Гость
Статьи
А почему родители по …

А почему родители по ночам делают задания детей?

У меня детей нет, но часто встречаю ситуацию, когда мамы жалуются, мол, перед сном узнала, что нужно завтра принести реферат, проект, поделку, рисунок... И начинает делать его за ребёнка. А зачем? Как он научится ответственности? Ведь если не сделал задание - поставили два, в следующий раз будет вспоминать об уроках заранее.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не будет. Детки сейчас плюют на школу через трубочку и может быть правильно делают. Зачем учиться у неудачников быть неудачниками

Аспид
#2

Потому что современная система образования слишком нагруженная, а ребёнку нужно время на детство, отдых, саморазвитие, собственные мысли и прочие вещи.

Гость
#3

Мне мамы говорили, что учителя хвастаться любят работами детей и просто поделки не катят, надо чтото капитально сооружать, иначе зачморят и учителя и дети.

Johann
#4

Никогда ничего не делала за свою дочь, приучала к самостоятельности, до 9 класса успеваемость оставляла желать лучшего, но хоть в 9 классе за голову взялась, сдала экзамены на высший бал. С сыном обратная ситуация: возилась с ним до 5 класса, был отличником, ну а как перестала, всё по ***** пошло, и до сих пор... 9 класс, репетиторы живут у нас дома, в математике до сих пор вообще 0. Не знаю повезёт сдать ОГЭ или как...
В общем, надо иметь золотую середину в этом деле, как и во многом другом.

Гость
#5

Не знаю. Мои родители слова "домашнее задание ребенка" не знали. Я тоже не знала, когда сын учился в школе.

Гостья
#6

Потому что, если получит 2, вызывают в школу и начинают читать нотации, что надо с ребенком заниматься. Я один раз сказала, что школа - это не самое главное в жизни (хотя сама закончила школу почти отличницей). Учительница впала в шок от моих слов. Ведь для них школа - это вся жизнь. По этому, иногда лучше сделать этот реферат, чем идти на очередное "собеседование".

#7

Сейчас есть темы для самоизучения. И вопросы, если возникнут, учителю не задашь - на это не выделено времени на уроке.

Гость.
#8

Все эти рефераты - фуфло. Научившись пользоваться компьютером, деточка качает все из интернета и даже не даёт себе труда переписать. Нашел, поменял несколько фраз, чтобы не уличили в откровенном списании, напечатал. Больше 10 минут не занимает. Шпаргарки нынче тоже печатают на принтере, либо пользуются часами. У моей малой самсунговские. Телефоны отбирают, о часах пока не думают.

Авторша
#9

Потому что щас появились электронные дневники и все такое.Даже по телеку слышала историю как родители с детьми полночи делают домашние задания.Так как их поздно выдают на сайте.

Гость
#10
Гость.

Все эти рефераты - фуфло. Научившись пользоваться компьютером, деточка качает все из интернета и даже не даёт себе труда переписать. Нашел, поменял несколько фраз, чтобы не уличили в откровенном списании, напечатал. Больше 10 минут не занимает. Шпаргарки нынче тоже печатают на принтере, либо пользуются часами. У моей малой самсунговские. Телефоны отбирают, о часах пока не думают.

Спасибо, что подсказали! Будем знать, как ваши неучи грызут гранит науки.

Гость
#11
Авторша

Потому что щас появились электронные дневники и все такое.Даже по телеку слышала историю как родители с детьми полночи делают домашние задания.Так как их поздно выдают на сайте.

На сайте, может быть и позже выкладывают д/з. А в конце урока, учитель всегда сообщает задание на дом. Если ваше чадо его не записало, чья это забота?

Гость
#12

а вы откройте современные учебники и почитайте: "составьте со своими родителями... поинтересуйтесь у родителей... сделайте со своей семьёй..." - да! так и написано, да и плюс задания порой не адекватные, какая презентация во 2 классе? ясен перец, будут делать родители

Гостья
#13
Гость.

Все эти рефераты - фуфло. Научившись пользоваться компьютером, деточка качает все из интернета и даже не даёт себе труда переписать. Нашел, поменял несколько фраз, чтобы не уличили в откровенном списании, напечатал. Больше 10 минут не занимает. Шпаргарки нынче тоже печатают на принтере, либо пользуются часами. У моей малой самсунговские. Телефоны отбирают, о часах пока не думают.

Умные дети не сдувают из интернета, а научатся писать работы. Иначе как потом писать курсовые, диплом!
Не судите всех детей по вашей дочери. Сочувствую.

Гость.
#14
Гость.

Все эти рефераты - фуфло. Научившись пользоваться компьютером, деточка качает все из интернета и даже не даёт себе труда переписать. Нашел, поменял несколько фраз, чтобы не уличили в откровенном списании, напечатал. Больше 10 минут не занимает. Шпаргарки нынче тоже печатают на принтере, либо пользуются часами. У моей малой самсунговские. Телефоны отбирают, о часах пока не думают.

Ну, для кого это новости, знайте. Заданий для родителей и правда хватает. Чаще дурацких. Никогда не забуду, как мы с двоюродной сестрой сочиняли стихи для урока математики. В 5 классе детям задали составить задачи, в стихах и с рисунками. Сначала злились, а потом втянулись, целую поэму сочинили.

Гост713
#15

Помогали только 1-2класс. Не стали делать рефераты, учителю отзвонились, что и печатать не будем. Надо - от руки от ребенка пусть принимает.
++++Мы школу закончили. Дальше меня не волнуют эти проблемы. Дети учатся хорошо сами.

Гость
#16
Гость

Не будет. Детки сейчас плюют на школу через трубочку и может быть правильно делают. Зачем учиться у неудачников быть неудачниками

❤️❤️❤️❤️👍👍👍👍👍

Гость
#17

Не знаю, зачем они это делают. У меня двое детей. Моя задача-научить учиться. Я приучила делать уроки днем или рано вечером. Никаких ночных бдений, спать в 22 часа. Задано сочинение. Обьясняю принцип его написания , как раскрыть тему, где взять материал и какой обьем. Пишет сам, я проверяю. Проект по окружающему миру. То же самое. Где и что взять, что выбрать, как оформить. Никакие поделки не делаю принципиально, начиная с детского сада. Как ребенок сделал-тем и удовлетворитесь. А то ретивые мамочки притаскивали на новый год венки из можжевельника с деревянными украшениями чуть ли не ручной работы или рукодельные деревянные резные домики. Ясно, 5летка этого не делал. А мои творческие способности развивать не надо. Эти же мамки реферат за школьника писать будут, самый лучший в классе, но сделанный не им. Потом крик, что в 30 лет он зад подтереть не может.

Гость
#18
Гость.

Все эти рефераты - фуфло. Научившись пользоваться компьютером, деточка качает все из интернета и даже не даёт себе труда переписать. Нашел, поменял несколько фраз, чтобы не уличили в откровенном списании, напечатал. Больше 10 минут не занимает. Шпаргарки нынче тоже печатают на принтере, либо пользуются часами. У моей малой самсунговские. Телефоны отбирают, о часах пока не думают.

В каком это захолустье не знают про часы???? Везде почти все уже в теме.

Гость
#19

Я рисовала за дочь бесконечные контурные карты по истории. И так назадают, что жить некогда, еще и это. Ничего там важного не было, в этих картах. Но за это можно было легко получить 5. Все остальное она сама или с репетиторами. Учителя плохо дают материал сейчас, много на самостоятельное изучение. Какие еще поделки им! А с племяшкой каждые выходные рисуем какие-то плакаты.... Ребенка конечно можно кинуть - давай сам-сам. Но в моей прошлой школе 1980-х это было можно. В современной школе родитли вовлечены против их желания. Ребенка жалко с такой системой образования.

Гость
#20

За меня мама всегда делала домашние задания по математике и физике. Это были два самых ненавидимых предмета для меня, которые я не понимала, по остальным предметам у меня были пятёрки и их делала сама.

Гость
#21
Гость

а вы откройте современные учебники и почитайте: "составьте со своими родителями... поинтересуйтесь у родителей... сделайте со своей семьёй..." - да! так и написано, да и плюс задания порой не адекватные, какая презентация во 2 классе? ясен перец, будут делать родители

С родителями и родители ЗА детей - это все же разница, нет? Мы тоже с мамой что-то делали ВМЕСТЕ, но не она ВМЕСТО меня, никогда такого не было

Гость
#22
Гость

Не знаю, зачем они это делают. У меня двое детей. Моя задача-научить учиться. Я приучила делать уроки днем или рано вечером. Никаких ночных бдений, спать в 22 часа. Задано сочинение. Обьясняю принцип его написания , как раскрыть тему, где взять материал и какой обьем. Пишет сам, я проверяю. Проект по окружающему миру. То же самое. Где и что взять, что выбрать, как оформить. Никакие поделки не делаю принципиально, начиная с детского сада. Как ребенок сделал-тем и удовлетворитесь. А то ретивые мамочки притаскивали на новый год венки из можжевельника с деревянными украшениями чуть ли не ручной работы или рукодельные деревянные резные домики. Ясно, 5летка этого не делал. А мои творческие способности развивать не надо. Эти же мамки реферат за школьника писать будут, самый лучший в классе, но сделанный не им. Потом крик, что в 30 лет он зад подтереть не может.

Ну прям умница-разумнмца. Причем тут зад подтереть и куча бесполезных заданий в школе. Помогала, чем могла. Всегда. Итак все на самостоятельное изучение дается. Времени не хватает. Так еще дополнительно муры всякой назадают к основным урокам. Выучился ребенок. В универе уже. Сама . И задницу тоже научилась вытирать.

Гость
#23

Я когда в начальной школе училась, всегда просила маму делать за меня всякие творческие задания, потому что терпеть это не могла. Но зато все остальные предметы делала самостоятельно. И была отличницей до 7 класса.
Считаю это нормальным. Делать за ребёнка какие-нибудь серьёзные предметы типо математики это медвежья услуга, от которой ничего хорошего не будет. А всякую шелупонь вроде ИЗО и технологии это нормально.

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем