Муж хочет назвать ребёнка Митрофаном!
Я на 6-м месяце беременности, будет мальчик. Всегда хотела назвать ребёнка нормальным, обычным именем, и муж меня раньше в этом поддерживал. Но его родня промыла ему мозги, что ребёнка надо назвать Митрофаном, в честь деда. Я просто в шоке, а муж говорит - ничего страшного, будем называть Митей. Упёрся и про другие имена слышать не хочет! Вчера до слез меня довёл с этим Митрофаном. Как переубедить его?
Автор
41 ответ
Последний —
Перейти
Гость
Сделай аборт - нет ребенка, нет и имени.
Гость
Есть еще красивые имена Профан, Епифан а Аристофан. Подскажите ему. Отвлеките внимание тяжелобольного на иные раздражители. А потом - хлоп! И укольчик.
Гость
Разводка.
Кто 9 месяцев вынашивает и рожает, тот и имя придумывает. И уж никак не чья-та родня
А че, нормальное имя!) Тит вон тоже русское имя - я читаю в Поднятая целина. Полностью забыто уже.
Гость
А почему не Феофаном?
Гость
Скажите, что не хотите чтобы вашего сына называли Митрофанушкой и считали ***.
Дуся еще нравится мне. Это от нескольких имен сокращенное.)
О, Степанида - единственное русское имя я нашла.)) Мне бы нравились девочки с именем таким. (Я без стеба).
Гость
Его деда все звали Митей. Я говорю мужу, давай назовём Дмитрием и будем называть Митей, а он упёрся, надо обязательно Митрофан! Говорит, вот будет у нас второй ребёнок, сама выберешь имя, а сейчас уступи нам (ему и всей родне его).
Гость
Стойте на своем,ненадо такого имени.Лучше Владимир очень красивое и простое имя.Моя знакомая назвала свою дочь Стефания.Это же ***,что у людей в головах?
Мне тоже нравится имя Владимир. Александр нравится, Андрей, Максим, Дмитрий... да много нормальных мужских имён! Тоже считаю, что это бред называть ребёнка странным именем.
Родила и пошла сама свидетельство о рождении получать с тем именем которое хочешь. Не давай ему в руки справку из роддома, он и не сможет поиздеваться над сыном.
Гость
Кого сейчас заботит такая ерунда? Вы в глубоком селе живете что ли, по суровым консервативным принципам? Если да, то для вас это должно быть в порядке вещей, а если нет - то такой темы не должно возникать в принципе...
Эксперты Woman.ru
-
Максим МалаховПсихолог367 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог5 299 -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог132 ответа -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа -
Алексей СемкоПерсональный тренер,...103 ответа -
Михаил ПанПсихолог275 ответов -
Сергей ГубановПсихолог34 ответа -
Ольга РебертПсихология человеческих...13 ответов -
Яковенко ДанилПсихолог12 ответов
Гость
У наших соседей кот был Митрофан.
Огромный такой, рыжий. Всегда довольный)). Почему-то вспомнилось
Огромный такой, рыжий. Всегда довольный)). Почему-то вспомнилось
Гость
Берешь ребенка доки и идешь регистрировать сама.
Гость
ппц
Гость
еп. т угодить его родне(( капец полный
Гость
Хорошее имя, другое дело что вам оно не нравится, лучше Митрофан, чем Сергей, или Андрей. Редкое имя, мелодичное.
Гость
А вы ему напомните классику из школьный программы. Как Митрофанушка учится не хотел и имя стало нарицательным. Пусть откроет и почитает. Может что-то и поймет
Дана
Автор называйте ребенка так как вы хотите. Я в свое время повелась на это и не назвала ребенка так как я хотела. А теперь и с мужем развелась и у ребенка не то имя о котором я всегда мечтала. Отец дает фамилию и отчество, а вы даете имя! ( У меня свекровь вообще, когда я была в роддоме и шел спор о том как назвать ребенка предлагала назвать Рогалиной и что я должна была жизнь испортить ребенку)
Гость
Автор да вы что, какой еще Митрофан, над ребенком в школе ржать будут. Это практически имя нарицательное.
Гость
Митрофан, подь сюды!
Гость
Какая топорная разводка. Автор, во времена дедушек имени Митрофан УЖЕ не существовало. Оно было еще во времена прадедушек, но никак не среди ваших дедушек. Врете вы автор и не краснеете.
Гость
Мне тоже нравится имя Владимир. Александр нравится, Андрей, Максим, Дмитрий... да много нормальных мужских имён! Тоже считаю, что это бред называть ребёнка странным именем.
Да вы что, сейчас вас тут заклюют!!!!!! Вы будете лохушкой, потому что вам нравится имя Андрей или Владимир! Вам ОБЯЗАНО нравиться Мирон и Кракозябр. Общество заклюет.
Гость
Мои знакомые родили сына назвали Вовочкой, Владимиром. Он такой на площадке ОДИН - Владимир!
Гость
Ну как называли-то?
Митрофанчику привет (на всякий случай)
Митрофанчику привет (на всякий случай)
Форум: Дети
Всего: 74 454 темы
Новые темы за месяц: 427 тем
- Как научить ребенка завязывать шнурки?6 ответов
- Ленивые дети7 ответов
- 36 лет бездетная, очень переживаю9 ответов
- Вы пожалели о рождении детей?8 ответов
- Почему многим хочется больше мальчика родить,а не девочку?Не могу понять этого56 ответов
- Розыск ребенка третьи сутки4 ответа
- Розыск ребенка7 ответов
- С какого возраста детей учить стирать вещи?6 ответов
- Как поменять крестную мать ребенку после крещения?3 ответа
- Можно ли быть крестным у нескольких детей?5 ответов
Популярные темы за месяц: 138 тем
- Не захотела рожать в молодости66 ответов
- Почему многим хочется больше мальчика родить,а не девочку?Не могу понять этого56 ответов
- Боюсь заводить детей, потому что замучают посидеть с внуками32 ответа
- Не понимаешь математику - тебя бьют дома18 ответов
- Ребенок: за или против?16 ответов
- 36 лет бездетная, очень переживаю9 ответов
- Почему иметь ребенка — это считается достижением?9 ответов
- Как быстро выучить таблицу умножения ребенку?8 ответов
- Вы пожалели о рождении детей?8 ответов
- Купил себе компьютер7 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема