Гость
Статьи
Хочу ребенка. Мне 19

Хочу ребенка. Мне 19

Мне почти 19 лет, мы с моим парнем одногодки. У нас серьезные отношения, оба хотим деток. В последние месяца полтора меня просто клиник на этой теме. Я безумно хочу ребенка, нервничаю из-за этого. Он говорит, что давай еще годик подождем, нужно стать на ноги, иметь хоть какую-то материальную базу доя обеспечения ребенка, потому что на шее родителей сидеть не хотим! И я это все прекрасно сама понимаю, но ничего не могу поделать. Очень-очень хочу ребенка. Когда разговор зашел за свадьбу с моими родными, то они дали согласие, но сказали не торопиться пока с детками, потому что я все таки только на первом курсе. Не знаю как быть, хочу и знаю, что готова...;(
Я в отчаянии(((

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

КАК можно хотеть детей в 19?не понять мне этого...вы же сама еще ребенок,наслаждайтесь жизнью!

просто Колян
#2

хочешь я тебе помогу?

Гость
#3

кто вас будет содержать с этим ребенком? На родителей все заботы повесите??? Парень вам правильно всё говорит, да и какие в 19 могут быть дети? Получите образование, поработайте, встаньте на ноги, поживите просто для себя

Гость
#4

автор, вы просто боитесь не успеть замуж и боитесь, что парень может уйти от вас, если не родите ему ребенка. Другого объяснения я для себя не вижу

#5
Гость

автор, вы просто боитесь не успеть замуж и боитесь, что парень может уйти от вас, если не родите ему ребенка. Другого объяснения я для себя не вижу

Этого я ни капельки не боюсь! Я знаю, что он со мной и что он меня не бросит. Я уверена в этом человеке.
Просто безумное желание такое...

#6
Гость

кто вас будет содержать с этим ребенком? На родителей все заботы повесите??? Парень вам правильно всё говорит, да и какие в 19 могут быть дети? Получите образование, поработайте, встаньте на ноги, поживите просто для себя

Я уже писала о том, что на шее родителей мы висеть не хотим. Мой молодой человек достаточно зарабатывает для того, что бы содержать семью. Просто говорит, что стабильность нужна, своя квартира и прочее другое.
И я указывала уже о том, что все это понимаю, но мое это дикое желание ужасно уже напрягает.

Гость
#7

На месте свекрови я бы не хотела видеть вас женой сына. Сейчас у вас ни образования, ни своего жилья, ни денег. А только одно глупое желание. Да вы еще и ровесники. Нет, мне бы хотелось, чтобы жена была лет на пять моложе.
А жить вы где собираетесь? В квартире парня? Нет уж, зарабатывайте на свою.

Гость
#8
KoLiBr_i

Я уже писала о том, что на шее родителей мы висеть не хотим. Мой молодой человек достаточно зарабатывает для того, что бы содержать семью. Просто говорит, что стабильность нужна, своя квартира и прочее другое.
И я указывала уже о том, что все это понимаю, но мое это дикое желание ужасно уже напрягает.

кем и где же он так достаточно зарабатывает в 19 лет??? У него к тому же могут быть и свои планы, куда потратить деньги. Правильно он рассуждает, квартира молодой семье нужна своя - это в первую очередь!

Гость
#9

Я тоже в 19 хотела, был молчел который меня любил. Прошло 10 лет, с тем мужчиной мы расстались, я встретила мужа, люблю его сильно-сильно, есть квартира, есть машина, стабильный доход. Детей я уже не хочу. Недавно был выкидыш, мы конечно расстроились, но в глубине души я порадовалась. Мужу конечно не сказала что уже не хочу. Он очень хочет, а я для него готова рожать. Очень его люблю.

dm
#10

Все малолетние ***** по-началу хотят ребенка, и 50 % залетают даже, потом малолетние парни их бросают и эти девки залетные садятся на шею родителям и начинают ныть какие ж они бедные и несчастные брошенки. Деточка выучись сначала, поработай, а потом уже и детей стругать можно будет, а не тупо залетать по-малолетству.

Гость
#11
Гость

КАК можно хотеть детей в 19?не понять мне этого...вы же сама еще ребенок,наслаждайтесь жизнью!

И мне не понять

#12
dm

Все малолетние ***** по-началу хотят ребенка, и 50 % залетают даже, потом малолетние парни их бросают и эти девки залетные садятся на шею родителям и начинают ныть какие ж они бедные и несчастные брошенки. Деточка выучись сначала, поработай, а потом уже и детей стругать можно будет, а не тупо залетать по-малолетству.

Я бы попросила без оскорблений! Вы абсолютно не знаете что к чему, так что не нужно бросаться такими словами!!!!
Я не малолетняя *****

Гость
#13

Автор, хотеть ребенка в 19 лет вполне нормально. Ваш организм созрел, и профессиональные акушеры никогда не скажут, что 19 - это рано, тем более 20. (Автору сейчас 19, а, даже если она прямо сегодня забеременеет, то родит в 20.)
Кстати, в поколениях наших бабушек все девушки прежде всего хотели стать матерями. То есть в самом желании ничего плохого нет. Но! Другое дело, чтобы желания совпадали с возможностями. Прежде чем решаться на этот шаг, нужно все взвесить.

Оля
#14

Почему вы все напали на девченку? 19 лет это норм.,а машины и т.д будет все со временем! никого не слушай, делай как хочешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

автор
#15

Ты знаешь,когда мне было 19 я тоже очень хотела малыша.Безумно...Прошло много лет с того времени,я стала старше и мудрее.Повидала много чего интересного.Сейчас я беременна и понимаю,что это то самое время,когда действительно ХОЧУ.Мой совет: не спеши, деточка

карина
#16

да елки палки, у каждого своя судьба мне сейчас 19лет замуж вышла в 16 воспитываю1, 5 годовалую дочку и на днях рожу сыночка мы счастливы с мужем ему 22 мне 19 и у нас будет 2 детей мы в полне хорошо живем и машина есть и дом свой муж работает и прекрасно зарабатывает а когда я замуж за него выходила небыло ни машины ни работы вот так.

карина
#17

дети это счастье, они приносят нам радость это самое главное в жизни!!!

Катрин
#18

Если хочется малыша, то рожай и не слушай никого. Но если парень хочет через год, то потерпи маленько. Это время можешь потратить на здоровый образ жизни, принятия витаминов, обследования. Я тоже все ждала стабильности, принца, окончания учебы, хорошую работу. Дождалась всего. И квартира, и машина, и работа, и бизнес маленький есть. А в итоге диагноз бесплодие в 27 лет и парень бросил. А я так ребенка хотела. Лучше рожать в 20 лет, чем вобще никогда.

Тоня
#19

А вы работаете? Может, от скуки такие мысли в голову лезут? Я понимаю - дети это хорошо. Случится - рожайте. Но желательно все же немного встать на ноги

#20
Тоня

А вы работаете? Может, от скуки такие мысли в голову лезут? Я понимаю - дети это хорошо. Случится - рожайте. Но желательно все же немного встать на ноги

Я-не работаю! Учусь только, но хочу пойти работать и перевестись на заочное образование.

Гость
#21

Если что, то вашему будущему ребенку не позавидуешь, прям мечта - мать - содержанка без образования, отец тоже такой же чувак без образования, на должности продавца-консультанта, либо "менеджера" какого-нибудь с зарплатой в целых 20 косарей. И что вы оба дадите своему ребенку? Правильно - ничего. На ваших родителей всё ляжет.

#22

Грубость некоторых, конечно, поражает... Автор сама в конечном итоге решит, что ей делать. Главное, чтоб ответственность была осознанной и не хотелось потом никому предъявить претензии, что не остановили.

Гость
#23
Гость

На месте свекрови я бы не хотела видеть вас женой сына. Сейчас у вас ни образования, ни своего жилья, ни денег. А только одно глупое желание. Да вы еще и ровесники. Нет, мне бы хотелось, чтобы жена была лет на пять моложе.
А жить вы где собираетесь? В квартире парня? Нет уж, зарабатывайте на свою.

Вам бы хотелось............................Да вас не спросит никто! Интересная вы ей Богу! Вот такие мамаши потом и вмешиваются и мешают жить молодым.

Аделина
#24

мозги клуши.....

#25
Аделина

мозги клуши.....

Грубость свою оставь при себе!
Умная

#26
Гость

ГостьНа месте свекрови я бы не хотела видеть вас женой сына. Сейчас у вас ни образования, ни своего жилья, ни денег. А только одно глупое желание. Да вы еще и ровесники. Нет, мне бы хотелось, чтобы жена была лет на пять моложе.

А жить вы где собираетесь? В квартире парня? Нет уж, зарабатывайте на свою.

Вам бы хотелось............................Да вас не спросит никто! Интересная вы ей Богу! Вот такие мамаши потом и вмешиваются и мешают жить молодым.

К большому счастью, вы не на ее месте!!!!!!!
Вот будьте на своем!

Вы много не знаете, так что это мнение оставьте при себе!!!
Я сама решу на что и когда мне зарабатывать!

Гость
#27

вы для начала поженитесь, а потом и детей планируйте.
а то все парни так вешают лапшу на уши про свадьбу и много детей, а когда их ставят перед фактом, то сбегают.
предложите ему пожениться и увидите, как он отреагирует.

кусечка
#28
Гость

КАК можно хотеть детей в 19?не понять мне этого...вы же сама еще ребенок,наслаждайтесь жизнью!

и что-что 19? мне тоже 19. я замужем, мужу 29. 3 год вместе, работаю с 16 лет. и мы тоже очень хотим дите. я не считаю, что ребенок будет мешать жить счастливо и в свое удовольствие вместе с этим чудом

Гость
#29

Мадам Кусечка, так у вас во-первых, муж!! Во-вторых, старше вас, он уже явно состоявшийся мужчина, с образованием, достатком и жизненным опытом. Да еще и вы сами работать давно начали. А у этой сикушки вообще ничего из выше перечисленного нет. Заводить ребенка в данном случае - глупость, потом сама же плакаться будет на этом же сайте))) Поржем конечно))

Девченка Маруся
#30
KoLiBr_i

Мне почти 19 лет, мы с моим парнем одногодки. У нас серьезные отношения, оба хотим деток. В последние месяца полтора меня просто клиник на этой теме. Я безумно хочу ребенка, нервничаю из-за этого. Он говорит, что давай еще годик подождем, нужно стать на ноги, иметь хоть какую-то материальную базу доя обеспечения ребенка, потому что на шее родителей сидеть не хотим! И я это все прекрасно сама понимаю, но ничего не могу поделать. Очень-очень хочу ребенка. Когда разговор зашел за свадьбу с моими родными, то они дали согласие, но сказали не торопиться пока с детками, потому что я все таки только на первом курсе. Не знаю как быть, хочу и знаю, что готова...;(Я в отчаянии(((

Ооохх, не знаю, что это за возраст, но я в 19 тоже очень хотела деток, а ситуация, причем была на тот момент хуже не куда:)) Что могу сказать - это пройдет:)

Эльза
#31

Автор, ты просто еще не знаешь что такое дети. Иди почитай ветки, как устали и накрывает иногда. А лучше всего,п оводись недельку-другую с утра до вечера с какой-нибудь лялей. Быстро "хочу" улетучится

Гость
#32

Лучше с детьми не спешить,я родила в 23,но маленький ребенок-это очень-очень тяжело!!!Это недосып,это дорого,это неудобно,проблемно,если хотите...Это навсегда.Если бы вернуть все назад,не рожала бы вобще.Никогда.Прожила бы жизнь для себя,в свое удовольствие.Но увы...Так что,просто наслаждайтесь жизнью!!!

гостик
#33

Лучше с детьми не спешить,я родила в 23,но маленький ребенок-это очень-очень тяжело!!!Это недосып,это дорого,это неудобно,проблемно,если хотите...Это навсегда.Если бы вернуть все назад,не рожала бы вобще.Никогда.Прожила бы жизнь для себя,в свое удовольствие.Но увы...Так что,просто наслаждайтесь жизнью!!!

Даня
#34

Я беременна... И мне страшно от последнего письма!

Лила
#35

Я тебя понимаю и тоже хочу ребёнка мне также 19 лет, я осознаю что рано,и даже немного неуверенна в себе в плане воспитания этого чада,да и в плане финансовом. Это просто иллюзии,ты видишь детей на картинках и они такие милые,улыбаются тебе,а на самом деле это очень сложно. Ты не глупенькая,сама понимаешь что нужно встать на ноги и понятное дело парень будет так говорить,потому что он это понимает прямо. А мы намечтаем,а потом плачемся,так что всему своё время. Лучше думать пока как делать деньги для этого самого ребёночка!

Анастасия
#36

А я не понимаю, почему современные время так пропагандирует потребительское отношение к жизни, эгоизм. Все только и знают что говорить "погуляй", "поживи для себя"! Глупость. Если твое желание не основывается, только на "ххочу", а еще и на комплексе материальных и моральных возможностей, например на большой любви к мч, полной уверенности в нем, а также на какой то уверенности в дальнейшей жизни ( я имею в виду какой либо зароботок у тебя или у парня, не важно какой, главное что бы стабильный), своя жилплощадь или возможность ее снимать, если ты осознаешь что такое ребенок в полной мере!!! То ради Бога! Дети это всегда счастье! Но если ты решилась на это, не вздумай сваливать его потом на родителей, какие бы трудности тебя не постигли.
Я сама мечтаю о детях, но пока только мечтаю, пока не закончу Вуз, я не могу позволить себе такое чудо. Мч придерживается той же политики, хотя сам уже работает. До окончания вуза правда еще 2 года, но если желание будет таким же, через полтора можно и готовится к беременности и малышу. Сама я работаю няней, не из за нужды в деньгах , а диком желании общаться с малышами. читаю книги на данную тему, в общем готовлюсь:)))

Дарья
#37
KoLiBr_i

Мне почти 19 лет, мы с моим парнем одногодки. У нас серьезные отношения, оба хотим деток. В последние месяца полтора меня просто клиник на этой теме. Я безумно хочу ребенка, нервничаю из-за этого. Он говорит, что давай еще годик подождем, нужно стать на ноги, иметь хоть какую-то материальную базу доя обеспечения ребенка, потому что на шее родителей сидеть не хотим! И я это все прекрасно сама понимаю, но ничего не могу поделать. Очень-очень хочу ребенка. Когда разговор зашел за свадьбу с моими родными, то они дали согласие, но сказали не торопиться пока с детками, потому что я все таки только на первом курсе. Не знаю как быть, хочу и знаю, что готова...;(
Я в отчаянии(((

Мне тоже 19. Тоже хочу ребёнка(сынулю) очень хочется. Квартира есть, работы нет, 2 курс, своих забот по колено, а хочется. Так устроены мы, женщины, но современный мир обязует подождать момента, когда сможешь обеспечить и себя и дитё. Хотя возможно тогда то и будет поздно, кто знает. Лично я собираюсь рожать сразу как закончу вуз и посоветую это тебе :) чуть потерпи и все будет :) Удачи ❤️

Александра
#38
Гость

На месте свекрови я бы не хотела видеть вас женой сына. Сейчас у вас ни образования, ни своего жилья, ни денег. А только одно глупое желание. Да вы еще и ровесники. Нет, мне бы хотелось, чтобы жена была лет на пять моложе.
А жить вы где собираетесь? В квартире парня? Нет уж, зарабатывайте на свою.

Гость
#38
гостик

Лучше с детьми не спешить,я родила в 23,но маленький ребенок-это очень-очень тяжело!!!Это недосып,это дорого,это неудобно,проблемно,если хотите...Это навсегда.Если бы вернуть все назад,не рожала бы вобще.Никогда.Прожила бы жизнь для себя,в свое удовольствие.Но увы...Так что,просто наслаждайтесь жизнью!!!

Мне жалко вашего ребёнка ((

Гость
#40
Гость

Я тоже в 19 хотела, был молчел который меня любил. Прошло 10 лет, с тем мужчиной мы расстались, я встретила мужа, люблю его сильно-сильно, есть квартира, есть машина, стабильный доход. Детей я уже не хочу. Недавно был выкидыш, мы конечно расстроились, но в глубине души я порадовалась. Мужу конечно не сказала что уже не хочу. Он очень хочет, а я для него готова рожать. Очень его люблю.

В моем понимание: женщина не женщина если не родит ребенка,

Гость
#41
dm

Все малолетние ***** по-началу хотят ребенка, и 50 % залетают даже, потом малолетние парни их бросают и эти девки залетные садятся на шею родителям и начинают ныть какие ж они бедные и несчастные брошенки. Деточка выучись сначала, поработай, а потом уже и детей стругать можно будет, а не тупо залетать по-малолетству.

Не у каждой женщины в приоритете получить образование и пойти по коренной лестнице

Гость 335
#42
Гость

На месте свекрови я бы не хотела видеть вас женой сына. Сейчас у вас ни образования, ни своего жилья, ни денег. А только одно глупое желание. Да вы еще и ровесники. Нет, мне бы хотелось, чтобы жена была лет на пять моложе.
А жить вы где собираетесь? В квартире парня? Нет уж, зарабатывайте на свою.

В наше время сейчас только и зарабатывать, если любят друг друга не нужно мешать их счастью.

Гость 335
#43
Гость

Не у каждой женщины в приоритете получить образование и пойти по коренной лестнице

Вы не правы, можно и работать на заводе, это образование только для галочки

Валерия
#44

Ты дура или живешь в каком-то другом мире...тебе нечем заняться? Мне 19 и я беременна ,и поверь,это не самые прекрасные ощущения на свете. Ты просто должна понять,что пока нет базы и своей жилплощади,образования,работы,то явно не стоит брать ответственность за беспосощное создание,дабы не разрушать хотя бы хорошую спокойную жизнь своего ребенка. Что ты будешь делать,когда он будет в подрастковом возрасте обвинять тебя в том,что вы жили например в хрущевке с тараканами или просто не самыми радостными перспективами и возможностями?

Гость
#45
Гость

Автор, хотеть ребенка в 19 лет вполне нормально. Ваш организм созрел, и профессиональные акушеры никогда не скажут, что 19 - это рано, тем более 20. (Автору сейчас 19, а, даже если она прямо сегодня забеременеет, то родит в 20.)
Кстати, в поколениях наших бабушек все девушки прежде всего хотели стать матерями. То есть в самом желании ничего плохого нет. Но! Другое дело, чтобы желания совпадали с возможностями. Прежде чем решаться на этот шаг, нужно все взвесить.

Наконец хоть один грамотный и нормальный ответ,а не от "правильных" и "умных"
Автор,я вас оченб понимаю,сама в твкой же ситуации. Живу с женихом уже два года,очень кго люблю и уверена в нем,и очень хочу малыша от этого человека. Но мне 19 и я тоже в огромном раздрожении от этого желания...Сейчас при одном дне задержки бегу за тестом в надежде,что да! И жених расстраивается,видя одну полоску... Я сама не щнаю что это такое за прилив инстинкта материнства,но факт есть факт.
И те кто пишут про малолетних и глупых,необсеченных,подумайте ,прежде чем говорить. Хотеть иметь детей это нормально,если что.
Просто в 19лет это очень сложное решение

Гость
#46
Гость

Этого я ни капельки не боюсь! Я знаю, что он со мной и что он меня не бросит. Я уверена в этом человеке.
Просто безумное желание такое...

Сейчас мне 19, я девушка. Уже год как хочу ребёнка. Я закончила колледж, поступила на высшее заочно. Работаю. Мой парень старше меня, тоже работает, свое жильё.
Но я так же как и вы мучаюсь сомнениями и желанием.
Не уверена что справлюсь, но я очень хочу ребёнка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
dm

Все малолетние ***** по-началу хотят ребенка, и 50 % залетают даже, потом малолетние парни их бросают и эти девки залетные садятся на шею родителям и начинают ныть какие ж они бедные и несчастные брошенки. Деточка выучись сначала, поработай, а потом уже и детей стругать можно будет, а не тупо залетать по-малолетству.

Может, вы и правы, но не всегда есть исключения. Судя по письму автора, это осознанный шаг, гораздо хуже, когда ребенок рождается нежеланным, то, что его хотят - это уже хорошо, все остальное со временем придёт. Согласна, что, несомненно, нужно быть и финансово готовым, но как автор уже сказала, с доходом проблем нет, когда не стоит рожать, так это, если вы уже за чертой бедности, в остальном проблем не вижу. Важно понять для себя, нужно ли этотименно вам, не навязано ли это обществом, или мамой. Так что, если действительно хотите, и это осознанно, и вы знаете, что готовы взять на себя эту ответственность, то рожайте на здоровье и будьте счастливы❤️. :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: