Гость
Статьи
Агрессия по отношению …

Агрессия по отношению к ребенку

Девочки, help!
Иногда накатывает агрессия по отношению к собственному ребенку и дурные мысли. Я вполне адекватная мама, ребенка не бью (даже по попе не шлепаю), не шарапаю, не ору...в воспитании стараюсь говорить и обьяснять ребенку по 100500 раз если нужно, и если могу прикрикнуть, это когда ребенок не слышит моих объяснений, и делает что-то потенциально опасное (бежит на дорогу, лезет к електричеству и т.д). Но иногда банальное непослушание, или отказ идти спать/есть/гулять вызывает во мне агрессию, в голове сразу мысль дать по попе, дать по рукам, шарпуть, наорать🙈Я сразу себя отдергиваю и стараюсь выдохнуть, что бы не сделать подобного.Иногда и дурные мысли в голову лезут, такие что даже озвучивать не хочу🙈. Особенно это когда я хронически не досыпаю, стресс, ссоры с мужем, и проблемы...Потом меня мучают угрызения совести за подобное мысли и ощущения по отношению к ребенку. Боюсь что когда-то не успею одернуть себя и ударю ребенка...Или буду как наши предки, ремнем все решать...
Что мне делать?

348822
16 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

Я читаю Отче Наш.
Без шуток.
И я не религиозная.
Меня отпускает после этого.
Не хотите молитву, выучите стих на английском и сосредоточтесь.

#2

Я вообще одна воспитываю годовалого сына, и никто мне ни финансово не физически не помогает из родных, им чужие проблемы не нужны. Когда нахлёстывает волна слёз, истерик, психологичечки трудно одной всё тянуть, я поплачу, все эмоции выплесну, так легче. И прошу Боженьку дать мне сил все трудности одалеть.

Гость
#3

Если не слушается, то можно и шлепнуть, я не клоунесса расшаркиваться и развлекать ребенка

Гость
#4
Ася

Я вообще одна воспитываю годовалого сына, и никто мне ни финансово не физически не помогает из родных, им чужие проблемы не нужны. Когда нахлёстывает волна слёз, истерик, психологичечки трудно одной всё тянуть, я поплачу, все эмоции выплесну, так легче. И прошу Боженьку дать мне сил все трудности одалеть.

А где отец сына?????

Гость
#5

Не обращай внимания,займись своими делами. )

Гость
#6

Бывает. Закройте глаза, глубоко вдохните и выдохните, это поможет.
Тренируйтесь сейчас, ведь впереди подростковый возраст

Гость
#7

Да у многих так, и у меня в том числе. Только сильно себя не корите, а то ещё больше стрессовать будете. Высыпайтесь обязательно и иногда отвлекайтесь от ребёнка (оставляйте бабушке, например), а сами сходите погулять, в магазин или пообщаться с подругами.

Гость
#8

Ты копишь в себе, но однажды сорвёшься, что может привести к весьма печальным последствиям.

Гость
#9
🇺🇦

Я читаю Отче Наш.
Без шуток.
И я не религиозная.
Меня отпускает после этого.
Не хотите молитву, выучите стих на английском и сосредоточтесь.

В некоторых случаях нужно проговаривать заклинание на латинском, чтобы выгнать Дьявола из ребёночка.

Гость
#10

Вы просто реактивная мама
На каждое его движение и событие выдаёте реакцию
Это вас и выматывает
Я воспитывала ребёнка так; клала в кроватку или сажала на коврик а сама наливала себе кофе
Хочет плакать пусть плачет
Орать- пожалуйста, у меня время кофе
Так я приучила ребёнка самого себя успокаивать и решать свои проблемы самому
Сейчас взрослая самостоятельная девочка, с детства все сама
Любви это не помешало, любим друг друга до умопомрачения
Но я никому не позволю трепать себе нервы, сколько бы лет ему не было

Гость
#11
Гость

В некоторых случаях нужно проговаривать заклинание на латинском, чтобы выгнать Дьявола из ребёночка.

Ой бллллляяяяя

348822
#12
Гость

Ты копишь в себе, но однажды сорвёшься, что может привести к весьма печальным последствиям.

Вот этого и боюсь🙈

Lola
#13

Ну тут как не крути, придется вам научиться высыпаться. Это самое основное. Ребенка мужу и спать.

🇺🇦
#14
Гость

В некоторых случаях нужно проговаривать заклинание на латинском, чтобы выгнать Дьявола из ребёночка.

Проговаривайте.
Главное чтобы работало

Египетская сила
#15

если балуется шлёпнуть можно ,иначе слишком избалованный будет если ребёнку не меньше 3 лет конечно если меньше 3 всё равно ничего не поймёт

Прелестница
#16

Не корите себя за мысли. Вообще ни за что не корите, больше позволения и любви и приятия к самой себе. Лучше к психологу, конечно.