Гость
Статьи
Почему все советуют …

Почему все советуют рожать?

Окей, дети - это радость и все такое. Ну предположим (нервно хихикает).

Но фокус же в том, что в этой вселенной абсолютное и прекрасное благо люди хотят себе в одно лицо. Ну как чемодан …

Гость
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#157
Гость

Начитались тут поэтому не хотите? Или просто нет потребности?

Причём здесь начиталась?)) 27 лет уже вполне достаточный возраст всё же наверное для уже устоявшейся жизненной позиции, хотя и в 16- 18 лет я говорила тоже самое. А почему не хочу детей, ещё раз, я хочу жить тока для себя, я эгоистка ещё раз да(сильная эгоистка), не хочу не за кого отвечать, не люблю детей в целом, и нет потребностей в них тоже да. Сестра( она моя ровесница у неё 2 личинки уже) просит понянчиться со своими личинками, а меня трясёт от них правда и раздражают они меня одним тока своим видом. И это при условии, что дети у неё сравнительно тихие и не орут. Всё равно бесят они меня.

Гость
#158
Гость

Причём здесь начиталась?)) 27 лет уже вполне достаточный возраст всё же наверное для уже устоявшейся жизненной позиции, хотя и в 16- 18 лет я говорила тоже самое. А почему не хочу детей, ещё раз, я хочу жить тока для себя, я эгоистка ещё раз да(сильная эгоистка), не хочу не за кого отвечать, не люблю детей в целом, и нет потребностей в них тоже да. Сестра( она моя ровесница у неё 2 личинки уже) просит понянчиться со своими личинками, а меня трясёт от них правда и раздражают они меня одним тока своим видом. И это при условии, что дети у неё сравнительно тихие и не орут. Всё равно бесят они меня.

Имеете полное право. Сколько несчастных людей потом, потому что делали « как надо». Эгоистом быть стыдно и т. д. Живите как нравится.

Гость
#159
Гость

Причём здесь начиталась?)) 27 лет уже вполне достаточный возраст всё же наверное для уже устоявшейся жизненной позиции, хотя и в 16- 18 лет я говорила тоже самое. А почему не хочу детей, ещё раз, я хочу жить тока для себя, я эгоистка ещё раз да(сильная эгоистка), не хочу не за кого отвечать, не люблю детей в целом, и нет потребностей в них тоже да. Сестра( она моя ровесница у неё 2 личинки уже) просит понянчиться со своими личинками, а меня трясёт от них правда и раздражают они меня одним тока своим видом. И это при условии, что дети у неё сравнительно тихие и не орут. Всё равно бесят они меня.

И с племянниками возиться вы тоже не обязаны.

#160
Гость

Причём здесь начиталась?)) 27 лет уже вполне достаточный возраст всё же наверное для уже устоявшейся жизненной позиции, хотя и в 16- 18 лет я говорила тоже самое. А почему не хочу детей, ещё раз, я хочу жить тока для себя, я эгоистка ещё раз да(сильная эгоистка), не хочу не за кого отвечать, не люблю детей в целом, и нет потребностей в них тоже да. Сестра( она моя ровесница у неё 2 личинки уже) просит понянчиться со своими личинками, а меня трясёт от них правда и раздражают они меня одним тока своим видом. И это при условии, что дети у неё сравнительно тихие и не орут. Всё равно бесят они меня.

"Личинки", "бесят", "тока"... Мда. Ваша позиция касательно деторождения мне понятна, но стиль изложения, и отношение к детям... зрелостью здесь и не пахнет.

НикГость
#161

Автор, а как вы решились?
Когда я вроде бы была готова и даже позвала мужа заняться наконец-то незащищенным сексом, меня начало так колотить от нервов, что муж сказал, мол, успокойся, ничего не будет, ты сейчас даже удовольствия не получишь. В общем, я хочу, но не могу, может, и не надо?🤦‍♀️

Гость
#162
НикГость

Автор, а как вы решились? Когда я вроде бы была готова и даже позвала мужа заняться наконец-то незащищенным сексом, меня начало так колотить от нервов, что муж сказал, мол, успокойся, ничего не будет, ты сейчас даже удовольствия не получишь. В общем, я хочу, но не могу, может, и не надо?🤦‍♀️

Лучше не надо судя по вашей неуверенности в себе, лучше не родить и жалеть чем родить и жалеть потом уже, это куда хуже потом уже будет. Назад ребёнка не запихнёшь уже в себя к сожалению(((((((

НикГость
#163
Гость

Тут на Вумане была одна ову.ляха, которая писала, что когда она идет по улице и видит беременную, то чувствует ЗАВИСТЬ. А когда близко видит чужого младенца или маленького ребенка, то у нее слезы текут от умиления. Это что-то гормональное и рефлекторное. Что-то типа слюноотделения на вкусную еду. Бабы поумнее так и пишут в том же #щастьематеринства: мол, все прекрасно понимаю, уже ребенок немного подрос, помню, как было больно и тяжело, денег нет, но ХОЧУ опять тискать мягкого младенчика. Это какое-то животное желание. Тут самое главное не вестись на поводу у своей пиз.ды. Года через 2-3 отпускает.

Раньше, много лет назад я очень спокойно относилась к детям. Они меня не раздражали, не вызывали неприятных чувств. Но после родов и послеродового ада, когда одной ногой стоишь на подоконнике, и считаешь, за колько секунд все будет закончено, а в комнате орет ребенок и думаешь, а что с ним то будет, кому его отдадут? я при воде беременных только жалость к ним испытываю. А к младенцам тихое отвращение. Именно не ненависть, а просто отвращение

☆☆☆☆☆☆
слушайте, походите к психологу, я серьезно. Моя подруга хотела ребенка, но сейчас ходит к психологу, ей все лучше, а ребенок все старше.

НикГость
#164
Гость

Автор, а как вы решились? Когда я вроде бы была готова и даже позвала мужа заняться наконец-то незащищенным сексом, меня начало так колотить от нервов, что муж сказал, мол, успокойся, ничего не будет, ты сейчас даже удовольствия не получишь. В общем, я хочу, но не могу, может, и не надо?🤦‍♀️

Лучше не надо судя по вашей неуверенности в себе, лучше не родить и жалеть чем родить и жалеть потом уже, это куда хуже потом уже будет. Назад ребёнка не запихнёшь уже в себя к сожалению(((((((

☆☆☆☆☆☆☆☆☆
меня просто так все достали насчет этого. мол, вот переехали в свою квартиру, 4-ый десяток идет, пора и в декрет. И я не против, но *** как страшно🤦‍♀️ тем более я недавно болела депрессия и сейчас некоторая остаточная тревожность осталась

НикГость
#165

депрессией*

Гость
#166

Скорее всего вы пишите опыт неосознанного материнста. Вот я все успела, и детей, и карьеру, и даже ремонт делали в этом году, вещи вывозили в Шкаф Онлайн и перепланировку даже организовали. Так что все зависит от того, как к делу подходить )

Гость
#167
Счастливая!

Современное общество по моему более негативно относится к детным, да даже просто замужним женщинам, чем к чайлдфри и тем кто сам по себе.

А в чем проблема сдать детей в детдом, развестись с мужем и ходить себе щасливойулыбаться, а оно надо?

#168
Гость

А в чем проблема сдать детей в детдом, развестись с мужем и ходить себе щасливойулыбаться, а оно надо?

Мне оно не надо))) мнение общества как то не очень волнует. Живу как хочу! И да, я счастлива 😊

Гость
#169
НикГость

Лучше не надо судя по вашей неуверенности в себе, лучше не родить и жалеть чем родить и жалеть потом уже, это куда хуже потом уже будет. Назад ребёнка не запихнёшь уже в себя к сожалению((((((( ☆☆☆☆☆☆☆☆☆ меня просто так все достали насчет этого. мол, вот переехали в свою квартиру, 4-ый десяток идет, пора и в декрет. И я не против, но *** как страшно🤦‍♀️ тем более я недавно болела депрессия и сейчас некоторая остаточная тревожность осталась

С неустойчивой психикой, наверное, лучше не рожать. Каково ребенку с такой мамой будет.

НикГость
#170
Гость

Лучше не надо судя по вашей неуверенности в себе, лучше не родить и жалеть чем родить и жалеть потом уже, это куда хуже потом уже будет. Назад ребёнка не запихнёшь уже в себя к сожалению((((((( ☆☆☆☆☆☆☆☆☆ меня просто так все достали насчет этого. мол, вот переехали в свою квартиру, 4-ый десяток идет, пора и в декрет. И я не против, но *** как страшно🤦‍♀️ тем более я недавно болела депрессия и сейчас некоторая остаточная тревожность осталась

С неустойчивой психикой, наверное, лучше не рожать. Каково ребенку с такой мамой будет.

☆☆☆☆☆☆
ну вот я тоже так думаю, хотя многие рожают и с тревогой, и с паническими атаками, и ничего вроде, воспитывают

Ольга
#171

Елки-палки... половина пишут какой-то бред... Грабители, галереи, Сербия... Даже читать больно, представляю, что в мозгу. Таблеточку и спать.
Зачем все советуют рожать, не знаю. Мне никто не советует, рядом со мной никто никому тоже не советует...
У меня есть сын, один из лучших мужчин на свете! Недосыпов, психозов и прочего бреда - не было. Счастье и приятные заботы - да. Но если это твой ребенок, то все иначе. Чужие дети мне не так в радость. Всякие есть дети, многие просто невыносимы! но они чьи-то дети. Так и бездетные рассуждают, что дети раздражают, доставляют много проблем - потому как они чужие.
Пока нет своих - отношение иное в вопросу. И да, мы все по природе эгоисты!

теперь что касается радости материнства... Рожать, вынашивать - не скажу, что радость. Это нагрузка и труд организма. Появился человек, да - чудо! А тем более твой. Есть же депрессии у мам после родов, это от усталости и неприятия изменений в жизни, из-за выхода из зоны комфорта. Но, у кого-то проходит быстро, кто-то увы...
Часто (в 90%) у кого нет детей - отрицают и не хотят детей (или говорят так). А те, у кого есть дети, в основном, за детей... Это очень логично.

Ольга
#172
Гость

Причём здесь начиталась?)) 27 лет уже вполне достаточный возраст всё же наверное для уже устоявшейся жизненной позиции, хотя и в 16- 18 лет я говорила тоже самое. А почему не хочу детей, ещё раз, я хочу жить тока для себя, я эгоистка ещё раз да(сильная эгоистка), не хочу не за кого отвечать, не люблю детей в целом, и нет потребностей в них тоже да. Сестра( она моя ровесница у неё 2 личинки уже) просит понянчиться со своими личинками, а меня трясёт от них правда и раздражают они меня одним тока своим видом. И это при условии, что дети у неё сравнительно тихие и не орут. Всё равно бесят они меня.

Да, Вам лучше одной быть...

Ольга
#173
Гость

У многих в провинции копеечные зп и усталость. Но никто, кроме акушерок и врачих роддомовских, не позволяет себе орать матом на клиентов, бить по лицу, язвительно комментировать внешность и т.д. Вы можете себе представить, что кассирша в магазине вам скажет: "Чо приперлась, корова? Ишь накупила жратвы, вот поэтому ты жирная. Как твой мужик с тобой спит?". Нет? А почему акушерки говорят? Фраза "Ахаться не больно было? Под мужиком не орала?" - это прям классика. Потому что в роддомах повышенная концентрация садистов. Беспомощность жертвы садистов очень привлекает. В т.ч. поэтому они туда и идут работать. И потому что в Раше до сих пор медработники - священные коровы. Посадили бы хоть одну такую тв.арь, уволили бы с запретом пожизненно заниматься медициной - тут же все стали бы вежливыми. Безнаказанность приводит к насилию.

Ничего себе... Я рожала в провинциальном роддоме в Подмосковье. Очень уважительные акушерки и врач. Впервые слышу о таком хамстве.

Гость
#174
Ольга

Ничего себе... Я рожала в провинциальном роддоме в Подмосковье. Очень уважительные акушерки и врач. Впервые слышу о таком хамстве.

Вам очень повезло, если так.
Почитайте вконтакте паблики #насилиевродах, Правда о беременности, родах и материнстве.

Гость
#175
Ольга

Елки-палки... половина пишут какой-то бред... Грабители, галереи, Сербия... Даже читать больно, представляю, что в мозгу. Таблеточку и спать. Зачем все советуют рожать, не знаю. Мне никто не советует, рядом со мной никто никому тоже не советует... У меня есть сын, один из лучших мужчин на свете! Недосыпов, психозов и прочего бреда - не было. Счастье и приятные заботы - да. Но если это твой ребенок, то все иначе. Чужие дети мне не так в радость. Всякие есть дети, многие просто невыносимы! но они чьи-то дети. Так и бездетные рассуждают, что дети раздражают, доставляют много проблем - потому как они чужие. Пока нет своих - отношение иное в вопросу. И да, мы все по природе эгоисты! теперь что касается радости материнства... Рожать, вынашивать - не скажу, что радость. Это нагрузка и труд организма. Появился человек, да - чудо! А тем более твой. Есть же депрессии у мам после родов, это от усталости и неприятия изменений в жизни, из-за выхода из зоны комфорта. Но, у кого-то проходит быстро, кто-то увы... Часто (в 90%) у кого нет детей - отрицают и не хотят детей (или говорят так). А те, у кого есть дети, в основном, за детей... Это очень логично.

О чем этот пост, не понятно.

Гость
#176
Гость

[quote="Гость" message_id="70733815" Там, наверное, голова вообще не соображает на гормонах? Очень интересно понять это состояние? Какое оно? Кто-ниб может объяснить?

Тут на Вумане была одна ову.ляха, которая писала, что когда она идет по улице и видит беременную, то чувствует ЗАВИСТЬ. А когда близко видит чужого младенца или маленького ребенка, то у нее слезы текут от умиления.
Это что-то гормональное и рефлекторное.
Что-то типа слюноотделения на вкусную еду.
Бабы поумнее так и пишут в том же #щастьематеринства: мол, все прекрасно понимаю, уже ребенок немного подрос, помню, как было больно и тяжело, денег нет, но ХОЧУ опять тискать мягкого младенчика. Это какое-то животное желание. Тут самое главное не вестись на поводу у своей пиз.ды.
Года через 2-3 отпускает.

Это была я. Или кто-то идентичный. Я не могла забеременеть по ряду причин, даже в фильмах не могла наблюдать беременных, либо с младенцами. Это, наверное, схоже с ощущениями курильщика, который пытается бросить курить. Я тоже советую легко, что просто потерпи и не кури. Сейчас дочке уже 2 года. Я довольна, как слон. У меня не ребёнок, а мечта. Но! Второй раз не хочу все это.

гость
#177
Гость

Наоборот, моя мамаша как раз была домохозкой. Так что что выросло - ровно ее стараниями))

Так воспитание не зависит от сидения дома. Оно зависит от родителей, их характеров, уровня образования, моральных качеств, работы в конце концов. Правильно вам написали, в СССР были практически все работающие женщины, за редким исключением. И вырастали хорошие дети, за редким исключением. В моем окружении по крайней мере. Хотя с ними никто не носился, как сейчас. Воспитывать, это подавать пример своей жизнью. своими поступками, и в общественной сфере, в том числе. А не борщи варить и печь пироги. Хотя когда наши занятые мамы оказывались дома (отпуск, больничный) и пекли пироги, то запах в доме был божественный.

гость
#178
Гость

Всегда поражают такие существа, которые судят о происходящем по тому, что им демонстируют

Что лично вам демонстрируют? У каждого в жизни есть изнанка: усталость, плохое настроение, поругались с близкими и тп. Не только у детных. Или вы думаете, что все, обремененные детьми тщательно играют перед вами спектакль о том, как им хорошо. А на самом деле все наоборот. Да у вас мания величия, однако. Да и подумайте логически, если бы было так ужасно, кто бы шел да вторым,за третьим. Те,кто ограничился одним, часто это делают только из за того, что с мужем не сложилось, здоровья нет. Так бы и они пошли, поверьте.

Гость
#179
гость

Да и подумайте логически, если бы было так ужасно, кто бы шел да вторым,за третьим.

Банальный залет.
Маткапитал.
Муж требует мальчега - наследника проперженного дивана.
Новый муж требует свою диточку.
Первый ребенок больной или нелюбимый, снова рожают, авось во второй раз прокатит.

Гость
#180
гость

Что лично вам демонстрируют? У каждого в жизни есть изнанка: усталость, плохое настроение, поругались с близкими и тп. Не только у детных. Или вы думаете, что все, обремененные детьми тщательно играют перед вами спектакль о том, как им хорошо. А на самом деле все наоборот. Да у вас мания величия, однако. Да и подумайте логически, если бы было так ужасно, кто бы шел да вторым,за третьим. Те,кто ограничился одним, часто это делают только из за того, что с мужем не сложилось, здоровья нет. Так бы и они пошли, поверьте.

Не согласна. У меня один ребёнок, и все прекрасно в жизни, и с мужем, и ттт во всем остальном, но второго ребёнка не хочу совершенно. Просто не чувствую такого желания. Отдаю всю любовь одной дочке, себе и мужу, и все, это идеальная картина мира для меня. Никто больше не вписывается в неё и мне не нужен. Не вижу в будущем ещё кого то, только нас.
У нас как-то зашёл разговор с мужем, но мы так посмотрели друг на друга и - неееееее😂😂😂😂😂😂

гость
#181
Гость

Не согласна. У меня один ребёнок, и все прекрасно в жизни, и с мужем, и ттт во всем остальном, но второго ребёнка не хочу совершенно. Просто не чувствую такого желания. Отдаю всю любовь одной дочке, себе и мужу, и все, это идеальная картина мира для меня. Никто больше не вписывается в неё и мне не нужен. Не вижу в будущем ещё кого то, только нас. У нас как-то зашёл разговор с мужем, но мы так посмотрели друг на друга и - неееееее😂😂😂😂😂😂

Ну в чем вы не согласны, милочка? Что лично вам не нужен второй ребенок? Так я и не говорила, что второго хотят все, но многие. Разницу улавливаете. Но некоторые позволить не могут в силу разных причин. А бред про мальчика, маткапитал даже и читать не хочется. Лично у нас в стране нет маткапитала, пособие на первого и второго ребенка одинаково, но тем не менее рожают. Это типичные чайллдфридовские бредни про вынужденность рожать второго, третьего и тп.

Лера
#182
муха

потому что именно так - завидуют нерожавшим беззаботным и хотят припахать. Мне 31, детей нет хотя замужем 12 лет! Не хочу! А сестра родная младшая 2 уже родила. И она мне постоянно тыкает - че ты спортом занимаешься? че ты на крутые тусовки ходишь? детский сад - это она мне! Конечно в открытую не признается что тоже так хотела бы, да нельзя. А мне можно и я счастлива!

Правильно говорите, еще раздражает, когда люди пытаются свести всех под 1 гребенку, не учитывая ни склад его характера, ни приоритеты в его жизни.

Гость
#183

Тут дама написала что глюки у автора и всех кто не рожал и замечающий что им дают советы. Вот честно, читая её комент видно злая тётка. Я тоже не рожаю, мне 41. К счастью я понимаю тех кто мне советы даёт, но бесят всё едино. По той причине что я честно сказала генетика плохая, я как человек поживший с алкаша и и видя какой характер у отца и его родни, просто не хочу. Но мои родня начали атаковать. Это не вежливо по 100 раз, а им пох. Да, и прав автор и девочки в комментах что устали мамочки. Есть и счастливые родители, не спорю. Но, речь в статье не про всех, а конкретно про тех людей кто реально имея проблемы совет даёт не из добрых побуждений. Одна у нас всё делает сама в 65 лет, сын в Питере, она в Тольятти, он не помогает. Сейчас продала квартиру, деньги ему, поменяла родительскую трёшку и в той новой однушке надо ремонт, она ко мне, но при этом снова тема о ребенке, скоро типа старость. Я ей, а как ребёнок гарантирует старость и помощь. Вот ранее в жизни слышала от кого то типа как воспитаешь. Фигня. Генетика, ДНК, набор дурного характера, неуправляемого и всё, живёшь не в помощи детей, а в проблемах. Щас ещё кто то поумничает написав коммент типа надо уметь воспитывать. Так кстати скажет тот у кого получается с детьми, но явно человек себя переоценивает, что это влияние родительское. У меня братишка хвалиться двоюродный, а сына воспитывали в страхе. Орать, претензии. Братан нервы жене, жена маленького сына рукой за то чтоб не орал. Я своих не осуждаю. Но факты сами за себя говорят. Когда человек просто 1 раз интересуется почему нет детей, то это нормально. Но переодическое навязывание и повторение тем таких, явно проблемы у тех кто имеет ребёнка. Я просто перестала общаться, потому как у нас ещё и наговоры были от них. Тяжёлые люди. Тут каждый понимает то что хочется человеческого отношения, а не дурных наездов че ты ждёшь дура, роди. Как я говорю моё тело моё дело, хочу рожу, хочу нет.

Гость
#184

Люди бы лучше понимали бы одно, что все мы разные и разная жизнь и ситуации. Есть люди кто чётко понимает что им нужно. А есть другие, кто не может сам определиться. Может в таких случаях советы и подбодрить что родишь и поймёшь как это классно, может и поможет. Но люди просто не способны некоторые думать что кто то может самостоятельно всё делать умеет, решения принимать. Но в целом согласна, что бывает так что проблемы в семьях и советы навязчивые явно от хорошей завести. Увы, такие люди бывают. Но то что не все родившие такие это да. Так что мамочки не принимайте на свой счёт. Не о вас речь. А об тех кто не справляется с негативом в семьях и лезет в чужую жизнь с советами

Гость
#185

Инстинкт не влияет на рождение. Если кто не знал, читайте статьи медицины и научных. От злобы лезут в 99% и лишь 1% просто помочь и чтоб понять. Как бы то ни было, но решение о рождении ребенка имеет право принимать только конкретная семья и/или конкретная женщина. И куда важнее не поскорее произвести на свет человека, а осознанно, с любовью и теплом воспитать его — так, чтобы получать удовольствие от родительства.

Гость
#186

Доказано, что если молодая мать психологически не готова к материнству, ее уровень стресса растет. В стрессе вырабатывается кортизол, который становится причиной:автоматического ухода за ребенком без включения в заботу о нем;затрудненного формирования эмоциональной связи с младенцем; роста психосоматических заболеваний у женщины и ребенка. Второй фактор — финансовый. По статистике, в Беларуси распадается половина браков, при этом ребенок после развода обычно остается с матерью, а отцы не всегда ведут себя честно и достойно. Поэтому женщина, собираясь забеременеть, сейчас также трезво оценивает все риски: сумеет ли она воспитать малыша одна в случае чего, хватит ли ей на это денег и моральных сил. Вряд ли можно упрекнуть будущую мать в желании достойно обеспечивать ребенка. И это гораздо проще сделать в более осознанном и зрелом возрасте, нежели в студенческое время.

Гость
#187
Ольга

Елки-палки... половина пишут какой-то бред... Грабители, галереи, Сербия... Даже читать больно, представляю, что в мозгу. Таблеточку и спать.
Зачем все советуют рожать, не знаю. Мне никто не советует, рядом со мной никто никому тоже не советует...
У меня есть сын, один из лучших мужчин на свете! Недосыпов, психозов и прочего бреда - не было. Счастье и приятные заботы - да. Но если это твой ребенок, то все иначе. Чужие дети мне не так в радость. Всякие есть дети, многие просто невыносимы! но они чьи-то дети. Так и бездетные рассуждают, что дети раздражают, доставляют много проблем - потому как они чужие.
Пока нет своих - отношение иное в вопросу. И да, мы все по природе эгоисты!

теперь что касается радости материнства... Рожать, вынашивать - не скажу, что радость. Это нагрузка и труд организма. Появился человек, да - чудо! А тем более твой. Есть же депрессии у мам после родов, это от усталости и неприятия изменений в жизни, из-за выхода из зоны комфорта. Но, у кого-то проходит быстро, кто-то увы...
Часто (в 90%) у кого нет детей - отрицают и не хотят детей (или говорят так). А те, у кого есть дети, в основном, за детей... Это очень логично.

Ольга я вас искренни полюбила в плане комментария и очень уважаю. Вы светлая голова. Всё верно и по человечески и разумно написали. Дай Бог вам здоровья, вашей семье и счастья. Такие здравомыслящие люди нужны.

Гость
#188

По ком тикают часики? О репродуктивном давлении и мифах о материнстве -Пять лет назад в России провели небольшой соцопрос, но его результаты оказались более чем красноречивыми. Так, 75% респондентов ответили, что до 30 лет современная женщина должна завести детей («задолжавшими» то же мужчин посчитали лишь 40% опрошенных). Более 40% респондентов осуждают женщин, осознанно выбравших не иметь детей, и 61% опрошенных из этой группы считают рождение и воспитание детей основным предназначением женщины.Политика, пропагандирующая первостепенную важность материнства во что бы то ни стало, называется пронатализмом (или натализмом). С проявлениями пронатализма много веков сталкивались женщины во всем мире.Большинство подобных убеждений чаще всего не имеют под собой серьезных оснований, а во многих случаях — вредят, заставляя женщин жить по чужим сценариям и испытывать глубокое неудовлетворение от собственной жизни. Попробуем разобраться, где в этой теме правда, а где — мифы.Убеждение 1. Всеми женщинами движет материнский инстинкт, и нельзя идти против своей природыСогласно этому распространенному мнению, все женщины априори хотят иметь детей, любят младенцев (своих, чужих — неважно) и умеют с ними обращаться. Об отцовском инстинкте при этом почему-то вспоминать не принято. Логика тут такая: раз у женщины есть органы, которые дают ей возможность выносить и родить ребенка, значит, она должна этого хотеть на бессознательном уровне.Однако с инстинктами у человека все обстоит не так, как у животных. А если быть точными, то инстинктов у взрослого человека нет. В процессе развития человечества оказалось, что инстинктивное поведение менее выгодно с точки зрения эволюции, чем поведение, обусловленное навыками и жизненным опытом. Да, при прикосновении к горячему мы отдергиваем руку — но это не инстинкт самосохранения, а рефлекс на болевое раздражение. Да, у новорожденных выделяют ряд рефлексов — базовых реакций на стимул (хватание предметов, поиск груди и проч.), но преоблад

Гость
#189

Да, у новорожденных выделяют ряд рефлексов — базовых реакций на стимул (хватание предметов, поиск груди и проч.), но преобладающая часть этих действий актуальна только для раннего детства и не переходит во взрослую жизнь. А любое поведение минимальной сложности в этом ключе оказывается результатом взаимодействия ребенка и другого человека, то есть формируется в социуме.Тот же «инстинкт размножения» вызывает много вопросов

Гость
#190

Кто эти все со своими советами?
Я не советую. Нужны сильные и крепкие детеныши с устойчивой психикой. Сейчас таким неоткуда взяться. Баланс в мире нарушен, понимаете?
Отставить рожать!

Гость
#191
Гость

Вот прямо подпишусь. Ну никак бездетные не могут смириться, что всем пофик. Может там мама внуков просит, так это уже другое, это дело семейное. Но и большинству мам тоже в общем-то пофиг. Сейчас есть чем заняться в возрасте кроме внуков

А эти бездетные с нами в одной комнате?

Гость
#192
Гость.

Всем пофигу. Это у вас галлюцинации взамен инстинкта размножения. Мне двадцать было, когда дети родились. Все подруги, кроме коллег по работе, намного старше меня, бездетные. И мне было пофигу. Своих хлопот хватало. Кто-то нянчился с моими, даже помогал. Кто-то не обращал на них внимания. Ни одной я не сказала, давай, рожай скорее. Зачем? И на форуме эти страдания бездетных просто смешны. Либо вы просто врёте, чтобы лишний раз рассказать, какие дети плохие, как ужасно их растить. Либо у вас действительно галлюцинации. Инстинкт размножения мощная штука, должно же вместо него что-то появится. Вот эти глюки. Вернитесь к реальности - всем пофиг, что у вас нет детей. Длинный пост получился, но вы очень надоели со своими фантазиями.

Кек. Если ты не говорила, то это не значит, что молчали другие. Постоянно слышу это из каждого унитаза "когда замуж? Когда рожать?"

Гость
#193

Потому, что эти "все" попали в "бабью яму" и хотят, чтоб и другие так же МУЧИЛИСЬ !

Гость
#194
Кончита России

Тут не вопрос "подари чемодан денег". Вопрос: подаришь Третьяковку? В моём восприятии Спас Нерукотворенный - это Третьяковка. В твоём восприятии "это". Твоё восприятие отличается от моего. Поговорим сейчас о моём восприятии. Я нашла Третьяковку, Лувр, Версаль. Я нашла да Винчи, Людвига ван Бетховена. Ты считаешь иначе. Твоё мнение отличается от моего. Давай сейчас обсудим моё мнение. Я знаю, твоё мнение отличается от моего. У нас разные мнения. Но если мы будем вперемешку обсуждать оба мнения сразу, получится каша и неразбериха. Итак, я пришла на невольничий рынок (православная лавка) и купила там Бетховена. . .
И теперь почему я не хочу его перепродать? Вот представь, ты купила Бетховена. Ты будешь хотеть его перепродать?

А зачем многократно повторять "Твоё мнение отличается от моего. Давай сейчас обсудим моё мнение. Я знаю, твоё мнение отличается от моего. У нас разные мнения" Бред какой-то

Гость
#195
Гость

А по вашему тусовки это бухалово в барах и секс с различными мужчинами? Нет, жизнь многогранна и интересна. Нормальные девушки в 16 учатся, готовятся поступать, поступают и планируют свою жизнь. А своя жизнь не только гулянки. Это зарабатывание статуса, положения, материальных благ. Наработка связей, практика, опыт. В 16 лет рожать хотят только отсталые женщины востока, потомки погонщиков верблюдов.

ну почему же ?потомки крепостных алкашей ,пожирающие свиней ,тоже любят плодиться еще как )

Форум: Дети
Всего: 47 003 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем