Гость
Статьи
Все мальчики 4-7 лет …

Все мальчики 4-7 лет сумасшедшие?

Всем привет,
У меня есть ребенок-девочка, и у близких знакомых/родственников тоже девочки (как-то так сложилось...)
У дальних родственников и приятелей есть сыновья.
Т.е. мальчишек 4-7 лет вижу редко, но, блин, метко. Сужу по сыновьям знакомых, недавно они были у нас в гостях: сидит, ирает на диване, тут же скачет по нему, и ничего что на этом диване сидят взрослые и общаются, визжит, бегает по квартире, орет, перебивает, постоянно лезет чтобы с ним поиграли, решил поиграть с чужой верхней одеждой, которая висела на вешалке, берет чужие вещи (мой шарф, номерок к врачу лежали на комоде, решил с этим поиграть).
Это у меня в гостях побывали дети знакомых. Мальчикам по 6-7 лет, в школу скоро. У родственников и друзей девочки, ведут себя совершенно иначе. Мальчики все такие двинутые, или есть нормальные?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Научу быть модной
#1

Нормальный ребенок. Это взрослые сидят ленивыми колодами на диване, а ребенок должен прыгать, иначе взорвётся.
А ты чо такая ханжа зажатая? Не надо так! Радуйся, что у тебя спокойная дочь, это большая удача!

Автор
#2
Научу быть модной

Нормальный ребенок. Это взрослые сидят ленивыми колодами на диване, а ребенок должен прыгать, иначе взорвётся.
А ты чо такая ханжа зажатая? Не надо так! Радуйся, что у тебя спокойная дочь, это большая удача!

Да дома пусть хоть на люстре висят, но эти "малыши" пришли в гости, на мой диван, в мой с любовью обставленный дом. Видимо, я ханжа, раз хочу дома приятно проводить время, а не прыгать вместе с ними на диване и слышать визги.

Гость
#3
Автор

Нормальный ребенок. Это взрослые сидят ленивыми колодами на диване, а ребенок должен прыгать, иначе взорвётся.
А ты чо такая ханжа зажатая? Не надо так! Радуйся, что у тебя спокойная дочь, это большая удача!

Да дома пусть хоть на люстре висят, но эти "малыши" пришли в гости, на мой диван, в мой с любовью обставленный дом. Видимо, я ханжа, раз хочу дома приятно проводить время, а не прыгать вместе с ними на диване и слышать визги.
Дети не могут сидеть как зомби на диване. Если только у них отклонения есть какие-то. На вашем месте просто не надо больше приглашать этих знакомых к себе домой. Вот и всё!

Гость783767
#4

Что родители вкладывают в ребенка, то и получают, все просто. Ребенком надо заниматься чтобы вышел толк. Спрос прежде всего с родителей, дети как губки, все впитывают от близких.

FOX
#5
Гость783767

Что родители вкладывают в ребенка, то и получают, все просто. Ребенком надо заниматься чтобы вышел толк. Спрос прежде всего с родителей, дети как губки, все впитывают от близких.

Да, без разницы какого пола ребенок, главное как воспитывают его близкие. Но к сожалению, часто бывает, что мальчикам глупое и шумное поведение одобряют, или на это закрывают глаза, а вот девочкам говорят при таком безумии "тыжыдивочка!!", в итоге ребенок смиреет, но вырастает со стерертипами, по пацаны скачут везде и веселятся, как лошади. (Но воспитание должно быть у всех!)
Мда(

FOX
#6
FOX

Да, без разницы какого пола ребенок, главное как воспитывают его близкие. Но к сожалению, часто бывает, что мальчикам глупое и шумное поведение одобряют, или на это закрывают глаза, а вот девочкам говорят при таком безумии "тыжыдивочка!!", в итоге ребенок смиреет, но вырастает со стерертипами, по пацаны скачут везде и веселятся, как лошади. (Но воспитание должно быть у всех!)
Мда(

Со стереотипами, пока пацаны*

Гость
#7

Не мальчики-девочки двинутые, а их родители🤷‍♀️ когда приходила к родителям в квартире над ними кто-то вечно скакал. Оказалось пацан лет 6. В сад не ходит, родители его как бы это выразится помягче... Любители выпить. Ребенок предоставлен сам себе, а когда на улицу этот ребенок выходит, слышит весь подьезд. Ощущение, что его дома на цепь у батареи сажают, что когда на улицу выходит орет и бесится, как имби_цил

Why not
#8
Автор

Да дома пусть хоть на люстре висят, но эти "малыши" пришли в гости, на мой диван, в мой с любовью обставленный дом. Видимо, я ханжа, раз хочу дома приятно проводить время, а не прыгать вместе с ними на диване и слышать визги.

Устраивайте встречи в кафе, а не дома. Есть детские кафе с игровой площадкой. Вот пусть там и носятся.

Гость
#9

Автор. такое же впечатление, я работаю в салоне с детской комнатой, мальчики и девочки - небо и земля, мальчики совершенно неуправляемые. бегают и орут, карандаши разбрасывают. внимание практически не держится. Очень рада, что это не мои собственные дети.

Гость
#10

мальчики реально отстают в развитии , по сравнению с девочками , за редким исключением...я не поклонница всяких Галкиных и АБ, но сравни те Гарри и Лизу....и вооще , у всех млекопитающих самки умнее самцов......................................................но насчет воспитания по гендерным стереотипам , я соглашусь тоже...............у нас чморят и эксплуатируют девочек с измальствам , а мальчиков балуют и растлевают , они вырастают эгоистичными , не способными к сопереживанию , распущенными бытовыми инвалидами и т.д.

Гость
#11

Гиперактивные как правило неусидчевые. Не все такие. Адреналин зашкаливает

Сумрак
#12

Раньше конечно не подарки тоже были, это 2007 г.р., рождения, тоже шум и драки. Это я про садик сына говорю, но нынишнии 7 летки это Адская сатана, особенно пацаны, я не знаю может это год дракона такой, может родители такие и их воспитание, но вот в школе 3 первых класса, и моя доча попала к самым при.д у.р кам, я был свидетелем несколько раз как 3 класса ходили на обед, два класса идут более менее, но вот наш, ОР, крик, друг друга толкают, дерутся. Я понимаю если бы учил.к.а была новой молодой, но этой за 40, опытная, матёрая, орёт на них, а им реально пох, авторитета для них нет. Хорошо дочь с 5 лет боксу учу, лупит этих плакс маменькиных кто сильно борзеть начинает.

Так-так
#13

Я здесь написала на днях, о том, как пришла к подруге, у неё двое мальчиков 4 года и 6 лет. Оба активные, но тот что младше 4_хлетний вообще ужас😅, подбежал ко мне и как пнул мне по ноге, вот просто так н.и.с.х.е.р.а.😂, да так больно🙂, не смотря на то, что щегол ещё мелкий. И убежал маленький козёл😁. Ну думаю гад, так хотелось за ухо его потрясти, слов не понимает, что так нельзя.
Там бабка (свекровь подруги) крутиться всегда рядом и всячески сюсюкает: " ти мой сладкий не хулигань, ти мой куклёнок, ти мой чертёнок, ой-ой осторожно, не упади, ой не ругайте, он же маленький, тюси-пуси.."😂😂, тьфу!
Вот это откуда "ноги растут", поощрение маленького дэбила.
Так что дети разные, есть нормальные, а есть ипанько натуральные.

#14

Могу то же самое сказать, только про маленьких девочек. Крики и визги вечные. Но тут, думаю, не сколько пол, а сколько гены и воспитание играют роль.

Гость.
#15

Моя старшая "тыжедевочка" давала фору всем пацанам. Могла подраться, в любой компании мальчишек была главной. Водила детей в игровые комнаты, площадки для активных игр, лет в пять вынимала ее оттуда через несколько часов с разорванной одеждой, всклокоченными волосами. Что интересно, ее брат близнец был немного спокойнее. Но Юлька, это была чума. Соседские мальчишки вечно приходили к нам, "а Юля выйдет?" Вы намного старше, зачем вам Юля? Надо, мы без неё на гаражи залезть не можем. И носились потом по этим гаражам. Пришлось отдавать в спортивную школу. Плавали. Тренер меня уговаривала, говорила, она вас наизнанку вывернет, если энергию некуда будет девать. Ничего, выросли дети. И учились нормально. Но сын все-таки спокойней и усидчивей. Рано начал читать, учился лучше. Так что, девочки такие же энергичные, как мальчики, особенно в начальной школе.

Гост713
#16

Нет. Не все. Но очень многие. Особенно у тех, кто имеет маму и папу на работе, а он с бабушкой. Мама развивается, папа зарабатывает, а бабушка все позволяет "он же маленький!".

Автор
#17

Гость 15, да я так же как ваша дочь носилась и была вождем краснокожих :)))))), но когда мы приходили в гости, я могла сама себя занять, или с другими детьми играть, не скача перед носом у взрослых. Тем более, чтобы я кричала где-то в помещении, не помню. На улице да, мы носились и могли орать, или в спортшколе, или на физ-ре... но дома... мне кажется у нынешних детей тормозов нет совсем... можно всё...

Гость
#18
Сумрак

Раньше конечно не подарки тоже были, это 2007 г.р., рождения, тоже шум и драки. Это я про садик сына говорю, но нынишнии 7 летки это Адская сатана, особенно пацаны, я не знаю может это год дракона такой, может родители такие и их воспитание, но вот в школе 3 первых класса, и моя доча попала к самым при.д у.р кам, я был свидетелем несколько раз как 3 класса ходили на обед, два класса идут более менее, но вот наш, ОР, крик, друг друга толкают, дерутся. Я понимаю если бы учил.к.а была новой молодой, но этой за 40, опытная, матёрая, орёт на них, а им реально пох, авторитета для них нет. Хорошо дочь с 5 лет боксу учу, лупит этих плакс маменькиных кто сильно борзеть начинает.

Бывает в классе один дьяволенок всю атмосферу портит, а уйдет из класса, всё нормально становится. Сама была свидетелм тому и от других мам слышала.

Сумрак
#19
Гость

Бывает в классе один дьяволенок всю атмосферу портит, а уйдет из класса, всё нормально становится. Сама была свидетелм тому и от других мам слышала.

Да есть и такое, но блин они идут по парам, и всё пацаны как одержимые орут. Я такого за всю жизнь не разу такого не видел, еу нисчитая только пьяные орды малолетрих дЭбилов, всяких там фанатов футбола и т.д. А тут по трезвому и первый класс.

Гость.
#20
Автор

Гость 15, да я так же как ваша дочь носилась и была вождем краснокожих :)))))), но когда мы приходили в гости, я могла сама себя занять, или с другими детьми играть, не скача перед носом у взрослых. Тем более, чтобы я кричала где-то в помещении, не помню. На улице да, мы носились и могли орать, или в спортшколе, или на физ-ре... но дома... мне кажется у нынешних детей тормозов нет совсем... можно всё...

Ну, мои в гостях тоже вели себя, как ангелы. Никто и не верил, какие они на самом деле. Но опять же, не в три года. Постарше немного.

Злой
#21

По теме - а то, конечно, все они такие. Я больше скажу - они и после 7 лет не особо меняются.

Гость
#22
Злой

По теме - а то, конечно, все они такие. Я больше скажу - они и после 7 лет не особо меняются.

Так я и говорила об этом о гиперактивности.

Гость
#23
Гость

Так я и говорила об этом о гиперактивности.

Просто это надо пустить в правильное русло. Из таких получаются спортсмены. Более усидчевые склонны к мыслительным процессам, к науке например.

Гость
#24

Мне за... я еще не прочь по деревьям полазить😆

Гость
#25

С точностью до наоборот, мальчики 4-7 лет тихони, сидят конструктор собирают, машины возят, пазлы собирают, девки же всегда орут, визжат, прыгают по диванам, щекочат друг друга игры у них дурацкие всякие.