Гость
Статьи
Назвать сына Алекс

Назвать сына Алекс

Хочу назвать сына Алекс. Как думаете нормально будет именно в таком виде? Или лучше полным , но банальным именем - Алексей или Александр?

ZVX-19
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

где живете?

Алекс
#2

Нормально)

Мама маленькой девочки
#3

Алекс - это Александр, насколько я понимаю (по крайней мере в английском языке сокращают так).
Назовите его Александр и зовите Алекс. В документах все будет нормально.

ZVX-19
#4
Гость

где живете?

В России, не Москва

ZVX-19
#5
Мама маленькой девочки

Алекс - это Александр, насколько я понимаю (по крайней мере в английском языке сокращают так).
Назовите его Александр и зовите Алекс. В документах все будет нормально.

Такое дело, что Алекс нравится, а имя Александр уже не очень. А Саша, так вообще ужас.

Гость
#6

Алекс - некрасивое имя.

Александр - красивое и звучное, с роскошной историей, и все его формы хороши: Саша, Сашка, Саня. Алексей - попроще, но тоже хорошее, особенно в форме Лёша.

Алекс
#7
Гость

Алекс - некрасивое имя.

Александр - красивое и звучное, с роскошной историей, и все его формы хороши: Саша, Сашка, Саня. Алексей - попроще, но тоже хорошее, особенно в форме Лёша.

Иди в ж...)

Гость
#8
ZVX-19

Такое дело, что Алекс нравится, а имя Александр уже не очень. А Саша, так вообще ужас.

Шура

ВАЙНОТ
#9

Я бы назвал Вайнот

Гость
#10
Гость

Алекс - некрасивое имя.

Александр - красивое и звучное, с роскошной историей, и все его формы хороши: Саша, Сашка, Саня. Алексей - попроще, но тоже хорошее, особенно в форме Лёша.

ага, Македонский-содомит)

ZVX-19
#11
Гость

Алекс - некрасивое имя.

Александр - красивое и звучное, с роскошной историей, и все его формы хороши: Саша, Сашка, Саня. Алексей - попроще, но тоже хорошее, особенно в форме Лёша.

Алекс - некрасивое имя? Да вы что, самое красивое имя в мире! . А вот Сашка, как-то стрёмно. А Алексей мне нравится в сокращении Лёха. Все Лёхи классные)

ZVX-19
#12
Алекс

Иди в ж...)

Любитель азиаток?)

ZVX-19
#13
ВАЙНОТ

Я бы назвал Вайнот

А почему бы и нет. Следующего сына можно и Вайнот назвать, нормально звучит, кстати)

Гость
#14
ZVX-19

Алекс - некрасивое имя? Да вы что, самое красивое имя в мире! . А вот Сашка, как-то стрёмно. А Алексей мне нравится в сокращении Лёха. Все Лёхи классные)

Ну Алекс Смит может и клево звучит, а Алекс Задрищев Михайлович - колхозно. Леха это круто в школьном дворе и для мамки, а для взрослого солидного дядьки "Леха" это задрипанно

Гость
#15

Алекс лесли первые ассоциации)

ZVX-19
#16
Гость

Ну Алекс Смит может и клево звучит, а Алекс Задрищев Михайлович - колхозно. Леха это круто в школьном дворе и для мамки, а для взрослого солидного дядьки "Леха" это задрипанно

У нас фамилия норм. С именем Алекс сочетается. Но вот отчество, такое)) русское-народное

Гость
#17

alex = 'Убогое имя'
print(alex)

Света
#18

Люди абсолютно не думают, КАК буде жить их ребенок.
Какое отчество будет у его детей, когда он станет отцом?
В общем "Чем матренистее мама, тем анжелистее дочь".
Вас, кстати, не Матрена зовут?

Гость
#19
ZVX-19

А почему бы и нет. Следующего сына можно и Вайнот назвать, нормально звучит, кстати)

Вайнот звучит как Ашот, в просто народьЕ))))

Гость
#20

Так и пишите Алекс...знакомый Алексей, везде пишет алекс, потом интересоватся как полное, похожу ему его имя не нравится...брат Сашок фу, тот еще жук

Гость
#21
ZVX-19

У нас фамилия норм. С именем Алекс сочетается. Но вот отчество, такое)) русское-народное

А какое отчество?

Мама маленькой девочки
#22
ZVX-19

Такое дело, что Алекс нравится, а имя Александр уже не очень. А Саша, так вообще ужас.

Подумайте о том, как будет жить ваш сын с таким именем. Прикажете окружающим через 40 лет называть его Алекс Петрович?
Я считаю, в документах надо написать нормально.

Гость
#23
Света

Люди абсолютно не думают, КАК буде жить их ребенок.
Какое отчество будет у его детей, когда он станет отцом?
В общем "Чем матренистее мама, тем анжелистее дочь".
Вас, кстати, не Матрена зовут?

Как вы точно писали. Прям сто плюсиков в карму.

ZVX-19
#24
Света

Люди абсолютно не думают, КАК буде жить их ребенок.
Какое отчество будет у его детей, когда он станет отцом?
В общем "Чем матренистее мама, тем анжелистее дочь".
Вас, кстати, не Матрена зовут?

Нет, меня Света зовут . Убогое имя, поэтому ребенку хочется покрасивее чего-нибудь.

Гость
#25
Мама маленькой девочки

Подумайте о том, как будет жить ваш сын с таким именем. Прикажете окружающим через 40 лет называть его Алекс Петрович?
Я считаю, в документах надо написать нормально.

Лексус Петрович как-то солиднее будет

Гость
#26
Гость

Алекс лесли первые ассоциации)

Ну у кого чего болит, как обычно.

ZVX-19
#27
Гость

А какое отчество?

Максимович. Алекс Максимович будет

Гость
#28
ZVX-19

Максимович. Алекс Максимович будет

Так пусть батя из Максима в Максимилиана переименуется, тогда и отчество будет звучным.

Гость
#29
Гость

Так пусть батя из Максима в Максимилиана переименуется, тогда и отчество будет звучным.

Лучше в макса
Будет алекс максович

Гость
#30
ВАЙНОТ

Я бы назвал Вайнот

Предлагаю Риктофин

ВАЙНОТ
#31
Гость

Предлагаю Риктофин

Маффин

Гость
#32

Да назовите, если нравиться. У меня знакомые назвали сына Леон, вторые назвали Платон. И ничего, живут.

Гость
#33

А, у коллеги сын-Роберт,хотя сами они из деревеньки,обычные. Но у него и внешность такая подходящая, парень статный, красивый, кареглазый и очень умный.

Анонимъ
#34

Лучше назвать полным именем, Александр (как меня). Он сам, всегда сможет сократить, если захочет.

Гость
#35
Гость

Ну Алекс Смит может и клево звучит, а Алекс Задрищев Михайлович - колхозно. Леха это круто в школьном дворе и для мамки, а для взрослого солидного дядьки "Леха" это задрипанно

А если фамилия Трисвинца, то вообще можно назвать сына Тетраоксид. Тогда уменьшительная форма будет Сурик.
Правда, уменьшительная форма обычно бывает от имени, а тут сразу от совокупности имени и фамилии. Это недостаток, конечно.

Гость
#36
Гость

А если фамилия Трисвинца, то вообще можно назвать сына Тетраоксид. Тогда уменьшительная форма будет Сурик.
Правда, уменьшительная форма обычно бывает от имени, а тут сразу от совокупности имени и фамилии. Это недостаток, конечно.

Это шедевриально :-D

Гость
#37
Гость

alex = 'Убогое имя'
print(alex)

Ты даун Aleks !!! Неук тупорылый

Гость
#38
Мама маленькой девочки

Подумайте о том, как будет жить ваш сын с таким именем. Прикажете окружающим через 40 лет называть его Алекс Петрович?
Я считаю, в документах надо написать нормально.

А чем плохое имя? "С таким" это с каким?

Гость
#39
Света

Люди абсолютно не думают, КАК буде жить их ребенок.
Какое отчество будет у его детей, когда он станет отцом?
В общем "Чем матренистее мама, тем анжелистее дочь".
Вас, кстати, не Матрена зовут?

Алексеевна. Чем плохое отчество?🤦🏻‍♀️

Гость
#40

Имя СУПЕР! Алекс коротко и ясно очень удобно звучит красиво и загадочно не много экзотично короче одни плюсы

Гость
#41
ZVX-19

Такое дело, что Алекс нравится, а имя Александр уже не очень. А Саша, так вообще ужас.

Это когда подрастёт и покажет тебе, что такое УЖАС! "Саша всегда прав!"

Гость
#42
Алекс

Иди в ж...)

Не поддавайся на провокации. Алекс-супер! Ну и соответственно Александр, Саня и т. д.

Гость
#43
ВАЙНОТ

Я бы назвал Вайнот

Может ВАХ Нет?

Гость
#44
Гость

Вайнот звучит как Ашот, в просто народьЕ))))

Вайнот звучит, как ***!

Гость
#45
Гость

Как вы точно писали. Прям сто плюсиков в карму.

Девочки, все такие правильные.

Гость
#46
Гость

Лексус Петрович как-то солиднее будет

Лексус Рендроверович вообще тема.

Гость
#47
ZVX-19

Максимович. Алекс Максимович будет

Ну норм же?!

Гость
#48
Гость

Предлагаю Риктофин

А как вам Попандополо? Короче, форумчане, хорош над именами издеваться, стебисты х реновы.

Гость
#49
Гость

Имя СУПЕР! Алекс коротко и ясно очень удобно звучит красиво и загадочно не много экзотично короче одни плюсы

Согласен на все 100.

Форум: Дети
Всего: 47 000 тем
Новые темы за все время: 40 470 тем
Популярные темы за все время: 20 807 тем