Гость
Статьи
Оставить ли ребёнка?

Оставить ли ребёнка?

Нужен совет со стороны, мне кажется я сейчас не в нормальном состоянии! Я замужем 6 лет, мне 28 лет, мужу столько же, вместе мы 10 лет. Когда женились было не до детей, хотели жить для себя, …

Автор
326 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Мама маленькой девочки
#201
Гость

Ну вот именно это мужчины, которые слаще редьки в жизни не видали. Вы сами ответили на свой вопрос. Такие может и хотят, потому что пустоту внутри себя и в своей жизни надо чем то заполнить. Я говорю об осознанных людях.

Более того, такие нищие неудачники отлично понимают: взять с них нечего, у них ни денег, ни жилья. Поэтому вся ответственность за ребенка ляжет на мать: ребенок будет жить в ее квартире, за ее счет, ее усилиями. Так-то, конечно, что бы не родить: заделал и раз в месяц ходишь навещать.

Гость
#202
Мама маленькой девочки

Более того, такие нищие неудачники отлично понимают: взять с них нечего, у них ни денег, ни жилья. Поэтому вся ответственность за ребенка ляжет на мать: ребенок будет жить в ее квартире, за ее счет, ее усилиями. Так-то, конечно, что бы не родить: заделал и раз в месяц ходишь навещать.

Ребёнок - это огромная ответственность на всю жизнь. Я полностью за то, чтобы рожали только те, кто действительно хотят (оба родителя) ребёнка нужна полноценная любящая семья. Чтобы было жильё, хоть какая то материальная подушка, ну и здоровье, как физическое так и психологическое. Рожать при других раскладках, на мой взгляд, безответственно

Гость
#203
Москва

Вы просто другая, вы- мать, а я, как и автор не мать по сути. Кто- то развивает себя, кто- то дает жизнь другому и развивает его, вдруг из него получится тот, кто сможет развить себя))

Ну типа одно другому не мешает, если кто-то не в курсе

Гость
#204
Гость

Он повлияет на мою жизнь так, что в моей жизни мало что останется конкретно моего. Я буду обязана в первую очередь думать о ребёнке. Всегда и везде. Всю жизнь. Мама - это звание пожизненное, без возможности от этого улизнуть. Конечно мы справимся, и морально и физически и материально. Но зачем? Зачем нам это? На вот этот вопрос ответа нет. Вот и думаю, разве нужны ребёнку родители, которые не знают зачем он в принципе и нужен

это Правда! Тревога навсегда будет в твоём сердце. Больше не будет беззаботности и легкости бытия. Беременность, роды, кормления, прививки, садик, работа, самореализация, быт, секции, школы, и муж...много проблем.

Гость
#205
Гость

это Правда! Тревога навсегда будет в твоём сердце. Больше не будет беззаботности и легкости бытия. Беременность, роды, кормления, прививки, садик, работа, самореализация, быт, секции, школы, и муж...много проблем.

Вы прям написали мои мысли. Беззаботности, состояния влюбленности, страсти уже не будет никогда. Только определённые задачи и проблемы на каждый период жизни ребёнка. Большинство так и живет.

Москва
#206
Гость

Ну типа одно другому не мешает, если кто-то не в курсе

Мешает. Это вы не в курсе. Мысли заняты бытовухой и решением проблем другого человека. Ну, если развитие для вас- это механические действия типа вязания или даже чтения литературы- то да. А, если вы заняты, например, стратегическим развитием своей компании либо вовлечены в совершенствование неких процессов и технологий, именно вовлечены, ни какашкам ни мультикам в вашей жизни места нет. я действительно считаю, что у людей разные уровни и делю людей на категории. Одни поддерживают численность населения, другие крутят колесо прогресса.

Майя
#207
Москва

Мешает. Это вы не в курсе. Мысли заняты бытовухой и решением проблем другого человека. Ну, если развитие для вас- это механические действия типа вязания или даже чтения литературы- то да. А, если вы заняты, например, стратегическим развитием своей компании либо вовлечены в совершенствование неких процессов и технологий, именно вовлечены, ни какашкам ни мультикам в вашей жизни места нет. я действительно считаю, что у людей разные уровни и делю людей на категории. Одни поддерживают численность населения, другие крутят колесо прогресса.

Ой блин, как будто каждая вторая у нас занята стратегическим развитием компании))) А я бы на месте автора подошла к мужу и сказала бы специально- знаешь милый, а вот я подумала ещё раз, я хочу ребёнка. И посмотрела бы на его реакцию. Посмотрела бы на то, как муж автора стал бы ее отговаривать, а это 100%, умолять, приводить «умные» доводы , и в конечном бы счете слился. Попробуйте автор) хотя я думаю вы очень сильно держитесь за штаны и струсите. Знаете что так и будет. Мне допустим было ты обидно что мужик не хочет иметь от меня ребёнка, который меня любит, с которым я столько лет живу, раз уж так случайнополчилось, якобы из за того что он не хочет менять образ жизни.

Гость
#208
Майя

Ой блин, как будто каждая вторая у нас занята стратегическим развитием компании))) А я бы на месте автора подошла к мужу и сказала бы специально- знаешь милый, а вот я подумала ещё раз, я хочу ребёнка. И посмотрела бы на его реакцию. Посмотрела бы на то, как муж автора стал бы ее отговаривать, а это 100%, умолять, приводить «умные» доводы , и в конечном бы счете слился. Попробуйте автор) хотя я думаю вы очень сильно держитесь за штаны и струсите. Знаете что так и будет. Мне допустим было ты обидно что мужик не хочет иметь от меня ребёнка, который меня любит, с которым я столько лет живу, раз уж так случайнополчилось, якобы из за того что он не хочет менять образ жизни.

Вы читали тему и мои ответы? Я написала, что муж оставил решающее слово за мной, что если я подошла бы и сказала, что раз так получилось - давай родим, или если аборт угрожает например моему здоровью, то конечно рожали бы. Я уверена, что никуда бы мой муж не слился. Просто зачем мне проверять его так скажем « на вшивость» если мне самой это не надо? Ну по вашей логике, Ему должно быть обидно, что женщина рожать от него не хочет и идёт на аборт. 🤦🏽‍♀️ Но ситуации разные, не для всех дети - это счастье

Майя
#209
Гость

Вы читали тему и мои ответы? Я написала, что муж оставил решающее слово за мной, что если я подошла бы и сказала, что раз так получилось - давай родим, или если аборт угрожает например моему здоровью, то конечно рожали бы. Я уверена, что никуда бы мой муж не слился. Просто зачем мне проверять его так скажем « на вшивость» если мне самой это не надо? Ну по вашей логике, Ему должно быть обидно, что женщина рожать от него не хочет и идёт на аборт. 🤦🏽‍♀️ Но ситуации разные, не для всех дети - это счастье

Вы не хотите ребёнка потому что сам муж этого не хочет, иначе вы бы не создали эту тему, и вообще бы бежали на аборт роняя тапки. Просто ваш муж не подотдел к вам и не сказал- Дорогая, как я рад, я так хочу этого ребенка, я так люблю тебя за то что ты мне подаришь сына или дочку. Я буду о вас заботиться. Если боится трудностей, я тебя поддержу и помогу. Воот. Но вам этого никто не сказал((( не обрадовался и т.д. А вы просто поддерживаете мужа. Ну не верю я что у вас ничего не йокает когда вы думаете о своём ребёнке который уже внутри вас.

Майя
#210

И кстати, колбы что не говорил, внутри вас уже человек, во всех смыслах этого слова

Гость
#211
Майя

Вы не хотите ребёнка потому что сам муж этого не хочет, иначе вы бы не создали эту тему, и вообще бы бежали на аборт роняя тапки. Просто ваш муж не подотдел к вам и не сказал- Дорогая, как я рад, я так хочу этого ребенка, я так люблю тебя за то что ты мне подаришь сына или дочку. Я буду о вас заботиться. Если боится трудностей, я тебя поддержу и помогу. Воот. Но вам этого никто не сказал((( не обрадовался и т.д. А вы просто поддерживаете мужа. Ну не верю я что у вас ничего не йокает когда вы думаете о своём ребёнке который уже внутри вас.

Женщина, почему у меня должно екать? Откуда тем более вы знаете, что мой муж конкретно мне говорил и говорит. Почему я должна в подробностях писать наши ну скажем так «сюси-пуси» это останется только между нами. Поэтому не знаю что у меня должно екать, если я уже даже решила вопрос кто и где мне будет аборт и уже купили тур отдыхать. Нам реально пофиг))) то что создана тема я уже объяснила почему, и не жалею что написала.

Гость
#212
Майя

И кстати, колбы что не говорил, внутри вас уже человек, во всех смыслах этого слова

Какой человек на 6 недели? 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Майя
#213
Гость

Какой человек на 6 недели? 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

А чем он отличается от вас? Размером?
Лично мне кажется,если человек с кем-то делится информацией о своей беременности и возможном аборте, значит не все потеряно...иначе бы пошла и молча сделала....значит действительно решить не может,ищет поддержки

Гость
#214
Майя

Вы не хотите ребёнка потому что сам муж этого не хочет, иначе вы бы не создали эту тему, и вообще бы бежали на аборт роняя тапки. Просто ваш муж не подотдел к вам и не сказал- Дорогая, как я рад, я так хочу этого ребенка, я так люблю тебя за то что ты мне подаришь сына или дочку. Я буду о вас заботиться. Если боится трудностей, я тебя поддержу и помогу. Воот. Но вам этого никто не сказал((( не обрадовался и т.д. А вы просто поддерживаете мужа. Ну не верю я что у вас ничего не йокает когда вы думаете о своём ребёнке который уже внутри вас.

Кому нужны дети искренне, рожают даже без крыши над головой, не говоря уже о мужчине. Вас очень удивляет, как можно не хотеть ребёнка от любимой женщины или от любимого мужчины. Я удовлетворю ваш интерес. Когда оба супруга не хотят иметь детей, вне зависимости от партнера. Не хотят детей в принципе в своей жизни. Им хорошо вдвоём, они живут вместе исключительно потому что любят друг друга, а не потому что их связывают например дети, им надо их поднимать, нужны мама и папа вместе. Логично же, что в нашей ситуации муж со мной живет потому что любит меня, и я с ним живу потому что люблю его. Все. Других причин вместе у нас нет и никогда не было

Гость
#215
Майя

А чем он отличается от вас? Размером?
Лично мне кажется,если человек с кем-то делится информацией о своей беременности и возможном аборте, значит не все потеряно...иначе бы пошла и молча сделала....значит действительно решить не может,ищет поддержки

Я же написала, меня полощет, я теряю вес. Я уже вешу 43 кг. У меня и плохое самочувствие на физическом уровне и психологически плохо. Я не хотела в своей жизни делать аборт. Это не самое приятное событие в жизни. Но если выбирать аборт единоразово или рожать и растить ребёнка, который на всю жизнь, я выбрала 1 вариант.

Гость
#216
Гость

Я не стану хорошей матерью. Внутри себя я это понимаю. Мне нечего дать своему ребёнку. Моему мужу ребёнок тоже не нужен. Я не готова терять то, что у меня есть сейчас.

Автор, не факт.
Я Вам выше написала про себя (я родила в 34, моя мама мне сказала как-то: посмотрев на то, как ты взаимодействуешь с ребенком, я поняла, что родительство в радость возможно).
Я Вас НЕ отговариваю от аборта, я всего лишь говорю, что за оставшиеся 12 лет до Ваших 40-ка лет Вы можете захотеть иного.
Еще добавлю, лично я умом захотела ребенка после 7-летнего общения с семьей моей близкой подруги, где родительство в радость и женщине и мужчине и не главная цель брака.
Девушка, которая не замужем и пишет про путешествия с ребенком «просто таскать с собой переноску», это Вы, конечно, отжигаете😹: мы трижды уже ездили отдыхать с нашим младенцем, это еще куча всего, кроме таскания переноски.
Добавлю, лично нам жить с ребенком стало интереснее, приятнее и веселее, но естественно сложнее, Автор, Вы все верно понимаете, родительство - это ежедневный труд, но, естественно, не только труд, иначе бы люди не рожали.

Гость
#217
Гость

Автор, не факт.
Я Вам выше написала про себя (я родила в 34, моя мама мне сказала как-то: посмотрев на то, как ты взаимодействуешь с ребенком, я поняла, что родительство в радость возможно).
Я Вас НЕ отговариваю от аборта, я всего лишь говорю, что за оставшиеся 12 лет до Ваших 40-ка лет Вы можете захотеть иного.
Еще добавлю, лично я умом захотела ребенка после 7-летнего общения с семьей моей близкой подруги, где родительство в радость и женщине и мужчине и не главная цель брака.
Девушка, которая не замужем и пишет про путешествия с ребенком «просто таскать с собой переноску», это Вы, конечно, отжигаете😹: мы трижды уже ездили отдыхать с нашим младенцем, это еще куча всего, кроме таскания переноски.
Добавлю, лично нам жить с ребенком стало интереснее, приятнее и веселее, но естественно сложнее, Автор, Вы все верно понимаете, родительство - это ежедневный труд, но, естественно, не только труд, иначе бы люди не рожали.

Я написала выше, если я захочу стать матерью я ей стану. Не важно в 40 или 50 лет. Вопроса родить самой и только тогда мать в моей голове такого нет. Суррогатное материнство и детские дома никто не отменял. Но опять же, если будет прям желание и жизненная необходимость быть мамой

Гость
#218

Автор, еще добавлю, лично я аборты никогда не делала, и если говорить о мне самой то, как и Вам, и любой другой адекватной женщине, мне хотелось бы их избежать полностью, но, если сейчас в период наличия у меня ребенка-младенца я забеременею, я буду рассматривать только такой вариант потому, что иной вариант я просто не потяну физически.
Естественно, мы тщательно предохраняемся не ППА.
Беременности и роды разные, бывают ОЧЕНЬ тяжелые, рассчитывать на лайтвариант, если ты не девочка 12 лет, странно. Мне помогло, что вела беременность и рожала по контрактам, по ОМС меня и ребенка покалечили бы.

Гость
#219
Гость

Автор, еще добавлю, лично я аборты никогда не делала, и если говорить о мне самой то, как и Вам, и любой другой адекватной женщине, мне хотелось бы их избежать полностью, но, если сейчас в период наличия у меня ребенка-младенца я забеременею, я буду рассматривать только такой вариант потому, что иной вариант я просто не потяну физически.
Естественно, мы тщательно предохраняемся не ППА.
Беременности и роды разные, бывают ОЧЕНЬ тяжелые, рассчитывать на лайтвариант, если ты не девочка 12 лет, странно. Мне помогло, что вела беременность и рожала по контрактам, по ОМС меня и ребенка покалечили бы.

Мне кажется, в наше время рожать бесплатно решаются либо те, у кого других вариантов нет, либо по неопытности, незнанию. Естественно сейчас за все приходится платить. Я даже аборт буду делать платно и по знакомству. Кому я доверяю.

Гость
#220
Гость

Мне кажется, в наше время рожать бесплатно решаются либо те, у кого других вариантов нет, либо по неопытности, незнанию. Естественно сейчас за все приходится платить. Я даже аборт буду делать платно и по знакомству. Кому я доверяю.

Хмм, почитайте темы про платные и бесплатные ведение беременности и роды, 90% отписавшихся в этих темах будут убеждать, что купившие контракты «выкинули деньги за понты», добавлю, мне было глубоко плевать на питание, цвет стен в палате, высоту пальм в холле, мне был важен только врач, большинство здесь пишущих уверены, что нет разницы рожаешь ли ты с дежурной бригадой или конкретным врачом, которому доверяешь😿.
Это я к тому написала, что на идеальный вариант рассчитывают только инфантилы, люди в адеквате планируют свои действия при худшем варианте развития событий, это всего касается.
То, что Вы думаете и о худшем варианте, - нормально и говорит о том, что Вы мыслите здраво.
Мне очень жаль, что Вам предстоит пережить такую травмирующую ситуацию😔.

Майя
#221

Семинедельный ребёнок свободно плавает в околоплодной жидкости. Если что-то щекочет его нос или рот, он откидывает голову и реагирует на любое раздражение. В этом возрасте маленький ребёнок начинает делать точные движения. Отчётливо прослушивается сердцебиение ребёнка.

Москва
#222
Майя

Ой блин, как будто каждая вторая у нас занята стратегическим развитием компании))) А я бы на месте автора подошла к мужу и сказала бы специально- знаешь милый, а вот я подумала ещё раз, я хочу ребёнка. И посмотрела бы на его реакцию. Посмотрела бы на то, как муж автора стал бы ее отговаривать, а это 100%, умолять, приводить «умные» доводы , и в конечном бы счете слился. Попробуйте автор) хотя я думаю вы очень сильно держитесь за штаны и струсите. Знаете что так и будет. Мне допустим было ты обидно что мужик не хочет иметь от меня ребёнка, который меня любит, с которым я столько лет живу, раз уж так случайнополчилось, якобы из за того что он не хочет менять образ жизни.

Вы как раз и относитесь к рожалкам, способным только глупыми манипуляциями заниматься. Она не хочет ребенка! Что не ясно? Какого х она будет какими то ненужными для нее действиями подрывать отношение с любимым мужем? На кой х ей говорить, что она хочет, если она не хочет? Сто процентов вы- глупая разведенка, сама роющая яму своим отношениям с вашими тупыми проверками.

Москва
#223
Майя

Семинедельный ребёнок свободно плавает в околоплодной жидкости. Если что-то щекочет его нос или рот, он откидывает голову и реагирует на любое раздражение. В этом возрасте маленький ребёнок начинает делать точные движения. Отчётливо прослушивается сердцебиение ребёнка.

То, что у него начинают появляться инстинкты, не делает его важнее жизни двух взрослых людей. Он менее развит, чем, например, кошка. У него нет воспоминаний, он не видел мир, не испытывает страха и ожиданий. У него нет сознания, т к сознание невозможно при отсутствии опыта и воспоминаний. И его не хотят двое взрослых людей, чья жизнь ценнее сейчас по факту. Я абортов не делала, если что, предохраняюсь на все 100. И, наверное, родила бы, если вдруг, но только из за моих возможных угрызений совести и невозможности откатить назад. Полюбить бы тоже смогла, думаю, а, если нет, ребенок ни в чем бы не нуждался до конца своих дней

Гость
#224
Майя

А чем он отличается от вас? Размером?
Лично мне кажется,если человек с кем-то делится информацией о своей беременности и возможном аборте, значит не все потеряно...иначе бы пошла и молча сделала....значит действительно решить не может,ищет поддержки

Значит не в н потеряно... что именно не потеряно? Я ярый противник абортов. Но, наблюдая за жизнью подруги, у которой родители любили и любят друг друга, а ребёнок появился потому что «так надо», я перестала быть такой категоричной.
Смысл рожать ребёнка и всю его жизнь лишь раздражаться на него за то, что он появился? Кого это решение сделает счастливее?
Сейчас ребёнка родить, чтобы он лет с 10 пытался бы суициднуться?

Москва
#225
Гость

Значит не в н потеряно... что именно не потеряно? Я ярый противник абортов. Но, наблюдая за жизнью подруги, у которой родители любили и любят друг друга, а ребёнок появился потому что «так надо», я перестала быть такой категоричной.
Смысл рожать ребёнка и всю его жизнь лишь раздражаться на него за то, что он появился? Кого это решение сделает счастливее?
Сейчас ребёнка родить, чтобы он лет с 10 пытался бы суициднуться?

Вот, когда нет осознанности СВОИХ собственных желаний, тогда и потворствуют стереотипному мышлению, что всем рожать и на всю жизнь раздражающий фактор себе приобретают. Осознанных людей процентов 5 не больше

Майя
#226
Москва

Вот, когда нет осознанности СВОИХ собственных желаний, тогда и потворствуют стереотипному мышлению, что всем рожать и на всю жизнь раздражающий фактор себе приобретают. Осознанных людей процентов 5 не больше

Вы явно не в их числе

Москва
#227
Майя

Вы явно не в их числе

Я как раз в их числе и свои собственные желания умею отделять от стереотипного мышления масс. А вы своими утипути, ручки ножки, какашки не вдупляете, что то, что нравится вам, может не то что не нравиться, а вызывать отвращение.

Мама маленькой девочки
#228

Автор, между прочим, еще совсем недавно, во времена СССР, аборты делали чуть не каждый год. Моя свекровь, к примеру, сделала за жизнь 6 абортов. И родила двоих детей. Нормально себя чувствует. Хотя я лично уже после второго аборта стала бы наверное убежденной асексуалкой.)
Вы не обязаны рожать, если не хотите. Во все времена женщины так и делали. У Лили Брик, например, не было детей. А вот аборты она делала несколько раз, причем первый - еще в школьные годы (!).

.
#229
Мама маленькой девочки

Автор, между прочим, еще совсем недавно, во времена СССР, аборты делали чуть не каждый год. Моя свекровь, к примеру, сделала за жизнь 6 абортов. И родила двоих детей. Нормально себя чувствует. Хотя я лично уже после второго аборта стала бы наверное убежденной асексуалкой.)
Вы не обязаны рожать, если не хотите. Во все времена женщины так и делали. У Лили Брик, например, не было детей. А вот аборты она делала несколько раз, причем первый - еще в школьные годы (!).

Именно так. Моя мама сделала 5 абортов и родила двоих, когда ей было удобно, и ничего. Ну не было у них возможности и жилищных условий плодить 7 детей, а контрацепция была далека от сегодняшней. Что ей нужно было нарожать футбольную команду в двушку свекрови?
ИМХО, в Союзе вообще проще к этому относились. Это сейчас какая-то детоцентрированная жизнь и общество помешалось на детях. В каждой случайной беременности видят "божий промысел" и "судьбу", скопление клеток важнее желаний и возможностей взрослых, а уж рождённый ребёнок и вовсе делает женщину рабой под домашним арестом на 3 года минимум. Отсюда безобразное поведение детей в общественных местах, наглость, хамство и тупость вчерашних "дитачек". Не должен мир вращаться вокруг детей.

Гость
#230
Москва

Мешает. Это вы не в курсе. Мысли заняты бытовухой и решением проблем другого человека. Ну, если развитие для вас- это механические действия типа вязания или даже чтения литературы- то да. А, если вы заняты, например, стратегическим развитием своей компании либо вовлечены в совершенствование неких процессов и технологий, именно вовлечены, ни какашкам ни мультикам в вашей жизни места нет. я действительно считаю, что у людей разные уровни и делю людей на категории. Одни поддерживают численность населения, другие крутят колесо прогресса.

Да ладно? Я, например, в декрете получила одну престижную международную квалификацию (родила в 23), с карьерой после выхода из отпуска тоже все хорошо. Все женщины-топы, которых я знаю, имеют детей.

Гость
#231

Я автор. Кто делал медикаментозный аборт? Какие последствия, как все прошло?

Гость
#232

И ещё меня стала грызть совесть. Наверное у меня играют гормоны или токсикоз так влияет. Как только я думаю об аборте, у меня накатывают сначала слёзы, а потом рвота 🤢

.
#233
Гость

Я автор. Кто делал медикаментозный аборт? Какие последствия, как все прошло?

Тут есть гигантская ветка об этом:http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4147604/

Гость
#234
.

Тут есть гигантская ветка об этом:http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4147604/

Спасибо... что то все не радужно(

Майя
#235
Гость

И ещё меня стала грызть совесть. Наверное у меня играют гормоны или токсикоз так влияет. Как только я думаю об аборте, у меня накатывают сначала слёзы, а потом рвота 🤢

слезы потому что себя жалко или ребёнка?
Автор, я вот почему то на 1000% уверена что если вы оставите своего ребёночка то вы ни разу об этом не пожалеете и будете мамой лучше многих. И вам сразу станет легче

Майя
#236

Дети они ведь очень быстро вырастают. Не успеете оглянуться, уже в садик пошёл. Сейчас кстати в ГКП берут с 1,5 лет, а в садик на полный день с 2,4. А там уже и школа. Никто не просит вас рожать их 2-3, 10 штук. Я думаю что уж одного то вы поднять сможете, а после уже можете трубы себе перевязать чтоб наверняка

Гость
#237
А...💞

Пару лет назад я здесь на форуме создавала тему почему мужчины бросают женщин с маленькими детьми. Мужчины отвечали все как один - ребенок конкурент, жена не дает столько внимания как раньше, ревность. Женщины многие сначала писали ересь вроде того что пишут здесь, но потом очухались почитав реальные ответы мужчин, глаза открыли, удивлялись что своего ребенка мужчины считывают как конкурента. У многих женщин серьезные заблуждения по поводу их мужей. А правда такова что дети им не нужны.

Вам просто отвечали такие же зад. роты как и вы, *** не желающие, только по форумам шастающие.

Гость
#238
А...💞

Ну да. И ваша пожухлая двоечка стала стоячей двойкой опять? Не гони. И как я тогда на глаз определяю кто рожавшая в раздевалке?

Миленькая, моя троечка осталась троечкой. Меньше по раздевалкам шастай, ущербная.

Гость
#239
Гость

Охлобыстин давал интервью, и сказал, что из горящего дома вытащил бы сначала жену. Что она может ему снова родить. И типо по церковному так положено.

Тогда я полностью оправдываю детей, которые ненавидят родителей. Охлобыстин совсем того.

Гость
#240
Гость

Женщина, почему у меня должно екать? Откуда тем более вы знаете, что мой муж конкретно мне говорил и говорит. Почему я должна в подробностях писать наши ну скажем так «сюси-пуси» это останется только между нами. Поэтому не знаю что у меня должно екать, если я уже даже решила вопрос кто и где мне будет аборт и уже купили тур отдыхать. Нам реально пофиг))) то что создана тема я уже объяснила почему, и не жалею что написала.

Т е вы всё таки идёте на аборт?

Гость
#241
Майя

А чем он отличается от вас? Размером?
Лично мне кажется,если человек с кем-то делится информацией о своей беременности и возможном аборте, значит не все потеряно...иначе бы пошла и молча сделала....значит действительно решить не может,ищет поддержки

Милая Майя, с кем вы разговариваете, большинство здесь присутствующих пекутся о своих сиськах и держатся за штаны. Всё, что их волнует :муж разлюбит. Куда этот мир катится. Когда стало модным винить детей в распаде семьи? Когда писю, ны стали главнее детей.? Посмотрите, её тут все уговаривают на аборт.

Гость
#242
Гость

Милая Майя, с кем вы разговариваете, большинство здесь присутствующих пекутся о своих сиськах и держатся за штаны. Всё, что их волнует :муж разлюбит. Куда этот мир катится. Когда стало модным винить детей в распаде семьи? Когда писю, ны стали главнее детей.? Посмотрите, её тут все уговаривают на аборт.

Дело не в штанах, как вы выразились. Я выше описала подробно почему боюсь рожать и больше склоняюсь к аборту. Мы с мужем люди, которые не планировали ребёнка в принципе в своей жизни. Мы предохранялись, но произошла вот такая осечка. Я автор данный темы

Гость
#243
Гость

Т е вы всё таки идёте на аборт?

Я была на консультации у своего гинеколога. Ну видимо да, иду ...

Гость
#244
Майя

слезы потому что себя жалко или ребёнка?
Автор, я вот почему то на 1000% уверена что если вы оставите своего ребёночка то вы ни разу об этом не пожалеете и будете мамой лучше многих. И вам сразу станет легче

Слёзы потому что мне морально тяжело. Для меня это ситуация впервые. Я впервые беременна хоть и не запланировано. И впервые иду на аборт. У меня жутчайщий какой-то токсикоз. Я не могу ничего есть. Скорее бы уже все закончилось ((( мне жалко и себя, и ребёнка, и мужа, который переживает за мое такое состояние физические и моральное. В целом жалко нашу семью

Гость
#245
Майя

Дети они ведь очень быстро вырастают. Не успеете оглянуться, уже в садик пошёл. Сейчас кстати в ГКП берут с 1,5 лет, а в садик на полный день с 2,4. А там уже и школа. Никто не просит вас рожать их 2-3, 10 штук. Я думаю что уж одного то вы поднять сможете, а после уже можете трубы себе перевязать чтоб наверняка

Я не боюсь, что муж меня бросит. Как бы глупо это не звучало я уверена, что я ему нужна даже намного больше, чем он мне. У нас всегда так было. Но а вдруг с ним не дай Бог что то случится. Инвалидность/умрет. Как я буду одна поднимать ребёнка? Я знаю, что большинство растит детей в одиночку. Но я за это переживаю. Переживаю, что одна не справлюсь.

Майя
#246
Гость

Я не боюсь, что муж меня бросит. Как бы глупо это не звучало я уверена, что я ему нужна даже намного больше, чем он мне. У нас всегда так было. Но а вдруг с ним не дай Бог что то случится. Инвалидность/умрет. Как я буду одна поднимать ребёнка? Я знаю, что большинство растит детей в одиночку. Но я за это переживаю. Переживаю, что одна не справлюсь.

Тогда вам стоит расстаться с мужем прямо сейчас, и с мужем и с матерью, и со всеми родственниками, потому чертоги все равно хотите вы этого или нет, но они рано или поздно умрут. А может и инвалидность. Причём только здесь ребёнок? Если так думать, то вообще из дома лучше не выходить.

Гость
#247
Гость

Я не боюсь, что муж меня бросит. Как бы глупо это не звучало я уверена, что я ему нужна даже намного больше, чем он мне. У нас всегда так было. Но а вдруг с ним не дай Бог что то случится. Инвалидность/умрет. Как я буду одна поднимать ребёнка? Я знаю, что большинство растит детей в одиночку. Но я за это переживаю. Переживаю, что одна не справлюсь.

Ах если бы да кабы... автор, умерьте степень тревожности. 100 проц потом пожалеете что смалодушничали. У меня тоже ребенок с мужем незапланированный, тоже детей не планировала в обозримом будущем, была просто в ужасе, когда узнала о беременности. Родила и не пожалела, дочь- моя самая большая радость. Бывает, конечно, и устаю с ней, но с чего все решили что должно быть легко? В жизни чтобы получить что-то хорошее, обычно приходится поднапрячься.

Гость
#248
Майя

Тогда вам стоит расстаться с мужем прямо сейчас, и с мужем и с матерью, и со всеми родственниками, потому чертоги все равно хотите вы этого или нет, но они рано или поздно умрут. А может и инвалидность. Причём только здесь ребёнок? Если так думать, то вообще из дома лучше не выходить.

Вы правы. Это мои мысли, даже скорее эмоции сейчас такие. Страх, нервозность, тревога.

Гость
#249
Гость

Ах если бы да кабы... автор, умерьте степень тревожности. 100 проц потом пожалеете что смалодушничали. У меня тоже ребенок с мужем незапланированный, тоже детей не планировала в обозримом будущем, была просто в ужасе, когда узнала о беременности. Родила и не пожалела, дочь- моя самая большая радость. Бывает, конечно, и устаю с ней, но с чего все решили что должно быть легко? В жизни чтобы получить что-то хорошее, обычно приходится поднапрячься.

Мне кажется, какое бы решение не было принято, я пожалею в любом случае. Пойду на аборт и продолжу дальше жить как жила. Но будет мучать вопрос как сложилась бы наша жизнь втроём. Если оставлю ребёнка, то может я пожалею потому что действительно будет тяжело, все будет иначе, мало ли с мужем разведемся на этой почве

Москва
#250
Гость

Мне кажется, какое бы решение не было принято, я пожалею в любом случае. Пойду на аборт и продолжу дальше жить как жила. Но будет мучать вопрос как сложилась бы наша жизнь втроём. Если оставлю ребёнка, то может я пожалею потому что действительно будет тяжело, все будет иначе, мало ли с мужем разведемся на этой почве

Думаем и размышляем дальше. Если вы разведетесь на почве ребенка, душу будет греть, что вы сохранили ему жизнь и гордость за себя. Если вы разведетесь, потому что не сохранили этого ребенка, Ну начнутся упреки не знаю еще что, то душу ничего греть не будет, будут только переведение стрелок либо " мы вдвоем так решили"