Гость
Статьи
Вопрос тем у кого …

Вопрос тем у кого дочка подросток до 18 лет. Если б она в этом или в следующем году родила?

Ваша реакция? Вы бы нянчились с внуком/внучкой? Или упрекали б - типа родила,сама мучайся.

Ника.
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это залёт,нет никакой финансовой подушки и парень Ваня со двора,то повела бы на аборт.Зачем себе жизнь портить в 18 лет.И мне плевать на мнение других по этому поводу.

Гость
#2

У нормальных родителей дочери не беременеют в таком возрасте. Если не смогли воспитать и усмотреть, то пожалейте ребёнка, надо помогать с ним. Человек в 15-17 лет не может воспитать ребёнка другого. Отвественности даже такой нет. А если родители забили на внука, то не странно, почему их ребёнок залетел

Гость
#3

Дочка в 19 лет родила ,была рада ,потому что парень у нее хороший ,встречаться начали еще в школе ,поженились ,я сидела с ребенком ,дочь училась .
Живут 10 лет вместе все хорошо .
Я поздно родила и думала что внуков не увижу уже ,а оно вот как получилось )))

Гость
#4

Пусть сама прочувствунт, что такое дети. Иначе получится как у моих знакомых, освободили дочь от всех забот о ребенке, через полтора года получили ещё одного внука. Теперь вся весёлая семейка сидит на шее родителей, требуя квартиру, денег и нянек.

#5

Конечно помогала бы, но это же ее лялька, поэтому она тоже должна следить и парня ее научу помогать, главное чтоб не слинял. Что за мама такая, которая разрешила ей залететь и потом не помогает

Гость
#6

У меня нет детей, но есть племянница 17 лет. Она залетела в начале года. От Васи с соседнего двора, можно сказать. Нормальная девушка, как ни странно...всегда училась хорошо, а потом бац...любофф и все дела. Плевать на учебу, никуда поступать не стала. Встречалась с этим дегенератом, он ее бросил недавно.
Хотела родить, была уверена, что на всю жизнь любофф, а вот видите - парня след простыл. Благо уговорили сделать аборт. Что бы было иначе? Учебу бы точно не продолжила, сейчас то может одумается еще. Работала бы кассиршей, будучи матерью-одиночкой. Хуже не придумаешь

Алинка
#7

Я сама родила в 19! Мать меня из дома выгоняла ,говорит какой тебе ребенок?! Ты сама дите! Мне сей час 30 сыну 11 лет! Мы с ним лучшие друзья)) скажу со своей стороны...я резко повзрослела с рождением сына! Не о какой помощи не просила ! Да было тяжело, но это того стоило!

Гость
#8
Гость

У меня нет детей, но есть племянница 17 лет. Она залетела в начале года. От Васи с соседнего двора, можно сказать. Нормальная девушка, как ни странно...всегда училась хорошо, а потом бац...любофф и все дела. Плевать на учебу, никуда поступать не стала. Встречалась с этим дегенератом, он ее бросил недавно.
Хотела родить, была уверена, что на всю жизнь любофф, а вот видите - парня след простыл. Благо уговорили сделать аборт. Что бы было иначе? Учебу бы точно не продолжила, сейчас то может одумается еще. Работала бы кассиршей, будучи матерью-одиночкой. Хуже не придумаешь

Причем тут касирша и мать одиночка?
Ребенка родила ,в сад сдала и пошла на учебу ,было бы желание .
Пусть отец платит алименты или его семья
А если племяница не родит больше ? Как себя будете чувствовать ?

Зима
#9
Алинка

Я сама родила в 19! Мать меня из дома выгоняла ,говорит какой тебе ребенок?! Ты сама дите! Мне сей час 30 сыну 11 лет! Мы с ним лучшие друзья)) скажу со своей стороны...я резко повзрослела с рождением сына! Не о какой помощи не просила ! Да было тяжело, но это того стоило!

расскажите как вы "сама, не прося ни о какой помощи" в 19 (!!) лет ОДНА подняли ребенка?
Ночевали под мостом, просили милостыню, а ребенок "оздоравливался" на свежем воздухе?

Гость
#10
Гость

Причем тут касирша и мать одиночка?
Ребенка родила ,в сад сдала и пошла на учебу ,было бы желание .
Пусть отец платит алименты или его семья
А если племяница не родит больше ? Как себя будете чувствовать ?

С каких шишов он будет платить алименты,если не работает?
Вы когда нибудь имели маленького ребёнка? Учились при этом? Легко было? Времени хватало? Сомневаюсь что-то.

Гость
#11
Гость

Причем тут касирша и мать одиночка?
Ребенка родила ,в сад сдала и пошла на учебу ,было бы желание .
Пусть отец платит алименты или его семья
А если племяница не родит больше ? Как себя будете чувствовать ?

Вы в стране розовых пони живёте?
Какие алименты от не работающего оболтуса 17ти лет? 2 тысячи? Да ещё пойди докажи сначала, что ребёнок его, врядли он его добровольно признает.
И какая учёба потом? Ребёнка на какие шиши кормить?

Гость
#12

Помогала бы. У меня мать рано вышло замуж и родила меня. И умерла. Видно, торопилась жить. Мы не знаем своего будущего, поэтому если надо будет, и воспитаю такого ребенка

Авторр
#13
Гость

Вы в стране розовых пони живёте?
Какие алименты от не работающего оболтуса 17ти лет? 2 тысячи? Да ещё пойди докажи сначала, что ребёнок его, врядли он его добровольно признает.
И какая учёба потом? Ребёнка на какие шиши кормить?

У оболтуса есть родители ,вот пусть и отвечают за поступок сына .
18 лет будет пусть идет работать

Алинка
#14
Гость

Помогала бы. У меня мать рано вышло замуж и родила меня. И умерла. Видно, торопилась жить. Мы не знаем своего будущего, поэтому если надо будет, и воспитаю такого ребенка

Умница!! Поддерживаю!!!

Алинка
#15
Зима

расскажите как вы "сама, не прося ни о какой помощи" в 19 (!!) лет ОДНА подняли ребенка?
Ночевали под мостом, просили милостыню, а ребенок "оздоравливался" на свежем воздухе?

Я думаю вам это не интересно! И что бы я вам не ответила,с вашей стороны будет агрессия! (Хотя мне ***)

Гость
#16
Гость

Причем тут касирша и мать одиночка?
Ребенка родила ,в сад сдала и пошла на учебу ,было бы желание .
Пусть отец платит алименты или его семья
А если племяница не родит больше ? Как себя будете чувствовать ?

Подумаешь, не родит! То же мне трагедия.

Гость
#17
Авторр

У оболтуса есть родители ,вот пусть и отвечают за поступок сына .
18 лет будет пусть идет работать

Ага,конечно,взяли и ответили родители за его поступок.Вы розовые очки снимите.Если людям плевать,вы не заставите их работать и платить вам деньги.

Гость
#18

Что значит няньчилась с внуком? Полностью взяла заботу о внуке на себя? Нет с чего ради. Детьми должны родители заниматься. Родила сама, сама и воспитывай. Разумно помочь, дать пожить в квартире, не выгонять, купить продукты да конечно, дочь все таки, не на улицу ее же гнать. С внуком раз в неделю пару часов посидеть тоже не против. На постоянной основе чтоб она дальше хвостом крутила, нет конечно. Если спустить на тормоза, она через год ещё одного в подоле принесет.

Гость
#19
Гость

Подумаешь, не родит! То же мне трагедия.

для многих людей это большая трагедия. очень многие годами лечатся, а толку нет.

Гость.
#20

Сама родила в 20. Родители мне очень много помогали. Благодаря их финансовой помощи два 20летних оболтуса смогли очень быстро встать на ноги. Но и самим пришлось потрудиться. Дочери 18, о детях не думает, хочет поскорее получить диплом. Но если что, все для неё сделаю. Как иначе?

Гость
#21

Мы бы всё обсудили взвесили за и против. Я считаю, что не имею права решать рожать или нет потому что если в будущем она не родит это моя вина и её тоже. А так родила будь добра сама заниматься я, конечно, помогу но как бабушка а не мама.

Гость
#22
Авторр

У оболтуса есть родители ,вот пусть и отвечают за поступок сына .
18 лет будет пусть идет работать

Родители оболтуса в таких ситуациях отвечают "Девка слаба на передок, неизвестно от от кого нагуляла, у нее родители есть, вот пусть и отвечают за ее поступок""

Зима
#23
Алинка

Я думаю вам это не интересно! И что бы я вам не ответила,с вашей стороны будет агрессия! (Хотя мне ***)

ну я так и думала - сказать нечего. Скорее всего, ваша "самость" была в помощи родителей или парня (мужа) и его родителей.
Таких "самостоятельных" тут пруд пруди.

Зима
#24
Гость

Ага,конечно,взяли и ответили родители за его поступок.Вы розовые очки снимите.Если людям плевать,вы не заставите их работать и платить вам деньги.

пагадите. Тут разве желание главное? Ежели сын несовершеннолетинй - обязаны будут платить алики внуку его родители. Разве не так юридически?
Более того - оказывается, даже за совершеннолетнего сына-отца с его родителей можно взыскать алименты на детей. Тут статью приводили - я прочла - обалдела. И так можно!

Зима
#25
Гость

Родители оболтуса в таких ситуациях отвечают "Девка слаба на передок, неизвестно от от кого нагуляла, у нее родители есть, вот пусть и отвечают за ее поступок""

ну воще-то щас экспертиза ДНК стоит ерундовых денег. А по суду - на счет папаши эти расходы и запишут.
Так что родителям малолетнего оболтуса стоит подумать - стоит ли еще дополнительно к аликам на внука вешать на себя экспертизу ДНК и судебные расходы. Не - ну ежели конечно сомневаются и девка реально слаба на передок - лучше прояснить отцовство.

Гость
#26

Конечно, помогла бы при условии что дочь сама этого ребенка хочет. Шут его знает, что будет потом. Не дай бог с дочкой что-то случится, хоть внук или внучка останутся.

Гость
#27

блин почему у нас мокрощелок а ребят не изолируют,ну е мое им все прощается,убил бы нафиг шурыгина рулит

Гость
#28
Гость

Причем тут касирша и мать одиночка?
Ребенка родила ,в сад сдала и пошла на учебу ,было бы желание .
Пусть отец платит алименты или его семья
А если племяница не родит больше ? Как себя будете чувствовать ?

Что простите? Родила и сразу в сад?:))))

Гость
#29
Зима

пагадите. Тут разве желание главное? Ежели сын несовершеннолетинй - обязаны будут платить алики внуку его родители. Разве не так юридически?
Более того - оказывается, даже за совершеннолетнего сына-отца с его родителей можно взыскать алименты на детей. Тут статью приводили - я прочла - обалдела. И так можно!

Это у тебя по закону все красиво выглядит и получается.А в реальности зае.. шься с этими бумажками по судам тоскаться.И если денег у него нет,то хоть обсудись ты с ним,не получишь ни копейки,пока сам работать и платить не соизволит.Со стороны всегда все проще кажется.Вот и рожают,надеясь на законы.За 2000 тысячи алиментов в крайнем случае ты себе поесть купишь.

Гость
#30
Зима

ну воще-то щас экспертиза ДНК стоит ерундовых денег. А по суду - на счет папаши эти расходы и запишут.
Так что родителям малолетнего оболтуса стоит подумать - стоит ли еще дополнительно к аликам на внука вешать на себя экспертизу ДНК и судебные расходы. Не - ну ежели конечно сомневаются и девка реально слаба на передок - лучше прояснить отцовство.

Вроде не так просто привлечь к экспертизе, если не жили вместе, но, может и врут. Даже если докажут отцовство, от парня малолетки алименты будут копеечные.

Гость
#31

Когда тр-халась, она помощи не просила и своей башкой не думала, а теперь типа мама памагиии.
Любишь тр-хаться, люби и саночки возить. Половая жизнь у них понимаешь, типа теперь им все должны.

Гость
#32
Гость

Причем тут касирша и мать одиночка?
Ребенка родила ,в сад сдала и пошла на учебу ,было бы желание .
Пусть отец платит алименты или его семья
А если племяница не родит больше ? Как себя будете чувствовать ?

Угу. Свободной женщине без детей непросто получить образование и построить карьеру. А вы про девушку с маленьким ребенком на руках говорите. Нереально практически. Один случай на тысячи. Если родители ее ребенка возьмут на воспитание только

Зима
#33
Гость

Вроде не так просто привлечь к экспертизе, если не жили вместе, но, может и врут. Даже если докажут отцовство, от парня малолетки алименты будут копеечные.

да лааадна. Полно пар не живут вместе, но активно ахаются.

Зима
#34
Гость

Это у тебя по закону все красиво выглядит и получается.А в реальности зае.. шься с этими бумажками по судам тоскаться.И если денег у него нет,то хоть обсудись ты с ним,не получишь ни копейки,пока сам работать и платить не соизволит.Со стороны всегда все проще кажется.Вот и рожают,надеясь на законы.За 2000 тысячи алиментов в крайнем случае ты себе поесть купишь.

ок, я не юрист, но объясните мне, в чем заипательство?
Я вот взыскивала утрату тов. стоимости машины с несовер. пацана, который взял машину у папы пакатаца, будучи пьяным. Машина моя же была восстановлена по КАСКО.
Я пришла в суд (знакомый юрист подготовил заявление) - в мировом суде оказалась тууупая судья, которая раза три заворачивала мое заявление. Юрист сказал, что судья дууура и велел идти в суд общей юрисдикции, где заявление взяли без вопросом. НА первом же заседании отец малолетнего урооода принес деньги и взял с мужа (он по доверенности от меня был) расписку. Большую часть суда судья воспитывал уроооодца. Усе.
в случае малолетнего папаши: также обращаешься к юристу, составляешь заявление и в суд. Мне кажется, щас все равно большинство людей имеют подушку накопления - ну хотя бы тыщ 50 на счету в сбере. На эти деньги суд и наложит арест и будет их списывать. Не? Ну ок - пусть "продуманные" дед и бабка со стороны папаши быренько их снимут. Но увольняться они тоже типа будут, шоб насолить девке, котоаря раздвигала ноги и не платить алики?

Гость
#35

Я б эту с-чку несовершеннолетнюю отодрала ремнем там, чтобы надолго пропало желание ноги раздвигать, пока зарабатывать не научилась бы и своих детей содержать, тpaxaльщица малолетняя.

Гость
#36

У мужа дочери 17 лет, мы живем вместе, отношения у нас очень хорошие. И вот если бы она сейчас забеременела, я была бы просто в шоке. Упрекала бы себя и супруга за то, что где-то не усмотрели за ней, если ребенок не просто с кем-то спит, но еще и не предохраняется. И вы так пишете, что непонятны нюансы: одно дело родить от собственного парня, а другое дело от кого-то, кому плевать и на нее саму, и на ребенка.
В одном уверена точно: не упрекала бы и не заставляла бы делать аборт, т.к. она хоть и ребенок, но уже в здравом уме, так что пусть сама решает, как сложится ее жизнь.

Гость
#37
Гость

Я б эту с-чку несовершеннолетнюю отодрала ремнем там, чтобы надолго пропало желание ноги раздвигать, пока зарабатывать не научилась бы и своих детей содержать, тpaxaльщица малолетняя.

у нас соседка свою 15-ти летнюю дочь избила ремнем, пряжкой. так девушка пошла в милицию, соседке дали 15 суток почему-то за хулиганство. не знаю почему так назначили. она потом рассказывала, как там было ужасно.

Ника.
#38
Гость

У мужа дочери 17 лет, мы живем вместе, отношения у нас очень хорошие. И вот если бы она сейчас забеременела, я была бы просто в шоке. Упрекала бы себя и супруга за то, что где-то не усмотрели за ней, если ребенок не просто с кем-то спит, но еще и не предохраняется. И вы так пишете, что непонятны нюансы: одно дело родить от собственного парня, а другое дело от кого-то, кому плевать и на нее саму, и на ребенка.
В одном уверена точно: не упрекала бы и не заставляла бы делать аборт, т.к. она хоть и ребенок, но уже в здравом уме, так что пусть сама решает, как сложится ее жизнь.

А не рановато ли? В 17 лет в куклы ещё играют

Гость
#39
Авторр

У оболтуса есть родители ,вот пусть и отвечают за поступок сына .
18 лет будет пусть идет работать

Его родители не обязаны за него платить.
А он не обязан работать.

Гость
#40
Зима

пагадите. Тут разве желание главное? Ежели сын несовершеннолетинй - обязаны будут платить алики внуку его родители. Разве не так юридически?
Более того - оказывается, даже за совершеннолетнего сына-отца с его родителей можно взыскать алименты на детей. Тут статью приводили - я прочла - обалдела. И так можно!

Нет, алименты за него платить они не обязаны.
Взыскать алики с родителей оболтуса не реально, закон такой есть, но он касается только тех случаев, когда родители объективно не могут содержать ребёнка, и у бабушек есть возможность.
Объективно 17летние могут содержать ребёнка и иного доказать в суде вы не сможете

Гость
#41
Зима

ок, я не юрист, но объясните мне, в чем заипательство?
Я вот взыскивала утрату тов. стоимости машины с несовер. пацана, который взял машину у папы пакатаца, будучи пьяным. Машина моя же была восстановлена по КАСКО.
Я пришла в суд (знакомый юрист подготовил заявление) - в мировом суде оказалась тууупая судья, которая раза три заворачивала мое заявление. Юрист сказал, что судья дууура и велел идти в суд общей юрисдикции, где заявление взяли без вопросом. НА первом же заседании отец малолетнего урооода принес деньги и взял с мужа (он по доверенности от меня был) расписку. Большую часть суда судья воспитывал уроооодца. Усе.
в случае малолетнего папаши: также обращаешься к юристу, составляешь заявление и в суд. Мне кажется, щас все равно большинство людей имеют подушку накопления - ну хотя бы тыщ 50 на счету в сбере. На эти деньги суд и наложит арест и будет их списывать. Не? Ну ок - пусть "продуманные" дед и бабка со стороны папаши быренько их снимут. Но увольняться они тоже типа будут, шоб насолить девке, котоаря раздвигала ноги и не платить алики?

Ну вы сравнили машину и алики.
В случае машины, машина была отца, и у этого отца был выбор либо подать на сына заявление об угоне, либо сказать что дал машину сам. А раз сам дал, то и ответственность несёт сам.
В случае с аликами такое не прокатит.

Гость
#42
Гость

Я б эту с-чку несовершеннолетнюю отодрала ремнем там, чтобы надолго пропало желание ноги раздвигать, пока зарабатывать не научилась бы и своих детей содержать, тpaxaльщица малолетняя.

Беременность это большой косяк в таком возрасте, но то что вы бы сделали это ужасно и отвратительно. Это огромная травма для человека, сочувствую вашему ребёнку (если он есть) вы очень грубый человек

Гость
#43
Гость

у нас соседка свою 15-ти летнюю дочь избила ремнем, пряжкой. так девушка пошла в милицию, соседке дали 15 суток почему-то за хулиганство. не знаю почему так назначили. она потом рассказывала, как там было ужасно.

Легко отделалась. Я бы такую на учёт и на год хождения к психолога всю её семью

Гость
#44
Ника.

А не рановато ли? В 17 лет в куклы ещё играют

Какие куклы? Я играла до 14-15 и то когда время было. А потом другие интересы друзья, спорт, хареография. И вполне нормально что в этом возрасте влюбляются. Я была влюблёна, но понимала что не могу дать всё что есть во взрослых отношениях и тогда смысл от них

Зима
#45
Гость

Ну вы сравнили машину и алики.
В случае машины, машина была отца, и у этого отца был выбор либо подать на сына заявление об угоне, либо сказать что дал машину сам. А раз сам дал, то и ответственность несёт сам.
В случае с аликами такое не прокатит.

ну если более подробно - машина воще была на умершем человеке, а фактически у отца в гараже стояла. Как вам такой поворот? но... без вопросов - сначала этого отца оштрафовали по суду автоматически за сыну, которая была пьяная и без прав каталась. Потом уже поступил наш иск.

Зима
#46
Гость

Нет, алименты за него платить они не обязаны.
Взыскать алики с родителей оболтуса не реально, закон такой есть, но он касается только тех случаев, когда родители объективно не могут содержать ребёнка, и у бабушек есть возможность.
Объективно 17летние могут содержать ребёнка и иного доказать в суде вы не сможете

уже сам факт - несовершеннолетний - доказывает, что 17летний ну никак не сможет содержать ребенка. За проступки несовершеннолетнего оболтуса ВСЕГДА отвечают родители.

Гость
#47

Ну поотвечают они полгода- год до его совершеннолетия, а дальше что? В 18 лет он резко разбогатеть? Нет, станет платить 3 копейки еще много лет , пока на ноги встанет, а там, глядишь женится, еще ребенка родит, и первому больше 16,5% от белой зарплаты не видать.

Ника.
#48
Гость

Какие куклы? Я играла до 14-15 и то когда время было. А потом другие интересы друзья, спорт, хареография. И вполне нормально что в этом возрасте влюбляются. Я была влюблёна, но понимала что не могу дать всё что есть во взрослых отношениях и тогда смысл от них

Толку от этой влюбленности? Одни страдания((((

Ника.
#49
Зима

уже сам факт - несовершеннолетний - доказывает, что 17летний ну никак не сможет содержать ребенка. За проступки несовершеннолетнего оболтуса ВСЕГДА отвечают родители.

Несправедливо(

Зима
#50
Ника.

Несправедливо(

закон воще во многом несправедлив. ЩАс читаю *** и Ъ и ахриневаю. Один мужик помог больнице противочумными костюмами и масками, дак на него ... написали заявление в полицию!!!!!!
Но в случае с ответственностью родителей за несовершеннолетнего - что тут несправедливого? ВОспитали кафно - несите ответственность.