Гость
Статьи
Ребенок у пожилых …

Ребенок у пожилых родителей

Как вы думаете, что ждет ребенка с пожилыми родителями, которые не дают ему развиваться? Только школа-дом из года в год. Никаких секций и кружков. Сами они только у тв сидят. Все развлечение. Город провинциальный.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Этого ребенка в скором времени ожидает наследство. Тогда как другие до 40 пашут на ипотеку, у этого уже в 25 будет своя квартира

Писька Лены Миро
#2

Ой я вас умоляю, в 90х росла у молодых родителей и тоже школа-дом телевизор. Пока они на работе пахали. И пожавляющее большинство сверстников так же. Не зависит это от возраста родителей никак.

Гость
#3

Добавлю, что дело не деньгах. Просто "пусть дома сидит - так спокойнее."

Гость
#4

Ничего невозможно предсказать. Но то что родителей двое и все стабильно уже лучше чем ребенок у *** на съемной хате

Гость
#5
Гость

Этого ребенка в скором времени ожидает наследство. Тогда как другие до 40 пашут на ипотеку, у этого уже в 25 будет своя квартира

У них домик обычный в провинции. Без особых удобств. Работы в городе нет, он уедет на пмж в город соседний. Если его мама отпустит.

Гость
#6
Писька Лены Миро

Ой я вас умоляю, в 90х росла у молодых родителей и тоже школа-дом телевизор. Пока они на работе пахали. И пожавляющее большинство сверстников так же. Не зависит это от возраста родителей никак.

Не врите. Молодые родители хоть какую-то движуху устраивают, хоть на пикник выехать или на озеро или с горки покататься зимой. В конце концов, даже в 90-е были секции и музыкальные школы.

Гость
#7
Гость

У них домик обычный в провинции. Без особых удобств. Работы в городе нет, он уедет на пмж в город соседний. Если его мама отпустит.

Все лучше чем ничего

Гость
#8

Пожилые это сколько лет?

Гость
#9

Пожилые это сколько лет? И ребёнку?

#10
Гость

Не врите. Молодые родители хоть какую-то движуху устраивают, хоть на пикник выехать или на озеро или с горки покататься зимой. В конце концов, даже в 90-е были секции и музыкальные школы.

Я тоже на кружки не ходила, из музыкалки забрали, зрение упало. Молодые родители в девяностые работали допоздна и почти без выходных, ни на какой пикник их уже не хватало. И ничего ужасного со мной не случилось, таких детей было немало. И с этим ребёнком не случится ничего ужасного

Гость
#11
Гость

Пожилые это сколько лет? И ребёнку?

Знаете, есть молодые в 60, а есть пожилые в 45.
Этим родителям по 50 лет. Они ничем не интересуются, никуда не ходят, не ездят. Даже чтобы выехать на соседнее озеро(им тогда было еще 40+) летом искупнуться, нужно уговаривать их неделю. Сейчас они вообще не подъемные.
Ребенку 13 лет. На каникулах спрашивала его "чем занимаешься?" он такой:"..эммм.. ничем". Это очень грустно.

Писька Лены Миро
#12
Гость

Не врите. Молодые родители хоть какую-то движуху устраивают, хоть на пикник выехать или на озеро или с горки покататься зимой. В конце концов, даже в 90-е были секции и музыкальные школы.

Что значит не врите?
Я за себя говорю и про своих знакомых. Ну класса до 9го точно школа-дом-телевизор
А движуху мы сами себе уже начали устраивать будучи подростками. Вот там и шашлыки и пикники, компании.

Гость
#13
Гость

Знаете, есть молодые в 60, а есть пожилые в 45.
Этим родителям по 50 лет. Они ничем не интересуются, никуда не ходят, не ездят. Даже чтобы выехать на соседнее озеро(им тогда было еще 40+) летом искупнуться, нужно уговаривать их неделю. Сейчас они вообще не подъемные.
Ребенку 13 лет. На каникулах спрашивала его "чем занимаешься?" он такой:"..эммм.. ничем". Это очень грустно.

У меня было то же самое. Если моя молодая мама и выезжала на пикники, то без меня.

Вечер
#14

Сей час стало рожать модно после сорока. У меня две подруги так родили. У обоих старшие дети за 20 по возрасту. Тоесть они бабушки. Родили они их из за капитала и вторая причина -, не могут психологически смирится со своим реальным старением. Обе реально считают, что молодо выглядят. Но кто их не знает, думают бабушки с детьми. Самих детей жалко. Одевают не модно. На крутые игрушки денег жалеют. Дети капризные и не воспитанные. На фига рожали? Не понимаю. Впереди у них школа. Ну чем может помочь своей дочке моя одноклассница в плане домашних работ? Она в 80-х со мной училась на двойки. А сей час такие сложные программы учебные. Деткам не позавидуешь. И к стате, престарелые мамаши думают что их дети пупы земли и все должны прыгать вокруг них с бубном.

31
#15
Гость

Знаете, есть молодые в 60, а есть пожилые в 45. Этим родителям по 50 лет. Они ничем не интересуются, никуда не ходят, не ездят. Даже чтобы выехать на соседнее озеро(им тогда было еще 40+) летом искупнуться, нужно уговаривать их неделю. Сейчас они вообще не подъемные. Ребенку 13 лет. На каникулах спрашивала его "чем занимаешься?" он такой:"..эммм.. ничем". Это очень грустно.

50 т эт не пожилой

это период 36-50 лет

51 да уже пожилой)

Гость
#16

ты ребенок этих родителей?

жизнь есть и после 35 и после 50

и не нужно их хоронить раньше времени

Гость
#17

только потому что жизнь в совке есть только до 25 лет

юристка
#18

про возраст совсем не понятно. Сколько лет то всем фигурантам этой душещипательной истории? У меня мама в 55 активнее, чем я в 30. От психотипа многое зависит, Тем более знаю я нынешний молодник, они 45 - летнего человека уже могут приплести к пожилым

Гость
#19
Вечер

Сей час стало рожать модно после сорока. У меня две подруги так родили. У обоих старшие дети за 20 по возрасту. Тоесть они бабушки. Родили они их из за капитала и вторая причина -, не могут психологически смирится со своим реальным старением. Обе реально считают, что молодо выглядят. Но кто их не знает, думают бабушки с детьми. Самих детей жалко. Одевают не модно. На крутые игрушки денег жалеют. Дети капризные и не воспитанные. На фига рожали? Не понимаю. Впереди у них школа. Ну чем может помочь своей дочке моя одноклассница в плане домашних работ? Она в 80-х со мной училась на двойки. А сей час такие сложные программы учебные. Деткам не позавидуешь. И к стате, престарелые мамаши думают что их дети пупы земли и все должны прыгать вокруг них с бубном.

Вот именно! Как этот самый ребенок приедет в большой город, так смотреть больно. Одет в какие-то обноски! Обувь грязная, замызганная и заношенная. Ребенку 13 лет, он один не умеет уроки делать, сидят все вместе до 12 ночи с этими уроками. С ним невозможно поговорить, он пустой. Ничем не интересуется, не увлекается. Только в телефонные игры. Уходит туда от реальности.

Гость
#20
юристка

про возраст совсем не понятно. Сколько лет то всем фигурантам этой душещипательной истории? У меня мама в 55 активнее, чем я в 30. От психотипа многое зависит, Тем более знаю я нынешний молодник, они 45 - летнего человека уже могут приплести к пожилым

Я написала выше. Читайте. Знаю о чем говорю. Знаю людей, которые в 50 и выглядят молодо и отдыхать ездят и в кино и на концерт и спортом занимаются, а эти люди никуда не ходят, никаким спортом не занимались никогда. Никуда ни разу не ездили, даже в Москве не были, уговорить их отвезти ребенка на море невозможно. Говорят, что все помешались на море, нах оно нужно! Я предлагала взять ребенка с моей семьей на море(я его близкая родственница), и полностью брала расходы на себя(мне 30 лет и я хорошо зарабатываю). Только просила оформить ему загранпаспорт. НЕТ! Они отказываются! Мне очень жаль этого ребенка. Я хочу чтобы у него было хоть какое-то хорошее воспоминание о детстве, а не только телевизор.

Гость
#21

Я в детстве с мамой росла, так она всегда на работе была, и конечно никаких движух, выездов, походов и пикников не было. Хоть она была и молодой. Школа, продленка, кружки, уроки всё сама. И развлекала себя я сама, конечно телек был важной частью развлечения, но и во дворе с детьми играла, и в парки с одноклассниками ходили, куда то ещё выходили. Бывало родители подружек брали с собой на каток или представления, мероприятия всякие. Этот 13 летний ребёнок сам дома сидит и не общается со сверстниками. Если хотите помочь, то давайте ему денег на кино и развлечения, возможно тогда он начнёт гулять с друзьями и ходить с ними развлекаться.

гость
#22
Гость

Вот именно! Как этот самый ребенок приедет в большой город, так смотреть больно. Одет в какие-то обноски! Обувь грязная, замызганная и заношенная. Ребенку 13 лет, он один не умеет уроки делать, сидят все вместе до 12 ночи с этими уроками. С ним невозможно поговорить, он пустой. Ничем не интересуется, не увлекается. Только в телефонные игры. Уходит туда от реальности.

Так это не от возраста зависит, А от родителей. Сдавали с дочерью документы в мед, приехала мама и сын. Мама довольно возрастная, одеты скромно, но опрятно и со вкусом. Поступали на платное. Мальчик умный. И мама с мозгами, раз готова и может платить.А молодые родители в классе дочери нацеливали детей на бюджет, ибо денег не хватает с зарплаты платить. Хотя молодые. Одна в 20 родила. Еще знала одну женщину, у нее поздние 2 детей, погодки. Обоих выучила и довольно не плохо. Дала хороший старт своим детям.

Гость
#23
гость

Так это не от возраста зависит, А от родителей. Сдавали с дочерью документы в мед, приехала мама и сын. Мама довольно возрастная, одеты скромно, но опрятно и со вкусом. Поступали на платное. Мальчик умный. И мама с мозгами, раз готова и может платить.А молодые родители в классе дочери нацеливали детей на бюджет, ибо денег не хватает с зарплаты платить. Хотя молодые. Одна в 20 родила. Еще знала одну женщину, у нее поздние 2 детей, погодки. Обоих выучила и довольно не плохо. Дала хороший старт своим детям.

Я и говорю, что родители разные бывают. Этим ничего не нужно. Первый ребенок кое-как на бюджет поступил, с 17 лет самостоятельно живет. Этот ребенок на двойки учится, решили до 9 кл и потом в пту отдать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: