Гость
Статьи
Не могу смириться с …

Не могу смириться с тем, что у меня будет сын

Месяц назад я узнала пол своего ребёнка, и ответ меня просто убил - МАЛЬЧИК... Я даже переспросила, точно ли это, попросила посмотреть повнимательнее, вдруг врач ошибается, но сказали 100% мальчик, да я и сама прекрасно всё видела на экране( Как только узнала о беременности, я втайне надеялась на то, что всё-таки будет девочка, молила небеса о ней... С подросткового возраста я мечтала о дочке. Я разревелась прямо на УЗИ, не смогла сдержать себя, потом пришла домой и опять ревела весь вечер, потом вроде немного отпустило, но всё равно я до сих пор не могу принять тот факт, что я жду не дочь, а сына... Ситуацию усугубляет то, что беременность была незапланированная, отец ребёнка - просто случайный партнёр, который заблокировал меня везде после новости о моём положении, да я и ничего не ожидала от него. Я в отчаянии, понятия не имею, как воспитать сына в одиночку... Кто покажет ему пример мужского поведения?? Я боюсь рожать, боюсь того, что из моего ребёнка вырастет очередной хлюпик, "маменькин сынок" или наоборот тиран, начиталась всяких статей об этом и ещё больше начала себя накручивать, да и примеры из жизни есть перед глазами. Я не знаю, что делать с мальчиком, как с ним разговаривать, как вырастить его настоящим мужчиной, а не чем-то непонятным?? Да и неинтересно как-то с мальчишками... Положительных примеров мужчин в моей семье нет. Даже имя ни одно мне не нравится мужское, сколько перебрала, всё не то, а вот дочку я уже точно знала, как назову. Радость от ожидания ребёнка пропала, одна тревога и разочарование... Подскажите, как быть в такой ситуации?

Виктория
122 ответа
Последний — Перейти
Алина
#1

Скажите об этом отцу ребёнка

Гость
#2

Это все беременный мозг и гормоны,увидите ребёнка сразу будете себя ругать за такие мысли! Проблема не в поле ребёнка а в том как все получилось с беременностью

Гость
#3

Я мечтала о девочке. Сказали, что будет мальчик. Я очень расстроилась, даже плакала. Дура я, вот больше не нахожу слов.
Потом произошла ситуация, когда была угроза беремнности. Вот тогда то я не просто плакала, рыдала на взрыв. Ттт, всё обошлось. С того момента я и думать перестала о таких глупостях, как "хочу мальчика/девочку".
Родилась, кстате, дочь у меня.

Гость
#4

А зачем без мужа беременеть?

#5

Перестаньте себя драконить! Мальчик или девочка,какая разница?! Это ваш ребенок,для этого малыша не важно какая вы,вы для него самая родная,самая лучшая мамочка! Сын будет вашей опорой,сильным плечом, защитником. Вы еще будете ругать себя за подобные мысли.

Виктория
#6
Гость

Это все беременный мозг и гормоны,увидите ребёнка сразу будете себя ругать за такие мысли! Проблема не в поле ребёнка а в том как все получилось с беременностью

Я очень боюсь, что не смогу воспитать его как надо... Всё-таки девочку одинокой маме намного проще растить.

Виктория
#7

Ему пофигу, мальчик или девочка. Связывать друг с другом жизнь мы никак не планировали

Гость
#8
Виктория

Я очень боюсь, что не смогу воспитать его как надо... Всё-таки девочку одинокой маме намного проще растить.

Это так кажется. С мальчиками где то даже проще,воспитаете мужчину,а кто знает может у вас появится любимый человек,который будет любить вашего сына как своего,настраивайтесь на позитив,ребёнок уже все чувствует

Гость
#9

Детей рожают в браке или хотя бы в длительных отношениях, вы не слышали о контрацепции?
Эгоизм и безответственность. Теперь ребенок будет расти не в полной семье, а вы сделаете целью всей свой жизни найти ему другого отца, который его никогда любить не будет, а себе мужа.
Когда люди научаться планировать детец, пользоваться контрацепцией и рожать в полных семьях а не для "себя"
Отвращение.
Дизлайкайте.

#10
Eva006

Перестаньте себя драконить! Мальчик или девочка,какая разница?! Это ваш ребенок,для этого малыша не важно какая вы,вы для него самая родная,самая лучшая мамочка! Сын будет вашей опорой,сильным плечом, защитником. Вы еще будете ругать себя за подобные мысли.

Не могла пройти мимо ..знаете я тоже до недавнего времени так хотела дочь прям вообще.. не хотела я мальчика но думала если будет то буду любить его не меньше это же мой ребёнок ..а на скрининге в 12 недель ..мне сказали что никого у меня не будет ..так вот не буду я писать у вас о своём горе ...скажу так что мыслить начинаешь совершено по другому ... И не важно девочка мальчик главное что бы родился что бы было всё хорошо ...у меня долгожданная беременность была ...первый ребёнок

М
#11

Ой, да вариантов масса, автор:

1) детдом

2) суворовскле училище, потом армия

3) в 18 дет просто выпишите его и забудьте

М
#12
Гость

Детей рожают в браке или хотя бы в длительных отношениях, вы не слышали о контрацепции?
Эгоизм и безответственность. Теперь ребенок будет расти не в полной семье, а вы сделаете целью всей свой жизни найти ему другого отца, который его никогда любить не будет, а себе мужа.
Когда люди научаться планировать детец, пользоваться контрацепцией и рожать в полных семьях а не для "себя"
Отвращение.
Дизлайкайте.

Пафос и громкие слова.

Дизлайкай, простигосподи

Виктория
#13
Гость

Детей рожают в браке или хотя бы в длительных отношениях, вы не слышали о контрацепции?
Эгоизм и безответственность. Теперь ребенок будет расти не в полной семье, а вы сделаете целью всей свой жизни найти ему другого отца, который его никогда любить не будет, а себе мужа.
Когда люди научаться планировать детец, пользоваться контрацепцией и рожать в полных семьях а не для "себя"
Отвращение.
Дизлайкайте.

Вообще-то мы предохранялись, я сама была в шоке, когда узнала, что беременна! И что, я должна была аборт сделать по-вашему? Тем более уже большой срок был, не пару недель, а мужчина даже в браке может в любой момент бросить одну с ребёнком.

Гость
#14
Виктория

Я очень боюсь, что не смогу воспитать его как надо... Всё-таки девочку одинокой маме намного проще растить.

Чем проще-то? Вырастит такой же гулящей как и мать? Зачем вам внебрачный ребёнок?

Гость
#15
Виктория

Вообще-то мы предохранялись, я сама была в шоке, когда узнала, что беременна! И что, я должна была аборт сделать по-вашему? Тем более уже большой срок был, не пару недель, а мужчина даже в браке может в любой момент бросить одну с ребёнком.

Ну и как вы предохранялись, мне очень интересно, поди прерванный половоц акт? А потом еще один актик, с непосытым сленом, на котором закрепился сперматозоидик?
Насколько большой срок? Вы после недели забержки месячных вообще внимания на себя не обращаете, это ерунда что ли какая? Даже ни одного теста не сделали, не сдали тест на хгч? Вы серьезно не заметили задержку месячных, сто за сказки?
Я уверена, успели бы на медикаментозный аборт, и никто бы не мучался

Гость
#16
М

Пафос и громкие слова.

Дизлайкай, простигосподи

Да да, пшлнх

Гость
#17
Гость

А зачем без мужа беременеть?

Для себя, а муж зачем нужен? Муж только мешается под ногами, а так хоть на свой лад можно ребёнка воспитать

Виктория
#18
Гость

Ну и как вы предохранялись, мне очень интересно, поди прерванный половоц акт? А потом еще один актик, с непосытым сленом, на котором закрепился сперматозоидик?
Насколько большой срок? Вы после недели забержки месячных вообще внимания на себя не обращаете, это ерунда что ли какая? Даже ни одного теста не сделали, не сдали тест на хгч? Вы серьезно не заметили задержку месячных, сто за сказки?
Я уверена, успели бы на медикаментозный аборт, и никто бы не мучался

Предохранялись с презервативами каждый раз, а менструальный цикл был непостоянный, так что нет, не обратила внимание на задержку

Гость
#19
Гость

Для себя, а муж зачем нужен? Муж только мешается под ногами, а так хоть на свой лад можно ребёнка воспитать

Все для себя любимой, а вы ребенка спросили, хочет он жить в неполной семье?
А еще говорят чф эгоисты, ага, да

Гость
#20
М

Пафос и громкие слова.

Дизлайкай, простигосподи

В чем пафос-то? Автор очень обеспечена и в состоянии себе все позволить? Наверняка, нет. Ребёнок будет расти в нищете, наблюдая за чередой меняющихся мужиков. Возможно, ей и удастся найти мужа и отца ребёнку, но так везёт далеко не всем, не те времена, да и мужики стали меркантильней.

Гость
#21
Виктория

Предохранялись с презервативами каждый раз, а менструальный цикл был непостоянный, так что нет, не обратила внимание на задержку

Ой, все, мне вообще уже больше сказать нечего. Жалко ребенка, во первых он уже нелюбимый по половому признаку и будет расти в неполной семье, потому что безответственная мамаша трахалась с первым встречным

Гость
#22

Завтра тоже узнаю кто у меня будет. Очень хочу мальчика, но мне лишь бы здоровый ребёнок. Вообще не понимаю как можно плакать тут. Если мальчик, значит все, недостойный любви и обречённый ребёнок? Бред какой-то.

Черная кокотка
#23

Часто наоборот, у матерей одиночек нормальные сыновья. А хлюпики как раз вырамтают с инфантильным папкой

Гость
#24

Какой пример для вашего сына покажет его отец? Научит сваливать быстро? Автор, успокойтесь, ребёнок все чувствует. Будете любить сына больше всего в жизни. Главное здоровье!

Вумная баба💃
#25

Ох уж эти беременняшки-***😂 ничего гармоны успокоются будешь самой счпстливой и вспоминать стыдно будет о "переживаних" Здоровья и лёгких родов вам! 💪

Гость
#26

Блин, автора что, беспокоит только то, что у неё будет сын, а не дочка? А вот то, что её бросил отец ребёнка, её не слишком-то заботит? Н-да... вот он типичный образец женской логики...

Гость
#27

Мда, не радостная новость. Я тоже хочу только дочь. Сразу скажу от сыновей, хорошего не ждите. Выходи замуж и роди дочь, а сына на аборт. А если аборт не получится, отдай в деддом. А то он вырастит, уйдёт к жене, а вы останетесь одна.

Гость
#28

Автор, а мне кажется, с сыном проще, наоборот. Будет вам опорой и защитой потом. Когда мне сказали, что скорее всего девочка, я немного расстроилась, потому что видела себя мамой сына (мне вообще кажется, мужчинам проще в этой стране. Сама бы выбрала родиться парнем. Бабья доля не очень сладка, этот мир под мужчин) Потом нашла плюсы для девочки - будет помощницей, девочки раньше взрослеют и сообразительнее обычно. Одним словом, и мальчики и девочки хороши по-своему. У вас еще и дочь может быть потом ;)

Гость
#29
Виктория

Я очень боюсь, что не смогу воспитать его как надо... Всё-таки девочку одинокой маме намного проще растить.

А какой пример вы девочке покажете? Как трах аться с непоймикем? Главное чтобы ребенок был здоров, остальное вторично

Гость
#30
Гость

Мда, не радостная новость. Я тоже хочу только дочь. Сразу скажу от сыновей, хорошего не ждите. Выходи замуж и роди дочь, а сына на аборт. А если аборт не получится, отдай в деддом. А то он вырастит, уйдёт к жене, а вы останетесь одна.

если он вырастет и останется с вами

Гость
#31
Гость

Автор, а мне кажется, с сыном проще, наоборот. Будет вам опорой и защитой потом. Когда мне сказали, что скорее всего девочка, я немного расстроилась, потому что видела себя мамой сына (мне вообще кажется, мужчинам проще в этой стране. Сама бы выбрала родиться парнем. Бабья доля не очень сладка, этот мир под мужчин) Потом нашла плюсы для девочки - будет помощницей, девочки раньше взрослеют и сообразительнее обычно. Одним словом, и мальчики и девочки хороши по-своему. У вас еще и дочь может быть потом ;)

В чем дочь должна быть помощницей? Дочь это милая и капризная принцесса, а сын помощник

Гость
#32
Гость

А какой пример вы девочке покажете? Как трах аться с непоймикем? Главное чтобы ребенок был здоров, остальное вторично

Я боюсь рожать, потому что я хочу девочку, а вдруг мальчик будет(

Гость
#33
Гость

Блин, автора что, беспокоит только то, что у неё будет сын, а не дочка? А вот то, что её бросил отец ребёнка, её не слишком-то заботит? Н-да... вот он типичный образец женской логики...

А зачем мужик нужен? Я не понимаю тех женщин, которым важно, чтобы рядом был отец ребёнка, зачем? Одной же легче воспитывать

Гость
#34
Гость

В чем дочь должна быть помощницей? Дочь это милая и капризная принцесса, а сын помощник

Да, во всем, чем мама занимается :) В хозяйстве прежде всего. Поди заставь пацана, например, посуду помыть за собой или убрать в комнате. Это же не по их части. А девочки, как правило, более чистоплотны и домовиты.

Гость
#35
Гость

Да, во всем, чем мама занимается :) В хозяйстве прежде всего. Поди заставь пацана, например, посуду помыть за собой или убрать в комнате. Это же не по их части. А девочки, как правило, более чистоплотны и домовиты.

Я никогда не помогала маме с уборкой дома, меня заставить не могли)

#36

Не понимаю вас, автор. Это же такое счастье, что у вас просто получилось забеременеть. Сейчас так много пар, которые лечатся, годами пытаются...
Радуйтесь! Воспитаете себе настоящую опору и поддержку, а не таких мужиков козлов, которые кидают потом... Счастья вам и легкой беременности и родов !

#37

Автор, вы очень перенервничаи видно с отцом малыша. Успокойтесь. Это большая радость и большое счастье что будет сыночек. Все от вас зависит. Если будете хорошей матерью то и сын будет настоящим мужчиной.
Вы просто ещё не поняли вашего счастья. Я бы очень хотела сына.

#38
Виктория

Я очень боюсь, что не смогу воспитать его как надо... Всё-таки девочку одинокой маме намного проще растить.

совсем не факт..

#39
Гость

Детей рожают в браке или хотя бы в длительных отношениях, вы не слышали о контрацепции?
Эгоизм и безответственность. Теперь ребенок будет расти не в полной семье, а вы сделаете целью всей свой жизни найти ему другого отца, который его никогда любить не будет, а себе мужа.
Когда люди научаться планировать детец, пользоваться контрацепцией и рожать в полных семьях а не для "себя"
Отвращение.
Дизлайкайте.

А у вас всё как по линейке в жизни??

Умники...

#40
Гость

Детей рожают в браке или хотя бы в длительных отношениях, вы не слышали о контрацепции?
Эгоизм и безответственность. Теперь ребенок будет расти не в полной семье, а вы сделаете целью всей свой жизни найти ему другого отца, который его никогда любить не будет, а себе мужа.
Когда люди научаться планировать детец, пользоваться контрацепцией и рожать в полных семьях а не для "себя"
Отвращение.
Дизлайкайте.

тут все такие хамские, а вот посмотреть бы на вас в жизни за компом сидящих. наверно много было бы отвращения.

Гость
#41
Гость

Ну и как вы предохранялись, мне очень интересно, поди прерванный половоц акт? А потом еще один актик, с непосытым сленом, на котором закрепился сперматозоидик?
Насколько большой срок? Вы после недели забержки месячных вообще внимания на себя не обращаете, это ерунда что ли какая? Даже ни одного теста не сделали, не сдали тест на хгч? Вы серьезно не заметили задержку месячных, сто за сказки?
Я уверена, успели бы на медикаментозный аборт, и никто бы не мучался

Автор, не слушайте идиотов

Гость
#42
Гость

Ой, все, мне вообще уже больше сказать нечего. Жалко ребенка, во первых он уже нелюбимый по половому признаку и будет расти в неполной семье, потому что безответственная мамаша трахалась с первым встречным

Ой да уймитесь уже

Гость
#43
Гость

Ой, все, мне вообще уже больше сказать нечего. Жалко ребенка, во первых он уже нелюбимый по половому признаку и будет расти в неполной семье, потому что безответственная мамаша трахалась с первым встречным

нашлась тут истина в последней инстанции...

Гость
#44

Блин автор, вот я тоже раньше хотела девочку, у меня родился сын. И щас я понимаю если будет второй ребёнок я мечтаю чтобы это тоже был только сын. Потому что по хорошему ну его на фон этих девок, косметику им потом надо- надо. Одежды им дофига надо- надо. Характер г...о будет, никто замуж не возьмёт- так и будет в девках сидеть. А ты тоже сиди переживай что толстая, некрасивая и т.д. Для мужика то это по орошаема не важно.

Гость
#45

Автор, это нормально хотеть ребёнка определённого пола.
Я тоже всеми фибрами не хотела пацана. К счастью, у меня дочь, я ее обожаю. Второго даже пытаться не собираюсь, ибо может быть пацан🤮
Вам сочувствую, вас ждёт мир уродливой одежды синей, серой, коричневой, дурацких игр в войнушку, лицезрение недоразвитого пениса, потом вечные компьютерные игры😑
Аж депрессия накатилась. Крепитесь, держитесь.

Гость
#46

Я когда забеременела тоже хотела девочку. Но в приоритете главное чтоб здоровый. На узи сказали мальчик, очень растроилась, но не ревела. А потом села и подумала. Блин мальчик это круто. Твой защитник, помошник. Да и мальчикам живется проще. А на девочку очень много денег нужно. Постоянно платюшки, резиночки, ободочки и т.д, а когда подрастет это вечно деньги на прически, манекюры, педекюры, сумки, косметика и т.д. И если воспитать правилтно сына, то когда он выростит не будет клянчить у вас, а наоборот помогать будет. Как правидо многие родители финансово помогают дочким, а не сыновьям (не у всех, но чаще). Вообщем вообще не представляю чтоб у меня была дочка. Второй хочу чтоб тоже сын был. Но если родится дочь не растроюсь

Гость
#47
Гость

Я когда забеременела тоже хотела девочку. Но в приоритете главное чтоб здоровый. На узи сказали мальчик, очень растроилась, но не ревела. А потом села и подумала. Блин мальчик это круто. Твой защитник, помошник. Да и мальчикам живется проще. А на девочку очень много денег нужно. Постоянно платюшки, резиночки, ободочки и т.д, а когда подрастет это вечно деньги на прически, манекюры, педекюры, сумки, косметика и т.д. И если воспитать правилтно сына, то когда он выростит не будет клянчить у вас, а наоборот помогать будет. Как правидо многие родители финансово помогают дочким, а не сыновьям (не у всех, но чаще). Вообщем вообще не представляю чтоб у меня была дочка. Второй хочу чтоб тоже сын был. Но если родится дочь не растроюсь

...
«Как правидо многие родители финансово помогают дочким, а не сыновьям»
..
Ага, конечно)) Тут весь форум забит о том как родители обделяют дочерей оставляя квартиры сыночкам, им же «нужнее»

Гость
#48
Гость

...
«Как правидо многие родители финансово помогают дочким, а не сыновьям»
..
Ага, конечно)) Тут весь форум забит о том как родители обделяют дочерей оставляя квартиры сыночкам, им же «нужнее»

Ну не знаю, в моем окружение сыновья помогают родителям. А дочкам радители помогают.
Дажы у меня мужу его родиьели вообще не как нам не помогают, зато он постоянно им деньгами помогает.
Брат двоюродный так же.
Друзья наши общие всего сами добивались и при этом родителям своим помогали. Очегь многое зависит от воспитания

Вредный пирожок
#49

С такой кашей в голове можно подумать, что к дочери была готова

Гость
#50
Гость

Ну не знаю, в моем окружение сыновья помогают родителям. А дочкам радители помогают.
Дажы у меня мужу его родиьели вообще не как нам не помогают, зато он постоянно им деньгами помогает.
Брат двоюродный так же.
Друзья наши общие всего сами добивались и при этом родителям своим помогали. Очегь многое зависит от воспитания

...
В моей семье родители вписали в завещание только брата, а нам с сестрой сказали «ему нужнее, ему семью содержать».
То же самое и образованием: меня в 17 лет погнали на работу, а брату (так как ему «нужнее») оплачивали дорогие курсы и платное высшее образование.
Самое интересное, что сейчас досмотр о родителях (по их мнению) должны осуществлять мы с сестрой. Ага сейчас))))
Как вы к нам относились, так и мы к вам))
Все вопросы к брату)
..