Гость
Статьи
Зачем нам ребёнок?

Зачем нам ребёнок?

Я замужем 5 лет, нам с мужем 28 лет, и я не могу понять одного, зачем нам нужен ребёнок? Все советуют рожать, что мол надо, как же без него. А я не представляю как же с ним и главное зачем оно нам …

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Ну правильно, че б ему и не сдувать, он троих уже сделал, как бы

Я это написала к тому,что не всем мужикам нужны дети.Как тут выше доказывали с пеной у рта.

Гость
#103
Гость

У нас выносят мозги, потому что мы правда уже 10 лет вместе и как же до сих пор без детей то живем, ох и ах
Плюс у нас есть 2 квартиры, ну то есть отмазаться, что вот вот встанем на ноги и все будет, не получится. Да и врать не хочу.

Ну и зачем вам те две квартиры, кому их оставите, племянникам или соседке что будет вас досматривать, ради чего на ноги встаете??

Гость
#104

Не знаю зачем вам. Не хотите , значит не надо. Не понимаю, когда достают этими разговорами. У каждой семьи свои соображения. И вообще может у них не получается много лет , зачем давить на больное? Захотят - родят и покажут

Без ника
#105
Гость

Вы хотите, чтобы мы вам объяснили, зачем вам нужен ребёнок?

ОНА спрашивает у кого так же, читать не умееш???

Прекрасная
#106

На вообще в наше время дети не нужны если люди самодостаточной и у них все есть. А если еще и любят друг друга то дети как минимум изменят образ жизни не в лучшую сторону.

Прекрасная
#107

А достают вопросами потому что у людей коллектиано-колхозный разум остался от прошлого.
А еще бомбит всех от того что в бездетных семьях есть любовь о отношения лучше.
А суд если г .... от семерых детей
и не молодой жены свалит еще быстрее.Зато лучшие годы будут счастливыми.

Без ника
#108

НА складах МО РФ хранятся 400 000 новеньких цинков (не те что патронные а те что для ГРУЗ-200) так что рожайте НЕ дибилки, да побольше цинки будут заполненны вашим приплодом!!!

Без ника
#109
Гость

У нас выносят мозги, потому что мы правда уже 10 лет вместе и как же до сих пор без детей то живем, ох и ах Плюс у нас есть 2 квартиры, ну то есть отмазаться, что вот вот встанем на ноги и все будет, не получится. Да и врать не хочу.

У нас тоже нет детей а живём 11 лет, квартиры 3 + дача, соседи (некоторые) ср=т кирпичами почему не рожаем (спрашивают не у нас а у родственника когда он у нас остан..), вот так вот.

Без ника
#110
Гость

Все верно, женщине намного лучше без совместной жизни с мужчиной и без детей от него.

Фригидным как ты возможно.

Гость
#111
Гость

Я не вижу связи между выйти замуж и родить ребёнка. Родить можно без брака. Также как и в браке можно не рожать. Зачем женились? Странный вопрос, чтобы быть официально мужем и женой, жить одним домом, одной семьей. Встречались 5 лет до вступления в брак, учились и тд. Не было у нас как вы говорите застоя в отношений ни тогда, но сейчас, наверное и потребности в детях у нас и нет поэтому. Вдвоём интересно, все надышаться друг другом не можем.

Нет не странный вопрос. Вот правда зачем женились?? Зачем вообще нужен брак?? Жить одним домом можно и без штампа. Сейчас не те времена, когда нельзя в одну гостиницу без штампа о браке. Вот и ваш вопрос зачем детей рожать в браке из той же серии.

Гость
#112
Гость

Несчастные женщины, у меня муж не орет, не мусорит, и я его не терплю, мы дома то особо не сидим, то поездки, то гуляем, то ресторан, то моря. Бытовухи ноль, постирать машинка, утюжит муж, убираюсь раз в неделю я (плюс муж помогает) готовит он, иногда я, чаще всего кафе, и заказная еда. Вы считаете с ребёнком тоже так будет? Плюс цветы, подарки и секс

такое ощущение , что вы себя убедить пытаетесь , что ваше решение жить без детей верно и правильно. Ищете сообщников, чтобы успокоиться. Время пройдёт, у вас опять начнутся сомнения, и опять пойдёте на форум. В нормальных семьях ребёнок точно так же ничем не мешает, вовсю помогают родственники или няни. Посмотрите на известных людей , разве им дети мешают как-то? Вопрос весь в деньгах. У меня если что, детей нет. Мне 27, в браке 7 лет. Но на будущее планирую.

Гость
#113

Автор, вы можете проверить вашего мужа. Предложите ему сделать операцию (она обратима) чтобы он стал бесплоден и вы могли бы не предохраняться. Вот увидите, 100% он найдёт предлог отказаться и ничего не будет делать. А все потому, что хочет оставить себе возможность заиметь потомство тогда, когда созреет для этого. Мужики обычно после 35-40 резко загораются идеей о наследнике.

Гость
#114
Прекрасная

А достают вопросами потому что у людей коллектиано-колхозный разум остался от прошлого. А еще бомбит всех от того что в бездетных семьях есть любовь о отношения лучше. А суд если г .... от семерых детей и не молодой жены свалит еще быстрее.Зато лучшие годы будут счастливыми.

С чего вы взяли, что лучше? У меня знакомая семья с детьми, ездят отдыхать по 2-3 раза в год. А у нас нет детей, и никуда не ездим , потому что денег нет, а они обеспеченные.

Гость
#115

Автор, я Вас поняла. Мы вот с мужем тоже не чайлдфри, мб дети будут .но позднее. Я так думаю, что люди просто не ощущали, что такое любовь, что такое свои интересы.
Я вот мужа встретила в 18, стали сразу вместе жить, ему было 23. Мы учимся, работаем, покупаем себе вещи, копим на свое личное жилье, но у нас семьи оебспеченные изначально у нас есть жилье свое от родителей. С т.з. друзей непонятно, почему мы не рожаем, т.к.
а) Люди считают, что брак нужен для детей, т.к. терпят мужа ради ребёнка или вышли замуж по залету. Им непонятно, как же можно вместе жить и не рожать
б) Завидуют тому, что люди учатся, работают, зарабатывают и тратят на себя и свои интересы, а не на тугосёрю.
Не исключаю, что лет в 35 захотим.

Прекрасная
#116
Гость

С чего вы взяли, что лучше? У меня знакомая семья с детьми, ездят отдыхать по 2-3 раза в год. А у нас нет детей, и никуда не ездим , потому что денег нет, а они обеспеченные.

При условии что есть деньги, лучше.
На этом форуме дамыписали что не нарадуются семьей и муд пылинки сдувает.
Детей нет.
С ними бы так не было.

гость
#117
Чайлдфри

Рождение ребенка это акт эгоизма. Никто не просил рожать его на белый свет.

вот умница! не надо вам рожать детей, вы же вымираете. и себе остаток жизни не усложняйте и тем народам, которые думают о будущем помогите. своим скорейшем исчезновением. никаких сдоровых - филимоновых. сплошь сунь-хунь и ибрагимы. от вас скоро и воспоминаний не останется. как и не было вас никогда. только не надо кивать на запад. американцы вот останутся. и будут долго ржать над "великой державой"

Ру.
#118

автор, не парьтесь так, спрашивать у бездетной пары о детях, это также нормально, как и риторическми интересоваться делами у дальних знакомых, надеясь на риторическое нормально. сейчас чайлдфри уже никого не волнуют, так как их немеряно развелось). вроде взрослая, а так и не поняли этого).

Без ника
#119
Гость

Нет не странный вопрос. Вот правда зачем женились?? Зачем вообще нужен брак?? Жить одним домом можно и без штампа. Сейчас не те времена, когда нельзя в одну гостиницу без штампа о браке. Вот и ваш вопрос зачем детей рожать в браке из той же серии.

1) Венчание, не расписанных не венчают,
2) на работу легче всё таки устроиться, если лет 40 и не женат вызывает подозрения.
3) если например загранкомандировки женатого легче отпустят. итп...

Гость
#120
Без ника

1) Венчание, не расписанных не венчают, 2) на работу легче всё таки устроиться, если лет 40 и не женат вызывает подозрения. 3) если например загранкомандировки женатого легче отпустят. итп...

А 40 летний женатый, но без днтнй это ок?) бизнес партнёры как раз любят , когда есть дети, видят , что человек семейный, ему есть за кого нести ответственность и кому передать дело

Гость
#121
Гость

Зато у вас жизнь,богатая на события.Сначала рожаете в муках,пиzду себе рвёте,потом не спите всю оставшуюся,жилы рвете,зарабатывая на хотелки наследника,в то время как он начнёт употреблять какую-нибудь др@нь под забором,а если девка-трахаться по подвалам и водить мужиков к вам в дом.Да,и жилищем не забудьте обеспечить свой "стакан воды в старости",если детки раньше вам топор в спину не всадят,когда вы им в очередной раз пенсию свою на бухло им не дадите.Успехов!

Странная у вас семья. У нас все нормальные люди в семье и никаких алкпшей и наркоманов нет.

Гость
#122
Гость

Ну и это тоже, вы правы. Достают. Но главный вопрос все таки зачем любящей паре в принципе дети, ведь они займут максимум внимания и мужа и жены, а зачем оно надо?

Если оно вам не надо,то и не надо. Детей рожают, когда просто хотят иметь детей.
Если возникают вопросы, а зачем мне это "вложение", то рожать не надо. Это не вложение, не долг, это просто делают для удовольствия иметь детей те,кому их иметь хочется.
Форумские темы по типу "все, кто родил 2-го, сделали этого ради маткапитала или чтобы кому-то что-то доказать" являются дурацкими. Очевидно маткапитал расходов не покрывает.
Поэтому и первого, и второго, и всех последующих рожают для удовольствия.

Гость
#123
Гость

Чтобы определится хотите ли вы ребенка попросите младенца на пару часов у родственников или друзей. Только учтите, что свой ребенок это на всю жизнь, быстро растут только чужие дети.

Совет неправильный. Свой ребёнок вызывает не такие чувства, как свой.

Гость
#124

жаль, что тема заглохла. женский форум), тетей интересует в основном всякая дребедень. вот темы прыщей и мастурбации выше. если кто заглянет еще, советую: ЭКСПЕРИМЕНТ 25. текста не много. научно обоснованная иллюстрация происходящих процессов общества и ответ на вопрос автора. вуменши получат ответ на вопросы практически всех тем форума

Без ника
#125
Гость

А 40 летний женатый, но без днтнй это ок?) бизнес партнёры как раз любят , когда есть дети, видят , что человек семейный, ему есть за кого нести ответственность и кому передать дело

Где это любят? Примерчики приведите.

Гость
#126
Гость

Чтобы определиться хотите ли вы *** в доме, попросите *** у соседки или подруги на пару часов.и после этого навсегда забудьте эту бредовую идею жить с мужлом 😂

Ты что ты *** аааа ору 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂