себе. Его мать сделала из него своего психологического мужа. И полностью жила им. Отец их бросил, когда ему было 18 лет. Мать никогда не работала. И сыну пришлось содержать и себя и мать. Потому что мать всю себя посвятила сыну. И ждала от него того же. По этой же причине распался первый брак. Так как мать не была "довольна" невесткой. Да и он привык, что женщина тащит на себе и все и тд. Потом ему все это надоело. Он полностью съехал от матери. Матери пришлось устроиться продавцом. Первый брак у него был в 24. Второй в 35. Этот более взвешенный и серьёзный. Сейчас ему 40 лет. Этим летом пересеклись с ним и его женой. Сказал, что с матерью он больше не общается. Причина. Она его прокляла, потому что он ее бросил... Так что решайте сами.
Что касается лично меня. То я бы развелась и устроилась на работу.

Пардон. Тащит.

Гость
#22
Гость

Автор, возможно, ваш муж не занимается ребенок как раз потому, что считает, что этим должна заниматься неработающая жена. То же самое и с домашним хозяйством. Зачем ему, приходя с работы, хвататься за пылесос? Неужели жена, которая сидит дома, не в состоянии убрать в квартире? Так всегда, в семьях, где работает только один из супругов, второй берет на себя быт. Если вы выйдете на работу, возможно, все изменится, муж увидит, что вы заняты и начнёт помогать. В конце концов, эту тему можно с мужем обсудить. Да и дополнительный доход не помешает, учитывая, что у вас еще ипотека. А там и новые знакомые появятся, и хобби, и станете, как ваш муж, увлеченным человеком, а не домашней клушей, чьи интересы лежат не дальше детской площадки. Ну, решать вам, погрязнуть в быте или изменить что-то в своей жизни. Как вам комфортно, так и делайте.

Как раз с мужем обсудили этот момент и я намекнула, спокойно сказав что если я на работу пойду, придя домой с работы ты не серияльчики смотреть будешь а придётся взять на себя обязанности минимальные, запустить стирку, сворганить салатик из огурцов и помидор к моему приходу. И знаете что ответил муж,? Он сказал мне чётко и ясно менять я ничего не буду и не собираюсь))) я молча развернулась, сказала поняла (про себя представила картину как я придя с работы мою кастрюли, ребёнок стирка, глажка и т. П на мне ) и сделала определённые выводы, что если он менять ничего не будет, то и я не буду, а пенсию минималку я итак буду получать))

Гость
#23
Гость

Как раз с мужем обсудили этот момент и я намекнула, спокойно сказав что если я на работу пойду, придя домой с работы ты не серияльчики смотреть будешь а придётся взять на себя обязанности минимальные, запустить стирку, сворганить салатик из огурцов и помидор к моему приходу. И знаете что ответил муж,? Он сказал мне чётко и ясно менять я ничего не буду и не собираюсь))) я молча развернулась, сказала поняла (про себя представила картину как я придя с работы мою кастрюли, ребёнок стирка, глажка и т. П на мне ) и сделала определённые выводы, что если он менять ничего не будет, то и я не буду, а пенсию минималку я итак буду получать))

Чтобы минималка получить, надо 5 лет официально отработать.

Гость
#24
Гость

Пардон. Тащит.

Я бы тоже развелась ипотека у нас, платёж разделят, ребёнка ипотеку и секции я не потяну

Гость
#25
Гость

Чтобы минималка получить, надо 5 лет официально отработать.

А если 5ти нет а стаж около 2х то сколько заплатят?)))

Гость
#26

Сами чего хотите? Вот без учёта ребенка, мужа, чего хотите именно вы? Кому-то за счастье сидеть дома, кто-то от этого на стенку лезет, у вас есть отличная возможность выбирать

Гость
#27
Гость

Сами чего хотите? Вот без учёта ребенка, мужа, чего хотите именно вы? Кому-то за счастье сидеть дома, кто-то от этого на стенку лезет, у вас есть отличная возможность выбирать

Меня саму все устраивает на данный момент, если бы не было ребёнка устроилась бы и работала по 12 часов и мужа перевоспитала бы, сейчас он привык, ему удобно, мне тоже удобно дома

Карла
#28

не хотите травмировать ребенка, уйдя от мужа? вы его больше травмируете, живя с человеком, которому не нужены ни вы, ни ребенок, а еще формируете с внем неправильную модель семьи, что безразличие в отношениях это нормально...жалко вашего ребенка, вырастит весь в комплексах, чувстве вины, тяжко ему придетеся, только потому что мамаша дуура прикрывается ребенком ,что ему нужен отец, даже если этот отец только на бумаге, не надо перекладывать на ребенка такую ношу, это вас устраивает, поэтому не ушли до сих пор, а не потому что ребенк к нему тянется....ребенок может и тянется, а вот он не тянется, она ему не нужна, а когда ребенок не нужен родителю, для ребенка это травма, поэтому вы живя с ним травмируете ребенка больше, ели бы развелись

Гость
#29
Гость

Автор, возможно, ваш муж не занимается ребенок как раз потому, что считает, что этим должна заниматься неработающая жена. То же самое и с домашним хозяйством. Зачем ему, приходя с работы, хвататься за пылесос? Неужели жена, которая сидит дома, не в состоянии убрать в квартире? Так всегда, в семьях, где работает только один из супругов, второй берет на себя быт. Если вы выйдете на работу, возможно, все изменится, муж увидит, что вы заняты и начнёт помогать. В конце концов, эту тему можно с мужем обсудить. Да и дополнительный доход не помешает, учитывая, что у вас еще ипотека. А там и новые знакомые появятся, и хобби, и станете, как ваш муж, увлеченным человеком, а не домашней клушей, чьи интересы лежат не дальше детской площадки. Ну, решать вам, погрязнуть в быте или изменить что-то в своей жизни. Как вам комфортно, так и делайте.

Если мужчина дома ничего не делает сейчас, то и потом тем более не начнет. От того, что жена не работает и сидит с ребёнком мужчина не перестаёт выполнять хотя бы часть бытовых дел в семье, а тут похоже он совсем ничего не делает. На работу стоит выходить если будет домработница хотя бы раз в неделю все убирать от и до.

Гость
#30

Вы в данный момент деградировали полностью. Срочно на работу!

Гость
#31
Гость

Как раз с мужем обсудили этот момент и я намекнула, спокойно сказав что если я на работу пойду, придя домой с работы ты не серияльчики смотреть будешь а придётся взять на себя обязанности минимальные, запустить стирку, сворганить салатик из огурцов и помидор к моему приходу. И знаете что ответил муж,? Он сказал мне чётко и ясно менять я ничего не буду и не собираюсь))) я молча развернулась, сказала поняла (про себя представила картину как я придя с работы мою кастрюли, ребёнок стирка, глажка и т. П на мне ) и сделала определённые выводы, что если он менять ничего не будет, то и я не буду, а пенсию минималку я итак буду получать))

Во-первых почему у вас нет посудомойки в достаточно просторной квартире, во вторых уж глажку можно сдать в прачечную если домработницы нет. Систематизируйте быт и более рационально используйте время на него не важно выйдете вы работать или нет, это же тупо потраченное время, которое при подходе с умом можно сократить

Гость
#32
Гость

Сами чего хотите? Вот без учёта ребенка, мужа, чего хотите именно вы? Кому-то за счастье сидеть дома, кто-то от этого на стенку лезет, у вас есть отличная возможность выбирать

Меня саму все устраивает на данный момент, если бы не было ребёнка устроилась бы и работала по 12 часов и мужа перевоспитала бы, сейчас он привык, ему удобно, мне тоже удобно дома
Раз все устраивает, то я на вашем месте ничего не меняла бы, вам комфортно и так, мужу тоже, ребёнок под присмотром. Может начать смотреть в сторону хобби, чтобы не задушить гипкропекой ребёнка и самой взбодриться? Танцы, пение, йога, курсы всякие

Гость
#33
Одуванчик

Тогда остается трястись над любимым дитятком до 18 лет(

не завидуй, одуванчик. Есть деньги, не твои, чего так распереживался?

Гость
#34
Гость

Он, скорее всего, с вами тоже ради ребенка живет. Об этом не думали? Когда он уйдет от вас к другой, то с чем вы останетесь? Я бы в вашей ситуации обязательно пошла работать, потому что именно в вашей ситуации семьи практически нет, одна видимость, обертка и очень велик риск остаться без мужа.

да-да, она пойдет на работу и сразу на особняк заработает. ага, и так каждая вторая работающая, одни миллиардерши

Гость
#35

Автор, почитайте вчерашнюю тему "Дочь считает, что я ей должна".
Если не боитесь такого сценария в жизни - тогда вперед.

Гость
#36
Гость

Вы в данный момент деградировали полностью. Срочно на работу!

да, а на работе одно развитие. Ага. Работа это чисто заработок денег. Сейчас автору дадут сразу большую зп, притом что в стране сокращения, понижение зарплат, смысл рвать ж..опу?

Гость
#37
Гость

Меня саму все устраивает на данный момент, если бы не было ребёнка устроилась бы и работала по 12 часов и мужа перевоспитала бы, сейчас он привык, ему удобно, мне тоже удобно дома

Раз все устраивает, то я на вашем месте ничего не меняла бы, вам комфортно и так, мужу тоже, ребёнок под присмотром. Может начать смотреть в сторону хобби, чтобы не задушить гипкропекой ребёнка и самой взбодриться? Танцы, пение, йога, курсы всякие Спасибо за совет, хочу шить для деток как это можно сейчас комфортеры, игрушечки с ушками в кроваточки. Материал минимум, стоят от 300 руб)

Гость
#38
Гость

Как раз с мужем обсудили этот момент и я намекнула, спокойно сказав что если я на работу пойду, придя домой с работы ты не серияльчики смотреть будешь а придётся взять на себя обязанности минимальные, запустить стирку, сворганить салатик из огурцов и помидор к моему приходу. И знаете что ответил муж,? Он сказал мне чётко и ясно менять я ничего не буду и не собираюсь))) я молча развернулась, сказала поняла (про себя представила картину как я придя с работы мою кастрюли, ребёнок стирка, глажка и т. П на мне ) и сделала определённые выводы, что если он менять ничего не будет, то и я не буду, а пенсию минималку я итак буду получать))

вот и все. Откладывайте часть денег, которые он вам дает. А на работе из вас все выжмут, а потом еще во вторую смену у плита. Нафиг надо!

Гость
#39
Гость

Спасибо за совет, хочу шить для деток как это можно сейчас комфортеры, игрушечки с ушками в кроваточки. Материал минимум, стоят от 300 руб)

правильно. Займитесь, инстаграмм есть, начните с чего то. На работу точно бежать не стоит, превратитесь в рабочую клячу

Гость
#40
Гость

И ещё добавлю, сейчас живу с ним ради ребёнка, ребёнок к нему тянется очень, травму не хочу причинять и вторая причина ипотека

А в остальном????

Гость
#41
Гость

да-да, она пойдет на работу и сразу на особняк заработает. ага, и так каждая вторая работающая, одни миллиардерши

При чем здесь особняк? У автора очень шаткая семья. Она с мужем из-за ребенка, муж с ней из-за ребенка. Нет крепкой семьи. Даже видимости нет. Глупо растворяться в дочери.

Асти
#42
Гость

А если 5ти нет а стаж около 2х то сколько заплатят?)))

на тот момент когда вы соберетесь на пенсию, стаж нужен будет уже 15 лет. Это сейчас пять, эту цифру будут повышать.

Гость
#43
Асти

на тот момент когда вы соберетесь на пенсию, стаж нужен будет уже 15 лет. Это сейчас пять, эту цифру будут повышать.

Это я все понимаю но есть и социальная пенсия для тех у кого стажа не было, прожиточный минимум доя пенсионера все равно получать буду

Карина
#44

Формулировка "посвятить жизнь кому-то" - отвратительна. Вы потом задолбите этого бедного ребенка этим аргументом, будете втыкать его по любому поводу. А главное - от мамы с карьерой, доходом, связями, мозгами, владеющей важной инфой (об образовании, трудоустройстве, разных возможностях, как делаются разные дела крупные) - в 1000 раз больше профита любому ребенку в будущем, чем от вялой домашней курицы в переднике.

Девушка из Нагасаки
#45

О боже, какая же вы недалёкая, автор((( Уйти она хочет... Ну, что, готовьтесь работать, воспитывать ребенка и тянуть быт одной. Вы думаете, вам легче будет жить? Вам нет, а мужу вашему точно легче станет. Уж он-то быстро найдет вам замену.

Гость
#46
Девушка из Нагасаки

О боже, какая же вы недалёкая, автор((( Уйти она хочет... Ну, что, готовьтесь работать, воспитывать ребенка и тянуть быт одной. Вы думаете, вам легче будет жить? Вам нет, а мужу вашему точно легче станет. Уж он-то быстро найдет вам замену.

Иногда мне кажется что от мужа я только деньги вижу, продукты.... Обеспечивает кружок ребёнку, садик, Все, вы понимаете все? Остальное все на мне

Гость
#47
Гость

Иногда мне кажется что от мужа я только деньги вижу, продукты.... Обеспечивает кружок ребёнку, садик, Все, вы понимаете все? Остальное все на мне

А что остальное-то? Приготовление еды и уборка квартиры? Вы хотите чтобы муж и этим занимался? Тогда всё поровну 50% денег в бюджет ваши, 50% домашних обязаностей мужу. вы так согласны? Тогда на работу.

Гость
#48
Гость

Иногда мне кажется что от мужа я только деньги вижу, продукты.... Обеспечивает кружок ребёнку, садик, Все, вы понимаете все? Остальное все на мне

Одежду вам и все для дома муж покупает? Лечение и отпуск вам оплачивает? Досуг для вас и ребенка? Рукоделие у вас есть? Материалы муж оплачивает?
Или он чисто барин за еду?

Гость
#49
Гость

А если 5ти нет а стаж около 2х то сколько заплатят?)))

С 2024 года минимальный стаж для получения пенсии будет 15 лет, если его не будет, с 65 лет будете получать социальную пенсию.

Девушка из Нагасаки
#50
Гость

Иногда мне кажется что от мужа я только деньги вижу, продукты.... Обеспечивает кружок ребёнку, садик, Все, вы понимаете все? Остальное все на мне

Это вы так троллите, автор? )) Смешно, да))
Автор, очнитесь, посмотрите вокруг, сколько разведенных женщин с детьми живут припеваючи? Вы думаете, вы так легко найдете аленя, который посадит вас и вашего ребенка на шею, будет обеспечивать, а после работы посуду мыть и пылесосить? Ну и развлекать вас, конечно?
Таких как вы -легион, и с каждым днём их становится всё больше и больше. У вас очень большая конкуренция, автор)))