Гость
Статьи
Мы с мужем бездетные

Мы с мужем бездетные

Нам с мужем 25 лет, детей у нас нет и думаю, что и не будет, нашла много плюсов в этом, не надо быть беременной и рожать, не надо не спать ночами и кормить грудью, лечить, воспитывать, давать …

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ваша головная боль, может вы жадная или сварливая, вечно все кругом вам не угодны, таким дети в тягость, они живут ради себя и только себя

Ну и хорошо, что человек живет для себя, это нормально как бы

Люцифер
#52
Гость

больше тебе бог ничего не дал, ни ума ни богатства

Ты кто такая или такой что бы меня судить ?? Иди на хутор

Гость
#53
Гость

Подумать не пробовали?
Ну ладно. Что поделаешь с тупыми ЧФ...
)))
Сейчас практически все условия для беспроблемных путешествий с детьми. Надо только иметь больше денег, чем у вас. (Иначе Вы знали б об этом)))))
Вам действительно не стоит заводить детей. Не нужны они глупым нищебродам.

Откуда вы знаете мой доход? Откуда я могу знать кто и как путешествует с детьми? Мои ровесники все бездетные в моем окружении, только родственники, тетя путешествует своей семьей, но у них один чемодан всегда с лекарствами, дети болеют в каждой поездке куда бы они не ездили

Гость
#54
Гость

Мы с мужем решили жить без детей не сейчас) у меня есть родственники, знакомые, кто сейчас сидит постоянно с детьми дома, у кого то дистанционно школа, жалуются, что тяжко. Вот и задумалась о детях в принципе, для себя я все решила, как будет лучше конкретно для меня и для нашей семьи в принципе
Ну безделье домашнее только у меня, муж работает в штатном режиме

Я про безделье общее. Безделье пожизненное - от ограниченности ума, отсутствия интересов. Но это не от человека зависит, а от окружения в котором он вырос. Человек , в силу своих убеждений и привычек , не находит и не видит для себя варианты развития и самореализации , поэтому чаще рожают - это проще всего. Я не про вас сейчас говорю , а про форму безделья.
С детьми и правда тяжело сейчас многим , потому что 1. Детей не любят 90% родителей и вот хоть убейте- не переубедите 2. Сейчас много детей с синдромом дефицита внимания 3. Родителям фактически приходиться выступать в роли учителя , воспитателя, а ребенка надо чем то занимать , дома ему тоже скучно 4. Меняется привычный расклад дня и тревоги много от этого в целом 5. Дети дома - огромные расходы, мои знакомые думали, что наоборот денег меньше потратят- фиг вам, дети жрут многт

Гость
#55
Гость

лет в 35 я думаю и мои родственники и друзья поймут, что я так и не захотела

Это очень печально ,что в 25 лет для того, что бы платить налоги и рожать нового человека - ты взрослый, а что бы не рожать и жить так как хочешь - ты еще маленький. Парадокс.

Гость
#56
Sofi

я всегда так думала. За всю жизнь не было и тени сомнения.

мы тоже не сомневаемся, неудачны вы и дети станут неудачниками

Гость
#57
Гость

Я про безделье общее. Безделье пожизненное - от ограниченности ума, отсутствия интересов. Но это не от человека зависит, а от окружения в котором он вырос. Человек , в силу своих убеждений и привычек , не находит и не видит для себя варианты развития и самореализации , поэтому чаще рожают - это проще всего. Я не про вас сейчас говорю , а про форму безделья.
С детьми и правда тяжело сейчас многим , потому что 1. Детей не любят 90% родителей и вот хоть убейте- не переубедите 2. Сейчас много детей с синдромом дефицита внимания 3. Родителям фактически приходиться выступать в роли учителя , воспитателя, а ребенка надо чем то занимать , дома ему тоже скучно 4. Меняется привычный расклад дня и тревоги много от этого в целом 5. Дети дома - огромные расходы, мои знакомые думали, что наоборот денег меньше потратят- фиг вам, дети жрут многт

Я скажу больше, я была убеждена, что мы с мужем меньше потратим в апреле, так как все тц, кино, рестораны, кафе, салоны красоты и так далее закрыты, но не тут то было, ушло намного больше, на всякие заказы от еды до ювелирки

Гость
#58
Гость

Это очень печально ,что в 25 лет для того, что бы платить налоги и рожать нового человека - ты взрослый, а что бы не рожать и жить так как хочешь - ты еще маленький. Парадокс.

Да, есть такое

Гость
#59
Гость

Это очень печально ,что в 25 лет для того, что бы платить налоги и рожать нового человека - ты взрослый, а что бы не рожать и жить так как хочешь - ты еще маленький. Парадокс.

дело ваше, кто до чего умом дорос, дети тем кто любит детей, кто любит ковырять в носу им свой нос, никто не запрещает

Люцифер
#60
Гость

больше тебе бог ничего не дал, ни ума ни богатства

Если ты не зарабатываешь миллионы то это твои проблемы )

Гость
#62
Гость

Откуда вы знаете мой доход? Откуда я могу знать кто и как путешествует с детьми? Мои ровесники все бездетные в моем окружении, только родственники, тетя путешествует своей семьей, но у них один чемодан всегда с лекарствами, дети болеют в каждой поездке куда бы они не ездили

у вас контузия на каких то путешествиях, вы как резиновая кукла мечетесь от бали до ниагарского водопада, увидели ну и что? ну и все доживете дурой до старости одинокой и все посмеются над вами, она на бали была креветок кушала, старая дура

Гость
#63
Гость

Я скажу больше, я была убеждена, что мы с мужем меньше потратим в апреле, так как все тц, кино, рестораны, кафе, салоны красоты и так далее закрыты, но не тут то было, ушло намного больше, на всякие заказы от еды до ювелирки

Вроде еду то бесплатно доставляют... хотя это смотря где и у кого. У меня вообще интерес ко всему пропал. Ничего не хочется. Видимо включился сберегательный режим , во всех смыслах слова. А я думала , что шопоголик ))

Гость
#64
Гость

у вас контузия на каких то путешествиях, вы как резиновая кукла мечетесь от бали до ниагарского водопада, увидели ну и что? ну и все доживете дурой до старости одинокой и все посмеются над вами, она на бали была креветок кушала, старая дура

🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ Бог мой, надеюсь в живую я таких людей никогда не повстречаю

Гость
#65
Гость

дело ваше, кто до чего умом дорос, дети тем кто любит детей, кто любит ковырять в носу им свой нос, никто не запрещает

Вы думаете , что рожают исключительно те , кто детей любит? Если бы было так , то мир был бы идеален.

Гость
#66
Гость

Вроде еду то бесплатно доставляют... хотя это смотря где и у кого. У меня вообще интерес ко всему пропал. Ничего не хочется. Видимо включился сберегательный режим , во всех смыслах слова. А я думала , что шопоголик ))

Ну доставка то сама по себе бесплатная, а еда то нет) у меня наоборот, во мне проснулся шопоголик( хотя я терпеть не могу мерить одежду и вообще долго таскаться по магазинам, или часто туда ходить, не мое) а тут как понеслось, и одежду кое какую заказала и косметику, и плойку там какую то для волос, и серёжки и кулон, постоянно заказываю готовую еду, для дома что нибудь, короче говоря всего не перечислить, то курьеры приходят, то даже почтой присылают смотря откуда посылка)

Гость
#67
Гость

Ну доставка то сама по себе бесплатная, а еда то нет) у меня наоборот, во мне проснулся шопоголик( хотя я терпеть не могу мерить одежду и вообще долго таскаться по магазинам, или часто туда ходить, не мое) а тут как понеслось, и одежду кое какую заказала и косметику, и плойку там какую то для волос, и серёжки и кулон, постоянно заказываю готовую еду, для дома что нибудь, короче говоря всего не перечислить, то курьеры приходят, то даже почтой присылают смотря откуда посылка)

Я просто курьеров не люблю и стараюсь заказывать , что либо как можно реже домой

Гость
#68
Гость

Я просто курьеров не люблю и стараюсь заказывать , что либо как можно реже домой

У меня всегда была привычка заказывать на дом, поэтому продолжила в том же духе только в разы чаще) может я так стресс от этой самоизоляции снимаю, фиг знает
Тем более сейчас магазины, кроме продуктовых закрыты и даже если вдруг что то надо для дома или из одежды только онлайн заказ
Другого варианта нет

Гость
#69
Гость

У меня всегда была привычка заказывать на дом, поэтому продолжила в том же духе только в разы чаще) может я так стресс от этой самоизоляции снимаю, фиг знает
Тем более сейчас магазины, кроме продуктовых закрыты и даже если вдруг что то надо для дома или из одежды только онлайн заказ
Другого варианта нет

Ну вот тут все логично. Я наоборот - не люблю курьеров, заказывала если что - только в пункт самовывоза , он вроде рядом , но лишний раз сейчас выходить не хочется. Вообще ничего не хочется. Я в творчество только ушла вот .

Гость
#70

Автор, не хотите - не рожайте. Я тоже в 25 не хотела и даже не думала, в 29 синхронно с мужем захотели, видимо, созрели и родила дочь. Первый год было тяжело, ибо бабушки не горели желанием няньчиться, да и я не особо хотела. Дочь выросла самостоятельной, умела сама играть, я с ней ходила в магазин, никаких скандалов, истерик, капризов и прочего не было. В 1.9 пошла в ясли тоже без истерик, я - на работу. Путешествовать стали, когда ей исполнилось 3 тоже без особых проблем. Помню, в гостинице хозяин ещё удивлялся, что нас и не слышно. Видимо, другие постояльцы с детьми, доставляли хлопот побольше. Ну и дистанционка сейчас, она не то, что доставляет проблемы, просто как-то плохо все продумано, особенно у тех учителей, которые в возрасте и с компьютером не дружат, ну и если, допустим, ребёнок в начальной школе. Моей уже 13, она практически все сама делает, я лично проверяю только те, предметы, которые считаю важными, насчёт остальных даже не знаю, что изучает. Ну или помощь по запросу. Денег хватает, всё, что нужно, есть. Зато это целый отдельный человечек со своим миром и умозаключениями. Естественно, быть чьей-то мамой - это большая ответственность, но абсолютно также, как на любой работе, если суметь построить все правильно, то все будет работать без тычков и пробуксовок, а взамен Вы будете получать только положительные эмоции.

Марина
#71

Родила в 29. Знала, что будет тяжело, но не осознавала, что настолько. Иногда было желание выйти в окно, особенно, когда у ребенка резались зубы. Мне диагностировали послеродовую депрессию. Иногда я просто убегаю из дома. Сейчас карантин и мрак. Если раньше я работала, а муж сидел с малым, то теперь мы заперты и это ад. Я хочу уйти из семьи, муж знает об этом. Просит подождать до конца карантина хотя бы, чтобы передумать. Я люблю его, но ребенка нет. У меня к нему только отвращение.
Завтра переезжаю к маме.
И скорее всего развожусь, оставляя малого с отцом. (Яжматери сразу прошу, не донимать меня своими гормональными всплесками)
А. Вот ещё что. Рожала, потому что муж просил. Сама я чувствовала, что не готова.

Гость
#72
Марина

Родила в 29. Знала, что будет тяжело, но не осознавала, что настолько. Иногда было желание выйти в окно, особенно, когда у ребенка резались зубы. Мне диагностировали послеродовую депрессию. Иногда я просто убегаю из дома. Сейчас карантин и мрак. Если раньше я работала, а муж сидел с малым, то теперь мы заперты и это ад. Я хочу уйти из семьи, муж знает об этом. Просит подождать до конца карантина хотя бы, чтобы передумать. Я люблю его, но ребенка нет. У меня к нему только отвращение.
Завтра переезжаю к маме.
И скорее всего развожусь, оставляя малого с отцом. (Яжматери сразу прошу, не донимать меня своими гормональными всплесками)
А. Вот ещё что. Рожала, потому что муж просил. Сама я чувствовала, что не готова.

Не рубите сгоряча, я представляю, как Вам тяжело сейчас. Едьте к маме, разгрузитесь, отдохните немного, это Вам и впрямь необходимо, но на развод не спешите подавать, тем более, раз мужа любите. Карантин не вечен, отложите такое судьбоносное решение до стабильных времен, ведь после может все нормализоваться. Да и с возрастом Вам будет проще с ребёнком, да, появятся новые заморочки, но он постепенно становится самостоятельнее и в Ваших силах прививать ему эту самостоятельность с раннего возраста)
Устраивайте себе периодический отдых, это же прекрасно, если муж Вас понимает и поддержит

НикГость
#73

Автор, вы еще с мужем слишком молоды. Поговорим лет через 5-6.

Мне самой 31, но тоже нашла массу плюсов в отсутствии детей. И поняла, что либо я сосредоточена на работе либо на семье. Так как жгучего желания не возникло стать матерью, начала впахивать на работе, обучаться новому - языку (не англ, но тоже европейскому), искусству переговоров и пр.

НикГость
#74
Гость

Вам 25)) рукалицо. Дети уже женились и о чем то рассуждают. В 35 уже с другим будет

☆☆☆☆☆
с чего бы автору разводиться?

Гость
#75

Поддерживаю не хотите не рожайте, если вам ваш ребенок не нужен, то нам чужим людям и подавно он не нужен, плюсов и минусов в каждой семье индивидуально.

Гость
#76
Гость

Большинство женщин рожает для того, чтобы почувствовать свою «значимость, важность, превосходство», привязать мужчину и иметь подобие отношений

Я просто хотела ребёнка. Просто любить. Я красивая. Я рада что дочь на меня похожа. Но одна. И все.

Гость
#77

в 25 лет почти никто не хочет, а в 30-35 рожают спокойно и забывают о том, что говорили 10 лет назад.

Гость
#78
Гость

1% из 100% что он будет. Я не хочу рожать при тех обстоятельствах, которые имею, и вряд ли они координально изменяться даже лет через 10. Я неплохо живу, у нас есть где жить, на что жить, но по нашим меркам - это сугубо только для двоих, вдвоём мы живем счастливо и комфортно, с ребёнком такого уже не будет. Чисто психологически и финансово

Ну да, если вы не умеете правильно написать фразу "кардинально изменятся" вам лучше не рожать, вы правы).

Гость
#79
Гость

Вам 25)) рукалицо. Дети уже женились и о чем то рассуждают. В 35 уже с другим будет

+++

Тетя Сара
#80

Мне и без детей неплохо жилось, зарабатывала, родила в 26 и 29 обоих абсолютно осознанно. Есть какое-то удовольствие передать детям свой опыт, знания, представления о мире. Мы друзья, у нас общие интересы: стрелять ездим, в покер играем, книжки обсуждаем. Но у меня дети беспроблемные, замотивированные. Дистанционке рада: я сама из дома работаю, с детьми хорошо общаемся и ржем. Правда, готовлю чаще))), и сегодня меня старший напряг: научную работу на ошибки проверить попросил))). Насчет путешествий... Первый раз поехали в жаркий климат, когда детям было 5 и 2, все нормально было, к режиму быстро приспособились. С культурными поездками тоже все ок: ходят долго, не ноют, плюс английский сейчас у обоих хороший. Да, дети - это стимул больше зарабатывать, стараемся, конечно. Здоровье пока хорошее, за внешностью слежу, да сейчас трудно плохо выглядеть, если шпалы не укладываешь. С мужем тоже все в порядке... Но я не призываю никого рожать... Вижу много людей, которые родили "чтобы было", а что делать с этим, не знают. Дети - трудоемкое (я имею в виду психологический аспект) занятие, поэтому надо рассчитывать свои силы.

#81

Таких тем тут уже сотни, зайди и прочти ответы. Даже уже не хочется писать одно и то же. Коротко: С ребенком нет плюсов в комфорте и финансах, есть только радость и счастье от того что есть кусочек тебя в этом мире и он любит тебя не за что-то, а потому что ты его МАМА! Нет большего счастья, чем обнимать и целовать своего родного ребенка. Но 1го для этого вполне достаточно, не понимаю тех кому нужно больше.

Гость
#82
Гость

Я скажу больше, я была убеждена, что мы с мужем меньше потратим в апреле, так как все тц, кино, рестораны, кафе, салоны красоты и так далее закрыты, но не тут то было, ушло намного больше, на всякие заказы от еды до ювелирки

*** а вам лень еду приготовить раз дома сидите? руки из попы?

Гость
#83
Люцифер

Если ты не зарабатываешь миллионы то это твои проблемы )

даа, а ты зарабатываешь))) и в перерывах между заработками миллионов сидишь на на вумане))

Гость
#84
Марина

Родила в 29. Знала, что будет тяжело, но не осознавала, что настолько. Иногда было желание выйти в окно, особенно, когда у ребенка резались зубы. Мне диагностировали послеродовую депрессию. Иногда я просто убегаю из дома. Сейчас карантин и мрак. Если раньше я работала, а муж сидел с малым, то теперь мы заперты и это ад. Я хочу уйти из семьи, муж знает об этом. Просит подождать до конца карантина хотя бы, чтобы передумать. Я люблю его, но ребенка нет. У меня к нему только отвращение.
Завтра переезжаю к маме.
И скорее всего развожусь, оставляя малого с отцом. (Яжматери сразу прошу, не донимать меня своими гормональными всплесками)
А. Вот ещё что. Рожала, потому что муж просил. Сама я чувствовала, что не готова.

ога ребенку скорее месяцев 9)) максимум год)) вы понятия не имеете что такое отдача от ребенка ибо рановато еще)) у моего ксати все зубы выросли незаметно, даже не помню что было когда они резались, как спала так и сплю всю ночь как и ребенок в кроватке рядом.

НикГость
#85
Тетя Сара

Мне и без детей неплохо жилось, зарабатывала, родила в 26 и 29 обоих абсолютно осознанно. Есть какое-то удовольствие передать детям свой опыт, знания, представления о мире. Мы друзья, у нас общие интересы: стрелять ездим, в покер играем, книжки обсуждаем. Но у меня дети беспроблемные, замотивированные. Дистанционке рада: я сама из дома работаю, с детьми хорошо общаемся и ржем. Правда, готовлю чаще))), и сегодня меня старший напряг: научную работу на ошибки проверить попросил))). Насчет путешествий... Первый раз поехали в жаркий климат, когда детям было 5 и 2, все нормально было, к режиму быстро приспособились. С культурными поездками тоже все ок: ходят долго, не ноют, плюс английский сейчас у обоих хороший. Да, дети - это стимул больше зарабатывать, стараемся, конечно. Здоровье пока хорошее, за внешностью слежу, да сейчас трудно плохо выглядеть, если шпалы не укладываешь. С мужем тоже все в порядке... Но я не призываю никого рожать... Вижу много людей, которые родили "чтобы было", а что делать с этим, не знают. Дети - трудоемкое (я имею в виду психологический аспект) занятие, поэтому надо рассчитывать свои силы.

☆☆☆☆☆
да и физический, что тоже немаловажно.

Я восхищаюсь такими людьми, как Вы, когда энергия прям прёт, и хватает на всё - работа, дети, хобби.

Я тут с работы прихожу никакая и одно желание, чтоб меня не трогали. А тем более сейчас, когда я выкладываюсь на все 200%, на новом месте. Какие уж тут дети, мужа воспринимаю только по выходным. Но работа мне стала в кайф)))

Гость
#86

Cложно вести дискуссию, потому что желание иметь детей это очень масштабное желание, и его можно разбить на сто подпунктов) ну и меня смешит фраза, что "нам 25, и мы бездетные". Еще бы написали, что "нам 20, и мы бездетные". Многие в 25 еще о замужестве даже не задумываются. И осознанное желание материнства может проснуться лет этак на 10 позже, это как ни крути инстинкт. А в 25 рожать может и не стоит (хотя я, если что, моложе Вас и уже родила), но, обьективно говоря, пока молодые, можно найти массу других интересных занятий. И карьеру строить активно, опять же. А ближе к 30 замуж выходить и к 35 детей заводить. У нас отличные отношения с мужем. Детей очень любим, и я, и муж, иначе бы не заводили. С красотой и здоровьем тоже отлично. С ребенком тоже путешествуем. Если рассуждать с Вашей стороны, то вообще заводить семью - тяжело. Мужья так-то сейчас тоже многие работают дома))

НикГость
#87
Гость

Я скажу больше, я была убеждена, что мы с мужем меньше потратим в апреле, так как все тц, кино, рестораны, кафе, салоны красоты и так далее закрыты, но не тут то было, ушло намного больше, на всякие заказы от еды до ювелирки

*** а вам лень еду приготовить раз дома сидите? руки из попы?

☆☆☆☆☆☆
как бэ многим лень, только кто-то готовит, а кто-то забил

Гость
#88

Плюсов в бездетности нет. Быть родителями огромное счастье.

НикГость
#89
Гость

Плюсов в бездетности нет. Быть родителями огромное счастье.

☆☆☆☆☆☆
почему тогда неуоторые не выдерживают и выбрасываются из окна?

Форум: Дети
Всего: 48 447 тем
Новые темы за месяц: 778 тем
Популярные темы за месяц: 21 272 темы
Предыдущая тема