Гость
Статьи
Выписать ребенка через …

Выписать ребенка через суд

Есть муниципальная квартира 3 комн, проживаем мать, я с 2 детьми. и еще прописан брат с ребенком . Он много лет не живет , а ребенок вообще не вселялся в квартиру. Брат приходил раз в несколько лет к матери и все, даже коммунальные платежи не оплачивал, матери ничем не помогает вообще. Жил где то у жены, а сейчас слышали ,что купили квартиру в ипотеку, но выписываться сам с ребенком добровольно он не хочет. Поэтому собираюсь выписать через суд. .Юристы говорят, что есть хорошие шансы. Реально ли будет выписать его с малолетним ребенком ? Жилплощадь же у них имеется и это можно доказать

Шейла
154 ответа
Последний — Перейти
Бяка
#1

Лак а че не выписать? Собственник может выписать и все.

warlord
#2

А вам ваши юристы не сказали, как это делать??

Хотите бесплатную консультацию? Вы по адресу обратились-тут школота каникульная табунами по темам бегает, сейчас вам все расскажут.

Гость
#3

Ну так там же только за мусор платить и всё. Потом сам выселиться

Мужской обитатель вумена
#4

Он хочет в приватизации участвовать, а вы хотите у него такую возможность отнять, потому что он работает и купил себе хату, а ты у мамы на шее сидишь. Тебеж нужнее. Чего бы ему коммуналку платить, когда вы единочного пользуетесь квартирой бесплатно? Может ему еще холодильник Вам заполнить? Он же фактически метры освободил. У него ребёнок, молодая семья, какая помощь маме? Она поди еще в трудоспомобном возрасте. Нет у вас оснований для его выписки, моральных точно. А как там юристы говорят я не знаю.

Мужской обитатель вумена
#5

Жил площадь у них не имеется. Ипотечная хата это никакая не жил. Площадь. Эта хата банка, которую ему платить еще лет 20. И если он завтра получит травму и не может ее платить, то он и его семья останутся на улице. Сомнительная выгода. Я бы на его месте не выписывался и подавал документы на приватизацию

Гость
#6

Так вам дали трёшку с учётом брата , так бы дали двушку , вы автор тоже живёте бесплатно , квартиру снимать не надо , ваши дети занимают камнатку брата , и еон должен вам почему то платить ! Шли бы выжить к мужу все эти годы , как и брат которыйжил у жены , кстати можете выписать своих детей из квартиры , будете меньше платить коммунальные.

Шейла
#7
Мужской обитатель вумена

Жил площадь у них не имеется. Ипотечная хата это никакая не жил. Площадь. Эта хата банка, которую ему платить еще лет 20. И если он завтра получит травму и не может ее платить, то он и его семья останутся на улице. Сомнительная выгода. Я бы на его месте не выписывался и подавал документы на приватизацию

Они не молодая семья , им за 40 лет уже

Госпожа
#8

Шансы есть, но брат просто так не сдаватся.

Госпожа
#9
Мужской обитатель вумена

Жил площадь у них не имеется. Ипотечная хата это никакая не жил. Площадь. Эта хата банка, которую ему платить еще лет 20. И если он завтра получит травму и не может ее платить, то он и его семья останутся на улице. Сомнительная выгода. Я бы на его месте не выписывался и подавал документы на приватизацию

На приватизацию только брат подать не может

Гость
#10

Юристы просто тебя обуть хотят.

Шейла
#11
Гость

Ну так там же только за мусор платить и всё. Потом сам выселиться

Он выселился давно и не живёт . Но не выписывается. Нужно снять с регистрации его и ребенка

Шейла
#12
Гость

Юристы просто тебя обуть хотят.

Да консультировались и платно и бесплатно и все гоаорят , что шансы хорошие есть

Ирина
#13

А какое право вы имеете брата выписывать и его ребенка? Он имеет право участвовать в приватизации и иметь долю в квартире или вам нужно, а ему нет? Он не сын вашей матери только вы дочка имеете на все право? Идите возьмите ипотеку и откажитесь от доли.

Гость
#14
Шейла

Да консультировались и платно и бесплатно и все гоаорят , что шансы хорошие есть

Да нет практически. Если получится наиухлевать с повесткой (просто втихую ее выкинуть), то он в суде высшей инстанции спокойно отменит решение и уже не просто впишется, но и вселится (закроет комнату), а также напишет в гбр запрет на все регистрационные действия без его согласия.

Мужской обитатель вумена
#15

Автор, по мимо совести, У меня есть еще и руки, поэтому я погуглил ваш вопрос. Все как я и говорил! Прав не имеете не только моральных, но и юридических. Выписать ребёнка могут только родители, и то только с одобрением органов опеки. Опека защищает интересы ребёнка и его новое жилье должно быть не хуже нынешнего. И ГЛАВНОЕ за ребенком закрепляются и сохраняются все права по приватизации нынешний квартиры.
Так что все честно. Ваша авантюра и хапугство не имеет смысла. Оливидерчи

Мужской обитатель вумена
#16

Автор, ваше "матери ничем не помогает, ай яй яй плохой сын, давайте его лишним хаты" работало бы, если бы хату купила мать. Тогда, как собственник она могла бы лишить его наследства. Но в данном случае, это не кварира матери и он ей за нее благодарен не должен быть. Эту хату дадо ему государство с учетом метров на детей. Это благодаря ему, мать улучшила свой уровень жизни и жила в комфорте без долгов и ипотек. Это ОНА ему должна быть благодарна, что он вырос и ушел из дома, оставив квартиру в вашем распоряжении, а не друг у друга на головах живёте толпой. Но вы ж как в золотой рыбке, вам все маало, хотитк лишить его прав на квартиру, хотите ее монитизировать, хапнуть побольше метров, плодитесь в ней. А он пусть горбатится 20 лет, он же НЕ ЖИВЁТ и матери не кланяется! Такую мать и забыть можно, если это совместная с ней инициатива

Гость
#17

Не помогает ,не оплачивал ,имеет жилплощадь-
выпишут без проблем,автор.

Шейла
#18
Гость

Да нет практически. Если получится наиухлевать с повесткой (просто втихую ее выкинуть), то он в суде высшей инстанции спокойно отменит решение и уже не просто впишется, но и вселится (закроет комнату), а также напишет в гбр запрет на все регистрационные действия без его согласия.

Юристы именно так и советуют, повестки присылать по нашему адресу , где они не живут

Гость
#19
Шейла

Юристы именно так и советуют, повестки присылать по нашему адресу , где они не живут

С такой родней как вы и врагов не надо. Пусть ваш брат сдает свою долю алкашам или цыганям и те устроют вам сладкую жизнь. А потом когда-то продаст.

Гость
#20
Гость

С такой родней как вы и врагов не надо. Пусть ваш брат сдает свою долю алкашам или цыганям и те устроют вам сладкую жизнь. А потом когда-то продаст.

Нельзя сдать долю без письменного согласия остальных сособственников

Гость
#21
Гость

Нельзя сдать долю без письменного согласия остальных сособственников

Не рассказывай сказок, чу чело. Продать нельзя, а сдать легко. Просто пустит бомжей наркоманов, даже забесплатно и те устроят притон у вас и будут пез дюков автора за водкой гонять в магазин и отбирать пенсию их мамаши)

Гость
#22
Гость

Не помогает ,не оплачивал ,имеет жилплощадь-
выпишут без проблем,автор.

Выпишут несовершеннолетнего? Вы бредите. А отец его опекун. Это не говоря о том, что квартира муниципальная и мать и ее дочь и сын все являются собственниками с точки зрения закона наверняка.

Гость
#23
Гость

Выпишут несовершеннолетнего? Вы бредите. А отец его опекун. Это не говоря о том, что квартира муниципальная и мать и ее дочь и сын все являются собственниками с точки зрения закона наверняка.

Брату автора стоит еще в органы опеки написать жалобу на то, что несовершеннолетнего родственники выписывают. И в полицию за незаконные манипуляции с пропиской, особенно указать на то, что там еще и несовершеннолетний.
И поедет автор с мамашей в места не столь отдаленные. Или заплатит штраф размером с годовую зарплату или пенсию. Молодцы)

Гость
#24

Выписывают ,автор.
Встречается в практике довольно часто.

Гость
#25
Гость

Не рассказывай сказок, чу чело. Продать нельзя, а сдать легко. Просто пустит бомжей наркоманов, даже забесплатно и те устроят притон у вас и будут пез дюков автора за водкой гонять в магазин и отбирать пенсию их мамаши)

Автор и аферисты подобные тебе, можете минусить сколько-угодно.
За такую подлость и попытки обмануть собственногл брата и его ребенка вы неизбежно получите расплату, в первую очередь в рамках правового поля. Можете начать представлять оплату вами судебных издержек и штрафов или как твои дети, автор, будут передавать тебе и твоей престарелой мамке передачки.

Гость
#26
Гость

Выписывают ,автор.
Встречается в практике довольно часто.

Давайте без голословной бредятины. Ссылки в студию, на решения суда, где выписывают несовершеннолетних или выписывают сособственника муниципалки.

Шейла
#27
Гость

Выпишут несовершеннолетнего? Вы бредите. А отец его опекун. Это не говоря о том, что квартира муниципальная и мать и ее дочь и сын все являются собственниками с точки зрения закона наверняка.

Отец не опекун , просто отец .

Шейла
#28
Гость

Автор и аферисты подобные тебе, можете минусить сколько-угодно.
За такую подлость и попытки обмануть собственногл брата и его ребенка вы неизбежно получите расплату, в первую очередь в рамках правового поля. Можете начать представлять оплату вами судебных издержек и штрафов или как твои дети, автор, будут передавать тебе и твоей престарелой мамке передачки.

Какая расплата ? Мы будем действовать в рамках закона. А по закону непроживающих и не оплачивающих коммунальные услуги снимают с регистрационного учета. Мы подаем иск о признании его утратившим право пользования , а ребенка неприобредшим

Гость
#29
Шейла

Отец не опекун , просто отец .

Я так понимаю, в юридическом направлении вы не разбираетесь.
Дети находятся под опекой их родителей. Но дело там даже не в ребенке, просто от того, что там ЕЩЕ и несовершеннолетний, вы наживете себе в разы больше проблем.
Про моральную сторону вопроса я умолчу, и так понятно, что адекватные психически здоровые и добрые тетя и бабушка не будут пытаться (еще и в обход закона) выписать своих брата/сына и племянника/внука.

Шейла
#30
Гость

Давайте без голословной бредятины. Ссылки в студию, на решения суда, где выписывают несовершеннолетних или выписывают сособственника муниципалки.

Нет в муниципальной квартире сособственников и долей нет

Гость
#31
Гость

Не рассказывай сказок, чу чело. Продать нельзя, а сдать легко. Просто пустит бомжей наркоманов, даже забесплатно и те устроят притон у вас и будут пез дюков автора за водкой гонять в магазин и отбирать пенсию их мамаши)

Ой, не надо сказок

Гость
#32
Гость

Выпишут несовершеннолетнего? Вы бредите. А отец его опекун. Это не говоря о том, что квартира муниципальная и мать и ее дочь и сын все являются собственниками с точки зрения закона наверняка.

В муниципальной квартире собственник один и это государство

Гость
#33

Не захочет ваш брат выписываться , если разведётся, то оставит квартиру жене с сыном а сам придёт жить к маме в квартиру , или хочет оставить одну комнату для будущего своего сына .

Гость
#34
Гость

Брату автора стоит еще в органы опеки написать жалобу на то, что несовершеннолетнего родственники выписывают. И в полицию за незаконные манипуляции с пропиской, особенно указать на то, что там еще и несовершеннолетний.
И поедет автор с мамашей в места не столь отдаленные. Или заплатит штраф размером с годовую зарплату или пенсию. Молодцы)

Как раз таки незаконные манипуляции с пропиской у брата.
Он не проживает по месту прописки и не платит коммуналку.
Ксстати это достаточные основания чтобы выписать брата, а ребёнок пойдёт следом, ибо без родителей прописан быть не может

Гость
#35
Гость

Давайте без голословной бредятины. Ссылки в студию, на решения суда, где выписывают несовершеннолетних или выписывают сособственника муниципалки.

У муниципальной нет сососбтсвенника!

Гость
#36
Гость

Я так понимаю, в юридическом направлении вы не разбираетесь.
Дети находятся под опекой их родителей. Но дело там даже не в ребенке, просто от того, что там ЕЩЕ и несовершеннолетний, вы наживете себе в разы больше проблем.
Про моральную сторону вопроса я умолчу, и так понятно, что адекватные психически здоровые и добрые тетя и бабушка не будут пытаться (еще и в обход закона) выписать своих брата/сына и племянника/внука.

В данном случае закон на стороне автора

Гость
#37
Шейла

Нет в муниципальной квартире сособственников и долей нет

Ваши слова, автор, можно делить надвое. Не прикидывайтесь ду рочкой. Квартиру давали вашим родителям на них и детей, трешку дали потому что были дети, вы и брат. Он точно такой же владелец жилья и имеет право проживать, как и вы.

Гость
#38
Шейла

Какая расплата ? Мы будем действовать в рамках закона. А по закону непроживающих и не оплачивающих коммунальные услуги снимают с регистрационного учета. Мы подаем иск о признании его утратившим право пользования , а ребенка неприобредшим

Хорошая опечатка в слове неприобредшем, потому что вся эта затея полный бред. Приобретете вы, автор, и ваша мать только проблемы с законом, финансовые потери и врагов в лице брата и его ребенка и жены. Но вас это явно не смущает.

Гость
#39
Гость

Как раз таки незаконные манипуляции с пропиской у брата.
Он не проживает по месту прописки и не платит коммуналку.
Ксстати это достаточные основания чтобы выписать брата, а ребёнок пойдёт следом, ибо без родителей прописан быть не может

Еще одна аферистка? Вы не мать автора?
Что незаконного в нежелании выписываться, вы нев адеквате?
И зачем ему платить коммуналку, если он не пользуется услугами водоснабжения, электричества и отопления, вы ждали, что брат еще и за это все наглое семейство платить будет?

Гость
#40
Гость

В данном случае закон на стороне автора

Какие борзые аферюги, вы посмотрите. Ссылки на судебные решения про подобное выписывание несовершеннолетнего и его отца из муниципалки будут или это пук в лужу?

Гость
#41
Гость

Еще одна аферистка? Вы не мать автора?
Что незаконного в нежелании выписываться, вы нев адеквате?
И зачем ему платить коммуналку, если он не пользуется услугами водоснабжения, электричества и отопления, вы ждали, что брат еще и за это все наглое семейство платить будет?

Ещё раз.
В РФ жить положено по месту прописки.
Далее, муниципальное жилье даётся тем кому негде жить. Если человеку есть где жить, то зачем ему муниципальное жилье?
И да, за отопление, вывоз мусора, уборку подъезда он платить обязан

Шейла
#42
Гость

Я так понимаю, в юридическом направлении вы не разбираетесь.
Дети находятся под опекой их родителей. Но дело там даже не в ребенке, просто от того, что там ЕЩЕ и несовершеннолетний, вы наживете себе в разы больше проблем.
Про моральную сторону вопроса я умолчу, и так понятно, что адекватные психически здоровые и добрые тетя и бабушка не будут пытаться (еще и в обход закона) выписать своих брата/сына и племянника/внука.

Почему в обход закона то ? Все юристы мне сказали , что это вполне законно все и практика есть по таким делам , успешно выписывают

Гость
#43
Гость

Ваши слова, автор, можно делить надвое. Не прикидывайтесь ду рочкой. Квартиру давали вашим родителям на них и детей, трешку дали потому что были дети, вы и брат. Он точно такой же владелец жилья и имеет право проживать, как и вы.

Пока квартира муниципальная владелец её государство. И как государство место проживание дало так и забрать назад может

Шейла
#44
Гость

Как раз таки незаконные манипуляции с пропиской у брата.
Он не проживает по месту прописки и не платит коммуналку.
Ксстати это достаточные основания чтобы выписать брата, а ребёнок пойдёт следом, ибо без родителей прописан быть не может

Да в основном так все и говорят. Это достаточные основания. А ребенка он прописал получается фиктивно вообще , когда сам не проживал

Гость
#45
Шейла

Какая расплата ? Мы будем действовать в рамках закона. А по закону непроживающих и не оплачивающих коммунальные услуги снимают с регистрационного учета. Мы подаем иск о признании его утратившим право пользования , а ребенка неприобредшим

Когда читаю темы подобные этой, всегда вспоминаю и баб, с пеной у рта кричащих про щастье материнства, сестра это родная кровь, кто тебе ближе матери то будет, детей должно быть больше одного, они ж кровинушки - и прочую ересь.
Вот вам, пожалуйста, две старые уродливые ба бы, автор и ее старуха мать готовы с гов ном сожрать собственного брата и его ребенка. Всего то за то, что тот посмел взять ипотеку и за то, что он не хочет и не может платить за воду и электричество, потребленные автором, ее детьми и мамкой.

Шейла
#46
Гость

Ваши слова, автор, можно делить надвое. Не прикидывайтесь ду рочкой. Квартиру давали вашим родителям на них и детей, трешку дали потому что были дети, вы и брат. Он точно такой же владелец жилья и имеет право проживать, как и вы.

Вся суть в том, что он не проживает и не платит к/у. Все квитанция оплачиваю я . Я могу еще по суду взыскать за последние 3 года их часть за коммунальные услуги

Гость
#47
Шейла

Почему в обход закона то ? Все юристы мне сказали , что это вполне законно все и практика есть по таким делам , успешно выписывают

Ссылки на эту успешную практику будут или это опять ваши фантазии, как и про юристов?

Гость
#48
Гость

Когда читаю темы подобные этой, всегда вспоминаю и баб, с пеной у рта кричащих про щастье материнства, сестра это родная кровь, кто тебе ближе матери то будет, детей должно быть больше одного, они ж кровинушки - и прочую ересь.
Вот вам, пожалуйста, две старые уродливые ба бы, автор и ее старуха мать готовы с гов ном сожрать собственного брата и его ребенка. Всего то за то, что тот посмел взять ипотеку и за то, что он не хочет и не может платить за воду и электричество, потребленные автором, ее детьми и мамкой.

За воду и электричество платит автор с матерью по счётчику.
А вот за все остальное платить обязан

Гость
#49
Гость

Ссылки на эту успешную практику будут или это опять ваши фантазии, как и про юристов?

Жилищный кодекс статья 91.10 и 91.11.
Какие вам ссылки нужны на судебную практику если есть закон?

Гость
#50
Шейла

Вся суть в том, что он не проживает и не платит к/у. Все квитанция оплачиваю я . Я могу еще по суду взыскать за последние 3 года их часть за коммунальные услуги

А кто должен? Женщина, у вас ры ло не треснет, жить и использовать ком.услуги и ждать, что братик заплатит за них?
Про суд это такой бред, что даже комментировать лень. Взыскать вы можете с таким успехом только кучи фекалий из канализации ваших соседей за три года)))