Гость
Статьи
Не хочу сына...

Не хочу сына...

Мне 26 лет и я хочу ребёнка. Вот только под ребёнком я понимаю обязательно дочку. Понимаю, что рождение сына будет для меня просто кошмаром. Дело в том, что у всех моих знакомых мужчин - отца, дяди, МЧ отвратительные отношения с матерями. Они ездят к ним как будто отбывать повинность по большим праздникам. В то время как я с матерью - лучшие подруги и она со своей матерью до сих пор делится всем. Хотя её брат едва разговаривает с матерью, а ведь воспитывали их в одной семье, одинаково. Плюс работаю в школе, где постоянно вижу девочек - хорошисток и хулиганов, у которых матери рыдают: "Я не знаю, что с ним делать!"Бывают, конечно, и девочки-оторвы и парни нормальные, но это единичные случаи. Понимаю, что это ненормально, что малыш невиноват и не должен быть нежеланным только из-за своего пола, но как это в себе перебороть?

sky3791
349 ответов
Последний — Перейти
мышь
#1

чушь какая то..........при НОРМАЛЬНОМ воспитании отношения будут хорошие и с сыном и с дочкой. То что вы пишите частности, я наблюдаю другие примеры. Я жду сына, сейчас в декрете и рада очень.

В школе я работала и в вузе работала, как девочки есть неадекватные, так и мальчики, и наоборот, от пола это точно не зависит.

Карина
#2

Ребенок - это дар божий, а не товар, который можно выбрать на вкус и цвет. Все зависит от вашего воспитания.

Гость
#3

иди-отка, все от воспитания зависит, а не от пола.

я ненавижу свою мамашу (я дочь) и не общаюсь с ней, а вот брат постояно к ней ездит.

Недоумевающая
#4

Если Вы действительно хотите ребенка, то будете его любить независимо от пола.

Анна
#6

Автор, это не магазин чтоб выбрат... Единичные случаи это как-раз когда вот такие отношения с матерями как вы описали. Это не от ребенка зависит , а исключительно от мамы, какие у вас сыном отношения будут.

гость
#9

всё зависит от вашего воспитания.У меня всегда другой пример перед глазами-сыновья всегда за мать горой,а девки выскочат замуж, а на родителей становится наср.ть,только когда "штаны" её бросят она домой бежит к маме с мамочкой как побитая собачонка

Не кисель
#13

А зачем думать о мальчике, как о хулигане? Мне даже мысль такая в голову не приходила никогда. Парень это круто, моему два года, а он уже так по мужски берет меня крепко за руки и приглашает на танец. Но, конечно, мой опыт это ничто.

Гость
#14

Не рожайте. Вы пока не готовы к материнству.

Гость
#17
Сделана с любовью

Мамуля меня с любовью делала ))))))))

скотскую похоть и любовь не надо путать. если бы делала с любовью, не родилась бы такая глупая дочь, для которой мужчина-это тюрьма, наркота и т.д. куча баб по тюрьмам и притонам сидит, а сколько шалав.....

мышь
#19
Сделана с любовью

Мамуля меня с любовью делала ))))))))

девушка, если у вас плохие отношения с отцом, это еще не повод всех представителей мужского пола поливать грязью. Девочек, которым плевать на мать, не меньше, чем мальчиков.

Гость
#20
Сделана с любовью

Мамуля меня с любовью делала ))))))))

Может папуля на маме срывался, а получились вы.

мышь
#22
Гость

Может папуля на маме срывался, а получились вы.

ну зачем так писать?

Гость
#23

Я часто вижу, когда все наоборот. Мальчики любят и привязаны к маме, а девочки маму не долюбливают.

Гость
#24

Это как вы воспитаете,так и будет.У моего дяди с матерью очень хорошие отношения.А у меня с моей плохие.Всегда были и будут.Мы с ней чужие люди.Именно поэтому я хотела сына,дочь не хотела.

нетушка
#26

я всегда хотела только девочку.хотя вот у моей тети замечательные отношения с сыновьями,но когда те создали семьи,контакт,конечно,ослаб.и ведь это првильно!мальчик,который слушается маму,и на первое место ставит ее точку зрения,а не мнение жены-маменькин сынок!

Гость
#27

Если будете беременны мальчиком, то по-другому посмотрите на всё это. Сначала смиритЕсь с этим, а потом уже позитивно будете думать. Самое главное, чтобы ребёнок был здоровым.

мышь
#28

кстати, многие женщины ревнуют мужей к их мамам, это о чем то говорит?))

мышь
#30
Сделана с любовью

Да ,действительно есть такие страшные женщины. Но в основном всё равно мужчин таких больше. Те кого я описала,(мужчин) к сожалению,встречались мне на пути и поверьте ,воспитывались они в нормальных семьях,но что им там не хватало не пойму,то ли ремня надо было больше давать,то ли наоборот родители воспитывали строго (хотели вырастить настоящего мужчину ,а не мямлю),но в итоге получалось вот такое г.......о

а я таких редко встречала.......муж у меня нормальный, его друзья тоже, коллеги по работе тоже ничем плохим не отличаются. Работаю я (работала до декрета) с подростками, а там и мальчики есть разные, и девочки). Ребенка воспитывают в семье, он смотрит на отношения в этой семье, воспринимает их как норму. Если отец поднимает руку на мать, сын скорее всего тоже в будущем будет лупить жену. Тут вопрос к женщинам, а надо ли рожать от неблагонадежного мужчины? Но это другой вопрос.

Лёля
#31

Я считаю вам обязательно нужно к психологу!!! (не путать с психиатром). У вас проблемы гораздо глубже, чем просто выбор пола ребенка. Я думаю, что у вас в принципе с мужиками в общем проблема, вы пытаетесь топить эту проблему и не замечать, но она есть 100%. Если вы походите к нормальному психологу с месяц, то вы с ним (ней) все выясните и решите ваши эмоциональные проблемы.

Гость
#32
Лёля

Я считаю вам обязательно нужно к психологу!!! (не путать с психиатром). У вас проблемы гораздо глубже, чем просто выбор пола ребенка. Я думаю, что у вас в принципе с мужиками в общем проблема, вы пытаетесь топить эту проблему и не замечать, но она есть 100%. Если вы походите к нормальному психологу с месяц, то вы с ним (ней) все выясните и решите ваши эмоциональные проблемы.

Ой, да не всё так глубоко! Многие хотят детей какого-то определённого пола, но когда рождается ребёнок, то любят то что родилось.

Гость
#33

"Cделана с любовью" на самом деле похоже сделана по пьяни.

а по теме, правильно пишут, ребенок не товар, нельзя придти и выбрать, заверните мне того зеленоглазого и послушного, и что бы поумнее и покрасивее. частично это лотерея, частично воспитание. как будет, так будет.

мышь
#34
Гость

Ой, да не всё так глубоко! Многие хотят детей какого-то определённого пола, но когда рождается ребёнок, то любят то что родилось.

я тоже девочку хотела до зачатия, и муж девочку хотел. А когда на 22 неделе узнали, что мальчик, удивились немного, но сейчас очень рады и ждем нашего кроху с большой любовью. Про девочку и забыли уже))

мышь
#35
Гость

"Cделана с любовью" на самом деле похоже сделана по пьяни.



а по теме, правильно пишут, ребенок не товар, нельзя придти и выбрать, заверните мне того зеленоглазого и послушного, и что бы поумнее и покрасивее. частично это лотерея, частично воспитание. как будет, так будет.

главное здоровенький)во время беременности это важнее, чем пол ребенка

Красная
#36

вот у таких мамаш и выходят неблагополучные мужики.

Гость
#37

автор не расстраивайтесь, сейчас в енетическом центре за ваши деньи по крови из вены уже в 8-9 недель можно узнать пол, если мальчик на аборт, знаю одну такую даму, два мальчика абортировала, третий раз повезло. р.с. у меня два сына, обожаю их, девочку никода не хотела,глядя на свою младшую сестру, такое сейчас творит, пацаны отдыхают

Красная
#38
Гость

автор не расстраивайтесь, сейчас в енетическом центре за ваши деньи по крови из вены уже в 8-9 недель можно узнать пол, если мальчик на аборт, знаю одну такую даму, два мальчика абортировала, третий раз повезло. р.с. у меня два сына, обожаю их, девочку никода не хотела,глядя на свою младшую сестру, такое сейчас творит, пацаны отдыхают

и как эта дама живет сейчас? она беззаботно счастлива? ночью совесть не является?

Ольга
#39

я тоже так думала по началу. у меня сын родился теперь я поняла что это самое лутьшее что дала мне природа

ля-ля
#40

не очень хорошо Вы так думаете. Главное, чтоб родился здоровый ребенок. а мужики у нас такие эгоисты, потому что в нашей стране женщины сами мужиков жалеют, еще с детства, трясутся над ними, все для них. даже если в одной семье с дочкой воспитали, то разница в воспитании может быть не заметна на первый взгляд. обычно сына в семье от много освобождали, например от домашней работы, за него все постирают, уберут, приготовят... и т.об. у него складывается ощущение что он ничего не должен. и так по жизни.

ну уж если не хотите совсем маьчика почитайте в сети полно инфы как сделать чтобы родилась девочка. не гарантия, но все же...

Гость
#41

Я не знаю, мучает совесть или нет, но безумно любит дочь, я думаю счастлива, она просту как сума сошла зациклилась на девочке, девочка пойдет в первый класс

Гость
#43
мышь

чушь какая то..........при НОРМАЛЬНОМ воспитании отношения будут хорошие и с сыном и с дочкой. То что вы пишите частности, я наблюдаю другие примеры. Я жду сына, сейчас в декрете и рада очень.

В школе я работала и в вузе работала, как девочки есть неадекватные, так и мальчики, и наоборот, от пола это точно не зависит.

выше,что написала автор приводя примеры НОРМАЛЬНОГО воспитания в одной семье двоих детей, дети получаются не одинаково воспитанными. О чем вы пытаетесь сказать?

Гость
#44
Гость

иди-отка, все от воспитания зависит, а не от пола.

я ненавижу свою мамашу (я дочь) и не общаюсь с ней, а вот брат постояно к ней ездит.

зависит от желания ребенка воспитываться, -кто-то этому поддается, а кому то что горох об стенку

Красная
#45
Гость

Я не знаю, мучает совесть или нет, но безумно любит дочь, я думаю счастлива, она просту как сума сошла зациклилась на девочке, девочка пойдет в первый класс

дай Бог ей всего хорошего

Гость
#46

Когда родится, вам будет неважно какого пола ребенок. Но девочки действительно к матерям ближе.

Ира
#47

Автор, а может вам перестать быть маминой дочкой и отпустить мамину юбку? Лучшие подруги, всем делюсь... С мужем делитесь, с подругами... А то так и будете растить семью матрешек, где одни женщины, а мужики появляются чтобы детей делать. Зато у всех такие прекрасные отношения

Гость
#48
Анна

Автор, это не магазин чтоб выбрат... Единичные случаи это как-раз когда вот такие отношения с матерями как вы описали. Это не от ребенка зависит , а исключительно от мамы, какие у вас сыном отношения будут.

господи, какая глупость.....

Ольга
#49

"Хороший" совет даешь, ты сама могла-бы смотря на своих двоих детей такой совет самой себе порекомендовать? Бредятину не гони

Гость
#50

мой муж обожает мать, она очень строо их воспитывала, последнее отдаст, а ео сестре мама абъсолютно не нужна за х.р продаст любого и мать в том числе