Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не хотят рожать?

Почему женщины не хотят рожать (истинные причины)? «Мир ждет резкое падение рождаемости» – заголовок статьи, прочитанной мною только что случайно в интернете. При этом ученые убеждены, что главная …

Автор
488 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Гость

Моя прабабушка родила 14! детей, с 1907 по 1924 год. Самое "спокойное" время в истории. И так было у всех. Так что дело не в бабле.

Не поняла.
Каждый год что ли, рожала?
Глюк.

Гость
#452
Гость

Это называется безнравственность, увы. Когда нет желания у женщины родить ребенка от любимого человека, когда нет желания заботиться о маленьком беззащитном существе - это очень печально. И ни при чем здесь деньги или трудности родов, вы с таким же успехом можете завтра слечь или умереть. Отсутствие духовности - бич нашего времени. Вы же не видите ничего вокруг, отгородились от мира айфрнами и вме пытаетесь себя оправдать. А ведь природа берет свое, чувство что я что-то упускаю в этой жизни никак не отпускает... Поэтому и пытаются тут на форуме найти себе оправдание, по голове себя погладить. В довольно агрессивной форме. Но, это нормально, в принципе.

Здравствуйте безнравственность и осознанное желание не рожать ребёнка это не одно и тоже.
Любовь,забота,внимание это хорошо.Но и финансовая сторона жизни тоже очень важный и рещающий фактор.

Гость
#453
Гость

Мы живем в век потребления. Я хочу и получаю айфон, машину, квартиру, турпоездки , салоны, тренжерки и пр., и пр... Все для себя любимой. Мне должны, все мне должны. И никто не хочет отдавать свое время, веимание заботу и любовь. Ни мужу, ни детям. Этакое общество женщин-пустышек. С виду идеал - внутри гулкая пустота.

Жить для себя и в своё удовольствие это не эгоизм и и инфантилизм.

Гость
#454
Гость

Мы живем в век потребления. Я хочу и получаю айфон, машину, квартиру, турпоездки , салоны, тренжерки и пр., и пр... Все для себя любимой. Мне должны, все мне должны. И никто не хочет отдавать свое время, веимание заботу и любовь. Ни мужу, ни детям. Этакое общество женщин-пустышек. С виду идеал - внутри гулкая пустота.

А с какой стати тебе кто-то должен что-то отдавать себе в ущерб?

Гость
#455
Гость

для каждого человека свое "лучше".) Не вам знать что лучше, так как вы не были и там и там чтобы сравнить, можете судить лишь с одной позиции, а не с двух) дети знакомых и родственников не в чет) пока не будет своего ребенка нифига не поймете))

Ну так и не вам решать, кто полноценный, а кто нет, лицемерище.

Гость
#456
Автор

Полностью с вами согласна, но это отдельная тема. Я тоже за то, чтобы законодательно закрепить позицию мужчины по вопросу рождения ребенка. Мужчина также имеет право решать, быть ребенку или не быть. И он имеет полное право отказаться от отцовства, даже если залетела его законная жена. А у нас мужчин вообще не спрашивают… залетела, родила и считает, что имеет право повесить ему на шею. Поэтому законодательно необходимо полностью исключить случайное рождение детей. То есть еще ДО беременности женщины должна быть официально оформлена бумага, что мужчина хочет ребенка, согласен его делать и в дальнейшем содержать. И если такой бумаги нет – женщина принудительно отправляется на аборт.

Раз такие наезды, тогда изволь натягивать резинку перед ПА либо использовать другие безопасные методы предохранения и контролировать их использование своей суженой

Гость
#457
Автор

Вот именно. Государство считает, что ребенок – это копейки на пожрать. Ребенок – это когда государство из своего кармана оплачивает первоклассную больницу и врачей, нянечку, домработницу, и даже косметолога и пластические операции женщине, чтобы привести себя в порядок после родов. Не говоря уже о хорошей одежде, обуви, питании, отдыхе на курортах или в спа-отелях, и вообще всё, что нужно женщине, чтобы этот ребенок её не зạёбывал, а был ей в радость. А то забили всем башку своим «дети – это прекрасно»… Это прекрасно – только при созданных для этого прекрасных условиях!

Просто гениальные, золотые слова!!!

Гость
#458
Человек из толпы

Очень даже хотят, я вот отбиваюсь даже от бабья, которое хочет родить - "для себя". Когда завожу разговор о браке - "нет это не для меня, мне нужен просто ребёнок", а не муж. А оплодтворяться экстракорпонально - дорого. Так что вставай, мужлан, и иди в постель.

Че засосали тебя насильно?

Тётя Оля
#459
Гость

Нет, автор, даже если бы платили, я бы больше не рожала (у меня один ребенок). После родов у меня начались проблемы со спиной, плюс по вине наших недоврачей получила болячки по гинекологии, а это боли, время и потраченная куча денег. Рискнуть своим здоровьем еще раз? Нет, спасибо. Ну и квалификация участкового врача-педиатра (в моем городе ни в одном из платных медцентров нет педиатрии) - отдельная тема.

Я одну дочь родила, надо мной в роддоме издевались, медсестра шлепала по ноге, врач морально издевалась, унижала непонятно за что, сказала, что у меня теперь после родов появилось пузо, а молока у меня не будет, потому что я худая. Я пережила стресс в роддоме.

Тётя Оля
#460
Гость

В детдом "сдать" невозможно, изучите законы.

После смерти родителей можно. У нее же никого нет, она боится, что дети могут вдруг остаться сиротами.

Тётя Оля
#461
Гость

Государство цинично используют женские тела, как инкубатор. А попросишь за это что то взамен, говорят - Мы не сеятели, чтобы разбрасывать деньги. Такого нахального, циничного, жадного государства я еще не видела. Весь ум в членне, который втыкают в малолеток. Пусть они и рожают, а от меня отстанут раз и навсегда.

Чтоб родилось побольше рабов для приспешников Путина и подобных ему президентов.

Тётя Оля
#462
Автор

Полностью с вами согласна, но это отдельная тема. Я тоже за то, чтобы законодательно закрепить позицию мужчины по вопросу рождения ребенка. Мужчина также имеет право решать, быть ребенку или не быть. И он имеет полное право отказаться от отцовства, даже если залетела его законная жена. А у нас мужчин вообще не спрашивают… залетела, родила и считает, что имеет право повесить ему на шею. Поэтому законодательно необходимо полностью исключить случайное рождение детей. То есть еще ДО беременности женщины должна быть официально оформлена бумага, что мужчина хочет ребенка, согласен его делать и в дальнейшем содержать. И если такой бумаги нет – женщина принудительно отправляется на аборт.

Оказаться от ребенка, когда жена уже "залетела"? То есть убить ребенка предлагаете? А презервативом во время секса пользоваться не пробовали? Если мужчина не хочет стать отцом, то не станет. А если женщина захочет стать матерью, то обязательно станет. Причем от любого понравившегося ей мужчины. Сущность мужчины такова - он хочет плодиться.

Тётя Оля
#463
Прекрасное далеко

все-таки принудительно нельзя на аборт отправлять. В случае отказа мужчины, у женщины остается право рожать и воспитывать самой, либо делать аборт.

В случае отказа " отца" от ребенка мужчину надо лишить родительских прав, но алименты пусть платит. Не надо было размножаться, думать головой, а не головкой полового члена.

Тётя Оля
#464
Гость

Нормальная мать жизнь отдаст за ребенка, если он уже есть, а вы можете только теоретизировать а что если бы. Логично что если у вас детей нет вы занимаетесь собой, но если ребенок есть будет глупо его ущемлять, зачем тогда рожать было? Кто хочет все успевает и на все им хватает и на себя и на детей и на благотворительность. А вы только с детях ищите великое зло, поздно метаться, вам 40, уже не родите.

Родить еще можно, хоть и могут быть сложности и проблемы со здоровьем. До 50 лет можно, первого в 40 труднее, чем второго и последующего. Лучше все же первого рожать до 40 лет, но сейчас многие позже рожают.

Тётя Оля
#465
Автор

Нормальная мать – это состоявшаяся в жизни, полноценная и самодостаточная личность, жизнь которой стоит намного дороже, чем сотни ваших детей. И логично, что такая своими руками (точнее другим местом) не станет создавать себе ненужным проблем. А если такая что-то и создает, то шедевр, а не примитивный тупὁй рабочий класс.

Рабочий класс - это те люди, которые кормят Вас, как Вам не стыдно так говорить. Раньше в СССР рабочих уважали, платили большие зарплаты, портреты передовиков вешали на доску почета. Да и сейчас никто не считает рабочих тупыми, тупые- это те, кто пренебрежительно относится к рабочим.

Тётя Оля
#466
Верховная Жрица

да, это очень смешно и забавно, что в РФ бабы оказались умнее мужиков и реально многие тупо перестали рожать. Буквально еще 10 лет тому назад вопрос деторождения и демографии так яро нигде не обсуждался, как это происходит сейчас. Что ж, это радует, что тетки умнеют не по дням,а по часам и больше не ведутся на сказочки про лубофф. Нищета реально заегоривает страшно, а дети - это вообще лотерея, даже у здоровых психически и физически родителей может родиться даунито, ибо экология даст всем просраться и не раз

С синдромом Дауна тоже можно жить, не хочется, чтоб ребенок этим болел, но это не самая ужасная болезнь.

Гость
#467

Родила одного-повесила гирю на одну ногу,второго-на вторую.Если так образно выразиться.Дело даже не в финансах.Родив,женщина уже не свободна, и прежней не станет никогда.Она не поспит,когда ей хочется.Беззаботно не прогуляется с лучшей подругой по магазинам.Не сорвётся в неожиданное весёлое путешествие.Всё-равно в подсознании она помнит о своих обязанностях и долге.Для меня это была бы основная причина.Потеря свободы.

#468

Пункт 1 самый важный. Мне лично нафиг не нужен ребёнок без мужа и нормальной семьи. А с нашими законами после развода детей оставляют с матерью, что тоже минус. Мужику то что? Жизнью и здоровьем он не рискует при родах, развёлся и свалил, в лучшем случае откупается алиментами. А женщине растить ребёнка всю жизнь. Ещё и обсирают в обществе женщин, уважения к матерям и жёнам нет. Вообще не понимаю какой толщины должны быть розовые очки у дам, чтобы рожать при таких условиях

Ив
#469

Чем хуже времена в той или иной стране - тем меньше рожают. Так было во все времена и везде. Но если население совсем необразованное, дурноверующее, и заанимается примитивным ручным трудом тяжелым и хреновая медицина - происходит парадокс - рожают больше из за "лишних рабочих рук" для этой тяжелой работы и помощи в ней, содержании этих семей из за очень высокой смертности. Примеры - нищие и недоразвитые страны Африки, Азии и Ближнего Востока. Чем более страна развита по всем аспектам, но там происходит какой то кризис - тем меньше там рожают.

Гость
#470
Лидия

Ну камон. Так-то никто не заставлял ее НЕ предохраняться или не принимать после случившегося экстренную контрацепцию. Она сознательно или по глупости взяла на себя такую ответственность, пусть или тянет ребенка самостоятельно или идет на аборт.

Совсем опущенная, что ли? Мужчина, занимаясь сексом с женщиной, вообще не должен кончать, если не хочет детуй. Сексом занимаются, чтобы удовлетворить женщину, а семяизвержение мужчины никому не нужно. Женщине важна мужская эрекция, а не эякуляция. Мужчина должен знать: или не кончаешь, или вазектомия, или солержишь женщину и ребёнка. Женщины от своего оргазма не беременеют.

Гость
#471

Нищета и ненадежность мужчин. Низкие зарплаты для женщин, дорогие квартиры, невозможность на зарплату купить жилье в ипотеку, обставить, содержать себя и ребёнка. Недоступность государственных детских садов. Нищета, бедность.

Гость
#472
Гость

Это пособие по 300 тысяч до 24 лет будет идти на нужды самой матери и ее любовников, но точно не на ребенка)) рожают те, кто хотят родить, а не те, кто хочет продать детей или заработать на детях, как вы, автор.

Сразу видно, не рожали и не растили...

Гость
#473

Кому ты протухшая старуха нужна,жди почтальона и климакс!

Мария
#474

Так всегда было и будет - чем образованнее общество, тем ниже в нем рождаемость.
Тем более у нас в мире, как мне кажется, какой-то мировоззренческий кризис, какие тут роды, люди сами жить не хотят.

Гость
#475

Рождение детей женщине ни здоровья , ни свободы , ни независимости финансовой и личной не добавляет .Ещё неизвестно как генетика выстрелит и будут ли они любящими мать и здоровыми . Рулетка одним словом с очень большими рисками для женщины .

Гость
#476
Гость

Ну да, это и есть причина для большинства. Когда женщина встречает подходяшего мужчину и финансовое положение позволяет, они рожают.

Чем лучше финансовое положение тем больше эгоизма, а эгоизм и дети не совместимы. В лучшем случае родят ещё одного подобного себе.
Мужчина надёжный - главное, а не большое бабло. Достаточно стабильности и средней в городе зарплаты.

Гость
#477
Мария

Так всегда было и будет - чем образованнее общество, тем ниже в нем рождаемость.
Тем более у нас в мире, как мне кажется, какой-то мировоззренческий кризис, какие тут роды, люди сами жить не хотят.

Образование тут совершенно ни при чём. Сколько у нас мужиков с запросом: "Хочу иметь много детей"? Подорваны в России эти институты. Обычная технология естественного вымирания русской равнины.

Гость
#478
Гость

Совсем опущенная, что ли? Мужчина, занимаясь сексом с женщиной, вообще не должен кончать, если не хочет детуй. Сексом занимаются, чтобы удовлетворить женщину, а семяизвержение мужчины никому не нужно. Женщине важна мужская эрекция, а не эякуляция. Мужчина должен знать: или не кончаешь, или вазектомия, или солержишь женщину и ребёнка. Женщины от своего оргазма не беременеют.

Это кто это вам сказал что эякуляция в женщину для мужчины не важна? Это основное для чего мужчины вообще занимаются с вами сексом, всё остальное (презервативы, живот и пр.) баловство и имеет разовый характер. Ни разу за 27 лет не кончал мимо. Презерватив пробовали один раз и обоим не понравилось, остальное тоже, когда жена захотела посмотреть процесс семяизвержения.
Вы походу своего выдрессировали. Да, за детей мы оба отвечаем, как супруги, как лучшие друзья, любовники и лучшие родители.

Гость
#479
Гость

Рождение детей женщине ни здоровья , ни свободы , ни независимости финансовой и личной не добавляет .Ещё неизвестно как генетика выстрелит и будут ли они любящими мать и здоровыми . Рулетка одним словом с очень большими рисками для женщины .

Какая тебе ещё независимость:)) Лишившись настоящего СЕМЕЙНОГО счастья, ни чем ты это не восполнишь. Будешь старухой ходить, да соседям завидовать, а единственная дочка-эгоистка будет ждать пока "крякнешь", потому что пора новую машину покупать, а твоё жильё как раз поможет решить эту проблему. Потом ты просто независимо помрёшь. Скажи подруге (если у таких независимых к старости они будут) что бы на могиле написала: "Тут сдохла независимая баба". The end.

Алина
#480
Гость

Какая тебе ещё независимость:)) Лишившись настоящего СЕМЕЙНОГО счастья, ни чем ты это не восполнишь. Будешь старухой ходить, да соседям завидовать, а единственная дочка-эгоистка будет ждать пока "крякнешь", потому что пора новую машину покупать, а твоё жильё как раз поможет решить эту проблему. Потом ты просто независимо помрёшь. Скажи подруге (если у таких независимых к старости они будут) что бы на могиле написала: "Тут сдохла независимая баба". The end.

***, рот закрой. Без тебя разберемся, что есть счастье. Знаем мы, за чье счастье вы там переживаете на самом деле.

Алина
#481
Гость

Чем лучше финансовое положение тем больше эгоизма, а эгоизм и дети не совместимы. В лучшем случае родят ещё одного подобного себе.
Мужчина надёжный - главное, а не большое бабло. Достаточно стабильности и средней в городе зарплаты.

Как раз из-за эгоизма только и рожают. Детям самим это рождение нахрен не надо.

Гусь
#483
Гость

Рождение детей женщине ни здоровья , ни свободы , ни независимости финансовой и личной не добавляет .Ещё неизвестно как генетика выстрелит и будут ли они любящими мать и здоровыми . Рулетка одним словом с очень большими рисками для женщины .

Так и мужчине рождение детей ни независимости ни финансовой стабильности не прибавляет. Тоже сплошные риски. :)
И ради чего ?

Вот практически у всех народов сейчас и идет народонаселение в минус... за исключением, кажется, Африки и ещё пары стран. Даже Китай - уже пошел в минус... Индия - на пограничной отметке.

Гусь
#484
Алина

Как раз из-за эгоизма только и рожают. Детям самим это рождение нахрен не надо.

Кто из эгоизма рожает ?
Любовницы олигархов ? :)

Гость
#485
Гость

Ну и пусть будет падение. Нас и так много, заср@ли всю планету. Государство таки шевелится, мат. капитал уже за первого обещают, пособия поднимают. Отпуск по уходу, опять же, довольно длительный. Не слыхала, чтоб где-то ещё столько плюшек давали. Моя мама, бабушки, прабабушки рожали без всего этого, льготы какие-то были, конечно, но времена дефицитные, детей непросто было поднимать. Ничего, вырастили. А мы тут морды кривим, всё нам мало.

Тогда рожали , потому что выбора не было.

Гость
#486
Гость

Вы реально думаете, что государство будет платить вам 300 тыс. в месяц на содержание ребёнка и ещё квартиру вам выдаст ? ))) Вообще женщины и хотят и рожают. но рожают в большинстве своём одного ребёнка. то есть столько сколько они смогут самостоятельно вырастить и прокормить. А так государству по барабану родите вы кого - то или останетесь бездетной. Детей вообще многие рожают для себя, потому что хотят потомство, а не государства .

Ошибаетесь!Государству нужны ваши дети, потому что это ресурс для налогов. Маткапитал это мелочи по сравнению с количеством налогов один ребёнок заплатит за всю жизнь.

Гость
#487
Гость

Это пособие по 300 тысяч до 24 лет будет идти на нужды самой матери и ее любовников, но точно не на ребенка)) рожают те, кто хотят родить, а не те, кто хочет продать детей или заработать на детях, как вы, автор.

Дети вас просят их рожать в этот страшный мир? НЕТ.Зачем их сюда приводить, чтобы самому скучно не было?Сам намучился, пусть и твои дети намучаются.

Гость
#488
Гость

Вы реально думаете, что государство будет платить вам 300 тыс. в месяц на содержание ребёнка и ещё квартиру вам выдаст ? ))) Вообще женщины и хотят и рожают. но рожают в большинстве своём одного ребёнка. то есть столько сколько они смогут самостоятельно вырастить и прокормить. А так государству по барабану родите вы кого - то или останетесь бездетной. Детей вообще многие рожают для себя, потому что хотят потомство, а не государства .

вот именно для себя а не для государство..но почему то государство решает их дальнейщюю судьбу кому воевать а а куму жить