Гость
Статьи
Как смириться, что …

Как смириться, что будет сын, а не дочка?

В прошлой теме ничего толкового не ответили, только глупая ругань, создаю заново. Если не понимаете вопроса, пож. не пишите.
Пож. ответьте только те, кто может сказать по делу, у кого сыновья, что в них хорошего, или кто может от обратного не хотел дочку, почему? Без ругани, только конкретику.
Очень хотела дочку, но облом. Что хорошего в сыновьях?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор,не приходила мысль-был бы здоров ребенок,а кто не важно?в наше то время
здоровый сын лучше больной дочки
так понятнее?
берегите себя и ребенка

Гость
#2
Поня (mesteno)

Автор,не приходила мысль-был бы здоров ребенок,а кто не важно?в наше то время
здоровый сын лучше больной дочки
так понятнее?
берегите себя и ребенка

Конечно приходила, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
"Если не понимаете вопроса, пож. не пишите."

Гость
#3

Мне кажется таким людям, как вы вообще нельзя семью создавать. Что вы дадите своему ребенку с таким мышлением? Внушение, что все мужики козлы? Что ты нелюбимый ребенок? Что женщины Богини, а остальные пресмыкающиеся?

#4
Гость

Конечно приходила, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
"Если не понимаете вопроса, пож. не пишите."

глупая Вы(простите)

Гость
#5

Это тебе не магазин, девочка. Когда ты зачинаешь, ты уже должна быть психологически готова, что пол выбрать невозможно. Иначе ты профнепригодна для материнства. Даже если родилась бы девочка, ты могла бы и на неё подселить своих тараканов и разочароваться "цвет глаз не такой, волосы хотела другие"! Это тебе не кукла, мась! это Хаос, он выбирает, он решает, Великий Рандом знает лучше тебя что тебе нужно. Прошаренные люди принимают эту часть своей жизни которую невозможно контролировать и это единственный способ быть здоровым.

Гость
#6

Автор, я тоже мечтала о дочке. Просто не представляла мальчика. На УЗИ сказали - мальчик. Я была в расстерянности. Но никому не говорила о своих чувствах. Но я понимала, что это мой ребенок, ближе к концу беременности уже смирилась с мальчиком и нашла в этом преимущества. Родился очень хорошенький и внешне, и по уму. Так что сразу его безумно полюбила и даже хотела второго мальчика. Очень меня радует своими успехами, уже почти взрослый) Сказать в целом кто лучше - мальчик или девочка, нельзя. И тот, и другой, может как радовать, так и огорчать. Ребенок это лотерея. Так что переживать из-за пола точно не стоит. Главное, чтоб здоров был и чтобы нашли с ним общий язык.

Гость
#7

Разводка или к психиатру

Инфантильная Лентяйка
#8

Хотела сына, его и родила. С девочками считаю что сложнее. На них надо больше денег. Надо следить, чтоб были идеально чистые красивые платья, каждое утро успеть заплести косички. Важнее внешний вид. Если мальчика научит мужскому поведению муж, то девочке женщина должна привить лучшие женские черты - мудрость, хозяйственность и т.д. Считаю, что девочка это бОльшая ответственность для женщины. Судя по топику - вы не очень зрелая личность. А вообще главное здоровый ребёнок. Если захотите, потом родите второго.

Гость
#9

Хотела мальчика, родила девочку. Сейчас думаю, что даже хорошо, что так. Девочка мне более понятна, это моя подружка) Я знаю, что ей нужно, я знаю, как ей помочь и т.д.

Гость
#10
Гость

Хотела мальчика, родила девочку. Сейчас думаю, что даже хорошо, что так. Девочка мне более понятна, это моя подружка) Я знаю, что ей нужно, я знаю, как ей помочь и т.д.

Почему хотели мальчика? (мне это непонятно)

Гость
#11
Гость

Автор, я тоже мечтала о дочке. Просто не представляла мальчика. На УЗИ сказали - мальчик. Я была в расстерянности. Но никому не говорила о своих чувствах. Но я понимала, что это мой ребенок, ближе к концу беременности уже смирилась с мальчиком и нашла в этом преимущества. Родился очень хорошенький и внешне, и по уму. Так что сразу его безумно полюбила и даже хотела второго мальчика. Очень меня радует своими успехами, уже почти взрослый) Сказать в целом кто лучше - мальчик или девочка, нельзя. И тот, и другой, может как радовать, так и огорчать. Ребенок это лотерея. Так что переживать из-за пола точно не стоит. Главное, чтоб здоров был и чтобы нашли с ним общий язык.

Спасибо за поддержку

Гость
#12

Мальчик это представитель низшего пола, которому всю жизнь будут пихать палки в колеса как общество, так и государство своими законами. Девочки привилегированы, к тому же у них репродуктивный успех 100%, у мальчиков от силы 50%.

Гость
#13

Автор я когда забеременела очень хотела девочку и когда мне на узи сказали что мальчик я растроилась очень, несколько дней ходила растроенная, потом смирилась пол уже не изменить. Главное чтоб здоровый был. Но когда сын родился я была так счастлива и теперь я хочу чтоб второй тоже мальчик был. Даже не представляю что с девочкой делать. Да и парням проще живется. Зато не придет в 15 лет и не скажет мне мама я беременна.

Гость
#14

Вы неадекватная авторша,по делу ей надо,прежде чем детей заделывать надо было остатками мозга подумать что вообще то не бывает так,хочу девочку и получается девочка,блин,таких мамаш прям на *** не надо,чтобы потом ребенок всю жизнь чувствовал что нежеланный. Дура вы глупая,курица безмозглая.

Гость
#15

Очень рада, что у меня мальчик!

Гость
#16
Гость

Мальчик это представитель низшего пола, которому всю жизнь будут пихать палки в колеса как общество, так и государство своими законами. Девочки привилегированы, к тому же у них репродуктивный успех 100%, у мальчиков от силы 50%.

Ну не знаю, мне всегда казалось, что мужчинам гораздо легче жить, чем женщинам.

Гость
#17

У меня сын. Хорош получился с характером таким мужским, я балдею! Плюсы в том, что у нас в семье балованная девочка - это Я:) 😁

Гость
#18
Гость

Автор я когда забеременела очень хотела девочку и когда мне на узи сказали что мальчик я растроилась очень, несколько дней ходила растроенная, потом смирилась пол уже не изменить. Главное чтоб здоровый был. Но когда сын родился я была так счастлива и теперь я хочу чтоб второй тоже мальчик был. Даже не представляю что с девочкой делать. Да и парням проще живется. Зато не придет в 15 лет и не скажет мне мама я беременна.

Ну он может прийти в 18 и сказать, моя девушка беременна, будет жить с нами

Гость
#19
Гость

Ну он может прийти в 18 и сказать, моя девушка беременна, будет жить с нами

Ну это как воспитать. Если воспитывать лентяем и маиенькиным сынком то конечно придет.

Гость
#20

Ребёнок ещё не родился, а его уже не любят? Это ужасно. Сколько вам лет?

Гость
#21

Автор, небольшие плюсы вам в утешение-мужчинам легче жить, больше возможности себя обеспечить, вас меньше будут напрягать с внуками. Советую вам, все-таки, родить еще дочь. Но, в жизни главное здоровье.

Гость
#22
Гость

Вы неадекватная авторша,по делу ей надо,прежде чем детей заделывать надо было остатками мозга подумать что вообще то не бывает так,хочу девочку и получается девочка,блин,таких мамаш прям на *** не надо,чтобы потом ребенок всю жизнь чувствовал что нежеланный. Дура вы глупая,курица безмозглая.

Успокойтесь, не истерите, это автор еще не родила, а родит, еще как любить будет своего сынульку, как и многие другие мамаши, помешанные на своих сыновьях.

Гость
#23

Я например хотела мальчика, вообще думала всегда буду мамой мальчика. И даже расстроилась когда на узи сказали будет дочка. Но потом привыкла, имя сразу придумала. А после родов вообще не понимаю как я могла хотеть пацана. Нафиг он нужен, и вообще сочувствую тем у кого мальчики. Дочка уже школьница. Это я о чем, автор, вы можете также перенастроиться. Придумайте имя малышу, начните подыскивать красивую коляску для мальчика, одежду. Ищите плюсы! Сейчас у вас гормоны бушуют и скорее всего рушатся установки. Вам не просто так дан сын. В общем все будет хорошо!

Гость
#24

Гормоны бушуют-не то слово, похоже и мозг отключается в это время, не в обиду) Хотеть человек может все что угодно, а получит то, что ему необходимо, кому-то там виднее, зачем женщине сын или дочь. Исходите из этой позиции, сын-это опора и защита, это шанс воспитать достойного мужчину, возможно шанс понять мужскую природу,для сына мама всегда будет идеалом женщины.

Гость
#25

Я ещё не знаю кто у меня будет, но хочется больше сына. В наших семьях все мужчины воспитаны так, что помогают женщинам в семье, матери особенно. А дочку рожаешь словно для другого мужчины, будущего ее мужа. Влюбится в какого-то пакистанца и улетит к нему несмотря на вас. И все. Больше не ваш ребёнок. Какая-то скрытая ненависть к мужчинам прощупывается в вашей теме

Гость.
#26

С таким подходом лучше не беременеть. Это вам не в магазин сходить. Выбрать ребенка, красивого, умного, здорового, нужного пола. И любить только такого, во всем идеального, как мечтали. Не бывает. Не бывает идеальных детей, если вы не готовы любить любого ребенка, вы не будете любить никакого. Вы вообще не способны любить. Лучше не рожайте. Мальчики, девочки, нет никакой разницы. Мои девчонки хулиганили, дрались, командовали компанией мальчишек больше, чем их брат. Который всегда лучше учился, был более усидчивым, только не организованным. Обо всем старшая дочь заботилась. Наш генерал.

Гость
#27

Ничего, все плохо, мы все умрем, ахаха, дурро оно и в африке дурро. У меня сын, девки не нужны, и точка, а ты страдай раз дурро)

Ель Сибирская
#28

дочери лучше 100%. не надо служить им, проще в жизни устроится, благодаря варенику между ног. да да, это правда как не крути.

Гость
#29
Гость

Почему хотели мальчика? (мне это непонятно)

все нацрать, я тоже хотела мальчика и у меня мальчик))

Гость
#32
Гость

Я например хотела мальчика, вообще думала всегда буду мамой мальчика. И даже расстроилась когда на узи сказали будет дочка. Но потом привыкла, имя сразу придумала. А после родов вообще не понимаю как я могла хотеть пацана. Нафиг он нужен, и вообще сочувствую тем у кого мальчики. Дочка уже школьница. Это я о чем, автор, вы можете также перенастроиться. Придумайте имя малышу, начните подыскивать красивую коляску для мальчика, одежду. Ищите плюсы! Сейчас у вас гормоны бушуют и скорее всего рушатся установки. Вам не просто так дан сын. В общем все будет хорошо!

да *** у нее вырастит)))

СоВа
#33

сложно Вам что-то посоветовать... у меня трое-2 сына и дочка. Дочка младшая. Юлить не буду-не уверена что было бы три сына, если бы на 9 недели я не делала пол-тест. Сыновья это прекрасно, но для их же блага, после определенного возраста/статуса мамам нужно держаться от них по-дальше))) просто запомните "Сын-до венца, дочь-до конца".

Гость
#34
Гость

такие курицы обычно девок не любят чтоб быть единственной *** в семье, а мне муж даже не нужен я бы сама жила с ребенком и баловать меня не надо.

Мне как-то наср😜ть, что тебе ннада. Смирись!

Ель Сибирская
#35
Гость

Мне кажется таким людям, как вы вообще нельзя семью создавать. Что вы дадите своему ребенку с таким мышлением? Внушение, что все мужики козлы? Что ты нелюбимый ребенок? Что женщины Богини, а остальные пресмыкающиеся?

всё равно у мужиков жизнь тяжелее

Ель Сибирская
#36
Гость

Ну не знаю, мне всегда казалось, что мужчинам гораздо легче жить, чем женщинам.

Чем легче? Мужики дохнут намного раньше, на пенсию при этом позже выходят значительно. Явно от лёгкой жизни конечно же)) В армии надо служить, пускай многие не служат но отмазаться от военкомата тоже не пара пустяков как говорится.

Гость
#37
Ель Сибирская

дочери лучше 100%. не надо служить им, проще в жизни устроится, благодаря варенику между ног. да да, это правда как не крути.

устроится в жизни хорошо может каждый, только не каждый готов делать это через вареник) уесть еще и другие способы устроиться))

Гость
#39
Ель Сибирская

Чем легче? Мужики дохнут намного раньше, на пенсию при этом позже выходят значительно. Явно от лёгкой жизни конечно же)) В армии надо служить, пускай многие не служат но отмазаться от военкомата тоже не пара пустяков как говорится.

пфф, вообще пустяк, в универ поступи и уже отмазался.

Гость
#40

Автор, лучше вообще детей не рожать, так надежнее. Сыновей надо с раннего детства активно развивать, чтобы в будущем интерес к знаниям и карьере был сильнее, чем к плохим привычкам и компаниям дегенератов. Если он найдет свое место в жизни (вы должны в этом ему помогать, начиная с детства), то уж точно не разочарует вас.

#41

У меня сын, 5.5 лет. Сложно тем,что я не очень понимаю мальчиковые игры-машинки,"стрелялки-убивалки". С девочкой было бы проще найти во что поиграть, но,по сути,это мелочи)

Ель Сибирская
#42
Гость

пфф, вообще пустяк, в универ поступи и уже отмазался.

Универ до 22-23 лет примерно, призывной возраст до 27 лет. Могут отчислить так что бабка надвоя сказала. Военкомат вас уже лет с 14 дёргать начинает. ну хоть что мужики дохнут раньше(а это реально так) спорить не стал со мной. да, женщины мы в целом дольше живём но в россии один из самых больших разрывов в продолжительности нашей жизни женщин и вас мужланов.

Гость
#43

Какой бред. Автор, у меня сын. И, честно сказать, я и хотела больше сына. Но я была бы счастлива и дочке. Вообще не понимаю даже такой постановки вопроса, понимаю ругань на эту тему, Вы вызываете недоумение... Бог дает детей, и дети - это в-принципе прекрасно. Любого пола, и не нам выбирать, какой ребенок родится) В сыне есть много замечательного. Отдали его недавно в спортивную секцию. Внешне очень похож на мужа, поэтому я вдвойне счастлива. Активный, веселый. Непоседливый, конечно, возможно, девочка бы была поспокойнее. Но я, сколько себя помню, даже сама женщин недолюбливаю, и даже в детстве играла всегда с мальчишками. На мой взгляд, мальчика интереснее воспитывать. Но, опять-таки, ребенок - это вообще чудо, любой, любого пола и с любым здоровьем. Вы очень незрелая личность, Вам, строго говоря, реально не стоит рожать. Надеюсь, Вы повзрослеете, поумнеете и поменяете свое мнение.

Гость
#44

Автор, ты лучше подумай что хорошего в таких матерях как ты

Гость
#45
Ель Сибирская

Чем легче? Мужики дохнут намного раньше, на пенсию при этом позже выходят значительно. Явно от лёгкой жизни конечно же)) В армии надо служить, пускай многие не служат но отмазаться от военкомата тоже не пара пустяков как говорится.

А девченки то от любви вечной страдают, ш****и становятся, матерями одиночками и приходится вкалывать на 2х работах. Это ладно если с внешностью повезло, а если нет? Потом мучаются во время родов, это ладно если роды удачно прошли, а бывант и наоборот. Даже инвалидами становятся. А еще не дай бог ребенок инвалид, мужик уйдет, а она бедная одна с инвалидом(это я как пример) плюс ко всему хочешь хорошей шизни нужно очень много денег в себя вложить и судя по современному типу мужчин, мало кто хочет содердать девушку, да и о чем говорить много молодых семей практикует раздельный бюджет. Поэтому как по мне в современном мире лучше родиться мужчиной.

Ель Сибирская
#46
Гость

А девченки то от любви вечной страдают, ш****и становятся, матерями одиночками и приходится вкалывать на 2х работах. Это ладно если с внешностью повезло, а если нет? Потом мучаются во время родов, это ладно если роды удачно прошли, а бывант и наоборот. Даже инвалидами становятся. А еще не дай бог ребенок инвалид, мужик уйдет, а она бедная одна с инвалидом(это я как пример) плюс ко всему хочешь хорошей шизни нужно очень много денег в себя вложить и судя по современному типу мужчин, мало кто хочет содердать девушку, да и о чем говорить много молодых семей практикует раздельный бюджет. Поэтому как по мне в современном мире лучше родиться мужчиной.

описанные твои плюсы(якобы мужчиной лучше быть) из пальца высосаны просто. рожать дело добровольное, хочешь рожай хочешь нет(никто тебя не заставляет) а армия та же для вас мужланов узаконенное рабство по сути и это факт, а отмазаться не пара пустяков как не крути. большая часть быдла всё же служит. Ну да да, мужики от неразделёной любви типо не страдают, страдают и ещё больше чем мы женщины. В меня в школе вон сколько парней влюблялось, морды друг другу били. Зарабатывают женщины щас вполне прилично, мне например никто не нужен меня содержать денег с лихвой хватает мне. что они якобы девушки становятся шлюпками как ты выразился это вообще от статуса не зависит. так что тоже бред. а мои факты невозможно опровергнуть достаточно даже погуглить, о женщинах больше заботится и власть чем о низших созданиях мужланов мужиков вас.

Гость
#47
Гость

Почему хотели мальчика? (мне это непонятно)

Я хотела мальчика и родила, вторым боюсь беременеть (вдруг девочка), у нас к сожалению не делают аборт на таком сроке, когда пол узнаёшь. Мальчик - твоя защита, опора и гордость. Ну и муж счастлив неимоверно, что не бракодел. Знали бы вы, как ему отцы девочек завидуют. Я всегда знала, что у меня будет сын. Я даже котов заводила только мальчиков))

Ель Сибирская
#48
Гость

Я хотела мальчика и родила, вторым боюсь беременеть (вдруг девочка), у нас к сожалению не делают аборт на таком сроке, когда пол узнаёшь. Мальчик - твоя защита, опора и гордость. Ну и муж счастлив неимоверно, что не бракодел. Знали бы вы, как ему отцы девочек завидуют. Я всегда знала, что у меня будет сын. Я даже котов заводила только мальчиков))

чему завидуют то господи? с парнями больше проблем девок замуж легче выдать.

Гость
#49

Первую беременность мне было все равно мальчик или девочка. Я всегда знала, что возможно будет второй раз. Родился сын. Никаких переживаний и терзаний, любимый мальчишка, играли в машинки, в докторов, в кухню. А вот второй раз мне было уже за 30 и все вокруг знакомые стали рожать дочек... Не то что бы глядя на них я ее захотела... Я хотела ее всегда, с детства. У меня очень хорошие отношения с мамой и я думала что с дочерью мамы все равно ближе во взрослом возрасте.
Конечно пока ждала первого УЗИ в 12 недель придумывала имя своей девочке, она мне снилась, но чувство тревоги меня не покидало... И вот УЗИ. Я вся я волнениях, все хорошо, активный, сердце стучит, и мое робкое А не видно ли? И гром среди ясного неба...скорее всего мальчик, скелет мальчуковый! Сказать что планета остановилась? Да это ничего не сказать! Я рыдала! Не понимала как буду дальше жить, почему всем повезло, а мне нет. Я ждала второго УЗИ...хотя абсолютно уже не верила...пошла платно к местному светиле... И он тоже ничего нового мне не сказал. Вообщем доходила я до родов периодически оплакивая свою несбывшуюся мечту, прося прощенья у сыночка. Когда он родился он показался мне безумно красивым и вообще у меня было ощущение чуда. В первый раз такого не было!
Сейчас ему 2 года. Он чудесный парнишка, мы все его обожаем. Старший и играет и посидит и спать уложит... Мечтаю ли я о дочери... Мечтаю. Но понимаю что это уже только мечта. Это больно это грустно , да! Но это есть... Такая душевная боль... Никому я об этом не говорю и больше ни с кем не обсуждаю. Сторонюсь подруг с дочерьми...

Гость
#50

Понимаю ваш вопрос. Тоже были такие сомнения. Что могу сказать - потом просто любишь, как самого близкого человека в мире, на первом плане будут ваши отношения - близки ли вы душевно, а от пола это никак не зависит.