Гость
Статьи
Хочу для ребенка …

Хочу для ребенка нежное имя

Но ничего не можем придумать с мужем ,роды в начале июля ,будет девочка .
По зз -рак получается ,хочется чего-то легкого ,воздушного .
Нам не нравятся популярные сейчас имена Настя …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Асти

Крестница - она даже не родственница. Не понимаю почему вы оглядывайтесь на такие вещи. А если бы соседку по подъезду звали Верой, тоже бы задумались? Называйте как вам нравится

Ну если муж против! Зачем наперекор мужу идти?
Может ему и имя вера так себе....
Надо же чтоб обоим нравилось.

Гость
#52
Гость

А если не нравится ничего? Назову Верой, плевать на крестницу? :) Я ее даже не видела, но муж против.

Подумайте ещё.
Имя надо чтоб обоим нравилось.
А крестницу у мужа как вы ни разу не видели, он что, не общается с ней?

Гость
#53
Гость

А мы не можем к отчеству Ярославовна подобрать. Ужасно длинное дурацкое отчество. Всегда хотела назвать Вера, но у мужа крестница с таким именем. Как альтернативу предложила Вероника, но он ни в какую. Хочет Анна. Но я не хочу. В итоге тупик.

Вера красивое имя. Называйте, вы же с крестницей не под одной крышей живёте?

Гость
#54
Гость

Вера красивое имя. Называйте, вы же с крестницей не под одной крышей живёте?

Ну как называть, если муж против? Может ему это имя не нравится?
Надо же чтоб обоим нравилось имя.

Гость
#55
Гость

А если не нравится ничего? Назову Верой, плевать на крестницу? :) Я ее даже не видела, но муж против.

Конечно плевать! Обязанности крестного заключаются не в том, чтобы "охранять" имя крестницы и никого больше так не называть. Ну будут их звать одинаково, ну и что? Это вообще ни на что не влияет.

Гость
#56
Гость

Нет, не одно. Варвара не нравится совсем. Вероника женственнее и можно называть и Верой и Никой. Еще мои варианты Ульяна, Полина и Надежда. Но, если честно, ни к чему особо душа не лежит. Просто нормальные. Как тут выбрать, когда то, что хотелось, занято :(

Оно "занято" миллионами женщин) называйте как хотите и не парьтесь

Гость
#57
Асти

Чтоб язык не сломать. Представьте что вы обращаетесь к человеку. Произнесите вслух. Вероника Ярославовна или Анна Ярославовна.
Анну "Ярославну" даже сократить можно, красиво звучит. А еще как человек много работающий с именами , скажу - длинные ИО вечно никуда не помещаются, если их надо вписать. У меня, есть Константин Вениаминович Остросельский - вот это просто взрыв , мне из-за него приходится все таблицы подгонять под страницу . О чем родители думали

Выбирать имя покороче, чтоб оно "во все таблицы помещалось", ок

Гость
#58
Гость

Это истинно славянское имя. При чем тут Азия?

Потому что популярно оно не у славян)

#59
Гость

Выбирать имя покороче, чтоб оно "во все таблицы помещалось", ок

Ну а что. Зерно мудрости в этом есть . Недаром существуют сокращённые формы имени, не просто так они возникли

Сорри - пишу без переводчика
#60

Оливия, Октавия, Милана.

Гость
#61

По вашему запросу - нежнейшее незатасканное имя - Лилия. Женщина цветок. И не называют сейчас Лилечками. Это имя без твердых и рычащих звуков, смягчит жесткое отчество.
Ларису там вам еще предложили, но это прям забавно получается, Лариса Дмитриевна, ну чисто «пидoрaс!! Пи-дo-ра-си-нa”

Ксю
#62

Имя, сочетающееся с отчеством. Дарина Дмитриевна, Диана, Кира Дмитриевна

Ксю
#63
Гость

А мы не можем к отчеству Ярославовна подобрать. Ужасно длинное дурацкое отчество. Всегда хотела назвать Вера, но у мужа крестница с таким именем. Как альтернативу предложила Вероника, но он ни в какую. Хочет Анна. Но я не хочу. В итоге тупик.

Короткое надо имя, иначе язык сломаешь. Яна, Янина...

#64
Эльза

Ангелина это вообще не имя, а диагноз. Так же как и всякие там Анджелы, Амелии

Прекрасное имя для русской девочки

#65
Ксю

Имя, сочетающееся с отчеством. Дарина Дмитриевна, Диана, Кира Дмитриевна

Кира звучит лучше. Дарина очень грубое имя, уж лучше Дарья

Ксю
#66
Гость

Что значит надо?) Чтоб не лень было произносить полное имя?) И вообще-то, все отчества длинные)

А если захочет педагогом стать или вообще воспитателем в детском саду? Не всем же продавами быть просто с именем без отчества.

Ксю
#67
ARINA

Кира звучит лучше. Дарина очень грубое имя, уж лучше Дарья

Дарья заезженное и слишком простое. Дарина не сокращается, красивей и лучше всего к Дмитриевна подходит. Кира мою племянницу зовут - дома её все Кирюхой называют, вряд ли имя нежное, но красивое.

#68
Ксю

Дарья заезженное и слишком простое. Дарина не сокращается, красивей и лучше всего к Дмитриевна подходит. Кира мою племянницу зовут - дома её все Кирюхой называют, вряд ли имя нежное, но красивое.

Все эти имена грубоватые, лучше что-то нежнее

Гость
#69

вы лучше читайте значение имени, а не просто выбирать как звучит, с каким она будет счастливой, успешной, самодостаточной.

Гость
#70

Ирина Дмитриевна - неплохо ...

Гость
#71
Гость

По вашему запросу - нежнейшее незатасканное имя - Лилия. Женщина цветок. И не называют сейчас Лилечками. Это имя без твердых и рычащих звуков, смягчит жесткое отчество.
Ларису там вам еще предложили, но это прям забавно получается, Лариса Дмитриевна, ну чисто «пидoрaс!! Пи-дo-ра-си-нa”

Или просто Лия.

#72

Данелия, Дарьяна, Есения, Амелина, Василина, Элина, Кира - вроде не вычурные особо, но элегантные.

Гость
#73

Хотела предложить вам имя Полина. Никитина Полина Дмитриевна как вам? Мне кажется имя легко произносимое, и с отчеством и с фамилией хорошо сочетается

Гость
#74
Гость

По вашему запросу - нежнейшее незатасканное имя - Лилия. Женщина цветок. И не называют сейчас Лилечками. Это имя без твердых и рычащих звуков, смягчит жесткое отчество.
Ларису там вам еще предложили, но это прям забавно получается, Лариса Дмитриевна, ну чисто «пидoрaс!! Пи-дo-ра-си-нa”

У меня руководитель Лариса Дмитриевна.
А что такого страшного в имени лариса, что пид0рас?
Алиса по вашему тоже пид0рас? Имена Алиса и Лариса одинаковые почти по звучанию.
Или именно Дмитриевна накладывает такой отпечаток???
А про Лидия- имя не плохое, но среди детей лилий уже достаточно. Если выбирать , то что- то уж совсем экзотическое, что не встречается. Вот сейчас там кто- то написал - Лия! Замечательное имя, и как я про него забыла! И лёгкое, воздушное! И нет среди деток.

Гость
#75
Гость

У меня руководитель Лариса Дмитриевна.
А что такого страшного в имени лариса, что пид0рас?
Алиса по вашему тоже пид0рас? Имена Алиса и Лариса одинаковые почти по звучанию.
Или именно Дмитриевна накладывает такой отпечаток???
А про Лидия- имя не плохое, но среди детей лилий уже достаточно. Если выбирать , то что- то уж совсем экзотическое, что не встречается. Вот сейчас там кто- то написал - Лия! Замечательное имя, и как я про него забыла! И лёгкое, воздушное! И нет среди деток.

Имя Лилия я писала, а получилось Лидия почему- то.........
Кстати, автор, Лидия тоже не плохо....
Лилия - достаточно среди детей. А Лидий нет. А Лия - вообще обалденно.

Гость
#76
Гость

Или просто Лия.

Напомнили вы мне про это имя... Очень хорошее! И с Дмитриевна - хорошо звучит.

Гость
#77
Гость

Ирина Дмитриевна - неплохо ...

Да, красиво сочетается с отчеством.

Гость
#78
Гость

Подумайте ещё.
Имя надо чтоб обоим нравилось.
А крестницу у мужа как вы ни разу не видели, он что, не общается с ней?

Сейчас не общается. Они переехали. Но подарки дарит, по скайпу, фото. Он же крестный, не я. Имя ему нравится, но у него будет две Веры тогда :) Родная дочь и крестная дочь. Как-то перебор, нет? Я бы назвала, но не хочу его подставить перед другом.

Гость
#79
Гость

Оно "занято" миллионами женщин) называйте как хотите и не парьтесь

Это понятно, но то миллионы посторонние :) А тут крестница, крестная дочь! Это почти как двоих своих дочерей одинаково назвать, нет? Или, правда, ничего такого? Все равно, как-то неловко :(

Гость
#80
Гость

У меня руководитель Лариса Дмитриевна.
А что такого страшного в имени лариса, что пид0рас?
Алиса по вашему тоже пид0рас? Имена Алиса и Лариса одинаковые почти по звучанию.
Или именно Дмитриевна накладывает такой отпечаток???
А про Лидия- имя не плохое, но среди детей лилий уже достаточно. Если выбирать , то что- то уж совсем экзотическое, что не встречается. Вот сейчас там кто- то написал - Лия! Замечательное имя, и как я про него забыла! И лёгкое, воздушное! И нет среди деток.

Вы такая необразованная , пи..дец просто🤦🏼‍♀️
Лариса Дмитриевна, так звали героиню пьесы Островского «Бесприданница».
Собственно, фильм с Ларисой Гузеевой был снят по ней. И был смешной мем в инете, эпизод из фильма, где Паратов говорит, мол, Лариса, я не могу жениться на вас, она вскрикивает, а через секунду Гузеева в ДП говорит свое известное «пидoрaс!! Пи-дo-ра-си-нa!”))))

Гость
#81
Гость

Вы такая необразованная , пи..дец просто🤦🏼‍♀️
Лариса Дмитриевна, так звали героиню пьесы Островского «Бесприданница».
Собственно, фильм с Ларисой Гузеевой был снят по ней. И был смешной мем в инете, эпизод из фильма, где Паратов говорит, мол, Лариса, я не могу жениться на вас, она вскрикивает, а через секунду Гузеева в ДП говорит свое известное «пидoрaс!! Пи-дo-ра-си-нa!”))))

Это вы забавная!
Вот прям все через 20 лет это будут вспоминать и ассоциировать....
Если так выбирать имена, опираясь, на пьесы, передачи, рассказы, произведения , сказки - то вообще ничего не подойдёт.

Гость
#82
Гость

Милен сейчас очень много. Раздражает уже.

Согласна с вами абсолютно. Только я и не предлагала Милену.
Я написала Малена. Это совсем другое имя, звучит иначе, незаезженное и красивое

Гость
#83
Гость

Согласна с вами абсолютно. Только я и не предлагала Милену.
Я написала Малена. Это совсем другое имя, звучит иначе, незаезженное и красивое

Да, я уже увидела, что прочитала не верно.

Гость
#84
Гость

Это вы забавная!
Вот прям все через 20 лет это будут вспоминать и ассоциировать....
Если так выбирать имена, опираясь, на пьесы, передачи, рассказы, произведения , сказки - то вообще ничего не подойдёт.

Я не утверждала что будут ассоциировать, мне нравится имя. Просто забавное совпадение🤦🏼‍♀️

Гость
#85

махмуд, рустам, вазген самые популярные

Гость
#86

Назовите Фильдеперса. Очень нежно, по-моему)))

Гость
#87
Гость

Милана

Ой, а автор армянка?

Гость
#88
Гость

Мне нравится из ласковых Лариса.
Сейчас так вообще не называют!
Девочка бы и на весь садик была одна, и на всю школу, и на весь универ!

Это же здорово! Когда у тебя имя не такое как у всех, экзотика.
Главное Алиса сейчас каждая первая среди деток, а Ларис нет. Странно очень. По звучанию они одинаковые почти. Зато Лариса это имя, а Алиса - дурь какая- то.
Ирина нравится.
Я уже не помню, какие имена вы писали - точно нет...
Мне нравится ещё мила. Людмила. Только люда не нравится, именно мила нравится.
Вообще люблю выбирать имена, которых ноль сейчас, которыми не называют.

Наташами тоже не называют сейчас. Непопулярное имя почему-то.

Гость
#89
ARINA

Милена неплохое имя, встречала девушку армянку с таким именем

Вот и я о том же, армяне любят всякую вычурную .ерь

Гость
#90
Гость

Камилла

Чпрнота попёрла🤣🤣🤣

Гость
#91
Гость

Амелия💕

Амалия, ога Мордвинова фамилия, а лучше Аномалия)))

Гость
#92
Асти

К длинному отчеству надо короткое имя. Из двух слогов максимум. Инна, Алла, Ольга и тд.

Шо за брэд питт?

Гость
#93
Гость

Что значит надо?) Чтоб не лень было произносить полное имя?) И вообще-то, все отчества длинные)

Вот именно)) они думают что все отчества двусложные типа иванна, а их ра два и все)))

Гость
#94
Асти

Чтоб язык не сломать. Представьте что вы обращаетесь к человеку. Произнесите вслух. Вероника Ярославовна или Анна Ярославовна.
Анну "Ярославну" даже сократить можно, красиво звучит. А еще как человек много работающий с именами , скажу - длинные ИО вечно никуда не помещаются, если их надо вписать. У меня, есть Константин Вениаминович Остросельский - вот это просто взрыв , мне из-за него приходится все таблицы подгонять под страницу . О чем родители думали

Зато вероника ярославовна красиво звучит, перекатывается на языее, а анна ярословга по-простецки как обрубок

Гость
#95
Гость

Ну если муж против! Зачем наперекор мужу идти?
Может ему и имя вера так себе....
Надо же чтоб обоим нравилось.

А ничего, что она вынашивает и рожает, а его отчество и фамилия сразу идут клмплектом. Имя мать должна выбирать, а отцу стерпится-слюбится.

Гость
#96
Сорри - пишу без переводчика

Оливия, Октавия, Милана.

Да что там сразу Октава или Олимпия. Лучше - Корона, а главное сейчас актуально, а впоследствии - память о событиях.

Гость
#97
Гость

У меня руководитель Лариса Дмитриевна.
А что такого страшного в имени лариса, что пид0рас?
Алиса по вашему тоже пид0рас? Имена Алиса и Лариса одинаковые почти по звучанию.
Или именно Дмитриевна накладывает такой отпечаток???
А про Лидия- имя не плохое, но среди детей лилий уже достаточно. Если выбирать , то что- то уж совсем экзотическое, что не встречается. Вот сейчас там кто- то написал - Лия! Замечательное имя, и как я про него забыла! И лёгкое, воздушное! И нет среди деток.

Да, отчество г0вняное, конечно🤣🤣🤣

Гость
#98
Гость

Согласна с вами абсолютно. Только я и не предлагала Милену.
Я написала Малена. Это совсем другое имя, звучит иначе, незаезженное и красивое

Да зачем же Малена? Пусть сразу Белуччи называет😁

Гость
#99
Гость

Наташами тоже не называют сейчас. Непопулярное имя почему-то.

Да , сейчас если так назвать- Наталья... То прям экзотично будет... На фоне Милен, Алис и Арин....

#100
Гость

Да , сейчас если так назвать- Наталья... То прям экзотично будет... На фоне Милен, Алис и Арин....

Ой, имя Арина - прекрасное имя. Не скажу что он очень популярное. Алиса не нравится совсем, взрослую женщину Алисой не представляю, а Милена неплохое имя, но вряд-ли подойдет для русской девочки