Гость
Статьи
Муж хочет ,чтобы я …

Муж хочет ,чтобы я рожала каждый год.

Всем доброго времени суток.
мне 32 года ,замужем. Имею большую и дружную семью ,восемь деток . не буду лукавить и писать ,что мечтала рожать чуть ли ни каждый год ,но у мужа свои мысли на этот счет...
Он считает сколько будет ,столько будет . А вот я ... У меня начался период эмоционального выгорания что ли,усталость. День сурка..
Мужа своего уже шарахаюсь ,вечерами жду когда он уснет ,только потом иду спать. А он не спит и ждет.На все мои аргументы он не реагирует. Люблю его ,и деток люблю,но вот сейчас не готова еще рожать. Младшим (двойня) и годика еще нет .А супруг хочет ,и стремится.
Скажите может у кого то так же было ,и это уныние пройдет ?

Yuliyuli
563 ответа
Последний — Перейти
Марго
#2

Трубы перевяжи, ну на крайний случай таблетки пей. Пусть пыхтит дальше. Себя вообще не жалко? Каждый год уничтожать свой организм очередной беременностью 🤦🏼‍♀️

Гость
#3

Как я вас понимаю автор ,мне 35 ,у меня 11 детишек ,первого родила в 17 лет и поехало ,мы все живем в двушке а муж хочет еще троих детей ,а я уже не могу рожать .Нет задора ,желания ,но муж меня не слышит и настаивает о новых детях

Гость
#4

А не много ли 8 деток в 32 года?

Гость
#5

Рожай, баба, раз мужик сказал!

Гость
#6
Гость

Как я вас понимаю автор ,мне 35 ,у меня 11 детишек ,первого родила в 17 лет и поехало ,мы все живем в двушке а муж хочет еще троих детей ,а я уже не могу рожать .Нет задора ,желания ,но муж меня не слышит и настаивает о новых детях

Жжёшь. 😂😂😂

Гость
#7

У меня матка не казенная, чтобы рожать круглый год. Впредь буду делать аборты.

Гость
#8

Автор поставь спираль и не говори мужу ну это на крайняк а так конечно еб а н у т ься можно как вы так живете 😁

Матильда
#9

Может он убить вас через роды пытается, получит хорошую компенсацию от гос-ва, как отец-одиночка.
А если серьёзно, вы не знаете, где аптека? Хотя бы ОК и жизнь облегчится.

Гость
#10

У меня тоже муж не предохраняется, но у нас большой частный дом, поэтому как-то все равно сколько детей. Есть средства на них Слава Богу и силы. С нами живут трое детей от прошлого брака и сейчас ждём общего. Наверное 8 я бы физически не выдержала, для меня беременность очень тяжелое время.

Гость
#11

А как у вас дела обстоят с деньгами? Детей ведь нужно кормить, одевать, образование давать...

Гость
#12

Когда я в 31 год рожала второго ребенка моя одноклассница родила одиннадцатого!! У нее есть дети, которые рождены в один год - старший в январе, младший в декабре. Выглядит она настолько уставшей и измученной, что больно на нее смотреть. Сейчас нам 44 года. У меня двое детей, у нее 17! Живут в большом доме, не голодают, но счастливой ее не назовешь. Мужа не подпускает к себе уже год.
Автор, вы обсуждали до брака с мужем вопрос количества детей?
Почему он вас не слышит? Пригрозите развестись и детей ему оставить - может умерит свой пыл.

Yuliyuli
#13
Гость

У меня тоже муж не предохраняется, но у нас большой частный дом, поэтому как-то все равно сколько детей. Есть средства на них Слава Богу и силы. С нами живут трое детей от прошлого брака и сейчас ждём общего. Наверное 8 я бы физически не выдержала, для меня беременность очень тяжелое время.

У нас тоже хорошие условия,большой дом. В деньгах не нуждаемся.
Муж полностью обеспечивает семью,но я устала быть инкубатором .
По крайней мере сейчас так.
Вот как до него донести ,не понимаю.
Недавно заговорила про усталость,так он и слущать не хочет. Говорит сколько дано ,столько дано ,

Гость
#14
Yuliyuli

У нас тоже хорошие условия,большой дом. В деньгах не нуждаемся.
Муж полностью обеспечивает семью,но я устала быть инкубатором .
По крайней мере сейчас так.
Вот как до него донести ,не понимаю.
Недавно заговорила про усталость,так он и слущать не хочет. Говорит сколько дано ,столько дано ,

Мне когда плохо во время беременности, ну бывает иногда, он говорит «Тебе так ещё много раз предстоит ходить, так что привыкай». 😄 Все должно быть в меру. Муж просто не осознаёт ваш, что это моральные проблемы и физические, развитие разных болезней в организме. И постоянная изоляция матери, эмоциональное падение - это на человеке очень отражается. Хорошо, если вы психологически крепкая, а есть люди которые не выдержат. Я сама не знаю, что буду делать после родов, я не хочу каждый год клепать😔

Ами-Ами
#15
Гость

Когда я в 31 год рожала второго ребенка моя одноклассница родила одиннадцатого!! У нее есть дети, которые рождены в один год - старший в январе, младший в декабре. Выглядит она настолько уставшей и измученной, что больно на нее смотреть. Сейчас нам 44 года. У меня двое детей, у нее 17! Живут в большом доме, не голодают, но счастливой ее не назовешь. Мужа не подпускает к себе уже год.
Автор, вы обсуждали до брака с мужем вопрос количества детей?
Почему он вас не слышит? Пригрозите развестись и детей ему оставить - может умерит свой пыл.

Да уж... Даже не думала, что такие мужики бывают))) которые хотят ещё и ещё 🙈

Ами-Ами
#16
Гость

Как я вас понимаю автор ,мне 35 ,у меня 11 детишек ,первого родила в 17 лет и поехало ,мы все живем в двушке а муж хочет еще троих детей ,а я уже не могу рожать .Нет задора ,желания ,но муж меня не слышит и настаивает о новых детях

А когда у них начнётся переходный возраст, половое созревание, что будете делать в двушке????? 😯 Да и вообще, как-то страшно рожать столько детей в таком финансовом положении... Максимум 2-3

Yuliyuli
#17
Гость

Когда я в 31 год рожала второго ребенка моя одноклассница родила одиннадцатого!! У нее есть дети, которые рождены в один год - старший в январе, младший в декабре. Выглядит она настолько уставшей и измученной, что больно на нее смотреть. Сейчас нам 44 года. У меня двое детей, у нее 17! Живут в большом доме, не голодают, но счастливой ее не назовешь. Мужа не подпускает к себе уже год.
Автор, вы обсуждали до брака с мужем вопрос количества детей?
Почему он вас не слышит? Пригрозите развестись и детей ему оставить - может умерит свой пыл.

Спасибо за адекватный ответ 🏵
До свадьбы обсуждали этот вопрос. Но вот конкретики прям не было. Ну хотел большую семью ну и хорошо.
Но вот что такую большую семью....
О разводе и речи быть не может ,и конечно же даже пугать его так не хочу . А вот про одноклассницу скажу вам так ,я себя так же сейчас чувствую. Без огонька. Просто на" автопилоте" делаю свои дела и всё.
Очень сложно . вижу что многие не понимают меня

Ами-Ами
#18
Yuliyuli

У нас тоже хорошие условия,большой дом. В деньгах не нуждаемся.
Муж полностью обеспечивает семью,но я устала быть инкубатором .
По крайней мере сейчас так.
Вот как до него донести ,не понимаю.
Недавно заговорила про усталость,так он и слущать не хочет. Говорит сколько дано ,столько дано ,

Дайте себе отдохнуть, *** просто! Да он абсолютно не понимает, что значит выносить и родить хотя бы одного ребёнка! Пусть хотя бы почитает об этом? А вообще после каждых родов требуйте отпуск на морях

Yuliyuli
#19
Гость

Мне когда плохо во время беременности, ну бывает иногда, он говорит «Тебе так ещё много раз предстоит ходить, так что привыкай». 😄 Все должно быть в меру. Муж просто не осознаёт ваш, что это моральные проблемы и физические, развитие разных болезней в организме. И постоянная изоляция матери, эмоциональное падение - это на человеке очень отражается. Хорошо, если вы психологически крепкая, а есть люди которые не выдержат. Я сама не знаю, что буду делать после родов, я не хочу каждый год клепать😔

Вы не хотите .А если супруг будет настаивать ?

Марго
#20
Yuliyuli

У нас тоже хорошие условия,большой дом. В деньгах не нуждаемся.
Муж полностью обеспечивает семью,но я устала быть инкубатором .
По крайней мере сейчас так.
Вот как до него донести ,не понимаю.
Недавно заговорила про усталость,так он и слущать не хочет. Говорит сколько дано ,столько дано ,

Ага, круто рассуждать сколько дано, когда не он вынашивает и не у него организм по швам трещит.

Черная кокотка
#21

***... Извините конечно... Но вы в своем уме столько рожать? Я в ахуезе

Гость
#22

Предохраняться нужно, если уговоры не работают. Пожалейте уже родившихся детей, они без матери могут остаться в таком темпе. Врачи не зря говорят о перерывах между родами... 🙄 Глазки закатили и все, отвечая на вопросы, а сама таблеточку с утра.. Призываю не врать, а себя сберечь, если мужу не хватает сил слово против сказать. Пы сы.. Я бы сказала... 🙄

Ами-Ами
#23
Yuliyuli

Спасибо за адекватный ответ 🏵
До свадьбы обсуждали этот вопрос. Но вот конкретики прям не было. Ну хотел большую семью ну и хорошо.
Но вот что такую большую семью....
О разводе и речи быть не может ,и конечно же даже пугать его так не хочу . А вот про одноклассницу скажу вам так ,я себя так же сейчас чувствую. Без огонька. Просто на" автопилоте" делаю свои дела и всё.
Очень сложно . вижу что многие не понимают меня

Вам уже и не надо, чтобы кто-то понял.. Главное, набраться сил и вам самой понять, что это ВАШИ СИЛЫ ОРГАНИЗМА НА ИСХОДЕ! Вам нужно чуть-чуть перебороть в себе жену и стать женщиной, хотя бы чтобы просто отдохнуть. Вы детям нужны здоровой и отдохнувшей.

Марго
#24
Yuliyuli

Вы не хотите .А если супруг будет настаивать ?

Будет настаивать - откажем

Гость
#25

Мне 40 и уже 17 детишек.Муж хочет еще одного.Но возраст уже не малый у меня и я побаиваюсь.

Yuliyuli
#26
Ами-Ами

Дайте себе отдохнуть, *** просто! Да он абсолютно не понимает, что значит выносить и родить хотя бы одного ребёнка! Пусть хотя бы почитает об этом? А вообще после каждых родов требуйте отпуск на морях

Неоднократно заводила тему эту с ним -бестолку.вот просто не слышит ,или не хочет сышать. Его аргументы :"вот пробабушка моя ...." 🙈
О морях только мечтать )

Марго
#27
Гость

Мне 40 и уже 17 детишек.Муж хочет еще одного.Но возраст уже не малый у меня и я побаиваюсь.

Вот что вы в жизни видели, кроме своих детей? Что за кайф так себя гробить?

Марго
#28
Yuliyuli

Неоднократно заводила тему эту с ним -бестолку.вот просто не слышит ,или не хочет сышать. Его аргументы :"вот пробабушка моя ...." 🙈
О морях только мечтать )

А вы ему скажите, что у прабабушки твоей контрацепции не было, а ахаться она любила. А сейчас контрацепция есть. Хочешь ахаться - на вазэктомию. И точка.

Yuliyuli
#29
Гость

Предохраняться нужно, если уговоры не работают. Пожалейте уже родившихся детей, они без матери могут остаться в таком темпе. Врачи не зря говорят о перерывах между родами... 🙄 Глазки закатили и все, отвечая на вопросы, а сама таблеточку с утра.. Призываю не врать, а себя сберечь, если мужу не хватает сил слово против сказать. Пы сы.. Я бы сказала... 🙄

Про контрацецию отдельная тема. На это у нас строгий запрет в семье.
С нами живет свекровь ,которая за каждым шагом моим следит.
Я вам даже больше скажу ,она мужу сообщает когда "благоприятные денечки"
Все очень сложно 😥

Гость
#30

Автор, пейте втихаря противозачаточные, а мужу скажите, что не можете забеременеть.

Марго
#31
Yuliyuli

Про контрацецию отдельная тема. На это у нас строгий запрет в семье.
С нами живет свекровь ,которая за каждым шагом моим следит.
Я вам даже больше скажу ,она мужу сообщает когда "благоприятные денечки"
Все очень сложно 😥

Свекровь послать нах, мужу сказать - никаких больше детей. В чем проблема? Кто запрет установил? Вы там свободный человек или вас в подвале держат, насилуют и заставляют рожать? Вы вообще себе принадлежите или только ваш ×yeтыкало решает что и как? Ооох как же бомбит.

Yuliyuli
#32
Гость

Автор, пейте втихаря противозачаточные, а мужу скажите, что не можете забеременеть.

В нашей семье абсолютный лидер супруг . поймите ,мне очень сложно решится что то сделать за его спиной . сложно и страшно.
Но и рожать пока не хочу ,просто крик души и замкнутый круг 🙁

Гость
#33
Yuliyuli

Про контрацецию отдельная тема. На это у нас строгий запрет в семье.
С нами живет свекровь ,которая за каждым шагом моим следит.
Я вам даже больше скажу ,она мужу сообщает когда "благоприятные денечки"
Все очень сложно 😥

Откуда свекровь знает про благоприятные денечки?
Каким образом она отслеживает у вас месячные и овуляцию?
Как свекровь может понять - принимаете ли вы противозачаточные таблетки или нет? Выпить таблетку - это дело двух секунд!

Марго
#34
Yuliyuli

В нашей семье абсолютный лидер супруг . поймите ,мне очень сложно решится что то сделать за его спиной . сложно и страшно.
Но и рожать пока не хочу ,просто крик души и замкнутый круг 🙁

А что вам страшно? Он вас бьёт? Орёт? Взяла и сделала как считаете нужным, ваша матка ему не принадлежит. Тоже мне, патриарх хре.нов со своей мамашкой устроили. Пусть оплачивает суррогатную мать, раз хочет еще больше детей. У вас образование есть? Работа?

Гость
#35
Yuliyuli

В нашей семье абсолютный лидер супруг . поймите ,мне очень сложно решится что то сделать за его спиной . сложно и страшно.
Но и рожать пока не хочу ,просто крик души и замкнутый круг 🙁

Сложно решиться?
Значит не отказывайте и рожайте!
А когда будут проблемы по женской части - тогда будет поздно. Потому что нездорово рожать каждый год.

Гость
#36
Yuliyuli

В нашей семье абсолютный лидер супруг . поймите ,мне очень сложно решится что то сделать за его спиной . сложно и страшно.
Но и рожать пока не хочу ,просто крик души и замкнутый круг 🙁

Ваш муж не кавказской национальности?)

Yuliyuli
#37
Марго

Свекровь послать нах, мужу сказать - никаких больше детей. В чем проблема? Кто запрет установил? Вы там свободный человек или вас в подвале держат, насилуют и заставляют рожать? Вы вообще себе принадлежите или только ваш ×yeтыкало решает что и как? Ооох как же бомбит.

Нет ,я не в заперти.
Но и решать что либо самостоятельно не могу

Yuliyuli
#38
Гость

Откуда свекровь знает про благоприятные денечки?
Каким образом она отслеживает у вас месячные и овуляцию?
Как свекровь может понять - принимаете ли вы противозачаточные таблетки или нет? Выпить таблетку - это дело двух секунд!

Интересный вопрос ,меня он тоже интересует)
Моя свекровь знает всё😒
Даже были такие моменты ,где я ей немного не договаривала что то ,а она это сразу понимала.иногда я ее боюсь на самом деле.

Yuliyuli
#39
Марго

А что вам страшно? Он вас бьёт? Орёт? Взяла и сделала как считаете нужным, ваша матка ему не принадлежит. Тоже мне, патриарх хре.нов со своей мамашкой устроили. Пусть оплачивает суррогатную мать, раз хочет еще больше детей. У вас образование есть? Работа?

Образование есть . Работы нет и не будет уже наверное.
Вы вскрываете мой "гнойник" 😭

Поймите ,я люблю свою семью. Просто устала от того ,что не имею права слова ,такая пустота во мне.И страшнее всего ,что уже ничего не изменить. Я это четко осознаю

Гость
#40

Какая у вас религия?

Гость
#41

Автор, вам 32 года, а размышления и отговорки подростка. Извините.
Даже если свекровь и понимает, что вы не договариваете - и что теперь?
Почему вы не можете самостоятельно сходить к гинекологу, который подберет вам таблетки? Еще раз - таблетку выпить можно за две секунды, пачка таблеток маленькая, ее можно держать в шкафу с одеждой детской, или там, где свекровь не роется.
Возьмите ответственность за свое здоровье и жизнь в свои руки!!

Yuliyuli
#42
Гость

Ваш муж не кавказской национальности?)

Русский

Yuliyuli
#43
Гость

Какая у вас религия?

Православие

Yuliyuli
#44
Гость

Автор, вам 32 года, а размышления и отговорки подростка. Извините.
Даже если свекровь и понимает, что вы не договариваете - и что теперь?
Почему вы не можете самостоятельно сходить к гинекологу, который подберет вам таблетки? Еще раз - таблетку выпить можно за две секунды, пачка таблеток маленькая, ее можно держать в шкафу с одеждой детской, или там, где свекровь не роется.
Возьмите ответственность за свое здоровье и жизнь в свои руки!!

Я вот сейчас на секунду представила то ,что вы написали .и меня пробрал ужас . они меня точно не поймут и не простят. Было бы так легко ,наверное и этого поставить здесь не было бы...
Просто крик души такой ,ну и хотелось найти людей в похожей ситуации

Гость
#45
Yuliyuli

Я вот сейчас на секунду представила то ,что вы написали .и меня пробрал ужас . они меня точно не поймут и не простят. Было бы так легко ,наверное и этого поставить здесь не было бы...
Просто крик души такой ,ну и хотелось найти людей в похожей ситуации

Я намного старше вас, но впервые слышу про такую ситуацию, чтобы свекровь контролировала месячные и овуляцию, если муж в семье лидер(((
Зачем вам их понимание и прощение?
Этот вопрос надо было задавать себе после рождения 5 ребенка - а что же дальше?
А дальше - куча детей, вы уставшая и задерганная, муж "герой" и дети в шоке.
Вы просто представьте свою жизнь через 15 лет - как вы ее видите?
Когда соседка - многодетная мама попала в больницу с инсультом - врачи были в шоке от состояния ее половых органов и матки. Тоже муж хотел большую семью, остановился на 13.

#46

Он вас затрахает насмерть!
Принимайте меры!
Обсудите этот вопрос с ним, что ли...
Женский организм не железный, имеет определённый запас прочности.
Он вас в могилу сведёт, муж ваш... тупой придурок он!
Он что, олигарх???
Православнутый на всю голову он - вот что!

Марго
#47
Yuliyuli

Нет ,я не в заперти.
Но и решать что либо самостоятельно не могу

Почему не можете?

Марго
#48
Yuliyuli

Образование есть . Работы нет и не будет уже наверное.
Вы вскрываете мой "гнойник" 😭

Поймите ,я люблю свою семью. Просто устала от того ,что не имею права слова ,такая пустота во мне.И страшнее всего ,что уже ничего не изменить. Я это четко осознаю

Почему не будет? Так, возьмите себя в руки. Вы им не принадлежите. Вы мать детей, вы имеете точно такой же голос, как и ваш муж. А вот свеколка ваша пусть за своими делами следит, ее голос как раз ничего не значит. Ищите работу. Раз свекруха дома, ей заняться нечем, пусть с детьми сидит.

#49
Yuliyuli

Про контрацецию отдельная тема. На это у нас строгий запрет в семье.
С нами живет свекровь ,которая за каждым шагом моим следит.
Я вам даже больше скажу ,она мужу сообщает когда "благоприятные денечки"
Все очень сложно 😥

Она ваши трусы проверяет на предмет критических дней???
Тьфу!
Тряпка вы!
Как вы вообще могли позволить превратить себя в такое????
Вы позорите женский род - вот что!!!
Вы понимаете, что вы можете оставить без матери старших своих детей??? Об этом не задумывались? Вы робот, что ли?
Хоть немного надо же себя человеком считать, а не роботом-инкубатором!
Стыдно вам, сударыня!

#50
Yuliyuli

В нашей семье абсолютный лидер супруг . поймите ,мне очень сложно решится что то сделать за его спиной . сложно и страшно.
Но и рожать пока не хочу ,просто крик души и замкнутый круг 🙁

РАБОТАТЬ ИДИ!!!
Нечего на мужниной шее сидеть!
Человеком надо быть, а не тряпкой половой!